Украина и украинско-российские отношения

204,793,434 348,224
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Русские диверсанты уже сидят на конспиративных квартирах

Московский патриархат инициировал конфликт на Донбассе привезенными из России людьми и сделает то же в Киеве.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил протопресвитер непризнанного в православном мире УПЦ Киевского патриархата Сергий (Фомин) (Донецкая епархия).

«Я видел то, что происходило в Донецке и очень обеспокоен тем, что может произойти в городе Киеве. Все начиналось с Московского патриархата. Люди, монастыри заготавливали оружие, листовки, флаги и прочее. Это все концентрировалось в Московском патриархате. Население поднималось проповедями через Московский патриархат. Когда в Донецке проходили первые митинги так называемых дончан, там дончан не было. Там были люди привезенные из Ростовской, Курской и других областей. В основном сканирования были на чистом говоре.

И зная эти технологии России… эти привезенные люди уже есть в Киеве. Они где-то на базах, где-то квартиры сняты, где-то в Киево-Печерской лавре. И могут произойти провокации», – говорит представитель раскольнической конфессии.

Навигатор
Отредактировано: Боярин - 26 июл 2016 01:08:45
  • +0.62 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2
https://lenta.ru/new…enscentre/

Соответствующая рекомендация содержится в докладе базирующегося в Брюсселе аналитического центра Martens Centre.

Опубликованный центром доклад «Медведь в овечьей шкуре» посвящен финансируемым правительством России организациям, распространяющим влияние на европейцев.

В числе таких организаций называются СМИ — агентство Sputnik, телеканал Russia Today и международный проект «Российской газеты» Russia Beyond the Headlines. Также в докладе упоминаются «альтернативные новостные сайты, принадлежность которых не указывается», — Russia-Insider, Baltnews и другие. Отдельно упоминаются «мозговые центры» — такие, как дискуссионный клуб «Валдай», Российский совет по международным делам, Русский институт стратегических исследований.

Остальные разделы посвящены действующим в интересах России организациям в ЕС, неофициальным российским «мозговым центрам» и «организациям по мониторингу» за рубежом — особое внимание уделено странам Балтии.

В качестве рекомендаций на данном направлении указывается необходимость «вернуть собственную повестку» в государствах-членах Евросоюза, в частности, противопоставить «мифам Кремля» о «вреде и неудаче» проекта ЕС продвижение ценностей, основанных на правах человека, свободах и верховенстве права.

Также, по мнению авторов доклада, следует поддерживать демократическое гражданское общество с целью усиления социальной сплоченности и вовлеченности граждан в политическую жизнь. «СМИ и организациям гражданского общества в ЕС (а также в России, в той степени, в какой это возможно) следует распространять факты о российской дезинформационной деятельности», — указывается в докладе.
Также ЕС и его участникам следует повысить требования к прозрачности неправительственных организациям и лоббистам, должен быть введен обязательный реестр лоббистов, подчеркивается в исследовании.

Полиции и спецслужбам, по словам авторов документа, следует улучшить свою работу и углубить взаимное сотрудничество «с целью противодействия незаконной деятельности со стороны контролируемых Россией НПО». Основное внимание следует уделять контролю за финансовыми потоками. В отношении тех организаций, которые явно угрожают национальной безопасности, должны быть приняты судебные меры, говорится в докладе.

«ЕС и государства-члены должны распространять объективную информацию на русском языке, адресуя ее аудитории, включающей как русскоязычные меньшинства, проживающие в ЕС, так и зрителей во всем мире», — отмечается в исследовании.
------------------

Странно, что не предлагается поменьше врать, а было бы неплохо...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.66 / 26
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Вика от 25.07.2016 21:56:45Всё, конечно, так. Только не потому ли это так, что странами в ЕС управляют не сами эти страны?  И так всё и будет продолжаться, пока существует ЕС.  Я вот мысленно ставлю себя на место европейского аристократа с длинной родословной, родовым поместьем и толстым кошельком,  и понимаю, что ничего бы так не хотела для спасения себя и своей страны как избавления от ЕС.  И дальше продолжаю как бы играть в компьютерную игру с названием "Спасти Европу" и выбираю план действий. Для начала определяю свой статус в игре - пусть это тот самый аристократ с толстым кошельком. Потом оцениваю условия, в которых нахожусь, и свои возможности в этих условиях.  Имею в распоряжении: - доступа к СМИ нет;  доступа к управлению крупными финансовыми потоками нет; доступа к армейским силам нет. А что есть?  Есть лишь доступ к политическому истэблишменту в силу исторически долгих и надёжных связей.  Значит что остаётся?  Остаётся то, что и всегда оставалось: внутридворцовый переворот.  Но переворот дело сложное в плане подготовки.  Конспирация нужна, а как её обеспечить в век перенаселённости и айфонов? Но под лежачий камень вода не течёт.  Шебуршиться надо и желательно с результатом. Почесав в затылке, я выбрала  оружие под названием компромат.  Но как с этим компроматом к ширнармассам прорваться? И опять прихожу к выводу, что без Гитлера никак. Ну никак. Хоть ты тресни.

То, что со всеми этими миллионами беженцев, которым прямо обязательно надо давать квартиру и соцпособие больше, чем получает безработный немец - это уже однозначный звоночек, что кому-то в Европе срочно понадобился если не Гитлер - то хотя-бы Де Голь.
И теракты так кучно пошли и с широчайшей географией. 
Очень возможный сценарий. Только у него есть один косяк: в ЕС нынче нету настоящего Вермахта и создавать его дело не двух недель. Полиция тоже в основном образца "комиссар Жебер" (С) Такси. Не на кого новому Гитлеру опереться. Нету инструментов для работы. Одними пламенными речами Рейх не построить.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 26 июл 2016 02:29:21
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.91 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Командир должен быть там, где его солдаты




Глава ДНР Александр Захарченко не планирует отказываться от поездок на опасные участки линии соприкосновения сторон.

«Вы хотите, чтобы я брал пример с Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины — здесь и далее прим. ред.), Турчинова (Александр Турчинов, секретарь СНБО Украины), Гройсмана (Владимир Гройсман, премьер-министр Украины) и Парубия (Андрей Парубий, спикер Верховной рады), которые „воюют“, сидя в кабинетах и посылая на бессмысленную войну под пули простых ребят? Мы в Донбассе по-другому воспитаны.

Для нас по-прежнему важны традиции русской армии, а не бандеровских банд», — заявил глава Республики, комментируя соответствующие просьбы жителей Республики, размещаемые в социальных сетях, передает ДАН.

В качестве примера руководитель Республики привел заветы великого русского полководца Александра Суворова: «Командир должен быть там, где его солдаты, есть с ними из одного котла, вместе с ними рыть окопы и ходить под пулями».

«Когда надо, как в Дебальцево, командир должен стать вторым номером у пулеметчика. Я так понимаю свою задачу, и это тоже обязанность главы государства, которое воюет», — подчеркнул лидер Донбасса.
Дан
  • +0.39 / 17
  • АУ
Железняков Евгений
 
Слушатель
Карма: +6.70
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
  • +0.68 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Фантомные боли
Статья   218 9
Фантомные боли


Пока российский премьер Медведев получает порцию эндорфинов под знойным крымским солнцем, МИД Украины страдает очередным приступом фантомных болей. Результатом которого стала очередная нота. Протестная, разумеется.





Ибо, по мнению украинских, прости господи, дипломатов, ИХ премьер не имеет права приезжать в НАШ Крым.

Безусловно, все эти ноты годятся только для того, чтоб Собачий вальс сыграть. Однако, прежде чем ссылаться на всякие там резолюции ООН и протестовать против несогласованности визита, подумали бы лучше…

Например, о том, что, если Крым все таки ВАШ, то что ж на ВАШЕЙ территории такие жуткие дороги, что премьеру соседней страны приходится лично решать эту проблему?!

А ведь всего два года назад это все было ВАШЕ. Включая массу межнациональных, инфраструктурных и социально-бытовых проблем. Сегодня они серьёзными темпами решаются. И кем?! Врагами-интервентами. В вашей интерпретации, разумеется.

Может быть, именно по этой причине Йоговысокоповажность в цеукраинский Крым не едет? Приехал бы, рассказал бы там что-нибудь занимательное про безвиз, субсидии, очередной транш МВФ и “путинскую агрессию”. Но… Видимо, не тянет его туда.

В общем, каждый раз, когда украинский МИД в очередной раз решит разразиться гневными аккордами в адрес “несогласованных” гостей полуострова, вот чесслово, пусть лучше на минуту отвлечется и что-нибудь споет. Или съест. Глядишь, и желания позориться поубавится.

Ибо все, кто приезжает сегодня на полуостров, отчётливо видят, чем закончилось ваше панування и чем началась “оккупация”. Вон, даже сами рагули, с которых за проход на азовские пляжи по 10 грн. дерут, с возмущением говорят, что в Крыму все заборы с пляжей поубирали. Но Генические пляжные заборы – это святое. Защита, так сказать, от российского вторжения.

Смотреть с 9:48



[movie=400,300]http://youtu.be/OGFLg5pDONA[/movie]




А если узнают, что в этот раз Медведев, кроме хорошего настроения ещё и денег на новые дороги привёз… Ой, прямо даже страшно представить, что будет и с тем МИДом, и с остальным кастрюльным набором.

Ведь в этом случае и до крамолы недалёко. Один премьер денег выделенных правительством везёт да с проверкой дорог ездит, а второй, ну тот, у которого Крым на карте все ещё украинский, – тарифы поднимает и объясняет, что так и надо.

Интересно, какой из двух более народный?!

Думаю, все очевидно.

Но, пожалуй, самое главное во всей этой ситуации, что ничтожные претензии ничтожного МИДа в интересах своей ничтожной Украины уже не интересны.

Никому!
Ссылка
  • +0.61 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Новые доказательства российского вторжения







Пресс-центр АТО вчера весьма пафосно представил новые доказательства российского вторжения, которые я предлагаю рассмотреть повнимательнее.



Первым доказательством является АКМ 1966 года выпуска.

Скрытый текст
http://eastdiary.liv…23441.html
  • +1.69 / 44
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Зона конфликта на востоке Украины все больше напоминает "черный" рынок оружия, которое поставляется как в Россию, так и в другие регионы Украины и далее на Ближний Восток. К таким выводам приходит британское агентство Reuters в ходе собственного расследования.

Путь оружия из Донбасса на Ирак и Сирию

Эксперт по постсоветской организованной преступности Марк Галеотти из Института международных отношений в Праге сказал, что часть оружия с Украины вывозится через Одессу в средиземноморский регион, часть поставляется по балканскому маршруту, а часть через российский Северный Кавказ. Агентство полагает, что конечной точкой этих поставок являются зоны боевых действий в Ираке, Сирии и Ливии, где есть достаточный спрос на тяжелые вооружения, чтобы сделать их контрабанду привлекательной для черного рынка.

подробнее здесь
http://strana.ua/new…uters.html

Ukraine, after war, becomes a trove for black market arms trade
http://www.reuters.c…SKCN1050ZE
  • +0.35 / 6
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0


Киев, 25 июля.
Известный своими скандальными высказываниями нардеп Вадим Рабинович как всегда в ударе: внефракционный депутат создает новую партию под названием «Центр», плюется на власть, и разрабатывает свою методику против звездной болезни. 


Скрытый текст

Смена власти - рецепт для еще большего похудания Улыбающийся
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.14 / 24
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,578.65
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,423
Читатели: 14
Цитата: Бринкли от 26.07.2016 06:11:37Посмотрела. Увидела возмущенных произволом и жадностью бизнюков и местной власти "обычных" украинцев, не бандеровцев, не оуновцев.

И что я слышу из уст миловидной женщины из Кривого Рога: "Почему в Крыму навели порядок, а у нас люди, которые гибнут за Украину... а другие люди берут с них деньги? Приезжают матери с детьми... вон у нас с Донецка отдыхают...приехали отдохнуть здесь. Потому что у них в Донецке гибнут за нашу Украину, а тут кто-то... дядьки берут с них деньги за то, чтоб они могли покупаться на пляже. Вот объясните мне, как это называется, что за свинство ...(10 гривен) не деньги. А для кого-то, у кого отец на фронте, это деньги. Вот этих прошу забрать на войну и пусть они защищают Украину. А не заборы защищают. Почему не забирают их на фронт, защищать страну?"

А вот говорит местный житель, мужчина 35-40 лет: "Страна находится в состоянии войны, все люди идут друг другу навстречу, а здесь у нас кому-то, как говорит премьер-министр, кому война, а кому-то мать родна."   Рядом стоящие люди согласно поддакивают.

Обычные люди, многодетные, небогатые, которые не могут позволить себе заплатить 10 гривен с человека за проход через незаконно возведенный забор. Это 30 руб? Им обидно, что их усилия по защите Украины от ... кого, кстати?Думающий, ничего не значат для хапуг, расположившихся на вкусном кусочке этой самой Украины. Хотелось бы понять, от кого/чего их нужно освобождать?

Что мне бросается в глаза: в последнее время всё больше роликов с Украины идёт вот такого формата: скандал в форме "потока мыслей". Суть уловить всё сложнее. Точнее суть у них всегда одна: "мы Украину защищали (вот прямо вот эта базарная тётка), а кто-то с нас пытается 10 гривен снять (пляж, маршрутка, рынок и т.д.)".  Но всё больше народу в этих роликах в принципе не может "говорить складно". Нужно прилагать огромные усилия, отсматривать подробнейше 10 минутные ролики, чтобы уяснить, что посыл укладывается в 5-7 слов. Причём всегда их волнуют ТОЛЬКО бабки. Мужа убили, но важно, что не заплатили компенсацию. Сын стал инвалидом, но важно, что маленькая пенсия. Мужа забирают в АТО, но важно, что много просят за отмаз и мало предлагают платить в АТО. И т.д.
Никого из украинцев не волнуют смерти и увечья сограждан. Вот 10 гривен - это важно. Об этом стоит истерить на камеру.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.65 / 75
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,411.60
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,266
Читатели: 28

Модератор ветки
9k37m1 предложил три сценария (Вчера в 11:57):
Цитата: .
а) Украина присоединяется целиком (возвращается) к ДНР и ЛНР (не наоборот!). Со всеми вытекающими последствиями и причинами. ~2020.

б) Украина пишет письмо Путину © (это окно Овертона уже открыто), подаёт заявку и вступает в ЕАС. Стабилизирует экономику на самом низком во всём ЕАС уровне, существенно ниже Армении и Киргизии. ~2022-2024.

в) После удачного для России (других вариантов не предполагаю) завершения уже идущей третьей мировой войны ЕАС, к тому времени существенно выросший, становится территорией России, а в союз (этот или другой - неважно) входят страны, ранее бывшие в зоне влияния СССР (плюс-минус). ~2030 - 2040.



Сценарий «а» пока можно не рассматривать: я лично не вижу никаких признаков того, что на Украине кто-то соберется присоединиться к ДНР и ДНР. По-моему, ДНР и ЛНР для украинцев совершенно чуждое явление, воплощение всего, чего они хотели бы всеми силами избежать. Донбасс – это добыча угля, металлургия, тяжелая промышленность, это труд в том понимании, каком он культивировался в начале XX века. Для современной «креативной» Украины – это варварство и отсталость. Донбасс – это жесткая политическая система, во главе которой – воин. Экономическая политика жестко детерминирована внешними обстоятельствами. Тут вспоминаются «государево тягло и служба» Ключевского. Для современной Украины, воспитанной на сказках о «казацкой вольности», такое политическое устройство – страшный сон. Донбасс – это жизнь в условиях постоянного подавления частной жизни: обстрелы, произвол военной администрации, блокада, ограничения на передвижение. Какая-то Московия XV-XVII вв. Нет, сценарий «а» для Украины исключен.

Вариант «б» я представить себе уже могу. Вступление в ЕАС я исключаю. ЕАС – слишком хрупкое образование и такой вздорный участник, как Украина, там совершенно не нужен. Он поломает весь баланс и сделает невозможным любые договоренности. Но вариант мирного договора, по образцу Эрдогана, я готов рассмотреть. Вариант «б» для меня – это ситуация, когда Россия заключает договор с нынешней украинской властью. Рассматривая этот сценарий нам нужно сделать какие-то допущения относительно способности украинской власти следовать хоть каким-то договоренностям.

Сценарий «в» я тоже готов рассмотреть, если его сформулировать не так драматично. Вариант «в» для меня – это ситуация, когда Россия получает возможность поменять украинской властью. Рассматривая этот сценарий нам нужно сделать какие-то допущения относительно возможности сформировать на Украине из того, что есть, хоть какую-то вменяемую власть.

 

Итак, вариант «мирного договора» (вариант «б»). О чем мы хотели бы и были готовы договориться с нынешней Украиной?

1. Признание независимости Крыма и его вхождения в состав России.

2. Признание независимости Приднестровья и его последующего вхождения в состав России.

3. Признание независимости ЛНР и ДНР и их последующее вхождение в состав России. Пределы компромисса: в нынешних границах или в границах Луганской и Донецкой областей.

Все. Больше нам ничего от Украины не надо. Об их нейтральном статусе мы будем вести переговоры с США.

Что это дает Украине? Мы возобновим транзит украинских грузов в Среднюю Азию и Китай в обмен на возобновление авиаперевозок и открытие воздушного пространства. Но это очень мало. Никаких причин для возобновления производственной кооперации при таком сценарии я не вижу. По сути, «мирный» договор ничего не дает украинской власти.

Эрдоган в обмен на покаянное письмо получит транзит газа, АЭС, уменьшение проблемы с курдами, выход российский рынок и наших туристов. Украина не получит ничего. Субсидировать украинское машиностроение и пищевую промышленность дешевым газом, углем, ядерным топливом смысла нет. Транзит газа по «Северному потоку» просто выгоднее украинского транзита и его будет достаточно. Приднестровье, Крым и Донбасс станут еще большими дестабилизирующими факторами, чем они являются сейчас. Ну, и зачем украинской власти идти на такой мир? Зачем России идти на мир на других условиях?

 

Вариант капитуляции (вариант «в). Здесь граничными условиями сценария является возможность сформировать более или менее управляемую власть. Я лично считаю это крайне сомнительным. Потому первым этапом вижу «обезвреживание». У нас нет возможности на государственных должностях, в СМИ и общественной сфере заменить всех, «отличившихся» в последние три года. Идти на примирение с бандеровцами, как это было сделано в 50-е годы, считаю неправильным. Поэтому – «обезвреживание» в течение 8-12 лет. За это время наиболее одиозные фигуры будут устранены с ключевых постов.

Следующий этап, согласно моей теории – подготовка, только подготовка к реюнификации. Задача этого этапа – предотвратить дальнейшее накопление различий между Россией и Украиной. На этом этапе восстановление какой-то производственной кооперации уже возможно, но только самых элементарных вещей. Впрочем, после 8-12 лет «обезвреживания» какая-то другая кооперация уже будет невозможна.

Поэтапно этот сценария я излагал здесь: 18 мая 2016, 19:49:47
 

ВЫВОДЫ. Никаких причин для возобновления производственной кооперации в ближайшие 8-12 лет ни при сценарии «б», ни при сценарии «в» я не вижу. Не потому что я такой вредный. Потому что ничего ценного для России там просто нет. Осваивать эти территории, как в XVIII веке у нас сейчас нет ни экономических, ни административных, ни демографических ресурсов. А вопросы безопасности в современном мире решаются без освоения территории. Для «ограждения» этой территории от «партнеров» из НАТО вполне достаточно будет нашей базы в Приднестровье и Белоруссии. Получается, что мы будем душить Украину до состояния Молдавии независимо ни от чего. Мирное урегулирование на нужных нам условиях объективно невыгодно Киеву, а на других условиях не нужно нам. Значит, его долго не будет.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 26 июл 2016 11:39:24
  • +1.80 / 36
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Разворота тренда
Дискуссия   92 0
В Украине уменьшается количество сторонников вступления Украины в НАТО и ЕС

Согласно исследованиям, если бы в ближайшее воскресенье проводился референдум по вопросу вступления Украины в НАТО, то за вступление проголосовали 37,7% респондентов, против – 38,2%, не принимали бы участие в голосовании 14,5%, затруднились ответить 9,7%.


Если бы в ближайшее воскресенье проводился референдум по вопросу вступления Украины в ЕС, то 47,3% проголосовали бы за вступление, 31,1% – против, не принимали бы участие в референдуме 12,5%, затруднились ответить на данный вопрос 9,1%.
http://news.finance.…i-es-opros

и растет количество готовых выйти на Майдан

Две трети украинцев готовы выйти на "тарифный майдан"
http://news.finance.…nyj-majdan
  • +0.15 / 5
  • АУ
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Часто на ветке незлым словом поминали Яндекс-Новости, как агрегатор.. Вот и развитие событий - валит с должности ейный директор, новые законы ей работать мешают.

Руководитель "Яндекс. Новости" Татьяна Исаева увольняется из "Яндекса" по собственному желанию. Одна из причин - закон "об агрегаторах". Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

"1-го августа по собственному желанию я перестану быть руководителем сервиса "Яндекс. Новости" и работником "Яндекса". В текущей ситуации (бесконечные звенья цепи, закон о новостных агрегаторах etc.) продуктовая работа над новостным агрегатором перестает быть такой уж интересной штукой", - написала Исаева.

Напомним, Исаева стала главой "Яндекс. Новости" в 2012 году. Предыдущие ее должности - контент-менеджер службы и руководитель направления по взаимодействию с партнерами "Яндекс. Новостей".
  • +0.64 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Територія негідності»





Юрий Городненко о превращении Украины в гигантское кладбище в центре Европы

У шведского писателя Пэра Лагерквиста есть замечательный рассказ о судьбе существовавшего в давние времена благодатного края. Та земля была обильна и щедра, а жители счастливы и беззаботны. Жизнь била ключом. Настолько, что в один день переполнилась через край. И тогда природа-мать решила забрать этот прекрасный островок счастья в свое лоно. Содрогнулось от грохота небо, разверзлись горы, оттуда вырвалась горящая земля и хлынула вниз потоком, прямо на долину, прямо на людей, пожирая все на своем пути…

С того дня на месте благодатного края ни журчащих рек, ни цветущих садов. Здесь выжженная, раскаленная солнцем, безжизненная пустыня. Время от времени налетают песчаные вихри. Их звук очень похож стон. Словно тысячи голосов рвутся откуда-то глубоко изнутри, из самого сердца планеты, чтобы поведать о чем-то очень важном.

В детстве, когда в школе читали этот рассказ, никак не мог понять: почему наша Земля решила уничтожить столь счастливую цивилизацию? Почему наша планета столь немилосердна и жестока по отношению к нам, к людям?

А сегодня, наблюдая за тем, что происходит в некогда благодатном родном крае, приходит понимание: это не планета немилосердна к нам — это мы сами немилосердны по отношению к себе. Видно так уже устроена человеческая натура, что если нас будет любить и беречь природа, если станут ласково одаривать лучами небеса, если окажется щедрой и милостивой земля, то тогда мы заживо погребем себя сами. Превратим в могильники все самые прекрасные места.

Киев. Расставили могильные плиты и траурные кресты на некогда многолюдном и жизнерадостном Майдане.

Скрытый текст
http://svpressa.ru/s…le/153146/
  • +0.84 / 11
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
09:53 26.07.2016








Два анонимных сообщения о том, что по маршруту крестного хода в Святошинском районе Киева и в направлении г.Борисполь, заложена взрывчатка, поступили в дежурную часть Главного управления полиции г.Киева около 6:00 утром во вторник.


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.49 / 6
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
26 июля 2016

Мануэль Оксенрайтер. Фото: dnr-online.ru
Процесс подготовки предварительного общественного голосования (праймериз) перед местными выборами в Донецкой народной республике проходит в полном соответствии с международными стандартами. Об этом заявил наблюдатель, директор немецкого Центра евразийских исследований Мануэль Оксенрайтер.


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.37 / 21
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: 9k37m1 от 26.07.2016 10:00:38Сделаю пару уточнений.


Скрытый текст
Варианты а) и б) - требуют не полной смены государственной власти на Украине, а - увы, полной смены населения.. Я честно говоря - думаю что поезд уже ушёл по всем подобным раскладам, нонешние насельники нэньки - никогда и ни при каких обстоятельствах уже не простят нам своего позорного выступления.. Всей этой своей оголтелой русофобщины, всех военных разгромов, гнилых понтов, лизания западной задницы, эпического экономического фигаско - всего этого они нам не простят. Не в ближайшие 100 лет. Ибо так феерически лохануться при такой масштабной распальцовке - да кто ж такое спокойно забудет-то? Обязательно должен быть виноватый в крахе украинства, и эти виноватые - мы. Ну не они же? И с этим - уже ничего поделать нельзя. Никого так не ненавидят, как человека по отношению к которому сделали подлость. За одним исключением - если эта подлость в добавок ещё и не привела к желаемому результату. А это - как раз и есть наш случай..

Предаваемый - может простить своего предателя, но предатель - никогда не простит того, кого он неудачно предал.. Увы - такова человеческая натура, а уж хохляцкая...

Посему - все эти новоинтеграторские проекты - сплошная утопия, ни к чему хорошему для России - привести не могущие в принципе. Первое время - может что-то и будет положительное, но как только хохлы хоть маленько отойдут от своего позора - молитесь, москалики..
Отредактировано: Paul - 26 июл 2016 12:21:09
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.44 / 50
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
26 июля 2016



Очередные «геополитические» высказывания кандидата в президенты США Дональда Трампа в недавнем интервью New York Times вызвали изрядный переполох в Прибалтике и Восточной Европе.

Скрытый текст


Конечно же оффтоп, грешен, но каяться не стану. Крутой 
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.65 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Аннигиляция украинцев


ВСУ активизировали свои действия в Донбассе, что привело к увеличению потерь среди украинских военнослужащих.

На 14 июля количество павших за интересы Порошенко украинских вояк достигло 26 чел. Из них 7 умерли от болезней и ран, полученных от неосторожного обращения с оружием и взрывчатыми веществами.

Война идёт третий год, но военная медицина Украины до сих пор не в состоянии отличить здорового человека от больного.

И вот результат: 3 июля от болезни, возникшей во время несения службы в зоне "АТО" (так сообщают украинские СМИ) умирает 27-летний мобилизованный, отец четверых (!) детей.

5 июля умирает от сердечного приступа 38-летний военнослужащий, нёсший службу в глубоком тылу, в Запорожье.

7 июля помирает 35-летний водитель танка. И так далее. То есть, динамика вам понятна: что ни день, то труп. И каждые 2-3 дня - труп по причине болезни.

Количество солдат ВСУ, убитых в боестолкновениях, по сравнению с 2014-2015 гг. уменьшилось. Количество умерших от болячек - на прежнем уровне. В отличие от ополченцев, болезням соблюдать Минские соглашения не надо, и они безжалостно косят щирих недоумков, поверивших щирому украинскому телевизору, будто Донбасс оккупирован ордами совсем нещирих москалей.

Недавно правительство Чехии согласилось принимать на лечение раненых бандеровцев. По 30 человек в год. На это дело уже выделены необходимые финансы. Кроме Чехии, убийц мирного населения Донбасса лечат в Греции, Польше, Германии, США, Израиле, Франции, Латвии, Эстонии. Вылечить удаётся не всех. Были случаи смерти недобитых "киборгов" в американских, греческих, немецких госпиталях.

"Киборгам" помогает уже дюжина государств (лечат, тренируют, помогают деньжатами, боеприпасами, разведданными), а КПД от такой работы равен чуть ли не нулю.

Где молниеносные атаки, отчаянные походы, дерзкие вылазки по лекалам передовых военных тактик западных армий? Их нет. Обученные англичанами, канадцами, поляками, американцами вояки "самой сильной армии в Европе" уныло сидят в окопах, не в состоянии одолеть ополчение Донбасса.

То ли учителя тупые, то ли ученики трусливые. Скорей, и то, и другое.

Не умаляю способностей некоторых подразделений украинской армии. За пару лет боев они набрались опыта, но не набрались совести. Так, по-прежнему, и обстреливают Донецк, беззащитный перед артиллерийским огнём.

Но факт остаётся фактом: боевой дух армий ЛДНР в разы крепче, чем у "киборгов", которые проиграли все крупные сражения, какие только можно было проиграть.

Какая страна, такие и герои!
http://www.segodnia.ru/content/177873
Отредактировано: Боярин - 26 июл 2016 12:37:03
  • +0.78 / 16
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: bvlad от 26.07.2016 10:20:11весь фейсбук  как  заведенные бесы только об этом ходе и пишут.
 Именно что граждане Украины.  Именно за это  мы должны их полюбить , потому что укры могут взорвать других украинцев , русских на самом деле.
и чтоб их не разгневать , надо им   сделать красиво до конца жизни
именно поэтому мы должны  доказать им  уркуркам  свою любовь, чтоб они просто их яйцами забросали, не бомбами.

Даже если из Почаева и Святогорска прошли бы всего по десятку человек, это было бы событием, и нехрен тут над ними потешаться. 

Нашли  повод пожужжать мухой навозной. Тьфу!
Отредактировано: Dobryаk - 26 июл 2016 12:47:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.35 / 52
  • АУ
Сейчас на ветке: 265, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 23, Ботов: 238
 
1Norther12 , AltTab , Ksan , ну_так_вот_жеж