Украина и украинско-российские отношения

205,322,200 348,468
 

Фильтр
Seggiis
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +39.94
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №701651
Дискуссия   181 5
Давно читаю ГА. Был тут даже когда-то акк с которого писал еще в далеком 2008-м, только он почему-то заблочен наглухо. Ладно, не суть. Дальше будет многобукв.

Вмешаться в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию заставил бессмысленный спор украинцев и россиян о судьбах "брошеных" регионов юго-востока. Особенно "порадовало" обилие совершенно нереализуемых в текущих условиях советов. Уважаемые сограждане (и нынешние и будущие), прекращайте вешать друг на друга обязательства и оскорбления.
Давайте будем исходить из простых и понятных фактов:
- Украина - искусственно созданное государство, которое на протяжении всех 20+ лет "независимости" последовательно и непрерывно подготавливалась в качестве бомбы под РФ. Искусственно созданное - нежизнеспособно. Материалов по теме - море.
- Обычный обыватель практически не в состоянии противостоять грамотно построенной пропаганде, продвигаемой на государственном уровне. Под обычным обывателем я понимаю не форумных бойцов, а людей, у которых нет времени или знаний для многочасовых поисков крупиц истины в горах информационных отходов.
- В восточных и южных областях, даже с учетом пропаганды, до сих пор есть значительное (вероятно даже подавляющее) количество тех, для кого Россия не захватчик, а Родина, от которой их оторвали.
- Обычный обыватель или даже группа "активистов", без специальной подготовки, не в состоянии противостоять спецам из "органов".
- в Сети идет полномасштабная мировая информационная война.
- Операция "Крым", которую все тут приводят в качестве аргументов и контраргументов, планировалась задолго до ее воплощения. Об этом говорит тот факт, что реакция руководства РФ на изменение ситуации на Украине была молниеносной и четкой. По сути это был блицкриг - Крым уже провел референдум, когда весь остальной мир (и майдауны в Киеве) только отдуплились и начали как-то реагировать. Кроме того, Крым и Севастополь, в силу многих причин, в наименьшей степени были поражены пропагандой. Поэтому Крым невозможно рассматривать в качестве примера для действий на юго-востоке.
- я сильно сомневаюсь, что кому-либо на этом форуме известен план операции "Ю-В Украина". Ну может быть единицам "с допуском", которые просто читают и почти не пишут.

Что в итоге?

"Украинцам":
Во-первых - Президент РФ совершенно недвусмысленно дал понять, что юго-восток не будет брошен на произвол судьбы. Поэтому не стоит отчаиваться. Я без "допуска", но я уверен, что партия далеко не закончена.
Во-вторых - даже неспециалистам сейчас очевидно, что "крымский сценарий" совершенно неприменим на ЮВУ. Т.е. для воплощения плана "Юго-восток" должны появиться некие предпосылки. Что это, как это будет выглядеть и когда это будет - я не знаю. И опять же - мало кто знает из посетителей этого форума.
В-третьих - Вся движуха вокруг проекта "Украина" пока идет только в плюс России, что позволяет вполне уверенно говорить, что "все идет по плану". Опять же - план этот нам неизвестен.
В-четвертых - Вы можете посильно ускорить текущие процессы. Митинги - хорошо. Но они должны быть не просто болтологией и выкрикиванием лозунгов. Митинг - уникальная возможность напрямую доносить информацию до людей. И на митингах нужно в первую очередь подвигать людей на распространение информации. Правдивой информации. Проверенной информации. Такой, которую сложно вывернуть наизнанку или переврать. информация должна быть емкой и доступной для обычного пересказа. У 10000 человек есть родственники, друзья, знакомые - до них эта информация и должна доходить. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что жители Украины, даже имеющие доступ в Сеть и пишущие на форумах - не знают что происходит у них в стране и как реагирует мир. Банальная вещь - санкции против РФ. Свидомые СМИ подают это как конец России, хотя по факту РФ еще даже не почесалась. Все это должны знать не только посетители ГА, но и те, кому недосуг лазить в интернете. Это капля, но из таких капель и будет складываться мнение людей. РФ сейчас в состоянии бросить вызов Западу и его выкормышам. Поэтому когда настанет момент, люди должны знать и верить, что за их плечами всей мощью встанет Россия. Кроме того, не помешают знания законов и кодексов. Это не панацея, но поможет избежать ситуации, когда законы будут целиком и полностью на стороне майдаунов. Знания в области организации масс людей. Знания в области конспирации и умения выявлять провокаторов. Всему этому тоже надо учиться. На ходу. Увы, наша (РФ) ошибка в том, что мы не создали на территории Украины противовес подготовленным бандам с запада.
Сейчас все идет к тому, что дальнейшая движуха начнется после падения нынешней "влады". Экономический коллапс, видимо, является одним из ключевых пунктов плана "Юго-восток". Придется ждать, готовиться и искать лидеров, способных консолидировать регион.

