Украина и украинско-российские отношения

204,942,915 348,314
 

Фильтр
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №644231
Дискуссия   63 0
Классика!
27.11.2013. ОРТ "Политика".
Примерно с 7.30...
Внефракционный депутат Верховной рады Украины Ляшко:
сало вы чье едите в Москве? С Бессарабки!"
Вырезать видео и в мемориз!!!
  • +0.76 / 10
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 28.11.2013 18:32:05
Вы в самом деле не понимаете? Всё совершенно очевидно. Охраняемая граница будет установлена по периметру всей Украины.



Стоп, стоп, стоп.
Более 90% всех связей Украины находятся внутри, а не за периметром границы.
То есть полного  разрыва (по подобию Ленинграда) не произвойдет  даже в случае полного внешнего эмбарго (которое маловероятно и случится разве что в случае, если укры перегрызут транзитную трубу и заморозят Европу).
А в случае отсутствия таких разрывов массовая смертность невeроятна, тем более в XXI веке.
Что и требовалось доказать.
  • +0.44 / 10
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: АЛЕКС... от 28.11.2013 14:40:30
В Вильнюсе Януковичу предложат подписать "декларацию намерений", - источники
28 ноября 2013, 10:00
Комментариев: 9

«По сведениям источников LB.ua в Брюсселе, в Вильнюсе Виктору Януковичу предложат вариант выхода из ситуации, позволяющий всем сторонам сохранить лицо и не ставить в диалоге точку. Кодовое название сего варианта «Декларация о намерениях», - сообщается в материале шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной «Пакт Януковича-Риббентропа».

«Преамбула: Украина подтверждает свои европейские устремления, но просто временно откладывает их ввиду экономических проблем..."


Примерно  месяц назад я спрогнозировал, что за неделю до ассоциации под предлогом
экономических проблем ассоциация будет не подписана!
  • +0.71 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,581.17
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,164
Читатели: 11
Тред №644236
Дискуссия   71 0
А караван тем временем идёт туда, куда идёт.

Миндоходов продолжит внедрение евростандартов в налоговой и таможенной политике – Клименко

Министерство доходов и сборов Украины продолжит работу по внедрению европейских стандартов в налоговую и таможенную политику, а возникшая в евроинтеграционном процессе пауза будет использована для усовершенствования законодательной базы.
"Сегодня, когда взгляды всех украинцев устремлены на Вильнюс, я хочу еще раз заверить и бизнес, и общественность - правительство Украины не будет менять свой стратегический курс. Европейская интеграция и углубление сотрудничества с европейскими партнерами в разных направлениях остаются нашим приоритетом", - сказал он.

http://interfax.com.…77466.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.00 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Podsolnuh от 28.11.2013 15:46:04
Путин не держит паузу, он русским языком сказал, что мы будет уважать любое решение украинского народа. Если вы этого в упор не слышите, это уже проблема вас, а не Путина или народа.


Путин русским языком сказал перед сотнями журналистов и миллионами телезрителей:
"Евроинтеграции Украины за счет России не будет!"
  • +3.13 / 30
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,163.30
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,938
Читатели: 92
Тред №644240
Дискуссия   113 0
Кстати, только что по "НТВ" сообщили, что и канцлер ФРГ, и президент Франции не прибудут в Вильнюс на саммит "Восточного партнерства", хотя они должны были участвовать в его работе 29 ноября 2013 года. Похоже на то, что и Меркель, и Олланд не хотят светиться среди лузеров.. Вот как-то так....
  • +2.69 / 25
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.78
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,404
Читатели: 4
Цитата: Павел_Нск от 28.11.2013 19:19:13
.....Столько качественного человеческого материала комиссары зазря перевели......
....


