Украина и украинско-российские отношения

204,902,447 348,312
 

Фильтр
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.99
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,887
Читатели: 9
Цитата: Александр_С от 23.10.2014 14:35:59А как выделять будете? Как раньше - черепа циркулем измерять? Или по современному - анализ ДНК делать? Стыдно, когда такие посты появляются на ресурсе.

P.S. Порошенко - вполне себе православный.

P.P.S. Есть тут такой ник - оттуда  и все знают, чем он занимается "там". Иногда мне кажется, что некоторые из тех, кто пишет здесь занимаются тем же, только "тут".

Пока писал появился пост Semargl. Яркая иллюстрация моему посту.

Насчет вальцмана и православия .... (прошу не принимать за антисемитизм) .... Обращение Порошенко к одному из майдановских друзей "Сука православная" - верующий и просто уважающий православие так никогда не сказал. А да крестится и на камеру в церковь ходит
  • +3.41 / 38
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 23.10.2014 14:29:06ЮЛИЙ МАМЧУР: ТО, ЧТО ДЕЛАЛИ С УКРАИНСКОЙ АРМИЕЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ 23-Х ЛЕТ, ЗА ПОЛГОДА ВОССТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО

Очень сложно сейчас эмоционально возвращаться в то состояние, которое было у нас. Конечно же, в первые часы, в первую неделю, мы все готовы были умереть, положить там свои головы. Однако очень сложно воевать за народ, который тебя не поддерживает, а 99% жителей Севастополя нас не поддерживали. В лучшем случае, они со стороны наблюдали за происходящим, в худшем – кричали, орали, бросали в нас камни с различными неприличными выражениями. Веселый Сложно защищать такой народ.

http://visti.ks.ua/i…ozhno.html

И  добавить нечего... Вот только почему ему генерал-майора не присвоят?

вот взял и похерил теорию "про максимум 30 % пришедших на референдум и проголосовавших за вхождение в рф"
вот как с таким материалом можно строить свидомое , неватное государство?
Отредактировано: avvel77 - 23 окт 2014 19:48:23
сп ис
  • +6.20 / 68
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832519
Новость   150 3
Дмитрий Ярош грозится свергнуть Петра Порошенко
Источник: http://polit-expert.com/politika/dmitrij-yarosh-grozitsya-svergnut-petra-poroshenko-003975/

23.10.2014 16:24 /

Дмитрий Ярош, лидер украинского радикального формирования «Правый сектор», сделал заявление, что главу страны Петра Порошенко в скором времени ждет такая же участь, как и Виктора Януковича.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Полит-Эксперт
____________________________
Встречайте Ярош Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.15 / 25
  • АУ
Zergus
 
russia
Севастополь
52 года
Слушатель
Карма: +535.12
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Александр_С от 23.10.2014 13:36:361. Брендовых российских заправок у нас в обозримом будущем  не будет, т.к. эти самые бренды боятся попасть под санкции. Отмена санкций для Крыма пока не просматривается. Информация от их представителей.
2. Дороговизна доставки - это не миф, а наша реальность. Пока не будет моста - ничего дешевле не будет. И кстати, вчера общался с одним бизнесменом (настоящим, у которого маленькое, но производство). Собирается его закрывать. Поставки на Украину заблокированы, а цена доставки на материковую Россию делают его товар не конкурентным. Он и так на грани рентабельности балансировал, а теперь.... Плюс надо сейчас вложить кучу денег на соответствие российским тех.регламентам, а также требованиям всяких контролирующих органов.

P.S. Вот теперь я по настоящему понимаю, что имел ввиду год назад Азаров, когда говорил, что Украине надо 100 млрд. долларов нареход под соответствие стандартов ЕС. Тут разница не такая большая, т.к. все вместе вышли из СССР и то надо кучу денег, чтобы соответствовать рос. регламентам. А там вообще все другое....

