Украина и украинско-российские отношения

206,433,074 348,988
 

Фильтр
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Тред №167344
Дискуссия   63 0
Цитата: Viatcheslav от 23.11.2009 23:45:35
Украина, скрежеща зубами, плакая горючими слезами, воя устами Ющенко в адрес всех соседей о несправедливости контрактов - платит бабло.
Своего нет - платит бабло, которое МВФ ей дал на поддержание штанов.



Тут еще веселее другая картина. Представьте, 2012-14 год, запущен Северный Поток. Европа УЖЕ при газе.
Если перенести обстановку сегодняшних дней на тот период (денег на газ нет), то
1. Будет ли МВФ либо кто угодно еще, вообще давать деньги Украине? Или оставит замерзать ?
2. Чрезвычайно интересно поведение России в этом раскладе.
3  Потянет ли это войну на Украине?
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.15 / 9
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №167349
Дискуссия   47 0
Цитата: Боярин
Во-первых. Если забыли, то напомню: МВФ заявило: до выборов бабла не будет, а там посмотрим. ЕС тоже не рвётся бабки башлять.
Во-вторых. России нужны и люди, и производственные мощности, и вся Украина. Через эти 10-15 лет останется только территория с редким одичавшим населением, источник наркотиков и бандитов. Вам это надо?  



Ну жизнь вообще страшная штука. В целом.
Как правило выбирать постоянно приходится между плохим и очень плохим.
Надо ли нам гуляй поле на Украине? Ответ ясен.
А надо ли нам вторая Чечня на западной украине? Тоже ясно.
И что будем делать?
Нет , вот надо завтра принимать решение. Что делать?
Я считаю, что второй вариант хуже, чем какие-то неизвестные бандиты и наркоторговцы за границей.
Но тут надо помнить про НАТОвские уроки с Косово. Мы не злопамятные, но память у нас хорошая.
А опыт хорошей пограничной службы совершенно не утерян, можете у Черного Акула спросить.
  • +0.03 / 19
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №167358
Дискуссия   37 0
Ушёл Парадокс... Забанили Русича.... За правду минусуют... Что я здесь делаю?
С одной стороны (Савва, Coon и иже с ними) Россия, Россия - все остальные (русские не в России) нафиг. С другой (хорошо информированный Майк) - на Украине  бандеры, а остальные.....  украинцы... как это ещё не написал что нэзалэжные?
Вот Парадокс ушёл, вроде ж как и не велика потеря, и пытаешься сгладить...... а смысл? Получается, что просто  соглашаешься со всеми этими Савва-ми и Coon-нами (уж извините, образ собирательные, под вашими никами здесь вроде как озвучивается точка зрения "большинства")
Извините, но  в этом бл...стве я участия принимать не собираюсь.
Докладываю вам по вашей калькуляции и лично по своей шкуре.
Весной 2004 -го предлагали идти в охрану Ющу. Дебит-кредит?-масло масляное!!! ( Ступень ниже - если Майк удосужится, выдаст как по сравнению с Хмельницким поднялся Шандра (голова НУ по ХМ) и те, кто пролез вместе с ним в Киев).
После выборов понял что всё! (то что там пыталось строится ....... Украина, ЕЭП ОДКБ - синим пламенем. И у меня с "новой, нэзалэжной и дерьмократичной" Украиной.... "как то" не сложилось. Да и не могло.
Позволю себе как человек "второсортный" т.е. хохол (Coon тут под всеобщее одобрямс было дело выражался - заявил бы тоже самое в реале - зубами бы харкался), привести в пример  русским (ли?) чуть ли не третьесортного... "жида"  (и пишите что он русский, ПИШИТЕ... бумага (клава) всё стерпит).
http://freshmp3.ru/gmp3.php?fid=219013
У меня в 2004 с "дерьмократичной" Украиной было "Прощание Славянки". Вы думаете у меня одного? А вы этих людей мордой да в дерьмо, и ладно, если б в их собственное...

