Украина и украинско-российские отношения

205,472,061 348,519
 

Фильтр
Кум Тыква
 
Слушатель
Карма: +7.02
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Знакомьтесь: титан мысли, властитель радикальных умов Крещатика, доктор правосечных наук, Великий и Ужасный русофоб Виталий Портников - http://www.chitalnya.ru/work/1229311/ ( здесь текст его статьи приведен в контр-статье его оппонента, поэтому не буду его лишний раз копировать)

И потребность ходить в цирк отпадет сама собой.
Главное - никогда не спорить с ним и его последователями, так как этот спор выкачает всю вашу позитивную энергетику. Почему? Ответ - на видео: http://www.youtube.com/watch?v=3JbGtFRK-EE
  • +1.85 / 9
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 59

Модератор раздела
Цитата: Карел от 10.01.2015 18:08:16Камрад, я в шоке... Вот от кого не ожидал таких мыслей, так это от Вас...
Уже писал сегодня утром и приходится в какой-то мере повториться. Вы переоцениваете Сеню в целом, переоцениваете его знание истории, его роль в истории вообще и в этой конкретной истории в частности.
Понимаете в чем дело, я просто уверен, что Сеня не знает и десятой части того, что Вы тут изложили.
...
 Что может быть хуже дурака? Только дурак с инициативой... Вот. как раз, тот случай.

я ведь в день его откровения только читал и думал, что за ... да ещё в Париже Бастилию берут
после размышлений и отбросив лишнее, ну прям как Марк ТвенУлыбающийся
Цитата: Po4tioptimist от 10.01.2015 21:59:31Да уж точно загадка. Вариантов - то всего 2 штуки.
1 - Яйценюк и правда не дурак и по команде шефов  уже изготавливает форточку для окон Овертона, готовя публику к пересмотру истории.
2 - Он просто дебил полный и на волне своего патриотического угара вообще не соображает где, кому и что говорит.
 Привык своей украинской публике  безнаказанно  втирать,что чёрное - это белое и наоборот. Ну и здесь его понесло, как Незнайку на автомобиле. 
Надеюсь всё же, что он из 2 варианта -  просто Незнайка, который не знал, где у машины тормоза.  )))

выбирал вот ровно из этих 2-х вариантов.
Хотелось бы взять 2-й ответ, ну или
Цитата: Sir Max Merfie от 10.01.2015 21:19:08А может быть Фрейд? 
Не думаю, что в сознании у него сидит тот, кто с благодарностью вспомнит подвиг советских ветеранов Великой войны.
Хотя конечно в его словах там и не было глубокого смысла ... А вот в делах ...

так шта, думаю Оперативный Тетан 6-го Уровня историю знает, это не философ Кличко, за вдохновителя идей ревизионизма и реабилитации нацизма я его не держу, он марионетка, причём части США, это Поросенко креатура немцев, так вот чтоб донести до канцлерин мысль от своих хозяев он и приехал лично в Рейх. На ветке был текст, про то, как цинично выбирали текущего назначенца, начиная с печенек Нулланд, Не удивлюсь, что интервью вместе с вопросами писалось одними и теми же автороми.
Вот мы и задали вопрос от лица МИДа, до кучи сегодня простимулировали речью Силуанов. Опять же, Путин и Меркель обсудили сегодня различные аспекты украинского кризиса.
хотя, может всё таки Фрейд и комплекс бункера?

Сниму ас
Не все же картинками ветке пухнуть
Отредактировано: Сизиф - 11 янв 2015 02:27:41
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +6.26 / 47
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №874344
Дискуссия   84 2
Блумберг предупреждает что Украина скорей всего объявит дефолт. Риск дефолта 75%.
Чтобы застраховать 10 миллионов долларов украинского долга нужно заплатить 4,55 миллиона сразу и 500 тысяч долл ежегодно.

Цена на украинские гособлигации упала до 60 центов на доллар. Ценность украинских облигаций упала на 21% в 2014, самое большое падение в мире после Венесуэлы.
Украина должна выплатить кредиторам 10 миллиардов долларов в 2015.

