Украина и украинско-российские отношения

205,469,665 348,508
 

Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №440143
Дискуссия   54 0
Цитата: elePhanty
Фигня-ссс..
Вот выдадут кредит под 1000% годовых, который точно не будет возвращен - цель достигнута?  :-[
Скажете - под 1000% не возьмут?
А почему? Раз под 20% берут и не возвращают, то почему под 1000 не взять (раз всё равно не отдавать)?
Абсурд!



Мне даже интересно, что именно в любезно выдернутой вами из контекста моей фразе навело Вас на такую характерную какло-мысль?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.92 / 6
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.90
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,552
Читатели: 14
Тред №440144
Дискуссия   44 0
Цитата: elePhanty
Не страшно.
...
А в России эти матриалы читают только персонажи типа mse, Странника и Нижегородца. Их ничего, кроме вечного покаяния автора не устроит

;О) Я, вообще, ни разу не заходил ни на РП, ни на Альтернативу... Не, разок было, когда Александр из МСК занёс сцылочку на тот психодилический статеец. "Чорт с ней, головой, но на это надо посмотреть!"(С).
И покаяние автора мне не нужно. ;О) Они мне ничего не должны. А если пишут глупости, на мой взгляд, то я вступаю в переговоры. Что не так? То, что вы не в состоянии логически и аргументированно обосновать свою позицию? Так кто вам доктор? Пользуйтесь моментом, тренируйте логику, расширяйте доказательную базу. Вы, ведь, находитесь на Украине? Можете вести работу с соотечественниками. А какой с вас толк, если у вас в голове каша и вы можете только обидеться на доводы оппонента?
  • +0.28 / 16
  • АУ
Вassman
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +993.67
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 668
Читатели: 0
Тред №440148
Дискуссия   55 0
Цитата: Luna от 13.07.2012 20:04:24
А ваши "Украина не будет в ТС" ничем не хуже "Северный Поток никогда не будет построен".


Луна, давно Вам ни минусовал, ни плюсовал... А за этот пост Вам  мой жирный плюс

И тут дело не в кумовстве.. дело в другом..
Мне  ситуация кажется таквой:  Темнейший в своё время нашёл тот самый тейп в Чечне, который смог заткнуть бандюков и постепенно нейтрализовать их.... Так и тут с укрой.. идут поиски и прощупывание ситуации... куда и на что надо давить..
Ну ведь не зря.. Сначала байкеры с чаркой.. потом разговры ниочём.. потом цветы крестнице.. глубоко заполночь.. Потом уехали в МСК и смотрим как и что..  Я сейчас увидел ту ситуацию, что никто в России укру в автономное плаванье не отпускал... всё под контролем..  Пусть резвятся.. пока не время активных дейстивий.. Всех  пока устраивает незележная ВГН-территория

Может и конспирология...

PS пока правил..  може плюсующий с окончательной версией и несогласен... но дописал...
Отредактировано: Bassman - 13 июл 2012 21:07:53
Если хочешь собрать страну, давай вещам правильные имена и выкрикай их на всех базарах(с) Конфуций
  • +1.52 / 34
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №440153
Дискуссия   71 0
Цитата: Luna от 13.07.2012 18:37:06
Теперь я понимаю почему через несколько лет многие уходят с ГА, им просто надоедает вновь прибывшим разжевывать то, о чем уже говорено не один раз.
Российскому бизнесу никогда не работалось спокойно на Украине. Еще при премьере Януковиче во времена Кучмы была установка - росбизнес на Украину не пущать.
Российский бизнес не жалуют, мягко говоря, и в Белоруссии и даже сейчас, когда мы в ТС (про СГ молчу) и что? Будем сидеть на берегу?
В России тоже есть такие "стальные" люди, но вы же живете и с ними и с пономаревоудальцовыми, а не ползете на кладбище.
Про "считают русских врагами достойными смерти" круто завернули. Отпетым русофобам по этому поводу выносить мозг - только время терять. Но они еще не все простые украинцы.


