Украина и украинско-российские отношения

204,789,335 348,223
 

Фильтр
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Брат Джеки Чана вместе с защитниками Донбасса движется к Мариуполю
Военный корреспондент китайского телеканала «Феникс TV» Лю Юй Гуан продолжает снимать репортажи об освобождении Мариуполя и Донбасса от украинских неонацистов.
Его репортажи появляются на китайском телевидении, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора
Он продвигается с отрядами защитников Донбасса к Мариуполю, по дороге общаясь с пострадавшими от Украины местными жителями. Также военкор обличает неонацистов перед китайской аудиторией.
Как стало известно, Лю Юй Гуан является братом известного китайского актёра, каскадёра и мастера боевых искусств Джеки Чана./

https://cont.ws/@aleksandr88/2231476
 похоже не шутка
При этом в самом Китае разворачиваются инициативы поддержки руководства России. Так, в одном из магазинов на стенде российских конфет «Крокант» надпись «Расслабься с Путиным и Кадыровым», и фотографии политиков.
https://ok.ru/video/…omTime=117
спрашивает на хорошем русском при этом
https://www.politnav…polem.html
Ау сам
Отредактировано: a1965 - 12 мар 2022 00:52:34
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +1.79 / 46
  • АУ
Дейл
 
russia
Мурманск
58 лет
Слушатель
Карма: +555.44
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 611
Читатели: 0
Цитата: g1v2 от 11.03.2022 15:36:08В случае войны зарубежная помощь и продажа оружия становятся незаконными. Нельзя продавать оружие и поставлять его официально. Опять же СВО можно остановить в любой момент - как только стороны договорятся. А война оканчивается юридическим оформлением ее итогов.

А итоги бывают с территориальными трофеями, которые признаются другими странами.
  • -0.16 / 3
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
СИТУАЦИЯ НА УКРАИНЕ В РАВНОЙ СТЕПЕНИ КАСАЕТСЯ ВСЕХ В ЕВРОПЕ, НА КОНУ СТОЯТ ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ - ГЛАВА МИД ФРГ

https://ria.ru/20220…99821.html

Так и запишем. Европейскими ценностями являются нацизм и русофобия.
Отредактировано: _SV_ - 11 мар 2022 17:26:17
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.11 / 94
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.30
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Сплетни с германщины
Дискуссия   123 0
Сплетни с германщины. По словам знакомых.

Тем, кого взяли родственники или волонтеры, тем не платят. Но медицина и городской транспорт есть, причём просто по предъявлению укропаспорта.
Надолго ли так, и как долго родственники смогут их кормить и обслуживать, хз.
Судя по отзывам народ приехал совсем не бедный, но уверенный, что им должны предоставить условия не хуже, чем дома.

Кто идёт общагу, а это конечно не дворцы, а комната в казарме на семью, тем платят что то.
Роликов с обиженными на приём барышень уже полно в сети и разных твитерах-свитерах.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.45 / 56
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Сдавшийся бойцам ЛНР украинский военный рассказал о нравах в украинских войсках: зачастую они ведут беспорядочный огонь по мирным городам, не особо зная цели, напиваясь и потребляя наркотики.

Пятидесятилетний уроженец Харьковской области Василий Юрченко с осени 2014 года служил в 92-й отдельной механизированной бригаде заряжающим зенитной установки.

"Мы были переправлены в город Счастье под Луганском... Окопались, у нас был танк и миномет. Был дан приказ обстрелять поселок Веселую Гору. Якобы там есть ополченцы. Но на самом деле от мирных жителей мы узнали, что там не было ополченцев. Нам был дан приказ все равно продолжать эти действия бесполезные. Мы неоднократно обстреливали, хотя мы знали, что там находится мирное население", - рассказал он РИА Новости.

Там же он был свидетелем избиений мирных граждан, заподозренных, что они корректировали артиллерию ополчения. Их привозили с пакетами на головах.

