Украинско-российские отношения

198,598,140 1,254,311
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
Saturianin   Saturianin
  25 июля 2015 02:03:06
...
  Saturianin
Цитата: rat1111 от 24.07.2015 23:53:50PS. "Минск" - это попытка трех сторон конфликта (РФ, Ватикан/Париж, ОКН) зафиксировать те самые убытки. А провал "Минска" - как раз следствие, что сторон - больше

Пишет модератор. Ясно понятно.
Какой провал? ОБСЕ заявляют все нормально, перемирие соблюдают, укры принимают нужные законы, вон даже Нуланд счастлива.
Отредактировано: Saturianin - 25 июля 2015 14:16:18
  • +0.06 / 16
  • Скрыто
Цитата: ИвaнычЪ от 25.07.2015 00:00:40Этими пострелами и приговорами они не победят и их это раздражает.

Я думаю жители ЛДНР , сидя в подвалах, этим себя утешают.Да, точно.
  • +0.16 / 14
  • Скрыто
Rava

russia
Специалист
Читатели: 2
Цитата: АрктикЪ от 24.07.2015 23:34:27до границы Боингу оставалось 3 минуты лета...
значит за 7 минут до падения экипаж должен был связаться с ростовским диспетчером...
но он не связался...

вопрос - почему?

так все таки... почему экипаж малайзийского Боинга не связался с ростовским диспетчером?
[/quote]
Вы зрите в корень. Чем и откуда укропы завалили самолет - важно, конечно. Но эти обсуждения Буков, Су -25, Питонов и так далее создают некую завесу над главным. Почему в этот день Боинг полетел по маршруту, которым никогда ранее не летал, почему пилот не связался с Ростовом.. И еще много других почему 
Только боюсь, что ответы нам не доложат 
Отредактировано: Rava - 25 июля 2015 14:16:18
  • +0.64 / 11
  • Скрыто
bormann

russia
Рязань
46 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 24.07.2015 20:31:45зы. в ялте у "бристоля" вполне респектабельный винный магазин. купил легендарный "мускат белый красного камня". с бутылочным массандровским - ничего общего.

забавно. вы наверное Белый Красного Камня изволили подешевле брать? его разливают в Ялте и Алуште. разлитый в Ялте он стоит более 600 рублей, в Алуште примерно 500. разница по вкусу и аромату колоссальная.
  • +0.27 / 2
  • Скрыто
Rava

russia
Специалист
Читатели: 2
Цитата: Saturianin от 25.07.2015 00:05:09Я думаю жители ЛДНР , сидя в подвалах, этим себя утешают.Да, точно.

А вы не думайте.  спросите их, чем они себя утешают. 
Может,  не стоит обсуждать настроения жителей ЛДНР без их участия или достоверной информации с мест? 
  • +0.15 / 7
  • Скрыто
neh

russia
Москва
Слушатель
Цитата: Creos от 24.07.2015 23:54:02До Днепра, естественной преграды

нет, Днепр на сегодня совсем не преграда. всу - не вермахт, организовать сплошную линию обороны по правому берегу не смогут, будут все те же опорные пункты, как и сейчас, создать переправу не проблема. проблема дойти до Днепра, то есть - сломать армию укрии, причем не только военная проблема, больше даже политическая. про топтание на месте согласен. но это не просто так. справедливости ради надо признать - политические элиты НВ не дохзрели еще. там есть вполне грамотные и последовательные люди, но команды нет, есть внутренние терки, которые постоянно и тщательно прикрывают, стараются замалчивать. а собственно эти самые элиты НВ - и должны по идее стать новой полит. элитой укры(не суть в каком виде и как называться будет страна).
Нас утро накажет...(с) Юля "Крыса" Котельникова.
  • -0.06 / 1
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Читатели: 73
Цитата: rommel.ua от 24.07.2015 23:15:42Мы наверное о разных процессах.. Вы можете предсказать, как будет развиваться ситуация внутри и вокруг ЛДНР? Попробуйте, даже без сроков. Но, подетальнееПодмигивающий