Ну надо полагать, что некоторым "дедам" необходимо читать посты, а не рефлексировать на "духа" - и не надо будет покидать что-либо или кого-либо.
Ну самое интересное, что вы ни чем не противоречите моему посту, т.к. украинские националисты в фаворе на Украине со времён кравчуковских, и указивки президентам дают именно олигархи - "стальные люди" в вашей классификации, и что националисты - самое классное прикрытие для бизнеса - типа народ украинский не одобрит продажу/заход/поглощение российского бизнеса чего-либо вкусного на Украине. Немцам  -можно (но правда те не очень охотно идут), амерам - ну тут просто языком вылижут все причинные места. Одна история с Вестингаузом чего стоит. А русским (реальным покупателям) - низяяяяя.
Ну опять про Белоруссию. Вас обидел белорусс? Или просто украинке завидно,что у белоруссов чутка лучше нежели чем на Родине? Напоминаю. В Белоруссии важных и интересных российскому бизнесу активов - раз-два и обчёлся - пальцев рук хватит пересчитать (ну не биться же за местную лесопилку). И бриллиантик-то (Белтрангаз) - уже у России - даже не капиталистов российских, а именно у России. Вы это регулярно забываете, когда начинаете тыкать Белоруссией, в которой "так же как и на Украине, только есть российский нефть и газ". Что-то я подобное слышал? Только там вместо Белоруссии была Россия  ;).
Про российских "стальных людей". Напоминаю, что русских националистов (а таковые есть, к сожалению) наши "стальные люди" (т.е. миллиардеры) не финансируют. По крайней мере мне такие факты не известны. Финансирование ими белогандонников - не есть гут, но это - "тонкий европейский политик", для канализирования протестных настроений офисных хомячков, благодаря которым ГД приняла закон "Об иностранных агентах" - вуаля - дело сделано. Теперь "Снегурочка" - иностранный агент (собственно коим она и являлась), а не правозащитник. И всё понятно что классика дзюдо - использовали силу противника для его поражения.
Так что не надо путаться и передёргивать. Украина - не Россия. К сожалению.
По поводу того, что не все украинцы плохие. Они конечно не все плохие. Но это ровным счётом ни чего не меняет при взаимоотношении России и Украины. Они все украинцы, граждане Украины и Россия просто не имеет физической возможности отделить "агнецов от козлищ". Поэтому Россия работала, работает и будет работать с любым президентом, которого выберет народ Украины, и все украинцы будут отвечать своими желудками за выбор большинства. И это справедливо. У вас иное мнение? Внимаю.
Пы Сы.
http://news.yandex.r…F212520%2F

Старейшая в России независимая правозащитная организация - Московская Хельсинкская группа ( МХГ ) отказывается от иностранной финансовой помощи в связи с принятием Госдумой закона о некоммерческих организациях.

А вот и реакция "иностранных агентов" подоспела. При этом кому-то придётся работать, заявила "Снегуручка". А вы тут попрекаете наших "стальных людей" в финансирование белогандонников. Да, и ещё. Ксюлошадь на этом погорела - вообще праздник для души.
Отредактировано: Нижегородец - 13 июл 2012 21:59:31
  • +2.46 / 24
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №440154
Дискуссия   57 0
В США засуха... В южных регионах России засуха...
Не мог бы кто-нибудь выложить здесь информацию по ожидаемому урожаю зерновых не Украине?
Каково сравнение с предыдущими годами?
  • +0.37 / 9
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №440155
Дискуссия   77 0
Камрады, сегодня в коротких перерывах между работой где-то ухватила новость - что на Украине вводят оплату крупных сумм пластиковыми карточками.
Странно, что на ветке еще не появилось.Строит глазки
Статью впопыхах не сохранила - а щас эту хорошую подробную ссылку не найду...

Причем, "крупные суммы" - это 20.000 гривен /80.000 рублев примерно/Веселый
Но! Это пока - а потом нижнюю планку будет устанавливать НБУ по своему усмотрению...
В комментах, которые быстро пробежала - кто говорит "Прощай, зарплата в конвертах", кто "Взялись вытряхивать наличку", кто "Потом снизят до 2000 и будем все под контролем!"

