Украина и украинско-российские отношения

205,153,714 348,349
 

Фильтр
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: widok от 23.12.2013 11:40:25
"Упаси Бог Украину от ЕС!!!..." или исповедь "счастливого европейца"
Ссылка

Документов на официальную работу у меня не было, платили мало. Но, конечно, больше чем дома. С документами на право работать в Европе это отдельная история. Каждые 2 года нужно переоформлять, платить налоги.




Бред какойто.
Документов на работу нет, работает то бишь нелегально, но визу почему то ей продляют, да еще раз в два года .. то бишь рабочий слип, и до кучи еще налоги платит!!! Причем в Европе!! но работает нелегально!!!

А ктож ей приглашение то делает да еще и с трудоустройством..

Короче сильно смахивает на вранье.
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -2.49 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,265.67
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,876
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: СоболиныйГлаз от 23.12.2013 11:29:58
Типичная болячка троцкистов-"интеграторов любой ценой здесь и сейчас" - неумение и нежелание слушать и слышать оппонента.
От этих земель никто не собирается отказываться. И от вменяемой части населения - тоже.
Вопрос только в том, что вы - троцкисты-"интеграторы", как истинные троцкисты, невзирая на  желание преобладающей части населения Украины (даже на востоке) быть Эвропейцами и нежелание быть русскими на деле, а не на словах, желаете сделать населеню Украины красиво. При этом бьете себя пяткой в грудь - "не пожалеем крови"(не говоря уже о деньгах). Однако при этом же самымим ярыми "нежалетелями" крови являются те, кто ни сам не служил в армии и чьи дети/внуки тоже не служили и не служат. Ни один из вас не подтвердил также и желания расстаться с деньгами из собсвенных кошельков. Многим таким "пламенным гэволюционегам" предлагали взять на содержание одну-две украинских семьи, хотя бы на годик-два. Все слились. Как только дело доходит до ваших личных кошельков, холодильников, крови - вы все сливаетесь и делом своих пламенных речуг доказывать не желаете. Потому и нет вам веры.
В отличие от вас - мы, кого здесь называют "бухгалтерами" - практики и понимаем, что любое дело
во-первых - должно иметь реально выполнимую, осмысленную и дающую практическую отдачу цель
во-вторых - должно иметь реалистичный поэтапный план действий
в-третьих -  этот план должен быть реально обеспечен необходимыми ресурсами.


Давайте всё-таки определимся с понятиями.
Вы готовы лепить ярлык троцкистов, размахивать шашкой: ату их - враги, враги! Но сами только прикрываетесь личиной патриотизма, заботы о нашей стране.
Сейчас поясню, о чём я.
Дело в том, что водораздел, который Вы придумали - бухгалтеры и комиссары - искусственный.
Водораздел есть, но он стоит по другой линии.
Существует проект Украина, который по сути своей выполняет функцию "анти-России".
Все позиции, которые существуют на ветке можно свести только к двум: поддержка существования проекта "анти-Россия" и сворачивание проекта "анти-Россия".
C одной стороны есть бухгалтеры, говорящие Россия - это Россия, а Украину трогать не надо - они отдельное государство - пусть живут и умирают своей жизнью (и это Ваша позиция), а есть комиссары, говорящие, что нужно помогать украинской стороне сохранить свою государственность (правда их предельно мало и они большей частью украинцы).
С другой стороны, есть бухгалтеры, считающие что Россия должна экономически влиять на завершение проекта Украина, и интеграторы, считающие что влияние России на завершение украинского проекта должно быть не только экономическим, но и политическим.

При этом нужно понимать, что само продолжение существования антироссийского проекта Украина - это очень большое отвлечение средств из бюджета России на противодействие этому проекту. Это то, о чём бухгалтеры, которые говорят о ненужности для России Украины предпочитают вообще не говорить. Более того, они готовы распыляться различными демагогическими ярлыками (типа "троцкисты") в адрес тех, кто желает завершения антироссийского проекта Украина, тем самым подменяя понятия патриотизма и заботы о нашем с вами кошельке.