Я, в общем, давно об этом писал. Но - давно ))) Бучу в Закарпатье я, кстати, предсказывал, но ошибся в сроках и последовательности - считал, что первым рванет во Львове/Волыни. То, что ЛНР и ДНР не объединятся - тоже говорил ))

Надо исходить из определения сторон конфликта и целей, которые они ставят
Если очень грубо
1. РФ (как равнодействующая башен Кремля, хотя у разных башен - разные интересы, но равнодействующая есть)
Основная цель - недопущение создание Нового Каганата
Основная цель - экстерминация украинских элит
Вторичная цель - ослабление ОКН
Третичная цель - выкачивание демографического ресурса из Украины
Третичная цель - ограбление Украины
2. ОКН (представлена Меркель, ставленником Франкфуртских банкиров)
Первичная цель - освободиться от грабежа со стороны России
Первичная цель - завалить конкурирующие центры сил в Европе - Ватикан/Париж  и построить Четвертый РЕйх, а вернее - новую СРИГН
Вторичная цель - грабить остальную Европу за счет монопольного контроля транзита энергоресурсов из России
3. США
Основная цель - стрескать Европу через TIPP
Вторичная цель - "занять" РФ, чтобы убрать угрозы с ее стороны
Вторичная цель - "занять" Хабад Нью-Йорк/Днепропетровск, чтобы убрать угрозы с ее стороны
Третичная цель - наркохаб и хаб контрабаса в Одессе
4. Ватикан/Париж
Объект атаки
5. БИ
Первичная цель - занять всех остальных разборками, чтобы заняться своими делами. ИМХО - готовят атаку на США

Лузеры
6. Хабад Нью-Йорк/Днепропетровск
Устаревшая первичная цель - Новая Хазария и "Новый Исход" (упс... цель провалена после Крыма)
Нынешняя первичная цель - выжить и не попасть под Марьину Рощу.
7. Китай
Устаревшая первичная цель - метр границы в ЕС и РФ
Нынешняя первичная цель - отжать РФ по условиям сотрудничества

Вот исходя из этого и можно строить прогнозы
- РФ будет всячески затягивать "окончательное решение украинского вопроса"
- ОКН будет всячески давить тему санкций
- США будет подбрасывать дровишки в костер с одной стороны и подминать Одессу - с другой
- Ватикан/Париж будут на укре сглатывать, а вся активность - в ЛА
- БИ - будут дров подбрасывать по мере возможности
- Хабад - глухая оборона
- Китай - будут нас плющить

По ЛДНР - будет выход на границы областей, но не дальше
По Одессе - будет буча в ПМР и Буджак войдет в ее состав, но Одесса - останется украинской
По Закарпатью - будет буча
По Запукре - будет буча
После фиксации убытков конфигурация Украины:
- Закарпатье
- Запукра
- ЛНР
- ДНР
- ХНР
- "Большая ПМР"
- Порто-франко Одесса
- "Новороссия" ака "Малый Каганат"
- "Собственно Украина"

Полыхать будет долго
Будет ли все это в виде конфедерации или "независимых псевдогосударств" - не могу сказать
Отредактировано: rat1111 - 25 июля 2015 02:41:29
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
"Станок для отрезания людям голов - это прогресс"(с) АндрейK-AV
  • +0.22 / 34
starmextotsamyj

ussr
колывань
86 лет
Профессионал
Цитата: neh от 25.07.2015 00:15:39нет, Днепр на сегодня совсем не преграда. всу - не вермахт, организовать сплошную линию обороны по правому берегу не смогут, будут все те же опорные пункты, как и сейчас, создать переправу не проблема. проблема дойти до Днепра, то есть - сломать армию укрии, причем не только военная проблема, больше даже политическая. про топтание на месте согласен. но это не просто так. справедливости ради надо признать - политические элиты НВ не дохзрели еще. там есть вполне грамотные и последовательные люди, но команды нет, есть внутренние терки, которые постоянно и тщательно прикрывают, стараются замалчивать. а собственно эти самые элиты НВ - и должны по идее стать новой полит. элитой укры(не суть в каком виде и как называться будет страна).

