Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5112298 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←15843458435584375843860625→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
Вчера в 00:32, Сизиф (обновлено: Вчера в 02:45)

33 +2.42 / 25 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 02:47
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

графит  

Слушатель

Читатели: 2

ему обещали поддержку всестороннюю. И что РФ - сдуется. Однако что-то пошло не так.

Ему поддержку в войне никто официально не обещал. Поддержка демократии и поддержка в войне против России - это две большие разницы. То, что Мишико этого не понял - так он сам себе злобный Буратино.
+ 0.38 / 20
  akrapiva

akrapiva   Россия
Белгород

Слушатель

Читатели: 0

Увы, кадры есть, а завода нет.

Хуже, когда ни кадров,ни заводов.Но и тогда не смертельно.А как говорил Отец Народов-кадры решают всё.
Сообщение скрыто автором
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
+ 0.11 / 5
  BALcat

BALcat  

Специалист

Посмотрите на карту Донбасса, и на линию разграничения с серой зоной которая прошла сквозь сердцевину региона вблизи крупнейших агломераций. Если возобновятся активные боевые действия с применением РСЗО то страдать будет территория Донбасса. От артиллерии ВСУ будут страдать Горловка, Донецк, Первомайск, Алчевск, Докучаевск, Луганск и т.д.

Если ВСН выйдут на границы областей - то война с ее последствиями прокатится по Артемовску, Краматорску, Константиновке, Лисичанску, Северодонецку, Рубежному, Славянску, Мариуполю, Волновахе, Дзержинску, Авдеевке, Светлодарску.
Нарисуйте реалистичный вариант боевых действий между ВСУ и ЛДНР, при котором не пострадала бы территория Донбасса?

Разрушения в Мариуполе, Краматорске, Авдеевке, Лисичанске мне кажется неизбежно скажутся на общем промышленном и демографическом потенциале Донбасса, наиболее значимый город конечно Мариуполь с двумя крупными металлургическими предприятиями.

А еже ли линия разграничения пройдет по Тернопiллю та Станiславу, то як, згоднi? Жалко до Лемберга ствольная на достанет еще...
Сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.15 / 6
  avtoSave

avtoSave   Украина
Одесса
31 год

Слушатель

Читатели: 3

КМК давно пора перестать заявлять об "территориальной целостности и независимости бУ", как и признавать Петра Порошенко президентом на тех территориях, его изначально не стоило признавать как и легитимность выборов на бУ...
Узурпатор, диктатор, а никакой не президент.

Сейчас уже видно, что реальных кандидатов на пост президента на Украине только двое. Это Порошенко и Тимошенко.

Зеленский и Вакарчук - люди с большой виртуальной популярностью, но и близко не имеющие того личного опыта в бизнесе и политике что эти двое. Бойко и Садовой испытывают сложности с мобилизацией своего электората и его представленностью по всей Украине, а не только в нескольких базовых регионах. Ляшко или Кошулинский априори не могут расчитывать на победу. В теории неплохие позиции у Гриценко, но у него нет партии которая бы представляла его на местах, в областях, которая бы составила команды наблюдателей на уровнях вплоть до последнего села в районе и проследила за внесением голосов за него в итоговые результаты.

Финансы, прежний опыт (например личных договоренностей с Ахметовым), наличие развернутых партийных структур на местах , -  все это делает безальтернативным победу либо Порошенко, либо Тимошенко. Думаю, что победит Юлия Владимировна во втором туре, 60 на 40 - где-то так.

Проблема в том, что с победой Тимошенко весной 2019-го года для России мало что изменится. Команду "винницких" сменит команда "днепропетровских" - при том что группа Турчинова-Парубия имея за собой нациков и благосклонность США сохранит свои ведущие позиции у власти при любом исходе президентских и парламентских выборов. Премьер конечно сменится - вместо винницкого мера им станет днепропетровский - Борис Филатов например. Улыбающийся

Сейчас эффект от многих ходов России будет уже далеко не тем, каким мог бы быть в апреле-мае 2014-го года - это касается и официальной поддержки идеи Новороссии от Харькова до Одессы, и публичного непризнания выборов, разрыва дипломатических отношений  и т.д.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: avtoSave - 03 декабря 2018 03:45:01
Поспорил с форумчанином Comandante что могу ничего не писать на укроветке до 1 июня, следующие 4 месяца)))
+ 0.60 / 16

Нуриэль Рубини   20 лет

Слушатель

Читатели: 1

Ложь — это ваши высеры. У вас никаких фактов, подтверждающих что большинство юго-восточных областей усраины мечтает войти в состав РФ нет. Единственный ваш "аргумент" заключается в том, что соцопросы недостоверно отображают картину. Однако никаких фактов опровергающих достоверность соцопросов ни один из вас ещё не предоставил. И не нужно перевирать, я не говорю что юго-восток "обандерился". Я говорю что половина из этих областей нелояльна России и там преобладают проукраинские настроения. Это не значит что там большинство за героизацию Бандеры, как на западной  и в части центральной украины.

