Украина и украинско-российские отношения

206,254,582 348,923
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190363
Дискуссия   64 0
и еще вот:

Про президентство Януковича написали в необходимых газетах

Центральная избирательная комиссия опубликовала сообщение о результатах выборов Президента в официальной парламентской газете «Голос України» и официальной правительственной газете «Урядовий кур'єр». Соответствующее сообщение размещено в газетах за 16 февраля. ЦИК сообщает, что на заседании 14 февраля на основании протокола о результатах повторного голосования объявил результаты выборов Президента.

PS. Это, пожалуй, самый важный момент. Наиважнейший. С момента публикации в этих двух официальных изданиях - прекращается избирательный процесс. И Тимошенко из "кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко" становится просто "Юлией Тимошенко". Суть в том, что теперь, когда она уже не кандидат, ни один в мире суд не будет компетентен рассматривать никакие жалобы по существу избирательного процесса. Потому как его уже официально нет. Да, она может подавать хоть в Европейский Суд по правам человека или в Лигу Сексуальных Реформ - с вполне понятным результатом. Так что никакой заварухи ни юридически, ни практически не будет. Поезд ушел. Пропало всьо! (ц)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.52 / 20
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190371
Дискуссия   80 0
Цитата: monasheG
Майк...вопрос есть: Как официально формулируется срок полномочий Президента: до ИЗБРАНИЯ нового или до ИНАУГУРАЦИИ?То есть-Ющенко после окончания избирательной кампании(то есть с момента упомянутой публикации) ДЕЙСТВУЮЩИЙ Президент?



До принятия присяги, т.е. инаугурации.

Получается так: с момента оглашения Центризбиркомом победитель именуется "новоизбранным Президентом".  Но он не имеет никаких полномочий (кроме того, что его обязана охранять УГО). После принятия постановления ВР о проведении специального заседания, новоизбранный Президент начинает оформлять необходимые документы, принимать дела у действующего Президента, обучаться специфике работы Президентом, и куче разных вещей, ему открывается допуск с гостайне и т.д. С момента принятия присяги на специальном заседании ВР - глава КСУ оглашает, что настоящим полномочия Президента Украины Виктора Ющенко - прекращены, новый Президент Украины - Виктор Янукович вступил в должность. И вот с этого момента идет полная передача дел, вывоз, заезд и т.д.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.51 / 9
  • АУ
Yama
 
russia
Пермь
51 год
Слушатель
Карма: +193.15
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №190374
Дискуссия   145 0
Цитата: Mike Smith от 16.02.2010 11:58:19
... ЦИК сообщает, что на заседании 14 февраля на основании протокола о результатах повторного голосования объявил результаты выборов Президента...

PS. Это, пожалуй, самый важный момент. Наиважнейший. С момента публикации в этих двух официальных изданиях - прекращается избирательный процесс. И Тимошенко из "кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко" становится просто "Юлией Тимошенко"...

Так что никакой заварухи ни юридически, ни практически не будет. Поезд ушел. Пропало всьо! (ц)



Вроде как это еще не совсем конец.

Цитата
... депутат Верховной рады от БЮТ Виталий Барвиненко уже обратился в Высший административный суд Украины с иском, в котором просит признать незаконным постановление ЦИК об окончательном объявлении результатов выборов и признании Виктора Януковича президентом.

.. г-н Барвиненко также требует от суда запретить публикацию этого постановления ЦИК в официальных печатных изданиях. Согласно законодательству, этот иск должен быть рассмотрен ВАСУ в течение двух дней.

В официальном издании Верховной рады газете «Голос Украины» ... пояснили, что ... опубликовано лишь сообщение о состоявшемся заседании ЦИК, которая на основании протокола огласила Виктора Януковича президентом Украины. Однако постановление ЦИК пока не публикуется.


http://www.vz.ru/pol…76081.html
  • +0.29 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190380
Дискуссия   85 0
Рада отменила местные выборы

Верховная Рада Украины отменила свое же постановление о назначении выборов в местные органы власти на 30 мая. За постановление о признании недействительным постановления парламента «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 году» во вторник проголосовали 250 депутатов из 420, зарегистрировавшихся в зале. Ранее решение об отсрочке выборов было принято на заседании согласительного совета в связи с тем, что согласно законодательству выборы должны проводиться исключительно за средства государственного бюджета. В то же время госбюджет на 2010 год не принят.

