Украина и украинско-российские отношения

205,291,983 348,465
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.77
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 11.10.2014 12:18:521. Какое это отношение имеет отношение к обороне Славянска и Новороссии?
1.1. Зачем не к месту поминать мем белогвардейцы. В ГВ в России, белогвардейцы были "правые", стоящие против изменений базовых устоев как русского мира, так и государства. Вы как то сами заявляли что видите ГА идеологически правой, перевожу консервативной.
1.2. Русские националисты, часть России, и как бы мы с Вами к ним не относились, они наиболее консервативная часть общества.  

2. Отход из Славянска, по блеску исполнения походит на отход, РККА из Одессы. И причины те же. 
2.1. Донецкий аэропорт поддерживает ВГН и ВСУ, Славянск был без реальной поддержки ДНР. 
2.2. Будь у командование ВСУ воля и политическая возможность, они бы отошли и спасли те самые 4-5 тысяч солдат, что остались лежать под Илловайском. Под Славянском была воля, появилась возможность.

3. Какое это имеет отношение к обороне Славянска и Новороссии?
3.1. При этом он всегда заявляет о поддержке Путина как ВГК, публично заявляя о недопустимости публичной критики командующего во время войны.

4. Какое это отношение имеет отношение к обороне Славянска и Новороссии?
4.1. На ГА постоянно возникают подобные идеи, более того их пытались исполнить. Чем Стрелков хуже ГА?

1. Оборона Славянска могла быть частью НЕ российского сценария.
1.1. Термин белогвардейцы мною не упоминался нигде. Я с уваженим отношусь к белогвардейцам и монархистам.
1.2. Русские националисты, если это здоровая часть национализма - вполне нормальные люди. Но если они не являются частью белоленточного проекта в России. А это антироссийский проект.

2. Отход из Славянска вызывает вопросы. Потому что 2 км колонну из окружения невозможно не заметить никак. И силы разведки могли видеть все приготовления к выводу войск из Славянска. Я не говорю, что этого не могло быть. Но если Стрелков не имел согласования с ВПР России, то возникает вопрос, с кем он согласовал, и такой отход может вызывать вопросы.
2.1. Речь идёт о первой попытке захвата аэропорта Донецка.
2.2. В Славянске все всё видели. Без боя выйти из окружения можно было только по согласованию между командованием или в случае, если Стрелков был послан НЕ Россией.

3. Это имеет отношение к вопросу кем послан Стрелков. Если он послан не Россией - то ответ на вопрос о его плачах совершенно иной, чем если бы он был послан Россией.
3.1. Заявлять о поддержке одним словом и плакать, показывая слабость ВПР России во всех остальных - это Вы считаете правильно.

4. Это имеет отношение к вопросу кем был послан Стрелков. Если не Россией, то следующим шагом будет создание патриотического майдана с дальнейшим развалом России.
Именно поэтому нужно знать, был ли Стрелков послан именно Россией, а не нашими стратегическими партнерами, как любит говорить Путин. Потому что если второе, то события могут принять трагический для России оборот. А если первое, то все мы можем просто спокойно выдохнуть и считать Стрелкова настоящим русским героем, который сражается за Русский Мир. Но неопределённость есть и её нужно убирать. Слепая вера в кумиров, Андрей, до добра не доводила. Вспомни историю  России?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.00 / 18
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №825958
Новость   153 0
Заложники политических амбиций
Источник: http://www.prague-express.cz/news-main/49799-2014-10-11-06-41-45.html

11.10.2014 07:35

Президент Чехии Милош Земан устроил министру иностранных дел Любомиру Заоралеку публичный разнос. Причиной послужила ситуация с волынскими чехами, стремящимися вернуться на историческую родину из Житомирской области на Украине.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ПРАЖСКИЙ ЭКСПРЕСС - ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.77 / 6
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,468.63
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,471
Читатели: 4

Бан в разделе до 16.06.2024 15:29
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 11.10.2014 11:23:17Кургинян - шлюха наемный сотрудник Абрамовича. Зурабов и Сурков - тоже, с тем лишь отличием, что Зурабов еще и на государевой службе состоит, во всяком случае пока. Гугл в помощь "Абрамович Кургинян", "Абрамович Зурабов", "Абрамович Сурков" - много интересного найти можно.