Комиссары, говоришь?
Говорил уже здесь не раз.
Как ни цинично выглядит, но гражданская война - самая демократическая из войн. За кого хочешь, за того и воюй.
Гражданская война была организована иностранными недругами России. Белые армии содержались на иностранные деньги.
И несмотря на это, большинство народов России поддержало комиссаров и победило в Гражданской войне. Значит, правда оказалась на стороне большинства.  Да, потом те, которые убежали из России, в свое опрадание написали книгу "Красный террор." Но прежде, чем таскать оттуда цитаты, нужно, для равновесия, ознакомится с документальным расследованием "Белый террор".
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.50 / 27
  • АУ
Росцвет
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +483.49
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 185
Читатели: 0
Тред №644243
Дискуссия   79 0
Похоже, что Незалежную будут сначала пилить, а потом уже интегрировать.

После Вильнюса: колонизация Украины неизбежна. Главное, чтобы в Москве не испытывали иллюзий

..... Европейцам свойственно маскировать свои истинные цели под многозначительные рассуждения о демократии, свободе слова и прочей мишуре.

Первыми проговорились младоевропейцы. Так, румынский президент Траян Бэсэску прямо заявил: «У Румынии были фундаментальные проекты по вступлению в НАТО и присоединению к Европейскому Союзу (ЕС). Думаю, что третьим фундаментальным проектом должно стать объединение с Молдовой».

Вслед за румынским коллегой эту же мысль развил министр иностранных дел Польши Сикорский, который посоветовал Украине для успеха «евроинтеграции» следовать по пути Молдовы: «Для Украины лучшим примером должна быть Молдова, которая не торгуется, а провела реформы, благодаря которым получает от ЕС помощь на человека на уровне кандидатов в члены. Она большего достигла, чем Украина, и в деле упрощения виз».

Итак, Украина и Молдова. Две республики, движущиеся к евроколонизации с разными скоростями. По состоянию на сегодня Кишинёв обгоняет Киев на 5–7 лет. Именно поэтому для Молдовы Ассоциация с ЕС — это важный шаг к поглощению Румынией. О чём бухарестское начальство говорит честно и открыто.

Украине же предстоит пройти путь Молдовы, по задумке авторов политики «Восточного партнёрства».

Поэтому можно смело утверждать — дело не в рынках сбыта и уж точно не в евростандартах. Мы имеем дело с пересмотром ялтинского мироустройства, конечной целью которого является изменение границ в Европе. Только пересмотр проходит не как в середине 20-века, а в дипломатической и финансовой форме.

Конечной целью является поглощение Восточной Европы по схеме Молдовы. В украинском же случае осталось понять, а кто, собственно, будет претендовать на роль Румынии. Пока что на эту роль претендует Варшава. С той лишь разницей, что колонизируемая территория Украины намного больше территории самой Польши.

Разгадка кроется в том, что для запуска молдовского сценария необходимо избавиться от территорий, где компактно проживает нелояльное политике «евроинтеграции» население. В Прибалтике это сделали институтом «неграждан», в Молдове и Грузии довели дело до гражданской войны — в ходе которой вопрос нелояльных Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии решился сам по себе.

Именно поэтому на саммите именно Грузия и Молдова первыми подмахнули соглашение о «Евроассоциации».

Украине ещё предстоит пройти путь Молдовы, и сегодня не особо важно, подпишет действующий президент Украины договор об ассоциации или нет. Потому что исторические процессы уже запущены. И чтобы остановить их, нужна недюжинная воля. И готовность плюнуть на капиталы, которые последние 20 лет бережно складировались в Австрии, Швейцарии, Германии, США и прочих офшорах.

В Киеве на такое решение вряд ли готовы. Поэтому подпишет или не подпишет президент Украины Вильнюсский договор — не имеет никакого значения. И уж если не подпишет — ни в коем случае нельзя воспринимать это как победу России и союзников. Потому что главные вызовы, которые будут стоять перед Россией и Евразийским союзом на украинском направлении, — впереди.