Зато будут брендовые заправки "партнёров". По дороге из Симферополя в Севастополь насчитал более 10 заправок SHELL. Не работают пока, но видно, что со дня на день готовятся к открытию. А мы тут "санкции, санкции". "Это нога - кого надо нога"(с)
Отредактировано: Zergus - 23 окт 2014 17:08:58
- Как освободиться из удушающего захвата?
- Ударить ножом и провернуть его в мясе.
- А если нет с собой ножа?
- Как это - нет ножа? Что ж вы за люди такие?..
  • +0.86 / 15
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832522
Новость   255 10
Десант идейных вдохновителей "оранжевых революций" летит во Владивосток
Источник: http://primamedia.ru/news/politics/23.10.2014/395661/desant-ideynih-vdohnoviteley-oranzhevih-revolyutsiy-letit-vo-vladivos.html

23 октября 2014

Политики Приморья уверены, что интерес Штатов – повлиять на внутреннюю политику и "прощупать" настроения в регионе



Владивосток, 23 октября, PrimaMedia. Российский Дальний Восток вызвал повышенный интерес у представителей Госдепа.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

PrimaMedia – медиахолдинг, включающий в себя подразделения на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.
_______________________________________
На сайте нет свидетельства о регистрации средства массовой информации
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.62 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №832525
Дискуссия   57 0
В районе Дебальцево группа снайперов работает по украинским военным, — штаб АТО

Обстановка на 32 блокпосту, расположенном вблизи Смелого, спокойная: личный состав объекта обеспечен всем необходимым для несения службы, утверждают в штабе АТО.


«Ночь в этом секторе прошла тихо, но накануне вечером боевики из стрелкового оружия обстреляли наши позиции неподалеку от Счастья. Неконтролируемые вооруженные формирования пытались штурмовать диспетчерскую башню в донецком аэропорту, вступали в боевое соприкосновение с нашими подразделениями в районе Новоласпа», — сказано в сообщении штаба АТО.


Напомним, ранее появилась информация о блокировании ополченцами и казаками украинских блокпостов, в частности, возле села Смелое.


Также украинские силовики утверждают, что пророссийские повстанцы из РСЗО БМ -21 «Град» дважды стреляли в районе Николаевки и Дебальцево, неоднократно раздавались взрывы от минометов.


«По оперативной информации в этом районе действуют снайперские группы боевиков. Возобновились обстрелы наших позиций на юге зоны АТО, в частности в районе Павлополя и Заможного. Украинские подразделения принимают меры по нейтрализации огневых точек боевиков», — заявили украинские силовики.
Отредактировано: Боярин - 23 окт 2014 17:15:40
  • +3.70 / 28
  • АУ
Сергей-Sevas
 
Слушатель
Карма: +42.67
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 31
Читатели: 0
Цитата: Zergus от 23.10.2014 15:06:35Зато будут брендовые заправки "партнёров". По дороге из Симферополя в Севастополь насчитал более 10 заправок SHELL. Не работают пока, но видно, что со дня на день готовятся к открытию. А мы тут "санкции, санкции". "Это нога - кого надо нога"(с)

Между Симферополем и Севастополем- две заправки Shell были в Украинские времена.На выезде из Симферополя и перед балаклавским мостом.. С отсоединением Крыма от 404 обе  закрылись. 
  • +1.81 / 15
  • АУ
Облепихарь
 
ussr
Донецк
53 года
Слушатель
Карма: +177.68
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 114
Читатели: 0
Тред №832534
Дискуссия   782 146
Цитата: Привет из Питера от 23.10.2014 03:41:47...мыши...
— геноцид русских на Юго-Востоке Украины не произошёл. Да, пока ещё стреляют. Да, пока ещё есть жертвы, но по сравнению с тем, что могло быть (концлагеря им. Филатова/Коломойского) — успех очевиден. Донецк и Луганск — не взяты, и идёт работа по обеспечению адекватной жизни зимой, той самой адекватной жизни, которой не будет в "единой Украине";
...мыши...