Абрамович со своей "командой мечты", видимо, мамой клялся, что он Поросёнка поставит в стойло, только уберите с Донбасса Стрелкова. Стрелкова убрали, сентябрь, действительно, пошла более-менее нормальная движуха на признание ДНР и ЛНР в Убундии. Стрелков сделал заявление,что у него нет никаких противоречий с Путиным, но ситуацию в Новороссии он отслеживает. На то и Стрелков, как говорится, в Москве, чтобы Сурков не дремал. Если чо - вернусь, мол, и продолжим дискотеку. 

И вот уже 10 дней октября прошло, а ситуация топчется на месте. Не выходит каменный цветок у птенцов гнезда Абрамовича - Зурабова, Суркова, Кургиняна и компании. Им пояснили "Вам нужен фиговый листок договоренностей, чтобы узбагоить буйнопомешанных убундийцев? Прекрасно! Нате вам. Но нам на эти договоренности класть с большим прибором - будем воевать и дальше, а вы там сами с Поросёнком выкручивайтесь. Донбасс наш и мы его не отдадим". 

А Порося взяло да и уперлось - не хочет идти в стойло. Аэропорт пришлось отбивать с боями, обстрелы Донецка продолжаются, отвода ВСУ нет. А Абрамович мамой клялся, шо у него все под контролем. С кого он три шкуры спустит? Да со своих холуев - Зурабова, Суркова и Кургиняна. .....
.....
Ну как, есть логика?

Логика есть. Если ответить на такие вопросы.
Что, в конце концов, Путин, как президент соседней страны хочет от Украины. И вообще, и конкретно. Не Абрамович, не Миллер, не Чубайс, а именно Путин.
Если Абрамович с Кургиняном и Сурковым занялись Украиной, что они хотели и хотят добиться от Порошенко? В какое стойло он не хочет идти? Что он должен сделать? Сдать Украину России? Сдать Донбасс России? Организовать войну с Россией? Или еще что? 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.37 / 7
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 1
Цитата: Serzh345 от 11.10.2014 10:14:03Прививка под названием "Новороссия" вылечила большую часть проросийского населения Украины. Люди сконцентрированы на простой вещи:выжить и окончательно не рехнуться в условиях разрухи экономики и тотальной пропаганды. Я живу на юге Одесской области, где 95% людей голосовали "за Януковича потому что он за Россию". Сейчас .у людей иллюзий нет. Четкое понимание что мы ни России ни Европе не нужны. Но жить надо и мы выживем назло всем.Подмигивающий
Жизнь показала что провокационные призывы на русских форумах "сами все сами", стрелковцы и болотовцы,  военторг и кулуарные договоренности привели к полному хаосу на Донбассе:тысячи погибших, убитая инфраструктура, уничтоженная промышленность, отсутствие пособий и пенсий, безработица и бандитизм, - сухой остаток масштабного проекта "Новороссия".
Наряду с непризнанием Россией ДНР и ЛНР с одной стороны и оборонительные редуты с другой стороны превращают территорию в самую что ни есть настоящую резервацию.
Если обобщить то вместе с Минскими договоренностями Новороссия  из идеалистическо- идеологического  проекта форпоста русского мира превратилась в продукт политических манипуляций политтехнологов и экономистов. Именно они убили все, что и представляло русский мир в Украине. А возможно и в России тоже.
  Такова цена мира.

