Украина и украинско-российские отношения

204,756,761 348,214
 

Фильтр
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Россия уменьшит транзит через Украину в 5 раз.
Россия планирует сократить транзит газа через Украину в пять раз в течение ближайших двух-трех лет. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Вести ФМ» директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.
Цитата«Мы построили «Голубой поток», «Северный поток», трубу через Белоруссию. Этот процесс продолжается. Если мы завершаем строительство двух ниток «Турецкого потока», строим две нитки «Северного потока-2», у нас остается технический объем газа, который мы будем должны еще прокачивать через Украину. Мы его оцениваем в 15-20 млрд кубов. Для сравнения в прошлом году мы прокачали через Украину 93 млрд кубов».

«Украинский рынок схлопнулся, потому что на Украине началась деиндустриализация, которая выразилась в резком сокращении потребления газа. Поскольку Украина и так, по-факту, потребляет российский газ по реверсу, суммарно это на наших поставках никак не сказалось», — сказал Симонов.

По его словам, «Газпром» сейчас разрывает контракты с «Нафтогазом Украины», чтобы заключить новые контракты с гораздо меньшим объемом транзита.
При этом рынок самой Украины, утверждает эксперт, не представляет интереса для российского монополиста.
..............................................................
В очках Рынок бУкраины схлопнулся и его развитие не просматривается - интерес ГП к такому "потребителю" пропал почти совсем. Одни от них необоснованные понты...
..............................................................
В то же время.
Ожидания новой газовой войны между Россией, Украиной и ЕС по образцу газовых кризисов 2006 и 2009 годов пока не оправдались.
Отказ "Газпрома" от поставок газа и объявление о начале процедуры разрыва контрактов с Киевом вызвали ожидаемый взрыв эмоций на Украине, но реакция Брюсселя оказалась предельно спокойной и даже ленивой.

Остальные страны ЕС едва обратили на эту тему внимание.
Причина проста — в отличие от 2006 и 2009 годов в этот раз объем газового транзита в Европу не снизился ни на один кубометр.
.............................................................
"Совпадение - не думаю..." (с)В очках

В пятницу, 2 марта, "Газпром" начинает действия по разрыву украинских контрактов. А уже в понедельник в европейских СМИ появились выдержки из заключения юридической службы Совета ЕС, из которого следует, что Еврокомиссия не вправе вносить предложенные в ноябре 2017 года новые изменения в европейскую Газовую директиву, которая бы распространила нормы Третьего энергопакета на "Северные потоки", поскольку это нарушает нормы ООН.
Эти изменения могли бы помешать строительству "Северного потока — 2".
............................................................
Сейчас, наблюдая за реакцией Еврокомиссии, можно увидеть отличие газовых кризисов 2006, 2009 и 2018 годов.
Первые два были проблемой для России, Украины и Евросоюза.
Нынешний газовый кризис - это кризис сугубо бУкраины, которая постепенно, но неуклонно, отходит на обочину энергетических отношений России и стран Европы.
............................................................
PS. Ранее на ветке приводили аргументы, что снижение прокачки газа до 20 млрд кубов делает эксплуатацию ГТС бУкраины нерентабельной.
Если так, то планы ГП приобретают конкретные очертания.Жующий попкорн
Отредактировано: hotswaper - 07 мар 2018 12:17:35
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.83 / 59
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
откуда газ в Швеции?
Дискуссия   119 0
Импорт природного газа Швецией в 2010 году составил 1,64 млрд. куб. м. Весь газ в 2010 году импортировался страной из Дании.

http://www.cdu.ru/articles/detail.php?ID=305865

Дания может лишиться главного месторождения газа

Компания Maersk Oil объявила, что планирует свернуть добычу газа на датских платформах Tyra East и Tyra West в Северном море. Производство будет остановлено 1 октября 2018 года, если в текущем году не удастся разработать экономически эффективный план дальнейшего развития месторождения Tyra.

