Украина и украинско-российские отношения

204,700,406 348,164
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3896779 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: alb@tros от 05.07.2016 16:09:33Сегодня по Вестям ФМ слушал о боевых дельтапланах, созданных для Росгвардии. Говорили что точность бомбометания и десантирования - до сантиметров.
И главное, сука, в полной тишине.Веселый
Разработчики обещают закончить  практические испытания  до конца года...

Это баловство все, детский сад. Вы вспомните, какие задачи у войск нацгвардии (еще раз - Росгвардией зовется ФСВНГ, то есть Федеральная Служба Войск Национальной гвардии, а сами войска - Национальная гвардия http://rosgvard.ru/ ).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.82 / 15
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Не всё так однозначно на Украине.
Есть возможность в скором времени превратиться в одну из стран мировых лидеров!
Кабмин ожидает $12 миллиардов кредитов от Запада
Эта сумма включает транши МВФ и финансовую помощь от США.

Украина намерена получить в 2016 году около 12 миллиардов долларов международной финансовой помощи. Об этом в интервью Bloomberg заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.



Скрытый текст


Меркель: Берлин предоставит Киеву кредитыhttp://korrespondent.net/ukraine/3709461-kabmyn-ozhydaet-12-myllyardov-kredytov-ot-zapada

Украинцы ожидают получения одного триллиона гривен от РФ за оккупацию Крыма

Украина ожидает получения свыше 30 миллиардов долгов от Газпрома

Вот так сразу и не вспомню, но вроде ещё есть куча денег которые ожидаются к поступлению
Ну и чего ж с такими деньгами не стать ведущей мировой державой?
Сбудется вечная мечта укропов - сидеть ровно и галушки сами будут залетать в рот.
Отредактировано: AGENT RF - 06 июл 2016 08:44:50
  • +1.48 / 34
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
В украинском Генштабе раскрыли план борьбы за Крым с помощью танков

Новый командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко во время службы в Крыму весной 2014 года, занимая должность заместителя командующего флотом по береговой обороне, подготовил план защиты полуострова при помощи танков. Об этом рассказал в интервью украинской службе «Радио Свобода» спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

«Игорь Воронченко обратился в Министерство обороны и к командованию Военно-морских сил с просьбой предоставить соответствующее разрешение. Танки Т-64Б уже были загружены на трейлеры в 36-й бригаде, был соответствующий боекомплект на борту и мы готовы были двинуться на этих трейлерах для того, чтобы выдвинуть ультиматум боевикам, которые захватили Верховную Раду и Совет Министров с требованием сложить оружие и сдаться, в противном случае мы готовы были вести огонь на поражение», — заявил спикер.

Однако разрешения применить силу Киев так и не дал. «Единственный приказ был: "Держитесь!"» — пояснил Селезнев. В итоге будущий командующий флотом оказался на три дня в плену, а после освобождения вернулся на Украину.


Скрытый текст
Улыбающийся Держите меня семеро.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.00 / 40
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
есть
Дискуссия   127 0
Тут неоднократно высказывалась мысль, что запрет на транзит украинских товаров в страны Средней Азии связан с тем, что эти товары по серым схемам попадают в Россию. Подтверждение данного предположения можно прочитать здесь

Скрытый текст
Предыдущий запрет действовал до 1 июля и сейчас его продлили, добавив к списку запрещенного транзита Киргизию. Мне кажется, что добавление Киргизии чисто символический жест, который в первую очередь адресован американцам. Напомню, что несколькими днями ранее американцы расширили свои санкции на несколько российских предприятий. Россия сознательно оставила пока разрешенным транзит в остальные страны Средней Азии, чтобы при случае было чем ответить. Для Украины запрет на транзит куда более болезненный, чем для России, поэтому американцам приходится это учитывать.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Солдат ВСУ сдался российским пограничникам




Россия может представить политическое убежище бывшему украинскому военнослужащему, который покинул расположение ВСУ и сдался нашим пограничникам. По его словам, в армию его отправили насильно. Он также рассказал о происходящем в зоне АТО.


43-летний теперь уже бывший украинский военнослужащий Алексей Крюков просит в России политического убежища. На этот шаг его вынудили слухи, что ВСУ готовится к наступлению на Донбасс, вопреки минским договорённостям. Алексей сам родом с юго-востока, в Луганске у него живёт сестра.