Существование любого геополитического антипроекта заточено на то, чтобы отнимать денежные и прочие ресурсы у того государства, под который этот проект заточен. Единственной возможностью экономить деньги государству-цели антипроекта в этом случае является прекращение деятельности антипроекта.

Люди, которым небезразлична наша страна хотят прекращения проекта "Украина" в ближайшем обозримом будущем - причём без разницы в каком виде будет это завершение - в виде распада/развала государства или в виде любой из форм интеграции.

Очевидно, что люди, которые желают невмешательства России в проект Украина - хотят усиления там европейских и прочих американских тенденций, а значит желают сохранения этого проекта. Но гораздо более характерным для таких людей является желание запятнать оппонента, навесить на него какой-то ярлык, но не обсуждать проблему.  

И не хотите ли привести цитаты как на нашем форуме хотят интегрировать любой ценой здесь и сейчас? Кажется развешивание ярлыков, не соответствующих действительности - это основная особенность таких как Вы людей.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.29 / 34
  • АУ
Шляхтич Зoсуля
 
united_kingdom
Weybridge - Минск- Москва-Алексин
54 года
Дилетант
Карма: -863.25
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1,969
Читатели: 0
Цитата: Levsha от 23.12.2013 12:53:08
Конечно не будет, но компромисс искать придется, ТС и Евраз. союзу нужно расширять рынок.

Вступление в Евраз союз и последующее промывание мозгов в нужном направлении вернет украинцев на землю)


Как это реализовать на практике?
Евроинтеграция записана в конституции Украины, большая часть населения также за .
Если только силой, но вопрос силой оно России надо?
Если же даже не сделать, а просто заикнутся об изменении Конституции с отказом от Евроинтеграции западная Украина на уши встанет и майдан детским садом будет казаться. Тоже самое в случае намека на федерализацию.

А самое главное, кто будет это все делать?
Янык?
НЕ ВЕРЮ!(с)
Кого еще предложите? (Витренко не предлагать).
Dura lex, но дуракам не писан.
  • -2.66 / 26
  • АУ
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Тред №654386
Дискуссия   53 0
Народ, пошто мой пост заминусовали, ироды?  Непонимающий Не, я не в смысле, что давайте ставить только плюсы, а в смысле - давайте хотя бы читать сообщения, а? Где вы там увидели призывы "ну её нафиг, эту Украину" и тому подобное? Гражданин выдвинул два лозунга, я только отметил, что они ложные. Считаю, что меня не поняли, и делаю вторую попытку.
Цитата
1. Украина - это Малая Россия, так ее всегда называли. Сдать ее? Ну нет, так можно остаться с одной Рублевкой.
2. Мало ли что решили пара тысяч гейрополюбивых панов. С чего бы идти у них на поводу? Пусть они идут - одни.


1. Очень часто встречающийся образец откровенной демагогии. Сдача (или несдача) Украины не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что Россия может остаться с одной Рублёвкой. Для сомневающихся позволю себе напомнить: после отделения Украины Россия не только не сократилась до Рублёвки, но выиграла тяжелейшую войну в Чечне и - более того! - по итогам пятидневной войны даже слегонца приросла территориями. Имею в виду Абхазию и Ю.Осетию, пусть формально они и не вошли в Россию. А сейчас Россия реализует задачу прирасти шельфом Арктики, как известно. Ну, и где вы тут увидели тенденцию "остаться с одной Рублевкой", уважаемые? Я даже больше скажу: а когда границы России сильнее всего продвинулись в сторону Рублёвки, уже забыли? Я, на всякий случай, напомню: а вот как раз тогда, когда Украину никто и не собирался сдавать, а, наоборот, всячески привечали - Донбасс, Новороссия, Крым... Неужели и впрямь забыли?  Грустный
2. Ну, тут вообще нет слов. Меня, вроде как, к поклонникам украинцев и их уникального государства трудно отнести, но вот так откровенно презирать их я бы не смог. Какими ничтожествами должны быть миллионы русских на Украине, чтобы не совладать с парой тысяч гейрополюбивых панов?  Шокированный Конечно же, гейрополюбивых на Украине не тысячи, а именно миллионы, увы. И вот тут меня минус от БлэкШарка удивил, если честно. Я хоть и срочку отслужил, и командира взвода средних танков из меня пытались сделать, но человек сугубо гражданский и только в теории могу представить, что будет, к примеру, с м/c батальоном, если он получит приказ выбить с занимаемых позиций роту противника, а там окажется батальон, а то и бригада, да ещё со средствами усиления. Но вот профессиональный военный, вроде БлэкШарка, как должен относиться к людям, уверяющим, что у противника всего рота, хотя там гораздо больше? "Что это, глупость, или предательство?"(с) Хотите присоединить Украину? Да ради бога! Но давайте оценивать силы противника реально, ёлы-палы! Мало того, что число гейрополюбивых исчисляется миллионами, так самое неприятное то, что западенцы играют лишь роль массовки, а реально противостоять России (пусть и не в военном плане, скорее всего) будут те самые "такие же, как мы" с Юго-Востока. Вот мнение того же Already Yet:
Цитата
Нет, рулят восточные. У западников просто не так и много кадров для организации управления страной: сказывается то, что там не так и много городского населения.
Запад криклив, но проект "независимости" ковали (и куют) именно на востоке. А западников просто используют, как пушечное мясо и как кричалку лозунгов.


