Украина и украинско-российские отношения

206,239,803 348,921
 

Фильтр
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Staalker от 15.12.2013 20:03:34
ИМХО. На украинской ветке ГА трется огромное число свидомитов-провокаторов и "гусских патгиотов".


вы забыли про деньги госдепа и грантососов Подмигивающий

Цитата: Лунёв от 04.10.2013 09:30:43
И ещё относительно "денег" Госдепа. Дружэ, это факт, о чём мне известно от тех, кто сидит на западных грантах, втч распределяет деньги на форумных бойцов... Они этим в 2004 году занимались и теперь занимаются. Кроме того, этот факт уже доказан "событиями" в России. По подобным схемам работали и продолжают работать против России....

  • +1.23 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цитата: sabsabbas от 15.12.2013 20:02:31
не оставляю надежды найти годную картинку для футболки. нашел только серию городов.
автор серии
в остальном - позитивного очень мало, все отрицание "хохлов". где история новоросии, где гордость за крым?. поиски выдают кладбищенскую картинку.
как писал один товарищ религия самоедства сильно проела пост советское общество.
за 2 часа гугления, начал думать что "хохлы" - абсолютно не победимы, проникли и отметились везде и нет от них спасения.


Эту не хотите?



P.S. Картины не понравились. Какое-то дикое противопоставление войны и мирной жизни.
  • +1.64 / 16
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Staalker от 15.12.2013 20:03:34
Вы скажете, что я несу бред? Да, я согласен, это бред. Только почитайте внимательно украинскую ветку форума ГА. И вы увидите, что весь этот бред ненужности Украины для России очень активно пропагандируется и плюсуется на этом форуме. И каждому разумному человеку понятно, что ведут эту пропаганду свидомиты-провокаторы, «гусские патгиоты» и «полезные дураки».



Что России не нужно возвращать свои территории тут никто не пишет. Нужно. Вопрос лишь в том какими методами и какие территории. Сажать себе на шею 40 миллионов "знакокачественных" хохлов Россия не обязана. Возвращать нужно только те области Окраины в которых есть пророссийские настроения  большей части населения. Если на какой либо территории царят русофобские настроения то нафига они нам нужны? Пусть катятся ко всем чертям в гейропу. Там им и место.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.30 / 25
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,137
Читатели: 0
Цитата: Старый от 15.12.2013 18:46:11
Майдан начинает портиться
http://igorsudak.livejournal.com/
Был вчера в центре. Заглянул заодно и на Евромайдан. Что могу сказать? Если одним словом – бомжатник. Когда вернулся домой, сразу полез под душ. Да, это уже не тот Майдан, что был всего 5 дней назад. Тогда там витал боевой дух, падал снег, возводили баррикады. Революционная романтика была. Майдан самоорганизованно работал, как единое существо. Готовились к сражению.
Но сражения не случилось. И боевой дух начал подкисать. А снег подтаивать. И выяснилось, что баррикады без снега выглядят как мусорные свалки. Кроме останков елочки, в них за эти дни было вмонтирована куча пластиковых тарелок, стаканов, вилок, объедков, сигаретных пачек и прочего подобного хлама. Если раньше я выпивших людей не видел, сегодня попадались. И вообще Майдан состарился лет на 20. Похоже, молодежь наигралась и схлынула.
Много стало людей откровенно бомжеватого вида.
[поели мыши]
Жаль, что в этот сегодняшний солнечный день рядом со мной не было моих романтичных и восторженных друзей-киевлян, привозящих сюда еду и одежду. Евромайдан выглядит уже не комильфо. Его покинула госпожа эстетика...
Романтично и восторженно нагадили, а теперь страдают по эстетике...



