Украина и украинско-российские отношения

206,254,585 348,923
 

Фильтр
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №190436
Дискуссия   57 0
Цитата: USHBA от 16.02.2010 14:37:19
Думаю, будет интересно многим, как готовый продукт для распространения.
ВыкладывайтеУлыбающийся


Выкладываю. Но букоф там много  :)
1. Ваджра. Цикл "Распад"
2. Ваджра. Цикл "UKRAINA: от мифа к катастрофе"
Пользуйтесь на здоровье! Анти-мозгопромывочное средство высшего класса, проверено неоднократно  8)
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +2.91 / 28
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190439
Дискуссия   38 0
Ющенко назвал свою самую большую ошибку... Естественно - это Тимошенко.



Президент Виктор Ющенко считает наибольшей ошибкой своего президентства Юлию Тимошенко. Об этом президент сказал на итоговой пресс-конференции во вторник. «Я до того не называл, но сегодня у меня есть моральное право ее назвать. Наибольшая моя ошибка за 5 лет - это Тимошенко», - заявил Ющенко.  «Если бы мы имели на этой должности человека конструктивного, то люди, которые представляли Майдан, имели бы и вторую пятилетку во власти», - заявил Ющенко.  При этом президент сказал, что никто же не говорит, что надо менять идеологию Майдана.  «Не мы все ему преданы. Но здесь надо вспомнить анекдот: что надо менять - кровати или других участников этого процесса», - заявил Ющенко. «Я не могу представить премьер-министра, который годами не делает реформ. Знаете, какая разница между серой полевой мышью и Мики Маусом? Пиар!», - добавил он.

PS. Ющ понял что это его последний сольный номер и жжОт напалмом!  ;D
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +2.17 / 23
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №190440
Дискуссия   52 0
Цитата: a4s от 16.02.2010 14:48:07
На Украине запретили фильм "Мы из будущего-2" http://www.rian.ru/c…62554.html


Именно так его теперь и надо на файлообменниках рекламировать - думаю, что раза в три народу больше посмотрит, чем могло бы быть  ;)
Сегодня по дороге домой гляну на развалы дисков - продается ли уже? - и порекомендую продавцам такую рекламу использовать  :P
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +1.39 / 17
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №190443
Дискуссия   42 0
Цитата: AndreyK от 16.02.2010 14:49:14
Тут ведь в чем дело.
Господа монетаристы, под словом ресурс смотрят только на зеленые деньзнаки и все. Все остальное пляшет от этого. И получается что желудок важнее хлеба.
А посмотреть что
Европейцы отводят «Газпрому» треть рынка (сейчас только четверть)
РБК:Газпром готов инвестировать в модернизацию украинской ГТС("С соответствующим заявлением выступил сегодня в Лондоне заместитель председателя правления компании Александр Медведев" и при этом, "Медведев вчера особо подчеркнул, что любые возможные инвестиции не отменяют для "Газпрома" необходимость строительства "Южного потока")
«Нефть России», 12.02.10, Москва, 12:09    ОАО "Газпром" в перспективе не исключает возможности расширения газотранспортной системы (ГТС) Украины

Вот все это монетарист не может свести, без того чтоб ему сперва не показали деньги, а ведь заявление ЕС это ресурс, заявления А.Медведева, это ресурс, все это, именно то что генерирует новые ресурсы, повышает их ценность и заставляет вкладывать деньги.
А уж про возможность загрузить свои заводы, я и не говорю, это такой ресурс что из рубля может сделать и два и три, и все реальные, а не кипы бумаг.



Андрей!
Ну нельзя же так - вычленять от полной картинки угол и по нему судить про всю картину!
Поймите вы - мы не монетаристы, мы реалисты! Вы разве не бываете на главной ветке ресурса?!
О каком росте потребления газа в Европе может идти речь, если Греция - банкрот, Испания, Португалия, Ирландия, Прибалтика - в предбанкротном состоянии.
Италия - чуть лучше этих покойников. Британия окажется там же, стоит только США покачнуться, из-за триллионных валютных свопов с ФРС!
Простая арифметика 25% от 200 это 50, а 33% от 100 это всего лишь 33,3. Т.е. процент доли у ГП от европейского рынка может вырасти (самый дешевый газ поставляет в Европу), а физический объем поставок упасть!
Сейчас все увлеченно трындят про "зеленые ростки", а стоит им только загнуться - что будет тогда?!
Уже сейчас поставки в Европу падают. Зима - холодрыга, мерзнут все, а газа покупают меньше. И не из-за того, что им жарко или кто-то увеличил газовые поставки или ГП стал меньше добывать. Ничего подобного - падает платежеспособный спрос. Какой смысл разрабатывать Штокмановское месторождение, когда газовых ресурсов Южнорусского газового месторождения пока хватает за глаза и по уши, а если спрос на газ в Европе упадет - так и вообще нет смысла тратить деньги на такие разработки.
Миллеру остается только поддакивать. Ну нельзя дураку говорить, что он дурак. Может сильно обидеться. Но никто денег не вкладывает. Только ГП и только заради обойти Украину и Вост Европу. Которая скоро станет таким же банкротом, что и Греция и будет устраивать такие же концерты, как Украина годом ранее.
Про Набукко уж сколько времени талдычат - денег кто-нибудь вложил? А вот трындеж - это пожалуйста, это бесплатно сколько хошь. А денег - реальных денег, никто ни копеечки не дал. Вот такие вокруг проклятые расхитители социалистической собственности, пардон, монетаристы!
Отредактировано: Савва - 16 фев 2010 15:32:59
  • +1.23 / 25
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №190447
Дискуссия   59 0
Цитата: USHBA от 16.02.2010 14:37:19
Думаю, будет интересно многим, как готовый продукт для распространения.
ВыкладывайтеУлыбающийся