А какова была бы цена войны?
Решение украинского вопроса со стороны РОссии было  принципиально мирным изначально. Зачем война с нежизнеспособным государством? 
Основной вопрос водораздела, проходящего через У, был в её экономической и геополитической ориентации. С геополитикой понятно было всё давно: политэлита тянула на Запад. Это вело бы к экономическому краху. Мысль одуматься звучала неоднократно год и более назад. Очевидно было и разделение народа по всем результатам голосований на всех выборах. Путь единства Украины лежал никак не в радикализации, а в тонком балансе сил и интересов всех слоёв вашего общества. 
Не на ГА говорить, кем и как был нарушен баланс. Все мирные или законные решения отвергнуты определёнными силами. Фсё... Пистэць прошедшей зимой приключился, а не во время Минских договорённостей. Ударная волна его прокатывается по разным регионам неодновременно.
Большинство моих собеседников никак не поймут именно этой формулы. Ведь зимой только в Киеве всё происходило, и до их тёплых домов и квартир отголоски тех событий ещё никак не долетали... почти. И причинно-следственную связь теряют. Либо заменяют псевдопричиной, типа: доктор, произнесший диагноз, есть причина моей болезни. 
Спохватились вы лишь когда цеплять стало: угроза безработицы, холода, мобилизации. А на Россию обида от безальтернативности. Новороссия была альтернативой хунтарскому Киеву, но такой казалась комфортной альтернативой, делающей всем прорусским красиво. А главное бесплатно. А когда понятно стало, что Новороссия чего-то да стоит, насупились и нахохлились. Эта нахохленность и объединила укронарод.
Цену ту или иную всё равно платить придётся. Ответьте для себя сами, какая Вам ближе:
- конформизм с антирусским миром (а что в этом плохого, жили же как-то, уляжется всё помалёху, да и не коснётся меня, главное, выжить)
- нонконформизм (а это в любом случае движение против течения, в любом случае потеря комфорта).
Если выбирать между двумя комфортами: прежнеукраинским и хунтоукраинским, то разница невелика (пока она не так ощутима), человек не блоха - ко всему привыкат
Если выбирать между двумя дискомфортами: от конфликта с нацистами или от переселения в Россию, то и там и там издержки свои и перспективы весьма разные.
Я скажу вам цену этого мира.
Пока жители Украины объединены-против, Вы/они дружат против кого-то (как в анекдоте: против кого дружить будем?). Как только это "против" станет неактуально, укросоциум снова распадётся. Распадётся (в худшем)/федерализуется (в лучшем случае) окончательно. И денацификация будет проходить порегионно. Регионы смогут принимать свои законы и урезонивать радикалов. Мирными инициативами Россия желает: а-помочь Новороссии, б-помочь русским остальной У, высвободив их из-под идео-прессинга нацистов.
Все причины, непозволяющие преодолеть беды, лежат внутри У.
Отредактировано: archeoluch - 11 окт 2014 14:56:41
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.84 / 20
  • АУ
Привет из Питера
 
russia
СПБ
10 лет
Слушатель
Карма: +431.37
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 304
Читатели: 0
Цитата: Serzh345 от 11.10.2014 11:54:55Ничего нам Россия не должна. И я лично Новороссии ничего не должен. Я повторю то, за что меня минусуют и банят на всех прогрессивных форумах. Иного пути как договариваться Донбассу с Украиной нет и не будет. Федерализация или децентрализация не суть важно. Далее формирования  партии представляющей юго-восток с учетом грандиозного провала с Партией регионов и Януковичем. Далее побеждать на парламентских выборах, Президентских, формировать свой Кабмин и потихоньку вытаскивать Украину на свет Божий. На это надо годы и годы. Может десятилетия. Думаю Путин и здравомыслящее крыло Кремля это прекрасно понимают.
 А вы хотите все сразу сейчас...не сию секунду на Киев, Львов, Варшав

во первых в Киеве не с кем договариваться там нет людей которые держат свое слово
во вторых договорится можно только с тем кто ведет войну на самом деле а это пендосия и ей война нужна и не за какие коврижки она от нее не откажется 
в третьих война приобрела слишком ожесточенный характер и договорится можно только после очень крупной победы одной из сторон, ,но никто на это не пойдет если явно будет побеждать
в четвертых это не нужно генералам и всяким командирам нацгвардии и т д , они не откажутся добровольно от сытной кормушки а лидера способного их приструнить на украйне нет
  • +0.76 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.87
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,173
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 11.10.2014 12:39:201. Оборона Славянска могла быть частью НЕ российского сценария.
1.1. Термин белогвардейцы мною не упоминался нигде. Я с уваженим отношусь к белогвардейцам и монархистам.
1.2. Русские националисты, если это здоровая часть национализма - вполне нормальные люди. Но если они не являются частью белоленточного проекта в России. А это антироссийский проект.


Тезис для меня, как русского человека, неприемлем.

1.1.  1.2.
Это узнается только в деле.
Те кто поехал защищать Новороссию, жизнь поставили за Россию.

Цитата: NavyGator от 11.10.2014 12:39:20
2. Отход из Славянска вызывает вопросы. Потому что 2 км колонну из окружения невозможно не заметить никак. И силы разведки могли видеть все приготовления к выводу войск из Славянска. Я не говорю, что этого не могло быть. Но если Стрелков не имел согласования с ВПР России, то возникает вопрос, с кем он согласовал, и такой отход может вызывать вопросы.
2.1. Речь идёт о первой попытке захвата аэропорта Донецка.
2.2. В Славянске все всё видели. Без боя выйти из окружения можно было только по согласованию между командованием или в случае, если Стрелков был послан НЕ Россией.


