1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Поделиться в социальных сетях:
C.K.

Практикант
Читатели: 0
Из всей Прибалтики сухопутную границу (с Польшей) имеет лишь Литва. Значит через нас удар возможен лишь по воздуху ,  ракетами или с моря. Смысл тратить термоядерный заряд по сотне американцев на полигоне в Адажи (цель мелковата), когда есть гораздо более важные красивые цели. По Украине тоже ядерного удара не будет (ИМХО, конечно), их же потом вытаскивать и отмывать придется.

Вам напомнить, где находится Чудское озеро. Да и по национальному составу Ленинград держали в кольце как раз эстонские добровольцы. Вот вам союзник и отработанное веками направление главного удара: Эстония, Луга  П.Б. Пиндосцы и НАТО имеют большой опыт ведения колониальных войн, у них структура, логистика, войска под это дело заточены. Нечто подобное было в Крымскую войну. Не учли, развитость их флота и умение вести такие войны.
Только угроза ответа термоядерным оружием остановит НАТО от развязывания войны в Прибалтики. и, я не думаю, что рука дрогнет нажать красную кнопку.
Отредактировано: C.K. - 24 ноября 2014 00:16:02
Моя тетя: в Америке меня понимают только кошки и собаки. А полицейские, в ответ на любой мой вопрос, показывают, где продается русская водка.
+0.79 / 10
Скрыто
valnat

Россия
город в Свердл.области
50 лет
Слушатель

Дискуссия   86 1
Ракицкий опроверг приписываемые ему слова о нежелании играть за Украину

Защитник донецкого «Шахтёра» Ярослав Ракицкий опроверг приписываемые ему слова о нежелании выступать за сборную Украины. Сегодня в некоторых СМИ появилась публикация интервью футболиста, которое он не давал.

«Послушайте, я вам говорил тогда и ещё раз повторяю: я игрок сборной и буду играть до тех пор, пока меня туда вызывают. Не знаю, кто и зачем распускает слухи про меня в Интернете, но этих «доброжелателей» я попрошу взять себя в руки и прекратить пытаться облить меня грязью. Надоело уже читать этот бред.

Есть ли условие, при котором я всё-таки уйду из сборной? Да, если мы выиграем чемпионат мира», — цитирует Ракицкого официальный сайт «Шахтёра».

Ссылка
Отредактировано: valnat - 24 ноября 2014 00:31:03
+1.52 / 9
Скрыто
  slavae
  • Удалено
  • -1.17 / 17
Боярин

СССР
Профессионал
Читатели: 3

Дискуссия   38 0
Путин: Лидерство в мире определяется не рейтингами, а реальной мощью

Президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ТАСС, что лидерство в мире определяется не рейтингами, а реальной мощью страны.

«Мировое лидерство определяется экономическими и оборонными возможностями государства», — сказал он, комментируя недавний рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes. «Я не знаю, как считали в Forbes, это их дело. Может, они специально так делают, чтобы обострить мои отношения с Бараком Обамой, опуская его на второе место», — предположил глава российского государства.

//www.regnum.ru/news/polit/1869072.html#ixzz3JuC10zce
+4.74 / 55
АС / АУ
Брянский

Россия
Томск
55 лет
Практикант
Читатели: 5
У историка Г.В. Вернадского в "Киевская Русь" - столько, с позволения сказать, "русей" вспоминается, что и не упомнишь.
.
Прибалтийской Руси только нет , есть прибалтийские славяне.

2 балла.. учите матчасть
прибалтийских славян не было никогда.. а были БАЛТИЙСКИЕ...
И РУСЬ там была.. просто РУСЬ... безо всяких эпитетов.. ибо ИЗНАЧАЛЬНАЯ она была..
На Рюгене ...(он же Руян, он же былинный заповедный остров Буян)
и жили там РУСЫ которых именовали также Ругами, Руянами и просто Ранами (Runes - ибо от них и пошла руническая письменность)
И была там Аркона со своими храмами.. роль этого города у славян была примерно такой же какая сейчас у Мекки для магометан
И именно ватагу Руян привел с собой Рюрик.. и те из славян кто встал под их стяги, кто дал им клятву верности тот и стал РУССКИМ..
Отредактировано: Брянский - 23 ноября 2014 20:29:18
Русский - это тот у кого родители Русские, согласно записи в его свидетельстве о рождении
+2.57 / 35
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
61 год
Профессионал
Читатели: 74

