1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сизиф

Россия
Читатели: 67

Глобальный Модератор
Возможно нас читают спецы кинологи. Остро стоит вопрос в дрескостюме. Нужен именно сейчас. Может у кого-то есть ненужный, БУшный, или его составные.
Пять лет назад я уже обращался для помощи нашим кинологам, вот мы тогда сняли видео и откликнулось много людей...
Скрытый текст
и вот снова пришлось.
Пусть повисит до воскресенья.
Пусть и в шапке повисит
Отредактировано: Сизиф - 22 октября 2020 19:34:25
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
+0.81 / 14
AndreyK-AV

Россия
Уфа
59 лет
Специалист
Читатели: 9
Таки да, я голосовал за пана Зюзю.
Вдохновлялся желанием убрать и потом посадить паскуду Вальцмана
В крутой разворот курса Украины не верил и не верю, ибо все слишком далеко зашло.
Может, Зеленский войну как-то свернет.
А сотрудничать с Россией он не будет, это уже не нужно ни нам, ни России.
Может, лет через 10-15.
Последние годы крайне редко заглядываю на эту ветку, а вот почему понял не так давно....
Вот не нужно мне государство Украина в нынешних её границах, ни при какой власти,
не при каком курсе, а отсюда и отсутствие интереса к обсуждению отношений между государствами....
По мне давно любые экономические отношения Украины и России вредны,
вредны для развития России, так как дают дополнительный ресурс сохранению Украины государства.
А Украина в нынешних размерах государства, при любой власти будет именно "не Россия",
с антироссийским официальных курсом, и формированием антироссийсих элит по всей её территории.
Отредактировано: AndreyK-AV - 09 июня 2019 09:15:58
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+1.90 / 51
Скрыто
  Прапорщик Задов
А кому еще дают разрешение на посещение?
Кернесу с Добкиным и Мураевым - запрещено.
Ковтун, кстати, вместе со своим нанимателем Соловьевым - позор вашего тв.
Где хохлушка???
Медведчук от Киева давно самим Киевом переговорщиком назначен. Скорее всего Бойко - его инициатива. А Кернес, Добкин, Мураев - ни о чём. Если б им не запрещено было они бы и так не прилетели.
Хохлушка у вас в Харькове, вениками на вокзале торгует. Фиктивный брак мутит или уже намутила за 2.5 круб СмеющийсяПисал же что связь уже где то год назад потерял. Паспорт так и не сделала на момент общения.
Цитата
Согласен. Я его не смотрю. Не только НТВ -шоу, но и на других каналах подобное. И не только политические.
Предпочитаю Соловьёва в другом формате слушать. Например формат Вести FM , а не клоунаду в познеровском формате.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июня 2019 07:09:25
+0.26 / 9
АС / АУ
don't worry

Россия
Слушатель
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Не пойму, почему Москва так вцепилась в этих двух персонажей, Бойко и Медведчука.
Пиндосы например, прежде чем толкать дядю во власть, ищут на него компромат и с его помощью держат протеже на короткой цепи.
Эти два героя, наверное, тоже что-то украли, или кого-то грохнули, или кого-то вы...али.
Я думаю что большинство форумчан задавали себе этот вопрос.Шансов у Бойко ни в центральной, ни в западной Украине никаких, но его демонстративно пиарят, причем обязательно подчеркивают связи с Кремлем. Все его поездки в Россию загодя освещаются прессой. В эту же парадигму хорошо укладывается заявление Миллера, который, как в старые добрые времена, огласил скидку аж в 25% на случай смены идеологических приоритетов Киева, читай прихода Бойко во власть.
Если бы в Кремле просто хотели двигать своего кандидата от Юго-Востока, то тихо бы подбрасывали деньжат, но уж никак связи с Кремлем не выпячивали. Значит есть некая более отдаленная цель.
Боюсь, как бы Ваше Лицо в один прекрасный момент не проснулось в другом государстве с президентом Бойко.
Отредактировано: don't worry - 08 июня 2019 07:51:44
+0.57 / 15
АС / АУ
rommel.lst

Россия
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 5
Пряник есть: признание выборов (ещё прошлых) и два минска\n\nВ обмен на что?
Ну, что вы как маленькая? Что такое признание/не признание выборов? Это всего лишь согласие взаимодействовать с выбранными, как представителями власти рассматриваемого государства. Откажись наглухо Москва общаться с Порошком или Зеленским, они что перестанут быть властью на укре, мотаться по эвроппам и творить пакости? Зато пропадут рычаги легального воздействия, которые хоть и не особо давят, но эффект имеют..

