Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15754057541575435754460758→След→

23 мая 2020, 14:59:57, Сизиф (обновлено: 23 мая 2020 14:59:57)

47 +1.60 / 18 Сообщение  
Тред по Щербаку перенес
История пока сильно мутная. Но уже пошли огульные набросы, переходы на личности и подобное. Прояснится если что, появится нормальная верифицированная информация с канвой событий, деталями судебных перепетий, прояснением личностей фигурантов не из вбросов ангажированных пропагандистов и пропагандонов (сие ни разу не про форумчан) можно, возможно, будет и вернуться к обсуждению, если будет для него почва. А так, сколько их уже было подобных вбросов и сколько после них флейма на ветке, частью и весьма дурно пахнущего. Потом прояснялось, а запашок оставался.

Жаждущие именно сейчас продолжить обсуждение могут это сделать в той ветке куда перенес тред.
Отредактировано: Сизиф - 23 мая 2020 15:05:49
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

igor1972

Неправильно полагаете.
При всём уважении, иностранный гражданин (хоть извлекающий прибыль на территории России и посему просто обязанный платить с неё налоги, хоть тихо-мирно проедающий бабушкино наследство) никаких политических прав, да ещё на какие-то там требования, не имеет от слова совсем.
Если не согласны, то пруфы, подтверждающие эти Ваши мифические права, в студию плиз.
...

Я не говорю о политических требованиях, поскольку действия украинских властей носят исключительно общеуголовный характер. Вы же не хотите сказать, что граждане Украины находятся на территории России  - вне правового поля, и не имеют права на защиту от преступных, в данном случае, общеуголовных, посягательств? Разве они не имеют права обращать внимание государственных органов России на факты, требующие реагирования - экономического, правового и иного характера?..
Ну так вот - имеют. За подтверждением - можете обратиться в любую "электронную приемную", до kremlin.ru включительно. Извините, я сейчас не могу показать Вам письма на бланках АП России (и иные, МВД, ФСБ,..), содержащие уведомления в мой адрес о действиях, предпринятых по моим обращениям, но, поверьте, они существуют.

Отредактировано: igor1972 - 06 апреля 2018 01:30:52
сообщение скрыто модератором igor1972
+ 0.26 / 13
  DDK1

DDK1  

Слушатель

Читатели: 0

А по моему это самый эффективный способ переговоров с укрией. У них битие определяет сознание.

В ответ в России завели уголовное дело против украинских пограничников по статье об угоне водного транспорта. МИД России потребовал от Киева вернуть захваченное судно законным владельцам.
Основной целью оперативного штаба по борьбе с «пиратством со стороны Украины» станет обеспечение безопасности российских рыбаков и пресечение противоправных действий украинских пограничников. Об этом говорится в комментарии пресс-службы Росрыболовства, поступившем в распоряжение РБК.

В документе прописаны три цели оперативного штаба — обеспечение безопасности российских рыбаков в Азовском море, предупреждение и пресечение посягательств со стороны Украины на права и свободы российских рыбопромышленников и обмен информацией о промысловой деятельности россиян при вылове биологических ресурсов на Азове.

В документе не указывается, каким именно образом Росрыболовство намерено пресекать действия украинских пограничников. Как отметили в ведомстве, в рамках сотрудничества с ФСБ в Азовском море на дежурстве будет находиться пограничное судно. В документе указан и порядок действий рыбаков на случай попытки захвата.

«В случае чрезвычайной ситуации рыбакам нужно выйти на связь на определенной частоте — дополнительно доведена информация о частотах и позывных кораблей пограничной службы, осуществляющих дежурство в Азовском море», — говорится в сообщении. Также штаб будет проводить инструктажи о действиях в случае угрозы.

сообщение скрыто автором
+ 1.04 / 15
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Читатели: 2

Я не говорю о политических требованиях, поскольку действия украинских властей носят исключительно общеуголовный характер. Вы же не хотите сказать, что граждане Украины находятся на территории России  - вне правового поля, и не имеют права на защиту от преступных, в данном случае, общеуголовных, посягательств? Разве они не имеют права обращать внимание государственных органов России на факты, требующие реагирования - экономического, правового и иного характера?..
Ну так вот - имеют. За подтверждением - можете обратиться в любую "электронную приемную", до kremlin.ru включительно. Извините, я сейчас не могу показать Вам письма на бланках АП России (и иные, МВД, ФСБ,..), содержащие уведомления в мой адрес о действиях, предпринятых по моим обращениям, но, поверьте, они существуют.

