Украина и украинско-российские отношения

205,548,436 348,548
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,472.92
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,820
Читатели: 79
Цитата: Den_yar от 25.09.2015 13:55:53Они не один десяток лет усердно трудились над тем, чтобы Российская империя пала.

Не напомнит ли уважаемый дон, когда и где прошел Первый съезд РСДРП?

Всех полных академиков Отделения Истории РАН с ветки отправил бы в ликбез минимум на полгода...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.74 / 15
  • АУ
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Казахстан пояснил обозначение Крыма частью РФ в учебниках
Источник: http://korrespondent.net/world/3568059-kazakhstan-poiasnyl-oboznachenye-kryma-chastui-rf-v-uchebnykakh

В Казахстане отреагировали на ноту протеста Украины касательно новых учебников, в которых Крым указан субъектом РФ.

Казахские учебники, в которых Крым обозначен как территория России, прошли государственную экспертизу, сообщил в эфире радиостанции Говорит Москва пресс-секретарь министерства образования и науки Казахстана Алибек Шокпаров.

Полный текст
  • +2.54 / 57
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,419.10
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,280
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: Rava от 25.09.2015 11:56:06Добавлю немного к картинке: производство электроэнергии. За январь-август снизилось на 14,4% (к АППП), за август только - на 14,7%.
Так что снижение темпов падения промпроизводства не очень понятно пока.

У меня получились похожие цифры, но другие.
На сайте в разделе Статистическая информация / Экономическая статистика / Экономическая деятельность / Промышленность есть данные: "Производство основных видов промышленной продукции по месяцам 2015 года", а дальше архив с данными с 2012 года.
У меня получилось за январь-август снижение на 12,1% (к АППГ), за август только - на 10,4%. Интересно, откуда Ваши цифры?
Наличие помесячных данных позволяет увидеть всю картину:
Производство электроэнергии по месяцам 2014 и 2015 гг., млн. кВт*ч

И картина однозначная, несмотря на микроскопическое сокращение расхождения.
Исходные данные


Скрытый текст
  • +0.72 / 7
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,421.08
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,655
Читатели: 11
Цитата: johnsib от 25.09.2015 09:48:54... Порошенко сам себе создал проблемы - когда брали кредит, то брали всей единой страной в которой был Крым и Донбасс..а отдавать придется только "Киеву" (центральной власти) - вот если бы Порошенко переформатировал власть и просто всем все простил еще тогда при восхождении на власть.. Но это никак не могло произойти - ведь он продолжал курс легитимности и наследственности Украинских обязательств.


И фишка ещё в том, что для того, чтобы поделить долги надо не только признать распад, но и поделить ЗВР, причем делить на момент отделения.

Все частные долги в любом случае останутся там, где "головной оффис". За них власть хоть непосредственно и не отвечает, но так или иначе они выдаиваются из населения территории (или предприятия банкротятся и распродаются с молотка, что для населения может быть хуже, чем жить несколько лет с нищенскими зарплатами).
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.21 / 3
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: Наивный от 25.09.2015 15:57:10То, что запретили - хорошо
Интересно, а этот запрет не является ли элементом нечестной конкуренции? Что по этому поводу говорит ВТО?


Я не знаю что говорит ВТО. Но менталитет в 404 такой что наши производители ПО походу немного потеряли.

Сужу по свежепринятой начальнице отдела, которая из 404 краев к нам на производство прибыла. За личные качества тарахтеть не буду, хотя там тоже есть что обсудить. Но це оффтоп.

За полгода всю душу вытрясла служебками, поставьте мне софт, мы работать не можем. Пишем откорячку "пиратский софт на топиццот мульонов ставить тебе не будем, и сидеть за тебя, красивая, не желаем, выбивай финансирование, и будет тебе любой софт на который выбитых бабок хватит, или сиди на том что есть".

И таки шо ви думаете ? Вместо того чтобы у начальства пороги оббивать оне оббивают пороги у нас в АСУ с аргументацией "нам надо", "мы не спалимся", "вы права нам дайте мы все сами втихой поставим", а на совете стаи еще и прокаркать пытаются что АСУшники виноваты что им рабочие места должным образом не укомплектовали.

