Украина и украинско-российские отношения

205,512,999 348,498
 

Фильтр
Николай Викторович   Николай Викторович
  25 июн 2016 22:44:41
...
  Николай Викторович
Тред №1109915
Дискуссия   171 7
«Нас там не ждут!» — украинский депутат подал в отставку из-за итогов британского референдума

В эфире политического ток-шоу Шустера на украинском ТВ замглавы комитета Верховной Рады по евроинтеграции Андрей Артеменко сообщил о том, что подал в отставку, а причиной этого стали итоги референдума в Великобритании по выходу из ЕС.

«Мы благодаря одному из бывших президентов, одной из бывших партий придумали себе миф — членство в Евросоюзе», – внезапно обвинил Артеменко Януковича, хотя уж кто-то, а Янукович в последний момент отступи от этой идеи.

«В гости ходят тогда, когда тебя приглашают. Я не слышал ни одного выступления, ни одного политического деятеля, который бы сказал: „Мы приглашаем Украину в Евросоюз“. Ни одного», — внезапно режет правду-матку депутат.

«Поэтому членство в Евросоюзе Украине в обозримом будущем не светит», — делает он закономерный вывод.

Ну а дальше начинается просто поток обжигающей правды, за которую на Украине сегодня можно и клеймо «сепара» заработать:

«Второе — дискриминационный договор об Ассоциации, который Украина подписала, который заставляет под евростандарты полностью менять экономику (а наши политики доходят до того, что под эгидой якобы требований Евросоюза проводят любые начинания, которые нужны верхушке). Под этим лозунгом делаются страшные дела, поэтому вывод следующий…

Я до сегодняшнего дня являлся заместителем председателя комитета по евроинтеграции. Я сегодня, после выступления Кэмерона, которое меня пронзило до глубины души, когда человек, ответственный политик, глыба, выходит и заявляет об отставке, я не имею права являться членом комитета по европейской интеграции, быть его заместителем, поэтому я выхожу из данного комитета и считаю ту политику, которую проводит наша власть, ошибочной».

«Мы не имеем права стремиться туда, куда нас не просят», — продолжает жечь глаголом бывший евроинтегратор.
«Это уникальный шанс для Украины — понять, кто у нас враги, кто друзья, и начать рассчитывать только на себя. Нам никто не поможет. В этот тяжелейший час для нашей истории мы должны объединиться», — заявил Артеменко во время ток-шоу.
http://rusvesna.su/news/1466876336
=============================
Луч света в тёмном царстве этот депутат Артеменко. Но таких единицы, и в теперешней укре они быстро становятся изгоями.
И всё-таки, фамилия не как у нынешних упоротых, а более менее украинская, тех ещё, нормальных советских времён. Значит и отец был адекватный, похоже....
У моей матушки, царствие небесное, фамилия девичья - Матченко. Родом из Днепропетровской области, Синельниковский район, станция Хорошево....
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +2.79 / 47
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Тред №1109944
Дискуссия   316 13
Washington Post:: на выход из ЕС вслед за Британией претендуют еще шесть стран.



Помимо Великобритании к Брюсселю имеются серьезные претензии еще у шести стран, которые также претендуют на выход из ЕС.
Об этом сообщили политологи американской газеты Washington Post.
Эксперты считают, что за Британией Евросоюз вскоре покинут Нидерланды, Франция, Греция, Швеция, Венгрия и Дания.


Такого же мнения придерживаются и многие политики ведущих европейских стран.
В частности, экс-глава МИД Италии Франко Фраттини полагает, что выход Соединенного Королевства из состава ЕС положит начало его дальнейшему распаду, так как во многих странах уже задумались, является ли современная Европа решением проблем или выступает частью этих проблем.

Политологи поясняют, что Швеция уже давно держала от ЕС определенную дистанцию, отказалась от евро и выступала против многих аспектов европейской политики.

Греция также за последние годы несколько раз заявляла о своих намерениях покинуть ЕС на фоне финансового кризиса в стране.
Дания разошлась с ЕС во мнении по политике с беженцами и даже пыталась бороться с ними нестандартными методами.

В Нидерландах евроскептики тоже выступают против миграционной политики Брюсселя и смогут организовать аналогичный Британии референдум, на котором народ выступит за выход страны из ЕС.

Французские политики также намерены инициировать в своей стране референдум, чтобы вывести Францию из состава ЕС и вернуть в страну «свободу».

Премьер Венгрии  Виктор Орбан известен как не самый большой сторонник Евросоюза. Он планирует провести референдум, который может нанести удар по сплоченности ЕС.

Речь идет о голосовании по вопросу миграции. Венгры будут решать, вправе ли ЕС перераспределять беженцев между странами-членами без согласия на то национальных парламентов.
Референдума о выходе из ЕС в стране, возможно, и не будет. Но вполне вероятно голосование, которое косвенным образом поставит под вопрос авторитет Брюсселя, пишет Washington Post.



Похоже ЕС ожидает в скором времени "девятый вал" потрясений.
Скорее всего - ограничатся серьезным переформатированием отношений в сторону увеличения политического суверенитета членов с сохранением единого экономического пространства..

А свидомые, кмк, уже точно могут забыть о "кружевных труселях" и пенсии по 1000 евро.
Отредактировано: hotswaper - 26 июн 2016 03:17:08
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.13 / 19
  • АУ
Боянов Александр   Боянов Александр
  26 июн 2016 01:44:44
...
  Боянов Александр
Цитата: Боярин от 25.06.2016 21:16:05Техас на выход с вещами!

Подглядев за европейским братом, Техас тоже спешит устремиться к независимости. Техасское национальное движение (TNM) планирует до 2018 года добиться проведения референдума о выходе из США. TNM уже сейчас поддерживает свыше 250 тыс. человек.



Скрытый текст
Очередной бред от Боярина.
Штаты 200 с лишним лет  назад утопили в крови свою конфедерацию. Сейчас это обычная федерация. 
Ни один штат практически никогда в одиночку не сможет выйти из США
Отредактировано: Боянов Александр - 26 июн 2016 01:45:25
  • +0.41 / 31
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,936.02
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,702
Читатели: 1
Тред №1109985
Дискуссия   88 0
Американский военторг в действии.

В сети появились фото американской радиолокационной станции для контрбатарейной стрельбы AN/TPQ-36, принадлежащей ВСУ. Судя по виднеющимся машинам с белыми полосами опознания, фото сделано в районе линии фронта. Это значит что украинская армия начала применять подаренные США системы, которые с помпой встречал сам президент П.Порошенко. Остаются правда вопросы по тому, какие возможности имеют поставленные Украине системы, поскольку были сообщения что их возможности были принудительно ограничены обнаружением только миномётов. Но в любом случае теперь Украине будет гораздо сложнее списывать обстрелы жилых кварталов на невозможность точного наведения и отсутствие современного оборудования.



Трофеи привезли.
Отредактировано: Урфин - 26 июн 2016 02:59:25
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.00 / 16
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Тред №1109986
Дискуссия   100 0
Донбасс в ожидании шторма: Украина готовит плацдарм для наступления



Киевские силовики наращивают свою группировку в регионе, а глава Украины Петр Порошено приезжает на передовую. Все это говорит об одном – Киев готовит большую войну.

Ситуация на линии фронта в Донбассе с каждым днем обостряется. Украинские силовики каждый день наращивают число ударов по народным республикам, видать намерены наверстать упущенное, ведь тяжелая техника до мая молчала. И это им удается, так как ополченцам в ответ стрелять нельзя, а украинской армии можно все. Поэтому ежедневно в сводках мы слышим о новых жертвах ВСУ.

Сегодня большую пресс-конференцию по итогам провел начальника  Управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко, на которой прозвучало главное —  Украина готовит в Донбассе большую войну.

Несмотря на пока еще действующие Минские соглашения, бойцы Вооруженных сил Украины за неполную неделю выпустили по территории народной республики 670 мин и снарядов различного калибра, при этом нарушив режим перемирия 53 раза. В результате преступного обстрела со стороны ВСУ 24 июня погиб один военнослужащий армии ЛНР — Александр Буйновский.

Анащенко заявил, что приказ обстреливать населенные пункты и позиции армии ЛНР отдавал командир 28 отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Зубовский Олег, а также командир гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона 54 отдельной механизированной бригады майор Коляда.


В то же время украинские силовики все более интенсивнее проводят разведку территории и позиций Народной милиции, применяя беспилотные аппараты. Также сообщается, что украинская армия наращивает силы практически по всей линии фронта и выводит тяжелое вооружение из мест ее хранения, что подтверждают отчеты миссии ОБСЕ.

По данным сотрудников ОБСЕ, Киев вывел восемнадцать танков Т-64, двенадцать 122 мм САУ «Гвоздика», шесть 152 мм САУ «Акация», а также два 82 мм автоматических миномета «Василек».
Также это подтверждает разведка народной республики. По ее данным, украинские силовики сосредотачивает и маскирует на позициях ВСУ вдоль линии соприкосновения тяжелую технику и личный состав боевых подразделений армии. По словам представителя ЛНР, ВСУ поддерживает технику в боеготовом состоянии для нанесения удара по территории республики.
..........................................................................   ................................................................
«Хочу в очередной раз заверить, что военнослужащие Народной милиции готовы к отражению любой агрессии и не ослабляет бдительность, уделяя особое внимание вопросам защиты и безопасности Республики, для чего программа боевой подготовки подразделений постоянно совершенствуется и повышаться боевая мощь Народной милиции», — резюмировал Олег Анащенко.

Подробнее о группировках ВСУ по основным направлениям



К чему приведет очередное наступление ВСУ, если оно состоится?
кмк, это будет очередная атака потенциальных мертвецов.

Судя по информации Донбасс не "дрожит от страха" и готов достойно встретить агрессора.Расстреливающий
Отредактировано: hotswaper - 26 июн 2016 03:28:12
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.12 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1109991
Дискуссия   143 0
О визите "бывших" сотрудников ЦРУ и Госдепа в Крым






Отчет с Форпоста о визите группы американских "правозащитников" в Севастополь.



Бывшие сотрудники ЦРУ и Госдепа США прибыли в Севастополь



В Крым прилетела большая делегация из Соединённых Штатов Америка. В её составе – правозащитники, общественные активисты, бывшие госслужащие и преподаватели. Возглавляет - президент и основатель Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон. Визит направлен на улучшение отношений и развитие партнерства между странами. Гости из США уже встретились с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, политическими и общественными деятелями региона и представителями организаций крупнейших этнических общин, проживающих в Крыму. 23 июня американцы прибыли в Севастополь. Больше трех часов они провели на последнем рубеже героической обороны – 35-й береговой батарее.

Они называют себя послами доброй воли. В составе американской делегации – врачи, ученые, бывшие сотрудники Госдепартамента и ЦРУ. Не поверив однажды тому, что о Крыме показывает американское телевидение, эти люди решились и, вопреки всем запретам, приехали на полуостров.

Врач, ветеран войны во Вьетнаме, член организации «Ветераны за мир» (США) Билл Уоррик приехал потому, что солидарен с Россией, Крымом и событиями в Одессе. «Это великолепный опыт, все мое время пребывания в Крыму и России. И я буду испытывать наслаждение, вспоминая все это. То, что я услышал сегодня, я никогда не слышал всех этих деталей. Я знал многое, но услышать столько всего, подробности, которых я не знал ранее – это было впечатляюще», - сказал он.

Так и вышло – делегаты увидели другой Крым, отличный от того, каким его показывают ведущие американские и западные СМИ. Их поразило, насколько несправедливо Запад относится к жителям полуострова.



Скрытый текст
https://cont.ws/post/303930#
  • +0.90 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1109995
Дискуссия   141 0
Иностранцы в Донецке

Надо видеть лица иностранцев, приезжающих в Донецк…



В город, который два года бомбят мерзкие лживые твари…







Оболваненные своей пропагандой в стиле осуществленного будущего Оруэлла, люди из стран Запада в недоумении спрашивают – где тут русские оккупанты, где эти полчища террористов, гоняющих по городу женщин и детей, о которых им взахлеб рассказывают украинские и западные политиканы, украинские и западные недожурналисты?

И вот, увидев аккуратный, чистый, весь в зелени красавец-город, с почти миллионным населением, адекватные люди задают себе вопросы. Много вопросов.





К примеру: какими моральными уродами нужно быть чтобы бомбить этот город?



Каким нацистским отродьем распространена «идея» что мы, народ Донбасса, не имеем право сами решать свою судьбу?







И наконец основной: а что же это за «цивилизационные ценности демократии» внедряются с помощью Запада для которых нужно убить тысячи мирных жителей, разрушить сотни тысяч квадратных метров жилья и промышленных предприятий; сделать попытку в 21 веке средневековыми методами осады и блокады удушить сопротивление народа, который не желает быть третьим сортом и пушечным мясом в грядущих войнах за прибыли олигархов?



Думайте сами своей головой.



Если у вас она еще есть.
Ссылка
  • +2.24 / 64
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Тред №1109997
Дискуссия   110 0
На границе Украины с Крымом наблюдается километровая автомобильная очередь



Своими заявлениями украинские пограничники пытаются скрыть наплыв украинцев, которые желают отдохнуть в российском Крыму. Признать это — значит признать, что граждане Украины не бойкотируют российский полуостров, и довольно дружественно относятся к соседнему государству.

Как утверждает спикер украинского погранведомства Олег Слободян, скопление машин на данном КПП происходит якобы из-за медленной работы контрольных служб со стороны Крыма.

По его словам, есть данные, что представители «контрольных служб» делают ксерокопии практически всех документов граждан, которые въезжают на территорию российского полуострова через КПП «Джанкой», и слишком тщательно проверяют автотранспорт.



По информации из других источников - едут и активно едут жители Украины в Крым.



Скрытый текст
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.82 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1110004
Дискуссия   103 0
Украинские беженцы возвращаются в Донбасс

Несколько дней назад в Женеве был презентован доклад Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев за 2015 год. В основном, мир обеспокоен глобальной ближневосточной и африканской миграцией в страны Европы. Однако в рапорте нашлось место и для Украины с Россией.







Фото из доклада «Глобальные тренды. Вынужденное перемещение в 2015 году» Верховного комиссара ООН по делам беженцев.



В 2014 году Россия стала одной из стран, куда люди бежали от войны, от пуль и снарядов. До карательной операции Киева на Донбассе число вынужденных переселенцев к нам было невелико. Однако Евромайдан и украинская агрессия по отношению к своим согражданам, не пожелавшим присоединиться к победителям «революции гидности», ввело нас в этот печальный клуб стран-целей перемещения.

Скрытый текст
http://pavel-shipili…86852.html
  • +0.11 / 7
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
Тред №1110009
Дискуссия   444 5
немного так сказать офтопа или поделиться своими наблюдениямиУлыбающийся
сижу так сказать счас на балконе...лакаю кофию с куревом...пролистываю историю свою проживания в России в чайнике и пытаюсь делать выводы.Прожил в аккурат месяц так что какой нить итог подвести уже можно.
Начну сначала.Встретили друзья и встретили очень хорошо.Форумчанка Мори взялась помогать мне в решении бумажных дел..то есть там всякие разрешения и т.д. которые связаны с возвращением на Родину.Попрошу не смеяться но как то получается что именно это как раз и оказалось своим шоле.Ну типа дом кагбе. Блин...не получается красиво все нателепать на бумаге как у филологов-балаболов но думаю поймете что хотел сказать.Ладно...проехали.
Вы знаете такое впечатление когда приедешь к родителям домой?Я когда приезжал к родителям всегда ощущал что то такое непередаваемое.Отдыхал там душой как то.И вот что интересно...как то так счас и со мной такое происходит.На счет работы..атмосферы и всего прочего-не ощущаю никаких напрягов от слова совсем.Как то получается что просто живу и живу в свое удовольствие.Немного напрягает вот эта вся вежливость типа спасибо.здравствуйте извините и все такое но думаю это пройдет потому как чел привыкает очено быстро к хорошему.Но и скажем та атмосфера что на украине тоже глубоко проникла в сознание и хотя поначалу было слегка прикольно от этой скажем вежливости но со временем ее уже кагбе уже аж перебор.Эти пропускания на дорогах водителями пешеходов и много всего что россиянам уже и не заметно но кидается в глаза прибывшим оттуда.
Может я просто не заметил негатива который есть и в России но спишем это на мою невнимательность.Товарищ который живет в Росии пишет что и здесь тоже есть несостыковки но лично я их не увидел а те что увидел можно просто списать за ненужностью.Это я про отношения людей и все такое.Вот на прошлой неделе мы с Мори ходили в музей Арсенал и скажем акуел от доброжелательности работников музея.Не буду описывать все но скажу что очень благодарен им за кучу ранее неизвестных фактов.
Примерно через неделю-полторы нужно будет ехать в украину и если бы не семья то хотите верьте хотите нет-просто не поехал бы вообще.Квартира-дача-да и куй с ней.девайсы накопленные для работы-жалко бросать но и тоже куй с ними.Здесь можно все купить без проблем.Но ехать реально не хоцца.Вспоминаю свою поездку в Россию и назад и немного напрягает это возвращение.Несколько дней приходил в себя то есть адаптировался.Потом привык.
На счет переезда который напрягает всех кто хочет переехать и жестко тормошит переехавших на форумах.Думаю написать здесь типа отчета и инструкции как все сделать четко по инструкции безо всяких там извращений.На форумах много ненужного мусора а вот четкой инструкции с расписанными действиями нету.А ведь много есть таких которые хотят переехать и они не из последних людей будут.Ахренительные электрики и механики и т.д. и им в голову не лезет вся эта писанина размазанная по куче листов итогом которой является одно действие-подать доки к примеру на ул.9 января 54 и положить их слева от охранника в типа сейф по приему корреспонденции.Не мля...нуно расфурычить кучу лишних движений на нескольких страницах итого которых один.
Поделюсь планами которые я вижу здесь легко реализовать.Надумал создать чейто свое по ремонту и взять молодых пацанов и натаскать их всему чего умею.Пусть и натаскиваются и чейта свое лепят.Инициатива в отличии от армии будет ненаказуема)))
В шефа в которого работаю на первом месте бабло...то есть даже за посоветовать чей то нужное человеку это должно быть оплачиваемо.Я ему сказал что это не есть гут...кароч со скрипом но соглашается.Как то получилось что за неполный месяц работы некоторые люди уже стараются идти сразу ко мне и посоветоваться.Это не похвальба ..просто никакого напряга нету чтобы дать челу совет из того что знаю.С меня шкура не слезет а при случае чел и мне поможет или здрасьте на улице скажет. Появились знакомые..не из моего направления но все равно приятно когда встречаются то улыбаются и драсьте говорят.
Много размазал по тексту но вывод один.Я кажись вписываюсь в этот коллектив и он меня кажись принимает без всяких там измов.Странно как то получается..другая страна считает своим а родная врагом.На счет врага я в общем говорю.То есть если ты не считаешь Росиию врагом то ты есть враг по умолчанию.А вот если я себя здесь лучше чувствую то как это??В Украине я практически из дому не выходил  потому как не по нутру атмосфера а здесь на улицу тянет.походить..музеи позырить или просто поглядеть на парки...людей.
Кароч хз...еще не разобрался в этом но кажись результат близко для понимания.Седня с Мори собрались в местный..забыл как называется  но типа история здешняя.Просто интересно посмотреть как люди жили как развивались как  строились.Странно как то ощущать но кажись появилось интересное желание все посмотреть..пощупать.ХЗ но может это второе дыхание или просто проснулся.
 пардон за такой опус но как получилось то пусть и будетУлыбающийся может кому то из желающих переехать поможет в постановке окончательной точки
зла не помню-я его записываю
  • +4.50 / 132
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 26.06.2016 05:20:09немного так сказать офтопа или поделиться своими наблюдениямиУлыбающийся
сижу так сказать счас на балконе...лакаю кофию с куревом...пролистываю историю свою проживания в России в чайнике и пытаюсь делать выводы.Прожил в аккурат месяц так что какой нить итог подвести уже можно.

Прожив в России год, мог бы сказать несколько больше.Улыбающийся
Во-первых, не почувствовал психологического дискомфорта при переезде, кроме некоторой ностальгии по оставшимся. Поскольку родился в СССР и своей Родиной считал и считаю СССР, то фактически, я просто перевёз семью из одного региона своей Родины в другой. Не я  первый, не я последний. Волею судеб эти регионы сейчас в разных государствах, но менталитет-то у людей во многом совпадает. И это определяет отношения между людьми, по большому счёту.
Во-вторых, понял одну вещь.... Первые полгода  была эйфория. Теперь живу в реальности. Сначала не видел (т.к. подсознательно не хотел видеть) никаких недостатков, теперь их вижу очень отчётливо. К сожалению, есть и такие, бороться с которыми не представляется возможным, ибо бесполезно.  Но нужно понимать, что все наши недостатки - это продолжение наших достоинств. Ну, и политбеседы с некоторыми людьми на тему "чего ты бухтишь на свою страну" проводить приходится на удивление регулярно.

Ну, из области мрачного юмора переселенца...
После ликвидации ФМС возникла очень интересная ситуация. За выплаты пособий переселенцам теперь никто не отвечает.
В частности, мне вернули уже согласованный и подписанный пакет документов на выплату одной из положенных по закону компенсаций, сказав, буквально, следующее: "Скорее всего, Вам Ваши деньги когда-то выплатят...Согласный но кто и когда - неизвестно... Незнающий"
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +2.82 / 54
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1110021
Дискуссия   101 0
Севастополь бьёт рекорды: Как русские туристы утирают нос Киеву




Севастополь в этом курортном сезоне бьет рекорды. Уже в июне заполняемость севастопольских гостиниц и баз отдыха превысила 70%, сообщил губернатор Сергей Меняйло на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Этот показатель гораздо выше, чем по остальному Крыму.






Скрытый текст
Навигатор
  • +1.46 / 45
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Тред №1110026
Дискуссия   117 0
[movie=400,300]http://youtu.be/xa66X0r_sB8[/movie]
Западно-украинская мова.... пол часа ржал.Смеющийся Тем кто в теме. Где-то на 4,38-й минуте, чисто пш, чш.... пшекско-недорусская ...ну и остальное, в Центральной Украине так не балакают.
Мне, как москвичу, на такой мове без особого труда балакать возможно. Не то шо там типа паляныця(улавливать нбюансы), всё просто. Всё таки гэканье - это южно-русский диалект/наречие/говор. Западенцы гекают не правильно или вообще игнорят это дело. Парадокс?!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 26 июн 2016 10:36:00
  • +0.52 / 13
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: hotswaper от 26.06.2016 02:21:27Washington Post: Brexit - не выход Британии из ЕС, а независимость Европы от США
Американские аналитики уверены, что референдум в Британии значительно пошатнет позиции США в Старом Свете.

Если у США возникнут какие - либо "трения" с ЕС и, таким образом, ослабнет этот "рычаг" воздействия на Россию, то, кмк, роль Украины, как "антиРоссии" для США возрастёт.
Возрастет и угроза наступления ВСУ на Донбассе.