Дискуссия   182 3
Вот появилось времени немного... Продолжу "разные вести ОТТУДА" по итогам моих вчерашних посиделок с киевским приятелем

1. Поколению нынешних 5-7 летних бУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОСТАТЬСЯ РУССКИМИ.Зомбирование украинизмом идет уже с адиков. Его пятилетняя внучка пришла из садика: "Бабушка. а нас учили кричать "Слава Украине!!!". Бабушка: Никогда не повторяй такую ГАДОСТЬ!!!Но хорошо, раз сказали, два сказали - а ведь среда давит, из горшка, из кроватки в спальне - "СЛАВА УКРАИНЕ". Дочь и зять - а нами в Киеве хорошо.... Внучка сказал, что завтра будут рисовать рисунки в "солдатикам", так бабушка ее в садик не пустила - внучка была рада. А что будет в школе?? ЧТО вырастет из этих детей??
2. С зятем он ездил два раза в Россию. В конце апреля и в октябре. Трасса Харьков-Белгород. Украинская сторона - апрель: вкопанные танки, пушки, капониры, брусверы их мешков с песком, палатки; октябрь - пустые капониры, порванные мешки с песком, окопы частично засыпаны мусором, видели пару палаток. Веет войной и тревогой. В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ - МИР!! Дороги,машины, хорошо одетые люди, тепло и свет... Наш городок за год не узнал - асфальт, новое освещение, светофоры, машин - не протолкнуться... У проукраинского зятя - разрыв шаблона - КАК?!?! ОТКУДА?!?! Через неделю работы России перестал "скакать". Через неделю паосле возвращения в Укрию - опять "а зачем маскали отобрали Крым??". Тьфу, пропасть
3. Оба раза в Россию везли товар, оба раза им "помогли" провезти товар мимо и русской, и украинской таможен. Брали недорого... Процедура для местных обыденная
4. В Киеве призывают "по-скромному", больше ищут добровольцев... В селах и малых городках Центральной Укрии гребут всех подряд... Причем призывают и сейчас... типа "для ротации". Сейчас на Укрии для молодых (и не очень) мужчин стало модным прописываться у мамы, а жить с семьей в другом месте... Из малых городко Центральной Укрии народ бежит в Киев: и работу найти легче, и шанс загреметь в ВС меньше. Все бояться "четвертой волны" мобилизации. Бытует мнение - будут забирать всех, возможно даже и на улице...
5. Летьом он отдыхал на одном из курортов Зап.Укры. Встретил гид, провез по городу. На русский язык реагировал спокойно, и все окружающие тоже. Благодать, но... "От у нас процентов 80 санаториев пустует, раньше все в основном россиянами забронированы были, а теперь ПОЧЕМУ-ТО к нам они не едут" И тут же "Не, от РОСИИ НАДО ОТДЕЛЯТЬСЯ, ОНА КРЫМ ЗАХВАТИЛА!!!"  Вот это яркий оборазец хохлологики

Вот как-то так.
Сорри, камрады, вынужден прерваться..
Отредактировано: Старый кэп I - 24 ноября 2014 20:31:03
+16.76 / 158
Скрыто
Карел

Россия
Сортавала
7 лет
Специалист
Читатели: 26
Вам напомнить, где находится Чудское озеро. Да и по национальному составу Ленинград держали в кольце как раз эстонские добровольцы. Вот вам союзник и отработанное веками направление главного удара: Эстония, Луга  П.Б. Пиндосцы и НАТО имеют большой опыт ведения колониальных войн, у них структура, логистика, войска под это дело заточены. Нечто подобное было в Крымскую войну. Не учли, развитость их флота и умение вести такие войны.
Только угроза ответа термоядерным оружием остановит НАТО от развязывания войны в Прибалтики. и, я не думаю, что рука дрогнет нажать красную кнопку.