PS. Валяюсь под столом. Поскольку знаю некоторое количество людей, которые под эти выборы позанимали много-много денежек. Намереваясь их отбить. Теперь не могу дозвониться, дабы объявить сакраментальную фразу: Поздравляю, Шарик, ты балбес! (ц)  :D
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.13 / 18
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №190393
Дискуссия   72 0
Цитата: Mike Smith от 16.02.2010 12:43:49
Рада отменила местные выборы


Отменить - отменили, а решения о новой дате не приняли? ПРы подвесили ситуацию для большей свободы аргументации потенциальных коалиционеров - мол, не согласитесь на наши условия, так при определении новой даты местных выборов внесем пункт и о внеочередных парламентских?
Вопросов больше чем ответов
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • -0.02 / 3
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190395
Дискуссия   83 0
Тимошенко: Янукович уже договорился с Россией войти в ЕЭП в обмен на дешевый газ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что новоизбранный президент Виктор Янукович уже договорился о вхождении Украины в таможенный союз ЕЭП, заявляет глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Об этом он рассказал, комментируя встречу Юлии Тимошенко с депутатами фракции "Наша Украина – Народная самооборона" во вторник.

"Премьер-министр сделала, на мой взгляд, резонансные заявления о том, что, по ее сведениям, Виктор Янукович уже договорился с Российской Федерацией о том, что в ближайшее время подпишет документы о вхождении Украины в таможенный союз ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном", - сказал Гриценко. По его мнению, если эта информация соответствует действительности, то это будет "первая крупная стратегическая ошибка Виктора Януковича, которая будет иметь крайне негативные последствия для страны, и еще больше расколет украинское общество". "И я требую от Виктора Януковича дать публичные пояснения по этому вопросу", - сделал акцент он.

По словам депутата, Тимошенко пояснила, что эта договоренность с российской стороны предполагает шаг навстречу Украине - в частности, снижение цены на поставляемый в Украину газ на 20-30%.

PS. Нет, это просто праздник какой-то! И заметьте, сегодня не пятница!  ;DСмеющийсяСмеющийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.04 / 26
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +124.96
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190396
Дискуссия   65 0
Цитата: AndreyK
Вот говорят в ЕСИ как это относится к обсуждаемым реалиям? Да как-то сбоку. Греции ЕС грозит пальцем и требует уменьшить госрасходы, и что нормальное требование, чтоб привести в чувство транжир. Ну тратят они больше чем производят, это что наша проблема? Стоит прочесть, что требуют от Греции и все становится ясно.



Чего требуют от Греции в данном случае совершенно неважно. Главное, что денег ЕС пока не дает и не факт, что вообще даст. Хотя, ситуация аховая - последствия греческого дефолта гораздо опаснее для европейской экономики чем даже полная остановка транзита газа через укротрубу - будут газовозами возить, цена взлетит, но не более того. Что, Вам все еще непонятно, к чему тут пример с Грецией? Специально для Вас повторяю - денег для Украины в ЕС нет и не будет. Это ведь именно Вы предлагали снасала потрясти ЕС, а не я. Так понятно?

Цитата
Энергоносители ЕС необходимы и деньги на них в бюджет заложены.



В бюджет заложены деньги на энергоносители, а не на латание дыр в бюджетах Нафтогаза или государства Украина. Так понятно?

Цитата
Все выяснили, что Греция никаким боком не лежит.



Все, выяснили, что денег в ЕС для Украины нет, тему закрыли.

Цитата
Думаю немцы любыми путями изыщут средства, чтоб на них сварить трубы, произвести насосы и отремонтировать, а потом еще вернуть все эти  средства с Украины. Блин зашибись бизнес! Для себя, как потребителя, восстановить трубу, а затраты на строительство возложить на транзитера.  Класс.