"Россиянам":
Во-первых - прекратите вешать на восточные регионы  ярлык "хатаскрайников". Хоть в этом и есть доля правды, но консолидации это никак не поможет. Гораздо полезнее помогать людям с обработкой информации и ее подготовкой для распространения.
Во-вторых - хочется передать привет тем, кто считает, что действовать нужно методами майдаунов. Даже отбросив в сторону законность/незаконность таких действий, хочется спросить - вы правда считаете, что массовый но стихийный протест можно сравнить с заранее спланированной акцией, осуществленной дисциплинированными пехотинцами имеющими за плечами годы подготовки? На майдане перестреляли лохов, которые вступили в "сотни" буквально за неделю-месяц до этого. А все те, кого годами натаскивали и готовили к этому конкретному событию продолжают "работать". Не путайте пожалуйста теплое с мягким. Плохо организованные люди никогда не смогут противостоять дисциплинированной и обученной организации. И это, в том числе и наше с вами упущение, что наши собратья на юго-востоке оказались не готовы к таким событиям. Давайте лучше в меру сил им помогать, а не советовать, как им быстрее уморить голодом свою семью, или как надежнее отцу семейства попасть за решетку.
И не забывайте: Война - дело молодых.© Не думать о семье человек не может, т.к. это базис нашей жизни.

немного сумбурно, но как есть.
Все выше сказаное - мое личное мнение.
АУ на УМ.
Поздравляю. Отличный анализ. Пишите еще.
Отредактировано: ВМГ - 21 мар 2014 17:38:09
  • +14.27 / 244
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Тред №701652
Дискуссия   226 13
Сорос предложил США наказать Россию, снизив цены на нефть
21.03.2014, 14:58 | «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru…8861.shtml
Миллиардер Джордж Сорос нашел более эффективный способ наказать Россию за присоединение Крыма, сообщает агентство Bloomberg. Таким способом может стать снижение мировых цен на нефть, заявил он на дискуссии в Берлине.

По его мнению, в руках у США находится ключ к «самой сильной санкции»: они могут открыть свой стратегический запас нефти и наводнить рынок этим топливом, что резко снизит мировые цены на него. Он напомнил, что для того чтобы сбалансировать бюджет, России необходимы цены на нефть не ниже $100 за баррель.

Стратегический резерв США — это около 700 млн баррелей нефти, которые находятся в четырех хранилищах в Луизиане. По оценке американского минэнерго, этого запаса должно хватить, чтобы обеспечить 75 дней внутреннего потребления в случае остановки импорта.
Я так понимаю, что своим стратегическим запасом штаты арабам постояннно выкручивают руки, так что последние 5 лет нефть в америке стоит на 10 баксов меньше чем в Европе (хотя до этого ситуация была прямо противоположная), только они хотя бы этот запас ополовинят, так цены так скакнут, что штаты о всех санкциях забудут и будут даже у Ирана покупать
Ну что с Сороса взять, как был биржевым спекулянтом, так им и остался. Да такими махинациями  можно временно цену на нефть уронить, но потом она все падения так отыграет, что мало не покажется.
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 21 мар 2014 17:25:31
  • +4.10 / 58
  • АУ
Брат по разуму
 