Вижу уже этот триумф пропагандонов - мы прогнули Путина на 25%Позор
Триумф пропагандонов - это словеса. А то, что эти 25% перестанут перекачиваться из вашего же кармана на нужды всяких укровских уродов - это факт. Но не волнуйтесь, с вероятностью в 75% укры откажутся. Потому что до последнего будут надеяться как-то выкрутить ситуацию, чтоб не терять такое приятное на ощупь бабло.. заграница же нам поможет!!!111 (с)
И, как всегда, потеряют вдвое.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
+0.93 / 21
АС / АУ
Лицо Харьковской Национал

Украина
Харьков
65 лет
Дилетант
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Последние годы крайне редко заглядываю на эту ветку, а вот почему понял только не так давно....
Вот не нужна мне государство Украина в нынешних её границах,
ни при какой власти, не при каком курсе, а отсюда и отсутствие интереса к обсуждению отношений между государствами....
По мне давно любые экономические отношения Украины и России вредны, и вредны для развития России, так как дают дополнительный ресурс сохранению Украины государства.
.....
Я вижу ваше презрительное равнодушие к Украине!
И хорошо вас понимаю!
Но я живу здесь.
Что есть украинское государство?
На 90% оно придумано и организовано кем?
И кто потом дурноголовый потерял контроль над Украиной, а перед этим натворил тут всяких дел?
А потом, по классическому сценарию, заорали про предательство и тп.
Мне именно украинское государство не нужно сто лет, я не ношу вышиванку, мовою в повсякденному життi не розмовляю, и пан Бандера мне не герой.
Но без власти нельзя, будет в сто раз хуже, Армагеддон.
Это основная причина сохранять Украину как государство.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
+0.99 / 42
Скрыто
Петр+

Россия
Слушатель
Читатели: 0
Неожиданность в том, что прекращение блокады мало кому нужна на Украине (об этом есть у Марунича), зато это серьезная уступка ЛДНР и России.
этот момент мне не вполне понятен.
Прекращение блокады дает Украине дешевый уголь, рынки сбыта ЛДНР, возможно даже возвращение некоторой собственности (если договорятся) и налогов, а что принципиально важного это дает ЛДНР и России?
+0.38 / 9
АС / АУ
  Прапорщик Задов
Прекращение блокады дает Украине дешевый уголь, рынки сбыта ЛДНР, возможно даже возвращение некоторой собственности (если договорятся) и налогов, а что принципиально важного это дает ЛДНР и России?
Политика, это игра! А в игре главное мат сопернику поставить. В процессе игры иногда и фигурами жертвуют ради результата. Иными словами или словами Медведева: шарик на стороне Киева(с)Веселый
У Киева ситуация неприятная, ему что то делать надо - ход. Что он не делает всё зрада.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июня 2019 08:34:00
0.00 / 3
АС / АУ
Петр+

Россия
Слушатель
Для меня это не более, чем циферки, они для меня ничего не значат! У меня другая шкала ценностей. Просто странно, что вы взрослые тут все люди, а играете в какие-то рейтинги, плюсики-минусы, погоны и генеральские лампасы на штанах. Вот вы хотя бы прочли текст, а остальные даже читать не стали, ограничившись одним абзацем или названием. И бегом писать ответ, как оно им не понравилось. Они бы, даже если бы я написал 2 х 2 = 4, все равно бы придрались, сказав, что надо ставить не знак умножения, а сложения, и не факт, что еще 4 должно быть. А люди, пишущие мне, что они даже читать не стали, настолько я им противен, напоминают мне покупателей магазина, которые заходят туда со словами: "Я пришел вам сказать, что ничего покупать у вас не собираюсь!". Ну, нет и нет, хосподи, какие проблемы? Аналитика не занимается прогнозами, она рассматривает варианты и пытается из разрозненных фактов сложить целостную картину. Если моя картина мира не совпадает с вашей, то это вовсе не означает, что я не прав, а вы правы. История всех рассудит. Но в том и дело, что по существу текста вам мне нечего предъявить, цепляетесь к форме, а не к содержанию, живете в каком-то черно-белом мире, где есть только белое и черное. Спасибо, что потратили на меня время.
я прочитал ваше сообщение полностью, не более чем очередная гипотеза, доказательной базы нет, многое противоречит фактам.
что-то вы пытаетесь обосновать, что-то даже подтверждаете фактами, но многое подаете как уже доказанное, но это не так.
что касается "циферек и рейтингов", то смысл тут простой, это показатель убедили ли вы читателя или нет.
+0.80 / 17
АС / АУ
quattro

