Украина и украинско-российские отношения

204,761,386 348,217
 

Фильтр
W1W
 
kazakhstan
Актау
57 лет
Слушатель
Карма: +20.96
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 308
Читатели: 1
Цитата: Радонеж от 27.02.2022 17:09:09Это все ракетоносцы вышли в море? И авиация загрузила ракеты с СБЧ и прогревает двигатели?

Не совсем так. 
Запущен протокол Периметр, на англо-мове Dead Hand
Подводные лодки, находящиеся на боевом дежурстве в океане, начали процедуру отрыва от слежения и выход в районы запуска ракет.
Стратегические ракетоносцы ТУ-160, взлетели и пошли в район боевого дежурства вместе с летающими танкерами.
БЖРК вышли из мест стоянки, и двинулись к районам боевого развертывания.
Ярсы - PC-24, и их старшие братья, поехали менять позиции на особо секретные, неиспользуемые в обычной жизни, предназначенные для реальных пусков.
Шахтные комплексы типа 15П165М начали процедуру подготовки к пуску и перешли в режим 5-ти минутной готовности к пуску.
Как то так. 
Если что, такой режим введен 3-й раз в истории планеты.
1 раз, в 1962 - Карибский кризис.
2 раз, в 1973 - Война судного дня.
Всем рекомендую освежить в памяти "Действия по сигналам оповещения гражданской обороны", и если они будут, то отнестись к ним серьезно.
Всех вас стоило бы расстрелять, перед вашим же строем.
  • +2.39 / 69
  • АУ
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 27.02.2022 13:18:15Напротив Донецка - там наиболее оборудована оборона и стоят наиболее упоротые (25 вдбр). Их будут выбивать ударами от Волновахи на Доброполье, и от Северодонецка - на Краматорск, Изюм

Ответьте мне, пожалуйста, этих упоротых тоже домой будут отпускать ? Блиииин ! Да что же это делается на свете !!!
  • +0.36 / 14
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован



Вместе с украинцами границу штурмуют ближневосточные беженцы. Фото: "Страна"
Бегущие от войны украинцы штурмуют автобусы и поезда в направлении западной границы, а с ними "под шумок" в Европу просачиваются ближневосточные и африканские беженцы.
Не обходится без инцидентов. Переполненные составы останавливаются посреди пути.
В ночь на воскресенье один из так называемых эвакуационных поездов из Львова в польский Перемышль встал по дороге, как объявили из-за поломки, и продолжил движение через несколько часов.
Во время остановки часть пассажиров вышла перекурить, но вернуться в забитые вагоны смогли не все - часть пассажиров вернулась во Львов на попутках.  
"Поезд был переполнен, люди стояли в проходах и тамбурах на одной ноге. Половина беженцев - африканцы и арабы", - рассказал нам сотрудник львовской железной дороги.
Львовянка Марина Щепаняк, которая ехала на этом поезде, рассказала "Стране", что путь занял 14 часов  вместо 3,5.
"Поезд была забит, люди стояли даже в тамбурах. Очень тяжелая дорога", - делится Щепаняк.
Те, кто в эти дни пересекал западную границу, уверяют, что вместе с украинцами в Европу бегут ближневосточные беженцы. И считают, что из-за них переход кордона нужно ждать сутками в многокилометровых очередях.

"Арабы идут тысячами. Они просто заполонили границы", - пишет в Facebook Ирина Бычик.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 27 фев 2022 18:08:09
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.97 / 28
  • АУ
Langeo
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +604.79
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 1,664
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 27.02.2022 15:32:54Ой, а кто же это делал? И кому была нужна эта шпиономания?Непонимающий

Ну я несколько десятков таких марок в Ростове расклеил. Мне для работы нужно. Но  я не бомбардировщик, я геодезист.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.66 / 21
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не собирается "сдаваться и капитулировать" в результате переговоров с Россией, а хочет послушать и сказать свое мнение.
Об этом он заявил в видеообращении, обнародованном на странице министра в Facebook.
Он также сказал, что Украина не отдаст ни дюйма своей территории.

ЗЫ. Как и предполагалось главной целью была задержка/остановка продвижения ВС РФ.

ЗЫ.ЗЫ. Полчаса назад уже прозвучали первые залпы ВСУ.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.09 / 52
  • АУ
ВТБ!
 
russia
Красногорск
61 год
Слушатель
Карма: +174.14
Регистрация: 19.05.2015
Сообщений: 10,231
Читатели: 1
Финляндия направит военную помощь Украине

ЦитатаФинляндия поддерживает инициативу Высокого представителя ЕС по использованию Европейского фонда мира для оказания помощи Украине, в том числе в отношении военной техники.


