Украина и украинско-российские отношения

204,761,503 348,217
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6265327 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
FETFRUMOS
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +458.86
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 438
Читатели: 4
Цитата: Goshanskiy от 05.01.2022 23:24:20Львовуголь



Был там незадолго ДО.... Убитые шахты, убитый ГОК (бывший крупнейшим в европе во времена "камуняк"), пласты в основном - сапропелит (уголь в руках крошится и имеет серый вид), материнская зольность угля 55%. Добавьте прослойки породы - 2-3 по 10-20см... на выходе просто порода с вкраплениями угля. Даже при Януковощах не знали что делать с этой "радостью". Дико невыгодно такой уголь добывать.
Кста, хохма от местных аборигенов!
Очень были недовольны Сталиным! а почему? А потому что когда границу вели - таки от пшеков чего-то отрезали, НО! Под поверхностью только верхушки пластов! А основные залегания ушли под польшу!  Типа, ну что ему стоило еще 15-20км резануть? )))))) Даже тогда меня улыбнуло! и да, пещерный национализм себя и тогда показывал, я как за границей побывал, а не в другом конце типа "едыной крайыны"
Герой - это не стиль жизни, а способ смерти! А раз я жив - значит я не герой!!!
  • +2.00 / 47
  • АУ
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,894.60
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,691
Читатели: 2
Цитата: FETFRUMOS от 06.01.2022 18:42:12Был там незадолго ДО.... Убитые шахты, убитый ГОК (бывший крупнейшим в европе во времена "камуняк"), пласты в основном - сапропелит (уголь в руках крошится и имеет серый вид), материнская зольность угля 55%. Добавьте прослойки породы - 2-3 по 10-20см... на выходе просто порода с вкраплениями угля. Даже при Януковощах не знали что делать с этой "радостью". Дико невыгодно такой уголь добывать.
Кста, хохма от местных аборигенов!
Очень были недовольны Сталиным! а почему? А потому что когда границу вели - таки от пшеков чего-то отрезали, НО! Под поверхностью только верхушки пластов! А основные залегания ушли под польшу!  Типа, ну что ему стоило еще 15-20км резануть? )))))) Даже тогда меня улыбнуло! и да, пещерный национализм себя и тогда показывал, я как за границей побывал, а не в другом конце типа "едыной крайыны"

Это ... Эх Донбасс, эх "Родина- 4"...эх "Менжинская"
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.32 / 6
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,216.96
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,011
Читатели: 2
Цитата: Goshanskiy от 06.01.2022 18:55:38Это ... Эх Донбасс, эх "Родина- 4"...эх "Менжинская"

Я так понял там район рядом с Польшей описывают. Если тамошний уголь действительно такое барахло - неудивительно что вкладываться не хотят.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Лета от 06.01.2022 17:57:34КИЕВ, 5 января. /ТАСС/. Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) отрабатывают элементы отражения танковой атаки в Херсонской области на границе с Крымом

А "что там у хохлов"? Чёт тишина даже на цензоре. К казахским событиям какое-то совершенно  жалкое количество комментовДумающий
Странно.
  • +1.19 / 21
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован


Светлана рассказала, как избивали врачей, а теперь запрещают оказывать им медпомощь. Фото: НикВести

