Украина и украинско-российские отношения

205,074,925 348,340
 

Фильтр
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,575
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 16.09.2017 09:30:34Камрады, ну уж очень похоже на творчество Оттуда (или его последователей)
Я согласен, что Укрия - это дно, но не настолько же...

Автор, вроде как Светлана Манекина.
На нашего "Оттуда" не похожа, судя по остальным её писаниям. 
Прогноз МВФ: сытые и богатые украинцы должны платить за газ по ценам Европы:
Скрытый текст
  • +0.18 / 7
  • АУ
Altair   Altair
  16 сен 2017 09:52:51
...
  Altair
Порошенко списывает в утиль бывших запевал Майдана. Последние вполне этого заслуживают.На днях это произошло и с так называемым трубадуром Майдана Мустафой Найемом. Стоило только народному депутату от партии БПП пойти против босса и организовать митинг у здания СБУ, как его тут же поставили раком на место те же агенты Службы безопасности, обнародовав информацию о тесных связях депутата с российским бизнесом. И не в Тюмени, а в Крыму."

https://mikle1.livej…82200.html
Отредактировано: Altair - 01 янв 1970
  • +1.46 / 25
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: sign от 16.09.2017 09:44:39Автор, вроде как Светлана Манекина.
На нашего "Оттуда" не похожа, судя по остальным её писаниям.

Гугл никакого Казбека не знаетЪ, а все ресурсы, постя эту новость, ссылаются на "Антифашист".
Вообще подписать контракт на 49 лет с Украиной........безбашенные люди, чесслово.
Отредактировано: Luna - 16 сен 2017 09:53:38
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.25 / 7
  • АУ
Altair   Altair
  16 сен 2017 10:01:33
...
  Altair
Волонтеры: самая доходная профессия Украины
http://ukraina.ru/ex…22504.html

Даже укрольвицы на ленинградке рыдают от зависти.
Отредактировано: Altair - 01 янв 1970
  • +0.40 / 8
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: don't worry от 16.09.2017 10:57:32Даже если Украина с Турцией договорятся о единых действиях, то будут еще резервные мощности СП-2.

Не согласен...
СПГ  это альтернатива,учитывая что пиндосы заставят своих "клиентов" построить приёмные терминалы ....
Надо пользоваться этим ...
Возможно вообще прикроем "европейское направление" трубного газа ,только чистый "метан" продавать ,как Китаю...
Может придёт  время и СП тоже встанет на "длительную профилактику" как нефтепровод "Дружба"
Надо развивать Большую Химию у себя.
Отредактировано: с Дона до Хопра - 16 сен 2017 11:36:30
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +1.14 / 28
  • АУ
Oleg Fe
 