После того как на одной из веток РП где шла дискусия по поводу этих провокационых статеек Шевчука удалили даже пост самого Ваджры а потом и вообще ветку закрыли я вообще не стал голлову ломать а банально сграбил весь сайт целиком через оффлайнбраузер.
Кстати удалёный пост Ваджры наш комрад с инофорума успел скопировать:
ЦитатаСаша, Вы напрасно так эмоционально восприняли мой коммент. В нем нет, как Вам показалось, ни малейшего намека на Вашу некомпетентность. Проблема не в этом. Хотя проблема очень большая. Но эта проблема Вас совершенно не касается.

В данном случае, уж простите, Вы просто вольный или невольный ретранслятор и актуализатор творческого наследия Лелика. Именно это и вызвало некоторую иронию с моей стороны, которую Вы приняли на свой счет.

Я не знаю, зачем понадобилось после двух «ярких» статей подсвечивать общественности еще и роль во всем этом Лелика, но раз уж так надо, то я немного добавлю резкости в данном вопросе.

В связи с творениями данного публициста, напряженность возникла несколько месяцев назад. Как и Вы, я был неожиданно ознакомлен с его творческим наследием. Скажу честно, дочитать до конца даже первую статью не смог. Неинтересно.

Но затем мне было предложено опубликовать его статьи на главной странице. Тут уж мне пришлось их прочесть внимательно. Когда я ознакомился с их содержанием, то сделал для себя единственно возможный вывод – «кг/ам». В результате произошла бурная дискуссия по этому поводу, в конце которой я просто уведомил, что если Лелик будет опубликован на главной странице «Руськой Правды», то РП надо будет искать нового главного редактора. В конце концов, был достигнут компромисс и статьи вышли в рубрике «мониторинг СМИ».

Однако, как оказалось, на этом тема не была закрыта. Во-первых, меня обвинили в том, что я и члены редакции под чужими никами оставили в статьях негативные комментарии, а во-вторых, что я специально зажимаю яркий и мощный леликовский талант, потому что боюсь, что он затмит собой Вашего покорного слугу. Мне было открыто заявлено, что Ваджра боится, что его своим талантом превзойдет Лелик, а потому не хочет публиковать на РП его статьи. Учитывая, что глубинные причины моей позиции по Лелику были мастерски вскрыты, я просто прекратил дискуссии по данному вопросу. Дальнейший диалог был бессмысленным.

Однако на этом тема опять таки не была закрыта. Вскоре появилась известная Вам трилогия, которая, как Вам сообщили в приватной беседе, была написана на основе творческого наследия «адвокатов дьявола». Думаю, что Вы понимаете, как я ее оценил. Оценил ее так не только я. Предположить реакцию читателей на нее было совсем не сложно. Однако полномочия главного редактора не безграничны.

К тому же, как ученый, Вы знаете, что любую теорию может подтвердить или опровергнуть только эксперимент. Когда публиковал трилогию, исходил из этого.

Как и следовало ожидать, эксперимент опроверг теорию. Тексты были восприняты читателями исключительно негативно с поразительным единогласием. И если на РП реакция читателей была сдержанно-раздражительной (что Вы оперативно отразили в виде «графика»), то на фром.юа трилогия вызвала шквал ненависти и массовые кидания «какашками».

Оправдательное приложение (зачем?) к трилогии вызвало аналогичную реакцию – сдержанно-раздражительную, с язвительными комментариями.

Но… Судя по всему, в результатах данного эксперимента можно каким-то образом увидеть «перемогу» в плане пиара и заявленных идей. Только этим я могу объяснить то, что Вы Саша, после приватных бесед, вдруг занялись актуализацией первоисточника нетленных идей.