Без АУ, чисто как живой пример тамошнего менталитета в контексте санкций на ПО.

Как сидели на всем ворованном до того, так и будут дальше.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 25 сен 2015 18:08:54
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +2.91 / 53
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №999054
Дискуссия   230 1
Про текущую ситуацию в Новороссии.
Инфо от корр. КП в Донецке.

Ольга Жукова


Вчера посетила мероприятие. ПРо себя я его назвала "не тайная вечеря" )))
Сидело нас там 12 "апостолов" )))) во главе с секретарем совета безопасности, и разговаривали. Если по чесноку, я думаю, что из всех присутствующих, одна я там - человек случайный. НО я рада, что попала. И если еще раз позовут - снова пойду. Я так же понимаю, что выдали нам в аккурат ту информацию, которую надо было выдать. Но основываясь на своих не глубоких знаниях психологии, которые я получила ...надцать лет назад в ДИСО, могу сказать, человек почти не врал. Ну, с другой стороны, было бы глупо, если бы секретарь безопасности вывалил нам всю подноготную, согласитесь?
Говорил уверенно, не заискивал, смотрел прямо, рассуждал грамотно - ощим как по мне - положительный мужик.
Чего я еще поняла
1. Зря я недооценивала вооружение и силы той стороны. 
2. Пропаганда у них в разы круче нашей, у нас считай никакой нет
3. Впервые за все время конфликта, почувствовала, что живу не в сильной стране (ХЗ, откуда это ощущение взялось, но так почему-то чувствовалось до вчера), а на небольшой территории в войне. 
4. Теперешнее состояние Донбасса надолго. Да, серая зона. Да, ПРиднестровье. Так надо. 
5. Однако ж возможны варианты быстрого развития событий.
6. Никто не сливает и даже не собирается.
Это в типа в глобальном смысле. Не то, чтобы я раньше этого не знала, знала канеш, может, просто так явно не озвучивала и все сомневалась и надеялась, хотя ответы все вот они.
Чего теперь мне с этим делать? ХЗ, Я тут живу и никуда не собираюсь. Стало быть - ныть и тяжело вздыхать - не наш метод. Ну, в смысле можно иногда, но толку все равно - ноль. Поэтому. Думаю, чуток пересмотреть позицию. Да, тут у нас много разного происходит. В том числе и нехорошего. И не видеть этого, если ты тут и не слепой - невозможно. Но от потребительского, думаю, отойти. (Щас вот не хочу пафосно, но перефразировать не могу - спешу за дитем). Раз уж я тут живу, и город свой люблю, думаю, правильней будет подход не "какие ништяки мне приготовил город сегодня"?, а "может, чем помочь надо?". И тут, как говориться, даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо. Нас тут мильён! мильён ложечек - это круто.
Ощим, ничего нового: сделай добро из зла, потому что больше его сделать не из чего (с)
Отредактировано: xrvr - 25 сен 2015 18:17:17
.
  • +2.48 / 52
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,185.76
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,087
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 25.09.2015 15:53:35Итак, очень интересно посмотреть как бизнес, сидящий на такой программе российского производства как 1С-бухгалтерия (и иже с нею) будет выкручиваться из под этих запретов. До кучи еще можно добавить популярные антивирусные программы и еще много чего... Это уже не уши назло маме отморозить, но яйца отрезать....

