Украина и украинско-российские отношения

205,010,630 348,321
 

Фильтр
PH55
 
russia
Приозерск
60 лет
Слушатель
Карма: +798.59
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 862
Читатели: 0
Тред №337728
Дискуссия   67 0
Цитата: Ирбис от 01.08.2011 10:06:49
Какая муха укусила Медведя?
...
Естественно, что сторонников возрождения Российской Империи такая позиция ничуть не устраивает. Они считают, что Россия, Украина и Белоруссия (как минимум) безусловно должны воссоединиться в единое государство - без подсчетов, кто кому должен и кто чье сало съел. Они считают, что России (как наиболее влиятельному государству из осколков Империи) необходимо предпринимать активные меры через политиков и общественные организации - по продвижению идей общности, дружбы и воссоединения наших стран, по поддержке дружественных нам политических и общественных сил, настроенных на воссоединение. И бездействие в этом направлении - либо серьезнейшая ошибка руководства РФ, либо предательство наших интересов.
...


Опыт - сын ошибок трудных. ведь проходили всё это.Поддержали пророссийского Кучму в противовес Кравчука. Поддержали пророссийского Лукашенко. Поддерживали экономики Украины и Белоруссии, хоть и самим тяжко было. Результат плачевный в обоих случаях. какие силы Вы предлагаете поддерживать на Украине? Кого Вы предлагаете поддерживать в Белоруссии? Любые вливания в экономики этих государств удивительным образом оборачиваются против России.

Я за прагматизм в отношениях с Белоруссией и Украиной именно потому что иначе только хуже. Я не являюсь русским националистом - этот термин вообще бессмысленный, как сухая вода. Я выступаю за объединение постсоветского пространства в некую единую культурно-экономическую структуру. Но я чётко знаю, что русский мир сохранится, уцелеет, только если сохранится и уцелеет Россия. Украина и Белоруссия не могут быть носителями русской культуры, русского менталитета, русской идеи. Поэтому каждый, кому дорог русский мир, должен защищать Россию. Где бы он ни жил, в Украине ли, в Канаде ли - везде.

Россия - это наша главная ценность, мы должны биться за неё. Потому что без России всё русское в человеке чахнет и умирает. Мистика какая-то, но не живёт русский человек без России. практически нет в мире русских диаспор, хотя русских людей по миру разбросано огромное количество. Он перестаёт быть русским уже во втором поколении.
  • +3.01 / 25
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №337731
Дискуссия   38 0
тю... так русский национализм только опосредовано связан с Украиной, отношением к украинцам. Это разработка против самой России. Уже сейчас так называемые националисты затянули песню "хватит кормить кавказ" (знакомо?). На Украине же будет поднята информационная шумиха на тему "русский национализм, как зеркало русского империализма". Надо понимать, что для части украинцев - русские не родственный украинцу народ. Вообще, для таковых грузины, чечены, эстоонцы - братья-европейцы, а не русские братья-славяне...

Да, украинские нацыки и русские нацыки поразительно быстро найдут общий язык. Это похоже на то, как укры времён УНР и большевики нашли общий язык в 20-х годах.
Отредактировано: neuch - 01 авг 2011 11:29:38
  • +1.40 / 13
  • АУ
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №337737
Дискуссия   72 0
Цитата: Ирбис от 01.08.2011 10:06:49
Какая муха укусила Медведя?

На форуме одержали победу русские националисты. ... По мнению русских националистов, граждане Украины должны сначала поголодать, потом покаяться и приползти на коленях.

Естественно, что сторонников возрождения Российской Империи такая позиция ничуть не устраивает. Они считают, что Россия, Украина и Белоруссия (как минимум) безусловно должны воссоединиться в единое государство - без подсчетов, кто кому должен и кто чье сало съел.
Это результат общей идеологии форума, которая в последнее время заметно сместилась от возрождения Российской Империи aka СССР в сторону русского национализма. Хорошо это или плохо - решайте сами...



 Офигительно!

