1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
гранитчик

Россия
Уфа
56 лет
Слушатель
Читатели: 0

Дискуссия   71 2
Важное сообщение от штаба ополчения

"Командующий армией ДНР Игорь Стрелков, который утром 5 июля в составе группы вырвался из окружённого украинскими военными города Славянска, не распространял сегодня в соцсетях никаких заявлений.

Любые сообщения в соцсетях от его имени, датированные 5 июля, являются вбросом дезинформации."
Ссылка
Отредактировано: гранитчик - 06 июля 2014 03:31:00
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
+2.24 / 22
Скрыто
AlexanderTrety

Слушатель
Меня не покидает мысль что всё это может быть какой то гигантской провокацией, все эти события на укропии инициировались как удар по России, что бы майдан случился и в самой России, ну с блестящим взятием Крыма укропы были деморализованы, Путин стал героем и получил 90% рейтинг, СШАнцы не могли просто так успокоится и просто оставить всё так, понимая что Россия не будет присоединять себе дальше части от укропии они решили устроить в Донбассе победоносную войну для укропов, против русских что бы укропы набрались опыта и храбрости и перенесли деморализацию полученную в Крыму что бы потом кинуть укропов на Россию, потом появляется Стрелков который без приказа от Путина влезает в эту авантюру с увереностъю что российская армия обязательно придёт на выручку, понимая что подмога не придёт он впадает в истерику и начинает проклинать Путина это моментально раскалавыет эти 70-80% посткрымского путинского большинства и Путина с подачи стрелкова обвиняют в предательстве и призывают уже к майдану в России, те кто сами выступали против укромайдана, потом этот выход стрелковцев из котла почему колону не разбомбили?

Почему не разбомбили колону? Может он кому то очень сильно нужен живым, то что говорил Немцов про то что Стрелков вернётся озлобленным на Путина который его даже никуда не посылал, это наверно то о чём пиндосы и их подстилки мечтают, об этом говорит коллективный немцов

Может кто то использует Стрелкова в тёмную что бы его руками устроить майдан в России ведь без дезорганизации командования напасть на Россию это означает получить потенциально ядерную ответку, а если некому будет отдавать приказ?

Хотя Стрелков сам защищал Путина и говорил что он против мятежа, ну всё равно его могут использовать в тёмную и психика у него не устойчивая сильные перепады настроения хотят как это предрекал немцов что бы он вернулся со своим озлобленным отрядом и начал уже вооружённое восстание в России где его многие поддержат.

Российские силовики и армия точно как и все остальные деморализованы тем что происходит на Донбассе и отсутствием приказа от Путина воевать против Стрелковцев они не будут.

Будем надеется что Стрелков не даст себя использовать что бы устроить майдан в самой России.

Пожалуйста, раскройте поподробнее свою мысль. Это как вы себе представляете Стрелкова главным майданщиком? Он придет на Болотную, под охраной своей дружины установит там сцену. И на ней на деньги Миллера, Прохорова и Сечина будут выступать Галкин, Пугачева, Мордоворотская (фу, т.е. Новодворская), Макаревич и Зверев? А потом Женька Курицына (она же Божена Рынска) сбросив, наконец, шубу с булыжниками ринется на ОМОН? Так? Иль как иначе? ... Поподробнее, пожалуйста... . И что вас, вдруг, сподвигнуло кинуть свое подозрение на Игоря Ивановича?
Отредактировано: AlexanderTrety - 06 июля 2014 03:31:00
+1.15 / 23
Скрыто
  Nnamron
  • Удалено
  • +1.94 / 20
Волжанин

52 года
Специалист
Читатели: 3
Такое ощущение, что Стрелкова виноватят в том, что не погиб в Славянске вместе со всеми своими бойцами...

Мрачная слава военных дел Ходаковского должна была накрыть и Славянск?..

Стрелкова винят в том, что поднял восстание не согласованное с Кремлём.

А Кремль винят в том, что позволил вспыхнуть восстанию. Любому, следящим за ситуацией, было понятно, что после Крыма полыхнёт Донбасс. И если Кремль не собирался поддерживать Донбасс, то должен был в самом начале, даже до старта всё приглушить.

Вся ситуация просчитывалась на раз-два.
И что на Донбассе может полыхнуть.
И что укры ни перед чем ни остановятся.
И что России придётся делать выбор.

