Украина и украинско-российские отношения

206,584,767 349,082
 

Фильтр
Sherp
 
russia
Старый Городок
64 года
Слушатель
Карма: +52.68
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Украинской армии перекрыли трубу

Расторгнуто российско-украинское соглашение по нефтепродуктопроводам
В вопросе нефтепродуктопроводов, по которым на Украину поступало российское дизельное топливо, поставлена окончательная точка. В 2016 году появились предположения, что по этим трубам поступало топливо для украинской военной техники, ведущей боевые действия в ДНР и ЛНР. Теперь соглашение по нефтепродуктопроводам разорвано окончательно.

Скрытый текст
  • +1.39 / 27
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Технологические санкции нанесут ущерб всем


[movie=400,300]http://youtu.be/14afNmljw0Q[/movie]

Владимир Путин рассказал вчера на форуме «Россия зовёт», что санкции вредят не только нашей экономике, но и мировой. Это действительно так — и на месте наших западных партнёров я бы не очень радовался тому обстоятельству, что Россия потеряла из-за санкций несколько процентов от ВВП.

Всё дело в том, что экономическая ситуация в России принципиально не изменилась за последние несколько веков — мы по-прежнему живём в довольно богатой стране, и очень многие вещи нам проще купить, чем произвести.

К чему привели продуктовые санкции?

К тому, что наше сельское хозяйство взбодрилось, Россия резко увеличила производство тех продуктов, которые раньше мы покупали за рубежом. Европейских фермеров это не обрадовало — ведь они не только лишились не такого уж и большого российского рынка, но и получили мощного конкурента, способного давить их ценой на рынках мировых.

К чему приведут технологические санкции, которые наш президент считает самыми неприятными?

Очевидно, к тому, что наш бизнес начнёт активнейшим образом импортозамещать западные технологии. Критично сложное оборудование мы будем покупать при помощи разных обходных манёвров — через наших китайских друзей, например — а всё остальное оборудование мы будем пытаться производить у себя.

Вот, например, новость, которую мы с вами на днях уже обсуждали. Немецкая компания Gildemeister (DMG-Mori) увеличивает производство станков в Ульяновске до 1200 штук в год. Это очень много:

http://sdelanounas.ru/blogs/84174/

Локализация производства достигнет 70%.

Скрытый текст
http://fritzmorgen.l…33107.html
  • +0.19 / 8
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,345.61
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,166
Читатели: 5
Цитата: Барристер от 13.10.2016 16:28:30Если камрад к своей  фразе прибавляет слова:  юридически, научно обосновано, или по мнению английских ученых, то это автоматически избавляет его от приведения доказательств своих доводов.
Как вы камрад, смотрите, если я вам отвечу такой фразой - юридически легитимность хунты на своей территории и ДНР/ЛНР на своей - не равнозначны, а?

Я уже приводил свои доводы: одинаковость в том, что обе стороны не получили свою власть по действовавшей конституции, обе они для получения некоторой легитимности провели выборы на подконтрольных им территориях.
  • +0.15 / 5
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 13.10.2016 17:01:01Главным результатом я считаю, есть признание невозможности проведения выборов на Донбассе без составляющей безопасности. То же сегодня повторил и Штайнмайер, который в украинских кругах считался латентным другом России.
 То есть дальнейшее движение по минскому процессу зависит от России, а за неудачи на этом пути вину будут возлагать на Россию. По крайней мере парламентская Европа.
Возражайте


Главным результатом явилось отсутствие результата. Россия империя зла, и она во всем виноватая. А Рафик неуиноуатый. У меня от этого тезиса уже зубы болят. Хоть бы что новое выдумали.