russia
Самара
52 года
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 35
Читатели: 0
Был на Украине
Дискуссия   451 4
Вижу ветка немного затухает!!))) Хочу поделится поездкой на Украину, ехал машиной, номера самарские. Решил поехать на рено-логане 1,6 2007 г.в. не жалко если отнимут)))))  До Белгорода без вопросов!!  Граница! Российская без вопросов! и тут началась Украина!!(((Шокированный оказалось что свидетельство о регистрации неправильно оформлено(( оказывается по конвенции 2011 г свидельство должно быть оформленно и по англицки)) на довод что документы оформлены до 2011 года "досвидания машину назад!", вернулся в машину, сказал жене и детям что машину не пропускают и мы возвращаемся(( и тут жена говорит что надо дать на "лапу" той тетке! у которой над головой висит надпись "Украина свободна от корупции" Мля! Да я подкаблучник,)) Нашел старшего смены, перетер, "Все решаемо!" Дал денег)) не умею я, последний раз 15 лет назад(() и мчусь дальше! 100 метров(( пост (ГАИ, ДАI, Новой полиции) стою за фурой, фура прошла я за ней , и тут оказалось что я не остановился на знаке стоп-контроль, тормознули пробили документы, не в угоне))) и тут начался развод по знаку(( на мои доводы что он находился вне зоны видимости так как стоял на треножнике( это я потом увидел когда мне показали егог!)  не какого воздействия. Короче, опять деньги)) И так на всех постах! ка только видели российские номера бежали    через три полосы со свистком)) но там я был научен, на все попытки отнять права ссылался на венскую конвенцию 1968 года)) они то это не знали но гривами кивали)) да! проехал 4 блокпост с военными, ни на одном не остановили. При приезде к теще (Херсонская область) машину загонял в гараж, опасения были так как раньше приезжал и в форме (я офицер  запаса), затем поехали семьей на Арбатскую стрелку на машине, вот где я насмотрелся на идиотов))) и "рашист" и "сепаратист" и "убийца" и свернутые шеи смотряшие на мои российские номера.
Да признаюсь, поставил машину на стоянку (отдыхали 12 дней) снял номера и прикрутил украинские(снял с тестевой копейки во дворе) может я не прав, но нужно было видеть глаза соседей когда прикручивап обратно,сожалеючие, они то думали что мы пророссийские! а что россияне и не подозревали(после долгих споров)))) ( я законодательство не нарушал! запрещено УПРАВЛЕНИЕ транспортным средством, а моя машина стояла, при движении я ставил свои номера) блин, спорили каждый день!! и никакая СБУ нам не мешала! только говорили, "потише, хватит орать на весь пляж!" Вообщем главный враг Украины- это Путин!! Россию они любят, но без Путина!!))) Тупой вопрос про Немцова ?Зачем, почему??" сразу нарывался на вопрос про Бузину! убийцу Немцова нашли и посадили, как там про Олеся?" ну и много похожего)) и про санкции ( У. "за нас весь мир!" упала в 5 раз и Р. (против нас весь мир) упала в 2 раза))) ну все такое)) 
Ну что могу сказать про жизнь? цены одинаковые на гречку вобще одинаковые)) да ина газ для авто! (сначала смеялись что у нас газ стоит 17р а у них 10гр и говорили что на Путин не любит)) а когда сравнялись цены 17гр=1л газа, замолчали)))
Да, при поездке домой назад послал полисмена охочева до бабок, изучать ПДД Украины и Венскую конвенцию долго нудно! зато бесплатно!!
По моим заметкам, очень много ходят в форме ВСУ в селах и малых городках, везде весят плакаты о приеме на контракт.
Знаете как приятно, проезжая по дороге (я соблюдал ПДД) меня обгоняли и видя мои номера сигналили в благодарность и поднимали Нравится
вообщем Украина "-это страна контрастов"(с) в Киев не заезжал что там не знаю, а в Херсонской норм все!!))
Назад ехал никто не останавливал)) наверно понимали что денег нет)))) 
  • +5.99 / 119
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,620.62
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,279
Читатели: 0

Бан в ветке до 24.05.2024 17:02
Цитата: Сыбыр от 16.09.2017 12:17:10Ну что Вы! На оглашенных условиях я сам бы подписал. И не на 49, а на 149. Чтобы и внукам моих правнуков хватило.
Нефиксированная цена с фиксированным обязательством закупки..... М-м-м-м.......
Гарантированное государством! Ой, я сейчас от счастья умру....... 
Это же мечта любого бУзинесмена. По своей цене за их счет на полвека......
Это тебе не производство зубных щеток в Китае налаживать.

     Давеча  Аргентина с  Парагваем  воевали.  Аргентина  у Ротшильдов     деньжат  на войну заняла , думала  с репараций расплатится - 3  век расплатится не может.
Вот  как-то так.  Умеют люди жить за  чужой счет .
   Да, кстати, Аргентина победила.
Отредактировано: svlg - 16 сен 2017 14:25:40
  • +0.75 / 11
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,913.26
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,658
Читатели: 1
«Мовна пэрэмога» как мёртвому припарка

Недавно СМИ сообщили об инициативе начальника управления образования Херсонской ОДА Криницкого перевести все русскоязычные школы региона на украинский язык обучения. Судя по всему, херсонский губернатор Гордеев, не могущий похвастаться успехами в социально-экономическом развитии области, решил такой «патриотической» инициативой поправить свое реноме в киевских высоких кабинетах. Правда, как казалось, в этот раз нашла коса на камень: в подлежащих «украинизации» учебных заведениях прошли собрания родителей школьников и трудовых коллективов, на которых было заявлено о нежелании украинизировать школы. 