На эту область приходится более чем 90% датской добычи газа, отмечает информресурс Natural Gas Europe
https://teknoblog.ru/2016/04/05/58238

А нет ли тут антисимитизЬма руки Путина,Газпрома
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.98 / 37
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: pmg от 06.03.2018 23:57:27С точки зрения человеческой это дело крымчан. Можно встретить ее в Крыму как Парашенко
4 года назад встретили. А с точки зрения юридической Прокуратура и ЦИК должны установить
есть ли состав преступления по нашему законодательству и по Грудинину тоже.

А вообще у нас отличный выбор в этот раз против ВВП - 2 предателя, 2 дебила, мезавец
и пустое место. Нет демократия России явно противопоказана.

 И вдобавок из всех кандидатов 3 явные неславяне.
  • -0.48 / 24
  • АУ
Owl_S
 
Слушатель
Карма: +463.50
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 903
Читатели: 1
Цитата: Донецкий от 07.03.2018 12:13:30Ценность ищенковской писанины нулевая. Как и откровений от Я.Кедми. Товарищи пишут то, что от них желают услышать. Подлинная аналитика трудна для восприятия и очень часто неприятна.

Ну наверно не все желают услышать то что пишет Ищенко, как и не всем откровения Кедми по душе.
Добавлю пару своих комментов к статье Ищенко, о чём он не написал, и что может быть кому-то неприятно или наоборот приятно, что в аналитике далеко не самое главное.

Арбитраж по стокгольмскому суду будет почти наверняка не в пользу "Газпрома" и этот долг с учётом пенни 0,5 миллиона баксов в день Газпрому придется заплатить.
Но Нафтогаз этих денег почти наверняка не получит, т.к. решение по Арбитражу о долге 3 ярдов + пенни 0,65 миллиона в день скорее всего будет в пользу России.
Так что МФ России просто затребует долг Газпрома в зачёт долга о 3-х+ ярдов от Украины. А на остатки будет выбирать какие украинские активы арестовывать за рубежом.
Более того, не исключено что стокгольмский суд принимал решение исходя из этой логики...
Отредактировано: Owl_S - 07 мар 2018 12:43:54
  • -0.95 / 32
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Климкин-Собчак: с праздником, шизофреничка!

Накануне Международного женского дня 8 марта министр внешних сношений нации Климкин поздравил Ксюшу Собчак как кандидатку на должность Путина. Он обозвал ее «шизофреничкой». Возможно, «политической». Наш сношатель всегда отличается галантностью и каким-то врожденным аристократизмом, что находит свое отражение в выборе верхней одежды. Элегантные шарфики-удавки, из которых торчит головка министра, модные закатанные джинсы с приспущенной талией, пиджаки, застегивающиеся на одну пуговицу в районе подбрюшья. Свой стиль, знаете ли.

Чем провинилась Ксюшадь перед Климкиным? Почему министр с особыми потребностями решил, что Собчак явная шизофреничка? Все, как говорит амстердамский беглец Саакашвили, очень просто. Собчак обратилась в МИД нации с просьбой разрешить ей отведать Крым для ведения там предвыборной кампании в качестве кандидата от либерастов на выборах уже упомянутого Владимира Владимировича. Сразу стало ясно, шо она дура. Как минимум. Во-первых, кто ее пустит, такую лошадь, в Украину? Во-вторых, она неоднократно уклонялась от прямого, как труба в нашей ГТС, вопроса: чей Крым? В-третьих, как справедливо отметил Климкин, с «татарами можно пообщаться и в Киеве». Чистая правда. Все руководство меджлиса крымскотатарского народа давно обосновалось в столице европейской нации. По сути, оно отсюда и не уезжало. А Крым, в соответствии с новейшей версией истории древней нации – это «автономия крымскотатарского народа». Точка. Других людей, по сведениям постоянного представителя гаранта нации в Крыму, обитающего в Херсоне, там просто нет. Разве можно считать «украинцами» коллаборационистов, побежавших под дулами автоматов «маленьких зеленых человечков» (свидетельские показания Порошенко в суде) на так называемый псевдореферендум?

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 07 мар 2018 12:55:59
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.65 / 20
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Основные тенденции "незалежной" жизни


Украина завершает проедание остатков советского наследия, затем последует распродажа чернозёмов и последних государственных заводов. Об этом на круглом столе в Верховной Раде заявил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.
Цитата«Элиты любых стран могут зарабатывать только тремя способами, − это за счёт внешней экспансии, перераспределения прибыли в свою пользу, а также за счёт воровства. В украинском варианте это – коррупционная рента.