kazakhstan
Слушатель
Карма: +8.36
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №701653
Дискуссия   810 53
Доброго времени суток! Читаю авантюру достаточно давно, но написать решил только сейчас. И поводом послужило не столько события на Украина и в Крыму, сколько реакция на эти события среди форумчан, причем в основном новоиспечённых. Я говорю о реакции по отношению к союзным государствам к Республике Беларусь и к Республике Казахстан.
Поскольку я житель Казахстана буду говорить только о своей стране. Два основных тезиса которые предъявляют к Казахстану новоиспеченные имперцы в свете событий на Украине, это – Почему Назарбаев громогласно не признал присоединение Крыма к России (а до этого не признал Ю.О. и А.)? И второе, почему мы еще не освобождаем и не присоединяем «русские» регионы Казахстана?
Перед тем как я выскажу свою точку зрения, хотел бы обратить внимание вот на что. Здесь на форуме, да и не только здесь многие отмечают двуличность и двойные стандарты запада, говоря, что это ни в какие ворота. Но при этом позволяют себе такие же двойные стандарты по отношению к своим союзникам.
Итак, по поводу признаний Крыма, Абхазии и Ю. Осетии. Первый вопрос который у меня возникает – а для чего? Для того чтобы удовлетворить чувства новоиспечённых имперцев? С Крымом вопрос уже снят, так как Крым — это Россия, а Россия итак субъект международного права и в признании не нуждается. Вопрос Абхазии и Ю. Осетии нужно рассматривать неотрывно от Грузии в которой у Казахстана есть свои интересы в основном экономические. В случае признания Назарбаевым независимости этих республик, Казахстан потеряет многомиллионные инвестиции в Грузии. Кто скажите компенсирует нам эти потери? Кто компенсирует потенциальные прибыли? Неужто имперцы? Может быть Россия? Допускаю такую возможность, а что дальше? Дальше нам нужно будет инвестировать деньги опять куда то, а что если и там возникнут терки у России? Нам опять терпеть и нести финансовые потери? Ради чего? Я думаю многие из тех, кто высказывается в том ключе, что Казахстан должен безоговорочно поддерживать по всем вопросам Россию, живут до сих пор эпохой СССР считая Казахстан лишь своей провинцией. Но правда такова, что мы независимое государство. Да мы являемся сателлитом России, но свою политику нам необходимо строить исходя из своих интересов.
Другим важным вопросом являются различные санкции, которые последуют вслед за громогласным признанием всего того, чего от нас требуют имперцы. Сейчас на примере России мы видим, что в финансовом и политическом планах может с нами сделать запад. Россия будучи мировой державой обязательно справится. Но вот мы будучи просто странной и не имея достаточных экономических и даже военных рычагов ничего с этим поделать не сможем. И все это тяжелым бременем упадет на плечи обычных людей. И опять-таки вопрос, за чей счет этот банкет? Имперцы оплатят? Может быть Россия поможет? Вот здесь я уже сомневаюсь. Если вы еще сможете нам возместить экономические потери от Грузии, то тянуть целую страну, такую как Казахста вы не сможете. Да у России мощная экономика для того чтобы удержать себя на плаву и немножко помочь соседям, но у вас не хватит сил еще и Казахстан обеспечивать. Россия не настолько окрепла экономически. Вот тогда многие у нас будут задавать вопрос с которого я собственно и начал – а для чего вообще все эти признания республик? Для того чтобы поддержать русских в России? Вот здесь вот мы и подходим к вашим двойным стандартам. Вы требуете от нас, чтобы мы казахи (через потерю собственного благополучия) были бОльшими русскими, чем русские в России? Но если вы даже говоря о русских на Украине, постоянно повторяете, что не можете быть бОльшими русскими, чем сами русские на Украине, то с какого перепуга нам казахам это делать? Экономические проблемы которые обрушаться на Казахстан резко поднимут вопросы национализма. И если сейчас национализм у нас присутствует в стране на уровне мелкого бытового шовинизма, то после всей это череды событий он расцветет буйным цветом. Сможет ли с этим справиться Россия в среднесрочной перспективе? Сомневаюсь! Если вы даже в братской славянской Украине все на самотек пустили, то что говорить о Казахстане. А вот силы запада и исламисты арабы не преминут этим воспользоваться. Они и без того вкладывают деньги взращивая пятую колону и исламских экстремистов, а так и вовсе утопят нас кровавыми деньгами создав себе на потеху очередную точку напряжения под брюхом у России. Так вот я вопрошаю у вас имперцы, так ли вам нужно официальное признание Казахстана по поводу ЮО и А? Готовы ли вы заплатить такую плату за то чтобы Назарбаев вербально удовлетворил ваш имперский зуд? Я всё-таки думаю, что нужно судить по делам, а не по словам, и ВВП в этом плане вам очень хороший пример продемонстрировал.