Прибалтика... главный удар... термоядерное оружие - суета все это. Сегодня продавец в книжном магазине (женщина лет 40) ситуацию мне прояснила досконально. Ей хозяин магазина - "исключительно грамотный мужик" (с) сказал, что Россия ведет закулисные переговоры с ЕС по разорению США к весне 15 года. Все уже практически решено и в  мае будет закончено - на Украине воцарится мир.
А вы тут паритесь - НАТО, шмато... Читать больше надо...))))
Отредактировано: Карел - 24 ноября 2014 11:01:02
+4.79 / 49
Скрыто
  • Удалено
  • +1.30 / 7
  avvel77
  • Удалено
  • +0.85 / 11
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
КМК, многие варианты развития событий и законопроекты наше ВПР "вначале пропускало через Жириновского". Жирик вброс сделает - в Кремле глядят на внешнюю и внутренню реакцию... В случае чего - это ж Жириновский, что с него возьмешь... Теперь Вольфович стареет, типа Федоров вместо него....
Посмотрим. Пока никакой резко негативной реакции на этот законопрект НИОТКУДА не встретил.
Ждем-с

России требуются перемены в банковской сфере сравнимые с революцией.
А на СЕГОДНЯ нет даже собственной платежной системы чтоб в нее вошел Донбасс.
Банки самое слабое звено.
Отредактировано: завхоз - 24 ноября 2014 00:31:03
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+3.25 / 23
Скрыто

Дискуссия   99 0
Толстой. Воскресенье (23.11.2014)
Отредактировано: nemich24 - 24 ноября 2014 08:31:02
+2.27 / 12
Скрыто

Дискуссия   74 0
"Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым (23.11.2014)
Отредактировано: nemich24 - 24 ноября 2014 08:31:02
+1.84 / 12
Скрыто
vasiliev_69