Если было, то АУ
  • +3.16 / 33
  • АУ
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Jinn от 28.11.2013 19:04:25
Т.е. я не против всех этих предпринимателей, но работать стало некому.
Нам опять нужен рабочий класс.
И, желательно, не турецкий и не таджикский.
У нас сейчас жуткий дефицит, например, станочников.
И никакой таджикистан эту армию утерянных специалистов не восполнит.
А россиян, желающих стоять у станка, очередь не стоит.

И где на это взять людей?


Острый вопрос. Но проблема в том что если из Белоруссии ещё можно получить некоторое количество станочников, то насчёт Украины - не уверен.
1. На Украине гораздо более сильно развалены заводы, молодёжь неграмотна технически а советским трудовым ресурсам скоро на кладбище прогулы будут ставить , из них все соки уже выжаты. Каково качество предлагаемого человеческого материала?
2. За сопоставимую зарплату проще осуществлять клиниговые услуги в тёплом ЕС (пока платят), чем горбатится на российских заводах. Нема дурних.

Поэтому когда наш вождь начал поговаривать о реиндустриализации ,(давно я ждал от него этих слов) то я предположил что рабочий класс будет восстановлен путём 3...4 месячного лечебного голодания местных людей  с ложной занятостью, тех самых риэлтеров, охранников, торговых агентов, мелких лавочников. Хотя теперь думаю что может быть я излишне радикален и будет работать стандартная имперская схема - использование части природной ренты на наем гастарбайтеров. Это приносит коренному населению существенно больше бонусов, но лишь в краткосрочной перспективе. Через одно-два поколения с понаехавшими могут начаться бооольшие проблемы, см. Британия, далее везде...Поэтому по-прежнему считаю что лучше опираться на местные ресурсы. Ложнозанятых - в топку индустриализации. Они конечно, будут возмущены падением социального статуса, но пример экономического краха соседних государств заставит прикусить язычки. Фактически, изменением пропорций между классами будет достигнута оптимизация экономики.
  • +2.47 / 24
  • АУ
Jinn
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +309.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: Павел_Нск от 28.11.2013 19:48:07
Каково качество предлагаемого человеческого материала?


"Кто хочет, делает..."(С)
В мое время, в армии, украинцы не считались второсортным материалом.
Шли за первый сорт. Улыбающийся
"Не умеешь - научим."
И учили, и обучали.

Я гляжу, отдельные граждане тут щедро кемскими волостями разбрасываются...
Бросать не собирать...

Все будет хорошо с Украиной - лечебное голодание, выздоровление, и дальше - к новым трудовым успехам.

Ната там в принципе образоваться не может, потому что при первом таком поползновении, мы заявим претензии на Крым, а таких в Нату не берут.
Отредактировано: Jinn - 28 ноя 2013 20:12:51
  • +0.95 / 22
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 28.11.2013 19:40:41
Комиссары, говоришь?
Говорил уже здесь не раз.
Как ни цинично выглядит, но гражданская война - самая демократическая из войн. За кого хочешь, за того и воюй.
Гражданская война была организована иностранными недругами России. Белые армии содержались на иностранные деньги.
И несмотря на это, большинство народов России поддержало комиссаров и победило в Гражданской войне. Значит, правда оказалась на стороне большинства.  Да, потом те, которые убежали из России, в свое опрадание написали книгу "Красный террор." Но прежде, чем таскать оттуда цитаты, нужно, для равновесия, ознакомится с документальным расследованием "Белый террор".


И для общего образования таким "знатокам" не мешало бы поинтересоваться, сколько офицеров и высших офицеров царской армии перешли на сторону Красной Армии, когда убедились, что белые вожди потихоньку распродают Отечество. Кстати, это одна из весомых причин победы Красной Армии над белыми.
  • +2.45 / 27
  • АУ
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 28.11.2013 19:40:41
Комиссары, говоришь?
Говорил уже здесь не раз.
Как ни цинично выглядит, но гражданская война - самая демократическая из войн. За кого хочешь, за того и воюй.
Гражданская война была организована иностранными недругами России. Белые армии содержались на иностранные деньги.
И несмотря на это, большинство народов России поддержало комиссаров и победило в Гражданской войне. Значит, правда оказалась на стороне большинства.  Да, потом те, которые убежали из России, в свое опрадание написали книгу "Красный террор." Но прежде, чем таскать оттуда цитаты, нужно, для равновесия, ознакомится с документальным расследованием "Белый террор".


