Украина и украинско-российские отношения

204,908,311 348,314
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3188287 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Mofack от 05.07.2015 01:53:53насколько могу разглядеть машины леворульные. т.е.  делались не для Японии и российского Дальнего ВостокаУлыбающийся
значит откуда-то они взялись. а знаете откуда? это машины для американского рынка. в своё время там подвисли несколько тысяч машин у дилеров. из-за падения спроса и кризиса не смогли продать. а когда дела у народа пошли на поправку выяснилось, что из-за длительного хранения необходима замена батарей. дилеры на это не пошли, тем более, что эта серия приусов устарела.
так что машины отданы на утилизацию.
а с плохим аккумулятором приус по трассе плохо едет, уж знаю, у брата такой же. так что быстрых погонь будет мало.

Я плохо разбираюсь в авто, но мой муж сегодня был очень удивлен, очень уронили деньги на тойоту, только сейчас все виснет
я в аутеНапиши мне в личку

 
Хочу что бы все!
  • -0.11 / 5
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Цитата: ReF от 05.07.2015 02:08:47за это время может многое измениться и выборы могут отменить.
объяснение любое," нет безопасных условия для проведения выборов".
Или проведут, .это все лишь местные выборы,  ничего суперопасного для укров нет, уже год на Донбассе свои органы власти, от выборов возможно лица поменяется, но какая разница, укры потрещат и будут дальше обстреливать, если раньше по большому не нападут.

Могут и отменить. Только ведь такие заявления руководством ДЛНР с кондачка не делаются, кое с кем согласовываются, и для отмены нужны очень веские обстоятельства. Например, то же нападение ВСУ. А по поводу суперопасного, совсем не согласен - выборы строго по минску закрепляют "особый статус" Донбасса, фактически заставляя укров менять конституцию в направлении федерации (по сути конфедерации). Вот это для них уже сильно больно. Если немножко пованговать и посчитать сроки, то начиная примерно с середины августа всё может начаться вообще в любой день и именно по их инициативе.
Отредактировано: Albert V - 05 июл 2015 08:58:49
  • +0.57 / 3
  • АУ
Mofack   Mofack
  05 июл 2015 04:25:20
...
  Mofack
Тред №969082
Дискуссия   51 0
было уже? СБУ празднует самолётную перемогу. пресечена попытка вывоза узлов к Ан-26

текст перемоги

ссылка на цензор
наверное авиаволонтёры за горилку и сало выкупили детали, а СБУ препятствует пополнению парка летающих бортов. естественно скоро будет заявлено, что узлы шли в Россию и таким образом был вбит осиновый кол в сердце транспортной авиации тысячелетнего врага потомков венериан.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.31 / 2
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №969083
Дискуссия   268 26
Ну что рассказать вам про Крым. Начнем с дорог- их нет, ну нет совсем, иногда есть ремонт, видимо там где совсем пипец. Я привезла в Крым детей 20 лет и 15 лет предыстория в том, что мои дети постоянно ездят по нашим дорогам с 2007 года и мне было интересно их мнение. Так вот дороги произвели на них неизгладимое впечатление, но особенно водители. Кстати водители Крыма готовтесь, так у нас на континенте ездить не пристало, вы хамите откровенно, я по номерам Вас вижу. Будите биты гайцами не обижайтесь. Ну это отступление...Так вот дорог нет, направление движения по асфальту есть. Уже ура. Муж машину вел, ему не напряг, в принципе вполне,не гоним, 70-90 км ништяк.На серпантин по побережью не суемся, там нм не место. Едем через Симферополь. Наслаждаемся разрухой.Мне очень обидно, что так ухандохали Крым, но друзья, готовьтесь Крым увы ухандохан напрочь. Это начало 90 в Московской области, пипец.Проезжаем Симферополь, это после Краснодара ..........ну Европа ей богу,что б ее.Далее на Ялту, там дорога еще ничего, но это обман, закончится быстро.Доезжаем до Артека. И селимся. Тут начинается кайф. Нас по звонку принимают, ждут, селят, дешево 1300 за квартиру 2-х комнатную на 7-рых. Ванна , туалет, кухня, мы довольны, хозяева классные, если координаты нужны- в личку. Кафешек на побережье Гурзуфа нет, только рестораны с ценами пипец Комплексных обедов, как мы привыкли на континенте нет. Все очень дорого. Бизнес заточен под еду дома. Они конечно перестрояться, но позже. Готовьтесь, кушать дорого. Горы афигеть, музеи тоже, люди клевые пипец, но немного какие то зашуганные. Вообщем вывод нашей семьи такой: мы обязательно едем туда же в следующем году, но более надолго, и это при том , что на Тамани у нас свой дом))) РЕБЯТА НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ, ЭТО К