Теперь по поводу присоединения «русских» регионов. Для начало задайте себе вопрос, а почему эти «русские» регионы вообще существуют в Казахстане? Почему таких регионов нет в Киргизии, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане да и в других странах бывших СССР, а у нас есть? Почему мы чуть ли не единственная страна бывшего союза где на русский язык и русское население нет гонения как везде? Почему мы единственная страна в средней Азии в которой русских школ столько же сколько и национальных? Неужели потому, что мы граничим с Россией и боимся вас? А как же тогда быть с братьями славянами украинцами, сколько там русских школ? Какой статус у русского языка, а? Получается они вас не боятся? Я вот как думаю, те, кто боится России те и устраивают травлю всего русского, а кто не боится, те заняты другими боле насущными проблемами. Я не отрицаю того факта, что русских в Казахстане стало меньше, как и не отрицаю факта уменьшения русских школ. Но на то есть объективные причины. И мне не нравится, когда русские из России пишут откровенную ахинею о Казахстане, мол что русские школы забирают и открывают в них казахские, что к русским приходят домой и выгоняют из дома говоря езжайте в свою Россию. Такого здесь нет! Еще раз повторюсь сейчас национализм у нас в стране на уровне мелкого бытового шовинизма, и он даже не идет и в какое сравнение с той ксенофобией которая есть у вас в России по отношению к кавказцам и выходцам из средней Азии.
Я понимаю, что у России нет союзника кроме…!(с). Также понимаю, что апетит приходит во время еды. Но когда новоиспеченные имперцы начинают голосить о том, что необходимо освобождать «русские» регионы на территории, пусть с вашей точки зрения временного, но все-таки самого лояльного союзника, я даже не знаю, как к этому относиться? Кто эти люди, которые от имени России позволяют себе такие высказывания? У них какое-то болезненное понимание развала союза, как будто это мы казахи его развалили. Хотел бы напомнить, что это ваши славянские президенты разрушили союз, Назарбаев и Казахстан этого не хотели. И именно Назарбаев является локомотивом евразийского союза, во многом именно благодаря политике нашего государства состоялся таможенный союз, которую Россия сейчас может предлагать в качестве козыря в мировой политике.
У вас в России есть мем КОЛБАСНИКИ, так вы называете тех, кто уехал за бугор в смутные времена для страны, и теперь оттуда поливают Россию всеми помоями. Так вот вы удивитесь, но у вас в России таких КОЛБАСНИКОВ не меньше, абсолютно те же самые помои, только по отношению к Казахстану. И вот как мне представляется, именно такие вот КОЛБАСНИКИ, страдающие синдромом новообращенных, своими помоями в адрес нашей страны, пытаются убедить себя, что они все сделали правильно, когда в тяжелые годы испугавшись национализма трусливо убежали из нашей страны. Кроме как трусами я их не считаю! Они часто пишут на манер западных СМИ, выкапывая только самые грязные помои о Казахстане и дабы придать своим словам вес, всегда приписывают «я это хорошо знаю, я там жил до 199…г, а после этого там еще хуже стало». Призывая вторгаться в Казахстан, страну, которая всецело поддерживает Россию, и в которой нет такой оголтелой русофобии, на чью мельницу вы льете воду? Чего вы добиваетесь такими высказываниями?
Я так понимаю, что люди, читающие авантюру в массе своей это люди которые переживают за Россию. Ну так вот среди читающих много русскоязычных, но не русских. Я не русский и не казах, я представитель нацменьшинств в Казахстане, один из тех, кого вы в России называете чурками, урюками и пр. Когда вы говорите о политике лояльности русскоязычного населения за пределами России, помните, что одно высказывание вашего нацика, это минус десяток лояльных граждан Казахстана. Примеряя на себя рубашку мы задаемся вопросом, кем мы хотим быть? Чурками в России или вполне себе самодостаточным народом вне России. Думаю, язык дипломатии не помешал бы многим на этом форуме.
Спасибо!
Поздравляю с первым сообщением. Мелкий бытовой шовинизм существует везде.
Отредактировано: ВМГ - 21 мар 2014 17:48:53
  • +8.75 / 185
  • АУ
shentsev
 