А потом... "Если вас незаслуженно обидели, то пойдите и заслужите." Как говорится если нет разницы зачем платить больше ? Так что все эти высеры ПАСЕ и прочих СЕ аукнутся, и походу очень скоро. И прилетать будет традиционно откуда не ждали.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 13 окт 2016 19:09:45
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +1.46 / 22
  • АУ
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,065.75
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,791
Читатели: 5
Цитата: bvlad от 13.10.2016 16:01:54Конституционный суд Украины рассмотрит вопрос возвращения Януковича на пост президента

КС Украины проверит законность лишения Януковича звания президента

Подробнее:Конституционный суд Украины рассмотрит вопрос возвращения Януковича на пост президента 

Через пару дней читаем: "Районный суд Бровары за 10 минут рассмотрел вопрос о досрочном прекращении Конституционного суда Украины. Конституционный Суд прекратил свои полномочия полностью и до окончания XXI века."
  • +0.96 / 13
  • АУ
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 13.10.2016 17:12:12Я, например, так пока не считаю, но дело к этому идёт.
И меня, признаться, несколько удивляет безразличное отношение к этому российского населения, потому что обвинения более, чем серьёзные.
Лично я ничего, кроме тупого отрицания и глухой "несознанки" от официальных российских представителей, не вижу.
Добром это кончится не может


Эти обвинения - мышиная возня на лабораторном столике, и населению России на нее поуху от слова совсем. Интерес проявляют либо ученые, которые этих мышей исследуют, либо энтузиасты, которым просто любопытна степень безграничности $%анутости отдельных пассажиров и их сообществ вместе взятых.

Я вот любопытствующий, и новости из всяких ПАСЕ и окраины - как ежедневное посещение кунсткамеры. Не более.
Отредактировано: Emperor_of_Unvierse - 13 окт 2016 19:15:51
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +1.71 / 36
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Я тут прочитал диалог ИлПетра с Ваалом по поводу сомализации и хотя, позиция Ил Петра мне ближе, но могу уверенно сказать, что истина где-то в другом месте. Слишком разговор оторван от реальности и не учитывает многих факторов. Сдается мне, что ВПР РФ совсем не планирует и не рассчитывает на "сомализацию", а исходит из совсем других установок.
Не вписываются некоторые моменты в такую версию развития событий...
1. Серьезный рост инвестиций из РФ в экономику Украины в 15 году. При чем, в большинстве инвестиций государственных. Писал тут как-то на эту тему - ссылка (правда аж в Украинскую Колумбию пост загнали, видимо, тренду не соответствует).
Логично предположить, что ВПР не стало бы вбухивать государственные деньги в территорию, которая в ближайшие годы превратится в украинское Сомали. Ну какая на такой территории из этих денег м.б. отдача?
2. Я все голову ломал над тем фактом, что еще в 14 году, когда наши банки понесли серьезные убытки на Украине и собирались оттуда "стартовать", Путин дал прямое указание остаться и докапитализировать банки из внутренних резервов. Похоже на то, что предполагаемое развитие событий уже тогда ориентировалось совсем не на сомализацию. Об этом же говорит тот факт, что серьезные деньги в банки вложили и в прошлом году.
3. Как верно отмечает Ваал, сомализация грозит РФ некоторыми проблемами на сопредельной к Украине территории. Правда, м.б. не такими страшными, как он описывает, но тем не менее... Думаю, что это понимают и "на верху", что же тут не понять, но почему то совершенно не чешут репу по этому поводу. В приграничной к Украине (как и в приграничной к ДЛНР) территории нет никакой движухи, кроме той самой злосчастной ж\д ветки, которая строиться в обход тер. У.
А следовательно, смело можно говорить о том, что ВПР не видит в перспективе тех самых страшных проблем, с которыми тут носятся многие, т.к. не готовится их решать.

Есть еще некоторые моменты, но пока здесь о них писать рановато... но и перечисленного хватает, что бы понять  - развитие событий на тер. У предполагается совершенно по другому сценарию. Я тоже так думаю и уже не раз здесь об этом писал. Сомализация? Вряд ли...
Отредактировано: Карел - 13 окт 2016 19:21:06
  • +0.31 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Почему украинские "патриоты" тупые




Можно очень много и долго спорить о паталогической тупости тех, кто пришел на Украине к власти в 2014 году. Нет, то что они тупые уже никто не спорит. Есть споры на счет того, почему. Я предлагаю посмотреть на проблему вот с какой стороны. Может ли ученик быть умнее того учителя от которого он перенял все свои знания об окружающем мире? Думаю нет. Ниже видео, американского тележурналиста, который пытается разобраться в сущности тупости американских политиков:



[movie=400,300]http://youtu.be/sjgMuyeD024[/movie]





Комментарий. Оставим на время вопрос о войне, а просто подумаем еще раз. Могут ли украинские политики (и все кто уподобляется им в мире) быть умнее Маккейна и Ко? Вот вам и ответ на вопрос.