Ну.я (к примеру) русский националист и сторонник реинтеграции России.И чего? Я совершенно не считаю-*что граждане Украины должны покаяться и приползти на коленях*.Я считаю-надо заканчивать игрульки в независимость(от здравого смысла) и начинать движение к реинтеграции.Без подсчётов *кто чье сало съел*-но и без необоснованных преференций ДО реальных телодвижений -ибо никаких гарантий начала реальных телодвижений ПОСЛЕ предоставления упомянутых-нетути..Скорее-есть понимание возможности повторения прошлого.
 А вот позиция Медведя и идейно близких-намного лукавее.Опять *Россия должна...*.И вот на данном-происходит конфликт.Ибо Россия действительно должна(самой себе,своему народу,тем людям-коии считают себя частью России-но живут вне её) проявлять заинтересованность в реинтеграции..Так она и проявляет- постоянно предлагая конкретные ништяки в обмен на конкретные ДЕЛА.Что ещё-то надо?

А что касаемо *возрождения Российской Империи ака СССР*-дык кто же против?  Тока не в варианте *сначала стулья а потом(может быть) деньги*.

П.С. И кстати,я считаю-Россия вполне может (на каком-то этапе реальной реинтеграции) оказать Украине помощь в вопросе погашения украинских долгов.НО! Именно-*на каком-то этапе* и именно *реальной реинтеграции*.
Отредактировано: Послушник - 01 авг 2011 12:30:11
  • +2.41 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №337751
Дискуссия   57 0
«Севастопольский ритуал» состоялся в двухсотый раз
Повторить акцию не смог ни один другой город Крыма
«Севастопольский ритуал» – шествие жителей города под флагами России, которое проходит в 12:00 каждое воскресенье, состоялся в двухсотый раз.

На этот раз шествие совпало с Днем ВМФ РФ. «Севастопольский ритуал» впервые был проведен группой энтузиастов в 2007 году. С тех пор каждое воскресенье группа севастопольцев обходит с российскими и Андреевскими флагами все памятники центрального городского кольца Севастополя, преклоняя знамена перед монументами.

Параллельно активисты раздают прохожим ленточки цвета российского триколора.

Подобную акцию пытались повторять партии и организации в других городах Крыма, но, в отличие от Севастополя, где «Ритуал» ни разу не был сорван, шествия там так и не стали регулярными.

«Севастополь был, есть и будет городом русским по духу. Мы чтим память предков, проливших кровь за нашу землю, считаем своей святой обязанностью напоминать севастопольцам и гостям города об их подвиге», – пояснил неизменный участник «Севастопольского Ритуала» Александр Караваев.



«Севастопольский ритуал» традиционно начинается от памятника Екатерине II



Участники преклоняют знамена перед всеми памятниками в центре города

С 2007 года «Севастопольский ритуал» проходит каждое воскресенье при любой погоде, без всякого финансирования – на энтузиазме участников
http://www.nr2.ru/sevas/341761.html
  • +3.44 / 22
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №337753
Дискуссия   57 0
Цитата: Ирбис от 01.08.2011 10:06:49
Какая муха укусила Медведя?
....
Сообщение это дал не ради разведения флейма и отвечать на ожидаемые выпады не собираюсь. Я хотел лишь обратить внимание, что это не частная проблема Медведя или кого-то еще.
Это результат общей идеологии форума, которая в последнее время заметно сместилась от возрождения Российской Империи aka СССР в сторону русского национализма. Хорошо это или плохо - решайте сами...



Шо?! Опять?!

Ирбис, а где вы были в период 1990-2008 года? Кто постоянно что-то предлагал, а кто-то другой все время отказывался, желаю быть самостоятельным? Кто при этом как невеста на выданье торгавалась - кто больше калым предложит - за того и пойду..
А русский национализм, как вы его назвали - это просто следствие двух вещей:
1 - надоело ждать, когда же барышня уже разрешится, надо как-то жизнь обустраивать
2 - профессиольная родственность - это когда всю жизнь можно собирать ништяки, паразитируя на своих же родственников - содержите меня, а то я вас любить не буду, потому что вы тогда будете плохими родственниками. И при этом верить - что никогда родственники не бросят и если что - спасут. Но ежели удасться устроиться в жизни - то извиняйте, мои пряники - это мои пряники.

Так что - никакой это не национализм.. Это следствие, а не причина, как это преподносит Медведь. Это вынужденный прагматизм.

