Украина и украинско-российские отношения

206,311,278 348,937
 

Фильтр
_Krokus
 
ussr
Сталиногорск
54 года
Слушатель
Карма: +386.40
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 487
Читатели: 3
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 23.12.2013 03:08:56
{...}
Мы шуршали много лет, но создали свою сбытовую сеть, почти 80 торговых точек только в Москве., не считая поставок в ЕС.
В сезон выставляем 18( по этому году) киосков по продаже клубники( сорта Эльсанта и Мармелада), 8 постоянных точек торговли молочкой. от молока до йогуртов и домашнего сыра Напрямую от нас к покупателю.
{...}


Шляхтич, скажи, друг любезный, название твоей торговой марки... Буду обращать внимание... Я тоже сторонник европейских ценностей в вопросе свободы выбора потребителя -- продукцию какого производителя ему покупать.
Объясняю... Было дело, продавалась у нас эстонская сметана во всех магазинах... хорошая сметана... была... А потом незалэжные эстонцы чухонцы вдруг решили свою незалэжность продемонстрировать в виде надругательства над памятником воинов, павших в ВОВ...
Ну, наши граждане, русские... такое стерпеть не могут... даже если родная власть "не мычит, не телится"... Кто-то вбросил идею в интернетах -- не покупать эстонские товары... какие-то газетенки повторили, в новостях по телику упомянули... бабульки у подъездов подхватили... И что ты думаешь, шляхтич?
Европейские ценности -- "невидимая рука рынка" -- сработали. Пропала эстонская сметана из всех близлежащих магазинов!!! Как думаешь, почему? Продаваны такие сознательные? Может быть и это тоже... Но главное -- европейские ценности -- невидимая рука рынка... Продаваны }|{опой чуют конъюнктуру, а конъюнктура внезапно стала такова, что спрос на эстонскую сметану как-то резко пропал... Ну и перестали продаваны ее закупать. Понял, нет? Никакой "кровавой гэбни" -- только сознательность граждан, их свободный выбор и "невидимая рука рынка"...
Эстонская сметана пропала, зато вместо нее появилась сметана окрестных сельхозпроизводителей по качеству еще лучше, чем пропавшая фашистская...

Делайте выводы, дорогие сторонники незалэжности и еуропейских ценностей.

ЗЫ АУ на УМ...

ЗЗЫ Недооцениваем мы еще силу общественного мнения и влияния его на политические и экономические процеcсы в стране и мире... Тщательней, тщательней надо вести работу с населением, товарищи. Онищенко с его заградительными мерами это хорошо, но потребительская обструкция товаров враждебно настроенных производителей это мощнейшее оружие. И ведь это "свободный выбор" и  "активная гражданская позиция" -- за что и ратуют сторонники еуропейских ценностей.
совок вовсе не советский или постсоветский феномен.Это попросту человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель и смысл жизни.Он с брезгливым недоверием взирает на суету лежащего за окном мира, не хочет становиться его частью
  • +3.86 / 36
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,013
Читатели: 15
Цитата: RShrp от 23.12.2013 15:10:56
Штраф за недобор газа убран согласно харьковскими соглашениям: "пункт 4: Пункт 6.5 и пункт 6.6 статьи 6 исключить."

Так, что никакого штрафа за недобор газа не будет, пока эти соглашения действуют.

;О) Штраф, за месячный/квартальный недобор/перебор, убрали. А принцип "бери-плати", нет. ;О) За прошлый год +7гигабаксов повешено. Что будет за этот, в связи с обострением "брацких чувств", ХЗ.
  • +1.48 / 11
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -2.17
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Stunned от 23.12.2013 15:11:41
Судя по тому, что для Украины выбрали вариант бесконечного ужаса вместо ужасного конца, не поменялись. Можно, конечно, надеяться, что Янукович в припадке благодарности ударится об пол и не встанет  обернется мощным пророссийским пропаганлистом и лоббистом российских интересов, но как-то не очень получается, глядя на его недавнюю карьеру. И, собственно, даже в этом случае есть большие сомнения в том, что это будет эффективным методом разворота общественного сознания на Украине.