 Тупо нет вариантов для мелкого и среднего укропского бизнеса. А для крупняка, цен не знаю но подозреваю что импотрные аналоги раз в 100 дороже. Но молодцы... однозначно, стрельба в ногу, целый сектор IT грохнули (причем основная выручка падала местным программерам и франчам что от продаж, что от услуг). Хотя может будут нетленки на чем нить типа С++ ваять под заказ).  Впрочем по наблюдениям на проф форуме 1С-ки не избежали майданутости и ползали на майдан в товарных количествах. Теперича не нужны стали).... как минимум надо полгода переквалифицироваться. Полгода надо на что то жить, значит где то работать, значит переквалификация откладывается на долго.
А че бизнес будет делать я ХЗ... это же еще и массу бухов надо переучивать. На бумаге учет вести... ога, пенсионеров с пенсии дергать? Молодежь точно полный ноль... Лет 10 назад еще встречались переводы с бумажного учета. Сейчас такой услуги нету... Да и штатик бухов надо огого.
 Вообщем будет все то же что и было. Только теперь повод ПС подоить любую контору будет.
Отредактировано: bushd - 25 сен 2015 18:27:39
  • +0.92 / 12
  • АУ
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
Первые тесты карточек
Источник: https://novoros-news.com/news/centrobank-dnr-zapustil-sistemu-oplaty-bankovskimi-kartami-v-chetyreh-torgovyh-tochkah-donecka

Центробанк ДНР запустил систему оплаты банковскими картами в четырех торговых точках Донецка.

Полный текст
  • +1.35 / 22
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: Alexxxxx от 25.09.2015 14:07:22те донецкие тоже кичились свое русскостью и шокали)) когда сообщали что "зи львова" меня надо убить)) 
видел в ФМС семью из Тернополя, молодые совсем, наверно тоже надо убить) 
мои близкие родственники  из России - Казань, Воронеж, Саратов, и мое вИдение отличается от Вашего Донецко-Белгородского))
ИМХО

Я обычно не опускаюсь никогда до личных разборок на форумах, но в данном случае сделаю исключение.
Поскольку Вы, житель Львова, пытаетесь обобщать мнение россиян о дончанах.
В данном случае прошу вычесть Воронеж из Вашего списка - я пишу этот пост из Воронежской области, где нахожусь в данный момент.
Моя жена является уроженкой этих мест, и мы оба заканчивали воронежские вузы.
Не знаю, что Вам сообщают Ваши родственники о нас, дончанах, и как они к нам относятся, но в Воронежской области и в частности, в Острогожском районе Воронежской области, отношение к дончанам - могу заявить это лично - самое хорошее и зависит исключительно от личности и качеств самого человека, представляющего Донецк.
 К хорошим людям из Донецка относятся очень хорошо - может быть даже лучше, чем мы этого заслуживаем.
А те, кто требует от всех особых привилегий и особого отношения к себе - это, по моему скромному мнению. люди, поражённые вирусом украинства и свидомизма...
Для таких людей характерной является психология иждивенчества и завышенные ожидания на получение особых преференций от России и русских - такие считают,что им все вокруг них должны сделать сразу и немедленно хорошо...
По моим наблюдениям в Донецке таких очень немного. 
Меня, честно сказать, настораживают Ваши попытки "вбить клинышки" между гражданами ДНР и россиянами. 
  • +4.26 / 94
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,276.73
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,241
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 25.09.2015 15:53:35Итак, очень интересно посмотреть как бизнес, сидящий на такой программе российского производства как 1С-бухгалтерия (и иже с нею) будет выкручиваться из под этих запретов. До кучи еще можно добавить популярные антивирусные программы и еще много чего... Это уже не уши назло маме отморозить, но яйца отрезать....

     Ещё раз подрезали себе причинные места не озаботившись заменой. Новое дело. Кто бы сомневался.
     1С - штука значительная. Кто умеет пользоваться, тот снижает издержки. Сложная система. Не знаю, как сейчас, но раньше даже с антивирусами боролась за власть над безопасностью.
      Антивирусы, это наверное российский бренд. Имею с ними дело по работе. Бизнесмены. Воротят свою линию. Типа, не барин по дому, а дом по барину.
     Решение пока не достигнуто, но оно ведь есть! Достигнем.

     Правка - Решение - какие нахрен вирусы для линуксподобных ОС типа МСВС, или Астра? Модель защиты столько геморроя создаёт, что там даже дурак не пролезет.
Отредактировано: ivan2 - 25 сен 2015 21:45:11
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Alexxxxx от 25.09.2015 13:58:16ок, не сотни тысяч, а десятки тысяч)) во Львове, остальные значит по куевам и запорожьям сидят
во Львове аренда подорожала и догоняет Киев 
то что 300 тыс предпринимателей, а это не Лины, а люди с деньгами, перенесли бизнес в укру из ДНР говорит о том, что  отток есть и был большой.