Уволенная главврач Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова заявила о незаконном захвате медучреждения большими силами полиции.
По ее словам, 5 января в больницу ворвались неизвестные в спортивных костюмах с ломом в руках и начали крушить все вокруг. Затем появились и сотрудники полиции, которые, однако, не пресекали вандализм, а просто наблюдали за происходящим.
"Началось с того, что две незнакомые женщины в сопровождении крепких ребят в спортивных костюмах с ломом в руках, не представляясь ворвались в больницу и начали крушить всё. Потом появился один человек в форме полиции, который просто стоял. А дальше было похоже на кошмарный сон. Более сотни людей в форме ворвались внутрь, ещё больше - оцепили больницу. Пациенты и родные не могли попасть внутрь", - сообщила экс-главврач.
По словам Светланы Федоровой, полиция валила медперсонал на пол, топтала врачей ногами и избивала. Заявления от сотрудников больницы о нападении не принимали.
"Те сотрудники, которые после суточной смены были в админкорпусе на пятиминутке, - врачи, медсестры, санитарки, лаборанты - их начали валить на пол люди в форме, избивать и топтать ногами… Я просила ребят - парней-фельдшеров, врачей: "Не сопротивляйтесь! Иначе травмы нанесут и увечья более тяжёлые и заберут в участок". Мы не сопротивлялись, а нас били ногами... Против беззащитных медиков сотни полицейских! Избивали пожилых сотрудников, женщин, мужчин, избивали молодых, избивали и топтали, швыряя на пол всех", - рассказала Федорова.
Сама Светлана тоже пострадала от рук правоохранителей.
"Ударили в грудь больно и по руке. Грудь болит", - призналась она "Стране".
Но ещё больший цинизм начался после этого, утверждает экс-главврач. Управление охраны здоровья отдало приказ не оказывать медицинскую помощь сотрудникам инфекционной больницы. Людей с различными травмами и переломами отказывались лечить в медучреждениях города и области.
"Вчера и сегодня отказались семейные врачи фиксировать гипертонические кризы, отказались фиксировать побои и ушибы. Мы все фиксируем в наших документах. Мы врачи и оказываем сами себе пока что неотложную помощь", - отметила Светлана Федорова.
Она обратилась к соседним областям и столице с просьбой принять ее сотрудников на лечение.
"Все озадачены Казахстаном? У нас тут похлеще. Ни один бандит не станет избивать беззащитных медиков! Наша власть сделала это! Счета больницы уже незаконно заблокированы. Там оставалось девять миллионов гривен. Вот итог прихода: не давать больше таких зарплат, которые получали медики в нашей больнице. Вот итог смены власти: вернуть минималку в пять тысяч гривен и вернуть систему откатов с закупок! Вот для чего был захват. Все просто. Дело в банальном желании власти отхватить денег с чего угодно. Они не привыкли работать. Они привыкли отжимать, отнимать, уничтожать", - подытожила Федорова.
Сегодня давление на медперсонал продолжается. В больнице находятся сотрудники полиции - правда, как сообщила "Стране" Федорова, правоохранителей меньше, чем вчера. И силу к медикам они уже не применяют.
"Больше давят психологически. Приходят по пять-шесть человек и кричат на сотрудников, угрожают. За каждым из наших сотрудников от дома до работы идет полицейский. Правоохранители способствуют разжиганию войны. Манипулируют и угрожают не только нам, семьям и детям медиков", - говорит Федорова.
Напомним, в ноябре Светлана Федорова публично заявила о критической ситуации с кислородом для пациентов, что вызвало общественный резонанс. Больница стала известна на всю страну. После этого в больнице начались проверки от Минздрава,  медучреждение  угрожали закрыть, а саму Федорову пытались шантажировать.
В конце декабря Федорову уволили.Она рассказывала "Стране" о подоплеке этих действий.

Также врач заявляла о рейдерском захвате инфекционки.

Подмигивающий

ссылка
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.98 / 43
  • АУ
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Comandante от 06.01.2022 21:43:10Уволенная главврач Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова заявила о незаконном захвате медучреждения большими силами полиции.

Чота дичь какая то. Обалденный актив - инфекционная больница с ковидниками. А захватывали ее бессмертные и ымперская пехота в герметичных скафандрах.  Какие бы упоротые полицаи не были, но ломиться в инфекционку ?
  • +0.75 / 33
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: lock от 07.01.2022 01:00:17Чота дичь какая то. Обалденный актив - инфекционная больница с ковидниками. А захватывали ее бессмертные и ымперская пехота в герметичных скафандрах.  Какие бы упоротые полицаи не были, но ломиться в инфекционку ?

Я не увидел в тексте, что полицаи стали ломиться в инфекционные отделения. Да, окружили больницу, да, вошли в неё, но в административный корпус, где и учинили побои медикам. Собственно в инфекционные отделения, где заразно, они не полезли. А что дальше - инфекционная больница в условиях короны весьма лакомый финансовый кусок. Во первых - госфинансирование, какое-никакое, а деньги как с куста, во вторых - спасение утопающих есть дело самих утопающих. Если у тебя мать в инфекционке при смерти, но есть возможность её спасти дав дорогое лекарство (наводку на него даст, естественно, лечащий "врач"), то ты последнюю рубаху с себя продашь, но это лекарство купишь у шурина этого врача... Ну а если лекарство не поможет (толченый мел кому когда помогал?), то врач то здесь при чем? Бог дал, Бог взял... Так что инфекционная больница - это очень лакомый финансовый кусок. Особенно в условиях эпидемии. Хохол, он тоже дитя человеческое и ничто человеческое ему не чуждо, он тоже жить хочет. А за жизнь свою и своих близких - будет платить.
  • +0.80 / 22
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +610.65
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 2,500
Читатели: 0
  • +1.93 / 43
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 04.01.2022 19:28:03Бритиши вообще, что-то громко раскудахтались последнее время. 
Никак хотят подхватить знамя гегемона? В очках