Оно конечно со стороны виднее...Но сидя в Донецке не могу согласиться с написанным. Здесь геноцид начался полным ходом. У многих как раз заканчиваются все жирки прошлых накоплений. Да, в магазинах в основном все есть. Только многие все это не могут себе позволить. Начался отопительный сезон. Да у многих батареи теплые, но у многих до сих пор холодные (а сегодня ночью уже возможны заморозки). Плюс выбитые стекла. Врага до холодов так и не отогнали на безопасное расстояние. Свет периодически пропадает...Разбитые стекла и отсутствие света в квартирах - это практически смерть. Пенсии не платит никто. Не представляю как еще старики некоторые держатся. Пару раз пытался стать в очередь за гуманитаркой (как инвалид) в очередях все злые, крайне недружелюбные. Это не народ такой, это просто многие уже до ручки дошли. Стоять целыми днями нет времени - пока что есть работа. Пенсий повторюсь нет с июля. На работе выплатили часть зарплаты за август и каждая следующая зарплата под вопросом. Это я еще неплохо живу, три раза в день кушаю (хотя обед из плавленного сырка и полпачки печенья особо сытным не назовешь, но до голода еще пока далеко). Но не все так. В аптеках иногда нет простых лекарств (хотя в основном все есть) или средств. Пока общаясь с теми кто уехал на территорию контролируемую Киевом (Киев, Винница, Харьков, Запорожье) я делаю четкий вывод - у них жизнь на порядок лучше чем у нас. Заметьте я ничего не говорю про обстрелы, про смерти близких, про раненых (знакомая девочка лежит в коме уже полтора месяца после обстрела), про постоянные стрессы когда ночью вскакиваешь и вылетаешь в тамбур. Только про быт...Я не помнил что такое зашивать трусы-носки наверное с конца 90-х...протерлось - выкинул и купил новое. Сейчас денег едва хватает на еду. За квартиру не плачено с мая (при том что я работал все лето, никуда не уезжал с города и питался достаточно скромно). Я не знаю что будет если мне отключат неоплачиваемый свет к примеру...Или что будет если выпадет пломба....Так что не нужно передергивать. Геноцид пока здесь в Донецк и Луганске. И Россия судя по всему пока не спешит как-то менять ситуацию. И не нужно рассказывать что обычные люди могут на это как-то повлиять. Никак не могут...Специально не стану выставлять автоскрытие. Понимаю что пост вышел не оптимистичным совсем. Но здесь такая жизнь сейчас.
...фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. (c) Борис Стругацкий
  • +12.61 / 175
  • АУ
Kanaris   Kanaris
  23 окт 2014 18:01:11
...
  Kanaris
Цитата: Малюта_Скуратов от 23.10.2014 15:46:20У Вас устаревшие данные, хвост очереди заканчивается далеко за Токио....

А зачем стоим? 
Отредактировано: Kanaris - 01 янв 1970
  • -0.09 / 5
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Serzh345 от 23.10.2014 15:49:11Зря вы это здесь написали. Заминусуют до дыр. Я всей душой с вами и надеюсь что несмотря ни на что народ Донбасса выживет. Хотя врагу не пожелаешь пройти через то, что сейчас вы все вынуждены пережить.
Судя по всему концовки Донбасской эпопеи близко. К сожалению их, как минимум две. Но этот период надо скрипя зубами выжить.

Вы ошибаетесь. Как раз такие "вести с полей" очень ценны. 
Но Вы правы в одном - мы действительно боимся распространения панических настроений и отказа новоросцев от сопротивления. Не хотим, чтобы  ряды ополченцев дрогнули.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +3.43 / 33
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832546
Новость   110 1
«Джен Псаки очень умная женщина»
Источник: http://www.vrntimes.ru/news/view/12538-Dzhyen_Psaki_ochyen.html

Текст: Виктор Лиходзиевский

Опубликовано сегодня в 13:55
Пресс-атташе посольства США в России Уильям Стивенс, что сопровождал американского профессора журналистики Энн Купер, не ответил ни на один вопрос аудитории на журфаке ВГУ (а обращались к пресс-атташе, как студенты, так и журналисты не раз).