ПС. НА "Хватит кормить Украину" смотрите как - "Что, помогли тебе твои ляхи?". Не будь в 90-е лозунга "Подальще от Союза, хватит кормить ленивого и пьющего старшего брата, эх, заживем, хлопцы" - не было бы сейчас "а может хватит кормить этих ..родственников из второй Хранции"
Отредактировано: AVer - 01 авг 2011 15:09:37
  • +1.76 / 22
  • АУ
iKhoper
 
russia
Moscow
49 лет
Слушатель
Карма: -18.20
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 29
Читатели: 0
Тред №337758
Дискуссия   53 0
Цитата: Jack_Forest
Думая я смогу. Патриотизм - это просто любовь к Родине, в то время как национализм предполагает жесткое разделение по принципы "мы"-"они", в котором "мы" э это заведомо хорошие, а "они" - заведомо плохие. Поэтому патриотизм в принципе может быть здоровым, а национализм - скорее всего нет.




По моему, то что вы написали - просто бред

Японская энциклопедия:
Национализм - всеобщая приверженность и верность своей нации.
Британская энциклопедия:
Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов.
Американский политический словарь, который к 1993 г. выдержал 9 (!) изданий:
Национализм отождествляется с социальными и психологическими силами, которые зародились под действием уникальных культурных, исторических факторов, для того чтобы обеспечить единство, воодушевление в среде данного народа посредством культивирования чувства общей принадлежности к этим ценностям. Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности".
  • +0.65 / 10
  • АУ
Послушник
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +420.30
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 550
Читатели: 0
Тред №337761
Дискуссия   72 0
Цитата: BUR
1. Империя в форме СССР приказала долго жить. Рассыпалась почти что сама собой (с минимальной внешней помощью). Значит какие-то принципы организации СССР были не верны. То-же самое относится и к монахрической форме организации до 1917г. Эти формы уже показали свою нежизнеспособность, повторять их нельзя.






Хм...Четырёхлетняя рубиловка в гражданской Войне в 1917-1921 на фоне предшествующей рубиловки 1914-1917-как-то слабо подходит под определение *рассыпалась почти что сама собой*? ЕМНП-количество людей выступивших на борьбу за защиту СССР не имеет ничего общего с количеством сторонников *монаХрической России*...Так что-я бы не отвергал так уж влёгкую принципы построения РИ до 1917...не одно столетие доказывали свою жизнеспособность.

П.С. Я не призываю *вернуть Престол Романовым* - я говорю о именно монархическом принципе построения Империи-где Монарх стоит над обществом-в роли *последнего арбитра*.Единовластие для России(на мой взгляд)-безусловное благо и условия существования великого Государства.
  • +0.82 / 18
  • АУ
Гэндзи
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +640.98
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 2,821
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Тред №337762
Дискуссия   54 0
Цитата: Ирбис от 01.08.2011 10:06:49
Естественно, что сторонников возрождения Российской Империи такая позиция ничуть не устраивает. Они считают, что Россия, Украина и Белоруссия (как минимум) безусловно должны воссоединиться в единое государство - без подсчетов, кто кому должен и кто чье сало съел.

Опять сферический конь. Любимый не менее, чем "лунный трактор" (с). Можно долго пытаться доказать, что именно ваша позиция "самая изначальная Авантюра", которую потом "захватили демоны" (с), но КМК, идея Авантюры была никак не "Российская империя", а:
- факты (со ссылками)
- аналитика (с логическими обоснованиями)
1. Что такое "Российская Империя" помимо того, что это ваши хотелки "сделать, как было"? Я сколько не силюсь понять всевозможные потуги АндрейКи обосновать этот термин, ничего не выходит. Империя без Императора? Без Религии? Без Имперской Нации? Короче, "какую страну не рисуем, всё СССР получается" (с) Но чтоб в магазинах всё было как при капитализме, жильё всем раздавали, как в новостроящихся городах при социализме, а мощь бы была не меньше мириканской.
2. Сколько вас "сторонников Империи" на Украине? Где вы прячетесь, а то как на Украину не приедешь - все за самостийность, вот тока цены на газ выссооокие, дюже дооорага, "больно вы нас притесняете".
Я вот сколько не участвовал в попытках "диалога с власть предержащими", у них всегда первый вопрос: - кто вы? сколько вас? кого вы представляете? Иначе, извините, это всё тот же "метод Урсуса": "навязывание своих идей через ковровое говнометание - авось кто-то обидится, если мы его как следует приложим, и за нас всё сделает".
  • +1.66 / 12
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №337779
Дискуссия   53 0
Цитата: Genji от 01.08.2011 14:31:40

2. Сколько вас "сторонников Империи" на Украине? Где вы прячетесь, а то как на Украину не приедешь - все за самостийность, вот тока цены на газ выссооокие, дюже дооорага, "больно вы нас притесняете".