В поисковиках пока инфы мало - в основном вещают, что типа "крупные сделки, как покупка квартиры за наличные будет невозможна, надо только пластиком"
Но блин! Где 20.000 и покупка квартиры? Ведь несопоставимые суммы... ???
Налоговая лютует?
Может у кого есть информация?Крутой
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.05 / 7
  • АУ
foreigner
 
24 года
Слушатель
Карма: +442.63
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 1,436
Читатели: 7
Тред №440161
Дискуссия   71 0
Цитата: Муркелла от 13.07.2012 21:28:46
Камрады, сегодня в коротких перерывах между работой где-то ухватила новость - что на Украине вводят оплату крупных сумм пластиковыми карточками.
Странно, что на ветке еще не появилось.Строит глазки
Статью впопыхах не сохранила - а щас эту хорошую подробную ссылку не найду...
...
Может у кого есть информация?Крутой



Цитата
http://hvylya.org/news/digest/26868-verhovnaja-rada-reshila-zalezt-v-karman-k-ukraincam-lobbiruja-interesy-bankov.html

За все покупки дороже 20 тыс гривен придется расплачиваться карточкой

Парламент утвердил в первом чтении правки НБУ в законодательство (законопроект №10656) относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов».

Как пишет еженедельник "Комментарии", одна из главных новаций документа - предоставление центробанку страны полномочий устанавливать максимальные лимиты наличных платежей при расчетах за товары и услуги. Проще говоря, покупатели лишатся возможность делать крупные приобретения за наличные. Оплата любого товара, стоимость которого будет превышать установленный центробанком лимит - от дорогой техники до недвижимости, - должна будет осуществляться исключительно с помощью платежной карты (а в перспективе и мобильного телефона). Соблюдение этих требований будет контролировать ГНАУ.

Официальный повод для такого рода пертурбаций - намерение чиновников победить теневую экономику.

...

Новый закон позволит Нацбанку отслеживать огромный объем платежей, которые сегодня ему практически неподконтрольны. «Обойти такую норму будет невозможно. Покупатель недвижимости просто не сможет оформить право собственности на квартиру, пока не предъявит документ, что сделка была оплачена безналичным способом», - рассказывает Александр Карпов.

Контролировать безналичные платежи граждан сможет и ГНАУ. Очевидно, в конечном итоге все сведется к массовым проверкам работодателей, выплачивающих своему персоналу зарплаты «в конвертах». «Головную боль от необходимости как-то засветить имеющиеся доходы получат в том числе многие чиновники, не понаслышке знающие, что такое откат и «благодарность», - прогнозирует президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Впрочем, главной проблемой может стать неразвитость инфраструктуры. Согласно изменениям, которые должны быть внесены в Административный кодекс, за отказ принять платежную карту торговцев будут штрафовать на 500 не облагаемых минимумов доходов граждан (8,5 тыс. грн.). Такие меры должны расшевелить и население, которое сегодня весьма неохотно пользуется пластиком. По данным НБУ, на 1 апреля 2012 года из 59 млн. карт, находящихся в обращении, активными (то есть такими, которыми совершались расчеты в последние три месяца) были лишь чуть более половины.

«Если закон будет принят, следующим шагом НБУ в плане популяризации безналичных платежей может стать установление минимального уровня комиссии за снятие наличных в банкоматах. Это было бы логично, учитывая, что на сегодня более 90% всех транзакций по банковским картам приходятся на обналичивание средств в банкоматах», - прогнозирует начальник управления развития терминального бизнеса Банка Национальный кредит Евгений Думчев.




Это продолжается старая песня о главном - борьбе с коррупцией и теневой экономикой.
Отредактировано: foreigner - 13 июл 2012 21:51:39
  • +0.95 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №440169
Дискуссия   49 0
Цитата: Нижегородец от 13.07.2012 21:12:04
Ну опять про Белоруссию. Вас обидел белорусс? Или просто украинке завидно,что у белоруссов чутка лучше нежели чем на Родине?.............. В Белоруссии важных и интересных российскому бизнесу активов - раз-два и обчёлся - пальцев рук хватит пересчитать (ну не биться же за местную лесопилку). И бриллиантик-то (Белтрангаз) - уже у России - даже не капиталистов российских, а именно у России.