"Просто сам решил для себя: воевать я не пойду. Я не буду стрелять в своих побратимов, в своих сограждан, тем более — в Донбасс. Мой дед за Донбасс погиб", — признается Алексей Крюков, бывший военнослужащий ВСУ.

Собственно, в украинскую армию Алексей Крюков угодил с шестой волной мобилизации. Говорит, служить отправляли под дулами автоматов. Возможно, благодаря слабому здоровью, попал в роту матобеспечения механиком. Чинил разваливающуюся технику и развозил по подразделениям продукты и бронежилеты. За 11 месяцев так ни разу на фронте и не побывал. Впрочем, ужасов насмотреться в армии успел. Говорит, что заправляли всем в части бандеровцы. Тех, кто говорил по-русски, унижали, били, забирали деньги. Да и с мирным населением особо не церемонились. Зачастую обстрелы устраивали, чтобы затем совершать мародёрские набеги на покинутые жителями дома.

"Мародёров очень много было. Ранило его под Донецком. Он не снимает китель. Его просят: сними китель. А он упёрся руками и ногами, с него кровь хлещет, не даёт снять. Разорвали китель, он скотчем обмотанный, а под скотчем золото: часы, украшения, цепочки, серёжки — всё тело обмотано скотчем", — вспоминает Алексей Крюков, бывший военнослужащий ВСУ.

Со слов Алексея Крюкова, многие добровольно ехали воевать на юго-восток отнюдь не потому, что их беспокоит судьба Родины, а просто, чтобы поживиться. Награбленное отправляли домой в западные регионы прямо почтой. Это стало ещё одной каплей и в без того переполненной чаше терпения.

"Я просто не успел вовремя уйти к ополченцам, не успел. Я хотел в Донецк перейти, но там снайперов много, приду — меня ребята неправильно поймут. Скажут, ты служил там, у них, ты ж против нас. Если бы была связь такая, чтобы пройти, я бы лучше пошёл к ополченцам. Ну а раз такое дело, у меня выхода не было, я решил пойти в Россию — просить убежища у россиян. Я русский человек, я хочу жить в России", — продолжает Алексей Крюков, бывший военнослужащий ВСУ.

Границу Алексей пересёк в районе хутора Патрановка и сразу же сдался ростовским пограничникам. "В районе населённого пункта Патрановка Тарасовского района Ростовской области пограничным нарядом был задержан гражданин Украины, который попросил политического убежища. Задержанному после установления личности и обстоятельств правонарушения было рекомендовано обратиться в ближайшее подразделение миграционной службы, чем он и воспользовался", — отчитался Андрей Тимофеев, руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Сейчас Алексей живёт у знакомых. Он хочет навсегда остаться в России, а со временем перевести сюда и родителей-пенсионеров, которые остались у него на Украине. В Миграционной службе его ходатайство о предоставлении политического убежища приняли.
Вести
  • +3.14 / 69
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: AbuSIN от 05.07.2016 19:16:14Кто-нибудь в курсе, что там за ситуация с Андреем Бородавкой, коего "выдали в лапы СБУ за просрочку регистрации".

Тут уже Сергей Колясников aKa Зергулио волну поднимает, что предали и сдали.
Как я понимаю, действительно, должны были срок дать на выезд или принудительно, но "контролируемое самостоятельное убытие" оформить.
А тут выперли без вариантов на бУкраину ... а он типа в Донецк просился.

Что это было?



Скрытый текст


Похоже клиент не сильно и сопротивляется отправке "в лапы СБУ".

Да вообще -непонятки какие то... Такое ощущение - что кое-кому (и не будем тыкать пальцами) нужно было "отчетно-показательное дело" про ужасы "кровавой гебни ™"...
Дабы не быть голословной - приведу свой случай.
Первый раз границу РФ в постмайданный исторический период я пересекла 30 декабря 14 года. Потом, в течении 2015 года моталась туда-сюда достаточно часто. И суммарно набежал у меня срок пребывания превышающий разрешенные 90 дней. Более того - 90 с копейками дней были даже одним периодом. Погранцы (или УФМСники - короче те, кто проверяют документы на въезде) - сделали только замечание, что мол - надо что то решать с этим вопросом... И все.
В Москве нормально с ними пообщались, в регионе - как только всплыл этот вопрос - буквально за пять минут телефонного общения с начальником - все решилось, и занялись оформлением мне убежища. Огромное спасибо Ольге Николаевне из УФМС по Амурской области, которая просидела с моими документами после окончания рабочего дня, что бы все оформить как можно быстрее (надеюсь - дойдут до нее мои добрые слова). 
Вообще если об УФМС - лично у меня впечатления о осотрудниках - положительные. Вплоть до того, что когда пару раз накосячила в миграционной карточке - указала срок пребывания неделю, а по факту - заняло две. а то и три - просто заполняла крайние свои миграционки с пустой датой выезда, и эту самую дату ставила уже прямо на КПП при пересечении границы РФ  (кто не верит - могу скан своей крайней прислать, хотя надеюсь - это эта миграционка в РФ - все таки будет не крайней, а таки - последней).\

