Социализм-коммунизм и левая идея в целом

709,121 5,844
 

Фильтр
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: Buster от 26.02.2013 23:00:13
...
Самое интересное, что сносили уже не один раз....




Как правило, со страной.
Но это мелочи - "Россия должна стать вязанкой дров....", помним, но не скорбим.
  • +0.00 / 9
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №534848
Дискуссия   292 16
Цитата: Мимохожий от 26.02.2013 12:58:27
вот Вам пример чисто кургинянского митинга, который был проведён через две недели после Поклонной, на которой стало ясно, что как ни пиарься утверждениями, подобными Вашему пункту в), но навязать митингу свою повестку,увы, не удастся:

Картинка взята с форума сторонников СЕК ( http://vott.ru/entry/155308 ), и ПМСМ если её сравнить с одновременно с ним проходившими Лужниками (где только официальных посадочных мест было немножко так 89 тыс, и на всех их, ессно, не хватило) -



От как. ввиду закрытия профильной ветки, обсуждение СВ началось здесь.
Вынужден по этому и ответить в наиболее подходящей ветке, а здесь разместить ссылку.

Ув. Мимохожий,  расскажу Вам информацию так сказать из первых рук.
Я был на митинге ВДНХ 23 февраля. Нас их Калининграда летело 5 человек. Вместе с нами в самолёте летели на митинг в Лужники с красивыми пластиковыми пактами с логотипом ЕР около 30 человек. В пакетах были тормозки и поджопники из неопрена (видимо, что бы задницы в Лужниках не отморозили).
И если мы, как и другие делегаты на свой митинг летели за свой счёт, то попутчики из ЕР за билеты деньги не платили. Обратно летели опять с ними, в тот же день. Спросил.

По поводу численности. Есть подсчёты количества участников митинга на ВДНХ. Было примерно 3,5 тысячи.  http://eot.su/node/11166   Те, что стоят непосредственно перед трибуной - это приезжие из регионов. От Калининграда до Челябинска и Ханты-Мансийска. Былли делегации из Беларуссии, Украины. Я стоял среди этих людей. Построение было очень плотным. Приезжах было минимум 1200 человек. Объясню, откуда эта цифра. Дело в том, что непосредственно после митинга была встреча приехавших с Кургиняном в зале его театра. Зал маленький, вмещает максимум 200 человек. Был забит битком. Пришлось разделить на 6 выступлений. Я не успевал, у меня с товарищем был самолёт на 8 вечера.
Но дело не в численности или не только в численности. Отдельно бкз привлечения административного ресурса в то время КПРФ и тем более ЛДПР набирала ещё меньше людей на митинги.
Дело в атмосфере, в словах, что говорились с трибуны.
Позволю себе показать собственные фото с митинга   http://fotki.yandex.ru/users/zavoleg-b/
В плотной толпе фотографировать неудобно, поэтому прошу снисхождения за качество и выбор ракурса.
Так же, что бы передать атмосферу митинга, предлагаю нарезку видео выступлений молодых членов СВ.

http://www.youtube.c…MTLFOxLiDU
Так же, прошу прощение за качество.

Разумеется, этот разговор гораздо уместнее вести в соответствующей ветке, но приходится здесь,
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.19 / 10
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: Buster от 26.02.2013 23:00:13
Эх, ребята. В вашей голове не укладывается один момент. Вы обсасываете гранты и прочую ерунду.
Видите ли в чем дело. Если нам (русским) предложить правильную идею, то  мы горы снесем.
Самое интересное, что сносили уже не один раз. Желающие проверить становитесь в очередь.