Вы хоть представляете какая огромная армия ушла из Одессы под носом и под дулами фашистов.
2.1. ЕМНИП Первую попытку захвата аэропорта Донецка сделал Ходаковский.
2.2. Тезис для меня, как русского человека, неприемлем.

Цитата: NavyGator от 11.10.2014 12:39:20
3. Это имеет отношение к вопросу кем послан Стрелков. Если он послан не Россией - то ответ на вопрос о его плачах совершенно иной, чем если бы он был послан Россией.
3.1. Заявлять о поддержке одним словом и плакать, показывая слабость ВПР России во всех остальных - это Вы считаете правильно.

4. Это имеет отношение к вопросу кем был послан Стрелков. Если не Россией, то следующим шагом будет создание патриотического майдана с дальнейшим развалом России.
Именно поэтому нужно знать, был ли Стрелков послан именно Россией, а не нашими стратегическими партнерами, как любит говорить Путин. Потому что если второе, то события могут принять трагический для России оборот. А если первое, то все мы можем просто спокойно выдохнуть и считать Стрелкова настоящим русским героем, который сражается за Русский Мир. Но неопределённость есть и её нужно убирать. Слепая вера в кумиров, Андрей, до добра не доводила. Вспомни историю  России?


СВ делает практически тоже самое, "обличая на ПРР и Выборах антинародный режим ведущий страну к пропасти", и при этом заявляя, что они именно "единственная оставшаяся" опора Путина, на Выборах Вы с ними  не согласны, но почему то по отношению Стрелкова Вы к ним прислушиваетесь.

Чем больше смотрю, тем сильнее убеждаюсь, что развитие данной темы, не имеет никакого отношения к событиям в Новороссии,
а только внутри российским разборкам, и педалируется только одной группой, к коей примкнула СВ,
и это однозначно не группа поддерживающая Путина,
а я запутинец. Точка.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.88 / 9
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 11.10.2014 13:03:58Т.е ЗАПАД нанял Стрелкова чтоб тот УНИЧТОЖИЛ ВС Убундии и создал Новороссию?
 Русские националисты это Роман Железнов. Воюет в батальоне *Азов*.
Странно что ЕГО Вы считаете здоровой частью и нормальной ЛЮДЬЮ.
Вот к чему приводит ВШЭ.
Ну и вся та муть которую назвали *рыночной экономикой* с формулами нобелялауреатами и академиками

Роман Железнёв не русский националист а русский русофоб, русофобы могут для конспирации себя называть русскими националистами
  • +1.08 / 9
  • АУ
Реноватор
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +676.04
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 524
Читатели: 0
Тред №825967
Новость   190 4
Китай призвал Россию совместно дать достойный ответ Западу
Источник: http://vz.ru/news/2014/10/11/710001.html

Китай считает западные санкции против России ошибкой и призывает Москву наращивать взаимную поддержку, чтобы противостоять попыткам устроить цветные революции, заявил вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян на 18-м заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

тоже надеюсь, что наши готовят достойный ответ
  • +5.35 / 61
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: zavbor от 11.10.2014 11:57:581. Это Эль-Мюрид сказал. В миру Несмиян.
 Я комментировал это интервью.
........................................

И раз уж Вы в Донецке, расскажите, какие были настроения после оставления Славянска и Краматорска.

1941-й год. Письмо из Ташкента. Дарагая мая катеринаматвеывна, раз уж ты в Москве, расскажи какие у вас там настроения после оставления Смоленска/Можайска (подставить нужное) . Почему, блин, Левитан/Молотов/лично Сталин не озвучивает планы на след. год? Где "Уран" , где "Сатурн" ? 
Цитата: Paul от 11.10.2014 11:55:10Вы знаете - разница таки есть. По крайней мере - для меня например. Терпеть не могу мутных схем и левых раскладов. А то, что творилось и творится в Новороссии - и есть самая мутная схема.. Кто кем командует, кто за что воюет, кто чего добивается, какой кому нужен конечный результат, чего хочет наше руководство - нихрена не понятно, мутная взвесь какая-то..Шокированный Разве не так?
.............

Посему - как никогда хотелось бы ясности, как в том, что происходило тогда - как и в том, что происходит сейчас. Что происходило этим летом? Что за херня с этими договорённостями и прекращением наступления? Что за шиза со свистопляской в руководстве Новороссии? Чё вообще происходит, к чему всё должно придти? Типа - догадывайтесь, ребята, как хотите? Так дело не пойдёт. ИМХО - Путин обязан внести ясность в эти вопросы, тем или иным способом. Не хочет сам - пусть кто-нибудь скажет, так чтоб мы поняли от чьего имени он говорит. Но только так, чтоб никаких двойных толкований - происходит то-то и то-то, играют вот такие силы и персонажи, интерес России - вот такой, и мы его получим любой ценой, мужики - вставайте и дружно навалились. Тогда - всё встанет на свои места, а пока..