Извините, но мои тапочки уже умерли со смеху....Смеющийся ....Дровишки то по циФирам, откуда? А во вторых, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, это ну ОЧЕНЬ громко сказано...в хохланде какждый второй базарный лоточник себя мнит, в том числе и по докам, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ...акулой бизнеса...Смеющийся
Плюс, тут уже выше упоминалось про западенцев, переехавших в Донецк как при СССР, так уже и при хохланде....Как по мне, то вот эти донецкие переселенцы у льВови и ЕСТЬ та масса, про которую упоминаете ВЫ....Подмигивающий ....Потому как встает очень простой вопрос - с КАКОЙ такой стати схидняки воспылали ТАКОЙ любовью к Ламбергу??? Там, что, медом намазано????Подмигивающий
Отредактировано: Денис_2f52a6 - 25 сен 2015 18:38:28
Убил графомана - спас лес!
  • +0.63 / 10
  • АУ
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
Украина предложила Европе помощь в приеме беженцев
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/3568064-ukrayna-predlozhyla-evrope-pomosch-v-pryeme-bezhentsev

Госмиграционная служба заявила, что готова принять беженцев из Африки и Ближнего Востока.

Украина готова принять беженцев из Северной Африки и Ближнего Востока, сообщили в Госмиграционной службе Украины.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вон оно как....ну теперь точно примут в Эвропу)
  • +1.65 / 34
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,488
Читатели: 4

Бан в разделе до 12.07.2024 00:46
Цитата: Начком от 25.09.2015 16:29:25Хамите, парниша. Однако, так и быть, отвечу. в период активной фазы АТО Беларусь максимально нарастила поставки дизтоплива на Украину. Информация об этом присутствовала в открытых источниках повсеместно.
Кстати, по поставкам дизтоплива на Украину великая нефтяная держава Беларусь превосходила Россию в течение 2-х последних летНезнающий
Погуглите

По ведению собрания. За чистоту рядов. 
Господа форумчане. Пред нами классика двойных подходов. а в данном случае злостная, целенаправленная. То есть, одному это делать можно, а другому нельзя. Смотрим.
Торгово-экономическое сотрудничество Российской Федерации с Украиной

Внешняя торговля Российской Федерации с Украиной (млрд. долларов США)

 
2009 г.
2010 г.
2011 г.
2012 г.
2013 г.
2014 г.
Январь – май 2014
Январь – май
2015

Оборот
23,0
37,2
50,6
45,2
39,6
27,9
15,7
6,0
рост в %
57,7
162,0
136,1
89,2
87,7
70,4
106,0
37,9
Экспорт
13,8
23,1
30,5
27,2
23,8
17,1
10,8
3,8
рост в %
58,7
167,3
131,7
89,3
87,5
71,8
127,0
35,6
Импорт
9,1
14,0
20,1
17,9
15,8
10,8
5,0
2,1
рост в %
56,2
153,8
143,3
89,2
88,0
68,1
79,3
42,9
Сальдо
4,7
9,1
10,4
9,3
8,0
6,3
5,8
1,7
 
Место Украины во внешней торговле России
в обороте
6
5
5
5
6
9
5
11
в экспорте
7
4
5
6
6
9
5
11
в импорте
4
3
3
3
5
7
5
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


То есть, Россия вполне успешно торгует с Украиной. И поставляет. То же самое делают страны СНГ. В соответствующих масштабах. Только Белоруссии это делать нельзя. Почему? Да потому, что этот парниша так считает. Лукашенко ему не нравится. Вот так. 
Воспользовался советом. Погуглил. Получил.
«Нефть России»22.09.15, Москва, 14:26    Беларусь снизила выручку от экспорта нефтепродуктов в Украину за январь-июль 2015 года на 51% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 959,5 миллиона долларов, сообщили агентству ПРАЙМ-ТАСС в профильном ведомстве.