Тьфу, ну что ж вы мыслите так прямолинейно.
Если я привожу в пример Белоруссию, то только для того, чтобы донести до вас, что мир не делится на черное и белое, он разноцветный с тысячей оттенков. Нельзя смотреть на Белоруссию под одним углом, а на Украину под другим, одним давать подзатыльник, а другим за то же самое отливать пулю. Поэтому я на ваши украинские закидоны привожу в пример белорусские. Сопоставимые закидоны, естессно.

У российского бизнеса полно интересов в Белоруссии, но даже к лесопилке его не допускают. А если допускают к чему-либо, то навешивают нехилую социалку. Не смотрите на акул вроде "Газпрома", именно не доступность остальных объектов, пусть малозначащих(?), говорит о многом.

Цитата
русских националистов (а таковые есть, к сожалению) наши "стальные люди" (т.е. миллиардеры) не финансируют. По крайней мере мне такие факты не известны. Финансирование ими белогандонников - не есть гут, но это - "тонкий европейский политик", для канализирования протестных настроений офисных хомячков

Русские националисты не так опасны, как белоленточники, они не в состоянии собрать Болотную, только примазаться. И то им там не особо рады, если только для создания видимости "ста тыщ".
ГД приняла закон, да. На днях. А мы с вами пикируемся уже скоро как полгода.

Цитата
Россия работала, работает и будет работать с любым президентом, которого выберет народ Украины


Да ничего подобного, оставьте этот политес дипломатам.
Россия работает НАД президентом. Созданием....... рождением............. появлением.......мы не можем у нас нет времени ждать милости от природы.
Отредактировано: Luna - 13 июл 2012 22:19:54
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.61 / 19
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №440170
Дискуссия   63 0
Информация для тех, кто до сих пор удивляется, что русские на Украине не борются за статус русского языка :

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, уроженка Донецка, пожаловалась на то, что страдает из-за незнания украинского языка.
«Однозначно считаю, что в Украине должен быть единственный государственный язык - украинский. Никто никогда не ущемлял в Украине нас, русскоязычных. Я несколько раз была во Львове, Ивано-Франковске - все меня там понимали. В свое время, при СССР, можно было не учить украинский язык, я много тренировалась - и родители решили не загружать меня украинским. Сейчас я страдаю от того, что не знаю украинского языка. Мои дети учат украинский - это закономерно», - сказала Подкопаева в интервью газете «Украина молодая», передает Цензор.НЕТ.
«Надеюсь, следующее поколение украинцев будет говорить на родном языке. Если не будет такого беспорядка, как сейчас вокруг украинского языка учинили народные депутаты. Когда ввели дубляж на украинских язык прокатных фильмов, я внутренне насторожилась. Но сейчас с большим удовольствием в кинотеатрах смотрю фильмы, озвученные на украинском. Наши переводы значительно интереснее, чем российские», - заявила гимнастка.

Источник: http://censor.net.ua…krainskogo

Тяжело Неучу. Против олимпийских чемпионов выступать непросто...
Ассимиляция приносит именно ожидаемые плоды.
Для Подкопаевой её дети - этнические украинцы. И родной язык для них один - украинский!
  • +1.45 / 18
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №440177
Дискуссия   56 0
Цитата: Александр , Москва от 13.07.2012 22:19:58
Тяжело Неучу. Против олимпийских чемпионов выступать непросто...
Ассимиляция приносит именно ожидаемые плоды.
Для Подкопаевой её дети - этнические украинцы. И родной язык для них один - украинский!



