Украина и украинско-российские отношения

206,431,734 348,979
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №167272
Дискуссия   98 0
Партия регионов готова затеять войну с Россией: Василий Стоякин
«Партии регионов необходимо срочно отправить Юлию Тимошенко в отставку. Соображения простые – после ее встречи с Путиным стало ясно, что российское руководство недовольно отношениями, возникшими внутри Партии регионов с подачи «группы Фирташа», и лишило ее своей поддержки. Россия взяла курс на борьбу с коррупцией и собирается это делать максимально публично, в этой связи удаление «РосУкрЭнерго» и недавние договоренности двух премьеров делают невозможным возвращение посредников на газовый рынок». Так политолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин прокомментировал "Однако" информацию о внеочередном пленарном заседании Верховной Рады Украины, которое состоится в четверг, 26 ноября.


По словам эксперта, «у «регионалов» выбор невелик – им придется либо смириться с ролью аутсайдера, либо начать маленькую войну с Россией, цель которой – показать важность роли оппозиции при заключении «газовых контрактов».


«Партии регионов вполне по силам собрать голоса, необходимые для отставки Кабинета министров, но совершенно точно Раде не удастся утвердить кандидатуру нового главы правительства, - сообщил Василий Стоякин. – Поэтому Юлия Тимошенко, согласно законодательству, так и останется премьером, а ее министры получат приставку «и.о.» к своим должностям».


Политолог предположил, что факт отставки правительства может отразиться на ходе избирательной кампании, однако его влияние не будет решающим. «После «результативного» заседания украинского парламента надо будет дождаться реакции самой Юлии Тимошенко и посмотреть на дальнейшие действия Партии регионов – только после этого можно будет делать прогнозы. Вполне возможно, что вопрос о недоверии правительству будет закрыт уже в ближайший четверг», - заключил эксперт.


Напомним, сегодня аппарат Верховной Рады Украины сообщил, что 26 ноября по инициативе 151 народного депутата состоится внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины. В повестку дня этого заседания парламента может быть  внесен вопрос о недоверии правительству Юлии Тимошенко. Причиной для отставки может стать эпидемия гриппа, от которой уже скончался 381 человек.


Интересно, что на недавней встрече с Юлией Тимошенко глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что ему комфортно работается с действующим Кабинетом министров Украины. Тогда же Владимир Путин сообщил об отказе России от выставления штрафных санкций Украине за недобор газа, а также о готовности пересмотреть ставку транзита российского газа по территории Украины в сторону увеличения.

http://www.odnako.or…ws870.html
  • +0.29 / 4
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №167278
Дискуссия   121 0
Цитата: Coon
Я наверное уже многих задолбал... Вы скажите, если мои взгляды не нужны - не буду писать. С моими взглядами, без моих взглядов, с вашими, без ваших - все равно будет так как будет. А что вы вкладываете в словосочетание "принадлежать России"? А крымчанам с одессидами что будет принадлежать? Или они откажутся от всего в мою пользу? Или в пользу Лужкова? Батурина там построит очередной отельчик, отгородит пляж и будет этот отельчик и часть моря принадлежать России? Или крымчане с одессидами построят там отельчики и будут зазывать меня, мол, приезжайте, вам это принадлежит, но давайте-ка платите в два раза дороже, поскольку это ваше...
Вот бы разобраться с этим "принадлежать России"?


Я  одессит хрен знает в каком поколении (не меньше третьего, мои предки до революции точно жили) знаю что у меня мои предки похоронены на всех кладбищах города. Есть сын, есть сад, дом строю, на этом заканчиваю меряться социальными пиписьками. И прошу не коверкать название моего города. Теперь к сути вопроса.
А что означает вообще термин земля русская??
Я понимаю что это не территория обнесённая забором и принадлежащая мэру Лужкову или кому ещё. Это земля омытая потом и кровью славян всех ветвей. А кому тот или иной отель будет принадлежать. Вам внятно объяснили что пока в России этот вопрос не решён красиво некрасиво его (вопрос) адресовать кому-либо ещё.
Теперь по поводу помочь не помочь сами не сами. Вопрос принципиальный. Естесственно, никто не ожидает что Российский десант оккупирует ночью все территории сочувствующие России, но на поддержку флота и то что если будет жопа он станет на рейде Одессы как "Потёмкин" хотелось бы надеяться. Рекомендую сайт www.atv.od.ua на нём выкладывают фрагменты реальной, а не прилизанной версии того как живёт Одесса и область. После просмотра десятка новостей становится понятно что народ не молчит и перед тем как бить челобитные царю сам борется как может. Только в борьбе с государственной машиной и оккупантами как и во времена Переяславльской Рады Россия только словом своим может остановить кровопролитие.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +3.08 / 29
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,997.13
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,326
Читатели: 9
Тред №167279
Дискуссия   72 0
Цитата: izverg от 23.11.2009 20:48:24
90% балансовых запасов урановых руд после распада СССР оказались за пределами РФ, а с ними и семь из восьми действующих горноперерабатывающих предприятий. На территории Украины уран есть - в Желтых Водах, Днепропетровская обл.