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Электронное издание "Время Воронежа"
____________________________________
Psaking в Воронеже Шокированный
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.41 / 16
  • АУ
РуссоБолт
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: +266.11
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: AGENT RF от 23.10.2014 15:54:10КВН ХАИ "Дай нам денег, Камдессю!"

[movie=400,300]http://youtu.be/i5gYiNSA2m0[/movie]

Очень запомнилось выступление хохлов. Эта насмешка до сих пор сидела в подкорке.
Очень хочется теперь переадресовать эту же песенку хохлам.
Уж очень весело смотреть за этой нищетой и ужимками её преза в поисках грошей.

    Когда они это пели, лично мне было невыразимо стыдно за всё, что творилось вокруг, за "элиту", что довела великую страну до такого позорища, за себя, за своё бессилие что-либо изменить..., за всех нас, что допустили всё это...
    А этих КВН-щиков лично я воспринимал как будто мы сидим в одной лодке, идущей ко дну, и они горько подтрунивают над нашей общей бедой... Боже мой, как сильно я ошибался!
    Сейчас всё встало на свои места, они реально уже тогда злобно насмехались над нами, глядя со стороны! Их лодка плыла другим курсом. И плевали они на нас...
Бог им судья. Хоть и вряд ли им будет стыдно, ну, а вдруг!...
Отредактировано: РуссоБолт - 23 окт 2014 18:34:51
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +4.60 / 68
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №832548
Новость   101 0
Воронежцы встретили американскую журналистку плакатами «Остановите нацизм на Украине!»
Источник: http://www.kp.ru/online/news/1876311/

На журфаке ВГУ прошла встреча с профессором Колумбийского университета Энн Купер

На журфаке ВГУ прошла встреча с американской журналисткой и профессором Колумбийского университета Энн Купер. Присутствовал пресс-атташе посольства США в России Вильям Стивенс, который, впрочем, молчал и тихонько пил минералку.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Комсомольская правда в Воронеже
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.08 / 11
  • АУ
Гильгамеш
 
dnr
Донецк
38 лет
Слушатель
Карма: -53.70
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,161
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №832555
Дискуссия   107 7
Немного о Ринате Ахметове. Есть у него благотворительный фонд и в его рамках программа «Рак излечим» — программа оказания помощи онкобольным и лечение рака

А вот места, где эта программа работает. Чтобы не думали, что он войны боится, этой карте минимум 2 года.

П.С. Перед тем, ка минусовать, включайте мозг и смотрите на карту




http://www.fdu.org.u…is_curable
Отредактировано: Гильгамеш - 23 окт 2014 18:57:16
  • +1.04 / 25
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Гильгамеш от 23.10.2014 16:11:03Если хотите, чтобы Донбасс продолжал сопротивление, заставьте одного нехорошего человека перестать называть украинцев - братьями, а Украину - дружественной страной. Заставьте российский МИД отозвать посла из страны, которая нас убивает, перережьте телефонный провод, чтобы "сами знаете кто" не звонил каждый день тому, кто отдает приказы расстреливать наши школы и больницы, найдите и перекройте вентиль на трубе, по которой идет газ в Украину, или хотя бы не давайте Украине скидку на газ.
И тогда мы будем знать, что вы с нами

Эмоционально я, как человек, не обремененный властью и ответственностью, испытываю те же чувства. Меня раздражает не то что слова "братья" и "дружественная", но и за "украинские партнеры" хочется в клочья разнести...только вот сразу встают вопросы: кого разнести по здравому разумению, за что и что дальше будет?
Конечно, оборвать телефонный провод и перекрыть вентиль можно. Только это равнозначно объявлению войны.
А знаете, чем дело кончится, благодаря работе "одного нехорошего человека" и нашего дипломатического корпуса?
Тем, что европейцы сами оборвут телефонный провод, обвинят Киев в военных преступлениях и сами...все сами.... отправят хунту под Гаагский трибунал. Все Киеву припомнят и умоют руки. 
Путин расправится с хунтой руками европейцев и американцев. А уж те никого не пощадят.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.91 / 18
  • АУ
Тихон
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +279.01
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 23.10.2014 14:22:53ФМС: Украинцы вытесняют в РФ трудовых мигрантов из Азии

Граждане Украины вытеснили в России часть трудовых мигрантов из Центральной Азии. Об этом сегодня сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский. 