Так а что делать, если про-российских сил и движений в Украине на сегодня просто нет?!    Мне вот этот момент кажется самым принципиальным - помогать там ( тайно или явно) - просто НЕКОМУ !  А, если начать взращивать потихоньку - то надо потратить те-же 20 лет, что потратили европейцы на создание антирусского настроения в массах.  Сейчас ведь против РОссии будут буквально все - и Беркут ихний и армия тоже.... вот в чем беда-то!
  • +0.82 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Чай Ник от 23.12.2013 15:02:30
Да - да, я как и Вы за всё хорошее и против всего плохого. И немедленно! И даром! За мир во всём мире!!!
Это всё, кроме как на демагогию, Вы больше ни на что не способны способны?

О чём говорить с человеком, который не способен раскрыть каждый из своих тезисов?

Как завершать проект (механизм)?
Кто и за чей счёт будет делать?
В какие финансовые и имиджевые потери оно выльется?
Какие действия необходимы и достаточно конкретно от России?
Какие конкретно материальные ресурсы отнимает Украина?
Куда денутся эти расходы в случае закрытия проекта?
Какие дополнительные расходы появятся?

От ответов на эти вопросы зависит дальнейший разговор, а иначе - в сад цырк, к клоунам.


1) Завершение проекта может быть политическими и экономическими мерами. Я их перечислял в ветке Стратегии. Если бы вы были более внимательны, то видели бы, что там было написано
2) Я не вижу никаких имиджевых потерь. Что касается финансовых, то завершение проекта Украина будет меньше или сопоставимо в денежном выражении с продолжением существования проекта Украина
3) Экономическое  и политическое принуждение к антироссийскому характеру существования государства Украина. Суть государства украина основана на русофобии. Если этот стержень из Украины убрать, то и причины для существования государства Украина не будет.
4) Россия строит альтернативные производства, обходные транспортные пути, закладывается на обороноспособность на юго-восточном направлении. Мы должны понимать, что дальнейшие тенденции к русофобскому характеру украинского государства могут привести к не очень хорошим для России военно-политическим раскладам и обустройству российской границы на протяжении 2295 км.
5) Если Украина перестанет быть антироссийским проектом, то за счёт кооперации в тех отраслях, которые были подписаны 17.12 в межправсоглашении высвободятся значительные ресурсы. Ну и вышеперечисленные вещи также позволят высвободить ресурсы.
Ну и рад, что Вы перешли от ярлыков к конкретике. Однако, от ярлыков так и не удержались.

У меня сейчас не очень много времени, чтобы детально написать, что конкретно должна делать Россия, чтобы завершить проект Украина.
Но вот несколько выкладок (не своих пока) представить могу (под спойлером)
Скрытый текст

Но прежде всё-таки хочу услышать от Вас ответ на свой вопрос: Вы за продолжение существования проекта Украина или против него?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.84 / 18
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 15:44:05

Но вот несколько выкладок (не своих пока) представить могу (под спойлером)



Весьма трезвый анализ вплоть до пункта (з), который прямо противоречит всему написанному до. Опять приходим к тому же самому - констатируя практически 100% неизбежность дрейфа укровласти на запад, России предлагается вкладывать деньги в Украину, укрепляя таким образом экономическую базу ориентированной на запад власти. Это даже если не брать в расчет жмеринские суды и оффшорные схемы.
Отредактировано: BUR - 24 дек 2013 00:23:34
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +1.02 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Stunned от 23.12.2013 15:53:45
Весьма трезвый анализ вплоть до пункта (з), который прямо противоречит всему написанному до. Опять приходим к тому же самому - констатируя практически 100% неизбежность дрейфа укровласти на запад, России предлагается вкладывать деньги в Украину, укрепляя таким образом экономическую базу ориентированной на запад власти. Это даже если не брать в расчет жмеринские суды и оффшорные схемы.