А знаете, как тяжело спорить с поющими трусами и говорящими задницами? Понимаете Александр, Украина - это расколотая страна. Знаете, почему Шевчук ушел? Почему оставил сайт Лунёву, за что ему отдельное спасибо? Он понял, возглавить никого не получится, повести никого и никуда не выйдет. Выбор уже сделан, либо ты идёшь впереди, по той колее, которая существует, либо тебя тупо давит толпа, как каток... Потому, если какая-то Закопаева или Сучко, скажут, что им хорошо в одномовной стране, то единственное желание у народа, прокатиться катком по их телесам, плюнуть и идти своей дорогой. Выбор сделан. Вопрос лишь в том, это выбор всей страны, или её части.  Сейчас решается именно этот вопрос.
  • +2.09 / 26
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №440179
Дискуссия   57 0
Цитата: Александр , Москва от 13.07.2012 22:19:58
Информация для тех, кто до сих пор удивляется, что русские на Украине не борются за статус русского языка :

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, уроженка Донецка, пожаловалась на то, что страдает из-за незнания украинского языка.
////////
Источник: http://censor.net.ua…krainskogo

Тяжело Неучу. Против олимпийских чемпионов выступать непросто...
Ассимиляция приносит именно ожидаемые плоды.
Для Подкопаевой её дети - этнические украинцы. И родной язык для них один - украинский!



Эта... А Неуч тут причем? ???
Фигуристка Подкопаева - чистая коньюктурщица - шо надо сейчас, то и глаголит.
Как и все "яворивськие" - кто ранее гневно обличал украинизацию, теперь яро бичует врагов - москалей.Веселый
Политическая ситуация повернется - Подкопаева и "яворивськие" будут бить себя в груть, что всегда только за русский были.

Но ставить Неучу упрек за каждого коньюктурщика, перерожденца или оголтелого нацика??Рот на замке
Тогда уж лучше бусами, каждая бусинка - упрек за неотформатированного.
Можно фенечку сплести.  :)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.77 / 17
  • АУ
vay
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +42.63
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №440182
Дискуссия   42 0
Привет, всем!
У меня вопрос - чем обусловлена имеющая быть попытка синхронизации украинских модернизационных, назовем их так, процессов с таковыми в России? Имею ввиду налоговую , пенсионную, тех. процессы и т.д.  Да хотя бы те же оплаты по пластиковым карточкам крупных покупок... Что это? Обезьяничанье? Понимание необходимости? Конспирология? Заранее благодарен за ответ. =)
— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей со срачем в комментах…(С)
ПыСы. Недостающие в постах символы прошу брать отсюда "йцукенгшщзхъфывапролджэ\ячсмитьбю.,"
  • +0.48 / 7
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №440189
Дискуссия   78 0
В Кремле отмечают, что президент РФ Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович в отличие от главы МЧС Украины довольны как атмосферой, так и результатами состоявшегося накануне в Ялте саммита, а дискуссия - это норма для любых переговоров.

«Полагаем, что мнение, высказанное господином министром в одной из социальных сетей, является его исключительно личной точкой зрения», - заявил замглавы администрации президента РФ, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В плане оценки атмосферы состоявшихся накануне в Ялте контактов на высшем уровне и результатов визита президента Путина в Украину мы исходим из высокой и позитивной оценки, которая была дана как в ходе самих переговоров, так и на пресс-конференции президентом Украины Виктором Януковичем», - сказал он.

«В целом же хотелось бы разъяснить господину Балоге, что специально к байкерам Владимир Путин не заезжал. Он остановился именно по пути всего на несколько минут по дороге из аэропорта в Ливадийский дворец. Визит Владимира Путина носил именно рабочий характер и был вписан в весьма напряженный рабочий график глав двух государств, о сдвижках по времени украинские партнеры были заблаговременно проинформированы», - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ, комментируя высказывания украинского министра.

«Что касается темы о том, кто кого перебивал, то здесь я вообще затрудняюсь с пониманием - ведь переговоры для этого и проводятся, чтобы стороны высказывали свои точки зрения. В отличие от господина министра и президент Путин, и Президент Янукович, по их же словам, вчерашними контактами остались довольны», - сказал Песков.
http://glavcom.ua/news/85521.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.54 / 14
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №440192
Дискуссия   50 0
Цитата: Luna от 13.07.2012 22:16:32
Тьфу, ну что ж вы мыслите так прямолинейно.
Если я привожу в пример Белоруссию, то только для того, чтобы донести до вас, что мир не делится на черное и белое, он разноцветный с тысячей оттенков. Нельзя смотреть на Белоруссию под одним углом, а на Украину под другим, одним давать подзатыльник, а другим за то же самое отливать пулю. Поэтому я на ваши украинские закидоны привожу в пример белорусские. Сопоставимые закидоны, естессно.