В этой классной схеме есть один небольшой нюанс - для обеспечения транзита необходимы значительные объемы газа, плюс собственное потребление Украины это тоже 500-700 млн долл. в месяц. За транзитный газ платить европейцы уже не раз открытым текстом отказывались, за собственное потребление, тем более, никто платить не собирается.

Цитата
Третье, нам говорят что ЕС отказало Украине в средствах, так блин это полное передергивание и не владение темой. ЕС сам предложил консорциум, но без России, это ключевой момент – предложил и деньги были.



Вот Вы, как мегаэксперт по теме, поведайте-ка нам суть предложения ЕС. Сколько денег предлагали, под что конкретно, где там было прописано, кто оплачивает транзитный газ и газ для Украины. Ждем-с. А то собрались еврокомиссары, что-то перетерли по-быстрому с Тимохой - и нате вам, консорциум.

Цитата
Как только Россия сказала, что без нее, нет в консорциуме смысла, и мы не будем в этом случае гарантировать транзит, все деньги исчезли, и консорциум тоже. Проблема отказа ЕСом, лежить в политической плоскости в позиции России.



Вот расшифруйте идею с консорциумом, там и посмотрим, а пока, сдается мне, что никаких денег за теми громкими заявлениями и близко не стояло, не зря же все газовые концерны Европы поспешили отмежеваться от этой дурацкой затеи. А то монашеги тут уже открывали кредитную линию без копейки денег на кармане и гарантии отпускали налево-направо.

Цитата
И теперь перейдем почему у России такая позиция, вот четвертое передергивание О каких деньгах для Украины вообще можно было говорить при президенте Ющенко? Стоит прочесть письмо Медведева и сразу понятно, что любое обсуждение где деньги, звучало как «сферо конь».



Знаете, уважаемый, Вы знайте меру, а? Передергиванием занимаетесь Вы, а не я. Я говорил об источнике денег, а не об их адресате. Если деньги есть, то можно перебирать варианты, стоит их давать Ющенко, Тимошенко или Януковичу, а, если стоит, то на каких условиях (безвозмездно или в долг), то есть предмет для обсуждения имеется, нужно найти способ применения. И это был мой второй вопрос экспертам. А если денег нет, то совершенно без разницы, кому их не дать: Ющенко или Януковичу. И именно поэтому я задавал вопросы в такой последовательности, а не в какой-то другой. Вы же, не найдя денег, продолжаете заниматься демагогией.

Цитата
Любой ресурс имеет совершенно разную ценность при президенте Януковиче и оппозиционной ему ВР, и при президенте Януковиче и лояльной ему ВР.