А не надо мне приписывать вот это выделенное.
приведите мне мои слова, когда я так утверждал?
Я говорю о необходимости интеграции Донбасса.
Вчера и сегодня до вашего появления дискуссия шла "за Донбасс"
По поводу соцопросов.
Не я, а вы привели данные неких соцопросов, по которым "лишь четыре области, в которых количество лояльно относящихся к России украинцев превышает 50% от населения".
Ну а мои "соцопросы"- это выборы начиная с 2004 года, это соцопросы по вступлению в ТС/ЕС, это наконец список областей, где введено ВП(за исключением Винницы), где порось больше всего боится протестных настроений.
Или по вашему, за 4 года ЮВ всё-таки обандерился?
определитесь уже.
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 02 декабря 2018 15:46:51
+ 0.07 / 26
  BALcat

BALcat  

Специалист

ВПР и хотелки "интеграторов", мечтающих о присоединении бандерии к России, не собирается реализовывать. Так что персонажи вроде вас и остальных укрофилов тоже не влияют на решения ВПР.

" Нам нужна вся Украина!" (с)
"Ты суслика видишь?  ..." (тоже с)
Сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.38 / 8

графит  

Слушатель

Ложь — это ваши высеры. У вас никаких фактов, подтверждающих что большинство юго-восточных областей усраины мечтает войти в состав РФ нет. Единственный ваш "аргумент" заключается в том, что соцопросы недостоверно отображают картину. Однако никаких фактов опровергающих достоверность соцопросов ни один из вас ещё не предоставил. И не нужно перевирать, я не говорю что юго-восток "обандерился". Я говорю что половина из этих областей нелояльна России и там преобладают проукраинские настроения. Это не значит что там большинство за героизацию Бандеры, как на западной и в части центральной украины.

Вот и проявился уровень владения дискуссией настоящего диванного "профессиАнала".

Достоверных фактов о том, какой на сегодня расклад в умах жителей Украины вы не привели. Источников информации, на которых основаны ваши измышления вы не привели.

Т.е. достоверность ваших измышлений, рожденных на диване в тысяче километров от Украины, находится на уровне Маниловских мечт.

А по сути - очередной вброс, направленный на разжигание ненависти к жителям Украины.

И не забывайте о тяжелом труде модераторов - ставьте свои "недотленки" на АУ.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: графит - 02 декабря 2018 19:45:01
-0.55 / 44

графит  

Слушатель

Сейчас уже видно, что реальных кандидатов на пост президента на Украине только двое. Это Порошенко и Тимошенко.

Зеленский и Вакарчук - люди с большой виртуальной популярностью, но и близко не имеющие того личного опыта в бизнесе и политике что эти двое. Бойко и Садовой испытывают сложности с мобилизацией своего электората и его представленностью по всей Украине, а не только в нескольких базовых регионах. Ляшко или Кошулинский априори не могут расчитывать на победу. В теории неплохие позиции у Гриценко, но у него нет партии которая бы представляла его на местах, в областях, которая бы составила команды наблюдателей на уровнях вплоть до последнего села в районе и проследила за внесением голосов за него в итоговые результаты.

Финансы, опыт, наличие развернутых партийных структур на местах , -  все это делает безальтернативным победу либо Порошенко, либо Тимошенко. Думаю, что победит Юлия Владимировна во втором туре, 60 на 40 - где-то так.

Проблема в том, что с победой Тимошенко весной 2019-го года для России мало что изменится. Команду "винницких" сменит команда "днепропетровских" - при том что группа Турчинова-Парубия имея за собой нациков и благосклонность США сохранит свои ведущие позиции у власти при любом исходе президентских и парламентских выборов. Премьер конечно сменится - вместо винницкого мера им станет днепропетровский - Борис Филатов например. Улыбающийся

Со всем согласен кроме одного момента.

Я бы сказал "может победить", т.к. Порошенко еще свою игру не отыграл. И я думаю, он может найти себе новых "партнеров" взамен американцев, которые вполне могли его уже "списать" судя по тому, что Пэдро пошел ва-банк с провокацией в проливе.

На горизонте прорисовывается еще один "интересант" в украинской территории - Британия. Вот с ними у Пэдро могут сложится "отношения" на ближайшие пару-тройку лет.
Отредактировано: графит - 02 декабря 2018 15:54:22
+ 0.42 / 21

Иванов Иван   Россия
48 лет

Практикант

Читатели: 7

Аккаунт заблокирован

Ему поддержку в войне никто официально не обещал. Поддержка демократии и поддержка в войне против России - это две большие разницы. То, что Мишико этого не понял - так он сам себе злобный Буратино.