Эк Вы с ног на голову всё поставили... Действия украинских властей носят "общеуголовный характер" (не понимаю, что это, ну да ладно), поэтому Вы себя считаете вправе выставлять политические требования к российским властям? Цитирую  Вас: "эти неравнодушные граждане обязаны использовать все предусмотренные законом средства доведения своего мнения до власти, а власть, в свою очередь, обязана дать им ответ на заданные вопросы" – это ли НЕ политические требования?
И как Вы лихо притягиваете за уши никем не оспариваемое право на защиту себя, любимого, пребывающего в России, от неких "преступных посягательств" – к своим требованиям ответить (причём ответить именно так, как хотелось бы Вам лично, и никак иначе) на действия Украины в отношении крымских рыбаков, граждан РФ. Воистину, в огороде бузина...

сообщение скрыто автором
+ 0.03 / 8

Commander100   Россия

Практикант

Ага, вот оно как? Получается, что весь трафик из Ростова - Таганрога идёт мимо Мариуполя, через украинскую прибрежную территорию. То есть, просто так перекрыть Керчь для украинских судов не получится, они тут же перекроют мариупольский участок для российских.
Это я не к тому, что не надо перекрывать, а к тому, что если нельзя перекрыть просто, то надо перекрывать не просто

Перекрывалка у них не выросла, так что не надо алярм
И еще идея. Не перекрывать им пролив, пусть проходят, но без грузов

Отредактировано: Commander100 - 06 апреля 2018 02:15:52
сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 7
  Aleksej

Aleksej   Россия
Санкт-Петербург
50 лет

Слушатель

Не каждый. Читайте приговор. Зеленые СС и погранслужба (емнип),приписанные к СС,-не подлежали суду и не признавались виновными.

Что у Вас такое "Зеленые СС"? После 43 в мышином бегали все, включая упыря Гимлера.
Если верить Вики, то -Трибунал признал преступными организации СС, СД, гестапо[12] и руководящий состав нацистской партии.
Никаких разделений - Вафен СС, гауляйтеры и прочая мерзость, без определения сортов этого дерьма - ПРЕСТУПНИКИ.
Оправдывать их, выделять боевые части как не преступников - это стрелять в собственную историю.

Международный суд в Нюрнберге констатировал, что СС использовались для целей, которые являются преступными, «включая преследование, и уничтожение евреев, пытки и убийства в концлагерях, эксцессы на оккупированных территориях, осуществление программы рабского труда и плохое обращение и умерщвление военнопленных». Далее в приговоре суда говорилось, что Ваффен-СС «в теории и на практике являлись неотъемлемой частью организации СС, такой же, как и любая другая ее ветвь», и что они «несут прямую ответственность за убийства пленных и массовые казни на оккупированных территориях». Из числа военнослужащих Ваффен-СС формировался личный состав эйнзацгрупп. Им подчинялась и охрана концлагерей после вхождения в их структуру формирования «Мертвая голова». Таким образом, Ваффен-СС в числе прочих преступных организаций виновны в уничтожении шести миллионов евреев, сотен тысяч людей, угнанных на принудительные работы, и в массовых расправах с мирным населением стран Восточной Европы.

Никто не сможет оправдать действия эйнзацгрупп, гестапо, отрядов «Мертвая голова». Просто невозможно представить себе, что история когда-либо пересмотрит свой приговор относительно некоторых частей Ваффен-СС — таких, как печально известные добровольцы-мусульмане или украинские вспомогательные части, выполнявшие функции карателей и охранявшие концлагеря. Их претензии на роль обычных солдат должны быть безоговорочно отвергнуты как чудовищные извращения этого понятия.

Отредактировано: Aleksej - 06 апреля 2018 22:15:52
сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 15
  igor1972

Правильно, требовать. Но именно и только защиты своих прав. А не прав рыбаков Крыма или оленеводов Ямала...