Сдается мне, янук не так уж и прост... Если Путин тут смог всякую шелупонь разогнать, то этот, по-моему, решил взять, как бы это сказать, обратным измором. Еще через недели три, когда всех за...любит перекрытие центральных улиц, антисанитария, мусор и прочие сопутствующие "радости жизни", вот тогда и разгонять можно. А так пусть майдауны покажутся во всей красе своих фекалий... Никакие вопли "сала героям" неудобства от длительного перекрытия центральных магистралей не компенсируют. А ежели там еще какая холера возникнет, а антисанитария страсть, как способствует, то повод разогнать будет 200%й. Даже запускать не надо - "шамо приползет", естественным путем... Потом, правда, все на москалей спишут, которые коварно все обос...ли, ну, да нам не привыкать...  Подмигивающий
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +1.13 / 17
  • АУ
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Тред №651486
Дискуссия   133 0
дохтор-Путин помог:)
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +1.46 / 19
  • АУ
Волчий Всадник
 
russia
Краснодар
66 лет
Практикант
Карма: +556.27
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 1,553
Читатели: 1
Цитата: r01338 от 15.12.2013 16:31:31
Заметьте, я не предлагал прикупить себе союзника. Об этом заговорили вы, тем самым сразу редуцировав всю проблематику к акту купли-продажи.

Обосновываете вы свой подход тем, что "наличие русских с той стороны границы - под вопросом", а значит чего особенно с этими непонятными русскоязычными церемониться.

И даже кадавра к месту вспомнили. Т.е. вы понимаете, что если хотя бы назвать их русскими - и этот ваш чисто экономический подход уже не проканает.

Вот вам и типичный "пример обращения к высоким материям для защиты своего холодильника", который вы хотели от меня услышать.


Эээ нет, уважаемый, так не пойдет.
А зачем же вы тут мне впаривали т.н. украинских русских - просто чтобы разговор поддержать?
То - они хорошие, просто свое уже съели, и теперь хотят есть наше.
То - мы им, вишь ли, системообразующую идеологию не подогнали, и потому оне нынче в метаниях духа-с.
То - а ежели вот они обидятся и (не знаю, вымрут, что ли?), мы прям немедленно тут у себя получим войну, которая от Африки через Сирию и далее со всеми остановками.
Если это было не расхваливание залежалого товара, я имею в виду их долго пылившуюся на антресолях русскость, тогда что? И если цель - не выбивание для них материальной поддержки, то какая?

Вот только главный и неоднократно заданный вопрос вы всячески и талантливо обходили по кривой - чесслово, получил удовольствие, - где и в какое время можно наблюдать практическое влияние данной прослойки населения на политику Украины. Ну это ладно, я же понимаю - тема уж больно скользкая, приходится креативить.

Но жемчужина, конечно, вот это - если хотя бы назвать их русскими - и этот ваш чисто экономический подход уже не проканает. Это еще, извиняюсь, почему?
Если наши украинские родственники (и вы с ними) решили, что запись в паспорте "русский" - вроде талона на усиленное питание, то они глубочайшим образом ошибаются. Это и в России не так, и уж тем более не так для жителей как полу-, так и полностью враждебных государств, своими руками поддерживающих эти государства и соучаствующих в их антироссийских действиях, а то и преступлениях.

