1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
  1prise
  • Удалено
  • -1.73 / 28
  EkR
  • Удалено
  • +0.47 / 5
  Cheen
  • Удалено
  • -0.04 / 13
NavyGator

Россия
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 7

Модератор ветки
Например, над тем - почему аналитический форум стал превращаться в интернет-версию журнала "Паранормальные явления". Как скоро гороскопы публиковать и плюсовать начнем?

Знаете я что Вам отвечу.
Это конспирология, конечно.
Но в дни крымских событий я внимательно, очень внимательно следил за ситуацией в СМИ. Так вот, европейские СМИ, фактически первой, топ-новостью давали информацию о Крыме и Украине. Американские же СМИ (CNN) первой новостью давали информацию о пропавшем Боинге. И так продолжалось вплоть до 18 марта 2014 года. Более 10 дней. И история автоматически сошла на нет сразу же после принятия решения о воссоединении Крыма и России.
И вот, ровно через 3 месяца, после того, как затихла информационная шумиха по поводу исчезнувшего Боинга, возникает новая история. С той же компанией, с тем же самолётом Боинг-777, даже номера практически совпадают: у исчезнувшего был бортовой номер 9M-MRO, у сбитого на Украине был бортовой номер 9M-MRD. Оба самолёта имели рейс, одной из точек полёта которого была столица Малайзии Куала-Лумпур.
Мы с вами прекрасно знаем, что может говорить теория вероятности о том, какова вероятность того, что за 3 месяца случайным образом происходят такие события с самолётами одной и той же авиакомпании.
Отредактировано: NavyGator - 01 января 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+5.75 / 68
АС / АУ
Verb

Слушатель
Читатели: 0
То есть пресс-служба МО РФ подтвердила, что пуск мог быть произведен с территории, которая на 17 июля считалась находящейся под контролем ополчения. Получается, что на "контролируемой ополчением" территории по данным МО РФ располагались несколько (украинских ?) батарей БУК-M1.

Интересный момент. На данной карте указан маршрут, которым по данный флайтрадара MH17 летал 16-го и 15-го, по линии Доброполье-Торез. А вот 17-го, опять же согласно флайтрадару, в Днепропетровкой области самолет сделал левый поворот и летел по линии Горловка-Снежное //www.flightradar24.com/data/flights/mh17/#3d6095b
Я проверил по флайтрадару десятка полтора дат. Были трассы мимо Киева. Были трассы вдоль Черного моря. Но ни разу трасса не прошла северо-восточнее Тореза. Если флайтрадар не врет, то окружность надо сместить немного на северо-восток (по вектору Торез-Снежное) и тогда обе синие точки предполагаемого расположения буков оказываются почти за пределами окружности...
Учитывая, что самолет упал севернее Снежного (где заканчиваются данные флайтрадара), если флайтрадар и ошибается, то фактический маршрут надо передвигать еще севернее, а не возвращать к обычному. В этом случае все-равно зона поражения не достает до Красного луча, но и вероятность поражения из Авдеевки сильно снижается. Если МО корректно указало радиус поражения буков, с земли MH17 могла поразить только батарея, находящаяся где-то в другом месте. Могут быть Буки на линии Артемовск-Попасная? Или все-таки земля-воздух не при чем...
+0.82 / 9
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.56 / 14
  • Удалено
  • +0.96 / 10
  Nomen
  • Удалено
  • +0.96 / 7
  • Удалено
  • +3.49 / 28
  mahamak
  • Удалено
  • +1.00 / 6
  • Удалено
  • +0.74 / 8
stanislav_f3c37c

Дилетант

Аккаунт заблокирован
Хорошо. Традиционный (на ветке) МШ пошел. Кто еще?

Откуда Гиркин решил что ему кто-то собирался вообще когда-нибудь помогать?
Отредактировано: stanislav_f3c37c - 19 июля 2014 02:46:01
-2.94 / 37
Скрыто
  • Удалено
  • +0.63 / 5
Леон

СССР
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Читатели: 2
pro-Horror-off

Есть и хорошие новости - Попасная держится, хотя поселок укры ровняют с землей.

Завтра узнаю и отношусь по Попасной.
Там у моего друга дочь живет. И зять.
Позвоню им.
Отредактировано: Леон - 20 июля 2014 01:46:01
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
+0.95 / 9
Скрыто
  • Удалено
  • +0.07 / 3
Имп

Россия
Москва
Слушатель

Дискуссия   120 1
С месяц уже общаюсь с некоторыми офицерами ВСУ, рода разные, все сейчас в зоне конфликта. Очень тяжело удержать их в общении, чтобы не свалили, на тему АТО вообще не говорю, боюсь спугнуть - очень они на правду робкие. Могу одно сказать - понимания того, что они преступники и их сольют при неудаче - нет. При этом, отказываются от того, что знают значение слова "колорады", они воюют против "старшей сестры", которая совсем "расхозяйничалась в их доме", их задача - "спасти молодых солдат от жуткого врага - России", при этом - крайне негативны (на словах) по отношению к майдану и правым секторам. И, как у всех, еще три месяца назад - это были условно вменяемые люди, по крайней мере, по реакциям и суждениям, на словах. Еще один мой знакомый, он тоже с ними общается, в ужасе. Говорит, это же секта, но в ВС, что недопустимо. Я же всю эту сучность укрскую просто ему объяснил - правило у них одно - если ты укр, то всех остальных, а русских в особенности - обязан обманывать и всячески им гадить. Просто сейчас это полезло, со страшной силой.
Так вот, к чему это я - когда все закончится и выжившие начнут блеять, что они "не знали, нас обманули" - НЕ ВЕРИТЬ ни одному слову. Это - враги, уже не один год враги, причем, не только и не столько России - всех русских и тех, кто с нами. Статус негражданина, после отработки в трудлагерях, пожизненно, с особым статусом всех родственников и детей, вот до какого колена - это уже смотреть.
+11.18 / 148
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111 , Rom4eg , Амальгама , Boris Bakhterev
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0