1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист
Читатели: 8

Дискуссия   76 0
Просто красивое фото

Скрытый текст
Отредактировано: xrvr - 11 июня 2014 03:46:00
.
+4.22 / 60
Скрыто
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 4
Видите, как она прыгает, болтает её всю, потом ещё и загорелась. О какой точности и надёжности можно говорить? В белый свет, как в копеечку.

Лучше штатное изделие не ломать, а обзавестись навигацией, вычислителем, связью, и озаботится целеуказанием.

Делать из говна пулю РСЗО на базе мопеда - это тупиковый путь. Если уж есть свинченный откуда-то пакет направляющих, то берем что-то вроде автокрана, снимаем, собственно, кран, с минимальными переделками ставим на его место пакет направляющих. Можно не все 40, а, например, 12, как у БМ21В.

Все есть в наличии - устройство горизонтирования пакета пусковых, азимутальный привод, горизонтируемая опорная площадка. Все со штатными гидро- или ручными приводами. Нужно только угломерные устройства добавить и управление электроподжигом ракетин развести..

Все ж цивилизованные люди, зачем папуасовскую дурь один к одному копировать? Творчески нужно к вопросу подходить..
Отредактировано: rommel.ua - 11 июня 2014 03:46:00
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+3.03 / 27
Скрыто
Mariner71

Никарагуа
Манагуа
49 лет
Слушатель
Читатели: 0
Ну что ж можно констатировать синергию у пятой колонны и внешних противников России. А заодно хатаскрайские настроения у ряда участников дискуссии. "Мы то что, мы ничего это франшиза". При всём притом что реально, что Алексей, что я в условиях когда инакомыслие давилось и давится продолжаем разъяснительную работу каждый на своём уровне, когда наличие ложных информационных ориентиров преступно, поскольку наше объяснение наталкивается на "а вот Россия говорит так". И приходится объяснять, что это неправильная россия, а Путин говорит и делает вот так. Когда я прогнозировал экспансию России я давал прогноз о подвижках в информационной сфере, но всё таки это даже не шахматный этюд когда надо поставить мат только двумя дееспособными фигурами. Этот этюд усложнён всеми остальными фигурами которые мечутся по доске и имеют такие же цвета как и твои собственные.

Сначала хотелось написать пространно, но вдруг стало понятно - бестолку.
Вы не шахматист. Совсем. Вы и два хода вперед не считаете.
Напрсано Вы тут о шахматных этюдах разговор затеяли, они Вам неподвластны.
Не говорю уж о партиях.
Особенно - на многих досках одновременно.
Оставьте это тем, кто умеет - российскому МИДу, например.
Займитесь чем-то более реально-приземленным - не говорю об Одесе, даже о районе - двором займитесь. Пусть хотя бы Ваш двор станет оплотом ополчения в Одесе.
+0.16 / 26
АС / АУ
tem900

Слушатель

Вроде грач, а не лягушка. или оба названия сосущестуют?
Отредактировано: tem900 - 10 июня 2014 07:46:00
+0.36 / 2
Скрыто
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 4
Вроде грач, а не лягушка. или оба названия сосущестуют?

По НАТОвской классификации он - Frogfoot
Отредактировано: rommel.ua - 11 июня 2014 04:01:00
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.70 / 7
Скрыто
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3
Сначала хотелось написать пространно, но вдруг стало понятно - бестолку.
Вы не шахматист. Совсем. Вы и два хода вперед не считаете.
Напрсано Вы тут о шахматных этюдах разговор затеяли, они Вам неподвластны.
Не говорю уж о партиях.
Особенно - на многих досках одновременно.
Оставьте это тем, кто умеет - российскому МИДу, например.
Займитесь чем-то более реально-приземленным - не говорю об Одесе, даже о районе - двором займитесь. Пусть хотя бы Ваш двор станет оплотом ополчения в Одесе.

Маринер, именно потому что я делаю то что умею на месте, поэтому имею право на претензии. Вам из манагуа далеко - не понять. На сколько я ходов считаю можете изучить на ветке сценариев. На этом надеюсь переход на личности завершен.
Отредактировано: shadanakar - 11 июня 2014 04:01:00
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+1.08 / 16
Скрыто
  tem900
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • -1.07 / 14
Mariner71

Никарагуа
Манагуа
49 лет
Слушатель
Маринер, именно потому что я делаю то что умею на месте, поэтому имею право на претензии. Вам из манагуа далеко - не понять. На сколько я ходов считаю можете изучить на ветке сценариев. На этом надеюсь переход на личности завершен.