Переправы через Днепр в виде плотин семи гидроэлектростанций ГЭС уже имеются.Взрывать их вряд ли кто рискнёт.
Отредактировано: starmextotsamyj - 25 июля 2015 14:31:18
  • +0.21 / 5
  • Скрыто
Тред № 976329
Дискуссия   48 0

Да Владимир, вот что бывает когда с европейцами пытаешься по-хорошему.
  • -0.31 / 13
  • Скрыто
neh

russia
Москва
Слушатель
Цитата: starmextotsamyj от 25.07.2015 00:21:51Переправы через Днепр в виде плотин семи гидроэлектростанций ГЭС уже имеются.Взрывать их вряд ли кто рискнёт.

тоже об этом подумалось - что вряд ли будут подрывать плоьтны, ИМХО даже мосты не будут.
Нас утро накажет...(с) Юля "Крыса" Котельникова.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Цитата: Creos от 25.07.2015 00:01:16кто подразумевается под противником,которуму наносится ущерб ценой жизни жителей ЛДНР ?

- РФ
- Ватикан/Париж
- ОКН
- Хабад
- США
- Китай
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину/
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
Шуша   Шуша
  25 июля 2015 02:34:10
...
  Шуша
Цитата: anf-f от 24.07.2015 23:52:30А потом еще на 20-30... Там же тоже люди живут!

люди говорите ? эти люди приходят к нам и убивают нас.
Отредактировано: Шуша - 25 июля 2015 06:46:18
  • +0.39 / 8
  • Скрыто
Vaclav

russia
Одинцово
Практикант
Цитата: bormann от 25.07.2015 00:14:22забавно. вы наверное Белый Красного Камня изволили подешевле брать? его разливают в Ялте и Алуште. разлитый в Ялте он стоит более 600 рублей, в Алуште примерно 500. разница по вкусу и аромату колоссальная.

естественно, нет. приехать в крым чтобы копеечно экономить? я не пью, в общем-то, было интересно попробовать, поэтому самый дорогой купил. 
жили, кстати, не у частников далеко. вообще, по отелям впечатления. в алуште порте-маре - клёвый отель. кормёжка, номер, территория, персонал - супер, оч понравилось. что было особенно непривычно на отдыхе и приятно - все вокруг говорят по-русски ))) заграницами там всё чужое, а крым - родной ))
минус - пляж и собственно море. они никакущие (( 
в ялте был "бристоль". не понравилось категорически... ни отель, ни ресторан. плюсы - расположение и пляж. тоже не мечта, но - "массандровский", бесплатный проход. 

по мускату... не знаю... может розливной и не плохой, я, опять же, не специалист. но он был просто другой. и бутолчный массандровский мне понравился, а розливной - нет. 
какой мускат "правильный"? вряд ли оба, я предпочитаю вариант, что правильный всё же тот, что в бутылке. и вряд ли одно и то же вино может настолько отличаться, если оба они произведены в соответствии с технологией и из правильного винограда. 
Отредактировано: Vaclav - 25 июля 2015 06:46:18
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.01 / 2
  • Скрыто
rat1111

russia
С.-Пб
23 года
Профессионал
Цитата: Vaclav от 25.07.2015 00:36:11пляж и собственно море. они никакущие ((

За "какущими" пляжем и морем надо ехать на Кубу или во Вьетнам
Почему коммуняки не позволяли советским гражданам отдыхать на таких реально фантастических курортах - для меня до сих пор загадка
  • +0.84 / 9
  • Скрыто
Creos   Creos
  25 июля 2015 02:48:12
...
  Creos
Цитата: neh от 25.07.2015 00:15:39нет, Днепр на сегодня совсем не преграда. всу - не вермахт, организовать сплошную линию обороны по правому берегу не смогут, будут все те же опорные пункты, как и сейчас, создать переправу не проблема. проблема дойти до Днепра, то есть - сломать армию укрии, причем не только военная проблема, больше даже политическая.

в чем политическая проблема?  котлы были не проблемой

Организовать и удерживать переправу украми это смешно,накроют смерчами как только подойдут.

Цитата: Цитатапро топтание на месте согласен. но это не просто так. справедливости ради надо признать - политические элиты НВ не дохзрели еще. там есть вполне грамотные и последовательные люди, но команды нет, есть внутренние терки, которые постоянно и тщательно прикрывают, стараются замалчивать. а собственно эти самые элиты НВ - и должны по идее стать новой полит. элитой укры(не суть в каком виде и как называться будет страна).

Кто там является элитой?

Захарченко,о котором никто не знал или бывший дзюдаист, ныне МО Кононов,разводила ммми-к пушнилин ?

Почему нельзя их поставить в "рамки" ?

Населению пофиг на "элиты",на кого Москва укажет,тот и будет.
Отредактировано: Creos - 25 июля 2015 07:01:18
  • -0.05 / 11
  • Скрыто
Romao Russo

41 год
Слушатель
Цитата: Райдо от 24.07.2015 17:38:01Луис укажу на на некоторые ошибки в вашем тексте, которые перекручивают смысл до наоборот...
1.Не существует украинского этноса. И это стопудовый факт..
 Коль уж вошли в бурную реку толкования этногенеза надобно оттолкнуться хотя бы от соображений Льва Гумилева.
А он утверждает Веселый что все мы - русский этнос (и белорусы ,и украинцы ,и русские ) Собственно здесь уже стотысяч раз обсуждалась эта тема...(Гумилев "Древняя Русь")

Скрытый текст

Уважаемый Райдо, не берусь судить, существует ли этот самый украинский этнос, но своё скромное мнение по этому поводу могу изложить в следующих тезисах:

1. Существенная часть населения политического образования под названием "Украина" говорит на отличном от моего языке.
2. Эта же часть имеет некоторые специфические антропогенные признаки, которые крайне редко встречаются среди представителей моего, русского этноса. (брахикефальность и т.д.)
3. И именно эта часть обладает отличным от моего(-ей, -ими) менталитетом | мировоззрением | образом мышления | социальной психологией | восприятием окружающей действительности | типичными поведенческими моделями (нужное подчеркнуть).

Всё вышесказанное не отменяет того факта, что на территории политического образования "Украина" имеется большое количество людей (оценки могут существенно разниться в зависимости от применяемых критериев исчисления), обладающих схожими (если не идентичными) характеристиками с русским этносом по всем перечисленным пунктам, независимо от их самоидентификации.

Но для меня это теоретический расклад. С практической точки зрения (и эмоциональной), проживая в Португалии я привык, что все выходцы из республик бСССР - НАШИ. Но СВОИМИ я считаю только граждан России, (и, возможно, Белоруссии и Казахстана), независимо от их этнической принадлежности. Да простят меня камрады с территории "У", но поди вас, хохлов (обобщённо), в живую разбери - то ли вы, действительно, с Русским Миром в душе, то ли со свидомым пунктиком в черепной коробке, независимо от её формы.

З.Ы. Кстати, есть у меня тут товарищ - наполовину негр - ...белорус из Минска. Да, такое тоже бывает. Так вот он для меня - свой. Без всяких оговорок.
  • -0.27 / 26
  Vaclav
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Creos   Creos
  25 июля 2015 02:51:31
...
  Creos
Цитата: starmextotsamyj от 25.07.2015 00:21:51Переправы через Днепр в виде плотин семи гидроэлектростанций ГЭС уже имеются.Взрывать их вряд ли кто рискнёт.

коридоры через плотины это пристрелянные цели
Отредактировано: Creos - 25 июля 2015 07:01:18
  • -0.25 / 5
  • Скрыто
bormann

russia
Рязань
46 лет
Слушатель
Цитата: Vaclav от 25.07.2015 00:36:11каким мускат "правильный"?

ялтинский. из Алушты он не имеет ни того вкуса, ни того аромата.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
Creos   Creos
  25 июля 2015 02:52:55
...
  Creos
Цитата: rat1111 от 25.07.2015 00:33:32- РФ
- Ватикан/Париж
- ОКН
- Хабад
- США
- Китай