Украина и украинско-российские отношения

205,069,253 348,336
 

Фильтр
Анна_Анна
 
ussr
Касноярский край
59 лет
Слушатель
Карма: +298.79
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 183
Читатели: 0
Тред №814165
Дискуссия   53 0
Андрей Фурсов - Евроукраина как орудие и плацдарм подрыва России

Андрей Фурсов и Владимир Матвеев об истинных причинах и целях искусственно созданного украинского кризиса

[movie=400,300]http://youtu.be/s2zqXDcnQm0[/movie]
АУ на УМ
  • +0.47 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  19 сен 2014 19:22:51
...
  Alximik
Тред №814167
Новость   93 2
Люстрации в Украине будет предшествовать большая организационная работа, - эксперт
Источник: http://www.unian.net/politics/987038-lyustratsii-v-ukraine-budet-predshestvovat-bolshaya-organizatsionnaya-rabota-ekspert.html

Для того, чтобы люстрация в Украине была эффективной, необходимо осуществить большой объем организационной работы. Об этом в своем комментарии заявила эксперт Центра политико-правовых реформ Ярина Журба.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

А как озолотятся члены люстрационного комитета! И как будет коротка их жизнь....
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.97 / 24
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,356
Читатели: 1
Тред №814168
Дискуссия   909 66
Коротко в важном 19 сентября, 16:58


Сегодня провел ряд интересных встреч и бесед с интересными и весьма компетентными людьми, значительно обогатив свои познания о некоторых особенностях внутренней жизни Новороссии. В ближайшие дни будет несколько интересных материалов, а пока что коротко о некоторых интересных моментах.




Скрытый текст


Более подробно различные аспекты смогу осветить в ответах на вопросы и в серии материалов о внутренней обстановке в Новороссии.
Отредактировано: Альбертыч - 19 сен 2014 19:32:50
  • +9.41 / 91
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,599.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,443
Читатели: 14
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 19.09.2014 07:01:34хмы...
а  что, старое железо уже не убивает?
негры проверяли-так у них всё пучком.
трупы миллионами...

Негры - они такие негры! То с луками и стрелами против Калашей, то с Калашами против БТР...
Всё не так однозначно.
Даже такая старая и примитивная (казалось бы) техника как БТР-50 требует огромного списка деталей для восстановления. Одно дело один-два танка показательно с постамента снять и завести - можно что-то на коленке выточить, что-то "проволочкой прикрутить". Но серийно восстанавливать технику с кладбищ - очень не тривиальная задача. Да вполне возможно освоить на заводах Харькова и Николаева производство ремкомплектов и запчастей - но денег и ресурсов это потребует не намного меньше, чем производство НОВЫХ БТР.
А вот с деньгами и ресурсами (особенно с ресурсом "время") у Хунты всё очень плохо.
И что на выходе? БТР, который не держит даже старенькие патроны с сердечником, с маломощным, капризным и прожорливым двигателем, т.е. еле ползающий и уже поэтому являющийся прекрасной мишенью.
В общем главная ошибка Хунты - это ставка на броню. И брони мало и эффективность имеющейся, особенно учитывая полное отсутствие хорошо обученных и слаженных экипажей, ниже плинтуса. Только жрёт дорогущую соляру. Но без брони "смелые правосеки" бояться идти в бой. В итоге броня становится гирей на их ногах. И могильной плитой т.к. они к ней жмуться и попадают под удары.
Так что для нас это новость (про попытки восстановления БТР-50) - очень хорошая! Больше брони! Больше моделей! Пусть у тыловиков и техников совсем башню заклинит от попыток снабжать и содержать этот зоопарк! Пусть командиры сходят с ума от попыток увязать разные параметры пробега, скоростей, требований к дорогам и мостам... Да просто от самой необходимости обучить экипажи на технику, которой даже сами не знают!!!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.76 / 47
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 19.09.2014 17:05:07Президенты,может быть просто так не встречаются...Но истории не известен ни один секретный протокол,между хозяином и его собакой...
Вы не подумайте,что я дог-хантер...я их люблю...но секретных протоколов с ними не подписываю,хотя у меня к Белом доме,хотя пара собачек тусуется в ногах...
ПыСы: Не надо надувать из обычного презерватива - дирижабль...