Я не преходил на личности, уточняю на всякий.
Сейчас я в Москве, через пару дней буду "там", потом сразу в Крым, потом назад. Когда снова в ЛА - я не знаю, как Родина прикажет.
Так что мне видно ближе, чем Вам, особенно по прошедшим крымским событиям.
Да, кстати, и из Манагуа, и из Боготы, и из Мельбурна можно получить куда как больше информации. Это Вам на всякий случай, чтоб не лажать в дальнейшем. Извините, если излишне резко.
+0.41 / 25
АС / АУ
shadanakar

СССР
Одесса
Специалист
Читатели: 3
Я не преходил на личности, уточняю на всякий.
Сейчас я в Москве, через пару дней буду "там", потом сразу в Крым, потом назад. Когда снова в ЛА - я не знаю, как Родина прикажет.
Так что мне видно ближе, чем Вам, особенно по прошедшим крымским событиям.
Да, кстати, и из Манагуа, и из Боготы, и из Мельбурна можно получить куда как больше информации. Это Вам на всякий случай, чтоб не лажать в дальнейшем. Извините, если излишне резко.

Дело не в "резко", а в "объективно-необъективно", выше пост про то что "Кремль сдал Стрелкова" понятно что деза. Но как тем кто на русском языке получит эту информацию на неё реагировать. Я ведь как раз и занимаюсь тем что поясняю всем кто задаёт подобные вопросы об "слил - не слил" почему именно не слил. И именно псевдорусские СМИ особенно мешают.
P.S. рекомендую чтобы не раздражать модераторов ставить чат на ау или ас. поскольку личное общение всё же офтоп.
Отредактировано: shadanakar - 10 июня 2014 05:31:00
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
+0.14 / 3
Скрыто
  • Удалено
  • +0.32 / 6
ржавый

Россия
Практикант
Бывший спецназовец из армии ГДР воюет на стороне пророссийских повстанцев
Бывший офицер-десантник армии ГДР Александр К. собирается набрать батальон из немцев для отправки на Украину, пишет немецкий журнал Bild со ссылкой на российские издания "Голос России" и "Культура".
...

Я уже писал на ветке о своём общении с бывшими офицерами армии и флота ГДР. И в Турции, и в Мюнхене. Я сам говорю немного по-немецки, но гораздо хуже, чем они говорят по-русски (до сих пор!). Это, с одной стороны, очень дискриминируемые сейчас в Германии люди. С другой - сохранившие понятие чести офицера, что для большинства бюргеров просто неведомо. (И от чего на Украине сейчас пытаются убийством мирных жителей избавить оставшихся настоящих, немайданных, офицеров.).
На Украине с офицерами сейчас пытаются поступить не просто мерзко и подло, а саморазрушающе для любого самостоятельного государства.
Отредактировано: ржавый - 10 июня 2014 16:46:00
+2.71 / 29
Скрыто
  Учёт и Контроль
  • Удалено
  • +0.40 / 7
  Levsha
  • Удалено
  • +0.05 / 2
bybyr

Россия
Сталинград
43 года
Слушатель
Из комментариев:
«В 1991 году у украинцев был грандиозный шанс стать новорожденной нацией, не отягощённый никаким псевдоисторическим бредом.

Не было у них никаких шансов, бо не для этого отделяли.
"Свою Историю в 20м веке создать невозможно", а вот кучи молодых укродебилов - есть.
Другое дело что продукт одноразовый и скоропортящийся, ну так и цели были не "счастливую нацию" с долгим светлым будущим создать, а тьму русофобских зомби на застрелочные работы, которые выживания подопытных не предполагают.

Цитата:
Никаких украинцев в написанной истории нет и места для них тоже нет.
Ни миллиметра. Все сколько-нибудь приличные места заняты или русскими или поляками. Всё притёрто на микроны.
Скрытый текст

Так их не для Бытия и создавали.
Нахрен они кому нужны? (в том числе и Создателям Укров)
Отредактировано: bybyr - 11 июня 2014 05:01:00
+0.97 / 10
Скрыто
Lt. Maleshkin

Россия
Барнаул
39 лет
Слушатель
Прохорофф подтверждает:

Ссылка

Камрад, а почему Прохоров пишет на каком-то другом форуме?
Отредактировано: Lt. Maleshkin - 10 июня 2014 09:01:00
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
+0.00 / 3
Скрыто
xrvr