Повторюсь: давайте оценивать силы противника реально, а не верить сказочкам о паре тысяч гейрополюбивых панов. А то в 41-м тоже некоторые верили, что немецкий пролетарий ни за что не будет стрелять в своего русского собрата по классу, ага.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +2.03 / 36
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,299.36
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,572
Читатели: 6
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 23.12.2013 01:05:35
Правильно заданый вопрос есть половина ответа(с). Улыбающийся
Давайте так.
Вы искренне считаете , что большинство населения Украины за союз( тесное сближение) с Россией, а не за ассоциацию с ЕС?
Можете на пальцах объяснить с какого простите бодуна у Вас такое мнение?.
Сколько было опросов, разных, с разными формулировками. За последние несколько лет количество населения ЗА ассоциацию всегда выше чем за ТС и Россию.
Давайте уж смотреть правде в глаза.
На протяжении последних 20 лет Украину отучали от России, и не просто Украину а самое главное ее детей, которые сейчас только вступают в сознательную жизнь, но уже через немного лет составят абсолютное большинство тех, кто Россию ......вертел..
Кстати как и в Беларуси, только с задержкой лет несколько.
Потенциал сторонников России с каждым годом будет таять, а потенциал сторонников Европы только рости. И нет той силы чтобы этому воспрепятствовать.
Причем экономика тут совершенно не главное, в Ливии местное население получало до фига, а результат?



Давайте смотреть.
Страна - это вам не кооператив 90-х, когда все вопросы решались (а точнее, НЕ решались) большинством голосов членов этого самого кооператива.
Принцип единоначалия рулит. Нет единоначалия - начинается бардак и анархия, что делает невозможным принятие любых решений и, тем более, их выполнение. Что мы и наблюдаем на Украине.

Демократия западного толка, кстати, ниразу не предполагает принятие решений а-ля кооператив. На майдане.
Она предполагает только частичную  выборность органов власти, и не более того.
А уж эти органы принимают и исполняют решения, при этом  совершенно необязательно, -   опираясь на опросы общественного мнения...
Так происходит во всех приличных странах, в т.ч. и в России.
И положительные результаты налицо.

А в неприличных странах происходит то, что сейчас имеет место в Ливии. И на Украине.
"Разгул демократии", со всеми вытекающими тяжелыми экономическими последствиями. С развалом государственности. С изчезновением страны с политической карты мира.

Вы этого хотите для Украины и Белоруссии?
Не выйдет. Не дадим.