«Ведьмино варево» для России: конгрессмены США приглашают к столу
«О поддержке свободы на Украине».
Документ начинается с формулирования задач Вашингтона в отношении Украины: «Политикой Соединенных Штатов является продолжение помощи правительству Украины в восстановлении своего суверенитета и территориальной целостности страны, а также сдерживание правительства Российской Федерации в его попытках по дальнейшей дестабилизации ситуации и прямому военному вторжению на территорию Украины и других независимых государств Восточной Европы и Центральной Азии».



Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.81 / 9
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  19 сен 2014 19:50:32
...
  sasha Rivne
Тред №814180
Дискуссия   100 19
Цитата: ЦитатаБТР, который не держит даже старенькие патроны с сердечником, с маломощным, капризным и прожорливым двигателем, т.е. еле ползающий и уже поэтому являющийся прекрасной мишенью.

В общем главная ошибка Хунты - это ставка на броню. И брони мало и эффективность имеющейся, особенно учитывая полное отсутствие хорошо обученных и слаженных экипажей, ниже плинтуса. Только жрёт дорогущую соляру



Все гораздо хуже!
БТР 60 И БТР 70 осначены парой газоновских двигателей.. работающих на бензине.
Одна пулеметная пуля в хорошее место и горят. как свечки
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • +1.96 / 18
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,187
Читатели: 4
Тред №814184
Новость   95 0
Санкт-Петербург получил право проведения четвертьфинала Евро-2020
Источник: http://izvestia.ru/news/576938

УЕФА назвал города, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года
...
В итоге функционеры УЕФА решили, что четвертьфиналы пройдут в Мюнхене на «Альянц-Арене»; в Баку на Олимпийском стадионе; в Санкт-Петербурге на «Зенит-Арене» и в Риме на Олимпийском стадионе.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ГЫ!
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +3.96 / 34
  • АУ
Creos   Creos
  19 сен 2014 20:01:38
...
  Creos
Цитата: Romanio78 от 19.09.2014 08:57:40Вот такое вот мнение имеется. если было - удалю

8-9 сентября в районе Тельманово Донецкой области ополченцы наблюдали 10 танков Абрамс. Местные жители же сообщают о 30-ти единицах иностранной бронетехники в том числе, предположительно, НАТОвские бронетранспортёры LAV-25.

автор  сего наброса наркоман?

это гавно еще и заплюсовали.
Отредактировано: Creos - 19 сен 2014 20:02:04
  • +2.99 / 24
  • АУ
tvart
 
Слушатель
Карма: +172.59
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 540
Читатели: 0
Цитата: Way_watcher от 19.09.2014 17:43:49Непонятно другое: зачем его сюда вообще тащить. Человек патологический врун и обыкновенный флюгер.
Помнится, как он на того же многострадального Ходака вешал всех собак за аэропорт и вообще называл предателем. Именно таковым его большая часть (не особо вникающая в суть вещей) аудитория рунета и запомнила. Ходаковский отправил на убой русских добровольцев, чтобы те ему не мешали, бла-бла.

А два дня назад неожиданно выясняется, что расстрел отступающих из аэропорта в общем-то и не вина Ходаковского. Воттераз!




Впрочем, приличествующего своим высерам опровержения у Мюридки нет. И уж тем более нет Ходаковскому извинений. А зачем? Дело-то сделано.