Если не собирались поддерживать Донбасс, то как только Губарев стал бегать с флагами, нашим спецслужбам надо было сделать всё, что бы его остановить.
Отредактировано: Волжанин - 06 июля 2014 11:31:01
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
+2.59 / 48
Скрыто
Ivanov Ivan Ivanovich

75 лет
Практикант
Там по ссылке Ссылка есть:
Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в управлении делами Украинской православной церкви Московского патриархата, 6 июля должно состояться заседание Священного Синода, на котором "будут приняты все решения, касающиеся времени и места погребения митрополита Владимира. В заседании, рассказали собеседники агенства, примут участие только украинские священнослужители, а на церемонию захоронения могут прибыть и представители церквей из-за рубежа. В некоторых храмах, добавили они, "уже служат заупокойные" по скончавшемуся митрополиту Владимиру.

Что за глупая и подлая мысль о том, что Патриарху Кириллу надо ехать в фашистский Киев?

Украинские фашисты детей убивают и российских корреспондентов. Ни в коем случае нельзя Патриарху Кириллу ехать на Украину. Ни в коем случае НИКОМУ из Русской Православной Церкви нельзя ехать на эти похороны на Украину.

С фашистами можно общаться только одним образом, - глядя на них через оружейный прицел.
---
Как я понимаю, даже если Патриарх Кирилл решит ехать на Украину на похороны - ему должно быть отказано в очень вежливой и коррекной форме военно-политическим руководством России, Путиным из-за того, что при этом существует реальная угроза жизни Патриарха Кирилла.

Пусть тело Владимира в Москву попросят привезти оказать почести или даже захоронить в Москве. Пусть поглядят как хунта будет выкручиваться.
Отредактировано: Ivanov Ivan Ivanovich - 06 июля 2014 11:31:01
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
+0.62 / 7
Скрыто
Бронепоезд

Россия
47 лет
Слушатель
опа-на, вот так поворот.
По Вестям Михалкова обзывают либералом, так как он против ввода войск на Украину

Дык, вообще "Другая Россия" едва не больше всех шустрит по теме патриотизма... Я вот все думаю, то ли перевоспитались, то ли в общей теме "Путинслил-даешь майдан!!!"
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
+0.74 / 10
АС / АУ
  Kolja
  • Удалено
  • -1.31 / 19
  Yury_M.
  • Удалено
  • +0.27 / 4
  Urukhai
  • Удалено
  • -0.03 / 1
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
Камрады вот объясните мне пожалуйста, а нельзя ли сделать заявление МИД РФ в адрес "Украины", что если продолжится запуск снарядов на территорию РФ батареями (группировки там артиллерийские, простите не военный, не знаю как точно их называют), будут уничтожаться со стороны РФ? Добавлю. Естественно без ввода войск РФ на территорию 404

Нет трудностей с поиском причин ввода ВС РФ и трудностей дистанционного разгрома позиций фашиков. Есть понимание, что этого не надо делать. Понимание есть не у меня, а у руководства РФ, поскольку оно этого не делает. И я ему полностью доверяю. Я, как и все, разбираюсь в футболе, хоккее, и управлении государством.., сидя на диване, но я не желаю, чтоб такой же диванный зритель принимал решения в моем государстве. Ибо это напрямую касается моего дивана. А я диван, то есть Россию, не на помойке нашел, чтобы ей разбрасываться. Вот в УССР пусть разбрасываются мебелью, а мы посмотрим на результаты.
Отредактировано: Барристер - 06 июля 2014 11:46:01
+2.30 / 34
Скрыто
XOID

Россия
Слушатель
Дык, вообще "Другая Россия" едва не больше всех шустрит по теме патриотизма... Я вот все думаю, то ли перевоспитались, то ли в общей теме "Путинслил-даешь майдан!!!"