Вот так.
Отредактировано: Vaal - 23 дек 2013 13:26:23
  • +1.08 / 13
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №654387
Дискуссия   180 0
Попробую подвести итоги прошедшего.
Двойственное чувство. С одной стороны - искренне желал подписания Украиной договора. Поддерживал устремления своих одноклассников и одногруппников за майдан и ассоциацию с ЕС.   Ясно понимая, что все (почти) они с высшим образованием, хорошим, как минимум английским, неоднократно работавшие и жившие за пределами Украины. Тут проходил только один вариант – «а по утру они проснулись….» (с).
С другой стороны – земли собирали наши предки, пролили кучу крови, и не нам ею (землей) разбрасываться. Так что, полностью поддерживаю действия нашего правительства (то бишь Российского, если не понятно  ).
А с третей стороны,  вспоминая выпускной экзамен по украинскому языку и свой спор с приглашенным РУХовцем, по вопросу оценки действий Мазепы в поэме Сосюры – могу сказать насколько точной была моя оценка, вызвавшая нервный тик и у директора школы и у РУХовца. Ну не понравилась им моя трактовка Украинского псевдогосударства, как объекта дерибана между 4 воюющими сторонами.
Так и данной ситуации – Есть украинское государство без фактического суверенитета, есть международные игроки разыгрывающие данную карту в международном пасьянсе. Вопрос: а кто спрашивает про ее желания карту или пешку? Вот-вот……
Не надо быть большим политиком, что бы понимать, что делить границы любого государства – будут только при полном консенсусе всех сторон в партии, не надо быть большим экономистом, чтобы не понимать, что уровень валюты страны- банкрота должен быть ниже(иногда кратно) самой опущенной из соседей (я про Беларусь намекаю), а привязка или замена свей валюты к чужой – означает, что тебя или продолжают грабить или что все - песенка спета.
Потому успокоился и расцениваю текущую ситуацию так:
1. Украина будет единым территориальным образованием. Федеральное, унитарное, серобуромалиновое – это уже никого не волнует. Страна переведена в разряд объекта торга. Работать будут по территории в целом. Никакого дерибана на кусочки не будет, так как это только понижает цену победу в партии, и заморачивает победителя в поиске отвественных за выплату долгов (кстати, потому и появился тренд на явное отторжение в пользу разных стран различных частей – соскочить самые мудрые решили).
2. Украина технологически и цивилизационно будет верно деградировать, причем в тренде: «сама - все сама». Конкурент не нужен. Вообще.
3. Подписываться под геноцид никто не будет, но и брать на корм – аналогично. Потому смотреть пункт 2.
4. Разыгрывать карту Украины будут серьезные дяди в Кремле, Вашингтоне и Лондоне с Берлином. Кличко – привет!!!!!
5. С российской стороны – работа будет вестись – кристально и прозрачно – ТОЛЬКО с официальными лицами. Чтобы отвести от себя ЛЮБЫЕ текущие или возможные в будущем обвинения в очередном хохломоре…
6. В ближайшее время Украина будет обременяться огромным количеством государственных долгов в той или иной форме, где основной целью будет право первой ночи при официальном дефолте.
7. Дневник Мыколы – это не футуризм, это реальность…..
Спасибо.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +3.68 / 44
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Saxon от 23.12.2013 09:05:44
ОДКБ готовится во всеоружии встретить «троянских коней» Запада

http://www.km.ru/v-r…-vstretit-

О как, уже ОДКБ занялась нашими друзьями. Если было, АУ на УМ.


По рекомендациям Аналитической ассоциации ОДКБ, в ближайшее время может быть создано координационное бюро, которое будет заниматься обеспечением информационной безопасности, анализом содержания публикаций в интернете и разработкой механизмов нейтрализации возможных внешних вмешательств.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-r…-vstretit-

Это не подготовка к встрече, это выработка мер противодействия на уже заражённой местности. Удар по своим НКО уже был произведён. Капли ртути уже не катаются и собраться в России уже не смогут.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.25 / 10
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
Тред №654393
Дискуссия   71 0
  • +6.43 / 71
  • АУ
Сибирь
 
51 год
Слушатель
Карма: +108.04
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: gadyuka от 23.12.2013 13:33:10
Это да. Приехала барышня из Латвии. Говорит, что там намного хуже, чем мы думаем.
И уже очень многие хотели бы из того ЕСа сдернуть, да выход - рупь.  Подмигивающий



Ко мне на прошлой неделе ввалилось святое семейство из Латвии, семья двоюродной сестрёнки.
Эта русская семья сыта по горло Ес-овской жизнью.
Но они в Москве не собираются оставаться, поедут в Новгород Великий, к родителям мужа сестры. во как...
Быдло
  • +3.51 / 29
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 23.12.2013 13:00:01
Как это реализовать на практике?
Евроинтеграция записана в конституции Украины, большая часть населения также за .
Если только силой, но вопрос силой оно России надо?
Если же даже не сделать, а просто заикнутся об изменении Конституции с отказом от Евроинтеграции западная Украина на уши встанет и майдан детским садом будет казаться. Тоже самое в случае намека на федерализацию.