Новороссия
Донецк
53 года
Слушатель
Читатели: 1
России точно это не нужно с экономической точки зрения,уголь без посредничества РФ,объем поставок товаров в ЛНДР снизится и т.д.,хотя возможно республики станут больше зарабатывать и можно снизить дотации.Для ЛДНР из плюсов,повысится конкуренция на товарных рынках,это для населения,возможно до угольных предприятий будет доходить больше денег,заработает больше предприятий,сбыт своих товаров в укропию.Из минусов,у укропии появится больше денег на войну,увеличится конкуренция для местных производителе,начнут опять налаживаться экономические связи с укропией,не знаю,это больше плюс или минус.
+0.97 / 10
Скрыто
Vovin

Новая Зеландия
39 лет
Слушатель
Не знаю , боян не боян. Если что модераторы удалят. С уважением.
На видео новый российский корнет.
Удар нанесён с расстояния 5 км.
С такого же расстояния ведётся съемка.
Хороший зум на расстоянии 5 км.
Понятно что солдаты с носилками идут спокойно.
На расстоянии 5 км они вообще некого не увидят.
Именно после этого зелёный назначил Кучму.
Украм просто нечем ответить.
Но...
Думаю укротехника теперь будет гореть все чаще.
А зелёный будет терять свои балы.
+0.72 / 25
АС / АУ
  Прапорщик Задов
Пока Газпром с Киевом готовятся к дальнейшему выяснению отношений, в Кишиневе тем временем потирая руки готовятся устроить коллапс Приднестровью. Веселый
Да ни вопрос, ПМР в состав РФ включается и долг внутренним становится.Подмигивающий У Додона голова болеть больше не будет.
Анклав конечно будет. Но с другой стороны Киев ещё большую обеспокоенность "окружением" выдвигать будет.
Цитата
Молдаване радуются, что ПМР останется без газа с 1 января 2020-го года. Поставки через Украину после истечения текущих договоров прекратятся
А молдаване с газом будут? Поставки не прекращаются. Они в меньших объёмах будут. Если только их сама Украина не прекратит. Из-за неимения профита от такого объёма.
АвтоСейв, вы бы лучше не журнаглистику украинскую сенсационную с намёками о том чего хотят молдоване читали, а самого Додона, который в Питере этот вопрос поднял.ПодмигивающийКрутой
Цитата
«Достигнуты договорённости о начале переговоров по условиям новых контрактов на поставку и на транзит газа с 1 января 2020 года», — написал Додон.

Подробности: https://regnum.ru/news/2642789.html
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июня 2019 09:09:55
+0.11 / 8
АС / АУ
Vick