"Мы знали, что это неправда, но ничего не могли сделать", - признался Юрченко.

Беспорядочные обстрелы продолжились и тогда, когда мужчину перебросили в поселок Трехизбенка.

Юрченко, по собственным словам, "поразили нравы" украинских военных: они постоянно курили марихуану и пили и в таком состоянии продолжали обстреливать города ЛНР - "хотя мы знали, что там мирные жители".

Кончилось тем, что пьяный сослуживец прострелил Юрченко ногу, однако военная прокуратура запретила тому жаловаться: рану оформили как боевую, мол, стрельба велась со стороны ополченцев.

"Хочу извиниться перед жителями ЛНР, ДНР. Перед матерями, отцами, дочерями. Мы не хотели эту войну. Мне очень жаль… Простите, если можете", - обратился он к жертвам своих обстрелов.

В марте 2022 года Счастье и Трехизбенка были освобождены Народной милицией ЛНР. После этого впервые за восемь лет обстрелы Луганска прекратились.

https://ria.ru/20220…22113.html
Отредактировано: _SV_ - 11 мар 2022 18:28:00
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.65 / 43
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Украинские националисты в Харькове взорвали один из корпусов местного Физико-технического института, чтобы скрыть исследовательские работы по ядерной тематике, под завалами могут находиться до 50 сотрудников института, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Очередная провокация националистов зафиксирована в Харькове, где с целью сокрытия исследовательских работ по ядерной тематике, боевиками батальонов территориальной обороны на улице Академическая взорван один из корпусов физико-технического института. Под завалами могут находиться до 50 сотрудников учреждения", - сказал Мизинцев.

https://ria.ru/20220…22018.html
Отредактировано: _SV_ - 11 мар 2022 18:11:06
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.42 / 27
  • АУ
Zalg
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +83.93
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 275
Читатели: 0
Письмо Дончанина.

"Я помню как видел украинских солдат посылавших снаряды туда где все спят
Я помню как видел кровавый рассвет и сводки кричащие выхода нет
Я помню что видел как танки палят и с той стороны где так мира хотят
Я помню как видел сюжет от СМИ где люди на мове желают резни
Я помню что видел фильмы о том что мы вам не братья  и зря мы живем
Я помню как видел знамена СС что к нам несли те кого не взяли в ЕС
Я помню как видел  Азова отрят стрелявших по тем кто не так говорят
Я помню как видел мою страну что мне объявить вдруг решила войну
Я помню как видел орущих навзрыд над местом где чейто ребенок убит
Я помню как видел жестоких зверей Донбасс превративших в кучу траншей
Я помню в подвалах в слезах стариков 
Я помню как Киев все гнал к нам бойцов
Я помню разруху и крики детей пожалуйста хватит разбитых семей
Вы дружно молчали пока все года в моей колыбели горела война
Вы дружно молчали забыв нас тогда когда нам помочь вы могли без труда
Теперь вы орете когда нас спасли теперь вы кричите что хватит войны
Теперь за неделю вдруг поняли вы какой 8 лет вы нам ужас несли.
Загнав нас в подвал военным кнутом теперь вы поймете всех выросших в нем.
"

https://t.me/boris_rozhin/30951
Отредактировано: Zalg - 11 мар 2022 18:44:24
  • +2.99 / 72
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Zalg от 11.03.2022 18:07:54Письмо Дончанина.

Теперь за неделю вдруг поняли вы какой 8 лет вы нам ужас несли

https://t.me/boris_rozhin/30951

Да они и так всё понимали. Без боевых действий на территории остальной уркаины. Только большинству было плевать. Некоторые даже поддерживали силовой вариант решения вопроса с Донбассом. А как война пришла к ним, так сразу раздались вопли — а нас за що?
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.24 / 48
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Министерство обороны Белоруссии назвало фейковым сообщение о нанесенном российским самолетом ракетном ударе по белорусской деревне.