П.С. Даже если такие найдутся, они сделают вид, что они еще тупее. Ну чтобы не потерять доверие.
http://yurasumy.live…57053.html
  • +0.11 / 9
  • АУ
metod
 
Слушатель
Карма: +87.89
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 298
Читатели: 0
Цитата: Вадим Р. от 13.10.2016 16:58:59Я уже приводил свои доводы: одинаковость в том, что обе стороны не получили свою власть по действовавшей конституции, обе они для получения некоторой легитимности провели выборы на подконтрольных им территориях.

Если рассматривать хунту как правительство подконтрольных им территорий то тогда с натяжкой можно согласиться с вашими доводами о их легитимности. Однако они претендуют на правительство ВСЕЙ Украины, поэтому согласно ваших доводов о одинаковой легитимности можно говорить только рассматривая в сравнении с легитимностью руководителей ЛНР ДНР как руководителей ВСЕЙ украины
  • +0.09 / 3
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Вадим Р. от 13.10.2016 16:58:59Я уже приводил свои доводы: одинаковость в том, что обе стороны не получили свою власть по действовавшей конституции, обе они для получения некоторой легитимности провели выборы на подконтрольных им территориях.

Начнем с того, что в Киеве захватили власть военным переворотом. В это же время на Донбассе и по всей Украине  спокойно работала легитимная власть, которая была против вооруженного переворота и не подчинялась командам бандитов.
 
В такой ситуации власть в Киеве не законна, власть Донбасса - абсолютно законна.

Незаконная хунта приехала из Киева на Донбасс и в остальные города подавлять граждан, не согласившихся с майданутыми, которые вооруженным путем свергли власть в Киеве, но не смогли свергнуть на Донбассе.

Так что власть на Донбассе - это единственная законная власть на Украине, что так злит хунту. 

Форма выражения власти на Донбассе определяется легитимным способом, форма выражения власти преступников в Киеве определяется путем подавления инакомыслия, террором и убийствами несогласных.
Отредактировано: Барристер - 13 окт 2016 19:58:20
  • +1.14 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Транснефть», Киев и поставки дизтоплива: соглашения больше нет


На сайте российского правительства опубликовано распоряжение о прекращении действия соглашения с Киевом относительно взаимодействия при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов. Разбирайтесь со швейцарцами, если получится.

Договор был подписан летом 1995 года и предусматривал, что нефтепродуктопроводы Самара – Западное направление и Грозный – Армавир – Трудовая, проходящие по территории Украины, будут эксплуатироваться «дочками» акционерной компании «Транснефтепродукт», 100% акций которой принадлежат ПАО «Транснефть».

В начале года «Транснефть» продала участки, проходящие по территории Украины, швейцарской компании International Trading Partners AG (ФАС России сделку одобрило). Соглашение с Киевом утратило всякий смысл.

«Транснефть» — госкомпания России, оператор нефтепроводов, что обеспечивает транспортировку около 90% добываемой в России нефти. По трубопроводу «Транснефть» поставляла на Украину дизельное топливо. Так, в прошлом месяце заявка была подана на 150 тысяч тонн.

Причем, «труба» предмет судебного спора «Транснефти» и Киева. Только в мае поставки дизтоплива были возобновлены после двухлетнего перерыва, связанного с судебными тяжбами с Киевом по принадлежности трубопровода Самара — Западное направление и нефтепродуктов в нем.

В конце прошлого года Ровненский апелляционный хозяйственный суд постановил вернуть трубу в собственность Украины. «Транснефть» обжаловала данное решение.