А нам ( русским ) нужно обязательно какую-то идею предлагать?
Мы ( русские ) без того что бы кто-то где-то  ;) некую "правильную идею" для нас ( русских ) сочинил жить себе поживать да добра наживать не в состоянии?
Или совсем что ли ваньки-дурачки, вот то ли дело всякие ценрА АнаЛитеГи при театральных организациях или наооборот - тут я действительно запутался: то ли политтеатр т. Кургиняна при ЭТЦ (  самофинансируемом  :) - наверное уже научитились там трансмутировать темную материю при помощи духов красной метафизики в цифирьки на банковском счете ), то ли аналитига ( весма дорогая наверное, а главное неизвестно кем невероятно востребованная ) при политтеатре им. т. Кургиняна.
Да и горы обязательно сворачивать или это такая форма "идейного развода" на крутизну?
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.04 / 7
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,370
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 26.02.2013 23:12:10

Как правило, со страной.
Но это мелочи - "Россия должна стать вязанкой дров....", помним, но не скорбим.


Если верить википедии:
Цитата
Россия — вязанка хвороста в костёр мировой революции. — В сочинениях Троцкого подобная фраза отсутствует. Иногда она приписывается Землячке или Зиновьеву, однако всегда приводится без какого-либо источника. Возможно, происходит из беседы В. Кожинов с Б. Сарновым: в Октябрьской революции «столкнулись два совершенно различных, даже противоположных решения: революция для России или Россия для революции. В первом решении революция предстаёт как освобождение от политических и экономических пут, складывавшихся веками сил народа, во втором же, напротив, всё накопленное веками отрицается и народ используется как своего рода вязанка хвороста, бросаемая в костёр революции» («Литературная газета», 15 марта 1989 г.).


В любом случае судьба Троцкого и его сторонников незавидна.

Так что теперь уже ваша очередь сказать, что Чубайс сотоварищи - были вашими соратниками по борьбе с СССР, но теперь они больше вам не соратники. И не только красиво сказать, но и надежно сделать. Только после этого у вас появится право предъявлять нам какие-то претензии за Троцкого.

А ваше заламывание рук меня не убеждает. "Не верю."
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.45 / 8
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,370
Читатели: 2
Тред №534871
Дискуссия   59 0
Цитата: Манюня

С языка сняли - тоже захотелось поддержать президентских гвардейцев.  :-[


Все что вам положено знать написано вот здесь:

http://www.kurginyan.ru/about.shtml
Цитата
...
Информационно-аналитические разработки специалистов Центра используются политическими структурами достаточно широкого спектра, а также государственными органами Российской Федерации и ее субъектов.
..


Почему положено только это - умному объяснять не нужно, а дурак все равно не поймет.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.62 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 26.02.2013 23:57:17
...
Так что теперь уже ваша очередь сказать, что Чубайс сотоварищи - были вашими соратниками по борьбе с СССР,...




Это ваша как раз задача - попробовать это доказать.
Ну и огрести канделябром, ессно, за клевету.

А заодно выскрестись из логического тупика.
А то, как СССР - преемник РИ, таки да, а как Чубайс с компанией - преемники Троцкого, так ни боже мой.

Нехорошо, Шурик, совсем нехорошо... (ц)
  • +0.08 / 6
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,370
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 27.02.2013 00:04:26

Это ваша как раз задача - попробовать это доказать.
Ну и огрести канделябром, ессно, за клевету.


Легко.

Ельцин, Гайдар, Чубайс сперва разрушали СССР, и потом кроили Россию по своим либеральным лекалам. Вы с ними разобрались, как Сталин разобрался с Троцким?

Вот и все доказательство вашего лицемерия.
Цитата
А заодно выскрестись из логического тупика.
А то, как СССР - преемник РИ, таки да, а как Чубайс с компанией - преемники Троцкого, так ни боже мой.
...


Каким боком первое вы связали со вторым? Это женская логика такая?
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • -0.38 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 27.02.2013 00:15:04
Легко.

Ельцин, Гайдар, Чубайс сперва разрушали СССР, и потом кроили Россию по своим либеральным лекалам. Вы с ними разобрались, как Сталин разобрался с Троцким?

Вот и все доказательство вашего лицемерия....




Не, я себя со Сталиным не ровняю.
И с богом, который прибрал двоих из вашего списка - тож.
Лицемерием это не было бы, а вот гордыней - точно.