Вы ошибаетесь. В моем личном "активе" есть несколько обращений именно по делам общеуголовного характерам. По этим обращениям было пересмотрено несколько уголовных дел, и проведены некоторые иные мероприятия. Разумеется, вот прямо сейчас я Вам это не докажу, но, так или иначе - это факт.
Так что - и это право - имеют.

Отредактировано: igor1972 - 06 апреля 2018 02:15:52
сообщение скрыто модератором igor1972
+ 0.46 / 11
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
71 год

Слушатель

Вы ошибаетесь. В моем личном "активе" есть несколько обращений именно по делам общеуголовного характерам. По этим обращениям было пересмотрено несколько уголовных дел, и проведены некоторые иные мероприятия. Разумеется, вот прямо сейчас я Вам это не докажу, но, так или иначе - это факт.

Ваши частные обращения в правоохранительные органы – это одно. Никто их Вам запретить не может, а то и спасибо скажут.
А вот Ваши публичные призывы-требования (а форум – это публичное место) к властям по вопросам, касающимся таких серьёзных тем, как межгосударственные отношения, – это совсем другое. Это уже политическая деятельность, на которую у Вас, повторяю, формальных прав пока нет. Не говоря уже о моральном праве, которого нет тем более.
Вы уж как-нибудь отделяйте мух от котлет...

сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 12

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

пропускайте рекламу и вставляйте по опции "начать с  ..."

подобное  происходит у нас раз 5-7  раз  в год   полигон  в"хмелёвке"    лучшее на побережье

сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 0.28 / 5
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

зачем лишние споры -  обратитесь и сейчас.
Пусть власти объяснятся, в конце-концов, Быдлоа то народ уже извёлся от нереализованного желания жахнуть.

Отредактировано: Cheen - 06 апреля 2018 00:38:17
+ 0.36 / 10
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 49

Норд
Дискуссия 46 0 +2.41 / 46 +2.41 / 46

Капитана арестованного Украиной судна "Норд" отпустили в зале суда

"Суд освободил до основного разбирательства. Завтра будет слушаться мера пресечения в 13.30", — сказал Щербина.

Подмигивающий

Отредактировано: DeC - 05 апреля 2018 23:19:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.41 / 46

Ермаков Максим  

Слушатель

Ага, вот оно как? Получается, что весь трафик из Ростова - Таганрога идёт мимо Мариуполя, через украинскую прибрежную территорию. То есть, просто так перекрыть Керчь для украинских судов не получится, они тут же перекроют мариупольский участок для российских.
Это я не к тому, что не надо перекрывать, а к тому, что если нельзя перекрыть просто, то надо перекрывать не просто

Мало хотеть изнасиловать слона. Надо еще иметь возможность это сделать. У Украины нечем. Бронекатера хороши для пиара и борьбы с невооруженными судами. Авиацию можно и приземлить. ПКР нет.
Единственный вариант минирование судоходных маршрутов. Так и тральщики никто не отменял.

сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 7

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

Перекрывалка у них не выросла, так что не надо алярм
И еще идея. Не перекрывать им пролив, пусть проходят, но без грузов

Ну, то есть, всё-таки, перекрывать.
А вот, чтобы убедить их в том, что перекрывалка у них не выросла (пока что они считают, что выросла, иначе бы российских рыбаков не похищали), надо перекрыть им море не простым способом. Каким именно, из не простых, это уже пусть решают компетентные в не простых делах люди.
Мне бы понравился переход мариупольского участка морского трафика под контроль ВМФ ДНР, но здесь я - пристрастен. Наверняка, есть и другие интересные варианты

Отредактировано: дон Чунита - 06 апреля 2018 11:45:53
сообщение скрыто автором
+ 0.92 / 14

аццкий йожик   Россия
Ежополь
4 года

Практикант

Читатели: 16

Читайте, если умеете:
Впервые признаки пиратства были закреплены в Женевской конвенции об открытом море от 29 апреля 1958 г., которая рассматривала его как:
1) любой неправомерный акт насилия, задержания или грабежа, совершаемый с личными целями экипажем или пассажирами какого-либо частновладельческого судна или частновладельческого летательного аппарата и направленный против какого-либо другого судна или летательного аппарата или против лиц или имущества, находящихся на их борту в открытом море или за пределами юрисдикции какого бы то ни было государства;

2) любой акт добровольного участия в использовании какого-либо судна или летательного аппарата, если тот, кто этот акт совершает, знает обстоятельства, в силу которых это судно или этот летательный аппарат являются пиратским судном или пиратским летательным аппаратом;

3) любое действие, являющееся подстрекательством или сознательным содействием совершению действия, предусматриваемого в п. 1 или 2 ст. 15 данной Конвенции.