Извините и во многих местах вы побывали? Очень хотелось бы подтверждения утверждения:  " все за самостийность". А то что-то наверное я в другой украине живу.......Подмигивающий

ЦитатаЯ вот сколько не участвовал в попытках "диалога с власть предержащими", у них всегда первый вопрос: - кто вы? сколько вас? кого вы представляете? Иначе, извините, это всё тот же "метод Урсуса": "навязывание своих идей через ковровое говнометание - авось кто-то обидится, если мы его как следует приложим, и за нас всё сделает".


Урсус прав в одном - Если страна желает быть Империей, то она должна и вести себя как Империя и делать ВСЕ что бы этой Империей быть!! Если же страна хочет быть чем-то иным, то она и будет пускать на самотек те процессы, которые типа ее не должны волновать по "международному праву" и соседи так и будут ср@ть (Сорри) у нее под дверью!!  Можно навести порядок у себя в квартире, но ИМХО - лучше это сделать на всей улице, а еще лучше во всем городе....  8)
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -1.43 / 15
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №337780
Дискуссия   30 0
Цитата: 12.7
А мне мне не менее лубоко наплевать на РФ и ее будущее. Меня интересует только Украина. И пока я вижу только враждебные действия со стороны РФ по отношению к Украине и поэтому вынужден оказывать в меру собственных сил протеводействие недружествыенному государству.Веселый

И если господа россияне отстанут от бедной нищей убогой Украины и займутся своей богатой духовной прекрасной РФ, мы скажет им только респект и уважуха.



Любезный, Россия уже давно послала Украину на ......... Только свидоукры, они умом не отличаются. Потому как если на ...., то это означает, собрать все монатки и идти. То есть жить, как все страны живут - за свой счёт. Платить за газ, за нефть, за доступ к рынку итд. При этом, Украина до 2006 года пользовалась всеми льготами, по сути спонсировалась за счёт России, кормила обещаниями на счёт дружбы славян, взращивая при этом свидомых недоумков, у которых 2х2 = сколько надо, если перевести на мову.

Понимаете, Россия не держит Украину, она сделала ей предложение: либо вы с нами, тогда один разговор. Либо вы против нас, тогда, всё будет по честному, по рыночному и ракеты будет направлены на город Киев... Ничего личного, жизнь. Укры хотели надуть Россию и это долго получалось. Но теперь укры свободны и могут идти. И не надо совать нам под нос "пророссийского януковича" и парить мозги о ценах на газ... Можете подобными глупостями удовлетворяться на свидомых сайтах, там уровень IQ соответствующий...
  • +2.45 / 26
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №337786
Дискуссия   54 0
Все делят, делят, а чего делят и сами не поймут.

Украина за пять лет увеличила экспорт овощей в Россию в 17 раз]

На сегодняшний день выручка украинских экспортеров овощей от поставок в Россию достигает $80 млн., благодаря чему Украина вошла в семерку крупнейших поставщиков, опередив такие страны, как Испания, Египет, Бельгия, Франция и Германия, сообщает АПК-Информ: овощи & фрукты.
На сегодняшний день основной статьей экспорта в Россию из Украины являются тепличные овощи. Украина поставляет в Россию томатов почти на $47 млн. и огурцов на $14 млн.
Значительной, но пока нестабильной статьей экспорта является лук репчатый. Также растут поставки овощей борщового набора и замороженных овощей.
Агентство прогнозирует, что в сезоне-2011/12 объемы поставок свежей и замороженной плодоовощной продукции из Украины в Россию могут существенно увеличиться благодаря прогнозам значительного роста производства и снижения цен на овощи.
Кроме того, ожидается расширение географии украинского экспорта овощей.