44 года
Слушатель
Карма: +38.88
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 21.03.2014 15:32:20
Заметим - мы взяли на баланс территорию, полностью гарантировали подъём социальных стандартов до уровня ядрового населения России, начинаем восстанавливать разрушенную украинцами инфраструктуру.
Ориентировочно это обойдётся нам минимум так в 100 млд. USD


Ну вот я бухгалтер, всегда считаю что нужно "подбить бабки", учесть интересы свои, своих пенсионеров, детей, военных и т.д.
Колбасников лесом.
Но, давайте серьезно - кроме расходов, есть еще и доходы и различные выгоды.
И их надо тоже учитывать.

Сегодня мы стали сильнее, мы снова прошли инициацию как центр силы, с нами надо договариваться и учитывать наши интересы - а это деньги.
Сегодня мы вернули наше, и это увидели все - это тоже стоит денег.
Сегодня даже горбачев присоединился к стране - мы объединяемся, а команда она сильнее толпы и это тоже деньги .
Сегодня мы смогли первый раз за последние 20 лет по серьезному пойти и забрать у "хулиганов" свое - мы морально стали сильнее и кроме мышц и воли к защите мы показали волю взять свое по праву и это "партнеры" будут ценить в конкретных суммах.

И вообще если считать только расходы - то пора ползти на кладбище )). Бухгалтерия это не повод не учитывать расходы. Не учет доходов, это такая же грубая ошибка как не учет расходов, надо быть последовательным бухгалтером.

Кстати а сколько стоит Азовское море? ))
Думаю ВВП все посчитал,там хорошие аналитики. Полагаю срок окупаемости проекта не более 3-5 лет.
С уважением Шенцев М.В.
  • +1.63 / 25
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Тред №701655
Дискуссия   78 0
Вот вы говорите - лечебное голодание не поможет, хохловирус из мозга уже не выветрить.
Так вот, уже процесс пошел вовсю.
Большая статья на  свидомейшем Зеркале Недели, как, оказывается Европа Украину кинула.
http://zn.ua/columnists/amputaciya-illyuziy-141636_.html
Особо порадовал коммент
Цитата
А на этом фоне мы разъярили Путина... Я всегда знал что европейцы сытый глупый трусливый вчерашний день, теперь это очевидно. Таких ничтожных людей у власти как у нас нету даже в Никарагуа. Вчера какой-то идиот рассуждал о ядерном оружии, это приговор... нам с вами. В общем, я думаю, "российская окупация" это лучшее что могло с нами случиться. Там хотя бы есть амбиции и рессурсы. Очень горько все это писать, очень хочется надеятся на чудо и позитивный исход событий... но как-то не можется.