По некоторым сведениям, херсонским чиновникам даже попеняли за излишнее рвение, но, как оказалось, губернатор Гордеев со своим подчинёнными проявил «неабыяку» политическую прозорливость. 5 сентября крепко отдохнувшие на топовых курортах украинские депутаты на открывшейся осенней сессии украинского парламента первым делом приняли закон «Об образовании», который можно смело назвать законом о ликвидации обучения на русском языке.

Закон вводит фактический запрет на получение образования на любом языке, кроме украинского. Предусматривается закрытие оставшихся на Украине русских, венгерских и румынских школ (фактически, кроме украинских, были общеобразовательные школы только на этих языках) к 2020 году. До этого будет действовать переходный период. С 2018 года только в младшей школе останутся классы с преподаванием предметов на языках национальных меньшинств. С 5-го класса преподавание предметов на языках национальных меньшинств ликвидируется. С 2020 года и для младших классов эту норму отменят. То есть с 2020 года образование в Украине станет целиком украиноязычным.


Скрытый текст

Да, селюки дорвались таки до управления. Последний абзац - просто калька с русскоязычных в проеболтике.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.91 / 30
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,913.26
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,658
Читатели: 1
))
Дискуссия   340 11
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.61 / 59
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +8,490.00
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,298
Читатели: 9
Президент Украины мечтает о мире и атомной бомбе одновременно


Алексей Верхоянцев.
Безопасность странам дает не Будапештский меморандум, а один ядерный заряд, заявил президент Украины Петр Порошенко 15 сентября, выступая на так называемой «Ялтинской европейской конференции».
«Ни нейтральность, ни внеблоковый статус не помогают Украине. Это было хитростью, преследующей единственную цель — ослабить жертву. Будапештский меморандум тоже не работает… Десяток будапештских меморандумов стоят меньше, чем один ядерный заряд», — рассуждал Порошенко в присутствии политиков в основном НАТОвских стран. Данный пассаж нисколько не помешал ему тут же заявить о том, что он «президент мира». А также подтвердить, что на запланированной в сентябре встрече с американским лидером он поднимет вопрос о поставках летального американского оружия для ВСУ.

В этом году это уже второй намёк «незалежных» политиков о том, что неплохо бы вернуть Украине ядерный статус, от которого она отказалась после распада СССР, подписав Будапештский меморандум. В марте глава украинского МИД Павел Климкин, выступая в американском Сенате, призвал эти переговоры «перезапустить».

Высказывания различных украинских политиков нацистского толка на эту тему в расчёт не берём.
Погрузиться глубже в мечты Порошенко:
Скрытый текст
Ну Петро как выпьет 100 грамм, так всегда мечтать начинает вслух, иногда даже о том, что приличные люди обычно молча делают Смеющийся
Отредактировано: avt5160701 - 16 сен 2017 15:52:20
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.59 / 34
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: pascendi от 16.09.2017 17:12:05На это есть хороший вариант – отвод от Турецкого потока на Болгарию, которая уже рвется опять в проект.

Ну уж дудки. За предательство надо платить!
  • +0.53 / 17
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Kir Velikiy от 16.09.2017 15:59:33Потребности населения покрывается собственной добычей. Тем более - теперь на газ действует практически единая цена.
Ну еще селянам предложили отказаться от газа
http://ubr.ua/financ…aza-399208
Это же касается небольших городков и поселков. Задолженность также растет геометрически
Химическая промышленность переживает последние дни
Лет через пять - точно будут экспортировать Веселый

За счет клиринга. Т.е. фактически основная часть самодобытого хохлогаза закачивается в трубу взамен ранее потребленного газпромовского. По балансам вроде как самопотребили самодобытое, а фактически нет - им заместили потребленный газпромовский газ из транзитной трубы.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.47 / 8
  • АУ
Цитата: Савин от 16.09.2017 18:25:09Кто из СССР был? [с надеждой] Блоха? Буряк? Литва? Протасов?