Если вы немного напряжетесь, то припомните: не так уж давно был в нашей истории момент, когда немцев по паспорту брали в плен и отправляли восстанавливать разрушенное войной, а вот русских по паспорту в лучшем случае сажали на много лет, а в худшем - просто вешали.
Вот и сейчас с западэнцами все ясно - это враги. А кто такие эти невидимые со стороны русские Украины, своим молчанием позволяющие врагам творить все, что угодно?
Так что им еще стоит подумать насчет национальности-то.
Может, в румыны?
Отредактировано: Волчий Всадник - 15 дек 2013 20:51:21
Насмешки, оскорбления и даже побои персонал психбольницы обязан сносить безропотно, как проявление болезни пациентов. (с)
  • +2.00 / 30
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651493
Дискуссия   68 0
Цитата
Украинский кризис перешел в фазу обоюдных психологических атак, уже вышедших за рамки доселе привычной информационной войны
За три недели Евромайдана стало понятно, что напряженная ситуация в стране сама собой уже никак не рассосется. Более того, глубокоэшелонированная оборона обеих сторон политического противостояния свидетельствует о позиционном характере схватки, когда любые наступательные действия приносят лишь сиюминутный эффект. По сути, есть только два варианта выхода из существующего положения. Либо продолжать всеми силами истощать противника, что может затянуться на месяцы, либо все-таки садиться за стол переговоров. Третьего не дано, хотя некоторые горячие головы и с той и с другой стороны продолжают уповать кто на полное закручивание гаек по белорусским лекалам, кто на молниеносное свержение режима.
Показательно то, что власть так и не смогла ничего противопоставить массовости оппозиционных акций. Формирование Партией регионов штабов по стабилизации политической ситуации, которым предписано вместе с активистами и общественными организациями вести просветительскую деятельность, вряд ли можно считать полноценным ответом. Выполнение такой разнарядки сверху особенно бессмысленным выглядит в Донецкой области, где местная власть на 99% состоит из членов ПР, а губернатор и мэры городов одновременно являются и главами соответствующих парторганизаций. Ну а созданный властью киевский Анти-Майдан как минимум меркнет на фоне революционных настроений киевлян и специально приехавших на Евромайдан гостей столицы.
Некоторые острословы уже назвали протестные митинги «революцией выходного дня», однако три последних воскресенья в столице показали позитивную динамику численности присутствующих от акции к акции, что позволяет охваченному протестными настроениями народу сохранять энергетический подъем всю неделю, даже находясь за пределами центральной киевской площади. С другой стороны, оппозиционерам продемонстрировали забор из щитов отрядов спецподразделений, которые свели на нет масштабное блокирование правительственного квартала. Казалось, что во время визита в Киев высоких зарубежных гостей силовики лишь продолжат пассивное наблюдение за происходящим, но в ночь на 11 декабря «Беркут», выполняя судебное решение, начал освобождать Евромайдан, что в прямом эфире мог видеть весь мир. Впрочем, разгон митинга, встретив сопротивление протестующих, захлебнулся и породил новую волну мобилизации. Так что даже в случае успеха операции по полной зачистке Майдана, или, как говорят в МВД, «мероприятий по благоустройству территории», многолюдный митинг соберется в другом месте, ведь площадей для этого в Киеве хватает. Если, конечно, не превратить столицу в «закрытую зону».
Разрушить действующие коммуникации оппозиции можно и с помощью транспортного коллапса, репетицию чего мы уже наблюдали на этой неделе, когда центральные станции киевского метро четырежды за два дня закрывались из-за анонимных сообщений об их минировании. К счастью, взрывчатку ни разу не нашли, как и, скорее всего, не найдут тех, кто звонил в дежурную часть милиции. Между тем в случае реальных попыток телефонных террористов что-либо «заминировать» их находят за считанные часы — ими обычно оказываются психически неуравновешенные люди. Но если «бомба» срывает какую-то неприятную власти политическую акцию, аноним так и остается анонимом навечно.
Кстати, побочным результатом перманентных остановок метрополитена может быть попытка целенаправленного запугивания населения, которое стало базовым для наглядной демонстрации всему миру преодоления украинским обществом собственной апатии. Согласно соцопросу, который провел в столице фонд «Демократические инициативы» и Киевский международный институт социологии в минувший уик-энд (когда Евромайдан достиг пика своей численности), ровно половина протестных митингующих в центре города — киевляне, остальные 50% — приезжие из регионов. Социологи в данном исследовании зафиксировали и другие важные цифры. 92% опрошенных прибыли на Майдан Незалежности самостоятельно (приезд 6% организован одним из общественных движений и лишь 2% помогла одна из партий), то есть о проплаченной кем-то технологии не может быть и речи. Что касается решительности настроя, то 72% участников акции протеста готовы находиться на Майдане столько, сколько будет нужно.
Внешнеполитические и внутриполитические причины, которые подвигли граждан заявить о своей позиции, уже сплелись в один клубок: 70% респондентов, опрошенных «Деминициативами» и КМИС, назвали главным мотивом для собственного протеста жестокий разгон демонстрантов в ночь на 30 ноября, при этом 53,5% опрошенных заявили, что вышли на митинг из-за неподписания Президентом соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Наконец, только 41,5% протестующих на Евромайдане считают, что никаких переговоров с властью вести не нужно, зато 51% — хрупкое, но все-таки большинство — выступают за переговоры между властью и оппозицией при посредничестве международных организаций. Впрочем, миролюбивые настроения в момент могут разрушиться одним непродуманным маневром силовиков.
Собственно, к переговорам и поиску компромисса призывают все лидеры общественных мнений как внутри Украины, так и за ее пределами. Но обе противоборствующие стороны боятся не только пойти на встречу друг другу, но даже просто на какое-то время воздержаться от воинственной риторики. Видимо, считая, что и сторонники и противники такое стремление к диалогу априори воспринимают как проявление слабости. Хотя, как гласит одна мудрость: слаб не тот, кто падает, а тот, кто не поднимается. В нашем конкретном случае репутационные риски отдельных политиков не идут ни в какое сравнение с реальной угрозой выхода ситуации из-под контроля с непредсказуемыми последствиями.