http://glav.su/files…53f529.jpg
ЛАСС.Такого вы не увидите нигде за границей
http://glav.su/files…53a8ad.jpg
http://glav.su/files…53a8ad.jpg
hthttp://glav.su/files/messages/2015/07/05/3188301_bb477c1efebca5d27138841258422dc2.jpgtp://glav.su/files/messages/2015/07/05/3188301_3fc43f134e2ca7339fea886c7953a8ad.jpg
http://glav.su/files…d4f2cb.jpg
http://glav.su/files…2152d0.jpg
http://glav.su/files…d60089.jpg
http://glav.su/files…118d25.jpg
http://glav.su/files…d49e97.jpg
Отредактировано: oldem70 - 05 июл 2015 04:32:40
Хочу что бы все!
  • +1.38 / 43
  • АУ
Mofack   Mofack
  05 июл 2015 04:46:42
...
  Mofack
Тред №969084
Дискуссия   43 0
просматривая коментарии свидомых в ЖЖ и прочих местах обнаружил интересный тренд. напирают на "рашкованов" которые танками разнесли детей в Беслане и убили зрителей Норд-Оста. суть сводится к тому, что мол все операции рашистов и ВСН приводят к массовым жертвам среди мирного населения. таким образом проводится подготовка населения к тому, что их якобы ждёт. но вместе с этим становится ясно, что хунта вполне понимает, что потеряет как Мариуполь так и Лисичанск и агломерацию Славянск-Краматорск.
нужно подготовить население к тому, что новые потери они "понесут" от ВСН, хотя будут сами лупить по ним при сдаче этих городов.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.88 / 21
  • АУ
Мартин
 
Слушатель
Карма: +44.54
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 34
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Драка со стрельбой под Одессой: один погибший, четверо пострадавших
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2637529

Правоохранительные органы Украины выясняют обстоятельства драки со стрельбой, которые произошли в городе Ильичевск Одесской области. В результате происшествия один человек погиб, четверо получили ранения.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

просто нью-полицАи еще не приступили к выполнению обязанностей
  • +0.99 / 10
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,833.16
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,644
Читатели: 4
Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара опубликовал копию письма, направленную сенатором США Ричардом Джей Дурбином украинскому премьеру Арсению Яценюку.
Источник: http://www.politnavigator.net/raskryta-sekretnaya-perepiska-yacenyuka-s-ssha-kak-otdayut-prikazy-marionetkam-v-kieve.html

В документе говорится о конфликте с Петром Порошенко, который инициирует отставки как минимум отдельных министров правительства Яценюка.
При этом сенатор называет имена главных лоббистов американских интересов в Кабмине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Скан оригинала от 25 июня сего года приложен.
Отредактировано: Сыбыр - 05 июл 2015 09:47:53
  • +0.83 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №969105
Дискуссия   95 0
Плотницкий открыл восстановленный «Ночными волками» парк в центре Луганска


Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий принял участие в открытии «Графского парка», который восстановили байкеры луганского клуба «Ночные волки».


«Графский парк» является одним из старейших зеленых уголков Луганска. Он был заброшен еще со времен распада СССР.

«Вместе мы окультурим парк, приведем в надлежащий вид. Надеемся, что это будет одним из любимых мест отдыха луганчан – потому что сам воздух, такое ощущение, что за городом, а фактически, в центре Луганска», — заявил Плотницкий.