«16 сентября, в субботу в 16.00 состоится очень значимое и знаковое событие в спортивной жизни Республики – чествование ветеранов чемпионского состава «Зари» 1972 года, победителей чемпионата СССР по футболу. Пройдет мероприятие на главной спортивной арене – Республиканском стадионе «Авангард». Изюминкой этого события станет матч между футбольными командами ветеранов «Зари» и ветеранов футбольной сборной СССР», – отметил Андрей Костюнин.

«Ветераны подготовлены. Все команды уже укомплектованы. Мы приглашаем всех жителей и гостей нашей Республики стать зрителями этого яркого события», – добавил замминистра.

Капитан чемпионского состава «Зари» 1972 года, директор ГУ ЛНР «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по футболу» Александр Журавлев отметил важность и воспитательное значение мероприятия.

«Рад, что Министерство культуры, спорта и молодежи и власти Республики не забывают об этой знаменательной дате – нашей победе в чемпионате Советского Союза по футболу  и чествуют ветеранов. Я думаю, что это мероприятие очень нужное, потому что для тех, кто не помнит прошлое, нет будущего», – отметил ветеран, капитан чемпионской «Зари».

По его словам, «это мероприятие и задумано для того, чтобы наших молодых ребят-футболистов воспитывать на хороших традициях луганского футбола, представителями которого и являются футболисты «золотого» состава «Зари-72».

«Думаю, что все болельщики, любители футбола, со стажем и молодые ребята, воспитанники луганских футбольных школ с радостью посетят это мероприятие», – отметил Александр Журавлев.

Как отметил генеральный директор ОО «Луганский футбольный союз» Юрий Малыгин, торжества по случаю 45-летия чемпионства луганской «Зари» и матч с ветеранами сборной СССР – «это праздник для наших уважаемых ветеранов», и они достойны своих соперников, поскольку в свое время представляли СССР на различных футбольных турнирах.

«Ранее им очень мало уделялось внимания. Мы идем по другой дороге: мы помним наших ветеранов, максимально привлекаем их к различным нашим спортивным мероприятиям», – заявил Юрий Малыгин.

Он напомнил, что 2017 год объявлен годом 45-летия победы «Зари» в Чемпионате СССР, и все футбольные турниры проходят под эгидой чемпионства «Зари» 1972 года.

«И торжества, которые пройдут на «Авангарде» 16 сентября, и матч нужны, чтобы наши молодые ребята-футболисты обратили внимание, увидели вживую и пообщались с легендами луганского футбола», – отметил Малыгин.

Он рассказал, что в настоящее время из 12 игроков «золотого» состава «Зари» в Луганске проживают восемь человек.

«Сейчас из 12 игроков «золотой» «Зари» восемь проживают в Луганске. 2014 год прошел для нас красной линией. И они все остались в Луганске и поднимали футбол. Уже с сентября 2014 начали собирать футбольные школы. Первые турниры проходили в ноябре. Благодаря нашим ветеранам все это стало возможно. Низкий поклон им. Это и называется патриотизмом. Они учили нас тяжкому труду добывать футбольные победы. Теперь наша очередь перекладывать опыт, знание, мастерство, которые они в нас заложили.  Эта команда была сильна духом. Это не громкие слова. Нам есть, с кого брать пример», – сказал Юрий Малыгин.
  • +1.96 / 30
  • АУ
Maria
 
Слушатель
Карма: +49.11
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 191
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован



Пока украинский лидер готовит воинственную речь перед встречей с  Трампом о героях, сражающихся с «сепаратистами» на Донбассе, эти самые «передовые солдаты» в действительности продолжают страдать из-за своей халатности и непрофессионализма. 

Так, из-за несогласованности родов войск украинской группировки в Донбассе, на собственном же минном поле подорвалась БМП, транспортирующая личный состав. Взрыв привёл к многочисленным жертвам.