К сожалению, все 26 лет независимости украинская элита идёт по пути воровства денег с убытков. Данные действия приводят тому, что в стране активизируются иностранные агенты, идёт постоянная девальвация национальной валюты и растёт инфляция.

Украинская экономика уже давно не экспортно ориентированная, самый большой доход в бюджет приносит НДС с импорта. У Украины импорто- ориентированная экономика. Такая экономика обречена на то, чтобы сначала съесть всё, что накопили до этого предыдущие поколения, а потом начинать продавать заводы, землю, до тех пор, пока ничего не останется», − заявил Юрий Гаврилечко.

......................................................................
В очкахИ он, где-то прав, в основном...
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.59 / 27
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
........
Новость   241 0
Путин: На Донбассе гибнут военнослужащие украинской армии. Когда я об этом думаю, на меня это производит очень сильное впечатление. Потому что я считаю, что там все наши
.
Источник.
https://twitter.com/dimsmirnov…5152576513
..
Скрытый текст
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 07 мар 2018 14:23:38
  • +0.90 / 24
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Снегирёва от 07.03.2018 11:42:27то есть получается диагноз для всех двуногих и без перьев: отдать Крым, засудить Путина--автоматом шизофрения.
и на лечение...

Да нет, Климкин, как ни странно, совершенно прав:
- Ксюшадь просит разрешения на въезд в Крым у Украины, то есть она признает, что Крым является территорией Украины.
- При этом цель въезда – ведение избирательной кампании в президенты РФ, то есть Ксюшадь собирается вести избирательную кампанию НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГОЙ СТРАНЫ СРЕДИ ГРАЖДАН ДРУГОЙ СТРАНЫ, что абсурдно по определению (и само по себе нарушает законы Украины).
Или Крым – это Украина, и тогда там нельзя вести избирательную кампанию в президенты РФ, или, если ты ведешь такую кампанию, то ты не считаешь Крым территорией Украины, и тогда зачем спрашивать разрешения на въезд?

Ксюшадь, надо полагать, не шизофреничка – она просто дура, не способная к логике.
  • +1.85 / 50
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Москва. 7 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин заявил, что не сомневался в применении антироссийских санкций после решения о присоединении Крыма к России. Такое заявление он сделал в фильме журналиста Владимира Соловьева "Миропорядок 2018". "Не сомневался", - сказал Путин, отвечая на вопрос автора фильма, ожидал ли он введения санкционного режима после "крымской весны".

"Мне непонятно, в какой форме это будет сделано, но, принимая эти решения, я, конечно, на чашу весов должен был положить возвращение Крыма и возможные последствия, связанные с нашими отношениями со многими странами мира", - сказал президент. По его словам, "когда на одну чашу весов мы кладем судьбы миллионов людей - а в Крыму проживает более двух миллионов человек, тем более тех, которые хотят вернуться в Россию - и сложности в отношении с другими странами, первое несопоставимо важнее".

"Мне иногда кажется и думаю, что под этим есть определенные основания, что кто-то сознательно нас подвинул к такой черте, оказавшись на которой, мы должны были действовать так, как действовали", - отметил российский лидер. "Мало, конечно, кто ожидал, что мы будем действовать так быстро и так решительно. Наши оппоненты и наши партнеры выработали очень правильную тактику и в известной степени своих целей, конечно, добиваются, но я думаю, что мы все равно в долгую выиграем", - заключил Путин.

16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, на котором свыше 90% избирателей проголосовали за присоединение полуострова к России. Через несколько дней после этого воссоединение Крыма с РФ было оформлено юридически. Киев и Запад назвали это аннексией Крыма у Украины, против РФ были введены так называемые "крымские" санкции. В руководстве РФ неоднократно заявляли, что вопрос о воссоединении Крыма с Россией решен раз и навсегда и не подлежит пересмотру.
Отредактировано: pmg - 07 мар 2018 15:03:40
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.62 / 52
  • АУ
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Секешфехервар от 07.03.2018 13:59:461. Облигации правительства БУ выкуплены РГФНБ . через биржу. БУ считает - "Задолженность по выпущенным ценным бумагам на внешнем рынке". Т.е долг не персонифицирован. Но облигации-то государственные и выкуплены государством - следовательно долг государственный.