Практикант
Читатели: 2
Скрытый текст

Пытаться как можно дольше сохранять что-то противоестественное не приводит к избеганию "армагеддона", а лишь даёт отсрочку, но при этом увеличивает армагеддонистость будущего неизбежного армагеддона. Законы неравновесной термодинамики никто не отменял: чем раньше неравновесная система, уже не способная "жить по старому", пройдёт точку бифуркации и перейдёт в зону притяжения нового аттрактора (более устойчивое состояние), тем менее катастрофичны для неё последствия. Попытки же искусственно удерживать систему в прежнем состоянии лишь увеличивают неравновесность и напряжение, рано или поздно это всё равно закончится, но этот конец будет тем более ужасен, чем дольше были эти попытки вернуться к старому состоянию, которое "раньше-то работало!"
Самая наглядная иллюстрация без "умничанья" а "пальцем покажи" – это башенка из доминошек. Пока она низенькая – она устойчива, чем выше, тем неустойчивей. Теоретически можно её строить ввысь до бесконечности, но практически чем выше, тем она неустойчивей и обязательно рухнет – и чем позже тем с большим грохотом и чем позже – тем меньшее воздействие приведёт к необратимому лавинообразному обрушению.
Точку невозврата, когда вашу государственную башенку можно было как-то ещё перестроить и сделать более устойчивой, вы благополучно прошли в 2014-м и теперь впереди неизбежный бабах. Строить новую государственность после этого бабаха у вас вряд ли получится – уже в обществе произошли необратимые изменения в отношении к госструктурам (мол, это лишь синекура для пожрать вкуснее, никакого иного восприятия государственности у вашего обывателя не наблюдается), будет анархия с последующим хождением к каким-то очередным соседним царям "да возьми уж нас под себя, царь батюшко, устали мы от собственного раззвиздяйства", а потом у вас снова будут ворчания "ох, как хорошо без царя жили – можно было пешеходов на переходах не пропускать – вооооляяяя, а сейчас никакой свободы". Колесо генотьбы. И вы его ещё не накушались. Всё какие-то мрии про "Харькофф сам по себе, сферический в вакууме".
Отредактировано: Vick - 08 июня 2019 09:01:31
+0.82 / 21
АС / АУ
  Прапорщик Задов
Я вижу ваше презрительное равнодушие к Украине!
И хорошо вас понимаю!
Но я живу здесь.
Что есть украинское государство?
На 90% оно придумано и организовано кем?
И кто потом дурноголовый потерял контроль над Украиной, а перед этим натворил тут всяких дел?
А потом, по классическому сценарию, заорали про предательство и тп.

Мне именно украинское государство не нужно сто лет, я не ношу вышиванку, мовою в повсякденному життi не розмовляю, и пан Бандера мне не герой.
У меня презрения к Украине нет. Разве только к нацикам там буйнопомешанным. Но ваше состояние, которое сформулировать сложно даже вам самим(т.к. политика "примирения" на Украине ежа и ужа), можно уложить в формулу: Ждём Освобождения По Амнистии. Сокращённо ЖОПАВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июня 2019 09:17:05
+0.70 / 20
АС / АУ
Epi Centr

32 года
Слушатель
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
А молдаване с газом будут? Поставки не прекращаются. Они в меньших объёмах будут. Если только их сама Украина не прекратит.
Молдаване считают что в крайнем случае смогут получать газ из Румынии, какие-то мощности они под это направление готовят, хоть и с большими проблемами. И только для частичного собственного снабжения, без поставок с территории Румынии в ПМР.

Если нового договора на транзит между Нафтогазом и Газпромом не будет, с 1 января 2020-го года транзит через Украину полностью прекращается, насколько я понимаю - а гипотетический новый договор Миллера с Молдовой просто никем не выполняется. Именно к такому варианту событий половина Европы лихорадочно готовится, закачивая газ в хранилища. Об этом говорил и Путин, не будет транзита - станет невозможен и виртуальный реверс из Словакии на Украину.
Отредактировано: avtoSave - 08 июня 2019 21:30:01
+0.58 / 9
Скрыто
  Прапорщик Задов
Молдаване считают что в крайнем случае смогут получать газ из Румынии, какие-то работы в этом направлении они делают. Но только для собственного снабжения, без поставок с территории Румынии в ПМР.
Если нового договора на транзит между Нафтогазом и Газпромом, с 1 января 2020-го года транзит через Украину полностью прекращается, насколько я понимаю. Именно к этому сейчас половина Европы лихорадочно готовится, закачивая газ в хранилища. Именно об этом говорит Путин, не будет транзита - станет невозможен и виртуальный реверс из Словакии на Украину.
А Румыния откуда?
Вы , блин, поменьше сенсациями голову свою питайте. Ссылку на Додона привёл уже. Остальное, чего "хотят молдаване" уже из области рационализаций.Крутой
Лучше своих, родных экспертов по энергетике читайте Марунича и Землянского, они давно и чётко разжевали почему транзит в 20 не прекратится, а только объёмы уменьшатся.
ГП тупо не сможет в 20-м весь объём перекинуть на ЮП и СП все. Это в течении года примерно будет происходить - уменьшение объёмов транзита через У. Если, конечно, сама Украина перекроет что то. То я не знаю. НОВАТЭК , а не ГП, сжиженный газ возить будет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 08 июня 2019 09:27:51
+0.11 / 6
АС / АУ
Dobryаk