В итоге сошлись на том, что Ровненский апелляционный хозяйственный суд признал право собственности компании на технологическое дизтопливо, а «Транснефть» продала Украине дочернюю компанию «ПрикарпатЗападтранс», владеющую нефтепроводом, весной 2016 года.

Так-то проще… Если у Киева появится желание судиться, то могут возникнуть проблемы. К швейцарцам просто так не подкопаться. Европа не поймет…



Скрытый текст
Ссылка
  • +0.18 / 4
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
  • +0.93 / 22
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +337.97
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 620
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 13.10.2016 17:01:01Не знаю, на чём основываются ожидания так называемой сомализации Украины, но никому бы не советовал на это надеяться.
 Это очередная вспышка запредельных хотелок и мечтаний.

На переводе сотрудников подавляющего числа укроинститутов на 0,5 ставки, увольнения почти всех лаборантов, пенсионеров и тех персонала. На обучении детей по упрощенной программе. На практически полной разрухи в медицине (тут приводились примеры отсутствия инсулина кратное подорожание лекарств ит.п). Кратном увеличении числа преступлений в т.ч. тяжких и с применением оружия. Это ли не показатель сомализации??? Кстати есть такой Нижнеднестровский национальный природный парк. Сотрудники рассказывали, что им прямым текстом браконьеры угрожают, когда те пытаются остановить истребление рыбы. В той части по Днестру нелльзя на лодке пройти прямо метров 100 по везде стоят сети.
З.Ы. Как тут не вспомнить В.С. Высоцкого
А если зуд - без дела не страдайте, -

У вас еще достаточно делов :
Давите мух, рождаемость снижайте,
Уничтожайте ваших воробьев!

И не интересуйтесь нашим бытом -
Мы сами знаем, где у нас чего.
Так наш ЦК писал в письме открытом, -
Мы одобряем линию его!
  • +2.24 / 37
  • АУ
Vector
 
ussr
Донецк
Слушатель
Карма: +36.14
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 400
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 13.10.2016 18:08:08После Майдана все меры городов, все местные советы, киевский горсовет и Верховная Рада осталась у власти. По Конституции, в случае отсутствия президента (даже если он покинул страну с офвизитом) и.о.президента, так сказать, на хозяйстве, остаётся глава ВР, которым был избран Турчинов. Он и был таковым до избрания действующего президента.
Что же сделали сепары и российские диверсанты? Разогнали все советы, отобрали власть у действующих мэров и вооружённым путём захватили власть.

В случае отсутствия мэров (которые сбежали неизвестно куда) пришлось выбрать и. о. (как и вы Турчинова). Так и живём.
  • +0.98 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Русские идут! Ждите…


Сколько лет прошло, а Запад до сих пор живёт стереотипами. Россия для них – всё тот же медведь с классическим набором аксессуаров. Разве что водка теперь с мельдонием, АК заряжен плутонием, а за пазухой – полоний. Для особых гостей и по особым случаям. Ах, да! Вместо балалайки у нас теперь Искандеры. Милитаризация, итио мать…



Согласитесь, для западных хомячков этот вооруженный зверь чрезвычайно опасен. Его бы в клетку за тройное ограждение – да кто ж рискнёт?!

Единственное, что остаётся в этой ситуации дядям из госдепа и пентагона и тетям из CNN и BBC – так это рассказывать своим «малятам» страшные сказки.

А рассказать есть что. Даже ничего придумывать не нужно. Для начала с пометкой «срочно» пустить репортаж о переброске Искандеров, затем рассказать о самых масштабных за всю историю учениях по гражданской обороне. Потом ненавязчиво показать сюжет из Московского района Кузьминки, где сотрудники местных ЖЭКов якобы собирают по 500 рублей на оборудования бомбоубежищ «в связи с ожидаемой ядерной агрессией в адрес РФ со стороны недружественных стран (США и его сателлитов)». На десерт – выдержки из указа губернатора Санкт-Петербурга о создании стратегического запаса зерна с целью обеспечения каждого жителя 300 граммами хлеба в день в течение 20 дней.