А самое главное, кто будет это все делать?
Янык?
НЕ ВЕРЮ!(с)
Кого еще предложите? (Витренко не предлагать).



Дорогой Шляхтич Засосуля

я конечно понимаю, что у вас новое задание, свежая методичка и судя по количеству вашего творчества на ветке, двойной тариф - всё это прекрасно, но
не могли бы вы привести ссылку на пункт конституции вУкраины в котором зафиксирована евроинтеграция?

Подскажите пожалуйста каким образом планировалось поменять действующую конституцию под соглашение об ассоциации с ЕС (некакутурции мы помним не повторяйтесь) ибо оно тоже противоречит 6 пунктам действующей ныне конституции?

заранее спасибо за ответы

П.С. тот бред, что вы тут ваяете сильно дискредитирует ваш труд, учите мат часть качественнее.
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +3.17 / 31
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 12:47:52
C одной стороны есть бухгалтеры, говорящие Россия - это Россия, а Украину трогать не надо - они отдельное государство, они сами создадут себе руину и угробят своё государство (моё)
............
С другой стороны, есть бухгалтеры, считающие что Россия должна экономически влиять на завершение проекта Украина
.................
При этом нужно понимать, что само продолжение существования антироссийского проекта Украина - это очень большое отвлечение средств из бюджета России на противодействие этому проекту. Это то, о чём бухгалтеры, которые говорят о ненужности для России Украины предпочитают вообще не говорить. Более того, они готовы распыляться различными демагогическими ярлыками (типа "троцкисты") в адрес тех, кто желает завершения антироссийского проекта Украина, тем самым подменяя понятия патриотизма и заботы о нашем с вами кошельке.



Дальше не смотрю, достаточно. Шизофрения как она есть. Многословная демагогическая подмена понятий и тезисов.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.12 / 28
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,265.67
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,876
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: Чай Ник от 23.12.2013 13:59:43
Дальше не смотрю, достаточно. Шизофрения как она есть. Многословная демагогическая подмена понятий и тезисов.


Подмена понятий, навешивание ярлыков и попытка оскорбить оппонента у Вас. У всех сторонников невмешательства России  с целью прекращения антирусского проекта Украина прослеживаются эти черты.
Но не ответите ли на один простой вопрос, г-н Чайник, если антироссийский проект существует, значит это кому-нибудь нужно? Или Вы считаете, что он прекратится сам собой?
И Вы совершенно не поняли то, о чём я написал. А написал я о том, что есть два типа бухгалтеров. Один тип - это те люди, которые считают наши деньги и говорят - Украину не трожь, у нас своих проектов полно. Не понимая, что каждый день существования антироссийского проекта Украина отбирает деньги из российского бюджета в гораздо большем количестве, чем если бы этот проект был закончен. Второй тип бухгалтеров  считают, что Россия должна осуществлять экономические действия по принуждению к завершению антироссийского проекта Украина.
Совершенно очевидно, что если проект антироссийский, то он и поддерживается антироссийскими силами. И России как глобальному геополитическому игроку первого уровня придётся отвечать на эти вызовы. Но нам говорят: не надо - это не наша корова, пусть идёт на запад и там разрушится. Не разрушится. Не для того её создавали, чтобы выхолостить без нашего противодействия.
Мне жаль, что Вы не умеете читать и понимать прочитанное.
Отредактировано: NavyGator - 23 дек 2013 14:24:05
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.06 / 30
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №654412
Дискуссия   268 40
Власти составили список персон нон-грата на основе записки, авторство которой возложено на Олега Царева.
В списке - иностранцы, бизнесмены и эксперты которые могут угрожать нацбезопасности Украины


Пограничные службы Украины не пустили в страну директора по стратегии и инвестициям группы компаний Терра фуд Георгия Киквадзе, публично поддержавшего Евромайдан. Об этом сообщает The Financial Times.

