Украина и украинско-российские отношения

206,391,118 348,962
 

Фильтр
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,450.04
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,592
Читатели: 0
Цитата: Внимательный от 24.10.2014 20:37:03Цитата: Внимательный от 24.10.2014 21:37:03
Хотите сказать , что он заложил фундамент наших нынешних побед!!!Улыбающийся Кто знает , кто знает "Пути господни неисповедимы"

Хуже! Шокированный
Он спас Россию от развала.
Когда к Ельцину предъявляют всякие претензии, то забывают, что вопрос стоял не о правильных и справедливых распределениях чего-то там, а о существовании России.
Не было бы Ельцина, на было бы Путина.
  • -1.36 / 51
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: Стоик от 25.10.2014 14:46:25

вы неправильно читаете картинку..
на  правой её части изображён свободолюбивый кот, который просто закаливается(или выражает гражданский протест) и в любой момент может пойти туда куда ему угодно,
а в левой её части изображен "узник совести", которого "режим" загнал в тесную нишу, чтобы он не мог проявить в полной мере свои демократические устремления
Отредактировано: avvel77 - 25 окт 2014 23:06:33
сп ис
  • +4.54 / 60
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.99
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: SergeB от 25.10.2014 18:16:49Простите, а чем ЕБН отличается от Порося?
Легитимность одна - неизвестные снайперы.
Ах да, ЕБН спас страну от гражданской войны, но сдал все пиндосам.
Уж лучше бы повоевали.

Ельцин хуже. Ельцин - образцовый тупой сепаратист.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.64 / 18
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  25 окт 2014 20:24:41
...
  Tibrus
Тред №833630
Дискуссия   74 12
На выходные...

[movie=400,300]http://youtu.be/J8zIfaNHiB0[/movie]
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +2.89 / 46
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.99
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,585
Читатели: 4
Цитата: sign от 25.10.2014 18:07:41Хуже! Шокированный
Он спас Россию от развала.
Когда к Ельцину предъявляют всякие претензии, то забывают, что вопрос стоял не о правильных и справедливых распределениях чего-то там, а о существовании России.
Не было бы Ельцина, на было бы Путина.

Заговариваться начинаем? Отъявленный амбициозный тупой сепаратист Ельцин, отколол себе часть Союза, тем самым запусти процесс развала оставшихся частей, в том числе и России. Не известно кто спасал Россию от развала, но только не Ельцин. Ведение Первой Чеченской говорит о том, что он спасение России не занимался.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.56 / 40
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Цитата: OlegNZH_ от 25.10.2014 16:46:28"Считаю что ООН неэффективный и утративший авторитет можно пока оставить как и все международные организации где Силы Добра, Света и Процветания (СДСП) всех народов мира (т.е. Россия) имеют право вето."

Для того , что-бы Новую ООН организовать ,Где всё будет Справедливо - Вы предложите Третью Мировую организовать , затем уже, по итогам...............

 
1. Где я предлагаю Новую ООН? Предлагаю оставить эту, пока.

2. Где я предлагаю Третью Мировую организовать? А кроме того.

3. Третью Мировую уже организовали для нас и без нас.

Еще хорошо бы определить, что это такое ZAPAD который MUST DIE.

Это ~300 семей, которые держат под контролем львиную долю экономики
и политики развитых стран + ~100000 топ менеджеров, политиков, журналистов,
военных, сотрудников служб безопасности и разведчиков этих и подчиненных
им стран которых они купили или запугали или обманули и которые полностью
зависят от этих 300 семей. Всего то!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.39 / 3
  • АУ
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Roman B от 25.10.2014 17:49:56ошибся плюсанув. Впрочем, кормить действительно никого не нужно. А душить - кого? Народ всегда неоднороден, и начав душить всех, вы получите не только отдельно взятую фракцию дерьма, всплывшую на верхушку власти, но враждебно настроенное население. Здесь вообще эмоции неуместны, с соседями нужно либо поддерживать хорошие отношения, либо не поддерживать оных вообще, а устраивать войну - по меньшей мере глупо, как в быту, так и в мире.
Германия по факту развязала вторую мировую войну, но тем не менее, до последних пор, пока меркель не стала активно отсасывать у обамыча, отношения с Германией были самые адекватные. Меня это так удивляло - из Польши, которая была в соц лагере и Украины, которая вообще была частью нашей страны, льётся одно дерьмо, а с Германией - хорошие отношения. Правда, это относится в бОльшей степени к правящим элитам, нежели чем к населению.