Как пояснил президент Республиканского клуба мотоциклистов, известный как Виталий «Прокурор», расположенный напротив мотоклуба парк был полностью запущен, «став притоном для наркоманов и преступников».

«Еще осенью мы обратились к главе ЛНР с просьбой передать эту территорию под нашу ответственность. В итоге мы вычистили берег и реку, прилегающую к парку, продолжаем облагораживать базу. В общем числе мы вывезли более 200 машин мусора», — рассказал «Прокурор».

После расчистки парка и берега реки Ольховка байкеры планируют создать музей разбитой украинской техники под открытым небом. Несколько экспонатов у байкеров уже есть.

Ссылка
  • +1.49 / 38
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №969107
Дискуссия   144 0
В Сети появилась шокирующая переписка Яценюка с США


Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара опубликовал письмо, направленное сенатором США Ричардом Джей Дурбином украинскому премьеру Арсению Яценюку, передает Политнавигатор.

В документе Дурбин пишет о конфликте с Порошенко, также сенатор упоминает главу компании "Энергоатом".
"Дорогой Премьер Министр Яценюк:
Я пишу, дабы уверить вас, что Сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности Президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране.
 Я согласен, есть необходимость приложить все старания, дабы сохранить Алексея Павленко в его офисе министра АПК.
Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины. Я также считаю крайне важным быть уверенным, что Юрий Недашковский останется президентом компании "Энергоатом".
Во многом благодаря его эффективной работе Украина имеет возможность усилить кооперирование с иностранными партнерами в сфере производства атомной энергии.
Между тем, я бы хотел проинформировать вас что Сенат США на закрытом совещании по Украине рассмотрел ваши предложения относительно Министра Внутренних Дел Арсена Авакова, Министра Энергетики и Угольной Индустрии Владимира Демчишина и главы Компании Укргаздобычи Сергея Костюка.
Большинство Сенаторов согласились что ни мистер Демчишин, ни мистер Костюк не соответствуют требованиям работы.
В дополнение, нет четкого решения относительно проблемы мистера Авакова. Сенаторы разошлись во мнениях. Я считаю приемлемым отложить этот вопрос на какое-то время", - пишет сенатор Яценюку.
"Вот кто настоящие кукловоды современной украинской политики", - прокомментировал письмо сам Кожара.




"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +1.27 / 27
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,623.39
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,865
Читатели: 1
Цитата: KrasOld от 05.07.2015 06:50:06Надо попросить одесситов подтвердить свое природное остроумие и придумать. как называть этих новых полициантов.
У нас менты, в Америке копы. а на Украине...кто?

Хэй-хопы.  Толерантные хохлополицейские. 
 ( песля такая была , давным давно - хоп- хей хоп...)
 Сокращенно ХОПы, в общем. 
"Вы имеете право хранить молчание, но лучше давайте договоримся":)
Отредактировано: Aliot - 05 июл 2015 10:19:36
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.52 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,260.66
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,688
Читатели: 79
Цитата: Aliot от 05.07.2015 08:13:09Хэй-хопы.  Толерантные хохлополицейские. 
 ( песля такая была , давным давно - хоп- хей хоп...)
 Сокращенно ХОПы, в общем. 
"Вы имеете право хранить молчание, но лучше давайте договоримся":)

Полицай --- зачем забывать старые точные термины?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.27 / 45
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,580.62
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,164
Читатели: 11
Тред №969128
Дискуссия   76 3
Бендер в черноморске офигел бы со всеми своими способами честного отъёма денег, если бы увидел там грузинов. Одесситы молодцы, терпилы те ещё.
Отредактировано: ДедМиши - 05 июл 2015 11:40:50
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.75 / 24
  • АУ
Петров Алексей
 
Слушатель
Карма: +43.35
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 05.07.2015 06:50:06Надо попросить одесситов подтвердить свое природное остроумие и придумать. как называть этих новых полициантов.
У нас менты, в Америке копы. а на Украине...кто?