АУ на УМ
Отредактировано: Irinel - 06 июл 2016 11:37:22
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +3.02 / 65
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Студенты из шести вузов РФ примут участие в строительстве моста в Крым


Шесть ведущих профильных вузов России сформировали студенческие отряды для участия в строительстве Керченского моста, который соединит Крым с материковой Россией. Студенты уже приступили к работам, сообщает сегодня инфоцентр «Крымский мост».

«Студенческие стройотряды из шести ведущих профильных вузов России приступили к работам по строительству моста через Керченский пролив и автодорожных подходов к нему, - говорится в сообщении инфоцентра. - Старт трудовому семестру в Тамани дал министр транспорта РФ Максим Соколов».

Всего в состав стройотрядов вошли 87 студентов- отличников шести вузов, в том числе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Московского государственного университета путей сообщения, Тюменского государственного архитектурно- строительного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета, Петербургского государственного университета путей сообщения и Иркутского национального исследовательского технического университета.

«В работах непосредственно на стройплощадке моста в Крыму задействовано 67 студентов. Они проживают в вахтовом поселке строителей в районе Тамани, - пояснили в инфоцентре. - Еще 20 участников стройотрядов работают на строительстве автомобильного подхода к мосту в Крым со стороны Краснодарского края».

Директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин подчеркнул, что студенты выполняют «не самые сложные и, безусловно, не опасные работы на площадках строительства моста». Практика студентов на объектах продлится два месяца до 31 августа. Будущих специалистов ждет 5-дневная рабочая неделя с восьмичасовым рабочим днем, для них предусмотрено бесплатное проживание и трехразовое питание. «Оплата труда в зависимости от типа выполняемых работ составит от 150 рублей в час, что соответствует среднему уровню материального вознаграждения участников стройотрядов на инфраструктурных объектах», - отметили в инфоцентре.
Ссылка

О как! Отличники! Участие в строительстве моста - это почётное право! Нравится
Отредактировано: Боярин - 06 июл 2016 11:44:25
  • +1.37 / 43
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
К "агрессору" за электроэнергией, углем и мазутом



23 июня Украина в аварийном порядке закупила у России 600 МВт электрической мощности. Импортировать электроэнергию Киев вынудил дефицит в энергосистеме, вызванный возросшим потреблением и отключением ряда атомных и тепловых генерирующих мощностей. Спустя неделю стали известны подробности сделки. Источник в Кабмине признал факт закупок электроэнергии у РФ («цена перетока $0,078 за киловатт») и сообщил, что газомазутные блоки не были задействованы из-за отсутствия топлива.

В помощи РФ не нуждаемся?

Потребление электроэнергии в конце месяца росло, как снежный ком. По данным «Укрэнерго», если 20 июня суточное расходование было на уровне 16 ГВт, то 21 июня оно составило 17,1 ГВт, а 22-23 июня 17,5 ГВт. Рост нагрузки на украинскую энергосистему объяснили потеплением и, как следствие, массовыми включениями кондиционеров и активным поливом сельхозугодий. Хотя на территории Украины температура воздуха около 30 градусов для этого времени года обычное явление, восполнить возрастающий дефицит оказалось нечем. На следующий день после аварийного перетока, 24 июня, Минэнергоугля обратилось к гражданам и предприятиям с просьбой максимально сократить потребление электроэнергии в июле-августе «для предотвращения отключений и получения вынужденной помощи, а также для сохранения запасов угля в преддверии осенне-зимнего сезона».

Поначалу Киев пытался все отрицать.

Скрытый текст
http://odnarodyna.org/node/36508
Отредактировано: Боярин - 06 июл 2016 13:31:33
  • +0.86 / 20
  • АУ
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,487
Читатели: 5
Нет повышению тарифов: Возле Одесской ОГА бастуют патриоты, сепаратисты и профсоюзы


В Одессе проходит акция против повышения тарифов на ЖКХ.