Отсюда: ТЫЦ
Отредактировано: Боярин - 15 дек 2013 20:52:22
  • +0.51 / 7
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 15.12.2013 19:39:53
Это точно! Будто кто-то очень влиятельный "шепнул" трем украинским "навальным в вышиванках":
"Пора! Действуй! Вали власть!"
Кто там у нас Путиным незадолго до Вильнюсского саммита был поставлен на "Первый Украинский фронт"?
Правильно: Владислав Юрьевич Сурков...
Он такой "затейник"... "Болотные" до сих пор от его "затей" отмыться не могут: все по КПЗ да под следствием...
Помните хрюкающие визги Чириковой, когда до оппов дошло, кто их на самом деле
"за ниточки дергал"?
"Вы - сурковская пропаганда!"(с)
Так что на майдане нужно проклятья слать не России, Путину и ТС...
"Сурков - гэть!" - вот что рагульчикам нужно орать...


http://www.youtube.c…iG9YOPDfT0

http://www.youtube.c…YjiPt1hQtg

http://www.youtube.c…1x2vdDNAz0


Все таки очень мы отличаемся, попробуй все эти черти  и кикиморы из ЕС и США  так же у белоленточных порулить...


P.S. "Независимость - это когда в 20-й раз наступаешь на одни и те же грабли, а русские уже ни при чем..."©
Отредактировано: BUR - 15 дек 2013 21:11:32
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.33 / 16
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 15.12.2013 12:52:55
Тут бухгалтеры очень много говорят о деньгах. Хочу им напомнить, во сколько УЖЕ обошлась нам независимость Украины.
Северный поток - 9 млрд. евро
Южный поток - 16 млрд. евро
Реконструкция БТГ - 2 млрд. евро
Итого только газовые пути - - 27 млрд. евро
А ещё - строительство новых предприятий. А если мы совсем отделим Украину - то ещё и обустройство границы, перегруппировка войск, и возможное противодействие ПРО на юго-западном направлении.
В этом плане реинтеграция необходима. И БШ тут может рассказать, почему  это так гораздо больше и квалифицированнее чем я.
Другой вопрос, что население  Украины должно осознать и понять для себя, почему ИМ необходима реинтеграция. И в этом смысле. без лечебного голодания, увы не обойтись. Это конечно печальный факт, но население Украины должно заслужить реинтеграцию с Россией.



ВЫ пытаетесь пугать нас расходами но ведь расходы расходам рознь. То что вы предлагаете это потратиться на хату соседа якобы он тогда перестанет дружить с вашим противником и станет дружить с вами. А я предлагаю потратиться на СВОЙ забор и свою берданку и свою хату. И когда мы это сделаем тогда нам станет все равно что там делает этот сосед. Пусть он хоть убьется об стену нам будет все равно.

Плюс построенные в России новые предприятия с новыми технологиями принесут рабочие места и налоги внутри России. Я вижу при таких расходах только плюсы. А вот расходы на соседа это только потери.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +2.58 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651495
Дискуссия   102 1
Польские депутаты установили палатку на Майдане
На майдане Незалежности депутаты польского сейма установили свою палатку, сообщает УНИАН.

«Очень давно я не чувствовала себя таким свободным человеком, как у вас на Майдане. Нам хотелось продемонстрировать вам свою поддержку», — заявила депутат Сейма Малгожата Госевска.