А в чём противоречие? Суть существования украинского государства - русофобия. Уберите русофобию - Украина перестанет существовать. Поэтому и нужно осуществлять взаимодействие с регионами. Совместные проекты - это совсем не обязательно инвестиции в регионы. Есть масса других возможностей. Но есть ведь и проекты на Украине, где России выгодно инвестировать. Историю с Турбоатомом не помните?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.47 / 14
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,013
Читатели: 15
Цитата: jean от 23.12.2013 15:46:28
Ну не знаю я куда звонить, когда вода хлещет из батареи отопления и не знаю ответов на собственные "дельные предложения" по этой ситуации. Сесть и "заткни фонтан, дай отдохнуть и фонтану"(С)? Классный краеугольный камень, "Моя хата з краю" называется.

У кого хлещет? ;О) У вас? С какого меня должны волновать ваши батареи? 22 года вы просирали полимеры, пилили наследие СССР, а, теперь, кто-то должен, роняя кал, бежать, чинить вам трубы? А, раз не бежит, значит, "хатоскрайник"! ;О) Отличная логика! Пять баллов! "Настоящие любящие родители, должны содержать детей, пока те не выйдут на пенсию"...
  • +1.78 / 17
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 15:59:42
А в чём противоречие? Суть существования украинского государства - русофобия. Уберите русофобию - Украина перестанет существовать. Поэтому и нужно осуществлять взаимодействие с регионами. Совместные проекты - это совсем не обязательно инвестиции в регионы. Есть масса других возможностей. Но есть ведь и проекты на Украине, где России выгодно инвестировать. Историю с Турбоатомом не помните?


Я же написала, в чем противоречие - укреплять экономическую базу русофобской власти.
Вопрос того, выгодно или невыгодно, это уже другой вопрос. В приведенной вами статье экономические рычаги рассматривались именно как средство "перетягивания" к себе Украины при сохранении существующей власти. Более чем сомнитлеьно, на мой взгляд.
Отредактировано: BUR - 24 дек 2013 00:25:28
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +0.55 / 12
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 15:59:42
А в чём противоречие? Суть существования украинского государства - русофобия. Уберите русофобию - Украина перестанет существовать. Поэтому и нужно осуществлять взаимодействие с регионами. Совместные проекты - это совсем не обязательно инвестиции в регионы. Есть масса других возможностей. Но есть ведь и проекты на Украине, где России выгодно инвестировать. Историю с Турбоатомом не помните?



Совместные проекты = всегда инвестиции.
Убрать русофобию сложнее, чем устроить геноцыд.
Ибо, как Вы сами совершенно верно заметили, это  основа основ укрогосударственности.
За русофобию будут драться и власть и население почище чем за еуропэйский выбор.
Отредактировано: Максимыч - 23 дек 2013 16:17:49
  • +1.25 / 13
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Raiben от 23.12.2013 15:15:07
Как то Шляхтич писал,что *Хоть право первой ночи вводи* за что его несколько шпыняли,и вот сейчас шпыняют за права нац меньшинств,но попадается нацменьшинство Шлахтичу на правах первой ночи,и соответственно по европейским ценностям


О нацменьшинствах и европейский ценностях:
"Волынская резня"
Ссылка
  • +0.84 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: AVer от 23.12.2013 16:03:33
Такой вопрос из категории холодного расчета - а когда проект Украина закончится, она точно в Россию вернется? Или кто первым подберет? Или кто подхватит во время падения?

Украинское государство не имеет никакой другой сути, кроме русофобии. Окончание этого проекта означает ненужность существования какой-то другой России. Как Вы считаете, куда может уйти часть России, которая перестала считать себя анти-Россией?
ЦитатаТак может мы сейчас просто перехватываем это падение и направляем его в нужном направлении?

Ну я собственно так и считаю.Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.54 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Stunned от 23.12.2013 16:05:06
Я же написала, в чем противоречие - укреплять экономическую базу русофобской власти.
Вопрос того, выгодно или невыгодно, это уже другой вопрос. В приведенной вами статье экономические рычаги рассматривались именно как средство "перетягивания" к себе Украины при сохранении существующей власти. Более чем сомнитлеьно, на мой взгляд.