предлагаю Вам, выделенное, записать на плакатик и далее, по Вашему усмотрению, выйти с ним: 
а) на Красную площадь 
б) на Лубянку
в) на МКАД в р-не Ясенево 
емнип, как раз Завбор совсем недавно был озабочен изучением личного дела Стрелкова. Можете взять его в пару, посменно стоять будете
Цитата: NavyGator от 11.10.2014 12:25:41.................
 Что случается с теми, кто критиковал - все видели на примере одного красного клерикала. Потому более никто его сильно не критикует.
А ВПР  ставится в классическую вилку - или начать активные военные действия всей мощью ВС или будет показана слабост этого ВПР В обоих случаях наблюдаются негативные варианты развития ситуации 
Вот такая гипотетическая версия.
И именно потому что я вижу такую опасность, мне критически важно знать, что Стрелков послан Россией или его действия в Новороссии согласованы с Россией.

кмк, красный клерикал облажался по совокупности , так сказать. Хотя, облажался ли? Все быстро забывается. Насчет вилки не согласен. Нет этого "либо/либо" в обществе сейчас. Это было актуально где-то в конце весны/начале лета. Не сразу же, а благодаря успехам вооруженных формирований ЛНР и ДНР.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +2.43 / 19
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 11.10.2014 13:00:43Камрад, подобные "знатоки" советуют обычно второе.

PS Это вечная песня охранителей холодильников, адептов идеи "рва с крокодилами на границе":

"Что-о-о? Влиять тут на кого-то? Зачищать что-то? Это же в охрелионы денег обойдется! Не-не-не. Это не наше дело.
Вот пусть оно всё само как-то там гниёт, пусть Запад продолжает заботливо выращивать на русских землях из русских наци-зомбаков русофобов - а мы тут не причем. Мы ждём пока оно все само развалится, одичает и ваще как-то само будет".

ИМХО спорить с носителями подобных идей столь же утомительно и бесполезно как и со свидомыми украми.

Нет понятно если бы вы и выше высказавшийся камрад были бы партизанами или в ополчение ну вы ведь не хрена не делаете как кроме того что платите русофобам налоги за которые они потом ведут войну против ополчения вот это я называю сдать всё, вы добровольно живёте в рабстве оправдывая вашу лень переехать в Россию тем что это значит "отдать всё" сейчас вы просто рабы.


Моя семья во время ВОВ покинула Украину и работала на заводах за Уралом где делали оружие для армии а та биомасса которая осталась на месте в своих хатах и легла под немцев они работали на врага как и вы сейчас тоже работаете на врага.
  • +2.29 / 30
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.77
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: AndreyK-AV от 11.10.2014 12:58:57Тезис для меня, как русского человека, неприемлем.

1.1.  1.2.
Это узнается только в деле.
Те кто поехал защищать Новороссию, жизнь поставили за Россию.

Штирлиц, например,  воевал за Германию? Варианты видите? Поэтому мне нужно знать, что Стрелков был послан Россией. Если бы он дальше не начал плакать о слабости ВПР России и не начал сходиться с явно антироссийскими силами, вопросов бы НЕ возникало.


Цитата: ЦитатаВы хоть представляете какая огромная армия ушла из Одессы под носом и под дулами фашистов.
2.1. ЕМНИП Первую попытку захвата аэропорта Донецка сделал Ходаковский.
2.2. Тезис для меня, как русского человека, неприемлем.

Понимаю. Но со Славянском есть варианты.


Цитата: ЦитатаСВ делает практически тоже самое, "обличая на ПРР и Выборах антинародный режим ведущий страну к пропасти", и при этом заявляя, что они именно "единственная оставшаяся" опора Путина, на Выборах Вы с ними  не согласны, но почему то по отношению Стрелкова Вы к ним прислушиваетесь.

Я к ним НЕ прислушиваюсь. Вопросы, которые я задаю возникают лично у меня.

Цитата: ЦитатаЧем больше смотрю, тем сильнее убеждаюсь, что развитие данной темы, не имеет никакого отношения к событиям в Новороссии,
а только внутри российским разборкам, и педалируется только одной группой, к коей примкнула СВ,
и это однозначно не группа поддерживающая Путина,
а я запутинец. Точка.