В июне Украина продала зерна почти на полмиллиарда долларов]

В первом месяце лета экспорт зерновых из Украины вырос по сравнению с июнем прошлого года в 4,5 раза и составил $488 млн.
Как сообщается пресс-релизе Национального банка Украины, этому способствовало наличие больших запасов зерна в предыдущие периоды и отмена квот на вывоз товара.
Как известно, квоты были отменены с 1 июля. Вместо них введена пошлина на экспорт зерна до 2012 года.
В конце июля Министерство аграрной политики и продовольствия повысило прогноз урожая зерна в Украине на 8,5%, или 4 млн тонн - до 51 млн тонн. По прогнозам министерства, урожай ранних зерновых составит около 33 млн тонн, поздних и крупяных культур - 18 млн тонн.
Отредактировано: Petroff - 01 авг 2011 16:32:15
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +1.17 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №337789
Дискуссия   30 0
Путь настоящего свидомого начинается с иностраннхы грантов, объявления независимости по случаю "занятости" России своими проблемами, и заканчивается в конечном итоге бегством из страны.

Что касается "гражданства" за 500 грн. - то это уже смешно слышать. Свидомьё уже давно предало свою страну на польских грядках и испанских стройках... Последняя их мечта была, после получения статуса гастарбайтера за бугром, присоеденить Украину к ЕС. Но, Ес нужны "рабы самовывозом", а не нищая страна скопом. Лукавят свидомые, что русские рабы, как раз рабская психология у свидомитов из отряда пресмыкающихся. Русские - гордые, они свою страну за кофе не продают.
  • +1.21 / 15
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №337792
Дискуссия   31 0
Цитата: 12.7
Смысла в объеденении Украины и РФ нет не только для богатых, но и у простых граждан. Какой смысыл в объеденении для пересичного жителя Украины? Что ему это даст? Ровным счетом ничего.
А большинству гражданам РФ, которые и так небогаты, отдаваь еще часть денег на поддержание Украины и РФ совсем нет резону.

Поэтому мечтают об объеденении только люди, чьи семьи разделены между странами и которые не готовы воссоединиться, т.к. стремно все бросить ради идеи и фантазеры, которые живут в вымышленном мире, не воспринимая действительность за окном.



Здесь уместно дать ссылку на новую статью Ищенко
Реставрация

с цитатой оттуда:
Западный мир переживает, не долговой, не финансовый, не экономический, а именно системный кризис. Эффективно работавшая раньше система работать прекратила и все попытки реанимировать её при помощи финансовых инъекций только ухудшают ситуацию. В этих условиях, Европа и США могут неопределённо долго длить агонию современного мира, но уже не в состоянии обеспечивать дальнейшее физическое расширение его границ.

Это значит, что «свидомые» проиграли до начала борьбы. Они решили опереться на трухлявую конструкцию, а в ответ получили вполне жизнеспособную идею реставрации Русского мира.

Самое же главное, в силу сложившихся обстоятельств, подорвавших сам фундамент западного общества, реставрация Русского мира становится для Украины безальтернативным путём к спасению (как в политико-идеологическом плане, так и в экономическом). По крайней мере, ничто, кроме вступления в Таможенный союз не может спасти украинскую экономику и никакая другая идеология, кроме признания своей русскости, не может обеспечить территориальную целостность и внутреннюю стабильность украинского государства.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по сути Вашего выступления, скажу вот что:
Кто обещал, что при слиянии одной из крупнейших и прибыльных компаний мира, Газпрома, с нищей компанией из страны третьего мира, Нафтогазом, последней достанутся какие-то ништяки? Создание СП даёт несомненные ништяки государству РФ, включая её граждан, а также гражданам Украины, налоги которых будут идти не на поддержание убыточной компании, а на что-нибудь более полезное — например, строительство детсадов.
  • +1.94 / 17
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №337796
Дискуссия   30 0
Да оставьте вы в покое свидомого. Он не в состоянии понять понять смысл происходящего, за цифрами увидеть реальность. Украина знала "лучшие времена" по продажам авто в те годы, когда в страну "всунули финансовый насос" и накачали пузырь потребительского рынка. Ладно бы укрополитики использовали данную ситуацию с пользой, нет... Они одновременно открыли рынок для финансовых спекулянтов и для импортёров. Кто из автоконцернов построил на Украине автопредприятия, кроме крупноузловой сборки? Ась? Так о чём мы говорим. А теперь смотрите, сколько автоконцернов привлекла на свою территорию Россия и какой уровень локализации производств. В итоге, Россия становится ЕДИНОЛИЧНЫМ лидером автомобилестроения на рынке СНГ уже сегодня-завтра, а украинские "сборщики" зачехляют свои шарашки и страна начинает импортировать авто из России. То есть, Украина становится сырьевым придатком России, поставляя туда сырьё, если Кремль ей это позволит. Из Украины вывозят овощи-фрукты, так как в России они дороже, есть платежеспособный спрос, а "нэнька" в очередной раз закатывает истерику о том, что "москали" зьили сало (если Москва закрывает рынок, то слова песни меняются на "москали устроили торговые воины и не хотят есть украинская сало). Ей богу, свидомия превращает мозг в кашу...
  • +2.45 / 22
  • АУ
Krymoff
 