Это зависит от вектора усилий. Мы с вами прекрасно понимаем, что элиты государства Украины могут жить только в условиях русофобии. Речь идёт о том, чтобы заинтересовывать и убирать русофобию из региональных элит, традиционно ориентированных на Россию
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 14
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Тред №654449
Дискуссия   61 0
"Голубой» омут «еврореволюции», или Майдан сзади"
Ссылка
"Призрак бродит по Майдану, призрак гомосексуализма.
В том, что первыми и наиболее ретивыми европейскими интеграторами Украины являются местные сексуальные извращенцы, было известно давно.
Территория мужских свадеб, однополых браков и «голубых устриц» манит гомосексуалистов не меньше, чем жителей высококультурного Прикарпатья. И надо отдать им должное – они гораздо раньше «реактивномыслящего» Кличко выдвигали свои требования по максимальному передвижению нижних частей туловищ к ценностям европейской цивилизации.
доблестные геи Украины, потомки «давньоукраинских мужских единоборств», не хотят делить ни с кем свои «голубые» революционные достижения. Потому на своем портале, как и положено геям, смело заявили, что заслуга Майдана принадлежит не гнилым политиканам, а им – мастерам макияжа и лубрикантов, асам «тыловых атак». Как указано в декрете, украинские гомосеки стоят на Майдане, «для того чтобы бороться лучшую жизнь для себя и своих близких по высоким европейским стандартам». Как говорится, за светлое (или голубое?) будущее…
После таких серьезных заявлений «мурашки, бегающие по спине Кличко», постоявшего несколько минуток возле «справжнего сенатора из США», выглядят мелочью."
  • +2.17 / 18
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 16:22:59
Это зависит от вектора усилий. Мы с вами прекрасно понимаем, что элиты государства Украины могут жить только в условиях русофобии. Речь идёт о том, чтобы заинтересовывать и убирать русофобию из региональных элит, традиционно ориентированных на Россию


противоречия опять не видим, да?
Или "региональные элиты" у вас как-то отдельно от государства Украина и ее власти существуют? и не имеют соответствующих амбиций? и кто они вообще? имя, сестра, имя! (с)
Отредактировано: Stunned - 23 дек 2013 16:35:34
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +1.45 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Stunned от 23.12.2013 16:28:17
и поэтому предлагаете спонсировать этот проект. Логично, че  Быдло


Где я это написал?Улыбающийся Вы вообще читаете что я пишу? Речь идёт о том, чтобы осуществлять совместные проекты, ВЫГОДНЫЕ России.  Ну, например,  российское предприятие по продаже ТВЭЛов. Одновременно с этим влиять на местные элиты, чтобы они вычищали русофобию на региональном уровне. У Вас есть другие сценарии, как бороться с русофобской сущностью государства Украина?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.27 / 15
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 16:22:59
Это зависит от вектора усилий. Мы с вами прекрасно понимаем, что элиты государства Украины могут жить только в условиях русофобии. Речь идёт о том, чтобы заинтересовывать и убирать русофобию из региональных элит, традиционно ориентированных на Россию



Навигатор, сами себе противоречите:

1) "элиты государства Украины могут жить только в условиях русофобии"
2) "региональных элит, традиционно ориентированных на Россию"
3) "заинтересовывать и убирать русофобию"

По Вашей же логике, убрать русофобию = совершить акт самоубийства для элиты.
И как собрались заинтересовывать, кстати?
Русофил - изменник UA, такова данность. Русофоба можно купить, но стоит ли платить за это?
  • +1.68 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №654454
Дискуссия   72 1
«Поход Луценко на Юго-Восток» ждёт полный провал, – «Русский блок»
Объявленный экс-главой МВД Украины Юрием Луценко «поход Майдана на Юго-Восток» Украины ждёт полный провал, считает лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«У нас и так все эти Майданы по Юго-Востоку выглядят крайне убого. У нас все прекрасно понимают, для чего эти Майданы. Поэтому у западных кукловодов ничего не получится, не будет здесь Майданов! Выйдет не более пары десятков, 20-70 убогих людей», – сказал Басов.