Это прекрасно. Но иметь критическое мышление и задавать вопросы - тоже важно. Невозможно не ответить на вопросы: Зачем Стрелкову антироссийский просвирнин и эль-мюрид? Зачем нужны были плачи о слабости ВПР России в Новороссии? Зачем ему было создавать своё движение?

Я буду только рад, если получу на главный вопрос: "Кем был послан Стрелков?" тот ответ, который я хочу, что он был послан Россией или его деятельность в Новороссии с Россией согласована. Тогда у меня отпадут все остальные вопросы..
Отредактировано: NavyGator - 11 окт 2014 15:30:27
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.43 / 15
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Serzh345 от 11.10.2014 11:54:55Я начал читать авантюриста "Большой передел мира" и Украинско-российские отношения" когда они еще были частью форума на Росбалте.  Динамика постов менялась из года в год, можно легко отследить что тут писали форумчане пять лет назад, три года, год, последние месяцы. Не поленитесь полистайте. Наглядный пример как на таких форумах формировалось идеология среднестатистического пророссийского украинца.
Те кто сидели и молчали оказались умнее тех кто сгорел заживо, сидит в тюрьме, или чего хуже попал в руки правого сектора. Кто кричал "Россия, Россия" наивно думая что Путин придет и спасет.  Стрелков - красивая легенда, но сухие факты кричат о том что ничего кроме горя и страдания на землю Донбасса и истерических припадков ура-патриотизма в России он не принес. Умные люди это поняли, кето-то ценой жизни, оторванных конечностей, потерей близких, своего дома,  а вы что поняли?
Ваша методичка была актуальна в июне - июле сего года. Логика ущербна не менее чем у тех же правосеков. Поднялись тысячи, не надо сотни тысяч, пусть погибнет больше укропов и ополченцев. Пусть кровища льется реками а мы будет плодить странички на этом форуме.
  Ничего нам Россия не должна. И я лично Новороссии ничего не должен. Я повторю то, за что меня минусуют и банят на всех прогрессивных форумах. Иного пути как договариваться Донбассу с Украиной нет и не будет. Федерализация или децентрализация не суть важно. Далее формирования  партии представляющей юго-восток с учетом грандиозного провала с Партией регионов и Януковичем. Далее побеждать на парламентских выборах, Президентских, формировать свой Кабмин и потихоньку вытаскивать Украину на свет Божий. На это надо годы и годы. Может десятилетия. Думаю Путин и здравомыслящее крыло Кремля это прекрасно понимают.
 А вы хотите все сразу сейчас...не сию секунду на Киев, Львов, Варшаву.

Те кто сгорал заживо защищая президента Януковича оказались глупее тех, кто их сжигал, те кто скакал на майдане оказались умнее тех, кого жгли в Одессе, те, кто убивал людей в Бабьем Яру оказались умнее тех, кого убивали, те кто, надеется, что окажется самым умным и переживет эти времена без потерь и смертей как правило в конечном счете сами задают вопрос "А меня то такого хорошего за что?".
Украина выйти на свет божий уже не может. В этом вся ограниченность тех, кто надеется на то, что все будет так как было 5-10 лет тому назад. Украине нечем выходить на свет божий. Единственный вариант сохранения Украины как государственно-территориального образования - финансовая поддержка Запада, непрекращающаяся война на ее территории с инакомыслием, перенос боевых действий на территорию России и сохранение очага напряженности на длительное время. Не для того затевался военный переворот в Киеве, чтобы Украина могла идти хоть каким-то самостоятельным путем. Или в ЗАГС, или к прокурору. (с) Кавказская Пленница.  
Подмена понятий и подмена следствия и причины являются одним из главных признаков попыток манипулировать людьми. Ты виноват уже потому, что ты стал жертвой и сопротивлялся террору. 
Вот и нынешние времена на Украине напоминают 1943-44 годы. Донбасс разрушен. Гестапо есть и размещается в том же здании, на улице Владимирской. Бандиты ходят по городам с жовто-блакытными повязками и под бандеровскими знаменами. Территория полностью зависит от внешнего управляющего/финансирования. Гастарбайтеры едут в Европу. Враг на Востоке. Москаляку на гилляку. Партизаны периодически огрызаются оккупантам. Фронт проходит на Востоке. Нацисты набирают отряды добровольцев для борьбы с русскими оккупантами. Людей сжигают заживо и закапывают живьем в землю. Для противников создают фильтрационные (концентрационные) лагеря.
А обыватель старается этого не замечать. Этого вроде бы и нет. Есть продукты в магазинах, бензин, иногда даже работа. А это значит, что жертвы/несогласные/русские/москали/даунбасы/террористы сами во всем виноваты.
Логика убийц. И их умиротворителей/пособников.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +4.13 / 50
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 11.10.2014 13:14:22Согласен.
ВСЕ русские националисты по поступкам РУСОФОБЫ ибо стремятся РАЗРУШИТЬ многонациональный РУССКИЙ МИР.
Железнов не последний в ИХ СРЕДЕ.
И яркий пример.