Хотят  несомненно писать новую историю.
Кстатити 60 чел.наглобритского САС разместились в центре Киева.
Задача : охрана и эвакуация (в случае чегой то) чмошника Зеленского.
  • +0.68 / 11
  • АУ
тронза
 
58 лет
Слушатель
Карма: +80.37
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 07.01.2022 16:40:42Ну в подмосковье например нашли куда применить накопленные отвалы с Каширской ГРЭС - дорожные насыпи при строительстве развязок. Другой вопрос что для этого надо что-то строить...

В городе  моего детства Красноармейске, теперешнем Покровске(Украина) был (может и есть) динасовый завод по производству огнеупоров (кирпичи, шамот, стаканы для разлива металла и прочее). Так вот, еще в советское время, он, помимо основной номенклатуры, чтобы не пропадали отходы производства выпускал тучу каких-то изделий из всяких смесей - всякие там шлакобетоны, золобетоны  и прочее. Редкое барахло даже по тем временам. Думаю просто нечем тогда было в быту измерять всякие там газы, радиацию и прочее от этих материалов. Ну за неимением лучшего население брало и это
Отредактировано: тронза - 07 янв 2022 17:52:12
  • +0.07 / 4
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Райдо от 07.01.2022 17:47:55Хотят  несомненно писать новую историю.
Кстатити 60 чел.наглобритского САС разместились в центре Киева.
Задача : охрана и эвакуация (в случае чегой то) чмошника Зеленского.

Ну так и Ахметов - британский протэже. 
Где был Ахметка во время майдана? - торчал в Лондоне, как ни в чём небывало. Незнающий
  • +0.74 / 8
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.61
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: Zergus от 08.01.2022 03:46:21Некоторых я знаю лично, некоторые являются детьми знакомых моей жены.
Знакомьтесь: https://vk.com/stuntalex
Работал (а может и сейчас работает) у моего знакомого. Год или два назад сменил имя на украинский манер и перешёл на мову. Вроде как беженец. Мать такая же точно.

Посоветуйте знакомому гнать его нафиг, ибо гарантировано будут проблемы.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.97 / 46
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Zergus от 08.01.2022 03:46:21Некоторых я знаю лично, некоторые являются детьми знакомых моей жены.
Знакомьтесь: https://vk.com/stuntalex
Работал (а может и сейчас работает) у моего знакомого. Год или два назад сменил имя на украинский манер и перешёл на мову. Вроде как беженец. Мать такая же точно.

Остался невыясненным вопрос, насколько распространена эта дебильная мода среди этих "беженцев". А вообще, как правильно написал здесь коллега, от таких людей в своём личном окружении надо избавляться, если как-то планировать себе комфортную среду общения. 
P.S. Интересен сам феномен украинского "патриотизма" на удалёнке.
Отредактировано: Вадим Р. - 08 янв 2022 06:14:00
  • +1.17 / 29
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,437.74
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,055
Читатели: 1
Цитата: Вадим Р. от 08.01.2022 06:13:09Остался невыясненным вопрос, насколько распространена эта
P.S. Интересен сам феномен украинского "патриотизма" на удалёнке.

а по-моему чисто по хохляцки: главное пригреть свою жопу, чтоб кормили, а внутри смесь желания вернуться и гнили, в виде подлостей тому, кто тебя пригрел.
  • +1.69 / 35
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +389.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Grig55 от 08.01.2022 04:39:07Вопрос стоит о существовании США как мирового лидера.



Это будет конец лидерства США. Европа начнет задумываться.

А не подскажите чем Европа будет думать? То, что ей не знаком этот процесс, она демонстрировала не один раз за последнее время. Там даже инстинкт самосохранения уже не работает.
  • +0.45 / 13
  • АУ
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +301.07
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Цитата: Grig55 от 08.01.2022 04:39:07Вопрос стоит о существовании США как мирового лидера.
....
 Возможно США как контрмеру запустили ранний старт в Казахстане, чтобы растянуть и положить кое что на стол переговоров....