  • +1.58 / 20
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 21.03.2014 15:32:20
Крымчан можно поздравить - им нереально, фантастически, просто сказачно повезло.
Сказал бы, что такого не бывает - но вижу реально чудо.
Скрытый текст

Но это всё.
ВСЁ.
И ещё раз всё.


Присоединение на этих условиях 2 млн. населения с территорией Крыма - высасывает ВСЕ наши ресурсы


Спасибо, подняли настроение! Под столом Нравится
У вас методика изначально, мягко говоря, странная. Первый раз такое слышу: "недопроизведенный ВВП за 21 год"))))
ВВП - это по-Вашему что, копилка какая-то?)) Это просто добавочный продукт, создаваемый за период времени (год). при чем этот продукт за этот же период в основном и проедается (+кредиты - накопления - инвестиции)
Если на индустриальном Урале создают этого добавочного продукта много (34727 долл на душу), то в Ивановской области с остатками текстильной промышленности всего 8076 долл на душу (кстати, недалеко от среднеукраинского, который 7418 долл на душу). Ну посчитайте еще "недопроизведенный ВВП" Ивановской области и других регионов с низким ВВП)) Абсурд. Как мы еще не померли все?))

Вобщем, выкидывайте вы свою "методику" на свалку и прекращайте глупостями заниматься. Согласный
А то бухгалтеры у нас - такие бухгалтеры Нравится
Отредактировано: Anton T - 21 мар 2014 17:44:05
  • +1.72 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,401.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19

Модератор ветки
Тред №701662
Дискуссия   73 0
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.08 / 45
  • АУ
udaff_ka
 
Слушатель
Карма: +309.78
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №701665
Дискуссия   84 0
Эволюция Путина на обложках западных журналов

Казалось бы, год только начался. Однако за эти несколько месяцев 2014-го произошло огромное количество событий и было принято несколько важных исторических решений. Решений, которые Западу встали, мягко говоря, поперёк горла, что незамедлительно отразилось на обложках иностранных газет и журналов

Ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=JgyL0MTxBgw
  • +1.28 / 22
  • АУ
Edd
 
russia
Армавир
52 года
Слушатель
Карма: +116.59
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 200
Читатели: 0
Цитата: Alex_B от 21.03.2014 16:08:55
Вот видишь, ты ненавидишь пиндосов. А ведь они рассчитывали, что после этого ты будешь ненавидеть Путина. Ибо рассчитывали на цепочку "я пострадал из-за санкций - санкции из-за Путина - виноват Путин - ненавижу Путина".

Собственно санкции Западом вводятся как раз для возбуждения нелюбви обывателя к правительству по этой цепочке.

Но они круто просчитались, и только навредили себе.



да, это действительно, навредили себе, ровно на 4 млрд в год. В ГД РФ планируют вернуться к закону о национальной платежной системе (http://bankir.ru/nov…-10070805/).
на данный момент этот закон не содержит требования о создании собственной платежной системы.
фактически данный закон написан под VISA и Мастеркард. В свое время (2011г.) депутаты ГД РФ исключили из
статью о национальном процессинговом центре, это кстати была идея Глазьева.

ну и вот викиликс о чем говорит

Негативная реакция Госдепартамента США.
Скрытый текст

пока писал сообщение уже внесли закон в думу В очках
Цитата
В Госдуму внесен законопроект о запрете размещения операционных центров платежных систем за пределами России с 1 октября 2014г. Поправки предлагается внести в федеральный закон "О национальной платежной системе".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec…2777.shtml


Отредактировано: Edd - 21 мар 2014 17:50:44
  • +2.60 / 49
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: donartrus от 21.03.2014 16:19:49
Кому и зачем он понадобился?  Непонимающий  Думающий



Попытаемся еще раз - Янукович наиболее реальный шанс на превращение Украины в фактическую конфедерацию. С последующим определением ее судьбы самим народом. Это юридически чистый и безупречный вариант.
Хоть он и гавнюк, и не выполнил обещаний/не разогнал майдан/отдал власть фашистам - он наша наиболее реальная надежда (вернее не столько он сколько его светлый обраЗ) - на свержение фашисткой хунты. Для начала на юге и востоке.