Была.Упустили жилу.Мимохожий постил.
  • +0.26 / 6
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
42 года
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №167281
Дискуссия   76 0
Кучма: Перспективы украинской экономики "не радужны"

"Перспективы не радужны. Следующий год, в лучшем случае, придется пролежать на дне кризиса. Обвал оказался внезапным, но подъем скорым не будет. И ссуды МВФ здесь не помогут, если не наоборот", - отметил он. "Украина уже оказалась в больших долгах, а разговоры ведутся о все новых ссудах. К чему это приведет? А к тому, что когда производство даже станет расти, финансовое оздоровление наступит нескоро. Заработанные финансовые ресурсы нужно будет, в первую очередь, тратить на погашение долгов", - добавил экс-глава государства в интервью "Лиге". "Об инвестициях придется надолго забыть, а без инвестиций какой рост, какие инновации? Это топтание на месте. Говорят, что экономика Украины очень зависима от экспорта. Это так, это давняя проблема - еще советская. Но и китайская экономика тоже очень зависит от экспорта. Однако там кризис практически не чувствуется", - отметил он.

"Оранжевая власть ничего не сделала, чтобы снизить экспортную зависимость, расширить внутренний рынок. Но зачем тогда делать экономику страны в дополнение еще и импортозависимой? Не буду говорить о кризисном 2009-м. Но и в 2008 году по сравнению с 2004-м импорт был в полтора раза больше, чем экспорт", - напомнил Кучма. На вопрос, как на нем лично отразился кризис, кучма посетовал, что его благотворительный фонд "Украина", как и все, почувствовал влияние кризиса. "С одной стороны, стало тяжелее находить меценатов и спонсоров для реализации основных проектов. С другой, значительно выросло количество обращений к фонду за помощью, которую мы, к сожалению, далеко не всегда можем предоставить", - сказал он. На уточнение, отразился ли кризис на семейном бюджете, экс-президент заявил: "Как и на всех людях".  "Но я такой человек, что у меня нет больших запросов. Простая пища, одежды мне хватает. Сносить бы эту (смеется). И жена у меня такая же. А на тусовки мы не ходим. Ну, бываем в театре, на каких-то концертах - этого достаточно", - резюмировал Кучма.

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что 2010 год страна проведет "на дне кризиса" - восстановление экономики скорым не будет.


Оптимист однако.  ;)
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.28 / 5
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №167283
Дискуссия   58 0
А ведь и у нас на форуме "юбилей" Майдана - практически даже и не вспомнили...  ::)
Ну вот еще в догонку - как оно знатно починалося...  8)








И чем - закономерно - заканчивается...  8)

"Люби друзi"...


... Всем спасибо, все свободны!"
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.75 / 15
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,997.13
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,326
Читатели: 9
Тред №167289
Дискуссия   69 0
Цитата: Боярин
И сейчас количество штыков имеет решающее значение.


Не имеет.Давно. Викинги гоняли как вшивых по бане любых вояк,превосходивших  их по численности в несколько раз..Кроме русских-потому что наши предки махали секирами и мечами ничуть не хужеПодмигивающий И шанс был-50на 50. Поэтому и не любили к нам заходить- да и зачем,если вся Европа на прокорм естьПодмигивающий И примеров тому-немерено. Спросите на военной ветке...Я только к тому, что  солдат солдату рознь. Был,есть и будет.
  • +0.16 / 12
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №167293
Дискуссия   58 0
Цитата: izverg от 23.11.2009 20:48:24
Вы тоже элементарных вещей не понимаете.
90% балансовых запасов урановых руд после распада СССР оказались за пределами РФ
Извиняюсь, но прежде всего - у Вас, очевидно, какие-то беды с арифметикой...Подмигивающий
По данным МПР на 01.03.2007 г, прогнозные ресурсы Россиии по урану - 14,8% мировых, балансовые - 4,94% мировых. Если принимать на веру Ваши слова насчёт 90% - то получается, что СССР владел половиной мировых балансовых запасов урана (а Нигерия с Намибией, Канада, США (от Аляски до Атабаски), Австралия, Бразилия и проч. - все вместе владели остальной половиной..,Подмигивающий ).