Есть классическое произведение Достоевского , "Бесы". Его очень не любили в советское время. И было за что. Потому что в процессе революции 1917г. к власти пришли любовно описанные Фёдором  Михайловичем персонажи (а он знал предмет, как-никак петрашевец). Результаты - разрушительные.

Простой пример. На околице села Гутай лежат каменные круги диаметром 2,5 метра. Это жернова от рядом  сгнивших остатков водяной мельницы. Заросшая травой канавка от бывшей запруды.До революции всё село мололо муку, отдавали мельнику за помол каждый десятый мешок. Революция. Мельник куда-то делся. Всё село мелет пшеницу бесплатно.
Правление колхоза, заседают бесы: негоже что за помол не платят. Отправляют Демьяна остановить мельницу. Не говоря худого слова он топором срубает деревянную шестерёнку на валу. Мельница встала. Через неделю население: "Дёмка, ты когда мельницу починишь?"  Дёмка:"А я чё, я ничЁ. Меня послали.Я чинить не умею".
Результат: вот уже скоро 100 лет как всё село возит пшеницу на помол в соседнее село, а это 20 километров по горам. Как вариант - ручные каменные жернова , но крутить их развлечение ещё то.

И такое было - повсеместно. Потому что революционный угар и насаждение безответственности (бесы избегают ответственности, именно поэтому они так ценят институт второго гражданства).
Российская Империя несомненно нуждалась в модернизации. Но вряд ли допуск бесов к рычагам управления облегчил эту задачу.
  • +1.98 / 28
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Цитата: Jinn от 28.11.2013 19:04:25
Не утомились осаживать?
Тогда я еще немножко напрягу.


Да Вас осаживать - одно удовольствие. Сплошное махание шашкой и закидывание шапками и лозунгами, которое опровергается самыми обычными цифрами.
Большего от Вас не дождаться.
Цитата: Jinn от 28.11.2013 19:04:25
В СССР, когда наша страна была сверхдержавой, этот статус держался на рабочем классе.


О! Да Вы вульгарный коммунистУлыбающийся Вульгарный в смысле непонимания сути на фоне зазубривания лозунгов.
Сверхдержава, к Вашему сведению, держалась вовсе не на рабочем классе, т.к. у противника этого рабочего класса было на порядок больше и не худшего класса. Сверхдержава держалась на том, что в предвоенные годы вложила в ученых и инженеров ресурсы, вырванные с мясом у крестьянства. Рабочие тут были на вторых ролях.
Цитата: Jinn от 28.11.2013 19:04:25
А работать стало некому.
...
Нам опять нужен рабочий класс.
...
У нас сейчас жуткий дефицит, например, станочников.


Работать? Я то помню, в отличие от Вас, еще и то, что очень немалая часть этого рабочего класса тупо не могла освоить новые технологии и станки и кое-как могла работать только на старых и низкопроизводительных. Хуже того, во имя того, чтобы рабочий класс работал так, как мог, и зарабатывал так, как хотел, СССР переводил в говно немалую часть используемых ресурсов, производя то, что потом годами лежало на складах.
Я сам поработал с этими "работягами" в качестве инженера, более того, я сам выбрасывал накопившуюся на складах и неиспользованную продукцию как собственного, так и других предприятий, видел, как сливали в овраги бензовозы соляры и бензина, сбрасывали туда же самосвалы удобрений и ядохимикатов.
Так что не надо мне тут петь про идеальный советский социализм. Не поверю. Я его застал во вполне сознательном возрасте и в его самом неприглядном виде.
Такой рабочий класс нам нафиг не нужен. И мало чем он лучше таджиков.
Станочником на современных станках должен работать практически инженер. Что с современными станками делают обычные советские работяги, даже имевшие 5-6 разряды, я видел. Вот настоящих инженеров у нас нехватка, КПСС в предперестроечные годы забыла, что именно на инженеров сделал упор Сталин и именно благодаря в том числе им СССР выиграл не только войну, но и избежал новой.
  • +3.36 / 42
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
[quote author=Шляхтич Зoсуля link=forum/4-politics/38/message/2032512/#msg2032512 date=1385636607]
Та не вопрос...
Локотская республика.. Брянская область