Как сообщает наш корреспондент, около здания Одесской ОГА собрались около 200 человек.

Среди манифестантов есть как представители профсоюзов, ВО «Батькивщина», так и активисты Куликова поля.

Как видно, на популистских акциях, сепаратисты и патриоты могут выступать единым фронтом.

Также к площади подтянулись другие патриотические активисты, которые наблюдают за поведением сепаратистов.

Корреспондент 048 работает на митинге.


Правда с сайта первоисточника: http://www.048.ua/news/1285036 новость куда-то пропала. Улыбающийся
Осталась тут например: http://odessa.web2ua.com/net-povysheniju-tarifov-vozle-odesskoj-oga-bastujut-patrioty-separatisty-i-profsojuzy/

Отредактировано: ak1402_a - 06 июл 2016 13:47:53
  • +1.01 / 14
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,576.95
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,421
Читатели: 14
Цитата: Alexxander от 03.07.2016 11:36:41То, как Литва с Латвией идут к успеху, меня, конечно поражает.

Но давайте только не расслабляться, т.к. Россия там на 11 месте:

https://www.cia.gov/…6rank.html

Покрутил табличку... У Таджикистана, Туркмении и Киргизии цифра почти вдвое лучше, чем у РФ. Резко лучше, чем у Германии, Кипра, Южной кореи... В лидерах - Сектор Газа. и Эмираты. Показатель почти в четыре раза лучше, чем у РФ. Втрое лучше немецкого. 
В общем очень аккуратно надо с этими циферками. ЦРУ - оно такое ЦРУ.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.62 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дикое поле в Хохланде

Районные власти Киевской области получили предупреждения из столицы о возможных веерных отключениях электроэнергии в связи с ее нехваткой. Об этом сообщило издание "Вести".

"Предупредили устно. Графика отключений для населения еще нет", - сказали "Вестям" в Барышевском райсовете области. У районов попросили составить список объектов, которые нежелательно отключать от электричества - больницы, роддома и т.д.

"Из Киева идут сигналы. Неофициально предупреждают, что если в ближайшие две недели не закупят уголь, то отключений не миновать", - подтвердили и в исполкоме города Фастова. А вот в Бородянском районе в выходные уже отключали свет на целый день.

Во вторник с 10:00 до 16:00 не было света в Токмаке Запорожской области. Были перебои со светом в двух районах Мариуполя Донецкой области и в Бердянске Запорожской области.

Дефицит электроэнергии поставщики объясняют увеличившейся нагрузкой.

"Из-за жары стали чаще использовать кондиционеры. Поэтому мы призываем горожан не включать все приборы одновременно. Предохранители не справляются. Если нагрузку не уменьшить, то они выйдут из строя, а за ними - трансформаторные подстанции, кабельные линии. Запорожье может остаться без света минимум на два дня", - пояснил пресс-секретарь облэнерго Зореслава Цупренко.

Экономический эксперт Александр Охрименко считает, что причина надуманная. "Местные власти получили указание снизить потребление электричества и уже делают это, отключая свет под видом аварий и ремонта, а на самом деле электричества нет из-за дефицита угля", - утверждает эксперт.
Источник
  • +0.40 / 7
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.29
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки

Любопытная ситуация. С 15 июня сняты ограничения на поставку порожних вагонов на все станции Донецкой железной дороги. По идее, это должно было открыть возможность возобновить поставки угля из ЛДНР. Однако запасы угля на Украине продолжают сокращаться, а ДТЭК Энерго жалуется на нестабильность поставок.
Получается, что это уже не Украина шантажирует ЛДНР остановкой ж. д. сообщения, а ЛДНР давит на Украину остановкой поставок угля? Такого мнения придерживается Д. Марунич. У Yurasumy другое предположение.
Возможно, что маневры вокруг угля, Донецкой железной дороги - элементы еще более сложной комбинации. Интересная статья В Донецке отберут все украинское? Что такое "Закон о национализации", который был якобы принят на последнем заседании Народного Совета ДНР, до сих пор никто не знает. Но на Украине наделал шороху. Мое предположение, что это законопроект «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений (обременений)» - не верно. Пока одни домыслы.
  • +0.77 / 7
  • АУ
Who Is
 
russia
саратов
62 года
Слушатель
Карма: +14.80
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 98
Читатели: 0
На Украине вырезают русские сердца и вынимают русские глаза



Как можно убить русского? Как быстро можно сделать из русского тупого убийцу западного образца? Только вырезав из груди русского сердце и вырезав русские глаза и вставив взамен вырезанного другие, западные, демократические.