У российского бизнеса полно интересов в Белоруссии, но даже к лесопилке его не допускают. А если допускают к чему-либо, то навешивают нехилую социалку. Не смотрите на акул вроде "Газпрома", именно не доступность остальных объектов, пусть малозначащих(?), говорит о многом.
Русские националисты не так опасны, как белоленточники, они не в состоянии собрать Болотную, только примазаться. И то им там не особо рады, если только для создания видимости "ста тыщ".
ГД приняла закон, да. На днях. А мы с вами пикируемся уже скоро как полгода.
Да ничего подобного, оставьте этот политес дипломатам.
Россия работает НАД президентом. Созданием....... рождением............. появлением.......мы не можем у нас нет времени ждать милости от природы.


Ну уж коли мы перешли на термины математики и геометрии .....
Первое. Я не сторонник применения нелинейной геометрии Лобачевского в обычной человеческой жизни. И хотя кратчайший путь не всегда самый короткий, использование НГ в мыслях это приводит к плачевным результатам.
Второе. из тысяч оттенков вы почемуто используете только Белоруссию (ну и пару раз Казахстан). Какая-то унылая палитра у вас на мольберте.
Третье. Угол зрения на Белоруссию не может быть равным углу зрения на Украину, т.к. коэффициент преломления на границах этих субъектов с Россией кардинально разные. Ну признайте это как факт данный нам свыше. Среды России и Белоруссии более подобны и их сближение хоть и не быстрое - но уже идёт. Лесопилок в России и без Белоруссии хватает и ломать из-за них копья ни кто не будет - не интересно, поверьте на слово. Интересен упоминаемый вами МАЗ, не упоминаемый вами Белкалий, МТЗ, Амкорд, НПЗ, ну и ещё десяток предприятий. Остальные не имеют стратегического значения и таковых в России - сотни. Ну и сравните с украинским перепадом во всё с Россией! Проще назвать те темы, где есть хоть какое совпадение интересов. Что бы хоть что-то увидеть на Украине хорошего нужна вооооот така ЛУПА. Поэтому ни о каком подобии и речи нет - Или тогда критерии подобия в студию. Именно те, которые должны определить одинаковый угол зрения.
Тут увж. Александр привёл высказывание настоящей "украинки".  У неё, видете ли украинский перевод фильмов интереснее чем русский. С чем её можно ест. поздравить и пожелать успешно выучить ридну мову. И она несомненно хорошая украинка, о которой у России должна болеть (по вашему) душа. А скока там ещё таких хороших! Вся цветовая гамма.
Всё таки над вами довлеет позиция "мама-дитя". Ни о каком системном анализе речи не идёт.
Русские националисты не опасны только потому, что их не финансируют "стальные люди" - а не потому что мальчики-одуванчики, как следует из вашей ремарки. И опасность белоленточников была успешно канализирована в пустой выхлоп для них и вельма полезный закон для России. И эта операция была принята в разработку я так полагаю более чем полгода тому назад. И я тогда не мог предсказать такой результат, и переживал по поводы "силы" белогандонников.  Но я выбрал ВВП и пока он не дал мне повода для сожаления о своём решении.
И именно он сказал про работу с любым президентом Украины. И у меня нет оснований для недоверию его словам. А про его работу над президентом для Украины.... Ну у меня нет такого уровня допуска до решений такого уровня как у вас, однако есть сомнения в их истинности по причине не глупости ВВП, которого два раза прокатили его "условные" кандидаты: Янукович в 2005 году явно, и Тимошенко в 2010 году (так говорят). Пока у "стальных людей" на Украине не зафиксируются фаберже в русской клешне - это работа из разряда "артель - напрасный труд". Подчёркиваю. Связь такая: сначала российский контроль за стратегическими объектами и предприятиями Украины - перевод украинских нациков на подножный корм - санация мозгов украинцев - и только потом "российский" президент. А вы с Неучем и А.В. мрияте о важности "вторичных половых признаков" в формировании мужского образа подростка. Да, с точки зрения подростка важны усы, сигарета, плевки через губу - т.е. всё как Ванька из соседнего подъезда. На самом же деле для становления мальчика подростком-парнем-мужиком важен гормональный фон, который формирует уже и усы, и грубый голос и прочие атрибуты мужика (ну конечно же важен и примеры поведения, но без мужских гормонов они бесполезны). Именно в такой последовательности. И мазать губу препаратом для ускорения роста волос - бессмысленно.
Т.е. пропагандируй не пропагандируй, но пока яйца не выросли - мальчик парнем не станет и выбирать ему невесту - процесс бессмысленный. Мальчик пошлёт девицу и побежит мороженное трескать и в прятки играть.