Хотите, я угадаю, какая сейчас рабочая версия, объясняющая итоги публикации?

Обвинить на этот раз меня и членов редакции РП в том, что это мы настрочили комменты к статье на РП и Фром.юа, сохранив при этом здравость, достаточно сложно. Такой трудовой подвиг нам просто не под силу физически. Это очевидно. Поэтому могу предположить, что было принято единственно верное объяснение: комменты писали представители московской орды, а украинские пользователи Интернета в целом идеи восприняли очень позитивно, но по каким-то причинам не стали насчет этого высказываться.

Знаете, был у нас когда-то президент (Виктор Андреевич). И была у него не так давно онлайнконференция на сайте «Украинская правда». И был он на этой конференции тотально оплеван. Но… Президент этот очень мудрый. Он объяснил свою эту оплеванность происками московской орды. Зашли, якобы, на конференцию россияне и все загадили своим негативом. А украинский народ его любит, понимает и очень ценит. Официальные заявления редакции «Украинской правды», что подавляющее большинство участников конференции с Украины, его ни в чем не убедили.

Но потом (17 января) были выборы. И их результаты показали, что Виктор Андреевич все-таки видел не реальность, а то, что хотел видеть, находясь в своей башне из слоновой кости. И московская орда тут ни при чем. Плевали в него, в большинстве своем, украинские граждане.

Вот такая вот история…

А знаете, почему я Вам все это тут рассказываю? Потому что меня, мягко говоря, очень сильно утомила вся эта «мыльная опера» с бесконечными и совершенно тупыми разборками и затяжным хохлосрачем. Тем более что она не первая. (Если помните, в прошлом году РП стояла два месяца. Тогда я тоже зажимал яркую личность, о которой сейчас никто и не вспомнит. И даже использовал РП в сугубо личных, корыстных целях.)
Но тогда я не мог позволить остановить сайт, который еще толком не начал работу. А сейчас ситуация несколько иная. «Руська Правда» набрала обороты и выполнила свою программу минимум, поэтому не удивляйтесь, если вдруг у нее поменяется главный редактор. Такое иногда бывает…

Не люблю хохлосрача. Это меня отвлекает от серьезных вещей.
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +2.66 / 25
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №190448
Дискуссия   38 0
Цитата: AndreyK от 16.02.2010 14:49:14
Тут ведь в чем дело.
Господа монетаристы, под словом ресурс смотрят только на зеленые деньзнаки и все. Все остальное пляшет от этого. И получается что желудок важнее хлеба.
А посмотреть что
Европейцы отводят «Газпрому» треть рынка (сейчас только четверть)
РБК:Газпром готов инвестировать в модернизацию украинской ГТС("С соответствующим заявлением выступил сегодня в Лондоне заместитель председателя правления компании Александр Медведев" и при этом, "Медведев вчера особо подчеркнул, что любые возможные инвестиции не отменяют для "Газпрома" необходимость строительства "Южного потока")
«Нефть России», 12.02.10, Москва, 12:09    ОАО "Газпром" в перспективе не исключает возможности расширения газотранспортной системы (ГТС) Украины

Вот все это монетарист не может свести, без того чтоб ему сперва не показали деньги, а ведь заявление ЕС это ресурс, заявления А.Медведева, это ресурс, все это, именно то что генерирует новые ресурсы, повышает их ценность и заставляет вкладывать деньги.
А уж про возможность загрузить свои заводы, я и не говорю, это такой ресурс что из рубля может сделать и два и три, и все реальные, а не кипы бумаг.




Собственно, с тем, что у Вас указано никто и не спорит.  8)
С чего бы спорить про Газпром на ЕС-овском рынке? Или про возможность модернизации ГТСУ?
Дело в том, что все это время обсуждается нехилая такая вероятность того, что во всех этих тусах по газу Украина не будет участвовать по одной простой причине - не доживет.  :D
Может такое быть? Может. А в этом году? Может.
Вот Вас и просят в бюджете этого года (ежели уцелеет, на 2011 Медведы может чего и напишут) тыркнуть в строчку "Непредвиденные расходы по восстановлению Российской Империи в количестве 100 млрд. долл США".
И всего делов.
  • +0.41 / 16
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190453
Дискуссия   70 0
Цитата: Манюня от 16.02.2010 15:40:18

Собственно, с тем, что у Вас указано никто и не спорит.  8)
С чего бы спорить про Газпром на ЕС-овском рынке? Или про возможность модернизации ГТСУ?
Дело в том, что все это время обсуждается нехилая такая вероятность того, что во всех этих тусах по газу Украина не будет участвовать по одной простой причине - не доживет.  :D
Может такое быть? Может. А в этом году? Может.
Вот Вас и просят в бюджете этого года (ежели уцелеет, на 2011 Медведы может чего и напишут) тыркнуть в строчку "Непредвиденные расходы по восстановлению Российской Империи в количестве 100 млрд. долл США".
И всего делов.


А чтож так скромненько-то ? Всего 100 ярдиков на 2010? НАДО СТРОЖЕ-*СТОПИТЬСОТМИЛЛИОНОВЕЖЕМЕСЯЧНО*! Какой смысл доводить любое предложение  до идиотизма?
 Вам говорят(причем на всех уровнях..от форума до руководства России)- развал Украины сейчас крайне невыгоден никому и просто-напросто чреват.
Вы почему-то (с упорством достойным лучшего применения) подменяете меры временного(?) сохранения Украины как государства- мерами по сохранению существующего уровня потребления...Это требует совершено разных ПОРЯДКОВ средств.И чисто денежные ресурсы тут играют далеко не основную роль.

 П.С. Всем апологетам лозунга*У России нет свободных средств на Украину* предлагаю ясно и конкретно высказать-ЧТО будет делать Россия в случАе начала РЕАЛЬНОГО противостояния на Украине?
 
 
Вариант *введет войска* прошу не предлагать..ибо этот вариант не отвечает на вопрос.

 Минусы вместо ответов-смотряться просто шикарно..ща еще прилетит очередной пост *не кормите тролля*..

 И как характерно-после поста АндреяК - автоматом три поста *немонетаристов* с классическим троллингом.
Отредактировано: monasheG - 16 фев 2010 16:18:21
  • -1.82 / 33
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +124.96
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190457
Дискуссия   66 0
Цитата: AndreyK от 16.02.2010 14:49:14
Тут ведь в чем дело.
Господа монетаристы, под словом ресурс смотрят только на зеленые деньзнаки и все. Все остальное пляшет от этого. И получается что желудок важнее хлеба.
А посмотреть что
Европейцы отводят «Газпрому» треть рынка (сейчас только четверть)
РБК:Газпром готов инвестировать в модернизацию украинской ГТС("С соответствующим заявлением выступил сегодня в Лондоне заместитель председателя правления компании Александр Медведев" и при этом, "Медведев вчера особо подчеркнул, что любые возможные инвестиции не отменяют для "Газпрома" необходимость строительства "Южного потока")
«Нефть России», 12.02.10, Москва, 12:09    ОАО "Газпром" в перспективе не исключает возможности расширения газотранспортной системы (ГТС) Украины

Вот все это монетарист не может свести, без того чтоб ему сперва не показали деньги, а ведь заявление ЕС это ресурс, заявления А.Медведева, это ресурс, все это, именно то что генерирует новые ресурсы, повышает их ценность и заставляет вкладывать деньги.
А уж про возможность загрузить свои заводы, я и не говорю, это такой ресурс что из рубля может сделать и два и три, и все реальные, а не кипы бумаг.



Это замечательно. Это просто прорыв в экономической науке: обтекаемые заявления, состоящие из общих, ни к чему не обязывающих фраз, это, оказывается, не просто ресурс, а ресурс и мультипликатор в одном флаконе, куда там жалким зеленым бумажкам. Публиковаться не пробовали? Знаете, я не буду с Вами спорить, доказывая несостоятельность этого тезиса, она очевидна любому мало-мальски образованному человеку, я лучше покажу, как Вы занимаетесь передергиваниями. Препарируем ваш мегаресурс под названием "Заявление Медведева". Тут важно не столько то, что было сказано, сколько то - когда. Точнее, вследствие чего. Вот текст новости:

Цитата
"Газпром" готов вложиться в модернизацию ГТС Украины
10.02.2010  
"Газпром" изъявил готовность инвестировать в газотранспортную систему Украины. На состоявшейся вчера вечером в Лондоне пресс-конференции заместителя председателя правления компании Александра Медведева попросили прокомментировать сообщения о том, что Виктор Янукович предложил России участвовать в модернизации украинской ГТС. Топ-менеджер ответил, что ему ничего не известно о таком предложении, но заметил, что газовый гигант готов рассмотреть и изучить возможность инвестиций в ГТС Украины.

Ранее Янукович уже неоднократно заявлял о необходимости воссоздания международного консорциума, в котором может принять участие Россия. По его мнению, создание такого консорциума позволило бы Москве отказаться от планов строительства газопроводов Nord stream и South stream. Впрочем, Медведев вчера особо подчеркнул, что любые возможные инвестиции не отменяют для "Газпрома" необходимость строительства "Южного потока", передает ИТАР-ТАСС.



В переводе с дипломатического языка на человеческий Медведев сказал примерно следующее: "Господа, я понятия не имею, с какого дуба рухнул этот чувак, но, на всякий случай, повторяю для альтернативно одаренных: потоки будут построены несмотря ни на что. Мы не откажемся от строительства ни при каких обстоятельствах. Даже не мечтайте. Не в этой жизни. А предложения пусть засылает - вместе посмеёмся, ха-ха три раза, ну вы меня поняли". Вот основной месседж этого заявления.. Офигенный ресурс, что и говорить, сколько там он из рубля сделать может?Подмигивающий

Теперь передергивание номер два. Вы постоянно подменяете понятия: инвестировать в ГТС Украины это не то же самое, что оплачивать технический газ и газ, потребляемый самой Украиной. Инвестиция это вложение денег под конкретный бизнес-план, с так нелюбимыми Вами конкретными циферками затрат, сроков окупаемости, планируемой выручки и прибыли. Проще говоря, если некий консорциум возьмется поддерживать укротрубу в рабочем состоянии, то делать это в ущерб себе, оплачивая технический газ и внутреннее потребление, он не будет. Вот просто не будет и все, а заявлений можно делать по сто штук в день, от них теплее не станет. А если заказы на оборудование участники консорциума разместят у себя, то я вообще не понимаю, при чем тут будет Украина.
  • +3.31 / 41
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190464
Дискуссия   38 0
Цитата: crafty
Не надо нас пугать вашим бардаком. У нас был бардак и беспредел 90-х, две чеченские войны (сотни тысяч убитых), постоянный страх терактов и дефолт. У нас до сих пор местами творится такое, что руки опускаются. И ярлыков навешивать не надо, родственники на Украине у меня есть, и сам я на ней прожил достаточно, чтобы не считать чужой. И я не призывал ставить заградотряды вдоль границ, я задал всего лишь два простых вопроса, на которые никто не может внятно ответить.


Ну-кто еще сомневается в данном персонаже-*СОТНИ ТЫСЯЧ убитых*??? Я уже предлагал-на Каспаров и Грани ..вместе с *страхом терактов*.
  • -1.55 / 44
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №190465
Дискуссия   44 0
Юлия Тимошенко: истерические фантазии и их отношение к бисексуальности НУНС



В подвале Верховной Рады собрались будущие оппозиционеры. Ну как будущие… Немного уже осталось. Чуть больше недели. Если быть точным, то девять дней. Символично. На девятый день, аккурат в момент инаугурации Федоровича, душа Юлии Владимировны отделится от кабминовского тела и отправится в увлекательное, но, сука, опасное приключение по оппозиционным кочкам. В народе об этом так и говорят: понеслась Вона по кочкам. Юлия Владимировна, предчувствуя свою скорую и неотвратимую кончину, решила поделиться с собравшимися последним, что у нее есть. Она щедрой рукой принялась выписывать посадочные билеты на «Титаник». Другими словами, раздавать кресла в правительстве в обмен на гарантию сохранения некой «демократической коалиции». И только ибланы из «НУНС» могли повестись на этот незатейливый прием. А какая аргументация приводилась… Фрейд бы обделался от восторга и, безусловно, накропал бы продолжение своего знаменитого труда «Истерические фантазии и их отношение к бисексуальности». Дескать, сохраним коалиция и заживем припеваючи. Правительство не обязано уходить в отставку. Я дам вам парабеллум… Тьфу, мля. Дам вам кресла. В правительстве. Много кресел. Будете крем-марго кушать, на «майбахе» кататься и батистовые портянки носить. Мужайтесь, мля. Евросоюз нам поможет. Ну а если не поможет, то и хрен с ним. Вы, сука, элита нации. Ее генофондю. На вас же, уродах, пахать можно. Будете иметь все. Да чивоужтам… Васюныка уволю с должности вице-премьера. Кто хочет быть вице-премьером? Лес поднятых рук и нездоровый блеск в глазах. Значит, все и будете. Мы пабедим. Бютовцы не сдаются. Они громко гадят! Нет, вы будете смеяться, но многие клиенты политического кладбища загорелись идеей получения мест на тонущем «Титанике». Как истинные патриоты Родины они сразу же побежали к «регионалам» торговаться. Дескать, а вот нам Йуля предлагала чуть ли не минет сделать забесплатно, а шо вы предложите? «Регионалы» почесали репу и высказались в том смысле, шо могут забезплатно помассировать печень и прочий ливер, а также замечательно подбить оба глаза сразу одним ударом в переносицу. Больно, но, сука, красиво! Ходишь как очковая змея.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +4.75 / 44
  • АУ
YuVe_1967
 
Слушатель
Карма: +2.08
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 1
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190466
Дискуссия   49 0
Цитата: a4s от 16.02.2010 14:48:07
На Украине запретили фильм "Мы из будущего-2" http://www.rian.ru/c…62554.html



А чего удивляться?
Украина заботится о светлой памяти своих героев.
Описание фильма:
ЦитатаО фильме: о сюжету главный герой студент исторического факультета Сергей Филатов снова оказывается в прошлом вместе с тремя знакомыми. Олегом Васильевым по прозвищу Череп, Тарасом Конопенко, студентом Львовского университета по кличке Таран, и его приятелем Серым.
Летом 2009 года они встречаются на военной игре-реконструкции одной из самых кровавых битв Великой Отечественной войны, известной как «Бродовский котел». По названию села Броды, у которого в 1944 году сошлись советские и фашистские войска, а также дивизия СС «Галичина», укомплектованная украинцами, восставшими против большевиков.
В самый разгар такой игры все четверо оказываются в пекле реального «Бродовского котла». Теперь они вместе будут стараться найти путь назад в будущее.





Цитата: Romzin от 16.02.2010 15:22:58
Именно так его теперь и надо на файлообменниках рекламировать - думаю, что раза в три народу больше посмотрит, чем могло бы быть  ;)
Сегодня по дороге домой гляну на развалы дисков - продается ли уже? - и порекомендую продавцам такую рекламу использовать  :P


Думаю, пока в продаже дисков нет. Я сегодня порыскал по сетке, и даже бесплатной закачки не нашел.
А идея повлиять на формирование спроса на этот фильм - хорошая.
Уже жене позвонил, она идя с работы в три торговых точки зайдет, завтра возле работы еще в трех точках спросит. По ее следам я пройду...
Отредактировано: YuVe_1967 - 16 фев 2010 17:00:31
  • +2.08 / 19
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №190468
Дискуссия   37 0
Цитата: monasheG от 16.02.2010 15:53:37

 ... Всем апологетам лозунга*У России нет свободных средств на Украину* предлагаю ясно и конкретно высказать-ЧТО будет делать Россия в случАе начала РЕАЛЬНОГО противостояния на Украине?




Практически уверенно вам отвечу
1.  Потребует внеочередного созыва Совбеза ООН
2. Поднимет по тревоге весь Черноморский флот  и вышлет вооруженные патрули в район проживания семей офицеров флота. В случае необходимости усилит патрулирование этого района ротой морской пехоты полного состава с полным вооружением.
3. Усилит защиту российско-украинской границы.
4. Поднимет по тревоге части МЧС, особенно в районе российско-украинской границы.
5. Начнет силами МЧС развертывание лагерей для беженцев с Украины.
6. Проинформирует европейских контрагентов Газпрома о возможных перебоях с поставками газа ввиду форс-мажорных обстоятельств на территории государства-транзитера.
7. Ускорит строительство Северного потока.
Все. Больше не будет сделано ничего такого, о чем можно широко информировать общественность.
  • +3.23 / 42
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190473
Дискуссия   54 0
Цитата: Савва от 16.02.2010 16:36:47
Практически уверенно вам отвечу
1.  Потребует внеочередного созыва Совбеза ООН
2. Поднимет по тревоге весь Черноморский флот  и вышлет вооруженные патрули в район проживания семей офицеров флота. В случае необходимости усилит патрулирование этого района ротой морской пехоты полного состава с полным вооружением.
3. Усилит защиту российско-украинской границы.
4. Поднимет по тревоге части МЧС, особенно в районе российско-украинской границы.
5. Начнет силами МЧС развертывание лагерей для беженцев с Украины.
6. Проинформирует европейских контрагентов Газпрома о возможных перебоях с поставками газа ввиду форс-мажорных обстоятельств на территории государства-транзитера.
7. Ускорит строительство Северного потока.
Все. Больше не будет сделано ничего такого, о чем можно широко информировать общественность.


Замечательно..Вас надо выдвигать на Шнобелевскую премию геополитика..причем-сразу после инъекции аминазина.
1.Совбез ООН - это сила! Правда - непонятно для кого...Косову-созыв помог сильно?
2. Патрули в Севастополе= оккупация..лучшего подарка наццюкам придумать физиологически невозможно.
3.Усилить защиту-в смысле начать стрелять по возможным беженцам?Ибо кроме пуль-ничем усилить несколько сотен километров границы невозможно
4.Части МЧС *поднятые по тревоге* - это конечно РЕАЛЬНОЕ дело..и чё они по этоой тревоге ДЕЛАТЬ-ТО будут? Так и стоять поднятые?
5.На какое количество лагеря планируете развернуть? И (волнительный для Вас вопрос)-СКОЛЬКО СТОИТ в ДЕНЬ содержание ОДНОГО беженца?
6. И чем поможет Газпмрому *проинформированность контрагентов* в плане упущенной прибыли? В прошлом году за пару недель потеряли больше ярда..а тут речь явно о месяцах приостановки транзита.
 7.И построим Северный поток за пару месяцев...

 Так ВНЯТНЫЕ-то ответы есть?
  • -5.72 / 66
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190478
Дискуссия   31 0
Цитата: crafty
А Вас не затруднит привести цитату, где бы я агитировал за какой бы то ни было вариант решения украинской проблемы? Я вроде вежливо спрашиваю все время, причем, одно и то же. Вот Вы явно считаете, что Россия должна как-то решать эту проблему, может объясните мне, чем и как. Список ресурсов лежит на сайте Минфина РФ, и в нем минус 100 миллиардов долларов.  Пока что от сторонников максимальной вовлеченности в проблему я ничего толкового не услышал. Ну, разве что, за исключением инновационной идеи о конвертации пустопорожнего трепа в звонкую монету.  8)


ЙЕС!!! После *сотен тысяч погибших в Чечне*- *минус 100 миллиардов доллларов*!!! Аффтар-пеше исчо..ща тебя заплюсут по самое небалуйся...

 Я конечно готов к очередной баньке за флейм-но это уже реально удивляет...КТО ЭТО плюсует- то на Авантюре?

 Нард..вы (плюсующие ЭТО) реально не понимаете-о чем речь? Идет совершенно неприкрытое и наглое проталкивание мнения *ФСЁ ПРОПАЛО*...Следующий шаг(при условии отстранённости России от укропроблем)- провоцирование на Украине конкретного беспредела и введение Черезвычайного Положения.ВСЁ!!! Все проблемы помаранчей-решены одним махом!  Дефолт будет объявлен(а куды денесси?) - но Вона остается у власти и продолжается всё по нарастаЮЩей..И в итоге-через год-два (МАКСИМУМ) Россия опять будет в подобной нунешней ситуации-но с ЕЩЁ БОЛЬШИМИ потенциальными тратами.
  • -2.83 / 61
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190480
Дискуссия   31 0
Цитата: Манюня
См. Военный бюджет РФ. Потому как все вышеперечисленные проблемы после 080808 отнесены в эту строчку.
Да! И еще рост бюджета на миротворческую деятельность российской армии  в 17 с лишним раз - туда же.



Я понимаю, что "исчезнувшие" 200 000 русских в Чечне - это повод посылать на грани куда подальше, но не у всех альтернативное "имперское" мЫшленье.




ССылочкой на упомянутую цифру исчезнувших-не побалуете? Или-беженцы=убитым?

П.С. Ау не ставлю специально..самозабаниваюсь на данные темы и с искренним интересом наблюдаю за рейтингом.
Удачи сторонникам Саввы в реальной жизни!
Отредактировано: monasheG - 16 фев 2010 17:20:22
  • -2.08 / 49
  • АУ
crafty
 
Слушатель
Карма: +124.96
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 196
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190485
Дискуссия   52 0
Цитата: mona
Примерно сколько $ США?



mona, тут важно другое. Я уже приводил официальные цифры, из которых следует, что дефицит бюджета РФ на 2010 год составит порядка 3 трлн. рублей, что по текущему курсу эквивалентно 100 млрд. долл. Понимаете ли Вы, что это означает? Означает это следующее: государство запланировало потратить на 100 млрд. долл. больше, чем планирует получить доходов. То есть, эти самые 100 млрд. долл. расходов пока ничем не обеспечены. Именно это я имел в виду, когда говорил о дыре в 100 ярдов. Теперь посмотрим, как можно наполнить эту дыру содержанием.
1. Увеличить экспортную выручку за счет роста цен на экспортируемую продукцию или объемов этого экспорта.
2. Профинансировать дефицит из суверенных фондов.
3. Прибегнуть к заимствованиям на внешнем рынке.
4. Напечатать требуемое количество рублевой денежной массы.

У каждого из этих способов есть свои преимущества и недостатки, и, скорее всего, будет использована комбинация всех четырех. Не будем сейчас подробно разбирать, в какой пропорции, и какие методы будут применяться для решения проблемы бюджетного дефицита, важно другое, даже если мы найдем искомые 100 млрд. долл., то лишних, или как принято говорить, свободных денег, в бюджете РФ не появится. Для того, чтобы начать тратить деньги на решение украинской проблемы, необходимо не просто заполнить эту дыру в бюджете, а найти денег существенно больше, чем эти 100 млрд. Понимаете? Есть и другой способ - урезать расходную часть бюджета. Вот тут сайт Минфина опять Вам в помощь, открывайте бюджет и решите, чем можно пожертвовать. Сообщите о результатах. Поймите, никаких других источников ресурсов для решения проблем Украины у РФ нет.
  • +1.03 / 36
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №190486
Дискуссия   56 0
Цитата: BUR
Мне кажется что ещё до вмешательства модератора стоит напомнить название темы:

 Украина и украинско-российские отношения




Дык, посему и АУ.