Полный текст
  • +0.67 / 16
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +653.72
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Незадачливая Окраина Империи. 5



Крах украинской Евроинтеграции столетней давности.

Полный текст
  • +0.41 / 12
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
о ТВ в России
Дискуссия   181 0
У друга девушка из Кыева, правда живёт в Москве уже года 3, но к родителям в Киев ездит постоянно. Так при встерче на дачу у нас на майские праздники я спросил у неё про Украину. Она ответила, что примерно также у вас по ТВ в России показывают, т.е. СМИ ваши не врут.

Да, у неё батя там в Киеве коммерцией занимается уже довольно долго, так вот он грит, что намного хуже стало, хотя в их семье с деньгами всё в порядке. Но девушка друга постоянно (где-то раза в месяц-2) отсылает своей бабушке в Киев лекарства. Я не знаю какие, но они у нас стоят в районе 1500- 2000 рублей, а там пенсия у неё меньше чем лекарства. Да, там лекарства эти стоят дороже и на много, чем у нас в России.
Как она рассказывала, в семье в Киеве, разговаривают в основном по-русски. По-украински она сама принципиально не хочет разговаривать ,хотя язык знает. Школу и институт в Киеве закончила с золотой медалью. Живя (снимает квартиру) в Москве, она постоянно с родителями по скайпу общается и пока её родители не приехали в Москву на вторые майские и не увидели всё в живую, они не верили ни одному её слову. Вот так...
  • +2.69 / 66
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +194.18
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 06.07.2016 12:33:30Интересная статья В Донецке отберут все украинское? Что такое "Закон о национализации", который был якобы принят на последнем заседании Народного Совета ДНР, до сих пор никто не знает. Но на Украине наделал шороху.

Спасибо за ссылку на статью! Хорошо бы если так! давно пора!
Если честно не понимаю как до сих пор на территории ДНР и ЛНР могут оставаться предприятия которые принадлежат украине или олигархам которые платят налоги Украине ?! 
Нам не нравиться когда Украинской хунте продают(прикрываясь заботой о населении) газ или электричество из России, но это хоть за деньги и слава богу теперь по предоплате.  
Но как можно не арестовать предприятия работающие на врага на своей территории(ДНР и ЛНР) в голове не укладывается. 
Слышал что то про зарплаты, которые эти предприятия платят работникам и  при отборе их перестанут платить. Да Украина перестанет, но почему ДНР и ЛНР не могут взять на себя эту функцию, доход от изъятых предприятий пойдет в их бюджет!
Может  местные просветят что там у вас в реальности происходит?
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.13 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Парубию на приёме в США отказались выдать вилку


На приеме в США спикеру Верховной Рады Андрею Парубию отказались выдать вилку, чтобы украинский гость никого не покалечил. Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявила главред информационного портала «Известия в Украине» Янина Соколовская.


«Парубий, как мы помним, уже летал в США, просил летальное оружие. Тогда ему побоялись, вроде бы, даже вилки на приеме давать. Летальное оружие не давали тем более. И вот, с завидным упорством, уже на встрече с Нуланд он выдвинул единственную такую большую украинскую просьбу – а дайте нам, все-таки, летальное оружие. Услышал он «нет», ему повторили это «нет» даже на пресс-конференции, буквально макнув его лицом в эту летальность. Но это не помогло – кто-то еще приедет, и он еще попросит», – заявила Соколовская.
Навигатор

"Развяжите! - Кричал. - Да и дело с концом!"
Развязали, но вилки попрятали. (с)
  • +1.44 / 32
  • АУ
alladin
 
russia
Слушатель
Карма: +194.18
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 1,001
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 06.07.2016 13:36:12Хорошо. Представьте себе металлургический завод. Принадлежащий, допустим, гражданину Ахметову. Этот завод должен получать электроэнергию, руду, уголь,... и много чего еще. Он все это, сегодня, получает от предприятий-партнеров, в том числе, и с территории Украины. В соответствии с заключенными контрактами и в оплаченном обьеме. Соответствующим образом поисходит и отгрузка продукции завода.
Хорошо. Завод национализирован. На каком основании ему будет поставляться руда, электроэнергия,...? Контракты-то - уже недействительны... Равно, непонятно, от кого будет получать продукцию, и в чей адрес будет осуществлять платеж (и как, кстати), получатель продукции завода?
Ладно, пусть не завод, пусть Донецкая железная дорога. ДНР национализирует свою часть. Простой вопрос: как осуществлять оборот подвижного состава?
Это только так кадется, что "национализация" - это достаточно декрет издать. На самом деле, непродуманными действиями можно обрушить свою, и без того хилую, экономику, обрушить так, что проще будет добить, чем восстановить.
Вот так выглядит экономика реального мира. Причем, я обрисовал ситуацию предельно эскизно, на самом деле вопросов возникает на нескодько порядков больше и ни один из них не решается по щучьему веленью и Захарченко хотенью.