Пы Сы. Увж. Луна, а вы хоть прочитали мой пост? А уверены что поняли что я хотел сказать? У меня есть сомнения.
Отредактировано: Нижегородец - 13 июл 2012 23:26:01
  • +0.79 / 21
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №440193
Дискуссия   67 0
Цитата: Нижегородец от 13.07.2012 23:18:49
А вы с Неучем и А.В. мрияте о важности "вторичных половых признаков" в формировании мужского образа подростка. Да, с точки зрения подростка важны усы, сигарета, плевки через губу - т.е. всё как Ванька из соседнего подъезда. На самом же деле для становления мальчика подростком-парнем-мужиком важен гормональный фон, который формирует уже и усы, и грубый голос и прочие атрибуты мужика (ну конечно же важен и примеры поведения, но без мужских гормонов они бессполезны). Именно в такой последовательности. И мазать губу препаратом для ускорения роста волос - бессмысленно.
Т.е. пропагандируй не пропагандируй, но пока яйца не выросли - мальчик парнем не станет и выбирать ему невесту - процесс бессмысленный. Мальчик пошлёт девицу и побежит мороженное трескать и в прятки играть.



брр... чтобы утверждать о чём я мрию, надо это знать... а вы не знаете, но очень уверено пишите.
  • -0.23 / 11
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №440195
Дискуссия   65 0
Цитата: neuch от 13.07.2012 23:24:51
брр... чтобы утверждать о чём я мрию, надо это знать... а вы не знаете, но очень уверено пишите.


т.е. то что вы пишите про пропаганду не соответствует вашим мыслям? Интересно дефки пляшутВеселый
  • +0.30 / 13
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №440199
Дискуссия   58 0
Цитата: neuch
Нет, то что вы приписываете мне, не соответствует тому, что я пишу и отстаиваю...


Неуч вы врёте. Ваши мысли на бумаге (экране) про хреновую ситуацию и то что только ваша и А.В. пропаганда спасёт ситуацию мною прочитан. Тыкать этим постом вам в лицо не буду - раз отказались сейчас - то и доказывать вам это бессмысленно. В ответ будут многозначительные намёки и прочая шняга.
Вы уж определитесь и врите в одном ключе - А то некрасиво получается. Тут помню - тут не помню.
  • +0.22 / 17
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,672.87
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,486
Читатели: 14
Тред №440201
Дискуссия   64 0
Цитата: mse от 13.07.2012 19:11:43
Это, таки, да... Но количество людей, имеющих сравнимый с нами уровень, в Китае, раза в два больше, чем нас. А то, что две трети в говне копаются, так и % на них! Они могут себе это позволить. Тем более, что Китай, уже, способен, при наличии энергоносителей, всем обеспечивать себя, сам. Вот что важно. И, с этой точки зрения, совершенно пох, сколько зелёных бумаг приходится на крестьянина в год.