"Министерство обороны однозначно заявляет, что информация о ракетном ударе по белорусской деревне является откровенным бредом", - отметила официальный представитель Минобороны Инна Горбачева, слова которой приводит агентство БелТА.

Пресс-служба Минобороны в своем Telegram-канале заявила, что распространяемая информация о нанесении ударов по территории республики является "очередной провокацией и попыткой раскачать белорусское общество". "По состоянию на 18 часов 30 минут (совпадает с мск), несмотря на заявления украинских чиновников и ряда тг-каналов, ни средства контроля и разведки воздушного пространства, ни подразделения МЧС, выполняющие задачи в этих районах, не подтверждают подобную информацию", - отметили в белорусском Минобороны.

Ранее в украинских соцсетях появились сообщения о том, что российские самолеты с территории Украины обстреляли белорусскую деревню Копани.

https://tass.ru/mezh…a/14045003
Отредактировано: _SV_ - 12 мар 2022 11:21:04
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.17 / 14
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.55
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Swet от 11.03.2022 11:58:16Видите ли, уютно устроившись на диване можно проявлять полную непримиримость и нетерпимость. Вопрос, к кому? Ведь в ситуации: без воды, отопления и электричества оказались, в том числе, и дети, и груднички. Думаете, они уже способны что-то понять? Оказались в этой ситуации те, которых за восемь лет стало уже намного меньше, но которые все понимали и ждали прихода русских. Как ждали их в 2014 году в Харькове, Мариуполе и Одессе. Их вы тоже в бараны записываете? Что ж, тогда надо решить, что лучше : ужасный конец или ужас без конца. Оценить, в каком случае меньше жертв с обеих сторон. В первом случае взятия города несомненно будут жертвы с обеих сторон, которые будут резко сокращаться ото дня ко дню. Во втором случае жертвы начнут нарастать ото дня ко дню, причём сначала бОльшей частью среди детей, больных и стариков.

К сожалению это война. Наши войска делают все возможное и невозможное, чтобы максимально снизить ущерб и страдания для мирных граждан. Как тот боец под Харьковом, пытавшийся закрыть собой маму с дочкой, причем выжившая доча даже не поняла, что ее спас ценой своей жизни русский солдат, а убил ее мать - нацист, которому насрать на мирное население...
  • +0.97 / 28
  • АУ
Vampir
 
russia
Практикант
Карма: +3,108.26
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 7,488
Читатели: 4
Клип
Дискуссия   597 0
Небольшой патриотический клип "Доктор пришел"

Скрытый текст
Отредактировано: Vampir - 11 мар 2022 20:57:37
  • +0.13 / 8
  • АУ
Andrey_B71
 
russia
Тула
Слушатель
Карма: +198.22
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 199
Читатели: 0
Часть статьи AVAAR :


...
Вот теперь, по существу

И вот, Российская армия пришла

В качестве постскриптума, хочу сделать небольшое отступление
  • +0.46 / 25
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.21
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,234
Читатели: 3
Цитата: __Alex_loki_ от 11.03.2022 21:22:17зачем вообще местных брать ? своих людей выше крыше , пусть молодые российские политики и управленцы себя покажут .

уэже показали на управлении в донбассе между 2015 и 2020 годами... прислали деревянных вместе  с курченко и ВТС... Улучшение некотрое возникло только когда ВТС на нынешнюю ЮГМК поменялось.... Без опыта управления - любым предпиятием или коллективом хотя бы в 300 чловека - нахер не нужны управленцы - писатели сочинений. а вообще нужны сейчас профессиональные промышленники-управленцы, которые смогут быстро запустить производственные цепочки для инфраструктуры восстановления хотя бы разрушений в донбассе. Ну и отдельная песня полицейские силы по поддержанию порядка (что-то мне кажется это урмия днр-лнр будет заниматься по всей оккупированной области), и военспецы по выкочевыванию экономической базы свидомизма  - в том числе бандуков, и всяких щироукраинсктих  полуолигархов
Отредактировано: GrinF - 12 мар 2022 00:58:23
  • +0.67 / 16
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Цитата: Andrey_B71 от 12.03.2022 00:43:07Часть статьи AVAAR :


...