А это ведь именно то, что нам всем нужно?

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.41 / 12
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Тред №701672
Дискуссия   100 0
Рекомендую к распространению. Удалите если было.
Без истерик с чёткой фактологией
Скрытый текст
Было, но не помешает.
Отредактировано: ВМГ - 21 мар 2014 18:11:53
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +3.56 / 59
  • АУ
Seregin
 
russia
Тольятти
50 лет
Слушатель
Карма: +282.67
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 199
Читатели: 0

Мы- украинцы, потомки русичей.
Они-смесь угрофинов, татар, монголов... потомки Золотой Орды.

Когда мы это поймем и станем называть их теми, кто они есть, а себя считать теми, кем мы являемся, уменьшится среди нас количество предателей и непатриотов.
Скрытый текст
осторожноцензорнет
  • +0.71 / 22
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,401.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19

Модератор ветки
Тред №701679
Дискуссия   61 0
МИД: Россия ответит жестко на расширение санкционного списка США

Россия не останется в долгу и ответит жестко на расширение санкционного списка США, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Объявленное 20 марта решение Администрации США расширить санкционный список российских официальных лиц, депутатов и представителей бизнеса в качестве "наказания" за воссоединение Крыма с Россией вызывает разочарование и сожаление. Мы, разумеется, в долгу не останемся и ответим жестко, как это уже не раз происходило в связи с ранее введенными санкциями. В Вашингтоне не должны питать иллюзий: эффективность санкций с точки зрения американских "интересов" - нулевая. А вот вред российско-американским отношениям эти безответственные действия нанесут неизбежно", - говорится в сообщении.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.73 / 28
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Лина от 21.03.2014 14:10:55
Уважаемые российские друзья!
Вы упрекаете меня в том, что я голосовала за ПР.
Но не далее, как вчера, вы советовали нам выйти на митинг и поддержать Януковича, который главный в ПР.  Улыбающийся
Боже ж мой, сколько я за этого Януковича и за Партию Регионов получила минусов от россиян, за то, что защищала их.
Ну, вы сами видите это по моему рейтингу, да, россияне? Помните?
Кроме того, россияне на днях нам советовали в лидеры Царева (ПР), Лукаш (ПР).

Я говорю неправду, уважаемые российские друзья?


Уважаемая Лина!
Примерно год назад Лунев утверждал, что Украину территориально поделить невозможно, потому что жители разных взглядов и убеждений перемешены во всех областях. городах и весях. На тот момент это было правдой. Тогда я сказала (или только подумала), что территорию Украины будут делить по олигархам. Тогда по некоторым косвенным признакам я предполагала, что Крым достанется семье Януковича.
Год по нынешним временам - это большой срок. С тех пор произошли события, приведшие к естественной сепарации населения.
Но принцип деления территории по большому счету не изменился.
Аннексия, воссоединение, федерализация (как не назови) - это всегда передел собственности. Поэтому в Крыму практически сразу объявили национализацию крупных активов. Собственно, мне кажется, что объявление независимости Крыма было проведено для придания законности национализации крупной собственности - было вашим, стало нашим.
Для отделения Донбаса и всего юго-востока необходимо придушить ваших олигархов. Но это пока невозможно сделать. Остается вариант, когда они сами захотят уйти под российскую крышу, что тоже весьма затруднительно, ибо наш олигархат не горит желанием принимать их в свою среду.
Митинги, протесты под триколорами и лозунгами - это, хотя и необходимый, но все же всего лишь необходимый фон политической борьбы, сопутствующий борьбе экономической. Помочь в экономической борьбе вы можете ИМХО стачками, забастовками, но не захватом зданий ОГА. И лозунги должны быть с уклоном к требованиям экономического характера (бунт пустых кастрюль).
Политическая борьба может выйти на передний план в случае массовых репрессий, террора, дискриминации русскоязычного населения.