Русские нациналисты это те кто за расширение России, это те кто за территориальную целостность, сильную, большую, единую и независимою имперскую Россию.


Национал дерьмократы, национал уменьшители, пораженцы это не националисты а обыкновенные русофобы, Навальный, Железнёв, Просвирнин... это обыкновенные русофобы враги русским точно как приморские партизаны, они сами себя канечно будут называть националистами, предатели себя сами никогда предателями не считают
  • +0.23 / 12
  • АУ
паникёр
 
russia
Слушатель
Карма: +172.21
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: БаранОбама от 11.10.2014 10:40:43Во многом справедливо,хотя и неприятно выслушивать такое.
КМК тут главным вопросом является : откель ноги растут у "вооружённого восстания" в Новороссии.Чей  был изначально проект вооружённой борьбы под флагом России ? Вот я убеждён,что изначально возникшие из ниоткуда "болотовцы-стрелковцы" были антироссийским проектом,и Россия единственное что смогла сделать в ситуации всемирного троллинга,так это с трудом взять ополчение под контроль,путём отстранения Стрелкова и назначения Захарченко и маленько пособила в последнем наступлении,дабы стимулировать заключение Минских соглашений.
Так,что ,на мой взгляд "Прививка под названием "Новороссия" была сделана не российским доктором,и цель у неё была "не от бешенства" а "для бешенства".

Так ополчение - это оказывается проект СБУ! Во как!

И эти люди ещё смеются над хохлами. Плачущий
  • +0.67 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,398.77
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,953
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: завхоз от 11.10.2014 13:03:58Т.е ЗАПАД нанял Стрелкова чтоб тот УНИЧТОЖИЛ ВС Убундии и создал Новороссию?
 Русские националисты это Роман Железнов. Воюет в батальоне *Азов*.
Странно что ЕГО Вы считаете здоровой частью и нормальной ЛЮДЬЮ.
Вот к чему приводит ВШЭ.
Ну и вся та муть которую назвали *рыночной экономикой* с формулами нобелялауреатами и академиками

Вы внимательно меня читаете? Я писал,  что нормальные русские националисты не выступают с антироссийских позиций как просвирнины и иже с ним
А про Запад, так Вы не понимаете, что это могла быть большая игра? С целью создать Новороссию и прихлопнуть этот проект навсегда? Это тоже мог быть вариант. Я честно говоря не помню, чтобы Стрелков уничтожил ВС Убундии? Все значимые победы Новороссии начались ПОСЛЕ его ухода из Новороссии.
И причём тут ВШЭ?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.17 / 11
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Simple88 от 11.10.2014 13:21:38Русский мир уже в щепки разрушен на Донбассе. Не зря ведь о нем так часто стали вспоминать. Это как украинцы, которые везде кричат о единой украине, котрой нет.

Это абстрактное понятие которое каждый может трактовать по своему для кого то он разрушен для меня он вообще только появился потому что впервые русские восстали и пошли на смертный не равный бой за свою русскость, до этого были лишь русофобские восстания против самой России.
  • +1.84 / 15
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №825973
Дискуссия   87 3
МВФ: Украине потребуется больше кредитов для предотвращения дефолта
Цитата: ЦитатаДля предотвращения дефолта Украина нуждается в дополнительной финансовой помощи кредиторов, уверены в МВФ. Оценить, сколько еще средств понадобится Киеву, пока невозможно.
  • +1.77 / 11
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 11.10.2014 13:23:49..не Путиным и не госструктурами был послан--не посылают прапорщиков, а вот изъят кем---пока до конца не ясно

армейское звание прапорщик ну он офицер чекист, послан быть он мог по приказу только крышу у него могло снести и отступление было не по приказу и  могло разрушить всю стратегию Кремля, по этому у Кургиняна который об Стрелкове до этого ничего плохого не говорил вдруг пошёл наезд, Кургинян связан с Кремлём и обладает инсайдом наверно и приехать он мог в Донецк не только по личной инициативе.


