Украина и украинско-российские отношения

204,741,068 348,194
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Они украли нашу прелесть!»

Украина окутана холодом. Месяц, заслуженно называемый по-украински «лютый», берет своё - вместе с новыми тарифами за отопление и заснеженными улицами. В квартирах многих украинцев прохладно, а героические добробаты блокируют подвоз угля на украинские электростанции. В такие минуты особенно хочется солнца, тёплого моря.


Вдруг украинское сердце пронзает острая боль: «Они украли нашу прелесть, наш Крым!». Впрочем, эта зима оказалась весьма суровой и по крымским меркам. Несколько раз температура зависала ниже десяти градусов, и полуостров основательно засыпало снегом. Недавно мощный снежный заряд клином пробился на ЮБК в районе Ялты, напрочь засыпав снегом тридцать километров побережья. Почти нулевая видимость, брошенные в сугробах автомобили по обочинам, пытающиеся спасти дорожное движение гаишники на перекрёстках…

А вот курортная столица приятно удивила расчищенной окружной, отсутствием на ней заторов и дальше ехать на Алушту было значительно легче — надо отдать должное коммунальным службам города. Кажется, в Крыму наступает понимание, что только профессиональный подход решает проблемы и даже снег сам по себе не развеется.



Крым действительно меняется. Чтобы упреждать перебои электроэнергии (сегодня дефицит в системе составляет до 100 мегаватт), растут на окружной Севастополя огромные корпуса новой электростанции — одной из двух строящихся. На набережной Ялты снесли знаменитый и безобразный торговый комплекс «Еда», уродливые самострои обещают снести в Алуште и Севастополе. Трасса на Симферополь-Керчь реконструирована и строительные работы в конце года шли уже в самой Керчи, а количество автомобилей на дорогах всё увеличивается по причине их дешевизны — при более высоких зарплатах многие марки стоят на 30-50%, дешевле нежели на Украине…

Иногда, увернувшись от очередного лихача, хочется вскричать: люди в форме, где вы, почему не ловите нарушителя?! Случается неделями не вижу постовых, военных и прочих людей в камуфляже. Иностранцы изумляются — а где же обещанная тамошними СМИ «оккупация»?

Появились китайские туристы, восторженные и дисциплинированные. Крымские продавцы сувениров поначалу впадают в ступор, но скоро оба торговых народца легко сходятся в цене на языке жестов. В магазинах хорошо торгуется русская водка, которую иностранцы традиционно считают лучшим сувениром из России. В стройных рядах браво стоят хорошо знакомые украинцам «Хортица», «Первак» и прочие известные украинские торговые марки. Они теперь выпускаются на российских ликеро-водочных заводах.
Скрытый текст
Ссылка
  • +0.34 / 18
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
1 апреля укровлада порадовала кастрюлеголовых очередных "покращанням" или "мыздобульчиком"..
С 1 апреля на Укрии повысили акцизы на топливо.  http://minprom.ua/news/227719.html
На бензин - где-то на 20%. на дизтопливо - на 30%
На бензин (марку не указывают, гады!) с 171 до 213,5 евро за 1000 литров. Вырастет также акциз и на дизтопливос 95 евро за 1000 литров,до 125 евро.
Не, все понятно - начинается посевная, и тот, кто не закупил топливо заблаговременно крупно пролетит (в "кровавом Мордоре" на время посевной вводится мораторий на изменение цен на топливо, но  то ж в Мордоре, а тут ... нерабыдло).
"Повезет" и прогстым автолюителям - цены на автозаправках в течение апреля увеличатся от 60 копеек до 1 гривны.
О том, что подорожание топлива автоматически приведет росту цен на все, что только можно - об этом не ведают только потомки протоукров
"Ежики плакали, кололись, но продолжали е.. гм, жрать... кактус" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 01 апр 2017 18:34:46
  • +1.71 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Так что насчёт сопротивления хунте?


1. Известно, что девять десятых из всех моих материалов, которые я сейчас пишу и публикую, касаются ситуации по бывшей Украине.


2. Добровольно став бойцом информационно-политико-пропагандистского фронта по противодействию про-фашистской власти в этой стране, помимо врага внешнего, я неожиданно получил ещё и врага внутреннего - нашего "родного", великорусского мизантропа, "хохлофоба" и "хатаскрайника" и не только.  

   Немалое число журналистов и блогеров, нередко даже весьма профессионально пишущих, встали в один ряд с нашими глобальными врагами в части углубления раскола между украинскими и русскими ветвями единого русского народа.

3. Давно известны факты, что:

а) именно наши глобальные враги на Западе проводили и продолжают проводить против России и русского духа нашего народа операцию под девизом "Разделяй и властвуй";

б) по признанию-проговорке Збигнева Бжезинского, до сих пор в интернете находятся тысячи русскоязычных интернет-ботов на содержании ГосДепа, продолжающих эту же линию; некогда возбуждённая ими тема уже давно достигла само-индукции за счёт массы недалёких людей, не способных мыслить стратегически, а также тех, чьи близкие пострадали или даже погибли по вине нынешней киевской власти (на Донбассе и не только);

в) по слухам, немалое число людей из про-властных структур и даже из администрации президента России, не взирая на совершенно другое  отношение Путина к этому вопросу, являются противниками объединения русской и украинской ветвей нашего народа даже в отдалённой перспективе;

4. Все мои противники, говоря относительно где-то справедливой сентенции, что "народ всегда ответственен за правительство", которому разрешил управлять собой, очень часто вспоминают и насчёт того, что о сопротивлении народа фашистской хунте кроме как на Донбассе, не видно и не слышно.

Однако, на днях появилась умная и убедительная статья по этому поводу, которая всё, как говорится. "расставляет по полочкам"

Это текст Юрия Барбашова и  Лохматого, людей, которые знают тему не понаслышке.

Потому что именно они в своё время, вместе с тысячами других, взяли в руки оружие и начали Русскую весну. Именно они вместе с единомышленниками и соратниками, обломали рога бандеровскому зверю на Донбассе.

И ещё - хоть коллега Лохматый и выставил данную статью на КОНТе, хоть её уже перепостили многие ресурсы, но надо ещё и ещё!

Совершенно необходимо, чтобы данный текст увидели все читатели,  которых хоть немного это трогает, как противники, так и соратники! 
                                              

Итак, текст  " Барбашов & Лохматый: Что сегодня происходит на Украине", в котором  выделил наиболее важные, на мой субъективный взгляд, моменты,  более жирным шрифтом...
Скрытый текст
https://cont.ws/@kmochar-64/572931
  • +0.79 / 21
  • АУ
biober77
 
Слушатель
Карма: -4.24
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 0
Цитата: А.Петровский от 01.04.2017 18:19:38Да, верно - страна большая. Была. А вот люди, как правило, оказались одинаковые.

страна большой и осталась.
а люди - они везде одинаковые. не заблуждайтесь, иначе ждет много не очень приятных открытий.
  • +0.10 / 12
  • АУ
Tiraspol
 
Слушатель
Карма: -3.25
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.04.2025 23:00
Цитата: Старый кэп I от 01.04.2017 18:12:10Та не может быть!!!
Вон в ОдеСе улицы среди бела дня полны народа, в центре припарковаться негде.... (не верите, спросите у Lechi, он не соврет)
Какое нах.. "добывание хлеба насущного в режиме 24/7"????

Одесса, Горсад, 27 марта 2017-го года.


А это Дерибасовская, сегодня. Незнающий
Отредактировано: Tiraspol - 01 апр 2017 19:01:57
  • -0.89 / 34
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Tiraspol от 01.04.2017 18:45:07Одесса, Горсад, 27 марта 2017-го года.


А это Дерибасовская, сегодня. 


Во-во!!!
Я ж именно об этом и говорю!!!
Разве это похоже на "добывание хлеба насущного в режиме 24/7"????
Ни разу не похоже!!
У этих людей все прекрасно!!!!
"Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем..." (с)
  • +2.81 / 74
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина опустилась в мировом рейтинге ВВП с 18 на 186-е место

За 27 лет независимости Украина опустилась в мировом рейтинге ВВП с 18-го на 186-е место, потеряв статус индустриальной страны. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил депутат Верховной Рады Сергей Каплин.


По его словам, в сегодняшней «независимой Украине» царит безработица, из-за которой вымирают города и села.