Финляндии приготовиться к декоммунизации.
Убийцу о пощаде не проси -
Убей убийцу, а не сможешь - плюнь
В лицо убийце...
Никаких уступок!
  • +1.29 / 46
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В Киев движется большая колонна российской бронетехники с отметкой "V". Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко.
"Главная проблема на данный момент, если мы говорим о городе Киеве, - это то, что достаточно большая колонна бронетехники с отметкой "V" идет в Киев. Но я думаю, что мы знаем, где они идут, знаем, куда они идут, и мы готовы к ним", - сказал Денисенко.
Вместе с тем, в сети появилось видео, где в Макаровке (это юг от Обухова и юг от Киева) движется российская техника. То есть она прошла уже Васильков и заходит на юг от столицы.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.87 / 43
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
В сети появляются видео беспредела в Киеве после выдачи мирным жителям оружия.
На видео можно увидеть, как тербатовцы подстрелили гражданского во время комендантского часа.
Житель Киева оказал сопротивление, после нападения на него предпринял попытку побега, вследствие чего был застрелен на месте.
В соцсетях сообщают о том, что подобное творится по всему Киеву, везде слышны перестрелки. Причем  стреляют без разбора в произвольном направлении.
Напомним, что в пятницу городские власти раздали мирным жителям оружие, призвав их защищаться от «русских оккупантов».
Ранее, Кличко призвал отстреливать гражданских лиц, нарушающих комендантский час.

https://news-front.info/2022/0…e%d1%80-2/

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.04 / 34
  • АУ
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +30.63
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения Новороссии? А вот как наших ребят встречают в городах Украины. Мирное население не разрешает им оплачивать продукты. И просто дарит с благодарностью.

Это не фейк, не выдумка. Это видео снял и прислал мой лучший друг.

Украинский народ благодарен за освобождение. Вот настоящая правда, а не то, что показывает весь мир.

https://t.me/swodki/26802


 Ну вот.
Отредактировано: Потапыч - 27 фев 2022 18:34:26
  • +0.45 / 24
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Похоже перемирие аллес капут.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.06 / 27
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +831.35
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,336
Читатели: 9
Цитата: Малюта_Скуратов от 27.02.2022 16:41:45В городской застройке снайперские группы часто используют квартиры в высотках, а лучшая антиснайперская винтовка, это танк....

А если в подвал заскочит вооруженный чувак из теробороны? Точно так же по подвалу могут ударить (вход снаружи). Или просто гранатами забросать. Тем более. что подвал наш уже присматривали...
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.15 / 10
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: akrapiva от 27.02.2022 18:39:09Удивило другое.Луганск наступает активнее и быстрее Донецка,думал будет наоборот.

Возле Луганска позиции укров и наши разделены рекой. Потому, очевидно слабее укреплены, чем в тех местах, где линия фронта по суше идет..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.88 / 25
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Юзеф от 27.02.2022 16:34:01Прошу прощения за частичный оффтоп, но вопрос насущный - подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт: где лучше находиться в случае уличных боев (стрелковка, БМП, БТП, возможно, танки) - в подвале многоэтажки или в своей квартире? Мне кажется, квартира сподручнее, поскольку уличные бои вроде как не влекут за собой фундаметнальных разрушений зданий, чтобы понадобился подвал (кроме того, подвал вполне может использоваться самими участниками действий). Но я могу быть неправ.
Можно в личку, чтобы модераторы не нервничали.
Спасибо.

лучше в подвале, рядом с водой и подальше от внешних отверстий (двери/окна) с собой в обязательном порядке-тревожный чемоданчик (см. плакаты 50-х 60-х 70-х годов по Гражданской обороне).
но не всегда это возможно/успеваешь.
тогда в квартире надо хорониться в туалете/ванной/совместном сан.узле. Максимально далеко от окон и шальных пуль/осколков. Рядом вода. Да и просто самое прочное помещение в многоэтажных домах советской и ранней постсоветской постройки. (как с этим обстоит  в современных домах каркасной конструкции со свободной планировкой-не скажу.)
  • +0.90 / 23
  • АУ
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: MexT55 от 27.02.2022 13:39:29Но по Чин очень волнуюсь. У нас тут парень был, его накрыли именно по интернету, последнее было, что хоть с ножом, но кого-то заберёт, потом пропал.

Это камрад PROSTO123


Скрытый текст


Начну с иториии.

Вы не любите Юго-Восток, потому что они недостаточно пасионарны. Ну да, все герои, осуждают, подсчитывают тысячи вышедших. Подумаешь, вышло пару тысяч на миллионый город.