Мало?! Тогда вот вам ещё: буквально вчера Россия осуществила успешный запуск трех межконтинентальных баллистических ракет. Ракета РС-12М «Тополь» в рамках боевой подготовки была запущена с космодрома Плесецк. Атомная подводная лодка «Новомосковск» запустила из Баренцева моря ракету «Синева» по полигону на Камчатке. Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Георгий Победоносец» произвел пуск ракеты из акватории Охотского моря по полигону Чижа на севере России.

Но и это ещё не все.

Скрытый текст
Ссылка
  • +0.60 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: TaraS от 13.10.2016 17:42:13военные преступления РФ на Донбассе

ТараSSик, доказательства присутствия ВС РФ на Донбассе и их преступлений в студию.
А то ведь все знают, как называется лицо мужского пола, которое не отвечает за свои слова, вне зависимости от того, гей он или нет.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.26 / 32
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: TaraS от 13.10.2016 18:57:31Я считаю, что у Януковича было достаточно сил обеспечить себе безопасность, а причиной его бегства было нежелание его окружения из Партии регионов нести ответственность за проишедшее на Майдане. \\\

Правильно, дети - они не виноваты, не должны нести ответственность. Они просто майдануто  поджигали и убивали Беркут, грабили госучреждения. 
И депутаты не должны нести ответственность - они боялись детей, которые в Раде заставляли их голосовать.
И ВСУ не должны нести ответственность, их тоже правосеки заставили первый раз стрельнуть по Донбассу а там уже по привычке стали стрелять они сами. 
А бизнес украинский  - ваще не виноват, он потерпевший. Его заставили вооружать нацбаты под страхом смерти. 

Во всем виноват Янукович. Он всех должен был спасти - Депутатов и Беркут  от детей, ВСУ от правосеков, бизнес от нацбатов.
Отредактировано: Барристер - 13 окт 2016 21:07:02
  • +1.51 / 39
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Глава МИД ФРГ назвал условие


Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Россия не может вернуться в ПАСЕ, пока не начнёт выполнять требования международного сообщества.

«Надеюсь, что мы в среднесрочной перспективе создадим условия для того, чтобы российские делегаты вернулись в ПАСЕ. Но ясно, что именно Россия должна добавить свой вклад к этому решению», — заявил Штайнмайер на выступлении в ПАСЕ в Страсбурге.

По его словам, Россия покинула ассамблею из-за ограничений, связанных с её политикой на Украине.

Штайнмайер также заявил, что в ПАСЕ не должно быть депутатов, избранных в Крыму, сообщает«Европейская правда».
РТ
  • +0.09 / 9
  • АУ
Улицы разбитых фонарей
 
Слушатель
Карма: -14.00
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 13.10.2016 14:30:10Дуркалису? Это же радиоточка. Его задача - проорать что-нибудь будь пэрэможное в надежде, что кто-нибудь поверит.

Как говорил герой одного советского фильма киностудии имени Довженко "Нас так воспитали" Улыбающийся

Это я к чему веду. О том что надежды на лечебное голодание или прозрение хохлов - суть иллюзии и наивные мечты, и не более, и с каждым годом они будут становиться все более призрачными. 

Я же самый типичный представитель молодого поколения, рожденного в УССР в 80-е. Первые воспоминания у таких как я связаны с последними годами Перестройки. Помню как весь поселок после работы собирался у единственного продуктового магазина за хлебом, люди терпеливо стояли по 2-3 часа пока наступит их черед получить буханку.

В первый класс я пошел уже при Кучме. После школы до самого вечера гулял во дворах. Так как электричество по вечерам отключали на 2-3 часа, альтернативой было лежать на кровати под керосинку и играть всей семьей в города.
Покупка старого жигуля или москвича кем-нибудь в доме была целым событием. Мужики собирались компанией и пропадали на гаражах несколько недель, сначала обмывая покупку счастливчика, потом шаманя приобретение, доставали из загашников какие-то запчасти и прибамбасы, планировали совместные поездки на рыбалку и просто прятались там от жен, пока повод есть. 