СССР
Ясиноватая-Тульская обл
51 год
Слушатель

Бан в форуме до 20.09.2021 18:15

Дискуссия   343 25
Ув. камрады! Требуется помощь советом. Кратко: приехал с любимой, детьми и матерью с укры. С любимой не расписаны, у нее ребенок со времен «до меня»(6лет), двое совместных (4 мес и 1,5 года) , и один «приблудный» ))), Настя, 13 лет. Я официально женат на другой женщине, которую уже года три не могу отыскать, чтобы развестись. Проблемы с Настей. Она пришла к нам с любимой (её зовут Галина) 3 года назад, когда мы перебрались в деревню. Настя – племянница Галины. Мать Насти – конченная алкоголичка, распускала руки в отношении ребенка, ребенок ходил оборванный и грязный, детские деньги мамаша пропивала. Мы не заморачивались опекунством, деньги на ее содержание нам были не нужны, суды по лишению родительских прав и опекунству затевать не было никакого желания. Настина мамаша, увидев, что мы не пытаемся у нее «отжать» детские деньги, успокоилась (первое время вылавливала Настю, пыталась бить, нам устраивать скандалы), с ней установились ровные отношения. Когда на Донбассе «запахло жареным», мы взяли доверенность на Настю. Текст доверенности на русском (по заверенному переводу ): Я, мать, даю согласие на временный выезд в Российскую Федерацию и во временно оккупированную территорию АР Крым и г Севастополя на отдых и обучение в период с 1.08.14 до 1.08.15 моей дочери (Насти), дата рождения, место регистрации, в сопровождении Галины, место регистрации Галины, её паспорт, которая сообщила мне, что примет все зависящие от нее меры по безопасному пребыванию за границей моей дочери, и которая по окончанию указанного в заявлении срока обеспечит возвращение моей дочери в Украину и к месту её проживания.
Фактически, мы сейчас оформляем документы как две семьи. Одна – это я с матерью, вторая – Галина с детьми. Мы с матерью убежище уже получили, а вот что делать с Галиной и детьми… 14 ноября перевели для ФМС доверенность, и 20 числа ФМС нас ошеломила, предложив, на выбор, два варианта. Первый: фотографию Насти вклеивают в справку о ВУ Галины, Галина пр этом не может участвовать в программе переселения соотечественников (ППС), и должна до 1.08.15 покинуть территорию РФ. Второй: Галине (и торим детям) предоставляют ВУ и принимают документы на участие в ППС, но Настю при этом забирает милиция и помещает в интернат. Эти варианты сотрудник ФМС сообщила Галине по телефону, и попросила Галину определиться с выбором. После того, как первый шок у нас прошел, возникли вопросы, найти ответы на которые я прошу помочь камрадов.
1) Обязаны ли чиновники ФМС предоставлять в письменном виде озвученные варианты, и на основании каких статей законов они предложены?.
2) Возможно ли действия ФМС обжаловать лицам со статусом ВУ?
3) Правомерен ли отказ ФМС в участии в ППС на основании наличия «ребенка по доверенности»?
4) В случае изъятия у нас ребенка, какая должна соблюдаться процедура? Должны ли остаться на руках у Галины какие-либо бумаги? ФМС заявила, что в случае отказа Галины вклеить фотографию Насти он передает дело Насти в милицию, и дальше ФМС этого не касается. Но при этом заявляет, что гражданство РФ Настя не получит.
5) Может ли Галина (в данный момент она сдала все документы и анализы для получения ВУ, но статуса нет до принятия решения по Насте) как-либо обжаловать действия сотрудников госорганов РФ?
6) Сама сотрудник ФМС заявила, что случай в практике Тульской области беспрецедентный, может, кто-то ошибается? (это в дополнение к прошлому вопросу об обжаловании, это не желание посклочничать).
7) Могут ли камрады предположить, на основании каких законом РФ и каких статей этих законов могла ФМС принимать решения ? Поймите, весь кодекс читать и вникать быстро не выйдет. Может, есть другие статьи этих законов, которые позволят избежать помещения Насти в интернат. Ведь фактически, если Галина лишается права участия в ППС, то Настю в интернат не помещают, она может жить и учиться с нами до 1.08.2015.
Кто может ответить по поводу дальнейшей судьбы Насти, если её заберут в интернат? Органы опеки советуют связаться с матерью Насти, и выправить доверенность с правом опеки, тогда мы сможем забрать ее из интерната по получении гражданства. Очень удивляются, когда говоришь, что нотариусов в тех краях уже месяца два не сыскать, мобильная связь работает через раз.
Ну, и общие соображения знакомых с правоприменительной практикой РФ.
Короткие пояснения. Регистрация Насти и Галины – село Красногоровка Ясиноватского района. Это не тот город Красногоровка Марьинского района, что часто упоминается в сводках. Тем не менее. Село расположено чуть севернее Авдеевки, сразу за авдеевским коксохимом. Наш райцентр –Ясиноватая, но, допустим, все пособия Галина оформляла в Авдеевке. По полям до Авдеевки несколько км, очистные коксохима граничат с деревней.
Ув. модераторы! Нельзя ли хоть на несколько дней вынести нашу беду в верхнюю часть, ту, которая всегда высвечивается в начале каждой страницы(убрав что-то под спойлер)? Мы в отчаянии, ребенок давно стал членом семьи, возможная разлука – трагедия… Пока скрывать не буду, решится все – отпишусь и удалю, или наУМ. 
Все совершается по воле Его наилучшим возможным для текущей нравственности образом.
+10.10 / 112
АС / АУ
  NikitA
  • Удалено
  • +3.08 / 22
Брянский

Россия
Томск
55 лет
Практикант
Читатели: 5

Мужик ты блин че курил то..
убейся лучше ап стену.. или назови номера дивизий укомплектованных эстонцами в группе армий "Cевер".....
Отредактировано: Брянский - 24 ноября 2014 20:46:03
Русский - это тот у кого родители Русские, согласно записи в его свидетельстве о рождении
+2.20 / 24
Скрыто
  Demun
  • Удалено
  • +3.39 / 25
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
  • Удалено
  • +4.00 / 34
  Михаил,Кемерово
  • Удалено
  • +0.42 / 5
  • Удалено