Украина и украинско-российские отношения

205,138,859 348,343
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6318694 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,253
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 15:02:14А чем вы недовольны? Если вы хотите нам помочь, то хотя бы поговорите с нами, узнайте, что нам нужно? Или какие у вас намерения относительно Донбасса? Хотите сделать нас счастливыми против нашей воли? Так не бывает.

Дон я вас понимаю, с 2014 г. ждать - это ОЧЕНЬ сложно, ВЫ уже не верите России. Только полистайте назад до 2014 года, когда один камрад сказал, что будут и разочарования и надежды. Вы разочарованы. И да, ребята с Советской Украины, Вам очень не понравится порядок , который установлен в России. Спросите некоторых Крымчан, которве присели на зонуУлыбающийся
  • +0.41 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Наивный от 20.02.2022 15:32:57Не обнадеживайте людей. Ничего не будет пока Украина не начнет наступление. Обстрелы - не считаются.

Всё считается. И демонстративное невыполнение Минска, и диверсии, и обстрелы Донбасса, и прилёты снарядов на российскую территорию. Даже если укры зассут начинать наступление, уже вряд ли это что-то изменит. Конченое нацистское недогосударство пора ликвидировать. Скорее всего, после завершения эвакуации населения начнётся стратегическая наступательная операция. До Галиции. Ограничиваться территорией Донбасса было бы глупо. Санкции всё-равно будут.
Отредактировано: _SV_ - 20 фев 2022 16:20:46
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.12 / 26
  • АУ
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,253
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 15:02:14....то хотя бы поговорите с нами, узнайте, что нам нужно?....


Зачем? ВЫ всё равно придёте ДОМОЙ, с опросом ВАС или нет.  Вам это не нравится. Мне тоже, но ГОСУДАРСТВО будет работать так, как ему надо, не смотря на наши хотелки. И самое интересное, НАШЕ ГОСУДАРСТВО оказывается право по прошествии нескольких лет.
Отредактировано: MexT55 - 20 фев 2022 16:44:33
  • +0.53 / 10
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаВ Москве на Пушкинской площади задержали шесть человек, участвовавших в одиночных пикетах против войны с Украиной: Льва Пономарева, Михаила Кригера, Николая Рекубратского, Юрия Самодурова, Михаила Удимова и Ольгу Мазурову. Об этом ОВД-Инфо сообщила Ольга Мазурова.

У пикетчиков были плакаты «Школы и больницы вместо бомб и снарядов», «Руки прочь от Украины», «Долой власть чекистов», «Россия, не трогай Украину», «Нет войне с Украиной», «Свободу украинским политзаключенным».

Задержанные находятся в автозаке у Пушкинской площади.

14:35 Пономарева, Кригера и Удимова доставили в ОП «Тверской». К ним направляется адвокат от ОВД-Инфо Илья Уткин. Остальных задержанных повезли в другой отдел — пока не известно какой.

14:41 Самодурова, Рекубратского и Мазурову доставили в ОП «Мещанский».

Тем временем, на Пушкинской площади задержали Анну Кречетову и Александра Мацкевича. У Мацкевича был плакат «Нет оправдания войне». Об этом ОВД-Инфо сообщила Марина Натапова, наблюдавшая за задержанием.

14:51 В ОП «Мещанский» отправляется адвокат от ОВД-Инфо Юлия Кузнецова.

15:24 Анну Кречетову и Александра Мацкевича везут в ОВД «Якиманка». К ним от ОВД-Инфо поедет адвокат Александр Саламов.