В теории, наверно, да, на практике однозначно нет. Украина похожа на химический элемент с лишними изотопами, который стремится к полураспаду, а для поддержания его в стабильном состоянии, нужно постоянно затрачивать энергию. США к этому не готовы, ЕС тем более. В идеале всем сторонам хотелось бы, чтобы все происходило за счет России (помните Бжезинского?) и России действительно пока еще приходится вкачивать деньги и ресурсы. Я думаю, что отчасти этим обусловлена сепаратистская позиция США по Донбассу, иначе чем объяснить лоббирование США в проведении выборов на Донбассе и придания региону статуса автономии?
Т.е. для США  важно марионеточное антироссийское государство, неважно в каких границах, а не болото, где нельзя построить никакого фундамента.
  • +0.13 / 4
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №1110031
Дискуссия   166 1
И ведь что характерно , нисколько не ошибся .
Фьюри в ответ на сравнение с Гитлером назвал Кличко украинским придурком


Британский чемпион миря в тяжелом весе по версиям WBA и WBO Тайсон Фьюри ответил Владимиру Кличко на сравнение с Гитлером, назвав украинца придурком.

Скрытый текст
Отредактировано: Алексей N - 26 июн 2016 11:37:24
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.77 / 19
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: гранитчик от 26.06.2016 09:12:03Ай, бросьте пожалуйста! Все эти референдумы- от лукавого. Никуда бриты из ЕС не выйдут. Либо повторный референдум замутят, либо найдут лазеечки и останутся,, выторговав себе преференции какие-нибудь ( например сократят в разы платежи в ЕС). И под таким же соусом будут действовать и остальные. Их старший брат распада не допустит.

Поставил плюс хотя не совсем согласен.

Очень даже может статься, что из этого всего процесса торчат уши США, как наиболее заинтересованного "лица". Поясню свою мысль (как версия).

1. Разваливая ЕС, пендосы просто-напросто убирают сильного экономического соперника с мировой арены. Старый как мир принцип- разделяй и властвуй.
2. После развала ЕС, какая валюта окажется наиболее стабильна? Правильно доллар США. А тут сразу вспоминается Авантюрист и его теория "долларового пылесоса".
3. В любом случае достанется и России, всё -таки санкции не вечны, и пендосы это понимают, а ЕС был одним из основных торговых партнёров России.
4. Можно еще  вспомнить и слова Путина о Европе от Лиссабона до Владивостока, а пендосам нужно таких размеров Европа? Думаю , что нет.

Больше всех, при этом, пострадают все страны-лимитрофы без исключения, включая и Украину.
  • +0.37 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1110039
Дискуссия   119 0
Сегодня, 26 июня, день рождения Александра Владимировича Захарченко




Сегодня, 26 июня, день рождения Александра Владимировича Захарченко. Ему сорок лет, отличный возраст.

Определённо я счастлив, что работал и работаю у него. Потому что он огромной человеческой силы русский мужик. Общаясь с ним, я общаюсь будто бы сразу со всем русским архетипом - в том числе, и с великорусским, и с казачьим, и с малороссийским.

Представить его в Отечественную, в Гражданскую, и в любую другую Отечественную, вплоть до войн Святославовых - никакой сложности не представляет. Он будто только что оттуда явился.

Род его, между прочим, входит в десятку на Украине по количество Героев Советского Союза: деды и дядья постарались во Вторую мировую. Теперь звезда Героя есть и у него.

Прадеды воевали и за красных, и за белых (есть родовые награды от Будённого и от Врангеля), есть наградная шашка от атамана Платова пра-пра-прадеду Захарченко.

Бойцы называют его - Батей. Батя.

Я, в иную минуту, тоже так его зову, хотя старше Бати на год.

На тебе великая миссия, вот так, совсем без пафоса, сказал я ему в связи с днём его появления на свет.

Ещё сказал: нам нужна одна победа.

С днюхой, Батя.

Захар Прилепин







[movie=400,300]http://youtu.be/-_qOkFpKKUQ[/movie]
Навигатор
  • +2.03 / 58
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Natpost от 26.06.2016 10:00:05Поставил плюс хотя не совсем согласен.

Очень даже может статься, что из этого всего процесса торчат уши США, как наиболее заинтересованного "лица". Поясню свою мысль (как версия).

1. Разваливая ЕС, пендосы просто-напросто убирают сильного экономического соперника с мировой арены. Старый как мир принцип- разделяй и властвуй.
2. После развала ЕС, какая валюта окажется наиболее стабильна? Правильно доллар США. А тут сразу вспоминается Авантюрист и его теория "долларового пылесоса".
3. В любом случае достанется и России, всё -таки санкции не вечны, и пендосы это понимают, а ЕС был одним из основных торговых партнёров России.
4. Можно еще  вспомнить и слова Путина о Европе от Лиссабона до Владивостока, а пендосам нужно таких размеров Европа? Думаю , что нет.

Больше всех, при этом, пострадают все страны-лимитрофы без исключения, включая и Украину.

1. когда это ЕС был "сильным экономическим соперником" США? Во влажных мечтах офисных хомячков перед образованием ЕС? ЕС США скорее нужен, чем не нужен. Они успешно ЕС контролировали как через "младоевропейцев",так и через свою "колонну" в  6 странах-"основателях".
2. Валютный союз-не равно ЕС. Это первое. Второе: евро-хорошая альтернатива без альтернативы для доллара. США и тут скорее заинтересованы в сохранении ЕС и евро.
3.Санкции ЕС против России прошли потому, что ЕС, худо-бедно, един. Не было бы ЕС не было бы и общеевропейских санкций.
4.А причем тут ЕС? Что , образовался ( и расширился) ЕС и Европа сразу стала единой от Лиссабона до Владивостока? 
В общем, прошедшие 20 лет показали, что ЕС для США-скорее выгодны, чем не выгодны. 
И утверждать, что США играет на развал ЕС-это глупо.

а лимитрофы-всегда страдают. 
судьба у них такая...
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 26 июн 2016 13:01:55
  • +0.99 / 12
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 26.06.2016 10:58:501. когда это ЕС был "сильным экономическим соперником" США? Во влажных мечтах офисных хомячков перед образованием ЕС? ЕС США скорее нужен, чем не нужен. Они успешно ЕС контролировали как через "младоевропейцев",так и через свою "колонну" в  6 странах-"основателях".
2. Валютный союз-не равно ЕС. Это первое. Второе: евро-хорошая альтернатива без альтернативы для доллара. США и тут скорее заинтересованы в сохранении ЕС и евро.
3.Санкции ЕС против России прошли потому, что ЕС, худо-бедно, един. Не было бы ЕС не было бы и общеевропейских санкций.
4.А причем тут ЕС? Что , образовался ( и расширился) ЕС и Европа сразу стала единой от Лиссабона до Владивостока? 
В общем, прошедшие 20 лет показали, что ЕС для США-скорее выгодны, чем не выгодны. 
И утверждать, что США играет на развал ЕС-это глупо.

а лимитрофы-всегда страдают. 
судьба у них такая...

Чтобы не разводить оффтоп буду краток. Вы правы почти во всём, если бы это было лет 5 назад.
Сейчас ситуция изменилась.

Напомню, лишь 2 события:

1. Нуланд -"Fuck EU"
2. В.В. Путин- "Если Камерон против выхода Британии из ЕС, то зачем проводит референдум?" То есть ближайший союзник США сознательно пошёл на провокацию всего этого процесса. Не надо Камерона держать за полного идиота, он знал чем рискует.
3. Санкции вводились против нас по указке США даже когда ЕС еще и в проекте не было- Олимпийские игры в Москве 1980 года. Так, что Ваш довод о пользе ЕС для США как единого фронта против России и здесь мимо
  • +0.05 / 5
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Половина жителей Днепропетровска остались без света из-за пожара
Источник: http://korrespondent.net/city/dnepropetrovsk/3703561-polovyna-zhytelei-dnepra-bez-sveta-yz-za-pozhara

Фото: 056.uaПожар в Днепропетровске. В Днепропетровске произошел крупный пожар на оптовой базе. Крупный пожар на оптовой базе, расположенной на улице Байкальской, оставил половину жителей города без электроэнергии, пишут местные СМИ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Начались системные инфраструктурные проблемы. И похоже они будут нарастать.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.97 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 33, Ботов: 33
 
Alex Gay , Suite , кпп