Да верно вы все пишете, и в статье то же самое примерно, но вечно так продолжаться не может! Завод не магазин и не бензозаправка, его так просто не переставишь на новые рельсы, но постепенно же можно. 
На каком основании заводам сейчас поставляется газ например? контракты были(и есть) с Украинским нафтогазом, а газ сейчас в республики Украина не поставляет( и даже России за него платить отказывается).
Вот так же как с газом потихоньку переключать все на Россию либо на тех же украинских поставщиков но по новым контрактам.  И не говорите что это не возможно, Уголь же возможно Украине продавать из ДНР, покупают не брезгуют у "террористов".
Цитата: AVer от 06.07.2016 13:39:01Ну например - все расчетные счета находятся в Киеве. И Киев просто блокирует расч. счет и предприятие остается без денег. Т.е. возникает вопрос становления независимой от Киева банковской системы.. Или поставщики находятся за пределами ЛДНР. и им запрещают перечислять на лднр-вские банки.


эти деньги все равно не предприятия а Ахметова и ДНР до них никогда не дотянется, с этой потерей можно просто смириться, ну а Р/С открывать  в офшоре.
Отредактировано: alladin - 06 июл 2016 15:56:06
пусть золото свое
милорд пихнет туда
где солнца не бывает никогда! м/ф
"деньги не нужны: эти бумажки уже в современной экономике никому не нужны – нам нужны активы." В.В. Путин
  • +0.03 / 3
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 06.07.2016 13:52:38А движняк-то назревает какой-то.

Угу.

Одно маленькое наблюдение. Давненько не брал я в руки шашек на залазил я на Трубку. И вот уже третий день подряд с вероятностью примерно 0.25 вылазит реклама примерно следующего содержания - необходимо не договариваться с террористами, а жёстко их наказывать, Минск - зрада и только ты можешь её остановить ну и тому подобные шедевры про войну, пуйло и тд. Реклама на русском. Видеоряд, монтаж и дикция профессиональны. Пытаюсь заходить с прокси - всё нормально. Видимо, народ всё же к чему-то готовят.
  • +1.04 / 27
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Вот вы сидите тут, и не знаете. А в Киеве опять митинг.

Тысячи украинцев с самого утра вышли на улицы Киева, чтобы пройти протестным маршем через центр города к зданиям парламента и Верховной рады.

Как передает с места событий корреспондент Федерального агентства новостей, в шествии принимают участие не только киевляне, но и жители других городов, приехавшие в украинскую столицу высказать свои претензии правительству. Люди идут по проезжей части и по тротуарам, полиция не вмешивается.

Главная претензия марширующих – резкое снижение уровня жизни буквально до нищеты. «У меня сейчас зарплата равна размеру коммунальной платы за квартиру, скажите, как я буду жить дальше, на что я буду кормить семью?!», - рассказал преподаватель херсонского вуза Андрей.

Другие люди в отчаянии кричат в камеру: «Порох, бойся нас - мы злые и голодные!».

Несколько человек в дорогих костюмах, стоявшие возле офиса «Приват-банка», громко прокомментировали шествие: «Смотрите, идет быдло, хочет, чтобы не было богатых!». Им очень резко ответили из толпы («Мы хотим, чтобы не было нищих!») и даже попытались побить, но банковские служащие удалились в офис, рассказывает корреспондент агентства.

В настоящее время из колонны формируется сразу два митинга, которые пройдут возле кабинета министров и парламента Украины.
Организаторами акции выступают профсоюзы, функционеры которых в целом сотрудничают с властями, однако последнее повышение тарифов, не согласованное с профсоюзами, вызвало конфликт.
Отредактировано: Урфин - 06 июл 2016 16:02:01
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.66 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 191, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 20, Ботов: 165
 
slavae , БЭР , Полотно , Серега 105 , Хроноскопист , Чечако