дали фальстарт, уж не ведаю тому причин. И тем самым дали лишних козырей России перед игрой. А ведь есть ещё джокеры.... Как это по-казахски звучит, "джокер"....
  • +0.42 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,661.34
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,088
Читатели: 6
Цитата: johnsib от 08.01.2022 19:21:36У нас тоже на работе пара есть.. У одного (сейчас работяга, был "лодочником" с Балаклавы) периодически обострения и словесный понос при которых он заявляет : "Скоро всей России хана - распадется!!..а мы (я так понимаю хохлы) просто сидим ждем.. но если какая сила появится, то вступим веё ряды.."

Личинка полицая. Задавить бы гниду превентивно.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.43 / 32
  • АУ
Ash
 
Слушатель
Карма: +27.63
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 62
Читатели: 1
Цитата: Grig55 от 08.01.2022 04:39:07Вопрос стоит о существовании США как мирового лидера.

Если Путин вдруг захочет упереться и таки сможет захватить Украину,
это будет полная потеря авторитета США.

Это как акелло промахнулся. В Мире он уже не вожак.

Это будет конец лидерства США. Европа начнет задумываться.

Насколько я понимаю: Путин "условно, типа" говорит США, или вы сдаете Украину, или я об вас прилюдно вытру ноги. На виду у всех.

Не думаю - мне кажется что Америка хочет сделать все возможное что бы на Украине все же была войнушка. Для них это практически одни плюсы.

Вариант что Россия сможет Украину захватить и удержать либо не рассматривается, либо считается что плюсов от этого для США будет больше чем минусов.
  • +0.15 / 6
  • АУ
Амальгама
 
russia
Донецк
Слушатель
Карма: +1,042.37
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 808
Читатели: 6

Модератор ветки
Цитата: ржавый от 09.01.2022 07:41:53(...)
Неужели не понятно, что они страну заводят в тупик, из которого уже не выбраться?


кому именно непонятно? западу? так им очень даже понятно, более того они это сознательно и делают.

населению укры? так они, в большинстве, тоже понимают, ну или подозревают, по крайней мере. вот только, по моим личным наблюдениям до 14го, мало кто рассчитывает жить на укре несколько поколений: надо уехать на запад, ну или хотя бы стремиться уехать на запад, на крайняк, создать условия, чтоб отправить туда детей. укра ими, как место для жизни не рассматривается, это исключительно место быстрого сбора ресурсов для поездки, поэтому им вообще не интересно, что  будет с этой территорией дальше, жить то тут останутся только неудачники, которые не смогли свалить.

летом 2004 года ехали мы с отцом из Питера поездом с пересадкой в Киеве, так вот от Питера до Киева с нами в купе ехал любопытный пассажир, сам с запукры, живет/работает в Финляндии (жена-финка сидела рядом и улыбалась), физик (емнип), умеренный русофоб (в 2004м еще так можно было). Не придумал ничего лучше, чем поздравить нас с победой оранжевой революции. Неизбежно сцепились. Далее я пару часов смотрела, как цунами затапливает действующий вулкан, отец был красноречив, визави нервничал и шел пятнами, жена-финка перестала улыбаться  и настойчиво пыталась сообразить чайку с бутербродами. В итоге наш попутчик выдохся и сказал, что, не смотря ни на что, верит в то, что теперь все будет хорошо, а, если не будет, так у него жена- гражданка Финляндии и живет он там.
Отредактировано: Амальгама - 09 янв 2022 09:09:46
  • +3.49 / 58
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,593.98
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,941
Читатели: 13
Под шум из Казахстана..
Украинские силовики возобновили обстрелы, заявили в ЛНР
а
В ДНР зафиксировали работу РЭБ украинских силовиков
РЭБ ВСУ работает для прикрытия передвижения и развертывания военной техники от беспилотников миссии ОБСЕ..
Так что признаем факт - скорей всего еще недели 2 продлится пауза и подготовка ВСУ к наступлению и к моменут когда новости по Казахстану утихнут - начнут долбить.. А там и 5 февраля  - открытие Олимпийских игр..
Украинская техника в луганской области..
Слов нет - одни мысли...
  • +0.83 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 262, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 22, Ботов: 233
 
GrinF , Sewer Endemic , Zu , svetliy1963 , Львович , Суринамо , Терра