Любой ресурс имеет ценность при его наличии. При отсутствии такового никакой ценности ресурс не имеет, даже, если Янукович заставит депутатов в полном составе танцевать гопака на столах.
  • +0.95 / 36
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №190399
Дискуссия   84 0
По-моему, еще не было. Ваджра официально уходит с "Руськой правды".
Обращение Андрея Ваджры к читателям «Руськой Правды»
Цитата
Возможно, это кого-то обрадует, а кого-то огорчит, однако вынужден вам сообщить, что на данный момент я больше не являюсь главным редактором сайта «Руська Правда».
Решение уйти было для меня не лёгким уже хотя бы потому, что РП является моим детищем от самой идеи создания сайта, до его воплощения в дизайне и редакционной политике. За время своего существования (с 2 сентября 2008 года) наша маленькая редакция смогла завоевать интерес и доверие достаточно широкой аудитории (на данный момент нас читает около 2500 человек в день), а также найти единомышленников и соратников. Непрерывно возрастающий рост посещаемости РП не оставил нам никакого сомнения в том, что идеи рождающиеся на страничках «Руськой Правды» нужны очень многим людям. Это наша и Ваша победа!
Однако, несмотря на успех РП ряд причин не позволяет мне исполнять далее функции главного редактора. Увы.
В связи с возникшей ситуацией многие уже сейчас задают мне вопросы. Поэтому постараюсь коротко на них ответить.
Что будет дальше с «Руськой Правдой» я не знаю. Думаю, что ещё некоторое время на ней будут обновляться материалы, но продлится ли это долго, сказать трудно. В любом случае, пока сайт находится в сети, каждый желающий сможет воспользоваться его архивами.
Для редакции РП уход с сайта – это шаг в пустоту неопределённости. На данный момент у нас нет новой площадки для работы. В связи с этим в дальнейшем я буду выкладывать свои тексты у себя в ЖЖ. Насколько я знаю, Сергей Лунёв уже публикуется на наших дружественных сайтах.
О создании нового сетевого проекта мы уже думали. Однако, пока я не найду финансирование, возобновить работу мы не сможем. Так сложилось, что среди нас нет бизнесменов и капиталистов.
Мы уходим, и, наверное, это плохо. Но вместе с тем, благодаря нашим идеям, которые Вы восприняли, мы остаёмся, и,это хорошо. Скорее всего «Руськой Правды» больше не будет, и – это плохо. Но каждый из Вас может нести людям её правду, и – это хорошо. Как сказано в Евангелии: «В начале было слово…».
Мне не хочется говорить Вам прощайте, поэтому я говорю вам - до свиданья.


От себя - у Андрея есть свой блог: http://andreyvadjra.livejournal.com/
Его статьи для меня были источником очень большого количества фактов, не известных ранее, из истории зарождения, а точнее - навязывания "украинства". В настоящее время его материалы, наверное, лучшая антиоранжевая, а если говорить прямо - то и анти"украинаНЕроссийская" публицистика. У меня его многие его статьи собраны в виде цельных файлов. Если кому интересно - выложу в инет для закачки.
Пару лет назад распечатал и в виде брошюры заставил прочитать дочь (ей сейчас 17)  - теперь могу уже не волноваться за ее мировоззрение, на уроках истории в школе в хлам рвет весь этот древнеукровский и русофобский бред.  :) Авторитет ее среди сверстников, кстати, возрос неимоверно.
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +4.08 / 35
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +181.51
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Тред №190401
Дискуссия   77 0
Цитата: Mike Smith от 16.02.2010 13:20:55
Тимошенко: Янукович уже договорился с Россией войти в ЕЭП в обмен на дешевый газ

"Премьер-министр сделала, на мой взгляд, резонансные заявления о том, что, по ее сведениям, Виктор Янукович уже договорился с Российской Федерацией о том, что в ближайшее время подпишет документы о вхождении Украины в таможенный союз ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном", - сказал Гриценко. По его мнению, если эта информация соответствует действительности, то это будет "первая крупная стратегическая ошибка Виктора Януковича, которая будет иметь крайне негативные последствия для страны, и еще больше расколет украинское общество". "И я требую от Виктора Януковича дать публичные пояснения по этому вопросу", - сделал акцент он.



Они там все больные что-ли? Газ дешевый - это плохо? Вхождение в там.союз, где Украина получает доп.возможности для экспорта - это плохо?  Цирк блинУлыбающийся
  • +0.87 / 9
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №190402
Дискуссия   71 0
Цитата: Mike Smith от 16.02.2010 13:20:55
Тимошенко: Янукович уже договорился с Россией войти в ЕЭП в обмен на дешевый газ
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что новоизбранный президент Виктор Янукович уже договорился о вхождении Украины в таможенный союз ЕЭП, заявляет глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Об этом он рассказал, комментируя встречу Юлии Тимошенко с депутатами фракции "Наша Украина – Народная самооборона" во вторник.