1. Правительство управляет страной, а следовательно населением.
2. Страна управляемая русофобским правительством противник моей стране.
3. Если моя страна задушит противника - мне хорошо.
Надеюсь ... логика понятна.
Все остальные разговоры по какое-то население (народ) - меня волнуют мало, т.к. своя страна ближе к телу.
А если лично Вам их жаль - пригласите к себе.
И, вообще, я с Вами согласен - эмоции здесь действительно не уместны. Действовать прагматично и точно. 
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +0.38 / 10
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: лукрум от 25.10.2014 16:44:01просто помогите  +380631032585

Алёна Кузнецова

Срочно ПОМОГИТЕ нам пожалуйста мы проживаем в Донецке,я осталась одна с бабушкой и сестрой нам нечего есть сестре нужно детское питание салфетки детские,подгузники 4 розмера макси так же хоть какие то крупы или консервы.так же можете помочь финансово тоже не откажемся.Спасибо вам большое.

Для Алёны ! Если бабушке более 65 лет , то можно получить гуманитарку в своём районе ! Для детей до 2 х лет гуманитарку выдают на "Донбасс-Арене " с детским питанием и памперсами 4 размера !
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +4.26 / 38
  • АУ
vortex
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +137.38
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: dbk2014 от 25.10.2014 18:38:17меньше 385? Я что-то пропустил?

Ой, сейчас истерики будут минусовать, но это слова самого Путина. Вообще с яныка тpясли хоpошо, с Поpошенко идут на уступки. Уж не знаю почему, может устpаивает чем.


Украина заплатит за российский газ по 268 долл. за тысячу кубометров.





Президент РФ Владимир Путин заявил, что оказал давление на "Газпром", чтобы корпорация согласилась принять платеж Украины за ранее поставленный газ из расчета минимальной цены в 268  долл. за тысячу кубометров.

Об этом он сказал в ходе выступления на площадке дискуссионного клуба "Валдай", сообщает Интерфакс-Украина.
"Мне пришлось надавить на "Газпром", я прошу прощения у акционеров, и попросить "Газпром" не настаивать на этих деньгах (5,3 млрд долл. из расчета 485 долл. за тысячу кубометров – Ред.). Пускай заплатят хотя бы 3,5 млрд - а дальше будете разбираться", - сказал Путин.
  • -9.08 / 112
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  25 окт 2014 21:01:08
...
  Tibrus
Цитата: АрктикЪ от 25.10.2014 18:45:39маскалики делают вид, что впали в анабиоз...
как же бесит эта поганая маскальская черта...
"я в домике"...
тьфу бл*дь...

Растеряев - мАскалиК??Шокированный 
[movie=400,300]http://youtu.be/gOneeGw2pQg[/movie]
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +1.70 / 17
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Цитата: vortex от 25.10.2014 13:08:24За что уважаю мерикосов - они всегда работают и никогда не отпускают возжи на волю случая:


В Ереване прошел многотысячный митинг армянской оппозиции за смену государственной власти.




Три парламентские партии, не входящие в правящую коалицию призвали жителей страны к борьбе с действующим режимом, пишет Deutsche Welle. Поддержать их на площадь Свободы пришли по разным данным от 20 до 25 тысяч человек.


Лидеры оппозиции пообещали собравшимся приложить все усилия для того, чтобы сменить власть, неспособную, по их словам, обуздать тяжелую социально-экономическую ситуацию в стране, миграцию, безработицу и произвол чиновников и криминала.


http://podrobnosti.u…1%82%D0%B8

Посмотрим выдеpжит ли Аpмения одна в пpотивостоянии с оpанжевой махиной.

Народ о-о-о-чень недоволен внутренней правовой и экономической политикой правительства.
Но тот же народ + подавляющее большинство оппозиции поддерживает внешнюю политику правительства. 

"...так называемые майданы часто приносят народам страдание и боль. Я противник такого пути. Но альтернативой «майдану» необязательно должен быть застой. Это тоже приводит к потерям. А для таких маленьких стран, как Армения, эти потери могут оказаться очень болезненными. Уверен, вы ранее никогда не слышали и в будущем не услышите от меня и от моих соратников антироссийских заявлений.  Эта псевдоидея искусственно запущена в оборот. Я уже обрисовал сложившуюся в стране ситуацию. 
Люди требуют положительных перемен в своей жизни, и это никак не связано ни с Россией, ни с Западом..."
Гагик Царукян, лидер крупнейшей оппозиционной партии ППА

"...Концентрируясь на решении внутренних проблем собственными силами, наше движение не ставит вопросов геополитической ориентации, и во время ближайших массовых мероприятий абсолютно не собирается касаться этой темы......Как я уже говорил в предыдущих заявлениях, членство Армении в ЕАЭС - уже необратимая реальность. А потуги по этому поводу двух-трех десятков людей (намек на прозападное "Наследие" - прим. certain) превращаются в фарс, так как несколько десятков человек, кроме смущения умов ни в коем случае не могут диктовать политическую повестку”.