Киквадзе отказали во въезде 21 декабря в аэропорту Борисполь. "Пограничники сказали, что есть приказ Госслужбы охраны", - сообщил Киквадзе. Он добавил, что занимается бизнесом и регулярно посещает Украину. "Видимо, сейчас стал опасным революционером", - добавил Киквадзе.

Издание напоминает, что Киквадзе и еще около 30 иностранцев вошли в список авторства депутата Партии регионов Олега Царева как "иностранные агенты". Соратник Виктора Януковича посчитал, что он и другие политики, бизнесмены и эксперты могут угрожать нацбезопасности Украины.

Газета пишет, что "Список Царева" может быть расширен до 200 человек. Немецкий политолог Андреас Умланд, который также входит в этот список, отмечает, что вопрос о депортации 200 иностранцев, в том числе и самого Умланда, решен. Он сообщил, что получил эту информацию от серьезного источника. Однако пока официального подтверждения этой информации нет.


Ссылка
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +2.21 / 19
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 23.12.2013 12:24:18
Россия будет сознательно гробить своих производителей ради залатывания тришкиного кафтана Украинской экономики?
мне нафиг это не уперлось.


Шибко дурачок однако...
Если все пойдет и дальше по плану, и украинская экономика, и украинские промышленники, и Украинский кристаллический щит, и карст Подолии, и ГТС, и уран с титаном станут вполне российскими (ну USA в доле, куда же без них), Меркель с Си успели примазаться.
Ссылка
Ссылка
Как Вы думаете, где вот это Ссылка применяется?

Что там Вам куда уперлось, по большому счету никого не волнует - паровой каток глобализации Вас лично даже не заметит...
Выживете (в чем я лично сомневаюсь, ибо в аграрном секторе агрохолдинги вполне успешно давят на корню всю мелочь) и слава Богу...
  • +0.89 / 7
  • АУ
Mikhailc88
 
russia
Нерезиновый
Слушатель
Карма: -2.17
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Шляхтич Зoсуля от 23.12.2013 11:54:05
Не дадут. Европе Украина в виде галиции на одно место не уперлась, да и сами галичане не захотят терять единственно реальный Украинский ресурс- землю и море. Бойню кровавую устроят, но отделится не  дадут.
Да и нет в реальности какой либо заметной глазу силы что в Крыму, что на востоке Украины которая способна была бы добиться не то что разделения Украины, а хотябы полноценной федерализации.
Россия вписываться в кровавые разборки точно не будет, по крайней мере в течении ближайшего обозримого времени, а потом лет через 10 смена поколений, и к власти начнут приходить те кто "Украинец по духу", те кого с Россией ничего не связывает вообще. Украинодумающие..
Замечу что в Крыму за исключением Севастополя, который действительно проРоссийский остальное население особым желанием стать частью России не страдает. Про Донецк с соседями практически аналогично. Торговать с Россией, дружить, таки да.. реально объединятся - никак нет.
Так что как говорится- Фантастика в другом отделе. Подмигивающий



Но вы же согласитесь, что Украина весьма неоднородна и что настроения населения ( и их язык и т.д.) в Галичине и в Крыму - сильно отличаются?  Я согласен - 20 с лишним лет Запад вел последовательную дерусификацию Украины, молодежи там - да везде уже настроена антироссийски, это есть.  Однако - надо замеить, что и в РОссии никто не вел до сих пор никакой работы по созданию в Украине сепаратистских про-российских сил ( как Европа вела нати-русскую работу на Украине).  Если вот сейчас, на фоне кредитов Украине одновременно Россия начнет реально работать на раскол Украины - разве она не в силах будет "перевести стрелки на себя" хотя-бы в тех-же Крыму и Донбассе?  ( хотя создатель этого сайта и предрекал , что распад Украины - это проигрыш России в последующей войне, но - если "уходит" вся Украина и базы НАТО скоро будут в Харькове - то может все-же и стоит российским властям поработать на раскол НезалежноЙ?)  Я так понимаю, что главное во внешней политике РОссии на протяжении последнего десятилетия было "не лезть на рожон" и не идти на прямое столкновение с Евросоюзом.    Может, времена все-же поменялись?  Вот как не приедут все руководители стан ЕС на Олимпиаду да как Путин разобидится...  шучу)
  • +0.39 / 7
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 14:12:03
Не понимая, что каждый день существования антироссийского проекта Украина отбирает деньги из российского бюджета в гораздо большем количестве, чем если бы этот проект был закончен.