Если бы отступление было бы по приказу Кремля то Кургинян точно не начал говорить то что говорил.
  • -1.63 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №825974
Дискуссия   67 0
Новоазовск прочно удерживается ополчением и Мариуполь будет наш

Боец ополчения из Новоазовска сообщил, что город прочно удерживается ополчением и бойцы Новороссии уже никогда не оставят его.

«Новоазовск прочно удерживается ополчением, оттуда бойцы Новороссии уже никогда не выйдут», - сообщил боец ополчения ДНР.

Побережье вплоть до Широкино контролируется армией Новороссии, вдоль моря свободно катаются наши танки и БМП, ни одного укропа в округе нет.


По ситуации на южном фронте ополченец сказал: „Если кратко, то Мариполь будет наш”.Так что вполне возможно, что скоро и над Мариуполем будет гордо реять флаг с косым крестом».
http://www.novorosin…s/id/11560
  • +6.26 / 70
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 11.10.2014 10:46:27Андрей, я не сторонник Кургиняна. Но есть некоторые вопросы, которые меня тоже волнуют.
Главный: кто послал Стрелкова на войну. Если это была Россия - то нет вопросов. Хотя они могут и возникнуть: если Россия послала тебя на войну, то  тогда не нужно подрывать авторитет своего командования, чем занимался Стрелков.
А если на войну его отправили отнюдь не пророссийские силы? А силы, которые хотели использовать его, чтобы показать слабость российского руководства?  Ты не исключаешь такой вариант? Тогда всё находит своё объяснение: и нытьё по поводу того как победы сами собой случаются вопреки воле ВПР России, и вооружение, которое с неба падает, и его связь с явно антироссийским просвирниным и Спутником и Погромом, и отнюдь не пророссийским Эль-Мюридом, и то, что единственный эпизод, когда военная колонна вырвалась из окружения без потерь и боёв. Можешь представить такую же ситуацию с украми в Илловайском котле, например?
Здесь есть поле для сомнений.
И если его послала на войну Россия, или его действия хотя бы согласованы с Россией - это одно. Тогда это снимает ВСЕ вопросы у меня лично. Но если это не так, то вопросы остаются, и они более серьёзны.

Ваши рассуждения исходят из того что "Россия" (пославшая или не пославшая Стрелкова) - это единое целое, которое действует согласованно и целенаправленно на протяжении всего времени. 
Что есть некая, идущая с самого верха структура управления всеми процессами, которая реализует некий единый сложный план. 
Реализует от отправки Стрелкова для перевода событий на Востоке в активную фазу (после того как укры легко затоптали самодеятельные выступления местных и арестовали Губарева весной) до сегодняшнего дня.

А это, увы, не так. Нет единого плана, который реализуется - есть тактические соображения на каждый текущий момент, и по результатам предыдущего состояния принимается решение о следующем шаге.

Грубо говоря Стрелкова посылали обещая ему одно, а потом это обещание не сдержали. Этим легко объясняется его критика. Его послали "передовым дозором, занять точку и ждать подркрепления" (неважно в виде ли войск или военторга) - а потом оставили воевать против укроармии с отрядами добровольцев.

То же самое касается остального. Когда Стрелкова заставляли уйти - ему сказали что-то вроде "Ты уйдешь - но не волнуйся, скоро всё будет в порядке, войска стоят наготове и украм вломят наконец". 
Потом было контрнаступление - короткие две недели позитива после месяцев отступления и неудач.
И чем это кончилось? "Минским миром" - который ни у Стрелкова ни у других командиров не вызывает ничего кроме отрицания и ощущения предательства:


(вот характерная цитата от ополченца с позывным "Зубр" с антикваров:
"На соглашение о линии разграничения все плевать хотели, как со стороны укров, так и с нашей стороны, ибо это чистая политика, к реальной войне не имеющая никакого отношения. Вот когда политики объяснят нам, для чего наши друзья в Славянске умирали, если этот город достаться должен укропам после всех их жертв и лишений, тогда и разграничимся и заперемиримся.")


Если посмотреть на события с этой точки зрения - то все становится на свои места
Отредактировано: Alexey_C - 11 окт 2014 15:34:35
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +0.44 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 38
 
BUR , megri