«Естественно, не учитывая представителей меджлиса, которые, в силу своих интересов, пойдут на сотрудничество даже со «Свободой», начнут вместе с ними скандировать националистические лозунги. Понятное дело, что для крымчан, для всех людей Юго-Востока, эти националистические, радикальные и фашистские лозунги неприемлемы», – резюмировал лидер «Русского блока».

http://www.nr2.ru/sevas/477153.html
  • +1.70 / 13
  • АУ
Stunned
 
Слушатель
Карма: +352.88
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 663
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 16:32:15
Где я это написал?Улыбающийся Вы вообще читаете что я пишу? Речь идёт о том, чтобы осуществлять совместные проекты, ВЫГОДНЫЕ России.  Ну, например,  российское предприятие по продаже ТВЭЛов. Одновременно с этим влиять на местные элиты, чтобы они вычищали русофобию на региональном уровне. У Вас есть другие сценарии, как бороться с русофобской сущностью государства Украина?


по-моему. это вы не читаете. что вам пишут.
Цитата: Stunned от 23.12.2013 16:05:06
Я же написала, в чем противоречие - укреплять экономическую базу русофобской власти.
Вопрос того, выгодно или невыгодно, это уже другой вопрос. В приведенной вами статье экономические рычаги рассматривались именно как средство "перетягивания" к себе Украины при сохранении существующей власти. Более чем сомнитлеьно, на мой взгляд.


Что касается борьбы с русофобской сутью, у меня был сценарий - именно, экономическое и политическое удушение этого проекта до состояния либо полного уничтожения и распада, либо покорности России. С последующим медленным восстановлением под эгидой России. После этого - перспектива реинтеграции.
Отредактировано: Stunned - 23 дек 2013 16:38:56
Все мои картинки тут: http://kukufffka.livejournal.com
  • +1.40 / 16
  • АУ
vahvit
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +29.51
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №654457
Дискуссия   72 0
Мне видится помощь Украине немного в другом аспекте... глобальном.
Большой бадабум уже скоро. На это указывают многие из факторов. Россия к нему усиленно готовится.
Отодвигая от себя "зону турбулентности". Этакий санитарный кордон.
Запад - Белорусия, Украина,
Юг - Армения, Казахстан, Монголия, решены многие вопросы с Китаем.
Север - "сами с усами"
Главное сейчас тишина у границ. Россия сосредотачивается...(с)
Дальше кто-то сдохнет, или ишак (ЕС) или падишах (США).
На мой взгляд всё-таки ишак... Слишком шаткая конструкция.  
Пусть волки перегрызутся между собой без свежатинки. Вот  развиваться по колониальной спирали и не дает им на данный момент Россия.
Отредактировано: BUR - 24 дек 2013 00:29:11
  • +1.50 / 14
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,013
Читатели: 15
Цитата: jean от 23.12.2013 16:20:32
Вы бы прочли вместе с ответом и текст, к которому был ответ. Он там в приведен. Основное правило "бухгалтера" декларируется: если я чего-то не знаю, то сижу и нихрена не делаю. Если мне кажется, что проблема нерешаема, подымаю высоко руку, резко ее опускаю со вздохом "Эх" (или "ну и пох.") и иду дальше вишенки собирать.
;О) Ну да, т.е. если никто не в состоянии логично ответить на "простой" вопрос, например: "как вы собираетесь "закрыть" проект Украина", значит, надо чо-то "делать"? ;О) А что, позвольте спросить? Менять вам батарею?
Вы сами знаете, как "закрыть проект Украина"? ;О) Чтобы, желательно, умерло не очень много народа. И, ещё более желательно, не в России.
Цитата
А перевод темы на 23 летне неремонтируемые трубы, которые в ответе вообще не упоминались, а батарея была просто аллегорией, - это просто шикарнейший пример юления.
Т.е. это, таки, вы выдвинули "аллегорию", что у вас прорвало, а "хатоскрайники" не бегут к вам с батареей наперевес? ;О) И где здесь "юление"? Вы действительно считаете, что к вам кто-то должен бежать?
Цитата
Нет, чтобы просто написать: да заврался, переборщил, ошибся. Давайте искать решение. Ан нет, базу под фразу обязательно нужно подводить.

Ну вот и напишите: "да, заврался..." и дальше по тексту. Мы-ж не звери, "поймём, пгостим"(С) ;О)
  • +1.51 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 39
 
Alex81 , Yuriy58