Первый президент страны, лидер оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян

Третья, оппозиционная партия, АРФД (дашнакцутюн) вообще отказывается участвовать в митингах и сосредоточила все свои усилия только на Конституционных реформах.

Так что - не беспокойтесь за Армению.
Выдержит.
По той простой причине, что "оранжевой махины" в Армении просто-напросто не существует.
От слова вообще.

АУ по первоисточнику.
Отредактировано: certain - 25 окт 2014 21:05:16
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +3.83 / 37
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,469
Читатели: 22
Цитата: vortex от 25.10.2014 19:02:19Есть факт. По контракту должны 485, потом слились уже до 385, сейчас пpосят уже по 268.
Для чего это делается? Мне не ведомо. Все остальное - это уже интеpпpетация событий.

 Это мрии))) ниже 385 цену опускать не будут.(уж поверьте я имею к ТЭКу самое непосредственное отношение)Да даже бы если опустили вукраины один хрен не заплатит))))Так , что ждем отключений.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +3.05 / 41
  • АУ
Alejandro
 
Слушатель
Карма: +654.91
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: vortex от 25.10.2014 18:50:56Ой, сейчас истерики будут минусовать, но это слова самого Путина. Вообще с яныка тpясли хоpошо, с Поpошенко идут на уступки. Уж не знаю почему, может устpаивает чем.


Украина заплатит за российский газ по 268 долл. за тысячу кубометров.





Президент РФ Владимир Путин заявил, что оказал давление на "Газпром", чтобы корпорация согласилась принять платеж Украины за ранее поставленный газ из расчета минимальной цены в 268  долл. за тысячу кубометров.

Об этом он сказал в ходе выступления на площадке дискуссионного клуба "Валдай", сообщает Интерфакс-Украина.
"Мне пришлось надавить на "Газпром", я прошу прощения у акционеров, и попросить "Газпром" не настаивать на этих деньгах (5,3 млрд долл. из расчета 485 долл. за тысячу кубометров – Ред.). Пускай заплатят хотя бы 3,5 млрд - а дальше будете разбираться", - сказал Путин.

Жду какие нибудь доказательства того что "Россия трясла Януковича"
  • +0.49 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №833655
Дискуссия   224 26
Россия разработала проект использования и развития экранопланов

Данный вид самолетов становится все более и более актуальный. 


 Об этом заявил генеральный директор ассоциации «Космонавтика человечеству» Альберт Никитин.


«Особое значение этот проект имеет для развития Сибири, Дальнего Востока и северных районов страны. В частности, на сибирских реках в прибрежных районах Северного морского пути. Целью проекта является сохранение населения восточных регионов России, развития в них промышленной инфраструктуры ".


«Что касается использования экранопланов в Минобороны, ФСБ, МЧС, то первичным будет вопрос не экономики, а высоких тактико-технических характеристик, необходимых этим ведомствам для решения поставленных перед ними задач», - подчеркнул парламентарий.
http://www.rusdialog…1414239789
  • +2.93 / 32
  • АУ
doka
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №833656
Дискуссия   113 0
Попалась мне тут совсем старая статья от 2009 года которую когда то читал , Письмо западенца об Украине. , тогда , в 2009 восприятие было совсем другое  , перечитал , 
Цитата: ЦитатаЯ живу в Германии   ...  Сам я галичанин из Львова, врач-психиатр ... Я сам украинский националист. В начале 60-х именно за идею я отсидел 3 года, тогда мне было 22 года. Я был близким знакомым пани Стецько, я хорошо знаю дочку С. Бандери......
Сейчас, в предвыборное время, а я имею через спутник почти все украинские каналы, я просто прихожу в ужас от того, что я вижу и что я слышу......
Что там 5-й канал трындит про уникальность украинского народоизъявления. Да не были вы первыми, это американское шоу в первую очередь было в Сербии.....Джинжича замочили выстрелом в голову, спихнув вину на белградский криминал. Теперь живут несчастные, но свободные от всего, от денег, еды и от Косова......
Вы не самостоятельные, украинцы, а таких никто не уважает..... Европе надоело слышать скулёж официального Киева...
Вообще, удивительно, зачем вас хотят запихнуть в кровать к старушке Европе, та  тихонько помирает  ...
Уничтожить экономику Украины, чтобы "москалям" было хуже.....
Россия ядерная держава — это раз, во-вторых, можете себе представить, что из любви к вам, без газа будет мёрзнуть француз или немец  ?.....
Националисты у нас какие-то странные. Защищающих украинскую идею, их почему-то вообще не беспокоит, что на Украине премьер может быть армянка, человек, не имеющий капли украинской крови, что для "свидомых националистов" недопустимо. Они могут себе представить, чтобы в Армении местные националисты, с вылезшими из орбит глазами, состязались за избрание премьера украинки, или на худой конец бурята.....  Томенко, Шкиль, нигерийский баптист Турчинов, это череда интеллектуальных невежд  ....
Относительно "5 канала", хочется сказать отдельно. Другого такого нет в мире......
Россия будет говорить с Америкой, а не с вами, убогими. ....................................