Российская армия пришла. И я понимаю, ибо знаю точно, многие из вас этого хотели, кто подспудно, а кто и осознанно ждал, что придут свои и это мракобесие прекратится.
Но вот она суть: Российская армия пришла с определёнными целями и оккупация Украины в эти цели не входит. А это значит, что не будет восстановления промышленности утраченной в ходе противопоставления Украины России силами и за счёт последней, не будет реорганизации спецслужб и полиции и не будет тотальных зачисток нацистов зашугавших всех порядочных украинцев.

Тогда все, что сейчас происходит, совершенно бесполезно.
Эта мысль очень вредная (да и противоречит денацификации как одной из заявленных главных целей спецоперации).
  • +2.08 / 48
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.67
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
"Не мы начали эту войну"
Дискуссия   1.504 2
Цитата: Телеграм-канал RT на русском ✔«Не мы на них нападали. Не мы».

За шесть часов до начала спецоперации России были нанесены превентивные удары по украинским позициям, с которых те собирались атаковать российско-белорусские войска на учениях.

Об этом заявил Лукашенко на встрече с Путиным: «ВСУ начали стрелять, когда ещё мы с вами за два дня были у вас дома. Мы с вами сидели в вертолёте, это докладывали постоянно. Они начали. А я сейчас вам покажу, откуда на Беларусь готовилось нападение».

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/98892



Кто понимает о чём речь?
Ещё из коментариев к этой новости. Достоверность нетзвестна.
ЦитатаЕВГЕНИЯ ЕФРЕМОВА
Для тех , кто не в курсе ... В ночь с 23 на 24 февраля были атакованы наши границы ... Живём в Белгороде , на границе ... Мои знакомые медики были ночью вызваны на границу , утром вернулись домой всё в крови ... На вопрос Что там происходит отвечали Лучше не спрашивайте ... Это вкратце ... Подробности писать не буду ... В 5.15 - это был уже ответ ... Мы ещё много чего узнаем , но потом ... А 23 февраля в 23 часа с Чернобыльской области уже хотели поражать наши войска в Белоруссии , но мы их нейтрализовали ... Делайте выводы ...
  • +1.75 / 43
  • АУ
Потапыч
 
russia
Слушатель
Карма: +30.63
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 214
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Z 🔥Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война)❗️🇺🇦Исполняющий обязанности главы «Энергоатома» Пётр Котин рассказал, что на Запорожской АЭС собрали персонал и сообщили, что теперь станция находится в собственности «Росатома». 🇷🇺

«Сегодня представители так называемой военно-гражданской администрации приехали на станцию, забрали менеджмент и заявили, что сейчас это станция Росатома, и больше Украине она не принадлежит - мол, зашли сюда надолго и это сейчас территория орды, поэтому атомная станция имеет работать в соответствии с указами Росатома», - рассказал Котин.

https://t.me/swodki/38606

  • +3.11 / 67
  • АУ
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: zap от 12.03.2022 01:20:54
ЦитатаЕВГЕНИЯ ЕФРЕМОВА
Для тех , кто не в курсе ... В ночь с 23 на 24 февраля были атакованы наши границы ... Живём в Белгороде , на границе ... Мои знакомые медики были ночью вызваны на границу , утром вернулись домой всё в крови ... На вопрос Что там происходит отвечали Лучше не спрашивайте ... Это вкратце ... Подробности писать не буду ... В 5.15 - это был уже ответ ... Мы ещё много чего узнаем , но потом ... А 23 февраля в 23 часа с Чернобыльской области уже хотели поражать наши войска в Белоруссии , но мы их нейтрализовали ... Делайте выводы ...