P.S.
Савва. Вот вы считаете себя русским. Вы какой белены объелись?! - у русских колокольня одна! И о чём это русские оставшиеся не по своей воле за кордоном должны с вами договариваться? Признать что они хахлы (прибалтусы и прочия...) безродные, и осознав вину упасть таким как вы в колени? А харя не треснет? Такие как вы просрали Союз, сейчас просираете русский мир -следующая на очереди Россия. (И пусть Coon в оправдание деяний .... приводит таблички с голосованием по той же Украине...Вы под чем подписываетесь? Овцы взбунтовались и согласно голосования послали волка нафиг. Еслии волк драный - нефиг на овец кивать  ;))
Это вы им (русским за кордоном) объясните, что за их счёт Россия сейчас сосредотачивается, т.к. в суровые времена скидывает на время свои территории. Так что пусть потерпят парни. А вы что делаете? Дорогие дефки , кабаки , а кефир пусть хряпают быки - хахлы, стройте свой нэзалэжный домик, а вот когда у вас не получится - мы посмотрим насколько вы русские...
Крааасавцы...

P.S.
Посвящается специально для штабных бухгалтеров -счетоводов
http://www.youtube.c…QTRYGK0_bg


Честь имею.
Отредактировано: Медведь - 24 ноя 2009 06:50:28
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +6.95 / 105
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №167361
Дискуссия   49 0
Цитата: Медведь от 24.11.2009 04:21:39
И о чём это русские оставшиеся не по своей воле за кордоном должны с вами договариваться? Признать что они хахлы (прибалтусы и прочия...) безродные, и осознав вину упасть таким как вы в колени? А харя не треснет? Такие как вы просрали Союз, сейчас просираете русский мир -следующая на очереди Россия.


Юрий Луценко:

Я не исключаю, что если у нас произойдет неудача
при ротации политических элит, если власть не сумеет навести порядок
и дисциплину в собственных рядах и обеспечить диктатуру права и закона

то неизбежны определенные акции протеста.
Если этот Майдан будет соответствовать моим убеждениям, то я на него выйду.
Вот и весь Ваш выбор. >:(
  • +0.80 / 10
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167363
Дискуссия   47 0
Цитата: Савва
Да и украинский бизнес будет сопротивляться до последнего.
У него нет шансов выиграть в честной борьбе у российских бизнесменов. Просто разные весовые категории.



Какой он страшный, этот самый "украинский" бизнес. Жуть  :D
Савва, а не думаете ли Вы, что как только "украинский" бизнесмен будет инкорпорирован в российское бизнес сообщество, так он сразу станет русским бизнесменом, проводником и агентом понятно чего?
Что думаете про похождения гражданина Богуслаева, старшОго Моторостроителя?
Что по вашему реальность: завывания украинца про голодомор и переход на латиницу или отсутствие даже на провинциальной версии сайта Моторостроителя (домен ua) версии на суржике?
Про гражданина Фирташа и его приключения в Шведцыи сегодня уже было описание.
Вот такой он ужасный и незалежный  "украинский" бизнес.

ЗЫ: Есть мнение, что просто зовут не всех из "украинцев".
ЗЫЫ: Извините, но упоминание "честной борьбы" вызвало у меня слезы умиления. Особенно в контексте сделки с Опелем.
  • +0.83 / 12
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №167364
Дискуссия   42 0
Цитата: Монашег
 Чуть -чуть поспокойнее стоит быть(совет)...Савва и присные с ним-не самая важная часть России-смею Вас уверить..Жлобья много и у Вас -и у Нас..


Я в курсе, но здесь....Утомили меня эти товарисчи
С чего начиналась Авантюра...... И куда укатилась. И катят её целенаправленно, уж поверьте мне, я не вчерашний.
Всё что касается поднятия русских с колен рубится на корню, в зародыше. Стрелять надо это жлобьё, иначе оно нас...
P.S.
Основной тезис - не нужны русские России. Россияне - да, но они уже на борту и корабль отплыл. Вот вы догоните и докажите что вы русские  (какая красивая подмена понятий, из-за этой подмены русский - россиянин и возникают все коллизии). А если я не россиянин, а малорос? русский? А уже вывели новую нацию, так что.... все недовольные - на кухню.
Итог (всё таки на Авантюре) вы там тоже не расслабляйтесь, окапывайтесь. "Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лёжа наступай!"  ;)
Отредактировано: Медведь - 24 ноя 2009 07:22:28
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +3.21 / 63
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +1,019.41
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,215
Читатели: 2
Тред №167366
Дискуссия   49 0
Цитата: Мимохожий от 23.11.2009 22:27:15
Извиняюсь, но прежде всего - у Вас, очевидно, какие-то беды с арифметикой...Подмигивающий




Спасибо за свежие данные. У меня рассчеты на момент развала СССР - то, что оставалось в РФ. Очень рад, что ситуация исправляется.  :)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.08 / 6
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167367
Дискуссия   62 0
Цитата: Keys от 24.11.2009 02:37:09
Тут еще веселее другая картина. Представьте, 2012-14 год, запущен Северный Поток. Европа УЖЕ при газе.