Цитата: r01338 от 27.02.2013 00:15:04
...Каким боком первое вы связали со вторым? Это женская логика такая?



Ну, гендерные претензии оставьте жене. Поучите щи варить.  :P

Вы забыли озвученную, наконец-то,  непрерывность русской истории?
Так что задачи перед Троцким и Чубайсом стояли одни и те же - уничтожение России.
А уж появиться ли нынче Сталин и какой он будет - вопрос вопросов на сегодняшний день.
  • -0.15 / 1
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +669.57
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,370
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 27.02.2013 00:21:43

Не, я себя со Сталиным не ровняю.
И с богом, который прибрал двоих из вашего списка - тож.
Лицемерием это не было бы, а вот гордыней - точно.


Ну, гендерные претензии оставьте жене. Поучите щи варить.  :P

Вы забыли озвученную, наконец-то,  непрерывность русской истории?
Так что задачи перед Троцким и Чубайсом стояли одни и те же - уничтожение России.
А уж появиться ли нынче Сталин и какой он будет - вопрос вопросов на сегодняшний день.


Дело далеко не только в личности Сталина. Дело еще в том, что он нащупал точки опоры в обществе. Потому что они были.

Где вы надеетесь найти такие точки опоры сейчас: для меня загадка.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.23 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: r01338 от 27.02.2013 00:28:58
Дело далеко не только в личности Сталина. Дело еще в том, что он нащупал точки опоры в обществе. Потому что они были.

...



     Я бы сказала, что он их весьма активно формировал.
Причём, на концепции весьма далёкой от той, которая помогла большевикам начать переход  к "мировой революции".


Цитата: r01338 от 27.02.2013 00:28:58
...

Где вы надеетесь найти такие точки опоры сейчас: для меня загадка.



     Ну если вернуться к тезису о непрерывности русской истории, то - там же где и Сталин - в весьма консервативной патриотической общественности, для которой сохранение России на переломном моменте мировой истории как мощного, единого и самодостаточного государства - основа основ.
     И если эта общественность - патриотична, то она естественно будет более склонна к, так называемому, "левому" взгляду, а, проще говоря, к всегдашней ориентированности России на социальность и справедливость. Ну уж это - историческая данность. С ней всем остальным придётся примириться и сосуществовать.
  • +0.43 / 8
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрий Аникин от 27.02.2013 01:50:43
Да плюньте вы на них.

Уже  :)
Я пишу не им, а таким, как Вы. Кто заходит на ГА может под гостем и легко различает, где правда, а где ...

Цитата: Юрий Аникин от 27.02.2013 01:50:43
По сути, возникнет новая, полноценная коммунистическая партия вместо мавзолейного КПРФ.

Пока к сожалнтю, на мой взгляд, об этом говорить рано.

Цитата: Юрий Аникин от 27.02.2013 01:50:43
Что же происходит на форуме? На форуме в обильных количествах сидят дядьки и тетьки в интервале 40-50 лет, в свое время развалившие Союз своей знаменитой тягой к джинсам, но в 90-ых джинс так и не получившие. Наконец, сейчас они дорвались до джинс, и - победное, утробное урчание - жизнь удалась. Вот еще бы прищучить наглецов креаклов, и вообще чудно. Оправдываясь пунктом в) из списка они отказывают СВ в праве на существовании на форуме, игнорируя при этом пункты  б) и г). Хотя истинная причина в пункте а) и в соответствующей риторике партии.
"Что? Какая там, нахрен, чечевичная похлебка? Что, самим жрать не надо? Что, ноги из груди растут? Может, у вас еще и секса, как в Союзе, нет?"

Вы будете смеяться, но я из того же поколения, что радостно валил СССР. И радовался "джинсе", ну и так далее. Скажу больше - я сейчас живу в материальном плане гораздо сытнее и обеспеченнее, чем жил при Союзе.
Но я очень многое материальное отдал бы за то немногое, что всё таки было в СССР.