Т.е. главная проблема по вашему в потерях российского бюджета? Ну надо же, а как-же ваш персональный холодильник? Но вообще-то даже этот (сугубо "бухгалтерский") тезис Вы не сумели как следует раскрыть. И не удивительно, если из всего мнения оппонентов надёргивать отдельные идеи, ну те, которые на шаблон легли.

Потери российского бюджета от вызволения от транзитной и технологической зависимости - они инвариантны, по отношению к проекту "Украина". Это величина постоянная. Закроется проект/не закроется/будем помогать/не будем - это ничего не поменяет, просто в силу инертности процессов, запущенных не сегодня.

А вот любые дополнительные траты, которые могут быть в силу наших инициатив по приведению Украины в то или иное состояние должны быть чётко просчитаны с точки зрения выгоды для российской экономики и государственности. И безумные идеологические захлёсты здесь не в кассу.

Именно этого и не могут понять интеграсты. Не все ваши хотелки осуществимы в обозримый исторический период с точки зрения минимизации ущерба / максимизации пользы. Более того, лишние расходы могут оказать обратный эффект и ухудшить именно антироссийскую составляющую проекта "Украина".

Ну и не забываем ,что мы не в вакууме, и кроме нас есть ещё сильные игроки, которые только и ждут, что-бы мы споткнулись или надорвались, что-бы вцепиться зубами.

Расчёт и только расчёт, холодный и тщательный. А резвые и борзые пусть пойдут в армию послужат, по контракту, пользы больше будет.
Отредактировано: Чай Ник - 23 дек 2013 14:51:38
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.40 / 34
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №654414
Дискуссия   71 0
Вот накинулись же на Шляхтича..
А ведь он просто отражает мнение, заложенное в 80-е, закрепленное в 90-е..
Итак:

ВНа Украине (России, Белоруссии, Казахстане.. бывш.респ.СССР - выбрать нужное) дела плохи.. Что делать?

1 - Самим навести порядок. Ответ - невозможно, т.к. руководство - тупое, жадное и т.д. и народ не тот..
2 - Самоуничтожиться.. Ответ - невозможно, т.к. требуется сохранить и преумножить 140тысячную историю..
3 - Вывод - пойти под кого-то.
 3А - Под Россию - Ответ - невозможно, т.к.... по умолчанию..это аксиома. Более того - Россия не развалилась только благодаря нефти и ценам на нее - это доказательство аксиомы, хотя аксиома и так не требует доказательства.
 3Б - остается под ЕС

Значит начинаем себя убеждать, что в ЕС хорошо. Видим только хорошее, плохое не замечаем..
После убеждения - ложимся под ЕС и убеждаем себя, что плохого все равно нет.

Вот с этой точки зрения и смотрим на Шляхтича. И потом - поставить под сомнение пп.3А - порвать всю логику.. пп.1 - вообще взорвать себе мосг

Можно без АУ ?
Отредактировано: AVer - 23 дек 2013 14:49:19
  • +3.49 / 32
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №654415
Дискуссия   69 1
http://hansi-hrb.liv…6127.html#
http://hansi-hrb.liv…6249.html#
Вчерашнее стояние на майдане. Выходной день.
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.69 / 6
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №654418
Дискуссия   129 5
Цитата

Вице-премьер Украины: Вопрос о цене российского газа на сегодня снят
23 декабря 2013, РИА «Новости»
Вопрос переговоров с Россией о снижении цены на газ на сегодня закрыт, заявил в воскресенье вице-премьер Украины Юрий Бойко.