По Ходоковскому и его роли в трагических события в аэропорту высказывались много народа в том числе и выжившие учасники, в интернете есть ролики. Ты обвиняеш el_murida в том что он это обобщил???Так же Ходаковский уж очень не вовремя умудряеться раздавать интервью о наличии у ополчения буков а потом оправдываться что его не так поняли. Вобщем мутный Ходаковский и командовать парадом его уже в Новоросии никогда не допустят,как говориться спалился.
наша цель возврат исторических русских земель в состав РФ
  • -1.77 / 32
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: GSL от 19.09.2014 18:01:41Послушал выступление Медведева. Очень хорошее впечатление от его речи. Я его после 080808 зауважал, сейчас убедился что не ошибался тогда. У нас принято восторгаться Путиным и свысока смотреть на Медведева.  А ведь он силен и как политик и как руководитель. Несколько другой чем Путин но очень хорошо его дополняет.

Владимир Путин:  Он (Медведев ) не меньший - в хорошем смысле слова - русский националист, чем я. И не думаю, что нашим партнерам будет с ним проще.

Цитата: Цитата"Я чувствую, что некоторые ждут-не дождутся, когда я закончу свои полномочия. Думают, что с другим им будет проще. Я давно привык к ярлыкам вроде того, что трудно разговаривать с бывшим агентом КГБ. Медведев будет более свободен от того, чтобы доказывать свои либеральные взгляды. Но и он в хорошем смысле такой же русский националист, как и я. Он настоящий патриот и будет самым активным образом отстаивать интересы России на международной арене."
  • +2.42 / 27
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  19 сен 2014 20:15:29
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: с_Одессы от 19.09.2014 17:44:12А где вы смотрите? Вот ссылка на нацбанк, там совсем другие цифры.
http://bank.gov.ua/c…id=9628618

Это укроарифметика: покупка по 14,60, продажа по 14,90, а средневзвешенный курс при этом 13,60. Ггггг. Короче, обычный мухлеж. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.98 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №814191
Дискуссия   173 10
Либеральный "марш мира" в Москве отменен

Митинг "Марш мира", который должен был пройти в Москве 21 сентября, отменяется. Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на газету "Версия", организаторы мероприятия не смогли согласовать со столичной мэрией детали проведения акции.


Оппозиции необходимо было утвердить лозунги и тематику марша. Издание указывает, ссылаясь на сообщение анонимного источника, что оппозиционеры настаивают на лозунгах в поддержку украинских карателей и антироссийской направленности.


Ранее организаторы заявляли, что все договоренности по проведению марша достигнуты.
http://www.segodnia.ru/news/147600
  • +6.38 / 55
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №814197
Новость   90 0
В Новороссийске задержали партию европейского мяса, перевозившуюся под видом черноморской кильки
Источник: http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=541727&sec=1672

19.09.14
Краснодар. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспекторы пограничного ветеринарного контроля задержали в порту Новороссийска около 20 тонн мяса из Бельгии и Великобритании, замаскированных под черноморскую кильку, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в пятницу.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Черноморской кильке из Великобритании и Бельгии, через Львов Фига
Отредактировано: Demid - 19 сен 2014 20:32:46
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +6.04 / 60
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Alximik от 19.09.2014 17:03:25В Украине в ближайшее время пройдет общая военно-медицинская мобилизация.

Об этом заявила советник президента Ольга Богомолец.

"Военно-медицинская мобилизация будет проведена во всех районных центрах Украины, чтобы врачи, общественность, представители МЧС, МВД четко знали, что им нужно делать, если в этом населенном пункте произойдет террористический акт", - сообщила Богомолец.