Цитата: Юрий Аникин от 27.02.2013 01:50:43
Вот забавно. Сегодня на Однако вышла замечательная статья Романа Носика из цикла о "химерах". Примечательно, что на ветке "Выборы", где концентрация наших  сетевых мещан запредельна, эту статью хвалят, хотя Роман использует, просто таки ту же самую риторику:


Странно, да, что наши джинсовки-затейники прощают здесь подобную крамольную риторику? Ответ прост - у Кургиняна уже не просто риторика, а прямо таки действия. В реале. А здесь же пока лишь статья. Опять же - креаклов в ней бичуют, можно отвлечься на это.

Вот и все. Мещане, сэр. Как всегда и везде - мещане-с.


Вы очень точно определили основное. Суть времени ненавидят и бояться за то, что они что то делают в реале. Хоть и совсем немного. Но делают. Были бы обыкновенные виртуальные хомячки - нас бы здесь любили и холили.  :)
Проблема только - не надо нам этого.
Мы призываем каждого отстаивать свою гражданскую позицию по своему разумению. Мы не призываем вступать в СВ по простой причине, что каждый сам решает, где ему быть. Попутчики движению не нужны.
Но любую деятельность, реальную деятельность в интересах России СВ однозначно приветствует и поддерживает всеми невеликими силами.
Примерно так.
Отредактировано: zavbor - 27 фев 2013 02:21:54
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.19 / 12
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +243.09
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Тред №534909
Дискуссия   80 0
Цитата: VoxPopuli
Поскольку мало знаю, что там либерасты о деятельности ЭТЦ себе думают, то страшно заинтересовался не побалуете ли ссылочкой какой с подробностями кто где когда и сколько, думаю если Ваша версия финасирования "проекта Кургинян" подтвердится я даже возможно изменю свое мнение о "проекте" в лучшую сторону.


Ох занудство. Ладно, так и быть, расскажу. Иду значит я по Красной площади, озираюсь, башнями любуюсь. Вдруг подходит ко мне Путин и по плечу хлоп.
¬¬- Здравствуй, говорит, Слоелолог. Просьба к тебе, передай, пожалуйста, чемоданчик Кургиняну, а то он в прошлый раз у меня забыл.
¬¬Ну я само-собой: - хорошо Владимир Владимирович, передам.
Отнёс, тяжёлый чемоданчик был, однако.
Вот так всё и было, ага.
http://vognebroda.net/
  • +0.01 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: zavbor от 27.02.2013 02:20:10
....
Скажу больше - я сейчас живу в материальном плане гораздо сытнее и обеспеченнее, чем жил при Союзе.
Но я очень многое материальное отдал бы за то немногое, что всё таки было в СССР.
....




Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.


А вот "вид" апологетами восстановления СССР так и не презентован.
Причём, ежели чего и говорится - то только о надстройке, базис никто даже не пробует обсуждать.  ;)
  • +0.02 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.59
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Тред №534943
Дискуссия   73 0
Цитата: Саныч из
Завбор, вы опять пропагандой занимаетесь, теперь уже на другой ветке?Улыбающийся
Вы внимательно читали модераториал Мимохожего: по митингу на ветку Выбор, по учению СЕК в ветку "Марксизм-Ленинизм",которая заблокирована...Улыбающийся
Т.е. Как мы видим на ветку на которую вас отправили в п.2 рекомендовано обсуждать идеологические тонкости учения Кургиняна, а как соотносятся ваши рассказы о деятельности(пропаганде) той или иной ячейки СВ с тонкостями учения вашего гуру?


Как я понимаю, Вы взялись за само-модерацию на ветке.
Более того, обсуждаете и написанное на ветке Модерация,
как то резко Вы начали......
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 3
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,585.99
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,175
Читатели: 11
Цитата: Манюня от 27.02.2013 07:02:06

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.