Ребятки, мне в понедельник пришлось выйти и просто не ответить на "Слава Героям".  Я  ещё и морду упел разбить. Меня избили, вот и писал тут эти о провокаторах. В больнице лежал. Ну да, сильно отхуярили... ну и что? Я больше без ножа не выйду, ну нет иного, буду драться. Нет у меня оружия, но может хоть кого-то успею?! Страшно, но я русский! Буду драться.


Я отрекаюсь от вышиванки, от гимна нещевмерлыков, от их гребаненого бандеры! Я в следуюйтй раз буду  с ножом. Убьют - так и будет. Я - Русский! Страшно, но может больше не буду мучаться. Это эти пидарасы заставили меня ненавидить Украину. Сдохну вместе с ней.


Когда меня били нелюди русские, я давал сдачи, суки смеялись, что русские тебе не помогут. Толпой пидарасы.

Я просто материлися и сказал, что наши танки ещё прийдут. И я прийду и отомщу. Выбили мне с... зубы, типа пробовали надо мной глумиться, но чего они добились? Я ненавижу их! Разве страшно мне было? Просто бессилье перед толпой. Блять, было бы оружие - стрелял бы не думая. Может уроды бы и попустились.

После больницы попал домой и смотрёл Наши фильмы - как Наши подрывают себя во время войны. Не страшно. Не навижу сук! Такая боль и отчаение, хоть сейчас...Нечем было. Но я отомщу!
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.69 / 114
  • АУ
Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что РФ готова обстреливать транспорт, который ввозит в Украину оружие от Запада. Об этом он рассказал росСМИ.

"Лица, которые собираются транспортировать западное оружие Киеву, на территории Украины могут стать целями точечных ударов. Пока, к примеру, машина, с военным грузом едет по территории третьей страны – это ее дело. Как только она попадает в Украину, мы демилитаризацию проводим. Они ведь не яблоки везут. Вы что, думаете, не отследить что ли эти поставки? Это же не перочинный нож в кармане провезти", — сказал Климов.
  • +3.80 / 106
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 27.02.2022 11:02:04Неправильная аналогия. Правильная:
что бы я запела живя в Галичине, например. Думающий Но человек-то он основывается на каком-то предыдущем опыте. И предыдущий опыт показал, что вся кгбшно-пропагандистская махина ничего с галичанским менталитетом сделать не смогла. 
Теперь 80% украины (всё что севернее   Запорожья) такое как Галичина тогда.
У меня пока нет никаких оснований полагать, что теперь сработает лучше чем после 45го.
Тут ржут над "жаль что информационную войну проиграли" как-то не учитывая, что именно проигрыш в информационной причина  войны реальной в значительном количестве случаев.

Ржут не только над этим...
Изменилось то многое..
Например РФ кормит Мир...
Фактически дотирует другие страны...
Так что таки да- мир меняется и много что изменилось...
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.91 / 17
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 14:09:31
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения НовороссииОбновлённая карта боев за Харьков.

https://t.me/swodki/26546


Выкладывают такую. Я конечно не военный специалист, но по мне так очень узко идут, большие риски от ДРГ, может просто так нарисовали.

Разбивают по секторам, потом сектора зачищают
Чуть более новая
  • +1.56 / 37
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 14:09:31
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения НовороссииОбновлённая карта боев за Харьков.

https://t.me/swodki/26546


...

на юг выдавливают из города.
дай бог чтоб получилось.
  • +0.75 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +389.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,252
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 27.02.2022 18:48:36Могут. Надо ствол брать. А лучше два, пока дают.

Ага, по принципу "чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган"Улыбающийся
  • +0.46 / 16
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Flashkiev от 27.02.2022 13:37:20В некоторых местах народ забил на комендантский час. Самые смелые собачники. Вижу иногда одиноких пешеходов. И да некоторые мелкие магазины и киоски работают, проверено, так ка батя уже сходил за бухлом ибо очень надо было, бухло есть очереди нет Улыбающийся. И ходят слухи что левый берег менты покинули, неподтвержденные. Но в одном месте где они реально должны быть пусто.

Меня женушка не выпускает со псом. Да и сама с ним далеко от дома не отходит. На улице практически бабье царствоГрустный. На районе сегодня магазины закрыты, в т.ч. крупные. Особую опасность представляют особи нетрадиционной ориентации с ружжами, которые стайкой в 3-5 особей  шлендают по улицам. Что у них в голове, только черти знают.
  • +2.52 / 61
  • АУ
Сейчас на ветке: 197, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 16, Ботов: 175
 
GrinF , Sewer Endemic , Zu , svetliy1963 , Львович , Терра