[/quote}

Как интересно! А вот институт истории Украины национальной академии наук Украины считает что это "Жителі одного з населених пунктів України зустрічають німецьких солдатів. Вересень 1941 р.
ЦДКФФА України ім. Г. С. Пшеничного, од. обл. 0-230399.
Фотодокумент з агітаційного плакату з фондів Державної наукової архівної бібліотеки, м. КиївЭ
Ссылка
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +3.78 / 40
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №644250
Дискуссия   133 4
Евромайдан докатился до Севастополя. И ... нашёл здесь своих евроукров:





Сначала попытались из Севастополя сделать город украинской славы. Теперь будут делать город европйской славы.
Подошлют на евромайдан сладеньких и будут работать над этим...
  • +0.93 / 13
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,970.15
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,298
Читатели: 1
Цитата: Александр , Москва от 28.11.2013 20:32:27
Евромайдан докатился до Севастополя. И ... нашёл здесь своих евроукров:


Митинг за поддержку «евромайдана» в Севастополе прошел под патриотические песни, призывающие объединиться с Россией
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.69 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: vit_sb от 28.11.2013 17:37:20
Из Киева. Только что большая колона студентов из КПИ прошла через площадь Победы в сторону Крещатика.



Да КПИ давно 3.143дец. Альма матер давно превратилась в контору по обмену наличного бабла на зачеты/экзамены/дипломы.
Куда пристраивать выпускников, когда промышленность практически сдохла? Когда я заканчивал КПИ места распределения по нашей кафедре были распределены  Подмигивающий от Чернигова до Астрахани, только в Киеве было 5 предприятий по профилю. Ни одно из них сейчас не работает.
Так что КПИ, ой, каклы, пардон, НТУУ - просто видимость, функционально его может заменить небольшой техникум, где готовили бы специалистов по IT.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.30 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: Александр , Москва от 28.11.2013 20:32:27
Евромайдан докатился до Севастополя. И ... нашёл здесь своих евроукров:

Скрытый текст

Сначала попытались из Севастополя сделать город украинской славы. Теперь будут делать город европйской славы.
Подошлют на евромайдан сладеньких и будут работать над этим...


Случайно нашёл о очередной попытке евроинтеграции:

Константин Фролов
Гимн Севастополя 1854-1855
Над бастионом реет наше знамя.
Опять в набат звонят колокола.
Орел двуглавый воспарил над нами,
Расправив благородные крыла.

Клинком английским и штыком французским
Наш дух не одолеешь никогда!
Покуда Севастополь будет русским –
Россия не изведает стыда!

Чиновники, щадящие мундиры,
Нам шлют указы из дворцов своих.
Но наши боевые командиры
Умрут за нас, а мы умрем за них!

На площадях и в переулках узких
Мы стерпим боль, жару и холода!
Покуда Севастополь будет русским –
Россия не изведает стыда!

Славяне, нам чужой не надо славы!
Мы выстоим у крепостных ворот!
Нам не страшны ни турки, ни зуавы,
Ни пресловутый Королевский флот!

Пусть кони задыхаются в галопе,
Пусть рвется в бой несметная орда!
Покуда будет русским Севастополь –
Россия не изведает стыда!