и Вам очень советую , весь смысл украинства , что было и что будет , ничего не поменялось   , все ж  врач-психиатр , все правильно , правильный диагноз , на все 100 ...
  • +7.52 / 83
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №833659
Дискуссия   74 0
Прохоров

По 32 блокпосту.Не смотря на бравурные заявления - никто к ним не пробился. Сегодня их отпустили. всех. по специально выделенному коридору. уведомили укропское руководство. через несколько минут когда десантники (80-я) начали выдвижение - по ним стала лупить укропская артель. пришлось даже прикрывать их огнем- гасить по укропам. У десанта - несколько "300", они вернулись на блокпост

Похоже, все-таки грохнули позавчера Д.корчинского под Мариуполем - идет подтверждение от боевиков его бата "Святая Мария".
Ссылка
  • +5.41 / 66
  • АУ
Хрен
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +55.87
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 25.10.2014 18:24:41На выходные...

[movie=400,300]http://youtu.be/J8zIfaNHiB0[/movie]


Растеряев - молодец. Не самое лучшее из того, что у него есть, но тоже хорошо.
Острая приправа к вторым блюдам.
  • +1.98 / 19
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: Nobody от 25.10.2014 17:13:41Позор
Кроме телефона более насущных проблем нет?


Пока нет. Пока голодные укры не ходят дико по городам и весям. Херсон, например, живёт вполне обычной жизнью. Отопление грозятся обещают включить в понедельник. Сегодня запитали школы и больницы. Общественный транспорт работает нормально. Милиция бдит (тут соседу морду набили, приехали, оперативно разобрались). Магазины работают как обычно. Ассортимент товаров - обычный для этого времени года. Бензин подешевел примерно на гривну по сравнению с месячной давностью.

Такое впечатление, что в этой стране нет войны... Пока!
Отредактировано: Видимое имя на сайте - 25 окт 2014 21:27:23
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +3.11 / 30
  • АУ
Roman B
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +183.70
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 437
Читатели: 0
Цитата: K от 25.10.2014 18:46:521. Правительство управляет страной, а следовательно населением.
2. Страна управляемая русофобским правительством противник моей стране.
3. Если моя страна задушит противника - мне хорошо.
Надеюсь ... логика понятна.
Все остальные разговоры по какое-то население (народ) - меня волнуют мало, т.к. своя страна ближе к телу.
А если лично Вам их жаль - пригласите к себе.
И, вообще, я с Вами согласен - эмоции здесь действительно не уместны. Действовать прагматично и точно.

правительство там, по большей части не является самостоятельным, это всего-лишь марионетка СШП. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
Такоеимяужесуществует
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +207.04
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 438
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 25.10.2014 13:37:55Война вышла из зоны АТО

. В Херсоне в прошлом году примерно в это же время запустили совместно с немецкой компанией производство комбайна. Сегодня из ворот этого завода выходит не техника, а безработные.
«Мы находимся на грани абсолютного коллапса… Страна абсолютно не готова к зиме», — резюмировал экс-вице-премьер.

____________________________

Аминь! Молящийся

Вот это действительно положительная новость. Меньше конкурентов у наших производителей сельхозтехники. Россельмаш  и Агромаш скажут спасибо прыгунам.
pax americana delenda est
  • +1.30 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 43
 
wood-cutter