Ukraine Bonds at 60 Cents Seen Signaling Risk of Default

Ukrainian debt lost 21 percent in 2014, the worst slump after Venezuela among 59 countries tracked by the Bloomberg
The government faces roughly $10 billion in foreign-currency debt service” in 2015 .
It costs $4.55 million in advance and $500,000 annually to insure $10 million of Ukraine’s debt for five years with credit-default swaps, implying a 75 percent probability of a default in the period, according to CMA data.
http://www.bloomberg.com/news/2015-01-05/ukraine-bonds-at-60-cents-seen-signaling-risk-of-default.html
  • +5.26 / 44
  • АУ
Манечка
 
russia
С-Пб
27 лет
Слушатель
Карма: +71.75
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: Cheburah от 10.01.2015 19:25:30А знаете, как укросми эту новость освещают? Вы не поверите:

Комрад с большого озера-Надо обязательно допилить новость до кондиции-это специально для этого рейса подрулька канадцами обозначена крестом бундесвераУлыбающийся , борта покрашены в цвет "правого сектора" , на носу установлен специально для украинцев "бульб" в честь знаменитого ТарасаБ из повести Шевченко...,а якоря...боже ж мой-они же специально сделаны канадцами в виде трезуба...
Отредактировано: Манечка - 26 янв 2015 01:39:52
Образцовая россиянка, разносторонне образована, с аналитическим складом ума
  • +1.16 / 11
  • АУ
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: Страшный Кубаноид от 10.01.2015 01:14:52Ну опять за рыбу гроши! Ну ужеж стопицот раз физики-лирики объясняли, что Росатом бодается даже не просто за нарушения регламента или заради погромче "хлопнуть дверью". Вестингаузу жизненно необходимы "ходовые испытания" своих сборок в русских реакторах. Чтобы наработать статистику, устранить косяки, снова наработать статистику и получить сертификаты в международных надзорных службах. После этого с помощью политического давления он выдавит Росатом с очень многих энергоблоков, построенных нами за рубежом.
И если Росатом сейчас "хлопнет дверью" - то Вестингауз захлопает в ладоши и начнёт широкомасштабные эксперименты буквально сразу на большинстве укрореакторов. А буде что случись - так этих кроликов и не жалко.

есть еще и такое мнение (по логике событий, может быть похоже на истину):

"Кстати мне тут по секрету шепнули на ухо, что Путин неофициально предупредил Вестингауз и тех, кто его толкает в спину, что в случае аварии в результате попыток засунуть американские ТВЭЛы в советские реакторы, последствия будут считаться ядерным терроризмом, а дальше смотри новую военную доктрину".
Отредактировано: Marteen - 11 янв 2015 03:07:15
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +2.62 / 28
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Экс-сотрудник Всемирного банка: золотой рубль может стать реальностью
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1883093.html

10.01.2015 

Экс-сотрудник Всемирного банка Питер Кениг отметил на странице Global Research, что «Россия и Китай создали экономический союз, который позволит преодолеть колебания рубля и манипуляции США с ценами на нефть, осуществляемые совместно с европейскими марионетками».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Информационное агентство REGNUM — федеральное информационное агентство
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.14 / 21
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,113
Читатели: 2
Обама назначил автора антироссийских санкций замдиректором ЦРУ
Источник: http://regnum.ru/news/1883081.html

Президент США Барак Обама подписал указ о назначении Дэвида Коэна первым заместителем директора ЦРУ. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Коэну 51 год, он окончил Корнелльский университет, а степень по юриспруденции получил в Йельском университете.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И к чему бы это?
Отредактировано: pmg - 11 янв 2015 04:39:00
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.80 / 7
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №874376
Дискуссия   100 1
Igor Krichtafovitch 

Молодой уроженец Тернополя,
Что забыл под Донецком ты во поле?
Или, может, в твоей западеншине
Не такие же дети и женщины?

Ты, крестьянин с Ивано-Франковщины,
Что искал здесь, вояка непрошеный?
Ты забыл, как полями луганскими
Супермены тикали германские?