Вангую в связи с проявившейся невозможностью сбродных сил нормально воевать при отсутствии подавляющего численного превосходства над ВСН и наличии у ВСН тяжелого вооружения, каклогенштаб скоро перейдет к новой стратегии : каклы будут совершать теракты на контролируемой ими территории и обвинять в этом ВСН, пидарасы всякие западные СМИ и общественность горячо поддержат, а правительства будут вводить новые санкции против РФ.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.26 / 16
  • АУ
Creos   Creos
  19 сен 2014 20:53:25
...
  Creos
Тред №814208
Дискуссия   103 5
Россельхознадзор пригрозил ограничить импорт рыбы из Белоруссии



http://top.rbc.ru/ec…0143.shtml

на каждый хитрый болт..
Отредактировано: Creos - 19 сен 2014 20:54:03
  • +6.52 / 69
  • АУ
nimble
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +497.99
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 573
Читатели: 0
Тред №814209
Дискуссия   54 0
Пути развития денежно-кредитной политики в России

В условиях фактически объявленной (со стороны США и ЕС) войны (пока экономической) России необходимы существенные трансформации в денежно-кредитном регулировании и экономической политике.


Существенным препятствием для развития страны является отсутствие дешевых и длинных денег. Текущие высокие процентные ставки блокируют развитие низко и средне рентабельного бизнеса и даже ограничивают высокомаржинальные предприятия, т.к. существенная часть прибыли уходит на обслуживание долга, а не развитие бизнеса. Короткие деньги (сроком меньше 3 лет) не позволяют реализовывать масштабные капиталоемкие проекты с длительным сроком окупаемости. А это прямое препятствие для развития высокотехнологического производства.

Банки не имеют никакой возможности снижать процентные ставки по кредитам, т.к. стоимость привлечения денег (через депозиты, размещения облигаций, межбанк и фондирование через ЦБ РФ) крайне высокая (от 8 до 11% на данный момент). Соответственно в условиях сохранения предельно низкой процентной маржи кредиты никак не могут быть ниже 11-14% для низко рисковых и субсидирируемых проектов. Для всех остальных ставки заимствования начинаются от 14% и выше. На траектории снижения рентабельности бизнеса такие чудовищно высокие ставки (даже на фоне рублевой инфляции в 7-8%) являются губительными для бизнеса.

Революционные преобразование необходимы в первую очередь от ЦБ РФ по шести направлениям.



Скрытый текст

Бездействие и пассивность ЦБ РФ в текущих сложных условиях при массированной атаке на Россию со стороны США и ЕС может свидетельствовать о предательстве национальных интересов. Тем самым ставит вопрос о степени компетентности руководства, либо о наличии агентов западного влияния (кротов) в недрах ЦБ с соответствующими мерами воздействия на национал-предателей.

Необходимы радикальные решения, которые с одной стороны позволят повысить степень автономии и безопасности российской банковской системы, с другой стороны позволят ускорить экономический рост через рост инвестиций, благодаря внутренним (подчеркиваю) источникам финансирования. Хватит ждать этих омерзительных и гнусных иностранных инвесторов, пора двигаться самим.
  • +2.23 / 16
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №814210
Новость   149 0
Пленные украинские солдаты помогают восстанавливать школу №33 в Донецке
Источник: http://www.dialog.ua/news/19191_1411118708

В школе учились около 500 детей. Специалисты уже работают над проектом восстановления здания. Пока ученики гимназии будут обучаться в другой школе, где им выделят один этаж.

Директор и педагоги школы №33 Донецка, пострадавшей в результате артобстрела 27 августа, обратились к депутатам Новороссии с просьбой о помощи.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Новость с сайта Dialog.ua, видео прилагается.
Отредактировано: Demid - 19 сен 2014 20:57:54
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +4.16 / 38
  • АУ
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №814216
Дискуссия   100 1
Праздники по пятницам продолжаются.
И это очередной праздник какой-то

СШП и ЕС братья навек с Ираном и Сирией
ссылка

18 сентября Европейским судом отменены санкции в отношении Иранского Центрального банка, которые были установлены в 2012 году в связи с обвинением ИРИ в финансировании развития ядерной программы. Проанализировав абсурдность и недоказанность аргументов обвинения, суд ЕС решил полностью отменить введенные ранее санкции.