миша - оказался таким же бараном - как и другой миша - меченый. Обещать - не значит жениться.
Одному пообещали поддержку, другому обещали нерасширение НАТО на восток.
Оба - поверили.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
+ 1.73 / 39
  Luddit

Luddit  

Слушатель

Не проще было купить несколько таких вот автобусов VDL Futura FDD2?

Такой автобус должен ездить по асфальту. Там, видимо, кто-то здраво рассудил, что даже убитые рельсы будут ровнее автонаправлений.
Сообщение скрыто автором
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+ 0.32 / 7
  Вика

Вика  

Практикант

Ребятушки, охранители и интеграторы. Ваш спор лишен смысла. Логика любых возможных действий в отношении Украины не имеет ничего общего с экономикой и финансами, решение о таких действиях будут принимать не бухгалтеры и экономисты, не на основе данных о валовом продукте, покупательной способности и прочей лабуды. Причиной активных действий в отношении Украины могут быть активизация действий ВСУ на Донбассе, масштабная вооруженная провокация против приграничных территорий РФ, масштабный террористический акт или диверсия, информация о намерении предоставления территории Украины для развертывания значительного контингента вооруженных сил  иностранных государств или наступательного вооружения, представляющего угрозу для территории РФ.
Россия войн из меркантильных соображений не ведет. И ожидать профита от войны - нелепо.

Вот спасибочки, наконец-то глоток здравого смысла!
Но вы сами-то представьте, что будет,  если все проникнутся вашей точкой зрения. О чём тогда на ветке говорить и спорить? О планах генштаба - это смешно. Смешно в лучшем случае, в худшем посадят.  Предлагаю постить котиков Веселый
Сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 20

алекс48096   СССР
Воронеж
54 года

Практикант

Читатели: 4

Точно! По селам сплошь малюсовка из свекловичного жмыха (отходы после производства сахара). Два раза пытался, но протолкнуть так и не смог. Это 3,14-ц!

----------------
вообще то когда я еще там был то хорошо распродавался спирт российского производства в канистрах по 5 литров. И цена очень миролюбивая. И брали его очень хорошо. Где продавался говорить не буду,возможно читают не те кто нужно. Может и сейчас продается.
По крайней мере заказы привезти поступали и не всегда оставалось. Так что это еще один бабах по водочному делу украины
Сообщение скрыто автором
зла не помню-я его записываю
+ 0.93 / 6
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

Поляндрия.
Дискуссия 51 2 +1.85 / 37 +3.45 / 127

Два миллиона украинцев работают на польскую экономику, еще 40 тысяч студентов из Украины учатся в польских учебных заведениях. Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на заседании украинско-польского форума партнерства в Киеве.

«Согласно разным оценкам, в Польше находятся уже почти 2 млн украинцев, которые работают у нас в ключевых сферах экономики: строительстве, сельском хозяйстве, услугах. Мы ценим их усилия и взнос в развитие нашего государства», — сказал Чапутович.

К слову, украинцы из Польши за год ввозят в Украину около 3 млрд долларов. Всего же украинские мигранты перевели в этом году в Украину около 10 млрд. долларов.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.85 / 37

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

Украина - экспортер экстремизма
Дискуссия 93 0 +2.32 / 46 +2.32 / 46

Теперь сей факт осчутили и "робкие грузины"

Цитата
В Грузии задержали группу украинцев: среди них был участник войны на Донбассе
Воскресенье, 02 декабря 2018, 14:56
Полиция Грузии в рамках специальной операции задержала пятерых граждан Украины.
Об этом сообщает "Громадське".
Операция правоохранителями проводилась в столице Грузии - Тбилиси. Отмечают, что 27 ноября мужчины приехали в отель "Альянс". Позже к ним присоединились еще два человека. Среди них также был бывший грузинский военный Лука Чхетия, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе.
"Персонал отеля сообщил, что правоохранители знали, в какой именно комнате были украинцы, ведь другие номера они не проверяли. Во время обысков полиция обнаружила 5 паспортов граждан Украины. Кого именно задержали - грузинские медиа не сообщили", - говорится в сообщении.
По неподтвержденным данным, без официальных комментариев полиции, задержанный Лука Чхетия собирался принять участие в акции протеста оппозиции.
По данным ресурса "Грузия Online", позже в Министерстве внутренних дел Грузии подтвердили задержание семерых украинских граждан в Тбилиси.
"Расследование по делу задержанных ведется по 3-й и 6-й частям статьи 236 УК Грузии, где говорится о противоправное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств группой лиц", - говорится в сообщении.
Как пишет информационное агентство "Интерфакс", трое из задержанных являются военнослужащими ВСУ, которые воюют на Донбассе. Отмечают, что это Игорь Орленко, Юрий Коростелов и Роланд Мелия.