На самом же деле - ситуация несколько не столь печальная. Во первых, госбаланс учитывает запасы только 17 из ныне действующих 29 месторождений (остальные 12 - имеют содержание менее 0,1% и по принятой на 01.01.2008 методике учёта считаются всё-таки забалансовыми), а во вторых, существует ещё нераспределённый фонд (т.е. минимум пятнадцать месторождений с разведкой по категории А и подтвержденным средним содержанием 0,19%)...Подмигивающий И если всё это учесть, то оказывается, что российские 656 тыс тонн - это всё-таки пятое место в мире по запасам (после Австралии, Канады, Казахстана и Намибии). Хотя в совокупности с четвёртым местом по добыче (те же, минус Намибия) это конечно не гут, но лет...десят на исправление столь прискорбной ситуации у России ещё есть...Подмигивающий

Цитата: izverg от 23.11.2009 20:48:24а с ними и семь из восьми действующих горноперерабатывающих предприятий.
Эм-м-м... То есть по-Вашему, осталось одно?Подмигивающий Вообще-то три я назову просто навскидку: ППХГО (Приаргунье то бишь) во первых, "Далур" во вторых и Хиагда - в третьих. По состоянию на 2006 год ППХГО - это без мелочи три тыс тонн в пересчёте на окись, "Далур" - ещё четверть тыщи и Хиагда - что-то чуть меньше сотни (так мало - потому как оч не хотелось организовать "Дзержинку" №2 у себя же под боком, и посему дули даже не на воду, а на ту кастрюльку, в которой она позавчера была...Подмигивающий ) Запасы же только категории разведки А на Далмаговском месторождении - минимум 9 тыс тонн, на Хиагде - 12, в Стрельцовском районе - где-то под 150. Если хотим учесть внебаланс и категорию В - пропорционально домножаем на три с мелочью...Подмигивающий

Цитата: izverg от 23.11.2009 20:48:24На территории Украины уран есть - в Желтых Водах, Днепропетровская обл.
На территории ВостГОКа запасов с категорийностью выше С2 нет уже лет тридцать (почему, собсно, он и стал пионером во внедрении подземного выщелачивания), а вот утопленная в 2001-м шахта и линза упущенного в 2003-м раствора, к весне 2007-го находившаяся всего в четырёх километрах от тех скважин, из которых Дзержинка водой снабжается - наоборот есть...Подмигивающий А всего на территории Украины находятся 0,56% мировых прогнозных запасов (даже не геологических, т.е. со степенью разведки менее С2)...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 23 ноя 2009 22:30:31
  • +4.14 / 33
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №167295
Дискуссия   52 0
Цитата: izverg от 23.11.2009 20:48:24
Вы тоже элементарных вещей не понимаете. (не пользуйтесь капслоком, это признак истерики).
90% балансовых запасов урановых руд после распада СССР оказались за пределами РФ, а с ними и семь из восьми действующих горноперерабатывающих предприятий. На территории Украины уран есть - в Желтых Водах, Днепропетровская обл.



Не несите бреда!

УПД. Мимохожий там уже написал, что нужно. Я добавлю - несколько лет назад у нас была переоценка месторождений. И оказалось, что урана-то у нас много, а потенциально - так вообще дох... Если приплюсовать контролируемый нами монгольский уран, и неплохой контроль над ситуацией с узбекским и казахским ураном - все совсем неплохо. То, что мы иногда закупаем уран австралийский - нам попросту иногда это выгодно в вопросах логистических в работе с иноклиентами.
Отредактировано: BlackShark - 23 ноя 2009 22:43:31
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.22 / 11
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №167302
Дискуссия   51 0
Цитата: Nikk1
Нет. Это шведско-норвежско-датские племена. По крайней мере процентов на 95.



таки род занятий:

«Викинг» происходит от древнескандинавского глагола «vikja», что означает «поворачивать, отклоняться». Таким образом, викинг по Ф.Аскбергу — это прежде всего человек, порвавший с привычным жизненным укладом, в каком-то смысле изгой, покинувший свою среду и отправившийся в морской поход. Примечательно, что слово «викинг» довольно поздно стало применяться по отношению к человеку, изначально этим термином именовался сам поход. Существовал устойчивый оборот, очень часто встречающийся в рунических надписях: «i vikingu» — «быть в викинге». Вик - военный отряд, собранный по родовому принципу, далее развился в отряд воинов - братьев по оружию. Вик создавался с целью грабежа. Позднее имел рабов, в основном, с захваченных судов. Если раб садился на весла, он становился свободным викингом, то есть членом отряда.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.31 / 12
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №167303
Дискуссия   57 0
Цитата: Mike Smith от 23.11.2009 15:41:56 Проще пареной репы. Газпром таки отказывается от штрафных санкций, и подписывает документы. Путин пиариццо - говорит что мол белый и пушистый и любит великий трипольский народ. Параллельно с этим фирма Росукрэнерго увеличивает иск до ~8 ярдов, приплюсовав в иск те самые штрафы и обосновав оное увеличение - любой фигней. Путин договривается с Юлей на её согласие (+откат). Напомню, что в РУЭ - 50% - Газпром. Далее РУЭ выигрывает иск, и Юля разводя руками говорит - ну что делать - надо платить, так Стокгольмский суд сказал, а мы люди честные.
В итоге - все в шоколаде. Юля поимеет откат (ну порядка ярда), ВВП с Газпромом получит эти штрафные санкции, правда не звонкой монетой (которой у Украины нету), а стратегическими предприятиями. И при этом все будут в выигрыше, кроме гордого трипольского народа, с которого сдерут последнюю рубашку. И оставят на растерзание добрым волшебникам из МВФ.


Вот нашел в каких-то сми обсуждение начала года:
(это кажется мое, уже не помню) Еще есть наиболее незапятнанный вариант, который даже будет соответствовать духу контракта. ГП может выйти из RUE, продав свою долю какой-либо международной группе особо злостных юристов. Фирташ + злостные юристы затаскают НАК Нафтагаз по европейским судам, Тюлька и Ющ замучаются пыль глотать отбиваясь от судебных приставов различных государств.

А это ответ Mike Smith:
Не затаскают. 100 раз уже разъяснялось почему. А так как "украинская сторона РУЭ" ни в каком европейском суде не сумеет обосновать ПРОИСХОЖДЕНИЕ газа, на которое она претендует. Все ж тривиально: вот есть контракт на поставку газа с Газпромсбытом, вот сколько поставили (протокол), а вот сколько продали.
И здесь, что именуется - необычное - рядом, т.к. продали много больше чем было поставлено по контрактам. Это ведро картошки можно реализовать на рынке либо даже машинку, а газ, как картошку можно продавать до определенного момента, и уж во всяком случае до судебного разбирательства. Беря во внимание его специфику - а конкретно невозможность доставки хоть каким другим методом, не считая ТРУБЫ.
А раз труба в Нафтогазе, и раз Нафтогаз гипотетически выступает ответчиком, то он и произнесет - не было никакого газа у Фирташа не считая поставленного Газпромом согласно таких-то и сяких-то контрактов. А то на что он претендует - это НАШЕ, и вот наши документы - а) контракта и протоколы поставок б) собственная добыча.

Что-то изменилось в вашей зимней версии?Это первое.

Второе. ГП свое вынул зимой. Там все красиво получалось: ГП вроде как продал свою долю газа НГ по 350 (половину из 11,5 млрд.кубов), а Нафтагаз вроде как купил все 11,5 млрд.кубов по 175, включая долю Фирташа. Т.е. Газпром вроде как Фирташа не кидал. Фирташ, соответственно, подал иски в арбиртраж. Я так понимаю, в первых двух исках... в общем, не важно. Важно то, что Фирташу, если он все-таки выиграет суд, достанется 50%, а на это вряд ли кто-нибудь пойдет - слишком большая сумма, чтобы оставлять ее в чужих руках, тем более сумма такая белая, что белее некуда. Там на каждой купюре будет стоять клеймо "Фирташу из Стокхольма с любовью". Фирташ может со спокойностью отправляться в Лондон.
НЕ ВЕРЮ. Такими деньгами не рискуют. Фирташ не может выиграть этот суд ни с откатами, ни без. Оговорюсь, в случае, если после первого тура побеждает Тюлька. А вот если расклад после первого тура будет не в ее пользу... вот тогда начнется самое интересное - Укру будут банкротить. В том числе и с помощью Стокгольмского арбитража.

Так что выбирайте, граждане Украины либо Тюлька, либо дефолтУлыбающийся)
  • +0.49 / 17
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №167305
Дискуссия   41 0
Цитата: Боярин
1. Если бы медвепутам нужна была управляемая из одного центра Украина, хоть какая, дали бы кредиты на поддержку штанов. Однако, зная, что карманы пустые, наоборот, требуют денег. Долго это может продолжаться?