На Украине с 21 ноября проходит акция протеста граждан Украины, возмущенных решением правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

http://www.gazeta.ru…8313.shtml
  • +1.29 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Kolja от 15.12.2013 20:56:12
ВЫ пытаетесь пугать нас расходами но ведь расходы расходам рознь. То что вы предлагаете это потратиться на хату соседа якобы он тогда перестанет дружить с вашим противником и станет дружить с вами. А я предлагаю потратиться на СВОЙ забор и свою берданку и свою хату. И когда мы это сделаем тогда нам станет все равно что там делает этот сосед. Пусть он хоть убьется об стену нам будет все равно.

Плюс построенные в России новые предприятия с новыми технологиями принесут рабочие места и налоги внутри России. Я вижу при таких расходах только плюсы. А вот расходы на соседа это только потери.


Никто вас не путает. Вам указывают на расходы, а как их эффективно вынуть показал уже другой оратор. Тоже будет и с другими расходами. Не думаю что будут невозвратные расходы со стороны России вообще. Это я специально бухгалтерам. Сейчас разговор идёт о глобальных сценариях, не описывая пошаговые стратегии и расчётное время отбивки капвложений в проект.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -1.51 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №651499
Дискуссия   173 16
Артемий Троицкий: Майдан – это место силы, за которым некоторые наблюдают со страхом, а другие – с восхищением
Сегодня вечером на киевском Майдане Незалежности выступил известный российский журналист, музыкальный критик Артемий Троицкий. Он поддержал митингующих и передал им привет от лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука.

«Слава Украине! Слава молодежи! Слава бабулькам на Майдане! Дуже дякую (большое спасибо) вам за Майдан, за такой фантастический Майдан, – сказал взволнованный Троицкий со сцены перед десятками тысяч людей. – Вы герои, потому что показали, что народ может взять свою судьбу в свои руки, без политиков, без оружия, только силой духа. Вами гордится весь демократический мир. Вы создали здесь уникальное место силы, за которым некоторые наблюдают со страхом, а другие – с восхищением. Я считаю, что вопрос об ассоциации Украины с Евросоюзом нужно поставить другим образом: а достоит ли ЕС такой Украины?».

После этого Троицкий встал на место диджея и запустил для собравшихся несколько популярных среди митингующих песен. Среди них была композиция группы «ДДТ» под названием «Песня о свободе». Перед ее исполнением Троицкий передал митингующим привет от лидера этого коллектива Юрия Шевчука, который выступал на Майдане в 2004 году во время «Оранжевой революции».

Под конец диджейского сета Троицкий еще раз поблагодарил украинцев за их силу духа и провозгласил: «Хай живе вільна Україна!» (Да здравствует свободная Украина).

http://www.nr2.ru/kiev/475853.html

Ещё один клоун отметился...   Кавычки
Отредактировано: Боярин - 15 дек 2013 21:17:44
  • +1.85 / 20
  • АУ
изРядка
 
Слушатель
Карма: +155.36
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: dAlexis от 15.12.2013 20:26:11
Сдается мне, янук не так уж и прост... Если Путин тут смог всякую шелупонь разогнать, то этот, по-моему, решил взять, как бы это сказать, обратным измором. Еще через недели три, когда всех за...любит перекрытие центральных улиц, антисанитария, мусор и прочие сопутствующие "радости жизни", вот тогда и разгонять можно. А так пусть майдауны покажутся во всей красе своих фекалий... Никакие вопли "сала героям" неудобства от длительного перекрытия центральных магистралей не компенсируют. А ежели там еще какая холера возникнет, а антисанитария страсть, как способствует, то повод разогнать будет 200%й. Даже запускать не надо - "шамо приползет", естественным путем... Потом, правда, все на москалей спишут, которые коварно все обос...ли, ну, да нам не привыкать...  Подмигивающий


Вчера (14 декабря) побывал на Майдане. Так, получасовая экскурсия. Ничего не выискивал, в кулуары не заглядывал. Так вот, не могу сказать, что антисанитария так уж бросилась в глаза. Не без того, конечно, но и без Майдана засранности там хватало.  Бомжеватость присутствует, но тоже не является визитной карточкой Майдана. Там гораздо чаще встречается несколько другой типаж - человек, снаряженный и заряженный на многочасовое пребывание на свежем зимнем воздухе. Да и вообще общая атмосфера мне показалась похожей на Сорочинскую ярмарку Улыбающийся - палатки, мангалы... Ну да, эти дурацкие баррикады и заклинания со сцены немного все портят Веселый
И несколько фотографий, так сказать, навскидку:






Скрытый текст
  • +1.86 / 20
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Наивный от 15.12.2013 21:02:18
Извините, встряну...
А еще, хорошо бы этого соседа заставить работать, просто работать на благо России, а не гадить на майданах - это последний, разумный выход устраивающий обоих соседей.
Они, хоть и по принуждению, сохраняют свою страну, мы получаем дешевую рабочую силу без обременения социалкой....



ИМХО тут даже таджики лучше. Они русский язык не знают но умеют пахать а не пить. И после того как работа кончится их можно безопасно депортировать обратно. И никаких соплей про "братсво". Все таки таджики узбеки лучше чем украинцы. Их только надо правильно держать в руках. Может трудовые лагеря для них придумать где бы они жили пока работают а как кончилась работа так сразу же домой. Чтобы они не слонялись по улицам России.
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.82 / 17
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: sabsabbas от 15.12.2013 20:02:31
не оставляю надежды найти годную картинку для футболки.
в остальном - позитивного очень мало, все отрицание "хохлов". где история новоросии, где гордость за крым?.



Мы выпускаем например вот такие футболки на тему Новороссии.
http://www.novorossi…age_id=201

http://www.novorossi…age_id=198


Но если хочется чего-то другого - опишите идейную канву и наш дизайнер попробует что-то придумать. Правда это будет не очень быстро - она довольно занята. Но ведь до лета ещё в принципе далеко )
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.89 / 19
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: eklmn от 15.12.2013 17:10:01
Здесь русским по белому написано буквально следующее:

1. «Наш город и наш край - такие же части Украины, как и все остальные».
2.  Никакая возможность воссоединения с Россией ни в коем случае не рассматривается. Только «союзы».

Внизу зачем-то нарисована ленточка цветов российского флага.


Вступлюсь за Алексея.
1. "Наш город и наш край - такие же части Украины, как и все остальные" - на мой взгляд равно а) не позволим, чтобы Галичина или кто-то еще либо решал за нас без учета нашего мнения б) подстраховка от обвинений в сепаратизме и т.п., потому как,  "что позволено Юпитеру (евроинтеграстам в их крайнем проявлении уже заявившим о неподчинении указам и постановлениям "преступной влады", то не позволено быку" (сторонникам интеграции с Россией)".
2. А что, например, абсолютным большинством у активных участников ветки уважаемый ВВП ставит другие задачи, именно присоединение к России, а не участие Украины в только "союзах"? Напомню старое высказывание, уж не помню кого, но попавшее в точку: "политика - искусство возможного". Сейчас возможно говорить только о "союзах" и по внутриполитическим украинским причинам (ни украинская элита, ни подавляющее большинство населения не готовы еще расстаться с незалежностью, а из тех кто готов это сделать - подавляющее большинство нацелено на Европу), и по внешнеполитическим российским, да и по экономическим российским тоже (много раз здесь говорилось, что при чистом присоединении Украины Россия может просто надорваться экономически). Можете рассматривать участие в "союзах" как одну из форм интеграции (воссоединения) или в качестве первого шага к такому воссоединению.
3.Ну, а ленточка цветов российского флага она как бы и намекает, что одними "союзами" дело не завершится, а в перспективе речь должна идти именно о вхождении в состав России. По крайней мере я это так понял.
В общем, на мой взгляд ребята сделали в этой ситуации все, что могли. И сделали правильно. А максимализм... Ну, он хорошо смотрится у экранов мониторов, а вот при "работе в поле" куда-то улетучивается очень быстро.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.62 / 16
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №651519
Дискуссия   75 0
Исходить нужно из конечной цели и именно по ней сверять какое развитие ситуации нам выгодно на данный момент.
Хорошо ли будет,если Януковича загонят в угол и он начнет тащить Украину в ТС пинками? ЕС введет санкции, российское пр-во в глазах пророссийского населения должно будет помогать Украине выходить из кризиса. По-сути мы будем укреплять гос-во Украина за счет своего бюджета, причем при весьма вероятной смене власти на Украине, все эти вложения будут использованы новым правительством для  движения в ЕС, т.е. мы все -таки оплатим это движение.
Наиболее выгодным считаю вариант развала Украины с последующим постепенным поглощением территорий. Во-первых это позволит распределить экономические затраты по времени и гарантировать, что данные территории даже теоретически не смогут снова собраться в одно гос-во с целью отделения от России. Во-вторых нужно время для полной дискредитации антироссийских идей. Сейчас популярной идеей является идея братских отношений "россии-белоруссии и украины", так вот ИМХО это вредный путь. Нужно строить единую русскую нацию, только это может окупить затраты, все остальное это те же грабли.
  • +1.75 / 16
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: BUR от 15.12.2013 21:36:58
(1) "Мы с украинцами когда-нибудь обязательно встретимся" (сами знаете кто)
(2), (3) - это уже к столь не любимым бухгалтерам, материи скучные и для революционного духа не интересные, то-ли дело "мировая перманентная революция". А тут бухгалтеры на счетах посчитают и скажут - "и обойдется это в 15 млн погибших", а как с таким знанием за "революцию" бороться? Куда как приятнее перед потомками "оправдание" иметь - "мы не предполагали во что это обойдется!"...