Канада
Торонто
52 года
Специалист

Дискуссия   59 0
Как стало известно «Антифашисту», в плену у «стрелковцев» на воспитательных работах находятся ряд местных чиновников, уличённых в пособничестве хунте.
В частности, это городской глава г. Николаевка Донецкой области, муж экс-мэра Славянска Нели Штепы и заместитель прокурора г. Славянска Сергей Мироненко.
Все они работают на благо независимого Донбасса, а именно – роют окопы в Семеновке.
Нам удалось связаться с командиром ополчения Игорем Стрелковым и поинтересоваться судьбой одного из них – Сергея Мироненко.
«Зампрокурора Славянска Мироненко - классический бандерлог: он пытался вытребовать у паталогоанатома и врачей полный список наших убитых и раненых для передачи в Донецкую (читай, в Киевскую) прокуратуру.
Угрожал врачам. Узнав, что мне доложили - пытался скрыться. Сейчас роет окопы в Семеновке.
И будет рыть бессрочно - до завершения военных действий.
Если его не убьют там, конечно (было бы по заслугам)» - отметил Игорь Стрелков.
От редакции. «Антифашист» полностью поддерживает действия Игоря Стрелкова по наведению порядка и дисциплины на вверенной ему территории, а также по выявлению предателей и пособников киевских палачей. Предполагаем, что при таком подходе «штрафбаты» Главнокомандующего вскоре пополнятся не только чиновниками Славянска, но и «галстуками» и самозванцами из Донецка. Таким образом, «рыть окопы в Семеновке» (и не только в Семеновке!), возможно, станет новым трендом в освободительной борьбе дончан от укрофашистов.

Ссылка
Отредактировано: xrvr - 11 июня 2014 05:01:00
.
+8.38 / 110
Скрыто
  • Удалено
  • +0.02 / 1
  • Удалено
  • -0.27 / 2
BlackShark

Россия
Москва
Профессионал
Читатели: 170

Глобальный Модератор
Неподвижный танк, даже зарытый в землю по башню представляет собой легкую цель для опытного оператора ПТУРа.

Что, серьезно? А ничего, что у того же Т-90 (без буквы, начала 90х) защищенность лба башни по КС оценивается в 1150-1380мм эквивалента катаной брони (с ДЗ)? Куда вы его поражать будете? В пушку? Это я про другие танки, более современные, не говорю. Да и обычный Т-72Б с "Контактом" тоже имеет весьма мощную защиту башни.

Вы еще обнаружьте этот танк, если он замаскирован, до начала боя. А замаскировать его можно так, что и не найдешь ни в тепловизор, ни радаром. Да, как начнут стрелять - обнаружите. Не факт, что сразу. Но только открывшие огонь танки сначала уполовинят ваши силы, чем и решат исход боя в значительной степени в свою пользу.

ПТП вообще не защищена, да только более поганого противника на поле боя сыскать сложно. Т.к. хер ее обнаружишь на позиции до начала стрельбы. Да и после тоже, если позицию правильно готовили, водичкой земельку поливали перед срезом ствола орудия и т.п. А стреляет она крайне точно, и очень часто (в отличие от ПТУР, точка пуска которой, кстати, обнаружить легче). Наиболее желательно в ПТ-засадах комбинировать ПТП и ПТРК, кстати. Танки-то на это место обычно позже явятся все равно (почему- опять же читаем Устав)

Танковая башня не более заметна и обладает сходным габаритом.

Цитата:
Таким образом можно использовать лишь технику с неисправным двигателем.

Сначала БУПВОБ почитайте, потом других тут учить будете. Выясните заодно, скольки танкам в поле равняется танк в обороне в окопе.

Цитата:
Что бы надежно прикрыть танк от противотанкового огня необходимо вырыть земляное укрытие которое скроет его полностью. Из него танк должен иметь возможность выезжать в окоп для стрельбы. Окоп прикроет лишь корпус танка, оставив открытой башню.

Вы путаете укрытие для танка (которое сам танк не выроет, и экипаж тоже не сможет - нужна инженерная техника, выделенная старшим начальником), с окопом, который танк себе отроет устройством для самоокапывания за полчаса (мы же про наши танки говорим?). Это разные вещи и предназначены для разных вещей.

Цитата:
Еще лучше с помощью бульдозеров создать одноуровневые или ступенчатые насыпи, которые полностью скрывают технику.
Насыпь позволяет танку подниматься над бруствером для ведения огня, и укрываться за бруствером, съезжая с нее.

Таких укрытий полно. Переменного профиля, с перекрытием и без, с укрытием для экипажа, двухпозиционные (Y-образные) и т.п.
Отредактировано: BlackShark - 10 июня 2014 05:09:12
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
+4.30 / 52
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Амальгама , Boris Bakhterev , Rom4eg
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