Долго. Так как это на самом деле крайне грамотная политика. Ведь смотрите, что происходит: Украина, скрежеща зубами, плакая горючими слезами, воя устами Ющенко в адрес всех соседей о несправедливости контрактов - платит бабло.
Своего нет - платит бабло, которое МВФ ей дал на поддержание штанов.
Результаты:
1. "Газпром" в прибыли, Россия тоже (все понимают, что кредиты Украина не отдаст, если бы мы дали кредит - считали бы убытки). А сейчас в убытках кто?
2. МВФ. МВФ оплачивает импорт украинского газа и, таким образом, финансирует "Газпром" - при отсутствии малейших обязательств со стороны "Газпрома". И ничего сделать не может, так как все абсолютно честно и по-рыночному. Более того, страны ЕС, которые там заседают, кровно заинтересованы в том, чтобы МВФ продолжал давать деньги Украине на оплату газа. Так как не хочется зимой мерзнуть, если что.
3. МВФ, естественно, переложит все на Украину, но получить с Украины деньги обратно будет его проблемой.
4. То, что на Украине ни о каком экономическом развитии без российских денег речи теперь быть не может, думаю, уже очевидно.

Цитата2. Дикое поле хорошо где-нибудь далеко, в Африке, например, или Америке. У своей границе оно крайне нежелательно. И терпеть много лет (10-15) никто не будет.


Много лет - нет. Издержки перевесят плюсы. Но в краткосрочной перспективе - вполне. Это не кавказское Дикое поле, где если ты не замиришь - будет постоянно полыхать. Украина - страна мирная (ну, если власть не возьмут фашисты). А экономические беженцы... ну я бы сказал, что с мигрантами из Средней Азии проблем больше.
10-15 лет - срок не случайный. Во-первых, через 10 лет окупятся вложения в порты и в транзит, и можно будет думать о том, вкладываться ли в Украину снова. Будет зависеть от того, каковы будут настроения и кто будет у власти. А во-вторых, в 2017 году надо будет решать вопрос с пребыванием ЧФ на условиях России. Вот тогда и посмотрим, что будет происходить. А до этого какие-либо подвижки, ПМСМ, маловероятны. Будем наблюдать постепенно деградирующее болото.
Отредактировано: Viatcheslav - 23 ноя 2009 23:52:50
  • +3.31 / 27
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №167309
Дискуссия   48 0
Виктор Ющенко: 10 шагов навстречу людям (2004 год)

1. Создать 5 млн. новых рабочих мест - НЕ ВЫПОЛНЕНО
2. Рабочее место каждому, кто получил профессию по государственному заказу - НЕ ВЫПОЛНЕНО
3. Уменьшить ставки кредитования - НЕ ВЫПОЛНЕНО
4. Внесение изменений в Конституцию в 2006-м году, после парламентских выборов - НЕ ВЫПОЛНЕНО
5. Увеличить в 10 раз денежную помощь матери при рождении ребенка - ВЫПОЛНЕНО
6. Кредиты для строительства жилья будут доступны кажой молодой семье - как в городе, так и в селе - НЕ ВЫПОЛНЕНО
7. Приоритетное развитие детских домов семейного типа - ВЫПОЛНЕНО
8. Минимальная пенсия выше прожиточного минимума - НЕ ВЫПОЛНЕНО
9. Дифференциация пенсий в зависимости от зарплаты и стажа работы - ВЫПОЛНЕНО
10. Зарплата учителям не ниже средней по промышленности - НЕ ВЫПОЛНЕНО
11. Уменьшить налоги - НЕ ВЫПОЛНЕНО
12. Уменьшить количество армии чиновников - НЕ ВЫПОЛНЕНО
13. Поднять уровень доходов селян до среднего по стране - НЕ ВЫПОЛНЕНО
14. Сократить срок срочной военной службы до 12 месяцев - ВЫПОЛНЕНО
15. Обеспечить комплектование профессиональной контрактной армии начиная с 2010 года - НЕ ВЫПОЛНЕНО


БЮТ: "Украинский прорыв" (2007 год)