Потому надо смотреть кто истерит, а не о чём. Мне так абсолютно безразлично чего эта вшивая туса транслирует. Говно можно в любой фантик завернуть, но оно всё равно будет вонять г....м.
Отредактировано: XOID - 06 июля 2014 00:46:01
+0.02 / 1
Скрыто
  • Удалено
  • +3.70 / 50

Дискуссия   77 1
Только что разговаривал с один своим итальянским знакомым. Рассказал ему об Украине, о ситуации....он интересуется в меру своих знаний. Выслушал меня внимательно и отвечает:

Ита - А на хрен вам воевать-то с банкротом...если ситуация в экономике та, что ты мне описал, они сами себя развалят ( имеет ввиду Украину ) и к богатым побегут запад в Европу, а восток к вам.
Я - так они же людей убивают
И. - Но не русских же
Я - Как не русских...Русских!
И. - Так они же на Украине живут...вон негры живут США, что ты думаешь, Африка на американцев войной пойдёт если там негров будут убивать? Всё ваш Путин правильно делает, Русские в России живы и здоровы, а эти банкроты пусть сами. Захотели независимость, пожалуйста.
Я. - Но ведь людей нельзя так, это же люди! Дети!
И. - Да ладно тебе прикидываться, что-то твоя Россия мало возмущалась когда десятки тысяч детей в Ираке и в афгане замочили, и сами вы в Афгане и Чечне хрен знает сколько убили.
Я. - Ну и твоя Италия тоже, Ливан, Сирия, тот-же Ирак, вы же лакеи США
И. - Конечно лакеи...ну и что. А ты как думал, ну не будем их лакеями, будем вашими, что людей убивать перестанут.

Ну там пошло поехало....

Вот так думают некоторые Итальянцы...
Отредактировано: Mika'el - 06 июля 2014 00:46:01
+5.04 / 58
Скрыто
  • Удалено
  • -1.00 / 11
Бронепоезд

Россия
47 лет
Слушатель
Стрелкова винят в том, что поднял восстание не согласованное с Кремлём.

А Кремль винят в том, что позволил вспыхнуть восстанию. Любому, следящим за ситуацией, было понятно, что после Крыма полыхнёт Донбасс. И если Кремль не собирался поддерживать Донбасс, то должен был в самом начале, даже до старта всё приглушить.

Вся ситуация просчитывалась на раз-два.
И что на Донбассе может полыхнуть.
И что укры ни перед чем ни остановятся.
И что России придётся делать выбор.

Если не собирались поддерживать Донбасс, то как только Губарев стал бегать с флагами, нашим спецслужбам надо было сделать всё, что бы его остановить.

Все верно. Но все же тут есть изъян в ваших рассуждениях - спецслужбы России не единственные в мире.
Вообще, если наша работа с Крымом была видна с начала майдана, то ДНР загадочная история.
Отредактировано: Бронепоезд - 05 июля 2014 23:37:11
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
+0.77 / 14
АС / АУ
АндрейСерёгин

Россия
Дальний Восток
Практикант

Дискуссия   76 9
Порошенко раздает карателям призы за Славянск
Президент Украины Петр Порошенко начал награждение карателей киевской хунты "за освобождение Славянска".

Как официальный сайт Порошенко, "будут отмечены бойцы 79-й и 95-аэромобильных бригад, 25-й и 80-й воздушно-десантной бригад, отдельного отряда спецназначения - солдат Анатолий Абласов, старший солдат Степан Дубенецкий, майор Олег Апостол, майор Максим Миргородский, майор Андрей Ткачук, майор Виктор Ивчук.

"Вся Украина должна гордиться своими защитниками, а страна должна знать героев в лицо", - подчеркнул Порошенко.

При этом в Киеве игнорируют многочисленные факты убийств мирного населения Славянска, в том числе малолетних детей огнем украинской артиллерии, представители которой как раз и получают награды от П.Порошенко.

Ссылка
Отредактировано: АндрейСерёгин - 06 июля 2014 11:46:01
+2.88 / 27
Скрыто
realistka

Россия
Одесса, Новороссия
42 года
Слушатель
Предлагаю Кишинев !
Мотивирую.Победить тамошних евроминьтечиков легко !Да и Гагаузы ждут случая !
И учитывая гений укровских полководцев и ихнюю ссыклявость они тут же стянут к границам кучу техники !А границы не маленькие !!!!Техники треба много !Они же потом и спасибо скажут что живы остались !

Только что по Первому городскому (одесский канал) раскачивали минут 10 тему о том, что следующий Донбасс будет в Одессе (так как на Донбассе находятся сотни одесситов, планирующих вернуться с оружием домой) при однозначной поддержке гагаузов. Затем - сюжет о начинающихся волнениях по поводу земельных паев в Одессе.
Отредактировано: realistka - 06 июля 2014 11:46:01
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье. - С. Брант
+3.97 / 35
Скрыто
  Yury_M.
  • Удалено
  • +0.21 / 4
  VictorM
  • Удалено
  • +1.95 / 21
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0