«С учётом украинских событий произошло замещение той категории граждан, которые приезжали из Центральной Азии, гражданами Украины», - цитирует ТАСС Ромодановского.


Он отметил, что такие данные основываются на информации от подразделений миграционной службы по внешней трудовой миграции, то есть на данных о числе выданных разрешений на работу, патентов и разрешений на проживание, передает Russian.rt.com.
http://www.segodnia.ru/news/149979

Шо, перемога! Позор

давно перемога Танцующий
Задумайтесь! слова и музыка НАРОДНЫЕ!!!!
[movie=400,300]http://youtu.be/nZSy2DKSstQ[/movie]
  • +0.05 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,039
Читатели: 13
Цитата: Гильгамеш от 23.10.2014 16:36:10Немного о Ринате Ахметове. Есть у него благотворительный фонд и

ещё этот "благодетель"
Ахметов выкупил Ляшко


Помните, весной 11 мая проходила информация, что начальник милиции Мариуполя был найден повешенным, я Ляшко был захвачен в плен ополченцами.

Потом правда выяснилось,что нашли повешенным другого человека, а Ляшко скоро объявился на ТВ  и заявил, что в плен не попадал. А тут внезапно всплыли как бы подробности этого несостоявшегося плена. Да еще какие.

Наконец-то раскрыта тайна «пленения» главного пиар-аса Украины - Олега Ляшко, который идет на парламентские выборы под №1.

Сам нардеп отрицал и отрицает, что находился в руках «колорадов», но факты - вещь упрямая.

Напомню, что кандидата в президенты Ляшко захватили под Мариуполем 11 мая – сразу после того, как он расстрелял вместе в батальоном Азов жителей города, вышедших на празднование 9 мая. Информацию о захвате «героя» сразу же подтвердил тогдашний народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев.

Инцидент произошел под Мариуполем, где ополченцы захватили не только самого Ляшко, но и вертолет, на котором тот собирался улететь из города. Понятно, что боялся ответственности за содеянное: по данным ополчения, 9 мая лидер РПЛ лично отдал приказ о расстреле всех «ватников» и «колорадов». Причем, в случае отказа от стрельбы в «сепаратистов», приказал расстреливать таких отказников. Увидев, в какой хаос превратилась «антитеррористическая операция» и после убийства в ходе боя заместителя командира батальона территориальной обороны Демиденко (который формально командовал батальоном в Мариуполе), сам Ляшко первый и свалил на своей машине из города.

На выезде каратель и был пойман ополченцами. Правда, плен был недолгим и уже через сутки Ляшко хвастался своей непобедимостью перед избирателями.

Что и как было на самом деле, каковы приключения «отвира» Ляшко в Мариуполе стало известно лишь сейчас – из свидетельских показаний одной из связных ополчения по прозвищу «Баба Наташа». Она и рассказала, как Олег Ляшко попал в плен к ДНРовцам.

Его лично задержал ополченец по прозвищу «Чечен». Этот боевик называет себя полевым генералом и руководителем мариупольского спецназа. Тогда известие о том, какая важная птица попала в силки, моментально разлетелась по всей Новороссии. Боевики говорили, что не станут спешить с казнью главного радикала, не станут пытать методами, которые еще гляди и смогли бы понравиться нетрадиционному политику. Возникла идея возить его в клетке и показывать всем на потеху, как вонючего, но забавного скунса. Но, по словам «Бабы Наташи», сразу вмешался какой-то влиятельный человек и в офис к главным ДНРовцам приехал гонец по прозвищу «Велосипедист». Через полчаса переговоров он увез перепуганного Ляшко - видимо, сменить памперсы. Женщина предполагает, что за освобождение радикала какой-то высокий покровитель отдал немало денег: называют суммы от 100 тысяч до полумилиона долларов.. Также в столице поговаривают, что выкупили «козака Ляжку» из плена структуры близкие к Ринату Ахметову


http://antifashist.com/item/ahmetov-vykupil-lyashko-iz-plena.html#ixzz3GuFQjLCN - цинк

PS. Еще одна характерная черта к образу "благодетеля Донбасса". Так что весьма вероятно, что инфа о пленении Ляшко, которая весной была признана ошибочной, на самом деле была просто неполной. А все почему?