1. Проведение всенародного референдума по принятию новой Конституции - НЕ ВЫПОЛНЕНО
2. Избрание судей народом - НЕ ВЫПОЛНЕНО
3. Создание общественного телевиденья - НЕ ВЫПОЛНЕНО
4. Продажа земель несельскохозяйственного назначения на аукционах - ВЫПОЛНЕНО
5. Декларирование расходов чиновников - НЕ ВЫПОЛНЕНО
6. Высшая мера наказание за коррупцию - пожизненное заключение - НЕ ВЫПОЛНЕНО
7. Обязательное медицинское страхование, законодательно обязать покупку страховки работодателем - НЕ ВЫПОЛНЕНО
8. Выплаты при рождении ребенка - 10 400 грн, на второго ребенка не меньше 15 тыс. грн, третьего - 25 тыс. грн. - ВЫПОЛНЕНО
9. Выплаты по уходу за ребенком до трех лет не меньше 500 грн. - НЕ ВЫПОЛНЕНО
10. Долгосрочные кредиты для молодых семей на 25-35 лет под 2-4% годовых - НЕ ВЫПОЛНЕНО
11. Принятие Налогового кодекса, уменьшение налогообложения - НЕ ВЫПОЛНЕНО
12. Ликвидация НДС - НЕ ВЫПОЛНЕНО
13. Уменьшить энергоемкость ВВП - НЕ ВЫПОЛНЕНО
14. Достроить транзитный проект Одесса-Броды-Плоцк, построить транзитный газопровод Каспийский бассейн-Украина через Азербайджан, Грузию и Черное море - НЕ ВЫПОЛНЕНО
15. Налоговое стимулирование стоимости квадратного метра промышленного и жилищного строительства - НЕ ВЫПОЛНЕНО


ПР: Стабильность и благополучие (2007 год)

1. Помощь на первого рожденного ребенка 11700 грн., на второго - 25 тыс. грн., на третьего - 50 тыс. грн. с 2008 года - ВЫПОЛНЕНО
2. По достижению ребенка 3-х лет и до 13-ти семья получает 100 грн. ежемесячно, с 13-ти до 18 лет - 200 грн. - НЕ ВЫПОЛНЕНО
3. Стипендия студентам вузов I-II уровня аккредитации с 01.09.08 - 400 грн., III-IV уровня - 530 грн. - ВЫПОЛНЕНО
4. Молодые специалисты законодательно обеспечиваются первым рабочим местом, для этого предприятиям предоставляется финансовая поддержка - НЕ ВЫПОЛНЕНО
5. Молодая семья сроком на 10 лет получает в аренду муниципальное жилье, построенное на средства от земельных аукционов - НЕ ВЫПОЛНЕНО
6. Работники бюджетной сферы при заключении трудового контракта на 20 лет получат ключи от квартиры. Через 10 лет работы жилье может быть выкуплено за 50% стоимости, через 15 - за 25%, а через 20 лет оно становится собственностью сотрудника - НЕ ВЫПОЛНЕНО
7. Именные пенсионные накопительные счета с 2009 г. - НЕ ВЫПОЛНЕНО
8. Создание Национальной зерновой биржи - НЕ ВЫПОЛНЕНО
9. Введение нового Налогового кодекса. Налоговые каникулы на 5 лет для структур малого семейного бизнеса с 2008 г. - НЕ ВЫПОЛНЕНО
10. Создание сети суворовских и нахимовских училищ - НЕ ВЫПОЛНЕНО
11 Прямая выборность судей гражданами - НЕ ВЫПОЛНЕНО
12. Денежное содержание младших офицеров не ниже 2 тыс. грн. в месяц - НЕ ВЫПОЛНЕНО
13. Предоставление русскому языку статуса второго государственного - НЕ ВЫПОЛНЕНО

http://shorec.livejo…77138.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +2.52 / 24
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №167312
Дискуссия   71 0
Цитата: Coon от 23.11.2009 23:35:00

А это ответ Mike Smith:
Не затаскают. 100 раз уже разъяснялось почему. А так как "украинская сторона РУЭ" ни в каком европейском суде не сумеет обосновать ПРОИСХОЖДЕНИЕ газа, на которое она претендует. Все ж тривиально: вот есть контракт на поставку газа с Газпромсбытом, вот сколько поставили (протокол), а вот сколько продали.
И здесь, что именуется - необычное - рядом, т.к. продали много больше чем было поставлено по контрактам. Это ведро картошки можно реализовать на рынке либо даже машинку, а газ, как картошку можно продавать до определенного момента, и уж во всяком случае до судебного разбирательства. Беря во внимание его специфику - а конкретно невозможность доставки хоть каким другим методом, не считая ТРУБЫ.
А раз труба в Нафтогазе, и раз Нафтогаз гипотетически выступает ответчиком, то он и произнесет - не было никакого газа у Фирташа не считая поставленного Газпромом согласно таких-то и сяких-то контрактов. А то на что он претендует - это НАШЕ, и вот наши документы - а) контракта и протоколы поставок б) собственная добыча.

Что-то изменилось в вашей зимней версии?Это первое.


вначале анекдот:

Где-то в два часа ночи в расположение роты заваливает в жопу пьяный старшина, долго гремит ключем, заходит в каптерку, спотыкаясь и матерясь. Спустя минуту - кричит дневальному:
- Рядовой Хабибулин! Неси тазик - Мы будем блевать..
через три минуты в каптерку стучится Хабибулин и протягивает просимое.
- Рядовой Хабибулин! Концепция поменялась - мы обосрались!