«Дополнительное соглашение подписано до 2019 года (срок окончания действия текущего контракта)», – сказал Бойко в интервью украинскому телеканалу «1+1», передает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос, можно ли считать газовый спор с Россией исчерпанным, он сказал: «Надеюсь, что да».

По словам Бойко, Россия на переговорах предлагала Украине увеличить закупки газа с одновременным снижением цены, но Киев не пошел на это, так как для правительства «добыча собственного угля и собственного газа – это приоритет».

Вице-премьер также отметил, что Украина пока не получила четкого сигнала на свои предложения о создании газотранспортного консорциума.

«Была принципиальная позиция нашего президента, что мы готовы на любую модель сотрудничества с Российской Федерацией, но паритетно. Консорциум – 50 на 50, собственность ГТС – 50 на 50. Только паритетная модель. К сожалению, мы не получили четкого сигнала со стороны российских коллег относительно того, что они готовы на такую модель. Поэтому так тяжело шли переговоры», – заявил Бойко.

Кроме того, рассказал он, Украина продолжит переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о возобновлении кредитования. «Нам нужен кредит МВФ, ведь он предоставляется на выгодных условиях», – сказал вице-премьер. «Мы будем и далее работать с фондом, хотя не можем принять его некоторые условия, необходимые для продолжения кредитования», – добавил он.

О том, что после договоренности о российском кредите в размере 15 млрд долларов у Киева нет потребности обращаться к МВФ, сказал в пятницу премьер-министр Украины Николай Азаров. «Пока у нас нет абсолютно никакой потребности обращаться за кредитом МВФ, но теперь мы более подготовлены в переговорах с фондом», – сообщил он.

По словам премьера, Киеву бы пришлось принять условия МВФ, если бы не было кредита со стороны России. «Мы бы вынуждены были принять условия МВФ. Тогда на нас давили бы и высокие цены на газ, и долги», – сказал он.

При этом Азаров подчеркнул, что Украина «готова работать и с фондом». Но после снижения цены на газ, продолжил он, «нет оснований для повышения тарифов для населения на газ», как того требует МВФ. При увеличении тарифов правительству «пришлось бы социально защищать 85-905 населения», добавил премьер-министр.

Напомним, во вторник Россия и Украина подписали ряд совместных документов по итогам заседания межгоскомиссии. Украина получила от Газпрома скидку на газ. Новая цена в 268,5 доллара за тысячу кубометров позволит экономить Киеву 3 млрд долларов в год. Кроме того, Россия вольет в экономику страны 15 млрд долларов путем покупки украинских ценных бумаг.


Ссылка
Только г-н Бойко забыл уточнить, что хотя это дополнение к контракту с Нафтогазом подписано и до 19 года, но размер скидки будет пересматриваться каждый квартал и не факт, что в сторону понижения. А то ведь, может и до К=1 вернуться. Кстати, оплата не выбранного газа по принципу "бери или плати" никуда из контракта не делась, подписанное дополнение ее не касается.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.76 / 19
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 23.12.2013 14:53:30
Я не против расчёта. Холожного и тщательного Но вот Вы ответьте на вопрос: Вы за завершение проекта Украина или против? Если за, то должна ли Россия прикладывать к этому определённые действия? Если против, то понимаете ли Вы, что каждый день существования этого проекта отнимает у России громадные материальные ресурсы, которые могли бы найти лучшее применение?



Да - да, я как и Вы за всё хорошее и против всего плохого. И немедленно! И даром! За мир во всём мире!!!
Это всё, кроме как на демагогию, Вы больше ни на что не способны способны?

О чём говорить с человеком, который не способен раскрыть каждый из своих тезисов?

Как завершать проект (механизм)?
Кто и за чей счёт будет делать?
В какие финансовые и имиджевые потери оно выльется?
Какие действия необходимы и достаточно конкретно от России?
Какие конкретно материальные ресурсы отнимает Украина?
Куда денутся эти расходы в случае закрытия проекта?
Какие дополнительные расходы появятся?

От ответов на эти вопросы зависит дальнейший разговор, а иначе - в сад цырк, к клоунам.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.09 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 21
 
Olek