Хлопы
  • +0.09 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №969138
Дискуссия   75 0
Порошенко утверждает, что украинский флот одержал важную победу — «защитил Украину от агрессора с моря»


Вместо обещанного жилья и соцпакетов Порошенко подарил ВМСУ новый праздник


12 июня своими указами Порошенко установил два новых профессиональных праздника — День работников морского и речного флота и День Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Оба эти праздники отныне будет отмечаться ежегодно в первое воскресенье июля.

В своем поздравлении Порошенко похвалил флот за «защиту побережья от российского агрессора» и посочувствовал тем, кому приходится встречать праздник на суше — в окопах на оккупированных Украиной территориях ДНР и ЛНР.

«За прошлый год вы прошли сложный путь возрождения флота в новых пунктах базирования, подготовили силы к выполнению боевых задач и обеспечили защиту Отечества с морского направления. И даже введенный в этом году праздник вы встречаете на боевых позициях в восточных и южных областях Украины, на боевом дежурстве в море и воздухе», — говорится в поздравлении.

По словам Порошенко, настоящее ставит перед украинским военным флотом задачи, требующие полной мобилизации всех сил и самоотдачи для их выполнения.
http://rusvesna.su/news/1436081003
  • +0.84 / 11
  • АУ
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: Полу-AI от 05.07.2015 08:48:43Вот они и изучают образец, даже скорее реликт, в естественных условиях.

По работе одно время достаточно плотно общался с гайцами. В т.ч. и в неформальной обстановке.
Не стану их оправдывать, нелюбовь к ним со стороны народа вполне оправдана и обоснована. В т.ч. и в силу специфики контингента, идущего в ГАИ – весьма специфический и своеобразный личностный типаж, – с такими и в разведку не пойдешь и спину не доверишь. Да и дружить как-то особенно не станешь. Ну, весьма своеобразные люди, к которым у любого носителя общечеловеческих ценностей (доброта, участие, взаимовыручка, бескорыстность и т.д.) возникает естественная защитная реакция – дистанциироваться. Наиболее ярко такое положение дел иллюстрирует взаимоотношение воров с ментами – мы воруем, вы ловите, каждый при деле, фсе.
Но с другой стороны – постой сутки с палкой на жаре и холоде, под дождем и ветром. Причем даже самое четкое выполнение тобой своих функциональных обязанностей неизбежно будет вызывать неприятие. И злобное шипение в спину. И презрительные взгляды из окон, даже если ты стоишь и никого не трогаешь. И начальство, которое без конца что-то требует – от банальной доли мзды, до написания справок и отчетов. Плюс ко всему этому малая зарплата и мизерное мат. сопровождение техники – они ведь по сути на самообеспечении. И если сегодня не собрал дань – завтра дети будут голодными, а послезавтра уволят или выживут – т.к. дети начальника станут недоедать ананасов.
Гайцы, как правило, хорошие переговорщики, интуитивно владеют широким набором демагогических приемов, вплоть до включений отдельных приемов НЛП, на зубок знают ПДД и особенно моменты, допускающие двойственную трактовку или иносказание. Умеют мгновенно оценивать оппонента по совокупности признаков (от внешнего вида, до манеры вести себя и словарного запаса) и соответственно выстраивать стилистику переговорного процесса – от банального грузилова до уважительного развода. С легкостью отпускают даже явного нарушителя, если чувствуют сильного оппонента. В абсолютно одинаковых ситуациях, юридически боль-мень грамотного и с подвешенным языком, не залупающегося и не нарывающегося отпустит – время деньги. А блеющего колхозника раззует до трусов.
Подозреваю многие из них на взгляд способны оценить размер портмоне нарушителя и даже сумму, с которой тот готов будет с легкостью расстаться. Когда вы еще только созрели на «договриться на месте» - знайте, что он уже вычислил сколько с вас можно быстренько взять к обоюдному удовольствию и разбежаться как в море корабли.
(это так, краткий пересказ пьяных базаров за жисть с гайцами)

Меня всегда волновал вопрос. Вот я трезвый и даже без перегара, не нарушаю, не нагличаю, застрахованный, исправный и с огнетушителем (двумя) – и меня гайцы не трогают. От слова совсем. Аж обидно иногда, когда он так презрительно тебя взглядом провожает – типа «зажилил сука, а у меня ребенок новый телефон хочет».
Но как только перегарчик-с – фсе. Он за километр меня вычисляет, под колеса кидается, чтобы палкой с третьего ряда выцепить сука. Или страховка – ну вот как он за километр увидел, что у меня буквально вчера она закончилась, я и сам не знал. Они там что экстрасенсы?