То же самое здесь. Поменялась концепция.
Как не хотел ВВП вздрючить Фирташа и размазать его по стенке за крысятничество, здравый смысл возобладал над эмоциями (как и в случае с Саакашвили), поэтому его дернули, вручили ему необходимые документы и дали добро на суд. Причем, это делалось вначале как средство давления на Тимошенко. Затем концепция поменялась ЕЩЕ раз (а именно - была разыграна комбинация с неприватизацией Одесского припортового). Поскольку Фирташа решили использовать не просто как пугало, а как средство получения штрафов, которые Газпром не мог вот так напрямую взыскать с Нафтогаза - по целому ряду причин. С иском РУЭ поработали газпромовские юристы, и он внезапным образом увеличился на ~5 ярдов, то бишь, на сумму, которая первично звучала в качестве штрафа по итогам года.

ЦитатаВторое. ГП свое вынул зимой. Там все красиво получалось: ГП вроде как продал свою долю газа НГ по 350 (половину из 11,5 млрд.кубов), а Нафтагаз вроде как купил все 11,5 млрд.кубов по 175, включая долю Фирташа. Т.е. Газпром вроде как Фирташа не кидал. Фирташ, соответственно, подал иски в арбиртраж. Я так понимаю, в первых двух исках... в общем, не важно. Важно то, что Фирташу, если он все-таки выиграет суд, достанется 50%, а на это вряд ли кто-нибудь пойдет - слишком большая сумма, чтобы оставлять ее в чужих руках, тем более сумма такая белая, что белее некуда. Там на каждой купюре будет стоять клеймо "Фирташу из Стокхольма с любовью". Фирташ может со спокойностью отправляться в Лондон.Второе. ГП свое вынул зимой. Там все красиво получалось: ГП вроде как продал свою долю газа НГ по 350 (половину из 11,5 млрд.кубов), а Нафтагаз вроде как купил все 11,5 млрд.кубов по 175, включая долю Фирташа. Т.е. Газпром вроде как Фирташа не кидал. Фирташ, соответственно, подал иски в арбиртраж. Я так понимаю, в первых двух исках... в общем, не важно. Важно то, что Фирташу, если он все-таки выиграет суд, достанется 50%, а на это вряд ли кто-нибудь пойдет - слишком большая сумма, чтобы оставлять ее в чужих руках, тем более сумма такая белая, что белее некуда. Там на каждой купюре будет стоять клеймо "Фирташу из Стокхольма с любовью". Фирташ может со спокойностью отправляться в Лондон.


Газпром и не мог кинуть Фирташа, он тупо его рвал как бобик тряпку, а потом передумал рвать и предложил условия, на которых он может сохранить за собой хоть что-то. Фирташу по решению суда не достанется нифига (вернее копейка какая-то перепадет, но о всей сумме не может быть и речи). Это первое. Второе. Суммы никуда и никак передаваться не будут, и Фирташ тут не при чем - решение будет по иску РУЭ, а это а) совет директоров б) учредители. Фирташ - лишь один из соучредителей, и не в его положении рыпаться. По итогу выигрыша РУЭ - между РУЭ и Правительством Украины будут подписаны ряд документов. И все. Денег не будет. Во-первых, их нет. Во-вторых, ГП не интересуют американские фантики, их интересуют активы.

ЦитатаНЕ ВЕРЮ. Такими деньгами не рискуют. Фирташ не может выиграть этот суд ни с откатами, ни без.


Еще раз повторюсь - Фирташ - это ширма, Фунт. А реальные пацаны - ВВП и ЮВТ уже все расписали - как кому и что достанется.

ЦитатаОговорюсь, в случае, если после первого тура побеждает Тюлька. А вот если расклад после первого тура будет не в ее пользу... вот тогда начнется самое интересное - Укру будут банкротить. В том числе и с помощью Стокгольмского арбитража.


Увидите сами, что будет. Времени осталось совсем чуток.  :)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +3.73 / 31
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №167316
Дискуссия   47 0
Клааасс!!  ;D
Караоке - смотрим внимательно на текст и подпеваем...  8)

Ты ж президент, Витька!..

http://www.youtube.c…re=related
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.95 / 9
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №167318
Дискуссия   75 0
Цитата: Coon
Ну не знаю. Видимо, во время суда и после Фирташ бедт сидеть прикрученный к батарее.