Майк, ну развейте же "туман войны" - неужели Вона на это раз не соврала? За такой шаг Януковича, ежели он, конечно, состоится,  можно и выпить  :D

P.S. О, уже минусов насовалиУлыбающийся
Да не посягаю я на газ "минус пятесят"! Меня в принципе интересует вопрос - собирается ли Янек/ПР в ТС и ЕЭП. И пофиг на каких условиях - это единственный разумный путь для Украины. Других просто нет.
Отредактировано: Romzin - 16 фев 2010 14:23:44
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +1.35 / 23
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №190404
Дискуссия   78 0
Цитата: Mike Smith от 16.02.2010 13:20:55
Тимошенко: Янукович уже договорился с Россией войти в ЕЭП в обмен на дешевый газ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что новоизбранный президент Виктор Янукович уже договорился о вхождении Украины в таможенный союз ЕЭП, заявляет глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Об этом он рассказал, комментируя встречу Юлии Тимошенко с депутатами фракции "Наша Украина – Народная самооборона" во вторник.

"Премьер-министр сделала, на мой взгляд, резонансные заявления о том, что, по ее сведениям, Виктор Янукович уже договорился с Российской Федерацией о том, что в ближайшее время подпишет документы о вхождении Украины в таможенный союз ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном", - сказал Гриценко. По его мнению, если эта информация соответствует действительности, то это будет "первая крупная стратегическая ошибка Виктора Януковича, которая будет иметь крайне негативные последствия для страны, и еще больше расколет украинское общество". "И я требую от Виктора Януковича дать публичные пояснения по этому вопросу", - сделал акцент он.

По словам депутата, Тимошенко пояснила, что эта договоренность с российской стороны предполагает шаг навстречу Украине - в частности, снижение цены на поставляемый в Украину газ на 20-30%.

PS. Нет, это просто праздник какой-то! И заметьте, сегодня не пятница!  ;DСмеющийсяСмеющийся



Чего-то я не врубаюсь. Так куда "договорился" войти Янук? В ТС, который заработает с 1 июля? Или В ЕЭП, который заработает не раньше 2012? А то заявление, в которых говорится, что Укра входит в ТС ЕЭП (без запятой) папахивает бредом. Ну а на счёт скидки на газ это пять. Тут уже, в правительстве,  обсуждается вопрос о том чтобы и в Белоруссию поставлять газ с 2011 по полной цене для всех предприятий.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.83 / 16
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №190407
Дискуссия   56 0
И в дополнение к посту про Ваджру:
С его блога - неожиданный взгляд на Юлю
Цитата
andreyvadjra
2010-02-12 10:28
Вы знаете, на самом деле мне ее очень жалко. Это - глубоко несчастная женщина. Ведь у нее в жизни кроме дерьма, в котором она бредёт (рискуя захлебнуться) столько лет к власти, больше ничего нет.
У нее нет ничего, что делает человека по-настоящему счастливым. Она от всего этого отказалась ради власти. Все положила на ее алтарь. Ни семьи, ни друзей, ни любви. Только ложь, ненависть, притворство, подлость, предательство, невероятные психо-физические перегрузки и очень слабая надежда на успех.
Жизнь Тимошенко - это трагедия. Она сама себя убивает ради фикции собственного сознания.

Надо сказать, с такого бока на Багиню как-то никто не привык смотреть. А ведь, действительно, жаль. Отплясав на костях бандерлогов и утолив жгучее чувство мести за 2004 и последующие годы, можно взглянуть на руины страны, оценить объемы проблем и попробовать увидеть в противнике человека. Хотя, не думаю, что мы можем рассчитывать на такой же жест с их стороны.
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +1.63 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №190415
Дискуссия   67 0
Суд отменил постановление о повышении цен на газ для населения
Окружной административный суд г. Киева 15 февраля отменил постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики № 811 от 9 июля 2009 года «Об утверждении розничных цен на природный газ, который используется для нужд населения».

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Национального форума профсоюзов Украины, который выступал истцом по делу.

Напомним, согласно указанному постановлению регулятора, цены на газ для населения с сентября 2009 года должны были вырасти на 20%, а с 1 января 2010 года - возрастать на 20% ежеквартально.

Суд, в частности, признал незаконным издание НКРЭ данного акта, поскольку он не был предварительно согласован с профсоюзами.

В то же время, как сообщил УНИАН начальник управления ценовой и тарифной политики нефтегазового комплекса Владимир СЕМЕНЕЦ, комиссия официально пока не получала решение административного суда, а поэтому «комментировать его нет возможности».

Отвечая на вопрос, намерена ли НКРЭ обжаловать в дальнейшем данное решение в апелляционной инстанции, В.СЕМЕНЕЦ сказала: «Каждое ведомство действует, исходя из закрепленных полномочий, поэтому, принимая такое решение, комиссия отдавала отчет своим действиям».

http://unian.net/rus…63034.html

Как я понял, старые цены на газ остались на неопределённый срок.
Отредактировано: Боярин - 16 фев 2010 14:27:28
  • +0.31 / 6
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190417
Дискуссия   72 0
Ющенко обещает продолжить свой "антироссийский" курс.
Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что изменение позиций украинской власти по наиболее чувствительным вопросам является ответственностью нового главы государства и поддержавших его избирателей. Подборка высказываний, связанных с Россией, с прощальной пресс-конференции - http://www.odnako.or…s1236.html
Одна цитата: "Указ о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере отменен не будет. Я убежден - ни у кого рука не поднимется отменить указ президента Ющенко по данному вопросу. Виктор Янукович не был бы избран президентом независимой страны, и лучшие его перспективы были бы «в ранге наместника империи в Малороссии, если бы не было патриотов".
  • +1.04 / 10
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №190418
Дискуссия   51 0
Цитата: Боярин от 16.02.2010 14:24:17
Суд отменил постановление о повышении цен на газ для населения
[i]Окружной административный суд г. Киева 15 февраля отменил постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики № 811 от 9 июля 2009 года «Об утверждении розничных цен на природный газ, который используется для нужд населения».

поскипано

...Как я понял, старые цены на газ остались на неопределённый срок.



Ну теперь, не только у  России и ЕС, но и у МВФ тоже нет денег для Украины.
  • +1.26 / 13
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №190420
Дискуссия   72 0
Цитата: Romzin от 16.02.2010 13:30:22
У меня его многие его статьи собраны в виде цельных файлов. Если кому интересно - выложу в инет для закачки.


Думаю, будет интересно многим, как готовый продукт для распространения.
ВыкладывайтеУлыбающийся
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.43 / 7
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190422
Дискуссия   63 0
На Украине запретили фильм "Мы из будущего-2" http://www.rian.ru/c…62554.html

Цитата
Минкультуры Украины запретило к показу в стране снятый в России фильм "Мы из будущего-2", в основе которого лежат события Великой Отечественной войны.

"Около месяца назад наши эксперты просмотрели фильм и не рекомендовали его к показу на территории Украины. С тех пор ничего не изменилось - к нам больше никто не обращался", - цитирует газета начальника этого отдела Госрегулирования киновидеопроката Минкульта Лидию Клименко.

Получить комментарий украинского Минкульта РИА Новости не удалось.

  • +2.11 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.14
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,456
Читатели: 13
Тред №190423
Дискуссия   87 0
Цитата: monasheG
Стока букафф...попробуйте проще-*Бандупутенаподсуд!* и *Пропало всё!*-и вам накидают плюсов с двух сторон сразу.

П.С. Ссылочку на *идейно близких* дать?Типа-Каспаров Грани и прочая шушлахреновина?


Тут ведь в чем дело.
Господа монетаристы, под словом ресурс смотрят только на зеленые деньзнаки и все. Все остальное пляшет от этого. И получается что желудок важнее хлеба.
А посмотреть что
Европейцы отводят «Газпрому» треть рынка (сейчас только четверть)
РБК:Газпром готов инвестировать в модернизацию украинской ГТС("С соответствующим заявлением выступил сегодня в Лондоне заместитель председателя правления компании Александр Медведев" и при этом, "Медведев вчера особо подчеркнул, что любые возможные инвестиции не отменяют для "Газпрома" необходимость строительства "Южного потока")
«Нефть России», 12.02.10, Москва, 12:09    ОАО "Газпром" в перспективе не исключает возможности расширения газотранспортной системы (ГТС) Украины

Вот все это монетарист не может свести, без того чтоб ему сперва не показали деньги, а ведь заявление ЕС это ресурс, заявления А.Медведева, это ресурс, все это, именно то что генерирует новые ресурсы, повышает их ценность и заставляет вкладывать деньги.
А уж про возможность загрузить свои заводы, я и не говорю, это такой ресурс что из рубля может сделать и два и три, и все реальные, а не кипы бумаг.