russia
Севастополь
60 лет
Слушатель
Карма: +302.07
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 497
Читатели: 0
Тред №337797
Дискуссия   58 0
Навеяло ознакомление с последними страницами на этой ветке:
"Что же касается России, то мы часто слышим утверждение: «Русские к настоящему моменту еще не составляют нации». Однако за ним стоит западная точка зрения, а она-то как раз для России не годится! Национальное единство россиян вряд ли возможно. А национальное единство россиян в границах Российской Федерации невозможно вообще, по двум причинам. Во-первых, согласиться на него для русских, значит — признать, что они образуют одну нацию с 15 % нерусских в Российской Федерации (хотя на это, возможно, многие бы и согласились). Во-вторых, это значит — автоматически признать нерусскими тех русских, которые живут в сопредельных государствах. Но на это не согласится никто, ибо утрата внутриэтнической солидарности приводит к распаду этноса, а этнос не распадается на части, он может обратиться лишь в пыль". (http://mahnach.ru/articles/ikvp/12.html)
Это к вопросу "должна - не должна" в плане "чтобы стоять, я должен держаться корней" или "тобы жить, я должен дышать"...
"Ныне ни царя Василья, ни вора, ни королевича не слушать, а стоять всем за державу"
"Нет добродетели без размышления"
  • -1.26 / 14
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №337800
Дискуссия   35 0
Цитата: Genji
Нет, только в двух: Киев и Черновцы с областью. Нигде ни единого намёка на желание объединяться с Россией. ........................



И спросите меня почему я не удивлен?Улыбающийся Вы бы еще бандерлогов поспрошали........;)

реально обстоят дела где-то так:
~ 30% за самостийность
~ 30% против
~ 30% не определились.

И как я вижу - борьба за те 30%, которые не определились, не ведется!!!  Грустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.01 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №337801
Дискуссия   24 0
хм... собственно большая часть "форумной социологии" базируется на впечатлениях от пребывания в Интернете. А Интернет - это "виртуальная Украина". Часть подобной социологии опирается на карту голосования на выборах, что так же может являтся предметом манипуляции. На мой взгляд, массовое сознание украинцев - это хамелеоноподобное существо, меняющее своё состояние в зависимости от температуры за бортом и телевизионной программы передач. Поскольку, температуру и телепрограмму менять МОЖНО, то и печалиться о том, что думает украинец не стоит. Надо делать упор на "работу" с ним, а не заморачиваться тем, что он думает. Разное он думает... Но Украину любит, как коммунист  - КПСС в день оплаты партийных взносов. В большинстве своём украинцы недовольны государством, а значит "кинут" его при малейшей возможности.

Помните "фразу" - Если они считают, что мне платят реальную зарплату, то пусть считают, что я на них реально работаю...
  • +1.65 / 15
  • АУ
Petroff
 
ukraine
24 года
Слушатель
Карма: +133.74
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №337803
Дискуссия   66 0
Цитата: 12.7
Украинский рынок 20 в мире, российский 7. А всего стран 192Веселый



Ну с 20 в мире явно загнули, хотя и 15 в Европе тоже неплохо, могло быть явно хуже.



http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=18783
Отредактировано: Petroff - 01 авг 2011 17:41:00
Ничего не верно само по себе, но все - смотря по обстоятельствам
  • +0.15 / 6
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №337807
Дискуссия   41 0
Цитата: Послушник

 А в каких формах(с Вашей точки зрения) должна бы вестись эта борьба?