Кстати, есть такой "Дневник Миколы ..."
Так вот, Авантюрист может и ошибается в сроках и мелочах, но по крупному как-то не случалось пока.
"И что характерно!" (с)  :)
Во всех стадиях, перечисленных в сим произведении, Миколе ни разу не пришло в голову, что можно, покаявшись, попросить помощи.  
Не требовать, угрожая "бардаком на южной границе", а осознать и принять в позвоночник, что кроме России нах никому не нужен.
  • +1.46 / 19
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №190488
Дискуссия   37 0
Ющенко сравнил себя с Мазепой: Нация не оценила, окружение предало...
http://korrespondent…cs/1047971

Кто б сомневался....Улыбающийся
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +2.57 / 22
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,578.69
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,123
Читатели: 11
Тред №190494
Дискуссия   46 0
О газоповодах и соседях.
Судя по различным событиям последних лет в области сырьевого экспорта Россия имеет единственную цель - добиться того, что бОльшую часть природной ренты оставлять себе. Отсюда и стремление к доступу к потребителям сырья, и обеспечение БЕСПРИБЫЛЬНОЙ (но и безубыточной) работы транзитных газопроводов.
Под бесприбыльной имеется в виду - платятся зарплаты, налоги и всё, что положено платить любым предприятиям, но никакой прибыли сверх того (т.е. фактически доле природной ренты) транзит государствам-транзитерам не приносит.

Кратко и среднесрочный интерес "спонсоров оранжа" к Украине двоякий - контроль над снабжением Европы газом и нанесение максимального ущерба России через её связь с промышленностью на украинской территории.
первая часть такого "интереса" купируется строительством потоков (СП - Польша, Белоруссия, прибалтика; ЮП - Украина)
вторая часть - переносом или созданием замещающей промышлености на росийской территории.

Т.е. интерес "спонсоров оранжа" к украинской территории (и готовность этот интерес финансировать) в ближайшие 2 года практически исчезнет - это результат действий России на протяжении последних примерно 4-5 лет.
Действия России не направлены против Украины, и не имеют своей целью сделать на Украине хуже. "Хуже" Украина делает сама (под чутким руководством "спонсоров оранжада").

И выбор будущего сужается до: насколько снизится уровень жизни без спонсоров или кому предложить "вассалитет", если снижение будет катастрофическим. И чем катастрофичнее снижение, тем дешевле "вассалитет".
Отредактировано: BUR - 16 фев 2010 18:21:31
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.23 / 21
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №190498
Дискуссия   90 0
Хохлосрач: миф или угроза?
"...Многие интернет-сообщества превратили «хохлосрач» в основу и смысл своего существования. Наблюдаю их более четырех лет, и соблазн поучаствовать был велик, но я почему-то ни разу не написал туда ни строки. А теперь я пришел к окончательному пониманию, почему. В прошлый раз я затрагивал тему национализма и писал об одной из стратегий США, которая состоит в том, чтобы плодить вокруг России националистические сущности, управлять ими и развивать их. В такой геополитической логике национализм рассматривается как средство, оружие в борьбе центров мирового влияния. Моя позиция - продолжение этой логики: скатываясь в хохлосрач, мы играем сами против себя.
Сегодня Украина – отдельное суверенное государство. Но Украина все равно остается стратегическим партнером России в большой геополитической игре. Пока – в силу разных причин – она не может быть частью России или самой Россией, она будет ее союзником и соратником. Это - факт, обусловленный исторически, географически, культурно, социально-экономически, военно-политически и морально-этически. Спорить с этим могут только засланные агенты-провокаторы или дураки.
Если с дураками все понятно, то провокаторы преследуют вполне ясную цель: воспрепятствовать воссоединению Украины и России и максимально затормозить их стратегическое партнерство. И хохлосрач – часть их работы.
Цитирую «Лукоморье»: «Хохлосрач — термин, рожденный на udaff.com в разделе полит.сру, где любая статья на тему Украины гарантировано становилась каменторезкой. Фактически, для начала хохлосрача достаточно одного хохла, одного москаля и одного интернета». И еще оттуда же: «Коэффициент полезного хохлосрача (КПХ) неизменно стремится к 0»...."
Полностью: http://www.odnako.or…og432.html
  • +2.23 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 27
 
BUR , Ох