Указанное определение пиратства не претерпело изменений и в принятой в 1982 г. Конвенции ООН по морскому праву.

Дружище, зачем врать-то? Претерпели ишшо как. В ЮНКЛОС есть ст. 102, прямо указывающая на возможность оценки как пиратских действий военного, или иного государственного парохода или ероплана, в ст. 103 дается понятие временного промежутка, в течении которого  судно или летательный аппарат считается пиратским. Что касаемо ситуации с "Нордом" - тут имеет место быть интересная коллизия. В Азовском море, в соответствии с соглашением России и Украины от 2003 г, нет понятия "открытое море". Есть территориальные воды каждого государства и остальное водное пространство, считающееся внутренними водами одновременно России и Украины. Как следствие, действия украинского погранкорабля (ст. 110 ЮНКЛОС, "право на осмотр", пункт "е", если что), были неправомерными, так как проводились не в открытом море, а во внутренних водах России (даже если экипаж считал, что проводит их во внутренних водах УкраиныПодмигивающий). При наличии достаточных оснований полагать, что данные действия были произведены по личной инициативе тех, кто управлял украинским погранкораблем (не будем пока касаться вопроса, а был ли на нем флаг в момент швартовки к "Норду"), и опираясь на определение "пиратских действий", данных в п. а-ii ст. 101 ЮНКЛОС, "пиратского судна", данного в ст. 103 ЮНКЛОС, Россия вправе (ст. 105 ЮНКЛОС), используя военные корабли и самолеты (ст. 107 ЮНКЛОС) , захватить (если получится, ну а не получится - так и утопитьУлыбающийся) эту калошу. Или любую другую калошу украинских хероев из Бердянска, на основании п. "b" ст. 101 ЮНКЛОС.

Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
+ 1.91 / 39

Тоже циник  

Слушатель

Ммм.. а вот скажите - эти украинские действия, они что - проводятся на российской территории, и  направлены против вас?

сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 3

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 7

Тут ещё есть нюанс. При получении второго гражданства во многих странах предупреждают, и даже расписку берут, что на территории России они не будут впрягаться за него, потому, что там он на территории России безусловно гражданин по своему первому гражданству России.
Как там на украине, не знаю, но по такой практике, если у людей них два паспорта, то на Украине они воспринимаются именно как граждане Украины.
То есть народ конечно должен быть сам разумным, а они походу думать сами о себе не хотят, типа один паспорт спрячу, второй покажу, я такой умный, а все глупые, в жизни не догадаются.

Никто никаких расписок не берет. Граждане любой страны находясь на ее территории имеют все права и несут все обязанности как граждане. Никаких ссылок на второе гражданство никто не принимает. Находясь в Канаде я предъявляю только канадские документы, въезжаю в Россию - пользуюсь исключительно российским паспортом. Захожу в Канаде в российское посольство - показываю российский паспорт, ибо это территория России. На территории третьих стран я волен выбирать паспорт по своему усмотрению.
Поэтому кадр, въехавший на Украину при наличии украинского гражданства ( и не важно, какой паспорт он использовал), виновен в соответствии с украинскими законами.

Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.25 / 12

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 7

Терпел-терпел, но придет мне ответить Вам, хотя Вы - далеко не единственный здесь, кто не понимает статуса пограничного катера. Это - военный корабль со всеми вытекающими отсюда последствиями. Какой "капитан"? Командир, военнослужащий. Какая, к чертям, "лицензия"? Где, покажите мне, дают "лицензию" командиру военного корабля? И, самое интересное, где и кто этой лицензии лишает?
То же касается разговоров (не Ваших) о захвате этого катера, его потоплении и т.д. Ведущим эти разговоры, видимо, очень хочется поучаствовать в российско-украинской войне и они уже давно оторвали задницы от дивана и записались добровольцами. В этой войне, между прочим, Россия будет стопроцентным и международно-признанным агрессором: атака военного корабля - безусловный casus belli. Если здесь есть сомневающиеся в том, что наши заклятые партнеры этим поводом воспользуются - им надо остаться на второй год в первом классе, а лучше - в младшей группе детского сада.
Кстати, и разговоры о "пиратстве" тоже хороши лишь для митингов. В юридическом смысле военный корабль не может быть пиратом. Пиратское судно не имеет ни флага, ни государственной принадлежности.
Так что давайте все же не входить в раж и не пороть чушь. Ей больно.