Как заявил представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин: «Командир бригады полковник Зубовский, дабы скрыть факт непрофессионализма в управлении подчиненными и подразделениями, приказал открыть гранатомётный и стрелковый огонь по позициям ВС ДНР с целью спровоцировать тех на ответный огонь, и списать потери на обстрелы».


Подобных инцидентов со смертельным исходом масса. В прошлом году плохая подготовка солдат и офицеров, а также их чудовищный непрофессионализм уже становились причиной потерь украинских военнослужащих, которые, по уже обкатанной схеме, списывали на боевые. Группа разведчиков украинской армии по ошибке вышла на заминированную ранее территорию, погибло 5 военнослужащих.


Вырисовывается определённая закономерность, которая выражена в тотальной гибели украинских бойцов, которыми так легко и бездумно жертвуют ради продолжения боевых действий… Да и сами бойцы, не имея должного опыта и выучки, постоянно совершают раковые ошибки, однако главная ошибка – развязанная Киевом война, которую продлевают, отправляя на убой новых недоученных «киборгов».
  • +1.25 / 22
  • АУ
Дон Рэба
 
russia
Курск
69 лет
Слушатель
Карма: +3,216.43
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3,686
Читатели: 0
Мне уже нравится. 



Мелочи не играют решающей роли. Они решают все. (Харви Маккей)
  • +3.99 / 84
  • АУ
tovarishyBender
 
Слушатель
Карма: +3.10
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 34
Читатели: 0
Гаврила в пиндосии углем торговал, тупым хохлам Гаврила продавал
  • +0.68 / 16
  • АУ
Слава333
 
40 лет
Слушатель
Карма: -68.46
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
Мысли по поводу недавнего прибытия баржи с американским углем на Украину, её торжественная встреча и речи Порошенко - это вообще отдельно, за пределами.....

Американцы они такие, если уже начали уголь продавать Украине то скоро будут нефть Саудовской Аравии танкерами продавать и тоже в 2 раза дороже мировых цен, шутке про продажу льда эскимосам больше ста лет но я не думал что она может оказаться правдой.
  • +0.69 / 15
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,175.11
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,040
Читатели: 93
Цитата: Kir Velikiy от 16.09.2017 22:49:31ОБСЕ по средством воздушной разведки обнаружили у НМ ДЛНР 175 танков и 50 гаубиц



З.ы. я конечно не считаю что их более 600 как озвучивает МОУ и врут на российских ток-шоу. Документально подтверждено одним камрадом на одном из форумов около 300 танков. Одним словом - опять наверно оставшуюся часть шахтеры в шахты закопалиВеселый.
Ну или маскировка боевой техники нормально поставлена

Угу, это случайно не тем у кого есть 9 тыс. фотографий российских солдат?
Который так лихо батальонные тактические группы считал? (спасибо мужику, я классно поржал над потугами шпака использовать военную терминологию)
  • +0.67 / 14
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,175.11
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,040
Читатели: 93
Цитата: Kir Velikiy от 16.09.2017 23:17:10Веселыйчеловек же старается. искренне считает что пользу стране и обществу приносит. Это же лучше, чем водку по подъездам пить

В качестве совета данному человеку (уж лучше бы водки в хорошей компании выпить)
Не писал стихов и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.

Не спеши, не торопись, уймись,
Чем–нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.

Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери –
Посмотри, что у него внутри.

Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий чушь...

Что–нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов - и не пиши! 
(А.Иванов)
  • +0.65 / 21
  • АУ
Alximik   Alximik
  16 сен 2017 23:52:39
...
  Alximik
Режим ЗСТ вступил в силу с 1 января 2015 года.
Нынешнее соглашение о создании режима свободной торговли является уже устаревшим и требует доработки.
Об этом заявила торговый представитель Украины Наталья Микольская во время ежегодной встречи Yalta European Strategy, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Скрытый текст
ссылка
Ну что давно пора
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.69 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 38