 
В физическом выражении экспорт нефтепродуктов из Беларуси в Украину снизился в январе-июле 2015 года на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 1,653 миллиона тонн.
 
http://www.oilru.com/news/479503/
Так что, парниша, поздравляю Вас, соврамши (с)
Еще для справочки. Великая нефтяная держава Беларусь имеет, и уже давным давно, целую сеть заправочных станций на Украине. которые пользуются популярностью из-за хорошего качества. Кстати, как и у Лукойла. Лукойл, тоже, вроде, свои заправки не закрывал.
Отредактировано: В. Вилежаня - 25 сен 2015 19:24:23
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.24 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №999087
Дискуссия   144 2
Обама встретится с Путиным, несмотря на протесты Украины


Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин встретятся в Нью-Йорке на следующей неделе, сообщает Reuters. Эта встреча произойдёт вопреки желаниям украинских политиков из правящих партий, которые призвали Обаму игнорировать президента России.








Вице-спикер Верховной Рады, боевик майдана, Андрей Парубий заявил в интервью USA TODAY, что официальные американские власти должны игнорировать встречу с президентом Путиным. Сами американские власти этого заявления не заметили: Обама и Путин встретятся в Нью-Йорке на следующей неделе.













Reuters сообщает, что Белый дом настаивал на встрече, где основное внимание будет уделено восточной Украине. Москва, однако, заявила, что основной акцент будет сделан на Сирию, куда Россия поставляет вооружение для законного правительства Башара аль-Асада.
















Агентство цитирует слова пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, который заявил журналистам: «Конечно, главной темой будет Сирия». Отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться Украина, он сказал: «Ну, если время позволит».
















Лидеры будут находиться в Нью-Йорке, чтобы выступить перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в понедельник утром. Песков заявил, что встреча состоится после выступления Путина.
Навигатор

Не, нравятся мне хохлы. Уже и пиндосам предписывают, с кем их президент должен встречаться, а с кем нет.
Отредактировано: Боярин - 25 сен 2015 19:09:06
  • +2.16 / 54
  • АУ
Wet0139
 
Слушатель
Карма: +278.19
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1,545
Читатели: 0
Пушилин призвал республики Донбасса готовиться к интеграции с Россией
Источник: Интерфакс



Самопровозглавшенные Донецкая и Луганская народные республики должны быть готовы к интеграции с РФ, заявил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Полный текст
Отредактировано: Valentine - 25 сен 2015 21:49:06
  • +1.64 / 30
  • АУ
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
S&P понизило рейтинг Украины до дефолтного "SD"
Источник: http://tass.ru/ekonomika/2292248

Об этом сообщается на сайте агентства

Ссылка
КИЕВ, 25 сентября. /ТАСС/. Международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг Украины до выборочного дефолта "SD" с уровня "СС". Об этом сообщается на сайте агентства.

Полный текст
  • +1.17 / 23
  • АУ
Alximik   Alximik
  25 сен 2015 20:05:00
...
  Alximik
Минтранс: РФ придется ответить зеркально при запрете Киевом на полеты
Источник: http://ria.ru/world/20150925/1281771546.html

Власти РФ будут вынуждены принять зеркальные меры, если Киев закроет воздушное пространство для российских компаний, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов.
"Из средств массовой информации сегодня нам стало известно о намерении правительства А.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот и конец авиасообщению, осталось добить жд и автобусное...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.17 / 48
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Миролюб от 25.09.2015 18:43:29Если это правда, то я бы хотел обоснований. Но чую - их нет. Тупо - продать, не терять рынок, сохранить лицо надёжного компромиссного поставщика.
Отдохну, пожалуй, почитаю. Мой разум это не понимает.
Бай