Блин, называющие себя "интеграторами" прикинте хотя-бы грубо что почем.


Грубая, примитивная оценка "в интервале здесь и сейчас плюс пару лет":

Яникович, напрмер, уже прикинул и объяснил - "чтобы шло ровно так-же в задницу как сейчас (т.е. без немедленного обвала) нам в случае затруднений на российском рынке нужно 20 млрд/год" (это он европейцам сказал). Глазьев обещает чтоб Украина сводила концы с концами (т.е. без компенсации износа, только чтоб на ноль в балансе выйти) надо в ТС дать 10 млрд/год дополнительно. При этом за счет износа будет тоже идти в задницу, но не так быстро.

Грубо - в условиях нарастающего кризиса российские производители могут получить/компенсировать_выпадающее до 20 млрд/год на внутрироссийском, защищенном рынке если не торопиться с интеграцией и слега "подкрутить" таможню. Или наоборот, потеряют дополнительно около 10 млрд/год (которые можно было-бы распределить среди своих через гос. заказы) если государство Украина до прохождения нижней точки кризиса вступит в ТС.

От вступления государства Украина в ТС без абсолютно надежной защиты российских инвестиций на территории Украины - эти глазьевские 10 млрд/год выброшенные (подаренные ахметовым, пинчукам, коломейским и т.д. и т.п.) средства.

Вот такой не оптимистичный взгляд... если есть другая оценка - кроме (1) - милости прошу, оцените хоть как-нибудь...

П.С. Программа SSJ100 стоила около 3.3 млрд долларов, чтоб не забывать, что такое 10 млрд/год, или неоплаченные за газ 2 млрд.


Поясняю, для прикидок финансовых нужна база. Вы опираетесь на внешние оценки а) Януковича, но вы ведь не знаете откуда он взял 160 миллиардов - а он просто вспомнил еврообещалку за закрытие Чернобыля и строительство замещающих мощностей (2 энергоблока). Вот и троллит запад. Глазьеву понятно веры больше, но опять, кто сказал что ВГН будет целой если варианты развала обсуждают во всех СМИ. Как именно оценивать вложения и прочее? Я ещё раз повторюсь есть ощущение, что все и запад и Россия ждут (подталкивают) именно к развалу. Мол как развалитесь тогда и будем обсуждать экономику. Весь вопрос в размерах пирога (территории) который получит каждая из сторон. Так что пока просто нет предмета разговора, а потом уже не будет. Честно, просто если без кровопролития путём войны с памятниками одним утром на карте окажется две три украины не удивляйтесь. Прения и конфликты будут лишь на границах. А то что хмурые парни получат грамоты и премии, так они бойцы невидимого фронта. Добавлю ещё следующее, Украина в том виде в котором она существует сейчас сама себя изжила. Требуется полный передел как власти так и ресурсов это может произойти только в другом государстве. Вот такое ИМХО.
Отредактировано: shadanakar - 15 дек 2013 22:36:25
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.50 / 19
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: tukan от 15.12.2013 17:23:47
1) Еще раз повторю вопрос - у нас за спиной пустующая Сибирь. Освоение ее (в этом я согласен с Президентом) задача на весь 21 век. Выгоды, думаю, очевидны, помимо нефти и газа. Так? У нас 140 миллионов человек. Программа освоения Сибири и Дальнего Востока будет "слизывать" человеческие  ресурсы не только наши, но и наших соседей (кстати, есть слух, что допуск Украины к этой программе - один из пунктов пакета документов на 17-е декабря. Не. не. никакой интеграции, никакого ТС. Просто - привилегии при выполнении определенных условий для рабсилы при найме, а укробуржуям - при инвестировании).