Италия
Лукка
73 года
Профессионал
Читатели: 58
Где хохлушка???
Ковтун сотоварищи честно зарабатывают свои гонорары, демонстрируя во всех красках всю омерзительность украинского бомонда. То же делает мразь Сытин, но уже как флаг российской либерастии... список продолжит с легкостью всякий.

Рвотное — это лекарство, очищающее организм.
Отредактировано: Dobryаk - 08 июня 2019 21:30:01
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+2.90 / 63
Скрыто
sssccc

Слушатель
Политика, это игра! А в игре главное мат сопернику поставить. В процессе игры иногда и фигурами жертвуют ради результата. Иными словами или словами Медведева: шарик на стороне Киева(с)Веселый
У Киева ситуация неприятная, ему что то делать надо - ход. Что он не делает всё зрада.
Так то с нормальными партнерами. А тут укры. У них там "шарики" посланные с нашей стороны скоро размером с Луну будут перекатываться, а они все равно будут мовкать что "ходзаПутинымиключиотвойнылежатвМоскве!" Люди переворачивают шахматную доску по десять раз за игру, и все трынь-трава.
Отредактировано: sssccc - 08 июня 2019 13:30:01
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
+0.05 / 3
Скрыто
  Прапорщик Задов
Так то с нормальными партнерами. А тут укры. У них там "шарики" посланные с нашей стороны размером с Луну будут перекатываться, а они все равно будут мовкать что "ходзаПутинымиключиотвойнылежатвМоскве!" Люди переворачивают шахматную доску по десять раз за игру, и все трынь-трава.
С "нормальными" партнёрами сама Украина "шарик", а не игрокПодмигивающий
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 января 1970
+0.02 / 2
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Эксперт
Читатели: 75
Цитата
Вон сегодня новый визит сладкой парочки в Кремль. Стало быть, ВПР РФ все устраивает в их Платформе - и майданисты Левочкины, и Кива. Когнитивный диссонанс. Такое ощущение, что сама РФ старается со второго фронта подавить все пророссийские настроения на украине, которые еще пока по недоумению не задавлены.

Надеюсь пока "нет"
А в настоящем времени - "ми маемо те, що маемо" (мы имеем то, что мы имеем".
Кроме группы "Бойко-Медведчук" другой "пророссийской" политической группировки (которая относительно самодостаточна, имеет подконтрольные СМИ и развитую структуру по всей стране, а главное - не находится под преследованием со стороны сБУ и прочих карательно-фискальных органов) В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ УКРАИНЫ НЕТ.
От слова совсем.
КПУ - загнана под шконку, в политической жизни не участвует (что интересно - и на территории ЛДНР тоже, это ж надо было умудриться так эпично обосраться?!?!) и участвовать будет не скоро
Да и "пророссийскость" КПУ под бооооольшим вопросом
Кто еще?
Витренко (чей сын яростно рубится с Газпромом за интересы нэньки)? Ха! Социалисты Мороза? Три раза "ха"
"Имя, сестра, скажи мне имя" (с)
Создавать пророссийскую партию на Украине сейчас
- не позволят силовые структуры Украины
- украинское общество не готово ее принять
- из кого??????
+1.82 / 44
АС / АУ
Старый кэп I

Россия
провинция
60 лет
Эксперт
Читатели: 75
Где хохлушка???
Та ладна
Для рядового обывателя России - собственно для которого сия передача и делается - яркая демонстрация "украинства" ("ну, тупые и хитрожопые").
Те из россиян, кто хочет разобраться в вопросе - читают профильные форумы, типа ГАПодмигивающий
+1.13 / 32
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , rat1111 , Rom4eg , Амальгама
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0