А вот "вид" апологетами восстановления СССР так и не презентован.
Причём, ежели чего и говорится - то только о надстройке, базис никто даже не пробует обсуждать.  ;)



Как я понимаю, дело обстоит у них как раз наоборот. Если с базисом ещё хоть что то понятно, чего они хотят. Национализации хотят, централизованного планирования и расределения ресурсов, ограничений, с ними связанных, еtc.
А вот с надстройкой вообще непонятка. Коммунизм строить? А что это? Нового человeка создавать, так как без него никакого коммунизма не будет. А что такое, и как его создавать, и главное кто и как будет это делать?  И прочее и прочее, и конца этому нет, да вообщем и начала тоже.
Отредактировано: ДедМиши - 27 фев 2013 12:34:52
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.00 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 27.02.2013 10:31:29
Как я понимаю, дело обстоит у них как раз наоборот. Если с базисом ещё хоть что то понятно, чего они хотят. Национализации хотят, централизованного планирования и расределения ресурсов, ограничений, с ними связанных, еtc.
...



Это - болтовня.

Пусть начинают с:

- встанет ли Россия на путь самоизоляции в мире
- начнёт ли формировать свою банковскую систему по советскому "замкнутому" принципу
- начнёт ли формировать свою банковскую систему по советскому "двухконтурному" принципу
- степень вовлечённости России в мировые геополитические процессы - если это предусмотрено даже при принятии принципа самоизоляции
- исходя из степени вовлечённости - степень изменения военной доктрины
- исходя из степени изменения военной доктрины - планирование точек геополитической опоры в мире
- исходя из планирования точек геополитической опоры в мире - план/курс на создание экономических основ существования этих точек

- и ... сроки, средства, методы для достижения вышеперечисленного. Мы в конце концов на пороге ТМВ.
Так что, "чё думать - трясти надо".  :D
  • -0.18 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.59
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Тред №534957
Дискуссия   43 0
Цитата: Саныч из
я всего лишь сослался на модераториал Мимохожего, и привел его здесь для наглядности, чтобы не быть голословном.
А уж ваши умозаключения о само-модерировании на ветке вообще передергивание!


Вы считаете что Мимохожий без Вас не справится и не разберется?
Плохо Вы его знаете.
ЗЫ:
Что то дофига трактователей стало.
Отредактировано: AndreyK - 27 фев 2013 10:49:49
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 5
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,585.99
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,175
Читатели: 11
Цитата: Манюня от 27.02.2013 10:45:14
Это - болтовня.
..




Конечно болтовня. Просто про базис она хотя бы как то артикулируется, а про остальное так и вообще нет попыток выйти из полного сумрака сознания.
Во Франции недавно оффициально убрали с обложки партбилета компартии символы классовой борьбы- серп и молот, видимо ребята стали что то подозревать.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • -0.13 / 7
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 27.02.2013 10:57:38
Конечно болтовня. Просто про базис она хотя бы как то артикулируется, а про остальное так и вообще нет попыток выйти из полного сумрака сознания.
...



А это, кстати, первое, что я спросила у "новых советских" - основная, так сказать, надстроечная задача на данный момент, опять же имея в виду "какие нынче времена".Улыбающийся

Ответ был исчерпывающ в своей незамутнённости, между прочим:  "воспитание патриотической интеллигенции".
Так что - уж лучше с базиса.
  • -0.36 / 9
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +345.56
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Тред №534966
Дискуссия   54 0
Главное на что они пока не ответили как быть с теми у кого ноги не от головы а как у нормального чела все на своих местах.
Судя по недавним тут на ветке филиппикам против мещанства, видимо опять предложат диету на основе "идей светлого Послезавтрака".
Вместо бутербродика с колбаской под кофий со сливкамиУлыбающийся на завтрак - чай с сухариками под просмотр очередного ежедневного вещания от т.Кургиняна для повышения "духовных метафизических энергий" так скать, что бы бодро приступить к трудовому подвигу по "сворачиванию гор".
Может джинсы пошитые на китайских лагерях-фабриках на территории С.Кореи все же завезут по "обмену", но возможно в нагрузку придется покупать томик из ПСС сабжа или газету "Красная Курга" выписывать.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • -0.06 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 7
 
AndreyK-AV