Еще один немаловажный фактор - результат референдума, если он состоится, должны быть не ниже результатов референдума в Крыму. А что бы не говорили, население юго-востока не определилось - где-то 50/50. В Одессе и того ниже.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.64 / 24
  • АУ
oleg_gf
 
Слушатель
Карма: +338.81
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: doka от 21.03.2014 16:56:12
У Лаврова День Рождения





Я не граммар-наци, но в данном конкретном случае безграмотность меня достала.

  • +4.91 / 91
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,401.20
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19

Модератор ветки
Тред №701681
Дискуссия   68 0
В Госдуме предлагают запретить размещение операционных центров платежных систем за границей

Первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, которым предлагается запретить размещение операционных центров и платежных клиринговых центров платежных систем вне России.

Как заявил Резник, необходимо инфраструктурно и информационно замкнуть процесс осуществления денежных переводов на территории России.

Законопроект устанавливает, что при осуществлении операторами, находящимися на территории Российской Федерации, перевода денежных средств должны привлекаться операционные центры и платежные клиринговые центры, которые не только соответствуют требованиям федерального закона «О национальной платежной системе», но и обязательно находятся на территории Российской Федерации».

Как сообщает Интерфакс, документ также предполагает,что операционный центр и платежный клиринговый центр не вправе передавать информацию по переводам денежных средств, осуществляемых в рамках платежной системы, на территорию иностранного государства или предоставлять доступ к ней с территории иностранного государства, за исключением случаев трансграничного перевода денежных средств.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.01 / 48
  • АУ
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Цитата: ecxel от 21.03.2014 17:24:25
А могут наши, чисто теоретически, если пиндосы бросят это в продажу, купить всё, подождать когда цена вернётся, и перепродать с наваром?


Могут - купят, потратят кучу денег, а физически все это остается в их хранилищах. А потом - санкции и конфискация. В результате ни денег ни нефти.
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +0.75 / 12
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Тред №701684
Дискуссия   81 1
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Ct1RiPIiKc8[/movie]
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +2.83 / 51
  • АУ
Opasan Pas
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +214.30
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 370
Читатели: 0
Тред №701691
Дискуссия   59 0
«Хватит кормить Крым»: к новой вирусной атаке на наше сознание

Цитата
Ещё не успел Крым юридически войти в состав России, а уже слышатся призывы к его немедленному отсоединению. В общественное сознание запускается новая, но такая знакомая установка — «хватит кормить». Есть уверенность, что именно её будут усиленно раскручивать в ближайшее время, а значит, нам следует уже теперь разобраться в ситуации — чтобы завтра страну опять не начали резать на части.



Скрытый текст
  • +1.39 / 22
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Тред №701692
Дискуссия   81 1
Украинские военные останутся в Крыму до возвращения крымских срочников В общем менять своих на чужих будут, чтоб у майданутых не было стимула отыгрываться на срочниках из крыма
21.03.2014, 16:20 | «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru…9173.shtml
Украинские военнослужащие останутся в Крыму до тех пор, пока власти Украины не отпустят крымских срочников, проходящих службу в украинских войсках. Об этом сообщает «Крыминформ» со ссылкой на Владимира Мерцалова, советника премьер-министра Крыма.

«Мы приостанавливаем отправку военнослужащих на Украину до достижения политического решения», — сказал Мерцалов.

Мерцалов отметил, что власти Крыма «не хотят быть похожими на украинских коллег», однако не находят других аргументов.
  • +3.09 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 30
 
Верноразящий , Диамант