Евробонды Были расмещены на Ирландской бирже. в конце 2013 года, в рамках договоренностей президентов Виктора Януковича и Владимира Путина, за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) приобрела двухлетние еврооблигации Украины на $3 млрд с купоном 5% годовых. Участвовал в сделке ВТБ - лид-менеджером выпуска выступил VTB Capital. За 4 дня до бегства Януковича из страны  наш министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что РФ намерена выкупить  следующий транш украинских евробондов объемом $2 млрд на ближайшей неделе.
По-моему у хохлов было две основные отмазки:
1. мол, неизвестно куда Янукович вместе с кабинетом  министров Азарова) дел 3 млрд долларов, полученных в декабре 2013 года
2. кто реальный владелец тех украинских еврооблигаций... типа, они в собственности физлиц, а не российского государства
Но был иск  в Высший суд Лондона, было решение суда... что-то я не в курсах почему до сих пор нет этих денег в нашей казнеНезнающий
  • -1.07 / 39
  • АУ
Не москвич
 
Дилетант
Карма: -224.51
Регистрация: 06.10.2017
Сообщений: 598
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Донецкий от 07.03.2018 13:09:43Ну и верх искусства: объяснить, что на этапе ожидания следовало ожидать ожидавшегося, а на этапе реализации неожиданного!Веселый
- Я не понял!! как мог не сыграть мой козырный туз?!
- Расклад, сэр.

Приходит домой муж в дровину пьяный:
- Жена, бегом тазик мне! Ща блевать буду!!!
Жена принесла таз, он стоит над ним, покачивается и не блюет...
Жена:
- Ну?!?!
Муж:
- Концепция изменилась... Я обосрался...Веселый
  • +0.04 / 33
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Нет транзита, нет и реверса: Газовая война ставит Украину на грань выживания

Власти Украины ведут борьбу за контроль над доходами от ГТС, тем временем она стареет и приходит в негодность. Приближается 2019 год, когда прекратят действие контракты с Газпромом, если раньше их не расторгнет сам Газпром. А значит, времени не то что бы мало на решение вопроса о газообеспечении страны - его почти нет

Это строгими научными методами убедительно доказали еще в 2016 году руководители ООО «Нефтегазстройинформатика» в своей статье для влиятельного украинского еженедельника «Зеркало недели», которая вышла под названием «Транзит и реверс: скованные одной цепью?».
Суть выкладок специалистов можно свести к двум моментам.

Первое: на основе анализа состава реверсного газа, который закупала Украина, делается вывод, что никакого другого газа, помимо того, что проходил транзитом через территорию Украины в сторону ЕС, по реверсу на Украину не поступало. То есть российский газ поставлялся в страну по схемам замещения.


Скрытый текст

Статья, как я понял, хохляцкая. Но на удивление вменяемая. Одно я не понял - где пиндосы столько газу возьмут? Не на сланцевый же рассчёт, в самом деле?
Отредактировано: Урфин - 07 мар 2018 15:30:24
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.50 / 52
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.36
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Gorod1604 от 07.03.2018 11:13:23Собчак давно уже наговорила себе на тюремный срок...