Считаю геополитической(-экономической) безграмотностью отсутствие упоминания в исходных условиях "Южного потока". Срок, заданный Вами, сдвигается всего на 1 год - непринципиально. Помимо официального сайта "Северного потока", существует не менее официальный сайт "потока Южного", на котором в частности к 2015 году обещают прокачку в следующем объеме:

Проект «Южный поток» направлен на укрепление энергетической безопасности Европы. Это очередной реальный шаг в реализации стратегии Газпрома по диверсификации маршрутов поставок российского газа. Новая газопроводная система, отвечающая самым современным экологическим и технологическим требованиям, значительно повысит безопасность энергоснабжения всего европейского континента.
63 млрд куб. м. газа в год — предполагаемая мощность газопровода.


Карашо, все будет карашо! (ц)

ЗЫ: Зачастую несознательные покупатели из "братушек" задают вопросы вида:
За что "Газпром" дерет с нас сирых и убогих такие деньги?
На что "Газпром" тратит такие деньги?
Какая вам, русским, радость с того, что лютый "Газпром" опять нас, дармоедов убогих, нагнул, поскольку штаны уже снял с нас ранее?

Ну что на такое можно ответить? Да наверное ничего отвечать и не надо - бесполезно.
Достаточно зайти на сайт "Газпрома" и порадоваться в меру своего Великодержавного шовинизма:
Например,

В 2005 году ОАО «Газпром» значительно активизировал работы в сфере повышения уровня газификации российских регионов. Со стороны  компании на строительство межпоселковых газопроводов с 2005 по 2008 год было направлено более 72 млрд рублей. На эти средства было построено 696 межпоселковых газопроводов протяженностью более 11000 км.

За четыре года уровень газификации был повышен до 62% в среднем по России, в том числе в городах на 6% — до 67%, в сельской местности на 8% — 44%.

В 2009 году «Газпром» планирует направить на газификацию 69 регионов 18,6 млрд рублей.


Или совсем свежее - Введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Касимовское ПХГ — КС „Воскресенск”»





«Мы вводим в эксплуатацию этот газопровод накануне зимы. Москва и Подмосковье потребляют 45 млрд куб. м в год. Пик потребления приходится на зимний период. Учитывая значительные объемы поставки газа в регион, особо сильные морозы приводили к максимальной нагрузке на газопроводы.

Газопровод „Касимовское ПХГ — КС „Воскресенск””, по которому дополнительно  можно поставлять потребителям до 130 млн куб. м в сутки, полностью снимет эту проблему. Магистраль позволит обеспечить высочайшую надежность и бесперебойность поставок газа в Москву и Подмосковье», — сказал Алексей Миллер.




Справка

Зимой 2005 — 2006 годов, самой холодной за последние несколько лет, давление на отдаленных газораспределительных станциях ООО «Газпром трансгаз Москва» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром») снижалось до 8 атм. при проектном давлении — 50 атм. Скорость газа в трубопроводах достигала 60 м/сек при технологически допустимой 25 м/сек.

Газопровод «Касимовское ПХГ — КС „Воскресенск”» позволит в осенне-зимний период за счет максимального суточного отбора газа из Касимовского и Увязовского подземных хранилищ (суммарный объем активного газа в хранилищах составляет порядка 10 млрд куб. м — примерно столько потребляет Москва в холодное время года) дополнительно поставлять потребителям до 130 млн куб. м/сутки.

Протяженность магистрального газопровода «Касимовское ПХГ — КС „Воскресенск”» составляет 204 км, диаметр — 1220 мм, проектное давление — 55 атм. (5,4 МПа), пропускная способность — 2,7 млрд куб. м в год. В составе газопровода работают две компрессорные станции (КС) — «Тума» и «Воскресенск», а также одна газоизмерительная станция — (ГИС) «Касимов».

Строительство газопровода велось с 2005 по 2009 гг. При строительстве были решены сложнейшие задачи, в частности, переход трассой газопровода многочисленных водных преград, в том числе, реки Оки и максимально бережное пересечение национального парка «Мещерский». В ходе строительства было проложено 16 подземных переходов через реки, 7 — через ручьи, 6 — через железные дороги и 79 — через автомобильные дороги. Кроме того, была выполнена реконструкция действующих компрессорных станций «Тума» и «Воскресенск» без вывода их из работы.