Воистину братская помощь
+ 2.32 / 46

Кот Базилио ака Cat Bazil   Россия
Королёв
55 лет

Слушатель

Читатели: 3

Сказка-ложь, да в ней намек...
Дискуссия 370 0 +3.94 / 96 +3.94 / 96

Быть может, это "интервью" уже было на нашем форуме, но я его встретил впервые...

Баранам слава!

26 дек, 2014 at 11:50 PM

Сегодня мы возьмем интервью у овечки из группы поддержки тринадцатого стада:

- Здравствуйте, отличная стрижка!
- Здравствуйте, спасибо!
- Как вы относитесь к строительству мясокомбината?
- Это отлично! Наша ферма теперь будет отвечать высоким европейским стандартам.
- Вы слышали, что там планируется выпуск баранины?
- Глупости!
- Почему?
- Просто глупости.
- Но ведь называется "мясокомбинат"

Скрытый текст

Источник. Первоисточник ли?

Прекрасные аналогии на мой взгляд...Веселый
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 02 декабря 2018 16:48:11
+ 3.94 / 96
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 45

Филатов.
Дискуссия 81 0 +3.42 / 73 +3.42 / 73

Лучший!

Пишет мэр, который годами кормит свое стадо баснями про новые метро и аропорт. В стране, где экспресс до столичного аэропорта, торжественно запущенный президентом, сломался на следующий день.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 3.42 / 73
  sign

sign   Россия

Практикант

"Я поговорил с президентами РФ и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко по поводу этого инцидента. Надеюсь, что четыре страны – Германия, Франция, Россия и Украина — проведут между собой встречу, и на ней начнется новый процесс с целью урегулирования этой ситуации", — сказал Эрдоган
РИА

Ответ должен быть один - суд и только суд. У нас правовое государство!
+ 1.00 / 25

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Практикант

Между Украиной и РФ война не объявлена, потому украинские моряки НЕ МОГУТ БЫТЬ ВОЕННОПЛЕННЫМИ. Если объявить войну РФ со стороны Украины - сразу будет остановлен транзит газа в Европу...
Сообщение скрыто автором
+ 1.62 / 42
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Бан в разделе до 23.02.2020 23:19

Посмотрите на карту Донбасса, и на линию разграничения с серой зоной которая прошла сквозь сердцевину региона вблизи крупнейших агломераций. Если возобновятся активные боевые действия с применением РСЗО то страдать будет территория Донбасса. От артиллерии ВСУ будут страдать Горловка, Донецк, Первомайск, Алчевск, Докучаевск, Луганск и т.д.

Если ВСН выйдут на границы областей - то война с ее последствиями прокатится по Артемовску, Краматорску, Константиновке, Лисичанску, Северодонецку, Рубежному, Славянску, Мариуполю, Волновахе, Дзержинску, Авдеевке, Светлодарску.
Нарисуйте реалистичный вариант боевых действий между ВСУ и ЛДНР, при котором не пострадала бы территория Донбасса?

Разрушения в Мариуполе, Краматорске, Авдеевке, Лисичанске мне кажется неизбежно скажутся на общем промышленном и демографическом потенциале Донбасса, наиболее значимый город конечно Мариуполь с двумя крупными металлургическими предприятиями.

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт Подмигивающий
Линия разграничения изрыта укрепрайонами, проламывать их дело кровопролитное - обходить надо Подмигивающий Например мы можем пропусть войска ДЛНР через свою территорию, по пути они чуть ли не "Армату" с Су35 прикупят Веселый
+ 0.36 / 17
  Kingle

Kingle   Белоруссия
Минск
35 лет

Слушатель

Читатели: 1

Между Украиной и РФ война не объявлена, потому украинские моряки НЕ МОГУТ БЫТЬ ВОЕННОПЛЕННЫМИ. Если объявить войну РФ со стороны Украины - сразу будет остановлен транзит газа в Европу...

Более того, даже если вотпрямщаз Петька накатит лишний стакан и объявит официально войну России с вручением российскому послу соответствующей грамоты, то даже тогда конкретно эти чубатые хрюшки все равно не будут военнопленными, поскольку на момент совершения преступления войны между странами не было.
Сообщение скрыто автором
В случае нехватки министров выдавить шнур, вытащить Шойгу.
+ 0.93 / 25
загрузить следующие сообщения: 20 из 43762
←Пред←15843458435584375843860625→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика