Украина и украинско-российские отношения

206,523,987 349,033
 

Фильтр
Ivan21
 
russia
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 20.02.2022 12:35:09Если войны не будет, то кто и как ответит за безумные затраты на переброску и развертывание сил? Кто и как ответит за неизбежное введение новых санкций? Будьте реалистом. 
Война - это всего лишь продвижение интересов государства наиболее разумными и эффективными средствами в контексте текущей геополитической ситуации.

  
Хотел бы я посмотреть на того  "героя" , кто спросит за преждевременную эвакуацию мирняка. Боюсь  спросить , а  с кого спрашивать за не своевременную? Какое наказание ? Расстрел?  По мне "лучше перебдеть, чем недобдеть"
Отредактировано: Ivan21 - 20 фев 2022 13:33:58
"Сюрприз, сюрприз, Да здравствует сюрприз! " ©
  • +1.18 / 30
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,857.94
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,728
Читатели: 7
Цитата: bushd от 20.02.2022 13:03:08Да ничего - вести с мест... Местный блогер. Вот буквально все что есть на видео - это и все... + его личная оценка что что то началось. Блогер местный, известен давно... ошибаться - может, врать не будет.  Может просто танки вывели на позиции... на всякий.

Ошибаться в чем? Началось что? Где? Куда? 
Смысл в посте "что-то случилось, возможно, что ничего"?
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.12 / 5
  • АУ
Антон C
 
Слушатель
Карма: +236.54
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 606
Читатели: 0
Цитата: Feral ArtRaz от 09.02.2022 17:40:11P.S. для сравнения наша   П-1000   "Вулкан" (вес 7 тонн, дальность 700+км, боеголовка 500кг или ядерная 350кТ, скорость 2,5 Маха)


"Вулканы" уже не производят. "Граниты" (следующее поколение), вроде, тоже, как и "Москиты", более лёгкие, но тоже из класса тяжёлых сверзвуковых ПКР. Новое поколение (до "Кинжала") – это "Яхонт" и Х-32 (модернизация старой тяжёлой Х-22) и лёгкая дозвуковая ПКР Х-35, а также авиационная ПКР Х-31. Даже с Х-35 неверно сравнивать с ПТУРом, потому что это просто разные классы, а Х-35 тяжелее примерно в дюжину раз. Но это мелочь и только "справедливости ради", как говорится, в главном можно только согласиться.
Отредактировано: Антон C - 20 фев 2022 13:26:09
  • +0.06 / 2
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Использование Града
Дискуссия   1.151 2
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательКадры, как сообщается, применения украинской стороной реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" на луганском направлении.

Сообщается, что именно в результате этого удара несколько снарядов упали на территории Тарасовского района Ростовской области РФ, что привело к разрушениям.
#Донбасс

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/72413


Использование РЗСО "Град" украинскими военными, вероятно, и по территории России.
Отредактировано: Labor - 20 фев 2022 13:12:37
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +1.08 / 19
  • АУ
Антон C
 
Слушатель
Карма: +236.54
Регистрация: 23.09.2021
Сообщений: 606
Читатели: 0
Цитата: Технарь_ от 08.02.2022 22:37:23А стальной проволоки и синей изоленты британцы хохлам тоже дадут? Потому как прикрутить сие поделие к укролитакам и гвинтокрылам тоже не просто будет - не той они системы, не натовской, а советской. Интегрировать в них абсолютно чужеродную систему - не быстро и очень недёшево. Да и летунов подучить бы пулять оными ракетами тоже неплохо...  Шоб своих нэ повбывалы...

Они же купили 50 французских "Пум", вертолёт чуть легче Ми-8, так что влезет довольно много нагрузки, 8 ПТУР потянет, если не больше. Уточнил, ох, ну всё, кобзарь нам всем, у чубатых даже не "Пума", а "Супер-Пума"! Но это при условии модификации в боевой вертолёт по типу Ми-8АМТШ. Есть вообще такая версия – вот вопрос. Судорожно просматриваю справочник по авиации, так-так, есть транспортная версия (основная), есть, спасательная (в т.ч. морская), есть ПЛО, подобия АМТШ, вроде бы, нету, фух, выдохнул! Но есть обалденное фото с "Экзосетом".
http://www.airbushel…25_27.html
http://www.airwar.ru…s332-9.jpg
  • +0.25 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Понззо от 20.02.2022 13:08:45А про семейное " внезапного врастание корнями в землю", перед лицом угрозы жизни -  это или из области психологии, когда у меня тут консервы и ружьё, буду отстреливаться до последнего;

У кого консервы советую несколько раз пересмотреть видео из ЛНР с остатками рёбер неэвакуировавшегося
и прикинуть насколько он готов в таком виде увидеть себя или родственников и взвесить всё ещё раз, и ещё раз.
  • +1.61 / 49
  • АУ
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 20.02.2022 13:13:05Никто сейчас не будет демонстрировать каких-то явных проявлений действий. Но некоторых "подмывает" рассказать то, что видят. А видят - выдвижение бронетехники ДНР и ЛНР к полосе разграничения.

В связи с «нарастанием военной активности у внешних границ Союзного государства и обострением ситуации на Донбассе» президенты России и Беларуси решили продолжить совместные учения, которые должны были завершиться 20 февраля, сообщает Минобороны Беларуси.
  • +1.53 / 31
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Sir Max Merfie от 20.02.2022 13:13:05Никто сейчас не будет демонстрировать каких-то явных проявлений действий. Но некоторых "подмывает" рассказать то, что видят. А видят - выдвижение бронетехники ДНР и ЛНР к полосе разграничения.

А помните 2014 год?
Тогда поначалу все кому не лень снимали на смартфоны передвижение войск ополченцев и тут же выкладывали в сетях...
Тогда этим пользовалась и разведка укропов.
Но  с какого-то момента - как отрезало! Видимо, местное МГБ начало нормальную работу!
Так что оперативные кадры не должны появляться здесь...
  • +1.53 / 30
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 20.02.2022 12:59:51Только что на АфтерШоке встретил сообщение о том, что сегодня утром многих камрадов будил ВЦИОМ, проводящий по телефону опрос.
Звучали такие вопросы:

Цитата1. Поддерживаю ли я эвакуацию женщин и детей с Донбаса и Луганска в Россию?
2. Поддержал бы я проведение миротворческой операции на территории ЛНР и ДНР?

Самое интересное, что минут сорок назад ВЦИОМ звонил и мне...

Все правильно. Первый этап - миротворческая операция. На территории ДНР И ЛНР.  Формат и границы узнаем. Никакого внезапного броска на Киев и к Днепру. Если хохлики не успокоятся - то ответ на агрессию, уже против российской армии Грузинский вариант, пока.
  • +0.48 / 7
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: Ivan21 от 20.02.2022 13:05:09Хотел бы я посмотреть на того  "героя" , кто спросит за преждевременную эвакуацию мирняка. Боюсь  спросить , а  с кого спрашивать за не своевременную? Какое наказание ? Расстрел?  По мне "лучше перебдеть, чем недобдеть"

Посмотрите в зеркало. Видите героя? Вот этот герой платит за все в стране. Полегчало? Это первое. 
Второе. Где я писал про эвакуацию? Сами придумали - сами прокомментировали? Там написано про армию. Это 90% всех затрат.
Третье. Вы подходите к ситуации с позиции: "Папа все порешает: деньги найдет, топливо достанет, пайковые оплатит." Как-то так, без Вас. А это ущербный подход. Бюджет - это игра с нулевой суммой. И если принято и выполнено решение на развертывание войск. Обращаю Ваше внимание - не эвакуации нескольких десятков тысяч беженцев, а переброску и развертывание 200тыс. группировки с техникой и тылом, которая месяцы живет в полях... Робяты, я Вас умоляю. Это большие деньги, которые нельзя вот так вот просто взять и списать типа "не срослось". Нельзя. У "Папы" - баланс. Расходы должны так или иначе отбиваться прибылью в какой-то форме. Например, решением проблемы укрорейха. Или например, доступом к нефтяным регионам Сирии. Или доступом к европейскому рынку. Но выставить РФ на расходы, а потом сказать, что все ничего не было... такая экономическая диверсия не прокатит. Бюджет не бездонный. Или по-простому: кто-то должен ответить.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.22 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,963.08
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,593
Читатели: 13
Цитата: Наивный от 20.02.2022 14:22:19Да? А два сожженных гражданских в Пионерском сегодня - это жертвы "глобальной войны".?

На западной границу СССР бандитские набеги белогвардейских недобитков и убийства мирных жителей продолжались до сентября 1939 года, при активном участии сопредельных государств.
Что произошло в середине сентября 1939 года?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.40 / 11
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: Наивный от 20.02.2022 14:22:19Да? А два сожженных гражданских в Пионерском сегодня - это жертвы "глобальной войны".?

Безусловно. Так же как убитые американцами в Сирии на нефтеносных землях наши ЧВКшники. Так же как застреленные английскими, американскими и польскими снайперами бойцы ЛДНР. Я вообще не сильно разделяю военных и гражданских в этом плане т.к. армия в РФ - народная. И это все наши люди. 
Это глобальная война англосаксонской цивилизации по уничтожению и перевариванию России.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.93 / 27
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,484.38
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,943
Читатели: 18
Этот знак скорее всего для визуального опознания свой-чужой. Нужный знак в нужном месте. Техника то по обе стороны схожая и по силуэтом и вообще иногда одна и та же.
Полезная вещь и в бою и на маршах при занятии территорий силами БТГ.
И раз такие знаки появились - это ещё несколько девяток после нуля и запятой в вероятности войны в самом популярном пункте голосовалки на нашем форуме.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.24 / 5
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Не человек
Новость   1.181 1
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательВладимир Путин имеет все основания не рассматривать своего украинского коллегу Владимира Зеленского как человека, который может выполнить Минские соглашения.
/пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков/
#Россия

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/72431


Пацан не отвечает за свои слова и нечего с ним говорить.
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +1.46 / 41
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,381.25
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,673
Читатели: 7
Цитата: Ivan21 от 20.02.2022 14:56:57- Героя?-Нет. Отца ?- Да. Руководителя небольшой производственной организации?- Да

Значит героя.
Цитата: Ivan21 от 20.02.2022 14:56:57- Возможно вы что-то знаете про баланс чего не знаю я или мой бухгалтер ?

Всего лишь напоминаю Вам, что дебет с кредитом должны быть сведены. И это, кстати, Ваша обязанность, как руководителя, а не бухгалтера. Чем отличается государство? Масштабом и сложностью.
Цитата: Ivan21 от 20.02.2022 14:56:57-  Вы  предполагаете, что решения ВВП, не просчитаны , спонтанны? Или все это действо не согласовано с ним?

У меня ощущение, что это предполагаете Вы. Более того, считате ситуацию внезапным формажером. 
Лично я считаю, что происходящее точнее описать, как запланированные инвестиционные вложения в увеличение производственных мощностей и рынков, под строгим силовым контролем.
Силовой контроль - это очень расходная часть. А мощности и рынки - доходная. С учетом глубины планирования и наличия очевидной расходной части, в раскладе обязательно есть доходная. Она там не может не быть. Просто нам ее не показывают, потому, что идеологическая накачка перед столкновением.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.01 / 7
  • АУ
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.37
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,292
Читатели: 1
Цитата: bushd от 20.02.2022 10:27:53По факту да... из Германии вышли... Восточный блок и территории раздали... За геноцид надо платить тогда или как еще... ЗА что погибали наши предки...за то что имбецил Горбачев потом взял все и отдал... Что бы мы снова стали на грани нового вторжения Запада и нового геноцида?  Они уже на нашей территории квартируются в прибалтике, укрожопии... Т.е мы отдали территории что бы они снова нам стали угрожать....Зашибись разменчик вышел.

И кто бы что ни говорил - США надо бомбить (пока есть чем)... И Лондон не забыть.....  Вначале демонстрационно, для вменяемости. Ну или они будут нас геноцидить и им будет "смешно" ведь убивать будут понемногу и не сразу... не больно. Руками холуев. Но НАТОвские полицаи в итого тоже придут.

Есть чем, и не Вам решать когда, за языком следите, а то "вперед в "штыковую" на чужой территории" ни че не напомнило из 30- 36-х, а потом рассказов либерастов в 90-х?
Отредактировано: MexT55 - 20 фев 2022 16:21:13
  • -0.05 / 5
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,623.54
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,022
Читатели: 39

Модератор раздела
Церемония закрытия зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине пройдет в воскресенье, 20 февраля, и начнется в 15:00 по московскому времени. Ничего личного, просто время "Ч".Подмигивающий
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.81 / 34
  • АУ
wolhw
 
Слушатель
Карма: +186.56
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: iz_kirova от 20.02.2022 15:15:22Значит героя.

Всего лишь напоминаю Вам, что дебет с кредитом должны быть сведены. И это, кстати, Ваша обязанность, как руководителя, а не бухгалтера. Чем отличается государство? Масштабом и сложностью.

У меня ощущение, что это предполагаете Вы. Более того, считате ситуацию внезапным формажером. 
Лично я считаю, что происходящее точнее описать, как запланированные инвестиционные вложения в увеличение производственных мощностей и рынков, под строгим силовым контролем.
Силовой контроль - это очень расходная часть. А мощности и рынки - доходная. С учетом глубины планирования и наличия очевидной расходной части, в раскладе обязательно есть доходная. Она там не может не быть. Просто нам ее не показывают, потому, что идеологическая накачка перед столкновением.

 У вас классическая ошибка в попытке просчёта всех действий с применением правил злата, без учёта правил булата.
 1.  Какая сумма позволит жителю Донецка или Луганска сейчас гарантированно остаться целым и здоровым в своём доме/квартире?  
  2. Какие суммы будут необходимы для жизни, если Россия будет обложена по периметру базами США с ядерным оружием; России будут продавать и покупать у неё только то что посчитают нужным США, и по тем ценам, что продиктуют США и в тех количествах, которые продиктуют США; если все претензии, просьбы и замечания России будут игнорироваться.  Если США будет диктовать кто на чем и когда может выехать (вылететь, выплыть) или въехать в Россию.
  Как сказал вчера канцлер Германии:  "геноцид русских? ха-ха-ха, это очень смешно". Они уже смеются над убийствами русских на Донбасе, а вы спрашиваете: а не будет ли слишком много денег истрачено для пресечения этих массовых убийств.  Вы думаете, что  пишите?
  • +0.55 / 29
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,325.01
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11
Цитата: Наивный от 20.02.2022 15:32:57Не обнадеживайте людей. Ничего не будет пока Украина не начнет наступление. Обстрелы - не считаются.

Это уже не важно... паровой каток уже начинает скатываться с горы. Укры сами выбрали свою судьбу, игноря МС.

Тормознуть его может только полное безусловное, без всяких предварительных условий выполнение МС-2. На это украм остался только пн.
Отредактировано: AlexanderII - 20 фев 2022 15:40:11
  • +0.91 / 10
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,623.54
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,022
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: Sir Max Merfie от 20.02.2022 15:38:22Между закрытием Олимпиады и открытием Паралимпиады - 10 дней. 
Ну и есть масса свидетельств, что эти дни будут очень запоминающимися.

Проблему надо решать сейчас, потом будет поздно (заболтают)...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.42 / 46
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 12, Ботов: 27