Вы валяетесь, мёртвые, рядом,
Словно крысы, побитые «градом».
Ваши мамы уже не надеются,
Жалко вас мне, а вот – не жалеется.

Замахнулися, знать, не по чину вы,
В командирах - ляшки да турчиновы.
Вам министр пишет грамоты филькины,
А у нас – «моторолы» да гиркины.

По-хохлятски не нужно упрямиться
И с рожном вам российским не справиться.
Пам’ятайте, мои соплеменники:
С нами Бог наш, а с вами – Америка.
.
  • +7.05 / 81
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №874379
Дискуссия   79 0
Подводная лодка в степях Украины


Считалось, что единственной подлодкой в степях Украины является субмарина "Запорожье" проекта 641, которая весной 2014 года перешла под российский флаг. Оказывается есть ещё одна подводная лодка. Она находится у причала Херсонского судостроительного завода. Состояние удручает: гнилая, затопленная.



И так, представляю! Подводная лодка проекта 690 (Кефаль) - "СС-330".


Скрытый текст
http://warwall.ru/news/interesnoe/1-0-9
Отредактировано: Боярин - 11 янв 2015 04:53:52
  • +3.44 / 33
  • АУ
УкрЦукор
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +208.08
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 217
Читатели: 1
Космос
Дискуссия   254 8
Судя по всему, Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» фактически прекратило своё существование и возврата нет.

Некоторым даже показалось, что это хорошая новость потому что для российских предприятий уменьшилась конкуренция. Или потому что "лучше ужасный конец чем ужас без конца".

На самом деле, это большая потеря и для России, и для всего человечества.
Потому что Космос - он у нас, всех людей, пока действительно общий.
И самое главное, что космические полёты, особенно пилотируемые, дают многим людям мечту, пусть даже совершенно личную и неоформленную. Это очень важно - именно мечта даёт возможность переживать самые большие трудности, поддерживает в ключевые, переломные моменты.

Но любое КБ или предприятие - это просто часть общей истории научно -технического прогресса и имеет начало и конец.
Изделие, которое вчера хотелось на ночь тащить домой и ставить рядом с кроватью сегодня сам же деловито осматриваешь в поисках полезных метизов.

Так что работаем, думаем о будущем.

P.S.
Товарищу Нале от меня лично низкий поклон и наилучшие пожелания.
Отредактировано: УкрЦукор - 11 янв 2015 07:45:33
---
"сражение Уэсуги Кэнсина и Такэды Сингена".
  • +5.97 / 66
  • АУ
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Очень много букв, но по-моему, очень точно и верно описывает весь алгоритм механизма зомбирования украинцев. И это - конечно же, война. 

Это не дурдом. Это секта

Многие называют Украину дурдомом. Это неверно. Хотя бы по той причине, что в дурдоме (то есть в психиатрической лечебнице) за больными ухаживают, каждому из пациентов положено питание, койкоместо, курс лечения, за каждым наблюдает лечащий врач, а буйным дают сильное успокоительное и при необходимости фиксируют к тому самому койкоместу, которое им положено или, точнее говоря, на которое положены они.





Скрытый текст


Автор: Александр Русин
Отредактировано: Marteen - 11 янв 2015 08:23:38
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +4.08 / 70
  • АУ
гранитчик
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Тред №874404
Дискуссия   277 7
2015 — время для контрнаступления российских санкций



«То что случилось однажды, может больше никогда не повториться, но то что случилось дважды, обязательно случится и в третий раз»
Арабская поговорка.
Начало января такое время — все подводят последние итоги, подбирают хвосты. Я тоже, прежде чем начать наш диалог, повспоминаю.
Вы еще не забыли то время, когда мы же сами считали Россию слабой державой, уровнем не выше регионального лидера?
Не будем вдаваться в подробности этих темных и мрачных годов, ведь после них был год 2008 и конфликт в Южной Осетии.
Мы тогда с удивлением смотрели на то, как колонны первого батальона 135-го полка идут через Рокский тоннель. И дело даже не в том, что наша армия, столь часто погоняемая в СМИ тогда (да и сейчас нередко), могла и защищала интересы России, а в том, что Кремль решительно и однозначно пресек продвижение НАТО к нашим границам.
Тогда мы поняли — мы будем защищаться.
А потом, через шесть лет после Южной Осетии, мы увидели в Крыму то, о чем давно мечтали: блестящую военную операцию нашей армии и то, о чем даже не подозревали: первый выход в свет вежливых людей.
Тогда мы поняли — мы можем защищаться и защищаться красиво.
Известие о первых санкциях пугало и тревожило — как страна отреагирует на это. Газеты пестрели мрачными заголовками, распаляя воображение. Но прошло время и все успокоилось. «Еще один пакет санкций? Не, не слышал. Одним больше, другим меньше, не все ли равно?».
Тогда мы поняли — мы держим удар.
Атака на рубль уже не испугала, но заставила задуматься. Это был удар по кошелькам народа, воздаяние за сплоченность, попытка взбудоражить массы.
Провальная попытка.
И тогда мы поняли — все серьезно.
Трудно поверить, что Россия проделала столь короткий путь от танцев пьяного президента под хохот Клинтона до твердой уверенности в себе.
Я к чему развел всю эту патетику?
Россия, пока еще ни разу не ответила на все атаки и примененные методы. Закрытие внутреннего продовольственного рынка я упустил намеренно — это интересный и, как оказалось, действенный и полезный ход, однако, достаточно простой, согласитесь?
Россия не ответила, потому как нечем или потому как было еще рано?
Вот об этом и поговорим.
Читаю я на днях статью Пола Крейга Робертса в King World News. Оригинал тут, а перевод здесь. Вышла в публикацию 20 декабря.
Кто запамятовал, вот здесь о нем написано, авторитетный чувак был помощником по экономической политике министра финансов США при Рейгане. 
Так вот, Пол, как и положено человеку пожилому, брюзжит по поводу засилья дураков в Вашингтоне и сетует на недалекость американцев.
И тут он мне начинает рассказывать о каких-то «Черных Лебедях», которых может выпустить Россия и которые могут разрушить Западный мир. Я припоминаю, но не могу вспомнить боеголовок с таким названием.
Пол поясняет, что первый Черный Лебедь — это отказ совершить платёж в погашение своего долга, время которого как раз придет в начале 2015 года.
«Европейская банковская система рухнет, потому что входящие в неё банки чудовищно недокапитализированы. Для некоторых из них кредиты России поглощают весь основной капитал. России даже дефолт объявлять не придётся, достаточно просто сказать: «Мы не намерены платить в этом году. Сделаем это позже, когда рубль стабилизируется».
Под долгом имеется в виду внешний долг России, как я понял.
Второй Большой Черный Лебедь — это отказ от поставок странам НАТО энергоресурсов:
«Если Россия окончательно выйдет из себя, ей будет достаточно просто сообщить европейским правительствам, что природный газ и другие энергоресурсы странам НАТО больше продаваться не будут. Следствием этого может стать окончательный и полный крах альянса. Даже марионеточное государство наподобие Германии не позволит населению замёрзнуть насмерть, промышленности остановиться, а безработице перевалить за 40 процентов. Этого просто не произойдёт — и с НАТО будет покончено»
Да уж, второй Лебедь просто огромен, даже не знаю, стоит ли его запускать, даже если вы, Пол, правы.
В общем, я прочел и забыл. Но на выходнях я читаю статью Пепе Эскобар для агентства Sputnik. Оригинал здесь, перевод тут. Опубликовано 31 декабря.
Пепе Эскобар — это бразильский журналист и политолог, работавший для серьезных издательств Бангкока, Парижа, Милана и пр. Журналист удачливый, крайне: он за две недели до 9 сентября написал статью, призывавшую поймать Усаму Бен Ладана.
И вот он пишет о 14% нашего долга от ВВП России и о 74 % долга Вашингтона, о дефиците бюджета двух стран, об устойчивости нашей экономики и вдруг:
«В ключевой сфере — энергетике — проблемы актуальны для Запада, а не для России. Если ЕС не захочет покупать то, что предлагает "Газпром", у Европы будут большие неприятности».
Это что, намек на Большого Черного Лебедя Пола Крейга?
Да не, наверное, показалось.
Но что же тогда это:
«Не стоит забывать, что Россия всегда может ввести мораторий на выплату по внешним долговым обязательствам суммой свыше $600 млрд. Это сотрясет до основания мировую банковскую систему».
Точь-в-точь как первый Черный Лебедь Пола, не находите?
600 млрд. — это как раз чуть приуменьшенная сумма общего внешнего долга России.
И что же это иностранные журналисты начали вовсю писать об этом?
Что на родине-то слышно?
А на родине слышно, что Евгений Федоров (член комитета по бюджету и налогам Госдумы) предлагает мораторий, на обслуживание внешнего российского долга. Точнее, предлагают много кто, вон хоть профессор Валентин Катасонов, а Евгений разработал поправки к гражданскому кодексы. 
Пишет об этом RT от 23 числа декабря.  
При этом мораторий, сам по себе, предполагает не отказ от долгов, как многие путают, а приостановку по их обслуживанию. Вот, кстати, график оплаты.
Но если верить Полу, то этой приостановки будет вполне достаточно для того, чтобы в Европе огорчились.
Теперь, внимание, вопрос: все это есть демонстрация готовности воспользоваться рычагами давления? Или сам процесс привода в действие рычагов и Россия подготавливает мощный ответный удар?
Я не знаю, но у меня нет оснований не доверять арабской мудрости, а значит, о том, о чем говорят двое иностранных журналиста в течение одной трети декабря, будет сказано и третьим. Значит, внимательно слушаем эфир и предвкушаем.
Вероятно, пришло время понять — мы можем атаковать.

ссылка
Отредактировано: гранитчик - 11 янв 2015 08:29:55
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская
  • +9.54 / 103
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Marteen от 11.01.2015 05:08:04Очень много букв, но по-моему, очень точно и верно описывает весь алгоритм механизма зомбирования украинцев. И это - конечно же, война. 

Это не дурдом. Это секта





Скрытый текст


Автор: Александр Русин

В секту жителей украины стали превращать гораздо раньше, чем 10 лет назад. "Есть мнение", что первые опыты над жителями украины стали ставить еще в начале 90-х годов.
"Пионерами" этих экспериментов стало Белое Братство, если кто помнит таких. Похоже, уже тогда стали обкатывать приёмы массового зомбирования населения.

На мой взгляд, это Братство стало самым распространённым именно на Украине, а вот в России оно не получило такого широкого распространения.

Второй этап массового зомбирования населения пришелся на президенство Ющенко.
Основные постулаты зомбирования- Голодомор и Великие Древние Укры.
Русские это монголо-кацапы итд.

Цитата: Цитата.....................мыши..................Это секта. Обыкновенная секта. Только очень большая. Одна из самых больших. Может быть даже самая.

Украинцы всегда хотели в чем-нибудь превзойти русских. Пожалуй, они превзошли. Они создали самую большую славянскую секту. Не очень почетное превосходство, но какое есть.
...................................

Ничего удивительного.

Если само украинство начиналось как секта - с небольшой группы интеллигентов, как их теперь называют украинофилов,  решивших превратить  малороссов в украинцев. Не обошлось, конечно,  и  без внешней помощи. Руку приложили как австрияки, так и поляки.
А окончательное переформатирование малороссов произошло уже во времена советской власти, украинскими националистами. Процесс этот назывался украинизация и коренизация "имени Скрыпника".

В советские времена на украине происходило простая подмена понятий малоросс на украинец, даже в исторических документах.

Таким образом секта украинства разрослась с примерно 8-10 человек до 45 миллионов , практически, за 50 лет. Наверное, это мировой рекорд по скорости "возникновения" новой нации.

Более подробно можно почитать здесь:
Украинство
Отредактировано: Natpost - 11 янв 2015 09:08:52
  • +6.84 / 64
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №874408
Дискуссия   62 0
На Украине на грани банкротства единственный завод по ремонту электровозов – нет заказов


 «Укрзализныця» уничтожает единственное в стране предприятие по ремонту электровозов — Запорожский электровозоремонтный завод (ЗЭРЗ). Более 2 тысяч рабочих готовы к забастовке, сообщает телеканал «112».



Предприятие за год в состоянии отремонтировать 120 электровозов, однако, на следующий год «Укрзализныця» заказала ремонт лишь 37 единиц техники. Если новых заказов не последует, половину работников завода придется уволить. Финансовые отчеты говорят о том, что завод-гигант со столетней историей идет по пути банкротства.


Предприятие было создано в 1905 году. На нем трудятся 2,2 тыс. человек. В течение 2014 года работникам сократили зарплаты и перестали платить премии: если в 2013-м году люди трудились пять дней в неделю и получали зарплаты 3800 грн., а также премии, то в 2014-м году средняя зарплата составила 2844 грн.


В декабре 2014 г. люди работали по четыре дня в неделю, а с 2015 года переходят на «трехдневку». Заказа «Укрзализныци» недостаточно для пятидневной работы завода, необходим ремонт как минимум 80 электровозов.


Глава профсоюза сетует, что при такой загрузке половину сотрудников завода придется уволить.


«Было у нас заседание профкома. Людей предупредили о грядущих сокращениях. Половину января завод работать не будет, чтобы сэкономить на энергоносителях. А в феврале и марте есть шесть электровозов, которые будут ремонтироваться. Но если нас будут сокращать, мы забастовку проведем в феврале. Мы можем полностью заблокировать завод», — предупреждает профсоюзный лидер.

А если ЗЭРЗ прекратит свое существование, «Укрзализныце» придется ремонтировать электровозы в России, где стоимость работ на 10-20% выше.
Навигатор
  • +3.95 / 42
  • АУ
Marteen
 
hnr
Киев > Полесье
43 года
Слушатель
Карма: +594.61
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 330
Читатели: 3
Цитата: киржак от 11.01.2015 05:27:44Где прочитать серьезный анализ по Новороссии? Этот флуд на форуме, с  обсуждением кто или что ляпнул в СМИ- надоел.

Вот такой есть:

"В последнее время, мои знакомые проживающие в России, Белоруссии, Украине и Израиле, часто меня спрашивают, что происходит на Донбассе. Интернету и телевизору они не доверяют, и хотят все услышать лично от меня. Поэтому, хочу ответить сразу для всех. Можно описать ситуацию, как сплошной ужас, а можно ответить "ничего, жить можно", и то и другое будет правда.


Скрытый текст

нашел здесь http://alik-shade.livejournal.com

p.s.
рекомендую данный жж целиком
Отредактировано: Marteen - 11 янв 2015 09:49:18
"Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги" (с) Франц Кафка
  • +8.27 / 83
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,623.41
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,287
Читатели: 0
Тред №874443
Дискуссия   163 4
   На  Украине массовое помешательство и бред.  Это не перевоспитывается и лечить надо.  Вбил в поиск гугла психология у... и увидел
что психология укра-1 по популярности в поиске.
  Наткнулся на статью - перспективы мрачные, гибель украинского народа почти  неизбежна. Это  по мнению автора массовая паранойя.
http://www.dm-dobrov.ru/publicism/ukrainian_psychology.html
  Во всяком случае статья внутренне логична.

Цитата: ЦитатаСегодня украинская элита проводит над своим народом совершенно жуткий психологический эксперимент, на который не решился бы, вероятно, ни единый исследователь — просто по нравственным соображениям. А потому ценность этого эксперимента для психологии огромна.