На бастионах с нами все святые!
Им ведомо, что ныне на весах:
Честь православной матушки России
Полощется на белых парусах!

И нам не нужно западных утопий!
Пусть знает враг, нагрянувший сюда:
Покуда будет русским Севастополь –
Россия не изведает стыда!

http://teksty-peseno…5/1827100/
Отредактировано: Боярин - 28 ноя 2013 20:57:45
  • +2.47 / 26
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
71 год
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Цитата: Павел_Нск от 28.11.2013 20:36:57
А что такое современный город без электричества на сутки? На неделю? Причём скорее всего это случится зимой, на максимуме нагрузки!
- прощай до весны отопление
- водопровод
- канализация
Население не просто перестанет бриться. Оно полностью станет иждивенцем поневоле. А темпы морального одичания ... известны... За неделю можно оскотиниться совершенно, ...

Есть не  сильно озвучиваемые воспоминания и исследования по блокадному Ленинграду. Очень поучительное чтение. В командировках в Ленинград я по возможности общался с блокадниками о их быте. Узнал много абсолютно очевидного но нового для меня.
Только вот на Украине в рассматриваемый момент будут не коммунисты как в Ленинграде, а "коммунисты" а это две большие разницы...

Ужас-ужас...



Поближе к пятнице...

"Что случилось? Почему кричат?
Комментатор в будке завопил.
8.90 говорят.
Только за черту я заступил..." (с)

Удивительно, Вы спорите с Горынычем и доказываете ему... то, о чем он сам громко говорил полтора года назад. Чудны дела человеческие...

Мне кажется, в ваших логических построениях есть ошибка.

Катастрофа, при продолжении существующего порядка вещей, на украине, безусловно, будет.
Но она сначала случится в одном, ну, в нескольких местах.
И вот тогда уже, сразу же - продолжения существующего порядка - не будет.

Вы, как бы изолируете украину от других частей света и части украины друг от друга...
Но это не так.
Локальная катастрофа в нашем мире в наше время - пока маловероятна.

Будет медленный лягушачий бульон и обезлюдение сел, районных центров, мелких областных центров и т.д.
И, наконец, изменение существующего порядка вещей.

Как именно - больше зависит не от украины и даже не от России, а от мировых процессов...

Мне вот кажется (почти пятница), - есть невероятно большая инерция - в жизни и отдельного человека, и всей Земли.
Своего рода - предназначение.

Сделаем мысленный эксперимент - представим своего рода историческую развилку (привет АИ) - СССР не победил в 40-60-х.
Мне кажется - сейчас в мире,все равно, все было бы - примерно то же, что и есть...
Те же гиганты - Америка, Россия, Германия, Япония, Китай. Та же украина...

" Но поражение Астрархии и освобождение Земли теперь запечатлены во времени -- навеки."
(Джек Уильямсон. Взгляд в прошлое)
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +0.96 / 6
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,829.27
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,660
Читатели: 1
Тред №644265
Дискуссия   91 2
Президент Украины встречается в Вильнюсе с европедерастами Баррозу и Ромпеем
.
28 ноября 2013 года 21:00


Вильнюс. 28 ноября. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Янукович уже прилетел в Вильнюс, однако пока не прибыл на неформальный рабочий ужин в рамках саммита "Восточного партнерства".


Сейчас Янукович встречается с президентом Европейского совета Германом ван Ромпеем и президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, сообщил источник "Интерфаксу".


Между тем президент Литвы Даля Грибаускайте встречает глав государств ЕС и лидеров стран "Восточного партнерства" во Дворце правителей Великого Княжества Литовского.


Перед началом официальной церемонии встречи участников саммита, Грибаускайте подошла к толпе собравшихся представителей СМИ. Один из журналистов спросил: "Что на счет Украины?". В ответ президент сказала: "Многое будет решено сегодня и завтра. Многие вещи".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.…?id=343956
  • +1.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 33
 
Meusam. , Saved1 , Sergey_07d499 , Slant , bad