собственно, всё ожидаемо и вписывается в логику предыдущих решений. почему так? у меня два варианта. или настойчиво утверждается имидж адекватной страны, которая конструктивно подходит ко всем вопросам. или у украины имеются (пока) козыри. или и то и другое в комплексе. 
в любом случае - это всё вовсе неплохо. я бы - дал прикурить украине. и газ перекрыл, и эл-во. всё, что можно. крым сидел бы без света или ещё чего - ну, на войне, как на войне. потерпят. 
но это я, а не путин. может, потому я и не путин. 
--
декабрь на носу и 5 лярдов. заглянул я в свою закладку на эту страницу:
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/3288964-message/#message3288964
а сообщение камрада BUR, где он насмехался надо мной, что я предсказывал, что по списанию долга мы пойдём навстречу украине - исчезло. а оно было без ау или ас. во как. браво, чё.

Вы уж повнимательнее будьте, там оно:

Цитата: Vaclav от 27.08.2015 11:55:34... наши уже заявили, что ничего списывать не станут. но что-то мне подсказывает, что всё-таки смилостивятся. ведь хоть она нас агрессорами считает, мы ж с украиной не воюем...

Цитата: BUR от 27.08.2015 12:50:36Только после смены власти на укРуине на ту, которую мы признаем. Да и то не сразу.



ну, до декабря ещё куча времени. но сделаю закладку на эту страницу )) 

помечу себе - списание части долга украины россии



простите, BUR... вот я тупица 
Отредактировано: Vaclav - 25 сен 2015 21:30:33
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +0.35 / 5
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 25.09.2015 16:53:08Теперь херой сможет свалить в РФ, укладывать плитку... Хеппи энд, чего уж там...

Что-то я очень сомневаюсь,что этого укрогероя с его супер протезом возьмут в строй бригаду. Да и не каждый заказчик захочет чтобы ему плитку клал такой киборг.Какое то время будет местной достопримечательностью в родном краю,может даже некоторое время нахаляву будут соседи и друзья поить героя,пока не надоест.Парень итак поймал счастливый билет от родной нэньки,получил на халяву в самой европе мега протез. По тв показали в газете написали,все праздник окончен,бегом в собес,оформляй инвалидность и можешь законно спиваться на громадную пенсию от МО
  • +0.62 / 11
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,276.73
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 9,241
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 25.09.2015 18:57:20Тогда я тоже виртуально Вас освещу. Как Вы мыслите в L (исключительно в L) работу на электронных торговых площадках, для которых необходимые ключи хранятся в разного рода e-token'ах, площадки требуют поддержки технологии ActiveX и так далее... Могём?
Вопрос номер два, дизайнерско-оформительский. Вы не пробовали в Gimp'е (самое что ни на есть СПО) поработать c фотошопными файлами в  цветовом пространстве CMYK? Попробуйте, о результатах доложите. И в догонку - с файлами формата от Corel'а работать в приложениях L не пробовали?
Я Вам могу еще массу задач подкинуть, которые в мире L не решены. И когда решены будут - то неведомо. Мне совершенно безразлично, какая именно ось стоит на компьютере. Я отталкиваюсь от решаемой на компьютере задачи. Если её можно решить в мире СПО - решаю с помощью СПО. А если нет, то увы...

Ну и предлагаю завязать с этой темой. Пока лесники не пришли.

      Работу систем специальной связи и автоматизации на электронных торговых площадках не вижу никак. По простой причине. Выход в первичные сети связи, или выход в сети связи операторов связи физически происходит через шифраторы типа Заслон, или Айна (М-448).
      А дизайнерско-оформительские штуки, это к дезайнерам и оформителям. Если они не умеют, то что я могу сделать? Будет надо, поталдычим кнопочками, обойдёмся без них.

     Правка - Есть понятие Вероятностно-временная характеристика. Эргономика ДОЛЖНА обеспечивать существенное повышение ВВХ. Если не обеспечивает повышение ВВХ, или в повышении ВВХ нет необходимости, то эта эргономика - по канаве.
Отредактировано: ivan2 - 25 сен 2015 23:33:20
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.34 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 27, Ботов: 23
 
BUBA , Greeny , Saved1 , rimskiy , Братишка , Гидравлик , Головастик , ДедМиши , Максим Н. , НМА , Юрас