..."Французскую компанию Sofregaz обязали выплатить $10 млн Ирану за невыполнение условий контракта по строительству газохранилища. Соответствующее постановление вынес Международный коммерческий арбитражный суд...".

...Джон Керри: Иран имеет резервы для борьбы с «Исламским государством".


    "Выступая на заседании комитета по внешним связям Сената 19 сентября, госсекретарь США Джон Керри заявил, что в случае неудачи коалиции США против террористической группировки «Исламское государство», Иран и Сирия имеют необходимые резервы для вмешательства в конфликтную ситуацию в Ираке с целью ее успокоения.

Заявление госсекретаря США повлекло за собой нарастание враждебных настроений в рядах республиканцев, в ответ на которые Керри отметил, что США может потерпеть неудачу в урегулировании проблемы в регионе, что может повлечь за собой привлечение новых сил для успешного завершения кампании."
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +1.57 / 16
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Creos от 19.09.2014 16:54:08это скрытое печатание денег на оплату газа.
затем они выдадут кредит нефтегазу

дык у ощада уже чуть ли не четверть портфеля кредиты НГ
  • +0.31 / 1
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,455.81
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,435
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 19.09.2014 18:30:27Нет, этого мало, сколько 18-летних пацанов в 41 году попали на войну с выпускного вечера, уцелело из них мизер, но воевали как положено. Вон дядька мой, 24 года рождения, призвали в 42м, погиб в 43м, судя по наградным документам на сайте "Подвиг народа" весь последний месяц своей жизни он из боя почти и не выходил, его танк 3 дня дрался в окружении, экипаж 4 раза вызывал огонь на себя. А его сверстников я еще помню нестарыми мужиками, мне сейчас почти столько, сколько им было в начале 70-х. Чокнутых среди тех, кого я видел и помню, что-то не замечал.
Так что дело в том, что у какленышей по сравнению с тем поколением чего-то сильно в голове не хватает, именно того, что позволяло даже после того ада оставаться человеком.

Отличие есть. Мотивация. Ваш дядька поехал врагов бить. Вот рядом мои товарищи. Вон там мои враги. Я их вижу в прицел. Я видел, что сделали с моей Родиной. Победа будет за нами - так сказал Верховный. И в этом никаких сомнений. Вперед, за Родину. В те места, куда он приходил, встречали, как победителя. Всё это хорошо укладывается в единую картину и противоречий нет. Сходить с ума не от чего.
Что слышал и видел украинский пацан.
В едину Украину вторглись русские и чечены. Миллионы. Все на защиту суверенитета. Миллион мы уже уничтожили. Осталось немного. У нас потерь нет.
Незалэжну едут защищать не все. Кто-то откупился у военкома, кто-то просто сбежал. Экипировку надо покупать самому. Это что за армия такая на самообеспечении? На местах боёв. Разрушенное село. Точно такое же, как его родное. Убитые мирные граждане. Зачем мы стреляем по мирным домам? Там террористы. Не видел ни одного. Ни террориста, ни русского, ни чечена. А вот мирных мертвых повидал достаточно. Вчера его кореша просто так расстреляли машину на дороге. И даже не подошли не поинтересовались, кто там. Просто так. Приходят какие-то обкуренные в форме со свастикой и пугают, что если кто сбежит, расстреляют родных, там, дома. А еще они забирают водку в магазине и денег не платят. Говорят, что продавец должен за защиту от москалей. Местные не встречают, как победителей, а в спину шипят "Бандеровцы". Кто мной командует? Куда бы ни передвинулись, сразу под обстрел. Потери страшные. Оставшиеся ошметки зарывают бульдозером или сжигают в передвижном крематории. Даже без попыток установить, кто там был. Об этом все знают. Страшно. За что их убили? За что убьют меня?
Вот от этого люди сходят с ума. От неразрешимых противоречий, которые даже понять невозможно, от ужасной неизбежной перспективы.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.29 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 27
 
Plazma999 , Радонеж