Все признаки фейка:
"...но мы их нейтрализовали"
"Подробности писать не буду"
"Чернобыльская область"Под столом
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +1.88 / 43
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Администрация президента США Джо Байдена обсуждает с европейскими союзниками возможность передачи Украине средств ПВО и других вооружений. Киев, в частности, рассчитывает получить зенитные ракетные комплексы С-300. Об этом сообщила в пятницу газета The Washington Post со ссылкой на источники из числа официальных лиц.

Как отмечается в публикации, соответствующие "консультации проводятся перед запланированным на следующую неделю визитом министра обороны США Ллойда Остина для встречи с союзниками в Брюсселе и Словакии, выразившей наряду с Польшей и Румынией готовность направить военную помощь" Украине. В статье констатируется, что Словакия располагает комплексами С-300.

Издание отмечает, что данные вооружения "знакомы украинцам". Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби на брифинге для журналистов отказался уточнить, какие именно системы США могут дополнительно передать украинским военным.

По словам источника газеты из числа европейских дипломатов, власти Украины добивались того, чтобы им предоставили комплексы С-300. В настоящее время проводятся консультации о возможности передачи Киеву этих вооружений.

Как следует из публикации, ряд американских законодателей также призвали администрацию США передать Киеву комплексы С-300.
 
Некоторые из них критикуют Вашингтон за то, что тот не стал направлять на Украину польские истребители. Кирби заявил во вторник, что Вашингтон не считает приемлемым предложение Варшавы о передаче Киеву военных самолетов через США.

https://tass.ru/mezh…a/14048557
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.98 / 19
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев назвал исключения из санкций США в ЛНР и ДНР подготовкой к госперевороту.

Он отметил, что правительство США разрешило сделки для неправительственных организаций по поддержке гуманитарных проектов, а также по развитию демократии в ДНР и ЛНР. Косачев, ссылаясь на американский Минфин, уточнил, что "США разрешат "определенные действия", направленные на гуманитарную поддержку ЛНР и ДНР, например, проекты, касающиеся базовых нужд, образования и демократии".

Косачев также заявил, что Вашингтон не видел в этом необходимости восемь лет, когда "Киев начал расстреливать три с половиной миллиона своих граждан", проживающих на Донбассе и не принявших госпереворот Майдана.

"Что значит нынешний разворот? Сострадание к людям вдруг проснулось? Да нет, ровно наоборот - Вашингтон приступил к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР. Других "гуманитарных проектов" у США для вас нет. "Определенные действия" на марше", - написал сенатор в своем Telegram-канале.

https://ria.ru/20220…87949.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.44 / 38
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Swet от 11.03.2022 11:58:16Видите ли, уютно устроившись на диване можно проявлять полную непримиримость и нетерпимость. Вопрос, к кому? Ведь в ситуации: без воды, отопления и электричества оказались, в том числе, и дети, и груднички. Думаете, они уже способны что-то понять? Оказались в этой ситуации те, которых за восемь лет стало уже намного меньше, но которые все понимали и ждали прихода русских. Как ждали их в 2014 году в Харькове, Мариуполе и Одессе. Их вы тоже в бараны записываете? Что ж, тогда надо решить, что лучше : ужасный конец или ужас без конца. .....

Тогда Господь сказал: «Я слышал много раз, что жители Содома и Гоморры полны греха, так пойду же и посмотрю, так ли плохи дела, как Я слышал, тогда буду знать наверняка». Мужчины повернулись и зашагали к Содому, а Авраам остался стоять перед Господом. (Бытие 18:17-22)
…Тогда Авраам сказал: «Господи, прошу Тебя, не гневайся на меня, а разреши побеспокоить Тебя ещё один последний раз: если Ты найдёшь там десять праведников, то что Ты сделаешь?» Господь ответил: «Если Я найду в городе десять праведников, то не разрушу его». Господь кончил говорить с Авраамом и ушёл, Авраам же вернулся к себе домой. (Бытие 18:32,33)
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.55 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 237, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 218
 
Danton1973 , Samar , Вадик 69 , Верноразящий