PS: А второе расшифровывает подоплеку:Если в ближайшее время в Европе не произойдет финансовых катастроф на уровне отдельных государств, то интерес к Штокмановскому проекту вернется
----------------------------------
"Проблема не в спросе на газ. И цены, и спрос на европейском рынке уже выправились. Просто инвесторы не готовы вкладываться в активное освоение этого месторождения", - говорит Дмитрий Александров. Не секрет, что в Европе сейчас хватает проблем с ростом государственных долгов, возможными страновыми дефолтами Греции, Испании и Португалии и падением евро. "Если в ближайшее время в Европе не произойдет финансовых катастроф на уровне отдельных государств, то интерес к Штокмановскому проекту вернется. Ближе к III - IV кварталу этого года".
----------------------------------
Отредактировано: AndreyK - 16 фев 2010 23:01:23
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 20
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190431
Дискуссия   68 0
Партия регионов предложит Балоге возглавить МЧС а Мартыненко отдадут Энергоатом

В ходе неформальных переговоров между "нунсовцами" и Партией регионов, одному из лидеров "Единого Центра" Виктору Балоге был предложен пост министра по вопросам чрезвычайных ситуаций. Экс-руководителю Секретариата президента Виктору Балоге за поддержку в создании новой коалиции "регионалы" предлагают возглавить МЧС, а также возможность поставить "своего человека" губернатором Закарпатской области. Балога ранее уже возглавлял Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

Кроме того, по словам источника в Партии регионов, так называемой группе Мартыненко (НУ-НС) было предложено курировать Министерство охраны окружающей природной среды и НАЭК "Энергоатом". "Сейчас для создания новой коалиции не хватает несколько голосов. И все зависит от результатов переговоров с небольшими группами НУ-НС", - заявил источник.

PS. Вот так, скупят оптом и в розницу, выпрут Юльку.. И тогда-то и начнется самое интересное..  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.81 / 17
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190434
Дискуссия   54 0
Цитата: Romzin от 16.02.2010 13:35:54
Майк, ну развейте же "туман войны" - неужели Вона на это раз не соврала? За такой шаг Януковича, ежели он, конечно, состоится,  можно и выпить  :D

P.S. О, уже минусов насовалиУлыбающийся
Да не посягаю я на газ "минус пятесят"! Меня в принципе интересует вопрос - собирается ли Янек/ПР в ТС и ЕЭП. И пофиг на каких условиях - это единственный разумный путь для Украины. Других просто нет.


Дык всё дело то как раз в *Других-просто нет!* и заключается..ВНЕ зависимости от хотелок-нехотелок Януковича...Именно в прямой связи с невозможностью (физиологической) существования недружественной по отношению к России Украины- и связаны все *псевдонепонятки* последних месяцев.Ну не может конкурировать промышленность и сх Украины на Европейских и Мировых рынках..точно так же-как промышленость и сх Беларуси.И понятно это уже всем участникам реальных процессов...Пока была возможность подкармливать (НЕ СОДЕРЖАТЬ!) антироссийскую Украину-её с удовольствием подкармливали и науськивали...Прикрыли основновную кормушку Медвепуты -ситуация изменилась коренным образом.
Так что:*при всем богатстве выбора-другой альтернативы нет*...И чем быстрее сей простой факт окончательно дойдет до большинства украинцев - тем меньшую цену за веру в евроатлантические фантомы им придется заплатить в итоге.
  • +0.44 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 25
 
BUR , Ох