Все это я к тому, что «новая полиция» или станет аналогом нынешней, или попросту не сможет выполнять свои функциональные обязанности т.к. она целиком и полностью есть отражение ментального кода населения, у которого подсознательно востребован именно ТАКОЙ стиль взаимодействия с государственными надзорными органами (гайцы, налоговики, менты, пожарники и т.д.).
Да я в троллейбусе еду 2 остановки за полцены, но без билета – с контролером враз можно договориться. Нам что теперь и контролеров менять?
  • +2.81 / 69
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
9 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Подборка укросми. Легковерным не читать.


В зоне АТО продолжают работать и платить налоги 109 крупных предприятий


Мобилизация в прифронтовой зоне: тысячи уклонистов и сотни уголовных дел


Миссия ООН по правам человека в Украине необъективно оценивает ситуацию – эксперт


В один абзац
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.65 / 11
  • АУ
Полу-AI
 
lnr
Краснодон
9 лет
Практикант
Карма: +374.37
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 807
Читатели: 0
Как положить конец войне: очевидные решения
Источник: http://reporter.vesti-ukr.com/art/y2015/n23/16559-kak-polozhit-konec-vojne-ochevidnye-resheniya.html

Текст: Владимир Малинкович, политолог (Мюнхен)В Киеве начали публично обсуждать возможности политического урегулирования кризиса в Донбассе. До этого украинские СМИ (как и российские) все больше занимались поиском и обличением виноватых, пытаясь разжечь к ним всеобщую ненависть.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Довольно интересная статья -- разбор прогнозов провластного и нейтрального политологов.
Первый любой выход из войны видит только с победой для бУ, второй признает, что победа если и будет, то Пиррова. А сам автор подталкивает к мысли, что минские соглашения Киеву выполнять придется всё равно. Является ли его точка зрения из Мюнхена выражением неофициального мнения Берлина? Хотелось бы верить.
Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут. Дж. Оруэлл
Нищета и невежество порождают собственную истину. Ч. Буковски
У любой проблемы есть простое, быстрое, но неправильное решение.
  • +0.74 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №969153
Дискуссия   169 3
Памятник Брежневу решили снести в Днепродзержинске


Власти Днепродзержинска (Днепропетровская область, Украина) снесут памятник своему земляку — Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу, сообщили в городской администрации.

 

Отмечается, что весной памятник хотели ремонтировать. Однако после принятия 9 апреля 2015 года закона о запрещении на Украине коммунистической и нацистской символики монумент было решено снести.

В городе 63 памятника, и 23 из них будут демонтированы. Кроме памятника Брежнева, снесут монумент Ленину на площади Ленина и памятник Дзержинскому на улице Дзержинского. Со стен исторических зданий города снимут мемориальные доски и памятные знаки в честь подпольного обкома КП(б)У и первого заседания местного Совета рабочих депутатов в марте 1917 года.

Как уточнили в горадминистрации корреспонденту радио «Свобода», снести памятники можно будет после исключения их из реестра минкультуры.

Леонид Брежнев родился в Днепродзержинске, тогда — селение Каменское, в 1906 году. В 1931-1936 годах в учился и работал в родном городе. В 1937 году получил первую номенклатурную должность замначальника Днепродзержинского горисполкома.

Бронзовый бюст Брежнева на городской Октябрьской площади (ныне площадь Освободителей) был установлен в 1976 году.
Фан

Бъющийся об стенуБъющийся об стенуБъющийся об стену

  • +1.07 / 19
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 05.07.2015 05:49:34Посмотрел на форму одежды украинских "патрульных"...