2) В случае победы свидомых Украина обвалит собственную промышленность, но нас не пустит. В случае Руины - там промышленная продукция выше иголок с котелками будет не нужна. РОссия может предложить Украине только "большой проект" по типу тех, что десятками реализуются сегодня у нас. Чтобы заново переформатировать отношения. Нет больше советской экономической базы для восстановления сотрудничества. ГТС, ракетная, авиационная и атомная интеграции были ее последними реликтами, но сроки их замены или замещения уже намечены. Российская экономическая проектная база для восттановления еще не существует. Ее и предложат наши руководители в самое ближайшее время.

3) Глупость Януковича и его окружения среди прочего в том, что они считают, что ЕС сможет предложить Украине промышленно-управленческий "большой проект" для восстановления. У ЕС не нашлось после Польши сил на подобные проекты ни для Румынии, ни для Болгарии.


Согласен со всем, кроме последнего. У ЕС не нашлось ни сил, ни (самое главное) желания на такой проект и для Польши. Смотрим судостроение, автостроение, да то же танкостроение и так далее. Бобик сдох, а что еще не сдохло, то сдыхает. В общем, более или менее свою промышленность после вступления на дорогу в ЕС и в само ЕС удалось сохранить только Чехии. А вот на остальных, включая Польшу, ни сил, ни желания у ЕС уже не осталось. На Украину их нет и не будет однозначно. Сейчас ЕС переживает не лучшие свои дни. Вон, вчера в назидание нашим украинским друзьям типа Стасика, Тараса С и т.п. постил заметку о массовых беспорядках с анти-ЕСовскими лозунгами в Италии - одной из стран, так сказать, грантов ЕС.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +0.88 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: qq от 15.12.2013 22:13:13
По-моему, "бухгалтеры" не называют точных дат.
Они говорят - интегрироваться (или поглощать Украину) будем, когда придет время (все надо делать вовремя).
Даже арбуз срывают не через Х дней после посадки, а когда он созреет.
Никакой "бухгалтер" не будет отказываться от интеграции, которая "поспела", только на основании того, что мало времени прошло.
Я так это вижу (могу ошибаться).


Нет бухгалтера оперируют понятиями "минимум 50 лет" или 2100 году, поищите у Горыныча у него это в красках расписано плюс все бухгалтера отметились отплюсовали его пост.
А интеграторы действительно оперируют понятием бижайшее будущее. Год назад когда я говорил что ВГН развалится в течение года - двух меня просто на смех поднимали, а сейчас это из каждого утюга льётся. Так что как только развалимся так сразу будет необходимость уйти под крышу (не финансовую, а политическую).

БУР: Скопировал сюда, раз уж без АУ
Цитата: Genji от 15.12.2013 22:23:35
Сделал закладочку - через год проверим. На всякий случай мой прогноз: 20 лет молдавизации без развала.

Цитата: В. Вилежаня от 15.12.2013 22:27:19 Не будет 20 лет молдавизации. Слишком нарда много. И разного.
С украиной определяться будут после Олимпиады.
Отредактировано: BUR - 15 дек 2013 22:52:31
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.90 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 22, Ботов: 28
 
Krymoff , User78 , donbass.hellas , van_daeb5f , Михай