Народный депутат Олег Ляшко в эфире программы «Вопрос власти» телеканала «Донбасс», подконтрольного Ринату Ахметову, заявил: «Я думаю, что такие люди, как Ахметов, сегодня являются гарантами независимости украинского государства. Ведь они заинтересованы в продаже своих товаров на европейском и мировых рынках...».



Вот такой "благодетель"
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 окт 2014 19:06:17
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.95 / 32
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Demid от 23.10.2014 15:06:39Десант идейных вдохновителей "оранжевых революций" летит во Владивосток

Во Владивостоке иностранца ожидают встречи с представителями либеральной оппозиции, НПО экологической направленности, бизнесменами, занимающимися ВЭД с США, а также с отдельными представителями научной общественности, специализирующимися на международных отношениях.


Давненько не был во Владике, но прожил там много счастливых лет. Поэтому думаю что

1. Либеральной оппозиции - не имеется, совсем.

2. НПО экологической направленности - есть но заняты своим делом а не обслуживанием интересов госдепа.

3. Бизнесмены, занимающимися ВЭД с США - не имеется. Много частных фирм и фирмочек (в прошлом
полукриминальных) в сфере импорта подержанного японского и корейского автотранспорта. Весь
остальной ВЭД это рыбаки, транспортники, портовики и моряки занятые экспортом угля, леса, металлов и удобрений.

4.  Научная общественность - вот это мне известно лучше всего. Имеется 14 институтов ДВО РАН всех
направлений. Там, после Киева, с Нуланд вообще просто никто не будет разговаривать, но может
быть только по прямому письменному приказу ВВП. Не меньше.

Неорганизованные мерзавцы конечно везде есть. Так что единственное что я могу Нуланд посоветовать
это поискать патнеров на помойках Владивостока.

Не думаю что там ситуация в этом отношении могла сильно измениться за последние 10 лет.
Не тот народ. Однако было бы интересно услышать мнения жителей Владика если они тут есть.
Отредактировано: pmg - 23 окт 2014 19:23:55
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.96 / 19
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,853.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,039
Читатели: 13
Цитата: ConstB от 22.10.2014 18:03:02В данной ветке предлагается отслеживать гуманитарную обстановку на Украине, в связи с надвигающейся зимой и отсутствием достаточного количества газа.

С четверга, 23 октября в Киеве ожидается похолодание до +4С днем и +2С ночью.

Кто не скачет, тот москаль! Хей! Хей!

Константин, идея конечно хорошая, но
вся ветка  ...плюс-минус газификация всей Европы именно об том что все холодоморы хохлы себе сами устраивают,
на ней куча фактического материала и динамика уже за пять лет, а она увы даже не прикреплённая,
да и прикреалённая ветка Энергетическая Геополитика: на вопросы отвечает Already Yet. тоже превратилась про тоже самое, правда с меньшей популярностью.
И я понимаю "хозяин-барин", однако ПМСМ в сборке Украина и Россия ветка Украинско-российские отношения должна быть первой, и если что и прикреплять то именно её, как локомотив, а то сейчас поставили посередине состава и наблюдаем небольшое падение тяги.Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.57 / 12
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №832587
Дискуссия   64 0
Сегодня было в почтовом ящике. Выборы походу будут "в одну лузу" ибо про конкурентов у Плотницкого на выборах ничего не слыхать однако.

Скрытый текст

АС на УМ.
Отредактировано: Ace250 - 23 окт 2014 19:46:43
  • +2.11 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 14, Ботов: 33
 
123zluk , AltTab , Makaretz , Saved1 , brigadir v.2.0. , p3v , Ё-МАЁ , Ох , ну_так_вот_жеж