Украина и украинско-российские отношения

204,840,560 348,271
 

Фильтр
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №199842
Дискуссия   73 0
Цитата: котейка от 20.03.2010 12:43:35
Я бы предположил, что политические уступки, на которые может пойти  Украина, будут определяться еще и результатами предстоящего в апреле визита Януковича в США.
Точнее - отсутствием результатов.



В силу особенностей какляцкого менталитета даже ничего не значащие фразы, сказанные большими белыми сахибами в Вашингтоне, будут восприняты как обещания щедрой и скорой помощи.
То есть снова можно срать в сторону москалей.

С другой стороны если приключится вхождение Усрании в ТС и прочие интеграционные проекты и жизнь начнет налаживаться, вскоре снова начнутся похвальбы про працовитых каклов и стоны о москалях, гнобящих дурНэньку.

Пока украинство как таковое не начнёт прочно ассоциироваться с мраком и ужасом, интеграция бесполезна.

А по большому счёту, НА.УЯ вообще нужно еще какое-то государство на русских землях кроме России?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.41 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №199845
Дискуссия   92 0
Цитата: Ирбис
Украинцы ничем не хуже и не лучше русских, совсем недавно мы были единым народом. Толковая власть в Киеве, способная пойти на стратегический союз с Россией - и страна может подняться... лет через 10-15 (не уверен, что правительство Азарова является таковым, но небольшие шансы есть).  

P.S. За "каклов" поставил "-3". Некрасиво.



1. Русские НИКОГДА не были единым народом с племенем, выведенным австрийскими и польскими селекционерами в 19 веке.
2. Толковая власть в Киеве может быть только одна - губернатор Юго-Западного края России. Иного не дано,это подтверждено 300-летней историей.
3. Учитывая заявки Азарова в последние дни - шансов даже меньше, чем совсем нет.
4. Каклы - устоявшийся термин, описывающий характерный тип расстройства психики, распространеный в бывшей Малороссии.  Причём тут красота? Вы еще какой-нибудь крейцкопф переименуйте из-за неблагозвучности.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.55 / 29
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №199848
Дискуссия   25 0
Цитата: Grizzly от 20.03.2010 20:07:28
В силу особенностей какляцкого менталитета даже ничего не значащие фразы, сказанные большими белыми сахибами в Вашингтоне, будут восприняты как обещания щедрой и скорой помощи.
То есть снова можно срать в сторону москалей.



Я считаю, что рано записывать Януковича в каклы.

Это вполне прагматичный человек, поставленный во власть, чтобы спасти имущество ПР донов. Ну и все остальное, если получится.
Не исключено, что для этого он будет способен зайти достаточно далеко в смысле интеграции с Россией.
То, что второго русского государства из Украины не получилось - просто медицинский факт.
Но дОлжных выводов из этого пока не сделано. Особенно в массовом сознании.

Потребуется время и некоторые эээ... перипетии, скажем так.
  • +1.01 / 14
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №199852
Дискуссия   82 0
Цитата: котейка от 20.03.2010 20:33:10
Я считаю, что рано записывать Януковича в каклы.



Не о Януковиче речь. Он вообще мог быть негром преклонных годов. Речь идёт о настроениях какломассы.
Погладят в Белом Доме Януковича по головке, побещают когда-нибудь помочь - и каклы всех рангов взвоют, что уж теперь-то их наверняка возьмут до эуропэйскойи спильноты.
В этом основная проблема - презумпция получения ништяков с Запада в голове любого какла. Эти козое.ы устроили майдан только на ожиданиях, что их через год возьмут в ЕС.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.06 / 24
  • АУ
Ded
 
Слушатель
Карма: +40.81
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №199853
Дискуссия   87 0
Цитата: iStalker от 20.03.2010 14:19:11
Насчет цены продажи и предложения. Придумал похожую аналогию: к вам подходит бомж и говорит, купи мои ботинки за 1000 руб, и я так и быть, не буду спать у тебя под окнами. Вы ему говорите: а ты не офигел, дружок, я тебе дам за это от силы 10 руб. Я ведь могу и милицию вызвать, бесплатно.
На что бомж отвечает: ну зачем так ругаться, я же только торгуюсь.Улыбающийся


Есть похожая байка (стараюсь цитировать по возможности):
к вам подходит бомж ххх и говорит, купи мои ботинки кирпич за 1000 руб, и я так и быть, не буду спать у тебя под окнами этим томным вечером ещё один тебе продавать. Вы ему говорите: а ты не офигел, дружок, я тебе дам за это от силы 10 руб. Я ведь могу и милицию вызвать, бесплатно.
На что бомж отвечает: ну зачем так ругаться, я же только торгуюсь.Улыбающийся  смотри. придётся тебе кирпич принять в качестве подарка по голове

Разницу ощущаете?Строит глазки
  • -0.96 / 21
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №199855
Дискуссия   79 0
Цитата: Ирбис
То есть полагаете, что все граждане Украины, помимо населения Галичины, являются русскими по национальности? На это есть основания, но такая точка зрения не является ни официальной, ни общепринятой, поэтому я называю национальность так, как записано в паспорте.  


Да я так полагаю. Замороченными, затравленными пропагандой, но русскими.

Цитата: Ирбис
Но получилась же более-менее толковая власть в Белоруссии?


Простите, но этот тезис отдает неадекватностью гораздо больше.

Цитата: Ирбис
А что там были за заявки? Я, наверное, это пропустил...


В Google Вас файрвол не пускает???
Или это не Азаров нес про пересмотр газовых контрактов с Россией в пользу дурНэньки?

Цитата: Ирбис
Даже здравая мысль с подобной терминологией или применением албанского вызывает неприятие, поскольку воспринимается как речь неадекватного человека.


Как говорит мой папа, высказывание в резкой форме лучше доходит до тупых.
Кстати, после какляцких высеров про собачью мову и ворожу державу я не считаю себя связанным никакими соображениями вежливости в их отношении. Утрутся.
С хамами надо разговаривать в доступной им форме.
Отредактировано: Grizzly - 20 мар 2010 21:27:14
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.19 / 31
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
45 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №199858
Дискуссия   54 0
Цитата: Ирбис
То есть полагаете, что все граждане Украины, помимо населения Галичины, являются русскими по национальности?




Насчёт национальности не знаю, но с точки зрения антропологии различия между  галичанами и черниговцами сильнее, чем между черниговцами и новгородцамиПодмигивающий

"Никакого цельного антропологического типа, обособляющего их от других народов, украинцы не составляют.  Украинское население распадается на пять основных антропологических областей, причем каждая из них не является сугубо украинской, а помимо украинцев включает и другие соседние народы.  Т. е. украинцы оказываются в антропологическом отношении разодраны между соседними народностями.

Из пяти областей три области (т. е. антропологических типа) являются общими для украинцев, великорусов и белорусов, а еще одна – очень близкой к некоторым великорусским областям по ряду ключевых параметров.  Таким образом, с антропологической точки зрения украинцы представляют лоскутную нацию: сшивку из пяти лоскутов, каждый из которых в свою очередь – интернациональный; однако интернациональность эта носит, по совокупной корреляции, в первую очередь общерусский харктер.



   1) Центрально-украинская область (тип) охватывает наибольшую часть территории УССР.  Помимо соответствующей части украинцев эта область включает юго-западных великорусов и очень близка к белорусам левых притоков Немана и великороссам верхнеокской антропологической области (см. тж. стр. 122-3).  Внутри центрально-украинской области выделяется волынский вариант (при желании его можно считать за отдельный тип), соединяющийся с белорусами южной Белоруссии и великорусами волго-окского междуречья.  Кроме того, великорусское население волго-клязьминского междуречья и в некоторой мере прилегающих заволжских районов четко соответствует центральным украинцам по пигментации (особенно глаз), волосяному покрову, размерам головы и иным признакам, отличаясь лишь размерами и профилем спинки носа (с. 124).

   2) Валдайская антропологическая область (Валдай – это на юго-восток от озера Ильмень, что возле Новгорода) включает украинское население сев. черниговщины, сев. киевщины и окрестностей Николаева; белорусское население центральной и южной Белоруссии, великорусское население верхнего поволжья, ряда районов смоленской и великолуцкой областей (это одна из основных великорусских групп); большую часть литовцев и протягивается на поляков средней Польши.  Подчеркивается антропологическая близость между центрально-украинской и валдайской областями.

   3) Ильменьско-днепровская антропологическая область, кроме рипкинского и городнянского районов черниговщины локализуется в северной Белоруссии, а у великороссов – в некоторых районах приильменья и поволжья (напр. к характерным представителям этого типа относится население Дмитровского района Московской области, Углицкого района Ярославской, Красносельского района Костромской и др. [с. 78]); по всей видимости, простирается также на поляков сев.-вост. Польши.  Население дон-сурской антропологической области великорусов (это болшая часть пензенской, рязанской, южная часть горьковской областей и некоторые районы Мордовской АССР) по практически всем признакам совпадает с ильменско-днепровской группой, отличаясь лишь более темным оттенком волос (с. 84-5).

   4) Нижнеднепровско-прутская область является частью понтийской антропологической зоны.  Нижнеднепровско-прутская область включает (вместе с соответствующей частью [1] украинцев) молдован, а понтийская зона – великороссов дон-сурской степной области (не путать с дон-сурской), значительную часть болгар, татар-мишаров, юго-западной группы мордвы-мокши (вот господам свидомым украинцам и первая наметка на угро-финнский тип; не соблюли-таки расовую чистоту).

       [1] К югу от треугольника Одесса – Днепропетровск – сев.-вост. залив азовского моря (в сторону Ростова).  За вычетом окрестностей Николаева (где господствует валдайский тип).

   5) К карпатской антропологической области (типу) помимо галичан и карпатских русинов относятся восточные словаки, ряд групп чехов, южных поляков, венгров, а также румыны Буковины.  К “украинцам Карпат” антропологически более или менее близки болгары сев-западной Болгарии, центральные и северные сербы и, по-видимому, большинство хорватов."
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 20 мар 2010 21:01:41
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +1.28 / 18
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,982
Читатели: 13
Тред №199859
Дискуссия   58 0
По мнению теневого ЦРУ:
Из анализа от Stratfor Расширяющееся влияние России (Часть 1): Потребности
--------------------------------------
...
• РОССИЙСКИЙ ПЛАН

Кремль не собирается восстанавливать Советский Союз. Скорее Москва сделала шаг назад, посмотрела на бывшее советское окружение и решила, что будет важнее для будущего России, для её региональной силы и стабильности. Скорее всего, Россия разделила страны из своего бывшего окружения и другие страны в регионе на четыре категории:

·    Первая категория — это четыре страны, которые, по мнению России, должны быть полностью объединены под российским влиянием: Белоруссия, Казахстан, Украина и Грузия. Эти страны защищают Россию от Азии и Европы и дают Москве доступ к Черным и Каспийским морям. Они также интегрированы с индустриальным и сельскохозяйственным центром России. Россия совершенно бессильна без каждой из этих стран. Россия уже консолидировала власть в Белоруссии, Казахстане и Украине, а часть Грузии оккупирована. В 2010 году Россия сосредоточится на усилении связей с этими странами.  
...
------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 16
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №199860
Дискуссия   47 0
Цитата: Grizzly от 20.03.2010 20:46:38
Не о Януковиче речь. Он вообще мог быть негром преклонных годов. Речь идёт о настроениях какломассы.
Погладят в Белом Доме Януковича по головке, побещают когда-нибудь помочь - и каклы всех рангов взвоют, что уж теперь-то их наверняка возьмут до эуропэйскойи спильноты.
В этом основная проблема - презумпция получения ништяков с Запада в голове любого какла. Эти козое.ы устроили майдан только на ожиданиях, что их через год возьмут в ЕС.



Скоро на Украине действительно взвоют. Но не от голословных обещаний Обамы.
Взвоют от вполне реального (и неизбежного) уменьшения уровня жизни.

Нужно только доступно объяснить массе, благодаря чему это произошло и не допустить нового майдана.
Не буду утверждать, что это просто. Но скажу, что это представляется вполне реальным.
Настроения пересичного вукраинця сейчас уже не те, далеко не те,

Подчеркну - пересичного. Убежденных бандеровцев переубедишь только пулей. Увы. Но не так уж их и много. Генофонд Украины пострадает не слишком сильно.
  • +1.29 / 16
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №199863
Дискуссия   40 0
Цитата: Ирбис
То есть полагаете, что все граждане Украины, помимо населения Галичины, являются русскими по национальности? На это есть основания, но такая точка зрения не является ни официальной, ни общепринятой, поэтому я называю национальность так, как записано в паспорте.  



Называть можно как угодно. Но это один народ с русскими. На Урале живут уральцы. В сибири - сибиряки. В паспорте национальности нет. Но если её записать "уралец" или "сибиряк" - русским он быть не пересанет.

Цитата: Ирбис
Резонно. Но получилась же более-менее толковая власть в Белоруссии?



Нет не получилось. Получилось что-то немного иное. Внешне похожее на государство.
Беларусь будет управляться из Кремля. Но её граждане, в отличие от советских времен, не будут иметь возможности влиять на решения Кремля.
  • +1.63 / 14
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №199867
Дискуссия   27 0
Цитата: AndreyK от 20.03.2010 21:01:38
По мнению теневого ЦРУ:
Из анализа от Stratfor Расширяющееся влияние России (Часть 1): Потребности
--------------------------------------
...
• РОССИЙСКИЙ ПЛАН

Кремль не собирается восстанавливать Советский Союз. Скорее Москва сделала шаг назад, посмотрела на бывшее советское окружение и решила, что будет важнее для будущего России, для её региональной силы и стабильности. Скорее всего, Россия разделила страны из своего бывшего окружения и другие страны в регионе на четыре категории:

·    Первая категория — это четыре страны, которые, по мнению России, должны быть полностью объединены под российским влиянием: Белоруссия, Казахстан, Украина и Грузия. Эти страны защищают Россию от Азии и Европы и дают Москве доступ к Черным и Каспийским морям. Они также интегрированы с индустриальным и сельскохозяйственным центром России. Россия совершенно бессильна без каждой из этих стран. Россия уже консолидировала власть в Белоруссии, Казахстане и Украине, а часть Грузии оккупирована. В 2010 году Россия сосредоточится на усилении связей с этими странами.  
...
------------------------------------------



Осточертели уже эти мантры насчет того, что
ЦитатаРоссия совершенно бессильна без каждой из этих стран

Это просто ложь.
А дело в том, что сама логика исторического развития приведет к их обязательному включению обратно в состав России.
  • +1.70 / 20
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №199869
Дискуссия   53 0
Цитата: котейка от 20.03.2010 21:02:10Убежденных бандеровцев переубедишь только пулей. Увы.



Территория Малороссии должна быть от них так или иначе очищена. Деды наши проявили совершенно неуместный гуманизм в отношении этих уродов.
Это аукнулось уже нашему поколению очень и очень болезненно. Нельзя оставлять эту заразу будущим поколениям.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.22 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №199871
Дискуссия   36 0
Цитата: Боярин от 20.03.2010 12:35:18
Договор по СНВ подпишут в Праге, а не в Киеве
[i]Местом подписания российско-американского договора по СНВ все же выбрана Прага, а не Киев, который лоббирует украинский президент Виктор Янукович. Об этом пишет со ссылкой на свои источники газета "Коммерсант".

Собеседник издания  также заверил, что документ однозначно будет подписан до намеченной на 12 апреля вашингтонской конференции по ядерной безопасности, в которой планирует принять участие и Дмитрий Медведев.



Лажа чистой воды. И первое утверждение, и второе. Работа еще не закончена. Сроки подписания и место - неизвестны. И неизвестно, будет ли это апрель. Амеры опять могут начать фигней страдать. Коммерсы как обычно - щеки надувают. Нету у них НИКАКИХ четких источников на переговорахУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

Их НИ У КОГО НЕТ. Ну не Данкомм же рассказал Мише Лукину чего-то? Хотя тот был бы и не против.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.60 / 14
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №199881
Дискуссия   87 0
Цитата: Ирбис
Ясно. Но тогда Янукович с Азаровым тоже получаются русскими, а не "каклами".


Вы упустили слово замороченные. Их еще лечить надо.


Цитата: Ирбис
Кстати, пересмотр газовых контрактов в принципе вполне возможен - Украине есть что предложить взамен.  


О как! Стесняюсь спросить, а что такого ценного может предложить Усрания в обмен на миллиардные скидки?

Цитата: Ирбис
И тогда Вы тоже станете хамом - ничем не лучше их. Оно Вам надо?Подмигивающий


У меня печальный опыт вежливого общения с хамами. Они искренне считают это слабостью.
А хамом я не стану. Не становлюсь же я йети оттого, что выходя на мороз, одеваю теплую одежду.
Отредактировано: Grizzly - 20 мар 2010 22:13:46
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.16 / 29
  • АУ
Ded
 
Слушатель
Карма: +40.81
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №199884
Дискуссия   77 0
Цитата: AndreyK от 20.03.2010 21:01:38
По мнению теневого ЦРУ:
... страны, которые, по мнению России, должны быть полностью объединены под российским влиянием: Белоруссия, Казахстан, Украина и Грузия.[/b]
Эти страны защищают Россию от Азии и Европы и
дают Москве доступ к Черным и Каспийским морям.
Они также интегрированы с индустриальным и сельскохозяйственным центром России.
Россия совершенно бессильна без каждой из этих стран.

Стратфор уже охренел.

"Эти страны" НЕ защищают Россию от Европы и Азии. ибо РФ имеет сухопутные границы:
в Европе - с проебалтами - членами ЕС и НАТО,
в Азии - с Монголией, Китаем, и бСССР.

У Москвы есть беспрепятственный доступ и к Чёрному, и к Каспийскому морям.

Интеграция  "этих" стран с "центром" минимальна ... уже.

Насчёт бессилия - жто к сексологу/эндокринологу/психотерапевту.
  • +0.62 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №199897
Дискуссия   38 0
Цитата: Ded от 20.03.2010 22:29:46
Стратфор уже охренел.

"Эти страны" НЕ защищают Россию от Европы и Азии. ибо РФ имеет сухопутные границы:
в Европе - с проебалтами - членами ЕС и НАТО,
в Азии - с Монголией, Китаем, и бСССР.



Это верно.

Цитата
У Москвы есть беспрепятственный доступ и к Чёрному, и к Каспийскому морям.



Но это не значит, что нам не нужны НАШИ ИСКОННЫЕ ТЕРРИТОРИИ. И мы их получим.Рано или поздно. Так или иначе. Тут ЦРУ право. Точнее, "крыша" его

Цитата
Интеграция  "этих" стран с "центром" минимальна ... уже.



Но это не значит, что у нас нету интересов там. Вплоть до...

Цитата
Насчёт бессилия - жто к сексологу/эндокринологу/психотерапевту.



Это верно.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.41 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №199933
Дискуссия   58 0
СМИ: США требуют от Украины разрешения военных учений
Предстоящий визит Виктора Януковича в США, о котором накануне заявил министр иностранных дел Константин Грищенко, вполне возможно, не будет включать переговоры с Бараком Обамой.

Об этом, ссылаясь на источники в МИД Украины, пишет еженедельник «Зеркало недели».

«Виктор Янукович получил в прошлую пятницу письмо от своего американского коллеги с приглашением посетить США не с рабочим или официальным визитом, а принять участие в саммите по вопросам глобальной ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне 12-13 апреля. Однако Януковичу хочется не столько мелькания в массовке на саммите, сколько полноценного визита и содержательной встречи с Обамой. Именно такая задача поставлена перед МИДом и нашим посольством в Вашингтоне», – говорится в публикации.

Пока что, по данным газеты, согласия от США на 30-минутные переговоры с Обамой не получено – в этот день в Вашингтоне будет около 50 иностранных президентов. Янукович, таким образом, может провести переговоры с Хилари Клинтон или вице-президентом Байденом.

«Накануне вероятного визита В.Януковича Вашингтон четко дал понять Киеву, что ожидает от украинского парламента принятия закона, разрешающего проведение на территории Украины совместных военных учений в текущем году. Что же касается НАТО, то Вашингтон услышал президента Януковича, заявившего, что он собирается продолжить сотрудничество с альянсом на существующем уровне, но членство в НАТО не стоит в его повестке дня. Американская сторона уважает этот выбор, но хочет, чтобы украинцы знали: двери НАТО остаются для их страны открытыми», – говорится в публикации

http://www.nr2.ru/ua/275437.html
  • +0.46 / 5
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №199940
Дискуссия   54 0
Цитата: BlackShark от 20.03.2010 23:14:18
Но это не значит, что нам не нужны НАШИ ИСКОННЫЕ ТЕРРИТОРИИ. И мы их получим.Рано или поздно. Так или иначе.



Лучше бы конечно рано.
Отредактировано: Grizzly - 21 мар 2010 06:32:17
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.42 / 5
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Тред №199947
Дискуссия   67 0
Цитата: kypchak от 20.03.2010 12:23:09
А венесуэльские танкера в портах Одессы - это сюр, бред обколовшегося логиста


Логистика, кстати, далеко не единственное препятствие. Венесуэльская нефть по составу весьма отличается от сибирской. А НПЗ малость посложнее самогонного аппарата. Технологии переработки нефти очень сильно "затачиваются" под конкретное сырье. Венесуэльскую нефть в Новополоцк просто так не вольешь - он тупо не сможет ее переработать без серьезной модификации технологии, которая влетит в серьезные капиталовложения. ОЧЕНЬ серьезные, суммы сравнимы с постройкой нового завода.

Тут надо еще и белорусских нефтехимиков всех обколоть, чтобы они на это подписались.
Химик-скептик
  • +1.36 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №199948
Дискуссия   89 0
Крымский политолог: Украина должна продать Крым России
"Со всем уважением к лидеру крымско-татарского Меджилиса Мустафе Джамилеву, хотелось бы отметить, что современные названия крымских городов Севастополь, Симферополь, Феодосия как раз и являются историческими названиями, данными этим городам при их основании их создателями - русскими и греками", - заявил крымский политолог Василий Цапа, комментируя ИА REGNUM Новости требование лидера крымско-татарского Меджилиса о возвращения крымским городам татарских названий.

"Татары пришли в Крым спустя тысячу с небольшим лет после возникновения этих легендарных городов-государств на крымском побережье Черного моря. Конечно татары в рамках крымско-татарского ханства дали какие-то свои названия населенным пунктам. Однако это не позволяет им апеллировать к исторической справедливости, требуя от современных властей Украины переименования крымских населенных пунктов на татарские самоназвания".

"Вообще стоило бы задуматься украинским властям о том, чтобы вернуть Крымский полуостров России. Возможно, на некой компенсационной основе. Конечно, с точки зрения здравой логики и права подобная реституция не предполагает никакой компенсации. Однако думается, что Российское государство даст хорошую плату за справедливое возвращение Крымской земли, которая на протяжении 300 лет обильно поливалась русским потом и кровью, была сохранена, цивилизована и развита именно русскими. И по сути своей является неотъемлемой частью русского культурного пространства. Подобная сделка особо актуальна для Украины в свете современных финансовых проблем, с которыми столкнулись украинские власти. Фактически Украина государство-банкрот. И скорее всего сегодня ни один финансовый институт мира, ни одна страна не предоставит кредитов Украине. Продав Крым России, Украина могла бы решить проблему бюджетного дефицита на много лет вперед. Попутно избавившись от такой головной боли как татарский экстремизм, который неминуемо распространяется на территорию всей остальной Украины".

http://www.regnum.ru/news/1265150.html
  • +0.99 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 29
 
марта60