К сожалению в финансовозатратных........  ;)УлыбающийсяКрутой Видите ли создание и содержание политической силы дело хлопотное и не дешевое.  8) А в отсутствии этой силы не будет и консолидации нормальных людей. ИМХОПодмигивающий
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.03 / 8
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +27.82
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Тред №337811
Дискуссия   118 0
Ну что же, ответы в целом оказались ожидаемыми.




> Вопрос в том, какой именно империи хотят те и другие: империи для России или империи за счет России? Я бы лично точно не хотел за счет России. Нафиг такую империю

> В настоящее время я не вижу горячего желания "ПОДАВЛЯЮЩЕГО" числа украинцев к воссоединению с Россией.

> Надоело уже вылушивать: русские нехотят нас кормить, разгребать за нами говно... А то что сами укры бредили и бредят самостийностью, незалежностью, и свидомизмом, на  это обращать внимание не надо, мол вот такие, и должны любить такими какие есть

> А чьи интересы должна защищать Россия, как не свои.

> Не надо считать американцев идиотами. А раз они в течении более 60-ти лет держат под контролем пол мира и он за это сам и платит, то к этому опыту как минимум, необходимо пристально присмотреться.

> Украина и Белоруссия не могут быть носителями русской культуры, русского менталитета, русской идеи. Поэтому каждый, кому дорог русский мир, должен защищать Россию.

> Лично вы, Медведь и иже с ними скорее всего не в чём не виноваты перед Россией и даже имеете перед ней заслуги. Возможно вы жертва стечения случайных обстоятельств - родители приехали с Урала на Украину по распределению (как могли уехать мои родители), и вы по происхождению 100% русак, сибиряк, волжанин и т.д.





Обратите внимание на одну важную особенность всех этих ответов. Их авторы уже не считают граждан Украины - русскими. Даже тех, кто, является русскими по паспорту, но имеет гражданство Украины - они все равно чужие. Их интересы - чужие. Их страна - чужая. Они не могут быть носителями русского менталитета. Они уже не русские.  

В общем то, абсурдность подобной идеологии очевидна для тех, кто желает хоть немного задуматься над вопросом. Украинцы, русские и белорусы проживали совместно сотни лет. Большинство из нас разговаривает на одном языке. По сравнению с соседними народами у нас практически одинаковый менталитет. Можно даже сказать, что вообще одинаковый, при личном общении не могу отличить русского от украинца иначе, как по паспорту. Наши народы связаны множеством родственных связей (я сам на три четверти русский и на четверть украинец). Наконец, на Украине проживает множество этнических русских, есть целые русские области, в свое время переданные УССР - Донбасс, Крым... Почему они - вдруг чужие? Для человека с имперским мышлением это столь же дико, как объявить вдруг чужими москвичей, сибиряков или приморцев.

Почему дико? Потому, что Россия и Украина (и не только она) - это одна страна. Моя страна. Моя Родина - это СССР. И ваша родина тоже, если вы старше пары десятков лет. Вы забыли об этом? Российская Федерация, в которой я сейчас проживаю, лишь один из осколков моей страны, разбитой, разрезанной на части алчными князьками под диктовку американских советников. Поэтому я считаю своими соотечественниками не только русских, но и украинцев, и белорусов. Все эти страны (наши страны) - осколки моей уничтоженной Родины, которую необходимо собрать из этих осколков обратно.

Кто для вас свой?
Русский Егоров? А украинец Берест и грузин Кантария - чужие?
Свой русский Королев, но чужой украинец Глушко?
Свой русский Пушкин, но чужой украинец Гоголь?
Свой русский Лавочкин, но чужой армянин Микоян и чужой белорус Сухой?
Свой русский Кутузов, но чужой грузин Багратион?

Мы сотни лет были вместе. Берест, Кантария, Глушко, Гоголь, Микоян, Сухой, Багратион - все они были свои. Почему вдруг все они стали для вас стали чужими, и порою едва ли не врагами? Только потому, что Империя двадцать лет назад была разорвана на части алчными князьками под диктовку американских советников? Получается, что для вас мнение алчных князьков и их американских советников важнее, чем мнение наших отцов, дедов и прадедов, которые сотни лет вместе работали, строили и воевали? Подумайте над этим.