https://ovd.news/exp…iv-voyny-s
Прошу прощения за источник.
Но зато перепись дебилов в очередной раз проведена.
Радует, что на всю многомиллионную Москву - всего шестеро дегенератов.
Это даже не статистическая погрешность, это черт знает что такое))))
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +2.48 / 55
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,393.43
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,530
Читатели: 17
Что там с Макроном?
Дискуссия   141 5
Что там с Макроном?
Ещё не был послан?
Видится мне, что западные лидеры прост сговорились как можно сильнее оторвать нашего Верховного Главнокомандующего от его обязанностей по главнокомандованию.
Ни на что иное эти с их стороны идиотские бесконечные разговоры-переговоры по 5-6 часов уже более и не похожи.
Это явно просто "хитрый план" по снижению боевой мощи России отвлечением от чрезвычайно важных и срочных дел руководства России.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +1.11 / 14
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,583.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,171
Читатели: 11
Цитата: Мельхиседек от 20.02.2022 16:13:02Что там с Макроном?
Ещё не был послан?
Видится мне, что западные лидеры прост сговорились как можно сильнее оторвать нашего Верховного Главнокомандующего от его обязанностей по главнокомандованию.
Ни на что иное эти с их стороны идиотские бесконечные разговоры-переговоры по 5-6 часов уже более и не похожи.
Это явно просто "хитрый план" по снижению боевой мощи России отвлечением от чрезвычайно важных и срочных дел руководства России.

У всех лидеров западного мира огромные внутренние проблемы, и они соревнуются между собой за лавры главного миротворца и вообще большого молодца, как аргумента за себя любимого на выборах. У Макрона выборы уже почти завтра, вот он и мечется.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.25 / 8
  • АУ
домоседун
 
russia
Липецк
61 год
Слушатель
Карма: +346.62
Регистрация: 15.02.2020
Сообщений: 728
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 15:02:14А чем вы недовольны? Если вы хотите нам помочь, то хотя бы поговорите с нами, узнайте, что нам нужно? Или какие у вас намерения относительно Донбасса? Хотите сделать нас счастливыми против нашей воли? Так не бывает.

   Так можно обращаться к некой общественной благотворительной организации. И это будет справедливо.
    А что касается управляющих структур государства, то советоваться ни кто не будет, потому как решения принимаются в первую и во вторую очередь в интересах государства России.
Обсуждать кто и как определяет государственные интересы тема бесперспективная. Либо принимаешь сложившуюся систему, либо становишься на позиции борцов с этим самым государством.
    Счастливыми вас ни кто сделать не обещает, когда вообще-то стоит вопрос о том будет ли сама Россия существовать или её задавят.
Задавят Россию - не будет вас вообще, ни счастливых, ни несчастных.
И по поводу намерений насчет Донбасса тоже вопрос решаться будет по мере развития ситуации.
Неужели такие простые вещи требуют объяснений?
Z
  • +0.83 / 19
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 16:25:28Да причём тут Россия? На форуме все единодушно предложили убраться мне из моего дома. Я сказал, что не хочу, вас это расстроило.
Чем вам плохо, от того, что я останусь дома, мне непонятно. Я хочу понять. Не абстрактную Россию, а конкретных людей, которые здесь пишут.

Кроме вас вокруг ещё люди есть, нет? 
Которым вас в случае чего придётся с риском для себя обеспечивать водой, газом, светом, медпомощью, словно других дел нет. 
Так же как и с короной врачи писали - себя не жалко, ладно, но пожалейте медиков, которым сутками в костюмах вокруг "смельчаков" прыгать потом. 
Не понимаютПозор
  • +1.17 / 37
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,969.37
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,466
Читатели: 29
Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 16:29:09Мы с вами как граждане государства имеем право голоса? Если нам что-то не нравится, то может быть государство не должно этого делать? Это же всё-таки наше государство, а не чужое.


Во время войн и чрезвычайных ситуаций не до охлократии, нужно выполнять предписанный порядок и все требования правительства. Иначе будет хаос и паника.

Представляю как во время аварии на ЧАЭС жители Припяти начали бы кочевряжиться, что мол у них там хатынка и вишнёвый садок, а их злое государство хочет без спроса выгнать из дома и увезти в неизвестном направлении. 

Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 16:29:09Я всегда думал, что государство должно делать то, чего хотят граждане, и не должно делать то, чего они не хотят. А иначе, зачем нам такое государство?

Позор

Вы всё перепутали. Если бы государство делало всё, что захочет левая пятка каждого гражданина, то это было бы очень слабое государство.  Задача государства - организовать эффективную работу населения в интересах государства и защитить население от внешних врагов, в таком государстве и населению будет комфортно.

То что вы предлагаете, называется анархия и хохлятское гуляйполе.  В России люди с таким инфантильным потребительским отношением к государству (что оно им всё должно, а они ничего не должны государству) не приживутся. 

Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 16:25:28На форуме все единодушно предложили убраться мне из моего дома.


Мужчин эвакуация не касается. Формально выезд из ЛДНР запрещен мужикам до 55 лет включительно, реально - пригодятся все, кто могут держать автомат в руках. Старый конь борозды не испортит, всем найдётся работа на фронте или в тылу. Так что не переживайте, вам лично никуда убираться не нужно. 

А вот всем женщинам и детям - да, однозначно надо эвакуироваться в Россию.
Отредактировано: User78 - 20 фев 2022 16:52:11
  • +1.77 / 40
  • АУ
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,253
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 16:25:28Да причём тут Россия? На форуме все единодушно предложили убраться мне из моего дома. Я сказал, что не хочу, вас это расстроило.
Чем вам плохо, от того, что я останусь дома, мне непонятно. Я хочу понять. Не абстрактную Россию, а конкретных людей, которые здесь пишут.

При том, что ВАС заберет РОССИЯ. И ей будет глубоко по .... одному месту, когда и как, Ваше мнение, как и мнение запада глубоко в воротах, откуда весь народ.
  • -0.11 / 8
  • АУ
wolhw
 
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 20.02.2022 16:43:05)) ужас как страшно то... кругом одни сша... А чего из Афганистана то драпали всемогущие американцы... И что до сих пор не закроют проливы Черного моря?))

 О, засланный казачок прорезался!  Как говорится: welcam! 
 Уход сша из афганистана - это просто следствие победы синтетических наркотиков над растительными.
 А проливы не закрыли, так как силёнок маловато - ни сша ни турция не хотят получить ядерный фугас в задницу.
  • -0.60 / 21
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Antybred от 20.02.2022 16:50:44Надоменьшепить. (с).
Кровавая резня русских против русских - мечта жидоанглосаксов и этого не будет.
Может быть, к примеру смена власти на Украине на лояльную нам.

Уничтожить бандеровцев - это как раз предотвратить массовую резню русских русскими!
Цитата
22.09.2019 Шойгу 


“Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше”. 
  • +0.77 / 17
  • АУ
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,740.93
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,717
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 20.02.2022 16:42:40Кроме вас вокруг ещё люди есть, нет? 
Которым вас в случае чего придётся с риском для себя обеспечивать водой, газом, светом, медпомощью, словно других дел нет. 
Так же как и с короной врачи писали - себя не жалко, ладно, но пожалейте медиков, которым сутками в костюмах вокруг "смельчаков" прыгать потом. 
Не понимаютПозор

Да, удивительное сходство в шаблоне поведения у антиваксеров и у антиэвакуационников. Даже аргументы одинаковые.
Наверное, это просто варианты одного вида: антигосударственников.
  • +0.61 / 23
  • АУ
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 20.02.2022 16:04:41
ЦитатаВ Москве на Пушкинской площади задержали шесть человек, участвовавших в одиночных пикетах против войны с Украиной: Льва Пономарева, Михаила Кригера, Николая Рекубратского, Юрия Самодурова, Михаила Удимова и Ольгу Мазурову. Об этом ОВД-Инфо сообщила Ольга Мазурова.

У пикетчиков были плакаты «Школы и больницы вместо бомб и снарядов», «Руки прочь от Украины», «Долой власть чекистов», «Россия, не трогай Украину», «Нет войне с Украиной», «Свободу украинским политзаключенным».

https://ovd.news/exp…iv-voyny-s

Прошу прощения за источник.
Но зато перепись дебилов в очередной раз проведена.
Радует, что на всю многомиллионную Москву - всего шестеро дегенератов.
Это даже не статистическая погрешность, это черт знает что такое))))

Это не дебилы, это вражеские агенты.
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +1.35 / 25
  • АУ
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: Yopa Zaretchnij от 20.02.2022 16:28:50Хорошо бы отправить их на экскурсию в Горловку .

Вы что думаете, они не знают? Это вражеские агенты, на зарплате. Не будьте наивным.
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +0.40 / 11
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +760.00
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,272
Читатели: 1
Цитата: дон Чунита от 20.02.2022 16:29:09Мы с вами как граждане государства имеем право голоса? Если нам что-то не нравится, то может быть государство не должно этого делать? Это же всё-таки наше государство, а не чужое. Я всегда думал, что государство должно делать то, чего хотят граждане, и не должно делать то, чего они не хотят. А иначе, зачем нам такое государство?

Это так, но ваш, как и мой голос невозможно спрашивать по каждому случаю. Избирая президента мы делегировали ему право формировать правительство. Народ - власть, но опосредованная через правовые процедуры. В чрезвычайных ситуациях государство берет на себя право не спрашивать мнения граждан, а руководствоваться целесообразностью (что и продемонстрировали главы ЛНР и ДНР). Лично к вам ни у кого из форумчан нет претензий - вы взрослый дееспособный мужчина, способный защитить себя и оказать помощь другим, но женщины и дети - это связывающая руки военным категория населения. Тут уже справедливо заметили, что в случае начала активных боевых действий многие, кто не уехал, захотят уехать, и тогда это уже будет сопряжено с повышенным риском для них и для тех, кто будет обеспечивать их эвакуацию.
  • +1.12 / 24
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,974.85
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,297
Читатели: 1
Цитата: Antybred от 20.02.2022 17:02:38Если дом не в зоне разграничения, то нечего бояться. Если в Донецке или Луганские, то опасаться можно только терактов, но какова вероятность? Бросать всё чтобы растащили мародёры? Надо оценивать это на месте, стоит ли бросать.
Заведённым информационным нагнетанием: разумеется ИМХО.

Во время Великой Отечетвенной мой дед отправил из Ленинграда (в начале еще июля) свою жену (бабушку мою) с ребеноком в эвакуацию. В деревню под Калинином. Этим он им гарантированно жизнь спас. Хотя в Ленинраде в начале июля было совсем не страшно. А самя мякотка в том, что на выбор у деда было 2 деревни. Одна западнее железной дороги, другая - восточнее. В западной - родни было больше и была она роднее, а в восточной - одно название, что родственники. Но... от этой западной деревни осталось только пепелище. Там сгинули все. А вот в восточной, куда дед свою семью зарядил - только страху натерпелись (и отец, за работу в колхозе, в конце жизни получил звание Ветеран труда как труженик тыла). Хотя и были в 10, примерно, километрах от линии фронта. Зона разграничения - это ленточка, условность. Война пойдет по всей глубине.
Так что если власть говорит, что надо бежать, то единственный вопрос у тебя может быть: - "как быстро надо бежать?".
  • +2.16 / 51
  • АУ
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
Диктовала не отвалится? А если например Россия запретит условным саудитам отгружать нефть в пиндостан или Алжиру гнать газ в ЕС? То что РФ не визжит в прессе, не значит что позволено всё. Вернее на словах им можно, мы ещё не на той стадии, когда за истерику в их же СМИ должно прилетать.
  • +0.44 / 6
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательОпубликованы кадры поражения одной из позиций ВСУ расчётом противотанкового ракетного комплекса НМ ДНР.
#Донбасс

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/72450

С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +1.70 / 38
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,609.86
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,470
Читатели: 2
Цитата: _SV_ от 20.02.2022 16:26:53То нахера нужна была эвакуация? Нахера столько войск стянули? Чтобы бандерлогам ничего не было? Это тогда идиотизм какой-то.

Можно предположить, это все - демонстрация серьезности намерений России.Крутой
Намерений отстаивать свои требования, изложенные в НЕультиматуме.
Намерений защищать свои красные линии.
Намерений обеспечить себе мирное будущее!
Причем, демонстрация в адрес не только Украины, но прежде всего - коллективного Запада.Крутой
Мы подтверждаем свои намерения очень серьезными и дорогими действиями.
У нашего порога не должно быть НАТО.
  • +0.68 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 32