Собчак нельзя ничего официально предъявлять по целому списку причин:
1) У нас, в отличии от (подставить по ситуации), свободная страна. Каждый может свободно выражать своё мнение. Даже такое крамольное. Тем более политик.
2) Кремлю, по массе причин, нужно точно подсчитанное и измеренное число согласных с этими заявлениями Собчак. В т.ч. количество проголосовавших за Собчак будет и количеством тех, кто против "Крым наш" и всего остального. И это точнее и надёжнее любых соцопросов.
3) Хоть до выборов предъяви Собчак обвинение, хоть после, - это в любом случае будет объявлено "борьбой с оппозицией и боязнью оппозиции и ПГАВДЫ". Это пойдёт только на пользу рейтингам Собчак и будет бесплатной причиной для новых санкций, обструкций и предъяв. Т.е. мы сами вручим в руки "партнёров" ещё одну дубинку.
4) Пометить в личных делах чиновников, офицеров и бизнесменов кто из них "лайкал" выступления Собчак - крайне полезно.
5) Выявить иноагентов, которые бросятся "помогать юной оппозиционерше", ещё более полезно. 
6) Ярко всем продемонстрировать какой процент у нас голосует за подобные воззвания - бесценно!
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 08 мар 2018 17:03:48
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.50 / 54
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Порошенко "жестко ответил" на требования МВФ по Антикоррупционному суду.
Как уточняет "Громадське"  Порошенко жестко прокомментировал заявления МВФ относительно закона об Антикоррупционном суде.
Цитата"Если кто-нибудь может представить, что иностранные доноры создают украинские суды, это противоречит Конституции", — сурово отметил глава государства.

Он добавил, что желание иностранных доноров оказать значительное влияние на назначение кандидатов в судьи в Антикоррупционный суд нарушает суверенитет Украины.
Также глава государства отметил, что готов подписать изменения в законопроект о Антикоррупционный суд, "если они будут отвечать Конституции Украины".

Евросоюз ранее официально выступил с критикой в адрес администрации Порошенко из-за того, что он подал на обсуждение парламента законопроект об Антикоррупционном суде, противоречащий обещаниям Киева и рекомендациям Венецианской комиссии. Президентский проект подвергся критике и со стороны Всемирного банка и МВФ.
Также сообщалось, что глава МВФ Кристин Лагард выразила обеспокоенность конфликтом антикоррупционных органов в Украине и призвала власти обеспечить независимость этих структур. Она также призвала власти Украины поскорее принять закон о независимом Антикоррупционном суде. На заседании 1 марта Рада приняла законопроект об Антикоррупционном суде в I чтении.

Под спойлером комментарии укроэкспертов (и не только) по вопросу подготовки Порошенко к "дембелю".
Скрытый текст
..............................................................................
Что случилось с ПАП-ом? Предвыборная лихорадка затмила чувство самосохранения?...
На вид, вроде, не идиот. Иногда, правда, сильно помятый...Думающий
Отредактировано: hotswaper - 07 мар 2018 16:13:02
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.88 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Marketolog_s от 07.03.2018 16:02:41Есть ненулевая вероятность того, что на следующих выборах "выбор"  будет точно таким же, только БЕЗ Путина.
На роль одного из пустых мест даже кандидатура есть - премьер нынешний.
Что нужно, чтобы этого не произошло? Хз. Честно - не знаю.

Уверен что это исключено. Будет предложен реальный преемник,
молодой, политически грамотный и никому пока не известный.
Иначе ВВП просто не сможет гарантировать свою, своей семьи и
соратников безопасность. Пристрелят просто или взорвут.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.57 / 29
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.20
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Marketolog_s от 07.03.2018 16:02:41Есть ненулевая вероятность того, что на следующих выборах "выбор"  будет точно таким же, только БЕЗ Путина.
На роль одного из пустых мест даже кандидатура есть - премьер нынешний.
Что нужно, чтобы этого не произошло? Хз. Честно - не знаю.

Свято место пусто не бывает. Где был Путин — будет Дюмин. А разные Собчачки и Насральные и Грудинины будут ровно в той же  позиции, что и сегодня.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.21 / 55
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Посол Венгрии о закарпатской автономии: ничего плохого в этом нет
В автономии венгров на Закарпатье ничего плохого нет, считает посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень.
Цитата"Мы считаем, что ничего плохого в автономии нет. В Европейском Союзе очень много практических примеров. В автономной провинции – итальянском Южном Тироле, например, обучение проходит на немецком языке для немецкого национального меньшинства, а государственный – итальянский язык – они изучают как иностранный, по такой методике. В этом ничего плохого нет.

Понятно, что на случае Украины сегодня сказывается ситуация, которая сложилась на востоке… Но разве вы слышали, чтобы в последние годы венгры в Украине требовали автономию?
Кстати, со словом "автономия" нет никаких проблем, ведь в украинских законах этот термин тоже фигурирует, например, в законе о нацменьшинствах 1992 года".

"Знание украинского языка гражданами Украины – это совсем отдельный вопрос. Улучшение владения государственным языком не может происходить за счет сокращения прав нацменьшинств", — отметил посол.

"Мы не готовы это поддерживать. Мы не такую Украину поддерживали. Мы поддерживали демократическую Украину. Уже с самого начала пути Украины к независимости, мы дружески поддерживали ее. В 1991 году одними из первых признали ее независимость, первыми открыли тут посольство, первыми установили дипотношения с Украиной. А сейчас у нашего нацменьшинства хотят отнять права и ждут, чтобы мы были согласны с этим? Естественно, с этим нельзя согласиться", — отметил Кешкень.

Как сообщалось ранее, общество венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ) требует, чтобы в регион ввели специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.
.........................................................................
В очкахМиссия ОБСЕ, кмк, половинчатая мера. Надо сразу ставить вопрос, чтобы два раза не вставать, о вводе миротворцев.
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.73 / 32
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  07 мар 2018 16:55:29
...
  Rom4eg
Цитата: Сизиф от 07.03.2018 16:53:22Вопрос армянскому   громадянскому радио.
Поскольку в наступ в рамках "военной операции" пойдут те же, кто и сейчас участвует в контртеррористической, означает ли одновременное их участие в обедвух операциях двойное же обеспечение, как денежное так и самогоном?


17:30 – ВСУ открыли огонь по направлению н.п. Красногоровка – н.п. Старомихайловка, выпущено 4 мины калибром 120 мм, а также 15 гранат из АГС.

Пятнадцать лиц, освобожденных из украинского плена в конце декабря 2017 года, являются агентами украинских спецслужб. Об этом сегодня журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко...
-----------------
Пересматривал ленту с 14-го.
Интересно,что с этими пацанами
Отредактировано: Rom4eg - 07 мар 2018 17:31:11
  • +3.23 / 57
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,216.51
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,009
Читатели: 2
Цитата: pascendi от 07.03.2018 14:08:09При этом цель въезда – ведение избирательной кампании в президенты РФ, то есть Ксюшадь собирается вести избирательную кампанию НА ТЕРРИТОРИИ ДРУГОЙ СТРАНЫ СРЕДИ ГРАЖДАН ДРУГОЙ СТРАНЫ, что абсурдно по определению (и само по себе нарушает законы Украины).

Чисто технически абсурда нет. Можно в чужой стране придти на участок в свое посольство и проголосовать.
Вести агитацию в чужой стране среди своих туристов - это надо смотреть законы той страны (вплоть до типа запрашиваемой визы), но в принципе это мало чем отличается от рекламной кампании. 
А если ограничиться приёмом в посольстве - так и вообще никаких претензий.
  • +0.20 / 6
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Захарова пошутила о намерении Собчак посетить Крым через Украину

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сравнила намерение Ксении Собчак просить у Киева разрешение посетить Крым с историей, когда президент США Джордж Буш — младший во время заседания Совбеза ООН отпрашивался у Кондолизы Райс в туалет.

"Я тогда работала в Нью-Йорке в постпредстве России при ООН, и был Совет Безопасности с участием глав государств. От американской стороны в нем принимал участие президент США, на тот момент это был Джордж Буш — младший. Это была очень забавная история. Он сидел в зале Совета Безопасности за столом и в ходе заседания что-то скрупулезно записывал на листке бумаги. Как потом выяснилось, фотокорреспондент одного из западных агентств навел свой объектив, потом фотография с этой запиской попала в сеть. Так вот, в этой записке президент США Джордж Буш — младший спрашивал позволения у своего советника Кондолизы Райс, можно ли ему пойти в туалет. Поэтому каждый спрашивает разрешение по тому поводу, который считает для себя актуальным", — сказала Захарова.

Хе хеУлыбающийся
Отредактировано: Урфин - 07 мар 2018 17:33:04
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.51 / 57
  • АУ
Сейчас на ветке: 257, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 26, Ботов: 223
 
-Echo- , 1Norther12 , Olek , Vaal , ДедМиши , ДмитрийА , Серега 105 , Собака-удивляка