Вы не хотите собирать империю за счет России? Империя - это и есть Россия. А Российская Федерация - лишь часть России, причем неполная часть, ущербная, разорванная буквально "по живому". Вы боитесь пожертвовать чем то для собирания Империи? Такой позиции придерживались (и сейчас придерживаются) многие. "Зачем нам ракеты? Зачем нам космос? Зачем нам Украина? Лучше дайте побольше колбасы и дешевый кредит на новую плазму!". Это позиция не патриота, а мещанина. Любая созидательная работа требует некоторых усилий и жертв. Тем более, никто не предлагает немедленно возвращать украинские долги за счет РФ - нам хотя бы в аналог Европейского Союза объединиться, где каждый разбирается со своими долгами самостоятельно - поэтому не надо сгущать краски.

И второе. Здесь вы очень любите пенять украинцам (да и не только им) недостатком стремления к воссоединению с Россией (хотя 19% по данным соцопроса не так уж мало - http://www.rosbalt.r…31746.html). А теперь подумайте - откуда возьмется это поголовное стремление, если этим украинцам двадцать лет старательно промывали мозги ставленники Госдепа? Если даже среди самих граждан России, даже на этом форуме, каждый второй сомневается в необходимости такого объединения?

Из тысячи человек - лишь десятки способны самостоятельно анализировать и принимать решения. Лишь единицы - способны встать и  действовать. Остальные просто плывут по течению и если не поднести им под нос альтернативу - они ничего не сделают. Народ без элиты - бессилен... Это отлично понимают американцы, старательно пропагандируя, промывая мозги как элите, так и простому народу через все доступные им каналы (своих политиков, общественные организации, социальные сети). Примеры и результаты - налицо, смотрите новости. Вполне очевидно, например, что Ющенко или Тимошенко - это креатура Госдепа с мощной поддержкой со стороны последнего. А где Россия? Где активные украинские общественные организации, создаваемые Россией и русскими? Где поддержка украинских политиков, ориентирующихся на союз и объединение с Россией? Витренко, Маркова или кого-то еще, нам пока неизвестного? Нет их, не видно. Поэтому, пока гражданам Украины не будет предъявлен и мощно прорекламирован вариант с объединением - у подавляющего большинства стремления нет и никогда не будет. Вот это главное - не бесцельная экономическая поддержка прозападного режима, а мощная кампания со стороны России по продвижению объединяющей идеологии как среди элиты, так и среди простого народа.

Кстати, в точности то же самое можно сказать и про граждан России и про граждан вообще любой страны. Много русских поднялось против разрушителя Ельцина в 1991, когда украинцам промывали мозги "второй Хранцией"? Много американцев сейчас задумается о преступности своего правительства без соответствующей пропаганды? Много немцев выступило против Гитлера, наконец? Подумайте над этим.

И, наконец, последнее.

Обратите свое внимание на политику Госдепа в последние годы.
Кто продвигает в правительства соседних стран правителей-русофобов?
Кто всячески поощряет в них свидомизм и национализм разного пошиба?
Кто разжигает вооруженные конфликты на границах России?
Кто ссорит русских с соседними народами?

Заметно, что США нужно, чтобы Империя продолжала оставаться разделенной на России, Украину, Белоруссию, Грузию и множество других мелких бантустанов, а наши народы окончательно рассорились и разругались между собой. Чтобы они никогда не смогли воссоединиться. Зачем вы поддерживаете эту точку зрения? Вам не кажется, что ругая украинцев и белорусов (на форуме множество оскорбительных сообщений в их адрес), поддерживая "независимость" России и защиту "своих" интересов, вы льете воду на чужую и враждебную нам мельницу?  

И самое страшное, что американцы уже практически добились своей цели. Выросло поколение русских, для которых украинцы с белорусами (не говоря уже о грузинах или армянах) - являются чужими. И выросло поколение украинцев, для которых чужими уже являются русские. Примеры - в сообщениях выше на форуме.

Есть древний принцип - разделяй и властвуй!

Подумайте над этим.
Отредактировано: Ирбис - 01 авг 2011 18:12:01
  • +0.14 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 25
 
AlexeyK , piligrim33 , timofey41