 
и ещё: ПСИХОЛОГИЯ УКРАИНСКОГО ГИМНА   http://www.segodnia.ru/content/148858


Ще не вмерла України і слава, і воля... (Ещё не умерла Украины и слава, и воля),
С первых слов… Всё хреново! Украина ещё не умерла, но видимо скоро умрёт – ожидание скорого и неизбежного конца…

Ще нам, браття молодії*), усміхнеться доля. (Ещё нам, братья молодые, улыбнётся доля)
Доля – участь – судьба. Подразумевается, что всё хреново, это перманентно-неизбежное состояние – т.е. хреново всегда – потому, что это гимн на все времена, но может быть когда-нибудь нам все-таки немного полегчает, ну хотя-бы на чуточку…

-----------------
*) так в тексте, в гимне - браття-українці
-----------------

Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці. (Сгинут наши враги, как роса на солнце.)
Негатив. Конечно же, абсолютно не допустимый в гимне любой страны. Строчка однозначно указывает на то, что основной движущей силой нации является не любовь и доблесть, а ненависть и страх.

Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці. (Воцаримся и мы, братья, на своей сторонке.)
Опять же всё хреново! Власть в нашей стране принадлежит не нам и подразумевается, что это перманентная неизбежность, но все-таки может быть когда-нибудь мы будем хозяевами на своей земле… Но между строк читается, что вряд ли…

Приспів:

Душу й тіло ми положим за нашу свободу, (Душу и тело мы положим за нашу свободу, )
Чудовищный антихристианский смысл заложен в этой строчке. Ни один верующий не отдаст и не продаст свою душу ни за свободу, ни за какие иные земные блага. Душа принадлежит только Богу. А битву с Богом за людские души ведёт сатана. Поэтому принуждать более 40 миллионов человек торжественно продавать свою душу, может только власть установленная дьяволом.

І покажем, що ми, браття, козацького роду. (И покажем, что мы, братья, козацкого роду.)
Типичный пример комплекса неполноценности, постоянного болезненного стремления кому-то чего-то доказывать и показывать.
История казачества - это прежде всего история Донского казачества. Запорожская Сечь существенно менее значительное историческое явление.
И вот, опять же! Всё хреново!
Есть казаки настоящие: Донские, Яицкие, Забайкальские – те самые бородатые дядьки, в честь которых весь русский народ запорожцы прозвали кацапами… Вот те казаки так казаки – особенно конечно молодцы робяты из Войска Донского…
Но мы! Но мы! Но мы тоже казаки! Кричит истерично усатый жирдяй с чубом на голове! Мы вам покажем, что мы тоже козацкого роду!
Это точка всего этого нелепого цирка, называемого гимном окраины, которая окончательно убеждает слушателя в жутком психическом состоянии пациента…

А потому войска вводить противопоказано.
Отредактировано: svlg - 11 янв 2015 12:34:52
  • +7.41 / 93
  • АУ
starpom
 
ireland
Ireland
Слушатель
Карма: +1,680.94
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Меркель отказалась подтвердить встречу "нормандской четверки".
Источник: utro.ru

"Встреча на высшем уровне в Астане или в другом месте в настоящее время не может быть подтверждена. Все стороны призваны внести вклад в быстрое достижение прогресса на базе минских договоренностей", - цитирует РИА "Новости" заявление, размещенное на сайте правительства ФРГ.

Полный текст
  • +1.98 / 15
  • АУ
jack vosmerkin
 
ussr
уев
19 лет
Слушатель
Карма: +10.85
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 15
Читатели: 0
Цитата: PepperPuh от 11.01.2015 01:03:32Это совсем не смешно. Учитывайте, что эти персонажи выращиваются в т.ч. для проведения массовых карательных операций на территоррии России.

А у меня создалось такое впечатление, что это вброс. Для того чтобы мы  потратили время... А они потом рассказывали, какая вата тупая... как то так.
  • +1.03 / 10
  • АУ
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: УкрЦукор от 11.01.2015 04:32:26Судя по всему, Государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» фактически прекратило своё существование и возврата нет.

Некоторым даже показалось, что это хорошая новость потому что для российских предприятий уменьшилась конкуренция. Или потому что "лучше ужасный конец чем ужас без конца".

На самом деле, это большая потеря и для России, и для всего человечества.
Потому что Космос - он у нас, всех людей, пока действительно общий.
И самое главное, что космические полёты, особенно пилотируемые, дают многим людям мечту, пусть даже совершенно личную и неоформленную. Это очень важно - именно мечта даёт возможность переживать самые большие трудности, поддерживает в ключевые, переломные моменты.

Но любое КБ или предприятие - это просто часть общей истории научно -технического прогресса и имеет начало и конец.
Изделие, которое вчера хотелось на ночь тащить домой и ставить рядом с кроватью сегодня сам же деловито осматриваешь в поисках полезных метизов.

Так что работаем, думаем о будущем.

P.S.
Товарищу Нале от меня лично низкий поклон и наилучшие пожелания.

В самом начале 90-х учительница истории рассказала, нам, шестиклассникам, следующую историю:
Действия происходили в конце 80-х и за историческую достоверность поручиться нельзя. Скорее это была поучительная притча.
Так вот, некое литовское КБ в угаре национализма прислала документацию в КБ в Таджикистане на литовском языке. В Таджикистане в огромным трудом нашли инженера владевшего литовским, который с горем попалам перевел документацию. Ответ литовски коллегам направили на таджикском. Естественно, в Литве перевести его не смогли и попали в нелепую ситуацию.
Мораль из этой истории была понятна каждому шестикласснику -советские республики обречены на использование русского языка.
Как показала история это была ошибочная трактовка.
Я думаю и в 1992г. можно было дать правильные выводы, если попытаться подобрать исторические аналогии. Например, задуматься на каком языке КБ Сомали посылаюь документацию в КБ Эфиопии.
То же самое и с украинскими КБ. Масштаб страны затягивает деградацию, но итог один.
Как говориться: "какие бы опыты не проводили таджикские ученые - в результате неизменно получается анаша".
  • +7.71 / 82
  • АУ
Сидоров 2-й
 
united_states_of_america
San Jose
62 года
Специалист
Карма: +2,132.72
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 07.01.2015 11:40:54Уроки истории надо помнить.

Была цветущая страна, снабжавшая продовольствием половину Африки.
Называлась она Южная Родезия.
После того как аборигены прогнали проклятых белых плантаторов, угнетавших их - страна назвается Зимбабве и там голод.

Что изменилось-то, не подскажете ?
И чем Советская Украина Южная Родезия отличается от Украины Зимбабве ?
Только цветом кожи населения ?

Нет - цвет кожи тут не при чём.
Общество, состоящее из зимбабвийцев - так и осталось по сути в Африке 19-го века.
Так же как общество, состоящее из украинцев - осталось в селе 19-го века в вышиванках.
Общество, состоящее из киргизов - осалось в юртах Великой Степи.

Так понятнее ?
А на дворе у нас светает заря Чудного Нового Мира - страшного мира технологических зон.
В этом мире общества (народы) - не успевшие пройти трансформацию в вид, пригодный для Чудного Нового Мира - обречены.

Обращу внимание - обречены народы - но не отдельные люди, их составляющие.
Люди - могут встроиться в общество более высокого порядка, принять его ценности.

И чем больше украинцев примет постулат - "мы - русские украинской национальности" - тем их больше уцелеет.

А непринявшие - пусть доживают - как могут свой век.
Это - их проблема, знаем - чем всё закончится.

Вы сами себе противоречите - доказано на практике - черный раб белых плантаторов всего за полтора поколения эволюции вполне способен родить целого президента большой белой страны, диктующей другим свои (отличные от африканских) условия.

Применительно к неньке - было бы чего предложить бесхитростным, по сути, вуйко, а дальше они сами потянутся (а остальные в теме).

Я так понимаю, вуйкам предложить Вам нечего, принять других людей за равных себе Вы тоже не в состоянии. Я правильно Вас понимаю?Непонимающий
  • -1.55 / 49
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 38, Ботов: 19
 
Greeny , Saks74 , slavae , Алёша Попович , Львович