Жизни при Союзе 70-х мы не помним. Так что ностальгировать нам не о чем, как и нет никаких причин считать россиян братским народом.
Сейчас именно такое поколение становится основной движущей силой на Украине, и эта тенденция будет только усиливаться, в электоральном и ментальном плане. Сейчас дворы забиты иномарками, никакого дефицита и близко нет, так что рыпаться мы не будем, даже не надейтесь, и гривна по сравнению с 90-ми стоит как вкопанная.

Что-то менять уже слишком поздно. За нас выбор сделали те, кто были взрослыми в конце 80-начале 90-х. Безусловно, они ошиблись и были слишком наивными, голосуя за независимость, молча смотря на распад СССР. Но исправить их промахи уже невозможно.
Причем я имею ввиду не галицаев, и даже не киевлян, а конкретно наш русскоязычный юго-восток. О чем они думали тогда, чем руководствовались?

Вот например. Выступление днепропетровской команды КВН ДГУ, 1990 год. 
[movie=400,300]http://youtu.be/H_OIZ5KMpz4[/movie]
От Москвы до самых до Украин что ни день то сьезд или отьезд
Человек прошелся как хозяин, и теперь по всюду слышно с мест.
Все у нас наискосок, даже пиво с полоской ила.
Я последний стирал носок предпоследним кусочком мыла.

Сегодня в Москве под предлогом... квн... состоялась встреча днепропетровского и киевского Народного руха. Завершившаяся обращением к Советскому Союзу "Эй, рухнем!". 

Ничего на свете лучше нету, чем почтовый ящик открывать.
Даже если не прочту газету - ордена смогу повырезать
Уважаю я "Огонек", покупаю я "Крокодила" 
Я готов целовать песок, лишь бы "Правда" не выходила

Тра-та-та, тра-та-та
Скоро будем есть кота
Чижика, собаку
Кошку-забияку
Обезьяну-попугая
Сейчас кампания такая.

[movie=400,300]http://youtu.be/BhQ4F-zwePU[/movie]
Вот выступление нашей одесской команды, нашего ОГУ/ОНУ (он же бывший Новороссийский) университета им Мечникова.

Десятилетию принятия продовольственной программы посвящается. Кишка тонка, но танки наши быстры...
 
Но вот пришла нам из Москвы бумага, пора народу правду открывать.
Теперь имеем "Доктора Жеваго", но абсолютно нечего жевать.

... И народ наш не такой как вчера
Разбирается во многих вещах
Не кричит под Мавзолеем "ура"
Тяжело кричать ура натощак.

Плюра-плюра-плюра
Плюра-супер-плюрализм
Лучше уж Петлюра чем такой социализм.

Среди тех кто поет это со сцены от одесской команды - будущий депутат Верховной Рады от Партии Регионов Светлана Фабрикант,один владелец местной одесской телерадиокомпании, короче - выбор сделали они, тогда, выбрали они Петлюру, причины надо спрашивать их  Что-то переигрывать уже поздно. 

П.С. Почему над этими специфическими шутками задорно ржали тогда московские зрители?
 
Отредактировано: Улицы разбитых фонарей - 13 окт 2016 23:38:30
  • -1.50 / 61
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кличко ошибся
Новость   268 1
Кличко ошибся


Мэр Киева Виталий Кличко ошибся в подсчёте снегоуборочных машин. Он заявил, что встретил на таможне 15 автомобилей, 13 из которых MAN и 3 — Mercedes.

«Что касается подготовки к снегу, я хочу отметить, что мы получили также помощь от ФРГ. Сегодня я встречал 15 автомобилей, которые были на таможне, 13 из которых — MAN, а 3 — Mercedes», — сказал Кличко.

По его словам, новая техника значительно поможет с уборкой снега в столице.

[movie=400,300]http://youtu.be/IXmqjs7XbaI[/movie]
РТ

Ох, Виталик... Истеричный
  • +0.42 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 38
 
Tihij , slavae , Иванов