Мне тут смешная идея в голову пришла.
- Ну не может Украита отдать свою ГТС! Не может...
- Тогда наверное может отдать полосу земли отчуждения под ГТС. А Укарина вынуждена еще будет платить аренду собственнику землиУлыбающийся))



Нет, он будет себя чувствовать спокойно до тех пор пока будет играть по правилам. Которые определял, разумеется не он. А ему.

Украина ГТС таки потеряет. Будет ГТК, который возьмет за долги в долгосрочную аренду эту самую ГТС. А далее - по факту запуска СЕГа - ГТС потеряет своё стратегическое значение, по ней резко сократят транзит, далее она из-за износа постепенно выйдет из строя, после чего её разберут на металлолом. И все.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.90 / 16
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №167329
Дискуссия   39 0
Цитата: Пиджак_9
Похоже, что Вы мимоходом сказали очень важную вещь.
Т.е. сам русский язык помог определиться с адекватным описанием объектов: "реальные пацаны". И это жутковато как-то.
Был Государь Император. Были Генеральные Секретари.
Остались - реальные пацаны.


Да, такие времена, и такие нравы.  А то что были генсеки а стали ПП - нечему и удивляться или переживать по этому поводу. Помните, как это было у классика?

— Вы негодяй!!
— Да. А кто нынче хорош? Вот я например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк-бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Береза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. Весь мир таков, что стесняться некого!


Подмигивающий
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.20 / 15
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Тред №167334
Дискуссия   62 0
Цитата: TOnOP от 23.11.2009 20:38:18
Опупеть, Ющ вообще обнаглел.

===
"С учетом результатов всеукраинского обсуждения я внесу народный проект конституции Украины в Верховную Раду Украины. Если на протяжении 100 дней страна не получит новой конституции, полномочия Верховной Рады Украины будут досрочно прекращены", - заявил Ющенко, выступая в понедельник с презентацией своей предвыборной программы.
===
http://rian.com.ua/p…40698.html

Другими словами, "я выиграю выборы и сразу распущу Раду". Красавчик.


а это что было то?
"ничего не понимаю" (с)
ему взбреднулось конституцию за 100 дней принять?
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 1
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №167336
Дискуссия   39 0
Цитата: ахмадинежад от 24.11.2009 01:45:11
а это что было то?
"ничего не понимаю" (с)
ему взбреднулось конституцию за 100 дней принять?



Он хочет иммунитет пожизненный и пожизненное сенаторство. Вот и хочет двухпалатный парламент, первая - не пойми зачем оно надобно, а вторая - бессмертные сенаторы с супермегапуперполономочиями. Ну и себя в качестве такого он и видит.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.93 / 7
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №167338
Дискуссия   41 0
Цитата: КиевлянинЪ
Из списка Шиндлера Фирташа пропала доля в "Крымском Титане"? Или вся украинская титановая металлургия и химия его соединений в виде полу-бумажного госпредприятия "Титан Укрианы"  будет  продана "правильным" структурам РФ  вся и сразу?



По состоянию на сейчас можно только гадать. Скоро все узнаем увидим и т.д. Потерпите.Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.40 / 3
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №167341
Дискуссия   37 0
Цитата: Савва
А еще, к тому же, надо помнитьслова авантюриста, причем я полностью с ним согласен, нам не нужен развал Украины, плохонькая, слабенькая, больная на обе ноги - черт с ним, главное целостная и управляемая из единого центра.


Савва, а почему вы уверенны, что окончательно слив на Украине русских, загнав их в одно стойло с бандерами единый центр управления не поменяется?
Вы думаете что там как собачки будут  прыгать на задних лапках и пытаться доказывать что они русские?  "Слабенький и больной на обе ноги" сильно не попрыгаешь.
Не подохшие и не захотевшие быть "слабенькими и больными на обе ноги" рванут в Россию (а кто и на Запад). А что останется? Единый центр управления? - всё управление которое вы с Coon-ом декларируете - это управление трубой и транзитом. Это вам Запад и оставит, об остальном можете забыть.
Будем смотреть "победные" новости как возле русского посольства в Киеве начали выстраиваться очереди (как сейчас идут репортажи с Риги), и что? Эвакуация... Так хотя бы эвакуацию провели по человечески... Сколько русскому с Крыма надо получать российский паспорт (бамажку, чтоб не быть какашкой)? То-то же. Патриоты, млин.
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +1.66 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 117, Модераторов: 0, Пользователей: 18, Гостей: 43, Ботов: 56
 
-Echo- , 4Ноги , AlexeyK , Greeny , Reliсt , RomanN , Skur , Yama , Zu , _taras_ , alex7166 , read-only , van_daeb5f , Головастик , Жигули , Нелетная погода , ТА49 , шорох