Все хорошо, все сходится. А как бы Вы в таком случае классифицировали действия украинского пограничного катера с точки зрения украинского законодательства?

Поправка
Уже все прочитал, спасибо за ответы

Отредактировано: Andrew Carleet - 07 апреля 2018 04:00:50
сообщение скрыто автором
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 0.27 / 3

Миша_0f3d74  

Слушатель

Читатели: 1

Всех крымчан предлагаете под подписи ознакамливать об опасности посещения Украины?
А если найдётся Фома неверующий, который поедет наплевав на то что подписал, это снимет ответственность с власти РФ если там его задержат СБУ или нацики убъют?

Хорошо бы убили.
Дебилов надо заставлять заботиться о самосохранении.
Просто многие забыли, как оно в жизни бывает. Это люди считают, что с их жизнью ничего не случится.
А ведь это не так. Человечек - хрупкое существо. Он очень легко умирает.

сообщение скрыто автором
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
-0.07 / 3
  Vaal

Vaal   Россия

Практикант

Читатели: 3

Было блокирование и уничтожение грузинского флота в порту Поти, было блокирование части украинского флота и силовой захват кораблей ВМСУ в Донузлаве (о Севастополе даже не говорю). Поэтому блокада украинских портов на Азовском море до выдачи рыболовецкого судна и возмещения убытков вполне возможна...

Технически возможна блокада ВСЕХ украинских портов, начиная с порта Одессы.. И никто не пикнет, что характерно, бо черная лужа ныне под русскими...
Хохлы с тем сейнером нехило подставились.
Кстати говоря, недавно ВВП побывал в Турции. Встреча категорически к просмотру. Реально императорские почести турки оказали Императору. Очень впечатлительно.

сообщение скрыто автором
+ 1.19 / 21
  Vaal

Vaal   Россия

Практикант

А Вам напомнить, что в Нюрнберге судили не тех, кто выполнял приказы, а тех, кто отдавал эти самые приказы?

https://ru.wikipedia.org/wiki/…1%8C%D0%BC
Кейтель вот тоже говорил про приказы... не помогло ему.

сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 8
  Albert V

Albert V   Россия

Слушатель

Ну, то есть, всё-таки, перекрывать.
А вот, чтобы убедить их в том, что перекрывалка у них не выросла (пока что они считают, что выросла, иначе бы российских рыбаков не похищали), надо перекрыть им море не простым способом. Каким именно, из не простых, это уже пусть решают компетентные в не простых делах люди.
Мне бы понравился переход мариупольского участка морского трафика под контроль ВМФ ДНР, но здесь я - пристрастен. Наверняка, есть и другие интересные варианты

Безусловно есть. Напрячь воображение, так можно навскидку четыре-пять привести. Ваш вариант более чем возможен, достаточно только подписать дополнение к уже существующему договору между ДНР и Абхазией о транспортном сообщении, дополнив ж/д и авто ещё и водным. Тем более после таких событий охрана водного транспорта сама просится. Если понадобится, то обратные инциденты просто косяком пойдут. Тоже в порядке предположения - вот интересно, а случись что, хохлы могут объявить войну Абхазии? ))

«Сегодня, 25 августа, в рамках официального визита делегации Республики Абхазия в Донецкую Народную Республику в министерстве транспорта ДНР состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере автомобильного и железнодорожного транспорта между министерством транспорта ДНР и государственным управлением Республики Абхазия по транспорту», — отметили в пресс-службе.
https://dan-news.info/politics…porta.html

Отредактировано: Albert V - 07 апреля 2018 05:23:04
сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 64301
←Пред←15754057541575435754460758→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика