Украина и украинско-российские отношения

206,307,459 348,937
 

Фильтр
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 07.05.2017 11:21:28Трудись, преумножай и защищай Империю, становись русским имперцем.

А пока не потрудился как следует, нефиг чужими трудами бывших соотечественников укорять. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • -0.43 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Мариуполе предлагают «бандерлогам убираться из города»



В Мариуполе накануне 9 Мая неизвестные разместили по всему городу надписи «скоро ДНР» и призывающие «бандерлогов валить из Мариуполя». 


Мариуполь — один из городов Донбасса, оккупированных киевским режимом, наряду со Славянском и Краматорском, где оккупанты не чувствуют устойчивой почвы под ногами, понимая, как на самом деле к ним относятся местные жители. Помнят они и гигантские очереди на референдум 11 мая в 2014 году.  
Кроме того, именно Мариуполь стал базой неонацистских батальонов.


Скрытый текст
http://rusvesna.su/news/1494135963
  • +1.80 / 36
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,875.71
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,042
Читатели: 81
Цитата: Никита9 от 07.05.2017 11:30:27Слабовато у вас с картографией)))) 
Выше описал, что на снимках. И на первом (вчера описывал)  и на втором, от завхоза.
п.с. мну легче, я летал когда то)))

Опаньки! Спасибо за урок: я впопыхах решил, что это Сочи...  Шел на Одессу. а вышел к Херсону.

Был разок с детьми в 80-м на базе 1-го Московского часового завода под Лоо и в 81-м на конференции, организованной Сухумским физико-техническим институтом в Сухуми.

Лень наказуема — надо было хоть в Яндекс-карту заглянуть.  С картографией у меня все в порядке.

От Сухуми три ярких впечатления остались: будившие ранним утром мерзейшими голосами павлины,  почти дармовая "Изабелла" из бидонов кружками на пляже и немыслимо вкусный кофе на выдающейся в море эстакаде. А от Лоо: когда из вывешенного вечером на просушку на веранде полотенца утром вода текла ручьем — как там люди живут?
Отредактировано: Dobryаk - 07 май 2017 12:12:32
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.45 / 25
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,435.34
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,308
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: Карел от 06.05.2017 06:55:47...
"Арестовичей" будем в отпуске смотреть (5 минут честно выдержал). Не хватало мне только хохлоаналитиков на уставшую голову....

Хочется ответить на Ваш пост насколько возможно обстоятельно. По вопросу "Будет ли дальнейший развал Украины" в последние несколько месяцев появился новый материал, в свете которого вопрос заслуживает переосмысления. Поэтому буду отвечать частями. Сначала - о последнем появлении А. Арестовича на Укрлайф ТВ: 26 апреля 201 года.
А. Арестович - персонаж специфический. Во-первых, это человек, способный связно выражать свои мысли. Во-вторых, сам он себя считает полководцем идеологической войны. Говорит он не то, что ему взбредет в голову, а то, что по его мнению ведет Украину к победе. Большая часть того, что наговорил 26 апреля 201 г. Арестович - "вода", но есть кое-что важное.
Арестович представляет современную Украину как арену борьбы нескольких цивилизационных проектов. Он рассуждает об этом первые 5 минут. По его мнению, таких проектов - четыре: [05:25] а) националистический, б) еврооптимистический, в) советский, г) российский (не цивилизационный проект, а региональный).
Суть событий 2014-16 гг. - это попытка националистического проекта подчинить себе всю Украину и уничтожить конкурирующие проекты. А. Арестович полагает, что эта попытка закончилась неудачей. Примерно с 05:25 Арестович говорит: националистический проект - это классический европейский проект эпохи модерна. Неоднократно провалился на территории Украины. Показательно еще и то, как он говорит. Он может "растекаться мыслею по древу", нести какую угодно "пургу"", но ключевые мысли он говорит совсем другим тоном и в другом темпе. На 15:20 он снова вернется к ключевой мысли: "Никакая Украина в националистическом варианте невозможна". Та Украина, которая нас ужасает, которую мы ненавидим, которую мы стремимся уничтожить - это Украина "в националистическом варианте". И наш враг уже признал поражение этой Украины. Это уже повод для сдержанного торжества. Но это также и повод задуматься, как Украина будет выходить из нынешнего состояния, как националистический проект будет отступать и кому сдавать позиции.
С 26:00 Арестович начинает очень нудно и многословно рассуждать о том, что Украине нужен "инклюзивный" ("включающий") проект. Украина – многоукладная страна. Любая попытка унифицировать ее до любого из проектов … уничтожит Украину. Она разорвется… [31:10] Уж не Путина ли он цитирует? Украина должна построить такую страну, в которой русскому живется лучше, чем в России [31:50]. Украина должна стать страной, в которой наказывают за попытку притеснять русский язык … и любой другой ... [33:20]. Не знаю, понимает ли Арестович сам, но он хочет, чтоб Украина стала Россией. По крайней мере, Россия это уже страна, в которой украинцу лучше, чем на Украине, а российская элита ведет себя так, как хотелось бы Арестовичу, чтоб вела себя украинская - на 07:30 кратко характеризуется российский проект, а на 17:20 - российская элита.
Я склоняюсь к мысли, что националистический проект потерпит крах на большей части Украины в виду его абсолютной дикости, еврооптимистический проект потерпит крах в виду отказа ЕС от какой-либо интеграции Украины. В идеологическом смысле Украина превратится в чистую доску. Причем подсознательно украинцы будут тяготеть к проекту российского типа. Так, во всяком случае, невольно выходит у Арестовича.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 07 май 2017 15:09:46
  • +2.07 / 30
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Kate_Dark от 07.05.2017 09:53:34А какое Вы, сударь, отношение имеете к выработке электричества для славного города Сочи или монтажу тамошних осветительных приборов? Никакого? Так чего похваляетесь чужими-то заслугами, понаехав на готовенькое? 
Я понимаю, готовил бы Сочи к Олимпиаде, вкалывал бы на стройках и благоустройстве города денно и нощно, а то.. 
Не Вами построено, не Вам и хвалиться, такие похвальбы потешны, как потешны "цывЫлизованные украинцы", мигрировавшие до городу Парижу.. 
Приехал в Сочи с Украины? Так то не подвиг, ты сделай для России что-то, что заслужит благодарности, а иначе любой таджик, метущий улицы, гораздо круче репатрианта с его никчемной фанаберией.
Нечем Вам тут хвалится, нечем, и тыкать  никого не смеете российским благосостоянием, ибо не Вами оно создавалось - ни абхазов, ни осетин, ни даже хохлов.

"Четвертые сутки пылают станицы!"
По моим наблюдениям пошли вторые сутки нападок на камрада завхоза!
То ли модераторы вообще покинули форум, то ли соучаствуют?
А с чего это Вы понукаете гражданина России, жителя Сочи, камрада завхоза "отношением к Сочи"?
Налицо: жёсткий троллизм и провоцирование срача в русле жаркого многосуточного флейма!
  • +0.24 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дай хохлу 5 лет, и он изменит «мир»

Конечно, не весь мир подвергнется изменениям, но маленький, его личный, украинский мир точно перевернется с ног на голову. По крайней мере, так утверждает один, на первый взгляд, целеустремленный, но на самом деле, чересчур самоуверенный «малый».


Речь идет о депутате Верховной Рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Вадиме Денисенко. В прямом эфире ток-шоу под названием «Прямым текстом» он пообещал произвести революцию, самый настоящий ФУРОР в сознании украинцев – отучить их праздновать 9 Мая. На осуществление задуманного Денисенко потребуется 5 (максимум, 6) лет.



«Нужно вырываться из символического контекста. Почему нужно не 9 мая, а 8-е праздновать? Почему нужно говорить про 1 сентября — начало Мировой войны, а не про 22 июня? Сейчас, вот, спроси у людей, что было 7 ноября (годовщина Октябрьской революции), я думаю, что половина людей как минимум задумаются.

Потому что мы лет пятнадцать не празднуем уже 7 Ноября. Как только мы вырываем из символического контекста — 5-6 лет, и все забывают».


Кошмар, согласна с недовольным обстоятельствами депутатом.

Каким образом все это проворачивать собирается Денисенко?
Скрытый текст
https://cont.ws/@evalis/607872
  • +0.05 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +415,074.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Невестка Порошенко
Дискуссия   119 1
Паспорт невестки Порошенко. Очень мило..Улыбающийся

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Возвращение дирижабля



Ровно 80 лет назад, 6 мая 1937 года, в США потерпел крушение немецкий дирижабль "Гинденбург", крупнейший аэростат своего времени. В результате взрыва водорода погибло 35 из 97 человек, находившихся на борту. Гибель "Гинденбурга" фактически стала концом короткой, но яркой эпохи пассажирских и грузовых коммерческих дирижаблей. Но в военных целях эти аэростаты продолжали использоваться на протяжении всего ХХ века и остаются востребованными в новом столетии.

Третий эшелон
Программы создания боевых дирижаблей в интересах вооруженных сил есть у многих развитых государств. Достоинства этих летательных аппаратов очевидны: большая грузоподъемность и дальность беспосадочных перелетов, меньший, чем у самолетов и вертолетов, расход топлива, высокая надежность, длительность нахождения в воздухе. Кроме того, для дирижаблей не нужна взлетно-посадочная полоса — запустить его можно практически с любой более-менее ровной площадки. К недостаткам аэростатов относятся низкая скорость (до 160 километров в час) и слабая маневренность, однако есть задачи, для которых эти факторы не играют критической роли.

В июле 2015 года советник первого заместителя генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев рассказал РИА Новости о начале работ над проектом дирижабля для нужд противоракетной обороны страны. Он может стать полноценным элементом системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), которая на сегодняшний день состоит из двух эшелонов — орбитальной спутниковой группировки и наземных радиолокационных станций.
Скрытый текст
https://cont.ws/@t34/608045

Так вот, к чему это всё? Налёт на склады на востоке Хохланда совершил не БЛА, а боевой дирижабль! Кричащий
  • +0.20 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
6 мая 1686 года по «Вечному миру» Киев навсегда был признан русским городом

Вечный мир (в польской историографии известен как Мир Гжимултовского, польск. pokój Grzymułtowskiego) — мирный договор о разделе Гетманщины, заключён между Русским царством и Речью Посполитой в Москве 26 апреля (6 мая) 1686 года. Текст договора состоял из преамбулы и 33 статей.


Перемирие завершило русско-польскую войну, длившуюся с 1654 года на территории современных Украины и Белоруссии.

Договор подтверждал постановления Андрусовского перемирия 1667 года, кроме следующего: Киев уже навсегда признавался принадлежащим Русскому царству с выплатой 146 тысяч рублей компенсации Речи Посполитой, которая также отказывалась от совместного протектората над Запорожской Сечью.

Со стороны Речи Посполитой договор подписал воевода Познанский, дипломат Кшиштоф Гжимултовский, с российской — канцлер и начальник Посольского приказа князь Василий Голицын.
 
Русский экземпляр договора России и Речи Посполитой о Вечном мире, 1686.

 
Преамбула договора (на русском языке)
Скрытый текст
Источник
  • +0.57 / 20
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,435.34
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,308
Читатели: 30

Модератор ветки
Откусили уже, что могли. Фенита ля комедия.
Цитата: Карел от 06.05.2017 06:55:47...
Я, таки, плохо не понял, а где же в тексте аргументы за развал Украины?Думающий 
...

Аргументы в пользу развала Украины общеизвестны:
1. Разные культурные и идеологические предпочтения населения при стремлении одной части (радикальные украинские националисты) навязать другим свои порядки.
2. Разные экономические интересы различных регионов. Часть регионов заинтересован в сохранении кооперации с Россией, часть заинтересована в интеграции в мировую экономику на правах "аграрной сверхдержавы".
Эти причин оказались достаточно сильны, чтобы привести к первому разделу Украины. Тогда "отложились" Крым, Луганская и Донецкая области. Три года назад эти причин казались настолько серьезными, что многие ожидали гораздо большего - образования Новороссии от Харькова до Одессы.
Этого не случилось. Объяснений этому может быть два:
1. Культурно-идеологические предпочтения и экономические интересы не настолько значительны, чтобы было о чем-то говорить.
2. Различия достаточно значительны, чтобы дальнейший распад все-таки был возможен, но есть факторы, которые в 2014-16 гг. его остановили.
Я придерживаюсь второго мнения, поэтому сосредоточился на оценке факторов, предотвративших в 2014-16 гг. развал Украины. Я решил, что эти факторы ослабевают и в какой-то момент уже не смогут предотвратить дальнейший развал.
Мои первые два пункта (ослабление олигархов и концентрация власти в руках Порошенко) - это доводы не в пользу целостности Украины. Коломойский и Ахметов были заинтересованы в целостности Украины, поскольку их активы находились и на Востоке, и на Западе Украины. Порошенко не нужна вся Украина. "Аграрной сверхдержаве" нужны земли на правом берегу Днепра и черноморские порты. Горно-металлургический комплекс и машиностроение Днепропетровска, Запорожья и Харькова - скорее обуза. Порошенко в феврале-марте 2017 г. легко пошел на изоляцию/ отторжение ЛДНР. При случае он так же легко пожертвует еще чем-нибудь на Востоке ради сохранения власти.
Третий пункт - экономический кризис. Я полагаю, что  речь идет не об ожидании будущего гипотетического кризиса, который должен развалить Украину. Я считаю, что мы наблюдаем масштабный дауншифт Украины, который будет длиться 10-15 лет. Разрыв экономических связей с Россией означает, что функционирование на территории Украины машиностроения, металлургии, соответствующей системы транспорта и энергетики более нецелесообразно. Шахты, заводы, железные дороги и электростанции, разумеется, не исчезнут от этого в один миг. Они будут существовать до полной амортизации. Этот экономический спад будет время от времени прерываться, как в 2016 г., под влиянием благоприятной рыночной коньюктуры и время от времени ускоряться, превращаясь в полноценный экономический кризис. Частью этого движения в вниз будет ослабление центральной власти.
2 млрд. долларов в год от транзита российского газа в недооцениваете зря. Прекращение российского транзита означает не столько потерю этих денег, сколько развал централизованной системы газоснабжения, поскольку это побочная функция украинской ГТС. Украина перейдет на локальные источники тепло- и электроснабжения. Киев лишится одной из столичных функций.
Я с Вами согласен в том, что помимо кризиса нужны политические силы, которые им воспользуются. Сейчас сил, которые превратили бы политический кризис в территориальный раздел Украины нет. Так я и не думаю, что развал Украины должен происходить, как в 2014 г., в виде провозглашения рядом территорий своей независимости и территориальное размежевание. Я думаю, что развал будет происходить в виде ослабления центральной власти, сокращения государственного бюджета по сравнению с бюджетами городов и районов, политической децентрализацией и т. п. Украина будет становиться все более рыхлым образованием. Откусит ли кто-нибудь от нее кто-нибудь что-нибудь? Это будет зависеть от интересов этих "кого-нибудь". С точки зрения России  не вижу ни одного "кусочка", который стоило бы "откусывать".
Вы хотели увидеть аргументы в пользу того, что Укра развалится дальше - я привел несколько. Я не собираюсь утверждать, что это непременно произойдет. Я просто не согласился с тезисом: 

ЦитатаОткусили уже, что могли. Фенита ля комедия." Карел от 03.05.2017 08:55:47.



Я больше склонюсь к точке зрения:

ЦитатаОй , не зарекайтесь..
Оно ведь как , откусить не проблема , проблемы появятся потом. 
И , смотрите какая штука , сейчас обустраивается Крым . Достраивается необходимая инфраструктура для выхода на собственный баланс, это ресурсы, большее, без падения уровня жизни в стране в целом , мы очевидно не можем. Поэтому делаем , что могём , соблюдая баланс возможностей .
С Донбассом будет уже легче , там ресурсная база наличествует. Ну , а дальше - как пойдет. Алексей N от 03.05.2017 12:46:59.
  • +1.65 / 26
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 07.05.2017 12:25:26А так-же и живут.
Хотя все несколько запущено.
Полно пустых домов но покупать их русским не рекомендуется.
Наживешь проблему.
Народ приветливый но по ночам лучше не шарахаться.
Гоп-стоп случается
Видя что приезжий цену могут навернуть и на порядок на все.
Таксисты просят 1000 там где местным 100.
Надо торговаться смело и жестко.
Вино шикарное и много.
И да!!!!!!!!!!!!!
Немыслимый кофе на пляже Сухума возле эстакады.
Там маленькая кафешка.
Уезжая в Сухум окунаешься в СССР.
Он живет в прошлом веке.

Дорогие коллеги. Вы же все единомышленники, а развели какой-то пустой спор. Даже докопались до фото из космоса. Завязывайте.
  • +1.00 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Суперпушка для Украины


На вооружении  ВСУ в скором времени появятся новые орудия, способные кардинально изменить баланс сил между Россией и Украиной в пользу последней.


Как стало известно, после большого количества попыток конструкторам удалось  создать артиллерийскую систему с ранее считавшимися невозможными характеристиками.

Казалось бы, в век ракет и реактивной авиации какого-либо стратегического преимущества артсистемы достигнуть не позволят в принципе. Украинские оружейники показали, что это не так.

Взяв за основу разработанную ещё в 1931 году знаменитым украинским конструктором Ф.Ф.Лендером 203-мм гаубицу Б-4 (индекс ГАУ — 52-Г-625), они сумели модернизировать её, получив "на выходе" нечто невероятное.

Прежде всего, глубокой переработке подверглась система прицеливания.

К стандартной оптронно-механической добавлены 3-координатная планка Пикатини и сопряжённый с ней тепловизор, что дало возможность производить стрельбу независимо от времени суток и погодных условий.



Одновременно, в результате применения затвора революционной конструкции (см. фото), удалось почти в 3 раза увеличить объём затворной каморы и, соответственно, вес метательного заряда. 

Дальность прямого выстрела модернизированного орудия возросла до 44 182 ярдов, при КВО (круговом вероятном отклонении) от точки прицеливания всего лишь 0.75 м.



Однако главное, чего удалось добиться  - это увеличить калибр орудия с исходных 8-ми дюймов (203.2 мм) до почти 16-ти (если быть точным, то до 16-ти дюймов "не хватило" всего лишь 2.4 мм) !

Такой эффект дало применение технологии тангенциального рассверливания ствола с одновременным его хонингованием, ранее опробованный при создании пушек мощнейшего линкора всех времён  - японского "Ямато". 

При этом вес снаряда возрос до 800 кг, при увеличившейся скорострельности (12 выстр./мин. против 1 выстр./2 мин. у оригинала).

Достоверных сведений о бронепробиваемости нет, но известно, что на дистанции до 30 км она превосходит 500 мм эквивалента нержавеющей стали.

Новая пушка устанавливается на усиленном шасси КРАЗа, позволяющем перемещаться в походном положении со скоростью до 90 км/час, а в боевом - до 15, ведя огонь с половинной (от максимальной) скорострельностью на ходу.

Фактически единственное такое орудие по своей эффективности способно заменить 6-8 полков "Градов", или 2-3 - "Ураганов", или до дивизиона "Смерчей", вплотную приближаясь к "Джавелину".

План дальнейшего развития предусматривает создание зенитного варианта, способного "работать" не только по атмосферным целям, но и по находящимся на орбитах вплоть до геостационарных космическим аппаратам. 

В войска новая суперпушка будет поступать под названием "Драговина", что является достаточно прозрачным намёком для тех, кто понимает.
Иоганн Вайс


3-координатная планка Пикатини - это мощно! Это меняет всё в этой пушке!!! Истеричный
  • +0.47 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   83 0
  • +0.86 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Следствие: погибший журналист мог быть убит



Итальянские следователи сообщили, что погибший под украинским Славянском фоторепортер Андреа Роккелли мог быть убит намеренно. Как пишет издание Corriere della Sera, прорыв в расследовании произошел после допроса французского фотожурналиста Вильяма Рогелона. Он единственный выжил после обстрела, который ранее квалифицировался как "инцидент военного времени".


Спустя три года после ЧП итальянские следовали так и не получили "удовлетворительных ответов" от Киева на свои запросы. Родственники и друзья Роккелли, в свою очередь, утверждают, что украинские власти настоящего расследования по факту гибели журналиста так и не проводили.

Итальянец Андреа Роккелли, российский журналист Андрей Миронов и водитель погибли под минометным обстрелом на Украине в конце мая 2014 года. Трагедия произошла в районе поселка Андреевка под Славянском. По словам свидетеля произошедшего Вильяма Рогелона, обстрел длился около получаса.
Вести
  • +0.60 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Yellow Submarine от 07.05.2017 17:56:37Сегодня укро112-й без устали весь день "болеет" за Макрона. Это событие затмевает и раскатывание супердлинной красной дорожки к открытию Евровидения, и само Евровидение, и криминальные сводки по Киеву за сегодня - ерунда какая, в Киеве сегодня покупатель стрельнул охраннику супермаркета в живот и ранил его..ну зато лидирует Макрон! Макрона гордо, как собственного национального героя, горячо поддерживают и называют проукраинским(!!!НепонимающийСмеющийся) кандидатом. Сегодня переможный день на укроТВ.

Украина будет второй Францей
Порошенко
Франция будет второй Украиной
Макрон
------------
Розовые трусики и в Киев.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.51 / 21
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Kate_Dark от 07.05.2017 14:27:04Это ВЫ паспорта раздавали?
Может, Вы и в ЮО повоевать успели? А заодно и паспорта раздать?
Как много понавыползло любителей пошвыряться людьми и территориями, особливо среди недавно  пристроивших собственную задницу поближе к моему холодильнику. 
Такие и Крым попрекают.. воны ж потратились..

устроила холивар......ответишь минусами обиженная мужской лаской
  • -2.69 / 48
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: galay от 07.05.2017 18:31:36Так, еще один срач намечается, столичный. Не надоРот на замкеПозор
И Ивантеевка еще не столица, не так давно почти деревня с казармами для рабочих текстильной фабрики.

Ивантеевка последнее прибежище....не ставлю на АУ
  • -0.80 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Молдавия хочет «войны» с Россией




КС Молдавии признал нахождение российских войск на территории Приднестровья антиконституционными. И это первый шаг к объявлению их оккупационными. Все это было сделано на фоне желания новоизбранного президента страны Игоря Додона принять участие в параде Победы в Москве. А если уточнить, что все судьи КС Молдавии являются гражданами Румынии, то все вообще становится на свои места…

Два года назад, когда Либеральная партия Молдавии подавала запрос в КС страны причины были понятны. Война на Донбассе окончилась поражением прозападных киевских марионеток. Киев начал раздувать проблему удара в спину со стороны Приднестровья... В общем, логика понятна. Также понятна и логика двухлетнего рассмотрения вопроса. Никто его не педалировал и просто держал под сукном до нужного часа. И, судя по всему, этот час наступил, раз КС Молдавии вдруг вспомнил о российских войсках…

Вообще-то миссия российских военных имеет мандат ОБСЕ и находится под наблюдением ООН. И кстати, по результату признана одной из самых успешных. Конфликт в регионе удалось подавить, а мир установить. Уже много лет непризнанная граница пусть и существует, но на ней не стреляют. А потому решение КС Молдавии (чуть не написал Румынии) меня удивляет и не удивляет. Удивляет потому, то российские войска оформлены на территории фактически ООН. Безусловно, Молдавия может отказаться от продления мандата, но тогда … война становится не исключенным продолжением такой политики.

Ведь очевидно, что далее все может последовать по киевскому сценарию. Раздувание проблемы, объявление российских войск агрессорами, начало новой волны русофобии и т.д. К чему привела подобная линия на Украине. мы видим на примере Донбасса. Очевидно, что нынешнее руководство в Кишинева отдает себе отчет и понимает последствия. Тогда почему же?

Думаю, все очень просто. Я уже как-то писал в октябре 2016 года в Молдавии Москва может отработать сценарий решения проблем цветных революций на постсоветском пространстве.

Молдавия: операция «деевроинтеграция»

И как мы увидели по развитию событий, отрабатывает.

«Деевроинтеграция» Молдавии: вопрос времени

А судя по реакции Запада, пока успешно. Далее, по замыслу Москвы последует решение проблемы Украины и понятно, что Вашингтону это неприемлемо. США устраивает то, что происходит на Украине сегодня и они не прочь устроить нечто подобное и в Молдавии, причем с большими шансами на успех. Так как российской группировке, фактически окруженной со всех сторон деваться в этом случае будет некуда. Либо погибнуть, либо пробивать коридор к морю, а это уже агрессия против Украины, со всеми вытекающими плюсами для Белого Дома.

Молдавский режим, понимает, что на волне русофобии, решить проблему окончательного отрыва от России не удалось. Наоборот, уже очевиден откат назад и его надо, во что бы то ни стало прервать.

Исповедь молдавского националиста: В 90-х мы выгоняли русских из страны, а сами остались без родных. Простите нас!

Пока о войне говорить рано. Тем более о реальной. Но то, что Запад попытается развернуть маятник в Молдавии назад, очевидно. Они не хотят потерять Украину и Молдавию, а значит, будут действовать. Уже действуют
Источник
  • +0.04 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Авиастроение уничтожено



Политическая нестабильность на Украине не могла не отразиться на экономике. Спад производства заметен практически во всех областях, причем некоторые отрасли промышленности оказались буквально на грани выживания.

В советские времена расположенное в Киеве КБ Антонова разработало много замечательных самолетов, среди которых была легендарная «Мрия», самый большой самолёт в мире, способный перевозить до 250 тонн различных грузов.

Чем же может похвастаться Украина в наши дни? Последней разработкой «Антонова» является Ан-178, впервые поднявшийся в воздух в 2015 году. Этот транспортный самолет создан на базе другой модели, Ан-148. Он существует в единственном экземпляре: несмотря на тот факт, что у Ан-178 нашелся заказчик, компания-изготовитель из-за финансовых трудностей не может своевременно наладить производство этой машины.

Еще одно авиационное событие, позиционировавшееся украинскими СМИ как достижение: недавно транспортник Ан-2 100 смог поднять груз весом 3 тонны на высоту в 3 километра. Для «кукурузника» это, конечно, немало, однако стоит учесть, что речь идёт о модификации самолёта, выпущенного аж в 1947 году.
Удручает статистика производства самолетов за последние годы. В 2012 году Украина произвела 6 самолетов, в 2013 – 3, в 2014 и 2015 по 2 самолета. За 2016 и 2017 годы в Незалежной не произвели ни одну крылатую машину.

Выходит, что Украина не смогла распорядиться наследством, доставшимся с советских времён. За 26 лет независимости авиапромышленность страны фактически была уничтожена отсутствием финансовой поддержки и какого-либо внимания со стороны профильных ведомств. Теперь значительным событием в авиационной жизни страны является рекорд, установленный на советском «кукурузнике» — этот факт красноречивее любых цифр.
Источник
  • +0.50 / 10
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Нашёл в СМИ такую интересную новость.
Подумал сначала, что похоже на фейк.
Но на Украине может случиться что угодно.
«Плата за зраду»: Украина обложит семьи работающих в РФ соотечественников новыми налогами

 
15:57  6 Мая 2017
 
 На своем ближайшем заседании Верховная рада планирует рассмотреть законопроект о взыскании средств с украинцев, чьи ближайшие родственники трудятся на территории Российской Федерации. Соответствующий документ был предложен националистическими общественными организациями, включая «Тризуб Степана Бандеры» и «Правый сектор»* (запрещена в РФ). Местные «патриоты» открыто называют граждан Украины, работающих в России, «предателями», обязанными платить Киеву за «измену родине». Подобная инициатива с подачи местных властей уже воплощена в жизнь сразу в нескольких украинских регионах. Ситуацию изучал корреспондент Федерального агентства новостей.
 
Свой недавний визит в отделение службы социального обеспечения жительница Харьковской области Лариса Викторовна запомнит на всю жизнь. В довольно грубой форме пенсионерке заявили, что ее субсидия на оплату коммунальных услуг урезана на 90%. Дескать, дочь Ларисы Викторовны давно работает на одной из московских строек, а, следовательно, «создает благо стране-агрессору».
 
«Мне было крайне неприятно услышать, что и моя дочь, я сама являемся предателями, — сказала в доверительной беседе с корреспондентом ФАН пожилая женщина. — Особенно задела фраза менеджера: «Скоро вы будете отдавать все свои средства на нужды родины!».
 
По всей видимости, так и получится. Согласно основным пунктам предлагаемого националистами нововведения, семья каждого «заробитчанина», трудящегося на территории от Калининграда до Владивостока, должна будет платить в киевскую казну около 30% ежемесячной прибыли.
 
«Таким образом мы отучим украинцев работать на врага, — подчеркнул один авторов законопроекта, член объединения «Азов» Левко Турчак. — Тем семьям, которые не захотят платить, мы предложим альтернативный вариант — сесть в поезд и убираться в Россию к своим «кормильцам». Каким образом упомянутые «патриоты» будут определять степень дохода той или иной семьи, Турчак пояснить не смог.
 
Да этого и не надо. «В банках и почтовых отделениях по всей Украине уже давно существует практика отслеживания переводов из Российской Федерации, — сказала в комментарии ФАН социальный психолог Елена Александрова. — При желании суммы транзакций станут достоянием общественности, и тогда на семьи «гастарбайтеров» будет объявлена настоящая охота. Ведь именно этого сегодня добиваются националистически настроенные элементы. Экономическая составляющая здесь явно ни при чем».
https://riafan.ru/75…i-nalogami
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +2.76 / 50
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 37