«27 лет назад Украина занимала 18 место в мире по росту ВВП. 27 лет назад работало 7,5 тысяч предприятий, на которых восемь миллионов граждан имели работу и более-менее достойную зарплату… 27 лет назад мы были одной из наибольших индустриальных стран Европы, люди были заняты, была работа, все было нормально. Потеряли сегодня что – тогда были 18-е, а сегодня 186-е. Безработица, умирают города, все большие предприятия остановлены», — заявил Каплин.
Навигатор

Тоже достижение... Подмигивающий
  • +2.05 / 43
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: VS451 от 01.04.2017 17:33:33Этот господин фашист. Только у него другая "цветовая дифференциация" - он говорит, что нужно умненьких беречь и растить, а что будет с остальными пофиг. Он завидует красивым и здоровым бездельникам, потому что сам такой образ жизни себе позволить не может, а еще он сам не красив и возможно не совсем здоров. Вот и педалирует тему: "умным всё!".
Видео не смотрел, из выступления к выступлению все повторяет одно и то же.

Полностью с вами согласна. Я сподобилась по рекомендации слушать его раннюю лекцию, где он проповедовал именно то, на что вы указали. Он утверждает, что умных надо выявлять и затем селекционировать. Я даже дослушать не смогла, таким адом на меня повеяло. Причём он снабжает свои лекции картинками из научного арсенала. Только интерпретацию им даёт человеконенавистническую. Я после его лекции просто не могу видеть его рожу.  И на меня как и на вас он произвёл впечатление физически не здорового.  А вообще именно такие экземпляры от науки проводили в гитлеровской германии опыты на людях.
  • -0.08 / 13
  • АУ
Tiraspol
 
Слушатель
Карма: -3.25
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.04.2025 23:00
Цитата: Секешфехервар от 01.04.2017 19:01:25Какой такой - павлин - мавлин  горсад ?  Ланжерон и скверик - Поле - рояль. Это главный праздник миллионного приморского  города?  Один саексофон и пара сотен угрюмых людей, раздавленных бытом, безнадёгой  и  предательством


Сегодня был парад, так себе, если честно, это типа начало.



Было соревнование в караоке на Приморском бульваре,  выступления всех кто захотел на нескольких площадках в городе. Сейчас еще какой-то концерт идет. Сойдет и так, одной половине народа нравится, а второй половине - пофиг. Подмигивающий
Я из второй половины, даже если бы ничего не организовывали, я бы городскую власть и мера критиковать за это не стал, мне все равно праздновали Юморину или нет.
Отредактировано: Tiraspol - 01 апр 2017 19:38:23
  • -0.20 / 23
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: чойта? от 01.04.2017 20:30:52Людям старшего поколения привили инстинкт бездумного принятия телевидения и других средств массовой информации зомбирования как единственного источника правдивой информации о событиях в стране и мире.
P.S.А Пастернак тут всё таки непричём
PPS


Чойта ни разу не услышал призывов следовать его заповедям, только объяснение поведения хохлов с точки зрения биологии - но на всякий счас ещё раз прослушаю...

Вы не заметили, как повелись на его логические построения. Они ясны и просты, с ними легко согласиться и вы тут же согласились.  От его теории до практики разведения людей искусственным осеменением не один шаг, а один миллиметр.  Остановитесь!
 
Есть два подхода к пониманию человека. Первый заключается в том, что человек это просто биоробот, в программный код которого можно записать всё, что вам нужно.  Его исповедует так понравившийся вам лектор.
 
Есть второй подход, который заключается в том, что человек это духовная энергетическая субстанция, временно заключённая в биологическую оболочку. Поскольку я исповедую исключительно второй подход, то сталкиваясь с пропагандистами первого, воспринимаю их как убийц - убийц людей второго типа, имеющих духовную составляющую помимо соствляющей примитивно биологической.
 
Тут такое дело. Если вы принимаете для себя как аксиому, что человек это только биоробот, то и профессор этот прав и вы правы в своём восхищении его рассуждениями. И никто и ничем не сможет вас разубедить, потому что духовную составляющую человека никто не сумел никаким амперметром измерить. А на нет и суда нет. Только знайте, что как вам осталось сделать один шаг до фашистских концлагерей, газенвагенов и лабораторй, так и другим людям один шаг до того, чтобы вас отправить в такие концлагеря, газенвагены и лаборатории.
 
Так что думайте. Думайте крепко.
  • +0.22 / 17
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 01.04.2017 21:10:47Мадам, вам аббревиатура ЭКО знакома?
А выражение "суррогатное материнство"? 
Искусственное осеменение оно как бы уже и давно.
Поздновато вы проснулись

энергетической субстанции должно быть всё равно, тем более, что она всё равно только временно заключеннаяНезнающий

И суррогатное материнство и пересадка чужих органов (иначе людоедство) - это всё есть, и есть два пути - расширить и углУбить, или остановиться и прекратить.  Этот фашист-профессор твёрдо встал на путь расширить и углУбить, а я в ужасе это налюдаю. Надеюсь, что человечество всё-таки сможет остановиться на краю пропасти, к которой ведёт данный путь. Но только надеюсь. Уверенности, конечно, нет. Но делаю всё что могу, чтобы помочь остановиться - например, своими постами на этом форуме.
Отредактировано: Вика - 01 апр 2017 21:19:47
  • -0.05 / 14
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: чойта? от 01.04.2017 21:16:32повторю в крайний раз - я прослушал только данную беседу и ничего о том, о чём говорите вы, ни слова не услышал. Всё о чём я говорю сейчас - это объяснение поведения хохлов с точки зрения науки, и это объяснение мне нравится.

Если вы примите на вооружение такое объяснение, если вы поверите, что хохлы именно так устроены и причина их дикого антисоциального массового поведения такова, как излагает её лектор, то вы будете смотреть на мир уже с его позиций. И на мир и на хохлов и на людей как живых существ в целом. Задумайтесь на секунду - а что если этот профессор мягко говоря не прав? А вы уже смотрите на мир его глазами - глазами фашиста.  Он с вами делает то, что американцы сделали с хохлами. Делает легко и непринуждённо. Не ведитесь.
  • +0.08 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 01.04.2017 19:00:54Украина опустилась в мировом рейтинге ВВП с 18 на 186-е место

Тоже достижение... Подмигивающий

Не тоже достижение, а цель украинства. Превратить эту часть русской земли в пустыню.
Лехаим Анальный в РФ (по происхождению он поляк кстати, да и рожа типично польская) в настоящее время преследует ту же цель.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.04 / 19
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,316.26
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 01.04.2017 21:28:34Но вы же надеюсь понимаете, что если это остановить, то это будет  просто другой путь к тому же фашизму так как "слабые и больные должны умереть".Есть больной человек, вы можете ему помочь пересадив орган, но вы это не делаете..сознательно. Хотя можете помочь. Говорите "прости, братан, я "не фашистка" поэтому ты сдохнешь естественным путем"В очках

Да. Я так скажу.
  • -0.09 / 11
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3

В эфире телеканала «ZIK» 30 марта 2017 года вышел выпуск программы «Хард-Ток с Натальей Влащенко».
Парасюк: «Украинское общество не готово к правде об убийствах на Майдане»
Скрытый текст
============
Подробности – на видео.
============
Повылезали, как вурдалаки из могил.
============
Практически прямым текстом, проговорился сказал, кто виноват в жертвах майдана и кого он смертельно боится.
Отредактировано: hotswaper - 01 апр 2017 23:02:02
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.30 / 40
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Вступай до лав СС!"


Пару дней назад депутат новокаховского городского совета, Параскева Джуманиязова разместила у себя на странице пост, призывающий собраться и отметить день добровольца. Сопроводив призыв гитлеровской  листовкой времен Великой Отечественной, рекламирующей службу в 14-й дивизии СС "Галиция".

На сессии Новокаховского городского совета 31 марта депутат Александр Лукьянченко предложил, а депутаты поддержали решение уведомить о действиях Джуманиязовой Новокаховскую прокуратуру и местный отдел Службы безопасности Украины (решение ниже).



Листовочку любительница нацистов и бандеровцев (именно они вступали в дивизию и охранные батальоны полиции - 14-я дивизия СС была сформирована именно в Галиции, желающих было почти 80 тысяч) удалила, но доказательства остались. Теперь интересно будет посмотреть, как СБУ и прокуратура Хунты проигнорируют требование ими же пирнятого Закона и УК.


А именно, статьи 436, часть 1 Уголовного кодекса Украины: «Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал–социалистического (нацистского) тоталитарных режимов».
Скрытый текст
https://cont.ws/@mikle1/573014
Отредактировано: Боярин - 01 апр 2017 21:52:25
  • +0.36 / 9
  • АУ
Евгения Г.
 
hnr
404
Слушатель
Карма: +11.44
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 57
Читатели: 0
Но вы же надеюсь понимаете, что если это остановить, то это будет  просто другой путь к тому же фашизму так как "слабые и больные должны умереть".Есть больной  голодный человек, вы можете ему помочь пересадив орган, накормив мясом, но вы это не делаете..сознательно. Хотя можете помочь. Говорите "прости, братан, я "не фашистка" поэтому ты сдохнешь естественным путем"


Наши дыкые предки каннибалили как дышали. Тем не менее, массово отказались в процессе социальной эволюции. При этом сохранившийся местами каннибализм четко коррелирует с дикостью его общества, даже не с варварством. 

Видимо, людоедство - скорее всего, во всех его формах, в том числе и новопоявившихся - не является фактором, сопутствующим развитию и расширению хомо социалиса. Похоже, что за все бонусы "здесь и сейчас" любой формы людоедства приходится платить такую цену, что социально выживут только не платящие. 

И да, ключевое слово здесь то, что нудно повторялось )
Отредактировано: Евгения Г. - 01 апр 2017 21:57:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Tiraspol
 
Слушатель
Карма: -3.25
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 8
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.04.2025 23:00
Цитата: Секешфехервар от 01.04.2017 21:22:54Взорвали "Дарта Вейдера"  ( отделался испугом). Там какие-то разборки с ЖКХ. В машине двое детей было. живы.  . .

В Одессе взорвали автомобиль Дарта Вейдера (+ФОТО)
01.04.2017 - 18:51
В Одессе взорвали автомобиль Дарта Вейдера (+ФОТО) | Русская весна

В Одессе взорвали автомобиль местного политического активиста Жана Николаенко, известного как Дарт Вейдер.

«Предварительно установлено, что во время движения автомобиля, в салоне которого находился 34-летний одессит с членами семьи, сдетонировало устройство неизвестного происхождения. Топливный бак транспортного средства поврежден не был, указанные лица телесные повреждения не получили», — сообщили в одесской полиции.

По данным правоохранителей, взрывное устройство было прикреплено к днищу автомобиля и сработало, когда машина тронулась с места.

В салоне взорванного автомобиля находились четыре человека, в том числе двое детей.

В настоящее время ведутся следственные действия.
 http://rusvesna.su/news/1491061120

Отметим, что это далеко не первое покушение на Дарта Николаевича. В 2012 году, когда он возглавлял участковую избирательную комиссию по выборам народных депутатов, неизвестные сожгли другой его автомобиль, ВАЗ 2109.
http://dumskaya.net/news/v-odesse-vzorvalsya-avtomobil-070532/
Отредактировано: Tiraspol - 01 апр 2017 22:23:23
  • +0.46 / 5
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Швейк от 01.04.2017 22:14:39Украина не будет амнистировать ополченцев Донбасса.
Украина не будет проводить всеобщую амнистию ополченцам Донбасса.Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
«Не может быть всеобщей амнистии. Я как генпрокурор могу действовать только в соответствии с украинским законодательством. Все 40 тыс. (ополченцев — прим. РВ) должны сложить оружие и подать индивидуальное заявление об амнистии. Они должны признать свою вину и попросить о помиловании», — сказал он в интервью немецкому изданию Bild.Кроме того, Луценко подчеркнул, что прокуратура будет изучать каждый индивидуальный случай на предмет совершения преступлений, которые могли бы сделать амнистию невозможной. 
http://rusvesna.su/news/1491065586
Нарушают Минск-2. И похоже к лету будет развязка.

Этого и следовало ожидать, хунта будет нарушать любые соглашения.
  • +0.88 / 11
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Секешфехервар от 01.04.2017 21:22:54Взорвали "Дарта Вейдера"  ( отделался испугом). Там какие-то разборки с ЖКХ. В машине двое детей было. живы.  . 



Не совсем так
Перефразирую крылатую фразу из к/ф "Тот самый Мюнхаузен"
"Сначала в Одессе намечался праздник, потом теракты - решили совместить!"
Отредактировано: Старый кэп I - 01 апр 2017 22:34:15
  • +1.63 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 236, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 10, Ботов: 218
 
Buddha , Dominik1967 , Prohor Pavlovetscky , Vladislav , gvf , Деймон Блэкфайр , ИРС , НМА