Китай не производит самостоятельно почти ничего критически важного. В смысле без трусов/носков/игрушек/побрякушек все легко обойдутся. А еще легче без китайских внедорожников и самолетов. Особенно когда с развитием кризиса европейцы, американцы и японцы урежут свои хотелки. Я сам работаю во французской компании-производителе. И не понаслышке ТОЧНО знаю, что при желании мы можем торговать своей продукцией ДЕШЕВЛЕ Китая. При несравнимом качестве. Ну маржа на круг будет 50-100%, а не 500%. Ну бонусы боссам поурежут. Ну у сэйлзов служебные машины станут попроще.
Куда Китай после этого со своим лайном денется? Он сможет резко (в РАЗЫ!!!) улучшить качество при сохранении ценника?
Дальнейшее развитие кризиса будет четко по формуле: пока толстый сохнет - тонкий сдохнет. Золотому миллиарду есть куда "ужиматься" и "затягивать пояса". А вот китайцам придется переходить с риса на песок. Как то так.
ЗЫ: Причем все идет к тому, что "рубикон" Украина уже прошла: если россиянам придется с развитием кризиса отложить покупку новой машины или ремонт квартиры - то украинцам придется выяснять рецепты хлеба с лебедой и прочие подножые изыски. И то, что Авантюрист им это пророчил уже сегодня, а они еще шикуют на отрубях, буйволятине и порошковом сыре - то лишь небольшое отступление от графика.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.73 / 18
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №440203
Дискуссия   52 0
Цитата: Нижегородец от 13.07.2012 23:18:49
из тысяч оттенков вы почемуто используете только Белоруссию (ну и пару раз Казахстан). Какая-то унылая палитра у вас на мольберте.

Я уже отвечала как-то Bassman-у - мы ведь с белорусами ветви одного народа, не так ли?
И коль уж разговор крутится вокруг ТС, то почему я должна кивать на Армению или Молдову, а не на Казахстан?

ЦитатаЛесопилок в России и без Белоруссии хватает и ломать из-за них копья ни кто не будет - не интересно, поверьте на слово.

??? Вы написали про лесопилку, ее я и озвучила. Написали бы про молочную ферму, значит была бы ферма.

Цитата  Остальные не имеют стратегического значения и таковых в России - сотни.

??? ??? Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.
Дело не в том, что они не стратегические, а в том, что даже копеечную лесопилку уступать не хотят. Тот же хохляцкий принцип - не зьим, так понадкусюю...... а ось тут я посию бурячки.
Вы еще напишите, что мы без белорусского рынка перетопчемся, а бульбаши пускай у нас бабло зарабатывают. Не жалко.

Цитата
Тут увж. Александр привёл высказывание настоящей "украинки".  У неё, видете ли украинский перевод фильмов интереснее чем русский. С чем её можно ест. поздравить и пожелать успешно выучить ридну мову. И она несомненно хорошая украинка, о которой у России должна болеть (по вашему) душа. А скока там ещё таких хороших! Вся цветовая гамма.

??? ??? ??? Да таких дур среди российских "звездунов" как грязи, начиная с Волочковой. Будем биться в истерике?

Цитата
я выбрал ВВП и пока он не дал мне повода для сожаления о своём решении.
И именно он сказал про работу с любым президентом Украины. И у меня нет оснований для недоверию его словам.

А должен был сказать "Мы вам покажем кузькину мать"......
Он и про мову сказал намедни...у вас есть основания не доверять его словам?Подмигивающий

Цитата Связь такая: сначала российский контроль за стратегическими объектами и предприятиями Украины - перевод украинских нациков на подножный корм - санация мозгов украинцев - и только потом "российский" президент.

УмнО.Улыбающийся
Только я считаю, что сначала президент, а потом санация.
А нацики будут кормиться через Польшу, как белорусские через Литву, пока энтот президент не проведет закон об иностранных агентах.

Цитата
А вы с Неучем и А.В. мрияте


Наши с Неучем мрии гораздо ближе к жизни, чем ваши сочинения в стиле Хичкока.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.65 / 17
  • АУ
petr54
 
Дилетант
Карма: -47.12
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №440204
Дискуссия   82 0
Цитата: neuch
Хм, в течении одной недели настроение на этом форуме несколько поменялось... Последние три дня я не вижу тут душераздирающих криков о том, что Украина должна быть уничтожена и присоединена к России. Почему?


А зачем разлагающеяся существо куда то присоединять?
Зараза, она такая:(
Это как в "холерном бараке", выход только ОДИН:(
  • +1.06 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 21, Ботов: 23
 
Хан