На фотографиях  представлена летняя форма, начнем с неё:
-ткань, судя по структуре и блеску, имеет искусственные волокна, чтобы сильно не мялась, но носить её (такую форму)  в жару будет тяжело;
-фуражки, судя по всему, после первого дождя потеряют форму;
-на рубашках множество пуговиц, которые имеют свойство отрываться в самый неподходящий момент;
-цвет рубашек черный, рукава длинные, что не очень практично  для летней формы одежды, (кстати, у российской полиции летняя рубашка светлого цвета).

Вывод: форма дешевая и не очень практичная.

Обычно, при подобных новациях попутно представляют виды формы одежды: летнюю, зимнюю, демисезонную, специальную (каждая имеет подварианты)...  Хохлы этого не сделали, представив только один из вариантов...  Видно,  денег пока нет...

Хохлы как всегда все копируют у России и США с поздним зажиганием.
Новая форма российской полиции:
  • +0.20 / 14
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Тред №969156
Дискуссия   90 0
Михаил Булгаков: «Возможно, так мы были наказаны»
Великий писатель — о войне, мире и смуте на Украине
— Михаил Афанасьевич, вы помните, когда началась та — ваша война?
— Конечно, помню. Совершенно точно могу указать момент ее появления: это было в 10 часов утра 2 марта 1917 года, когда в  Киев, где я в тот момент находился,  пришла  телеграмма,  подписанная двумя загадочными словами — «Депутат Бубликов».
— Кто такой этот Бубликов?
— Никто в Киеве не знал. Но ручаюсь, именно эти 15 букв стали тем самым набатом истории к началу: именем этого депутата была подписана телеграмма Императора об отречении. 4 года в городе происходило такое, что никакому описанию не поддавалось. 1000 дней гремело и клокотало в самом Киеве и в окружности 20 верст точно. 
— Сколько раз Киев переходил из рук в руки, считали?
— Лично я пережил 10 переворотов, всего же их было 14. Кого только в Киеве не было: и французы, и немцы, и Петлюра, и белые... Петлюру, кстати, аж 4 раза выгоняли. Под конец зачем-то приехали польские паны, месяца полтора гуляли. Под занавес, когда в город зашла советская конница, поляки зачем-то взорвали три моста. До них все «гости» уходили из города спокойно, разве что шестидюймовыми слегка со Святошино палили на прощание.  
Чем вы занимались, как выживали?





Скрытый текст
— Как раскопали ваши биографы, вы юнкером при гетмане Скоропадском служили?
 — Я бы не хотел об этом говорить. Одно могу сказать: террора я там насмотрелся всякого. А к Скоропадскому, да и к УНР у меня отношение сугубо отрицательное. В мой Город вдруг пришли какие-то люди, без сапог, но в шароварах, и заявили, что этот город — их, украинский, а вовсе не русский. Да и в них что украинского было? Только название. Они либо по домам расходились, либо вообще воевать отказывались. Потом все украинские дивизии в два счета из Киева выгнали.  Да и кто был этот Петлюра? Миф революции. Отстроят потом царственный город, а память о Петлюре да сгинет.
— Но он же пользовался поддержкой у населения? Народ шел за ним. И помнит до сих пор.
— Народ преследовал свои интересы — в основном они касались того, чего бы такое отнять у помещиков. Народ был озлоблен и плохо относился ко всем: и к белым, и к красным, и к немцам, да и к самому Петлюре отчасти. Оперетка это все.
— Как жила ваша семья в условиях войны?

Скрытый текст
— Тяжело было проиграть?
— Возможно, так мы были наказаны. Перед нами стоит тяжкая задача — завоевать, отнять свою собственную землю, захватить свои же столицы. Платить за все это будем неимоверным трудом: за безумство дней мартовских и октябрьских, за самостийных изменников, за развращение рабочих — да за все. Возможно, я слишком много видел в этой войне: бессмысленную бойню, трагедию мирных жителей, разрушенные дома и террор из-за бумажки в сапоге.
http://rusplt.ru/society/mihail-bulgakov-vozmojno-tak-myi-byili-nakazanyi-
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +1.87 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 26
 
Samar , p3v