Насколько я понимаю, именно это и называется "развитием инфраструктуры".
А как обстоят дела пусть даже не с развитием, а хотябы с поддержанием существующей инфраструктуры на территориях бывшей Украинской ССР?
Отредактировано: xsw - 24 ноя 2009 06:10:21
  • +2.48 / 21
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +94.46
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №167368
Дискуссия   37 0
Цитата: Савва
Я вот честно, одного понять не могу. Чего вы хотите-то?
Я ясно пытаюсь донести до народа, русского, украинского, хохлов, белоруссов, да всех бывших.
Нет сейчас у России сил вас забрать назад.



Украина при правильном руководстве в составе РФ сама себя прокормит и ещё останется. Там достаточно толковых и трудолюбивых людей, занния и умения которых направленные на созидание принесут достаточно пользы России - от Збруча и восточнее.
  • +1.23 / 32
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167370
Дискуссия   44 0
Цитата: seregai от 24.11.2009 06:01:52
Украина при правильном руководстве в составе РФ сама себя прокормит и ещё останется.



Тут я вижу имеет место недопонимание: никакой единой административной единицы в составе территорий бывшей Украинской ССР в принципе никогда допущено не должно быть в составе России!
Территории будут реорганизованы и включены в состав России, но не как единое территориальное образование.

Территории бывшей Украинской ССР уже себя прокормили на минус более 100 миллиардов долларов только внешних долгов. Я уж молчу про внутренние.
Что останется? Как у латыша?
Может уже хватит баянить?
Сие не означает, что порядок на территориях наводить не надо.
  • +1.54 / 25
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +94.46
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №167372
Дискуссия   42 0
Цитата: xsw от 24.11.2009 06:09:03
Тут я вижу имеет место недопонимание: никакой единой административной единицы в составе территорий бывшей Украинской ССР в принципе никогда допущено не должно быть в составе России!
Территории будут реорганизованы и включены в состав России, но не как единое территориальное образование.

Территории бывшей Украинской ССР уже себя прокормили на минус более 100 миллиардов долларов только внешних долгов. Я уж молчу про внутренние.
Что останется? Как у латыша?
Может уже хватит баянить?
Сие не означает, что порядок на территориях наводить не надо.



Разумеется, имелось в виду включение территорий УССР ( да и то не всех) в состав РФ без каких либо претензий на территориальную "сосбенность". Исключительно на правах Федерельноо Округа ( округов)
Во вторых, Украинская ССР в составе СССР прекрасно себя кормила и вносила весьма существенную лепту в общее развитие Союза ССР.  В резульате распада до власти дорвались пчеловоды из Хорунжевки и успешно угробили мощнейшую экономику. Есть основания полагать, что когда Украина перейдёт под российское управление  - население территории, которая сейчас называется Украина, себя прокормит.
  • +1.05 / 16
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №167373
Дискуссия   28 0

Украинская государственность для подавляющего большинства населения Украины самоценна.
Насильно мил не будешь.

Поэтому для РФ в данный момент наиболее реальна и эффективна  следующая политика интеграции -

1. Увеличивать свою привлекательность через повышение уровня  жизни  граждан в РФ.
2. Максимально упростить возможность активной части населения Украины переезда в РФ
3. Развитие гуманитарных связей, прежде всего, через предоставление молодежи Украины возможности бесплатного обучения в вузах РФ (в связи с имеющим место демографическим кризисом это позволит предотвратить  сокращения  в системе вузовского образования и вузовских  коллективах в России, заставит молодежь СНГ учить русский язык).


Так что хватит на Савву наезжать не по делу.
Жители Украины не хотят объединения (как и граждане России) - об этом говорят все опросы.  
Впрочем, число желающих интеграции на Украине - растет потихоньку



http://www.unian.net…02823.html
26.02.2009

Доля жителей Украины, желающих объединиться в одно государство с Россией 23 процента.
Доля жителей России, желающих объединиться в одно государство с Украиной   14 процентов.


http://www.intermedi…info/71678
27.08.2009
Согласно исследованиям, проведенным в мае 2009 года социологической компанией Research and Branding Group
35% жителей Украины  хотели бы жить в объединении России, Украины, Беларуси и Казахстана;
Отредактировано: Грамотей - 24 ноя 2009 10:29:22
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.30 / 32
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167374
Дискуссия   40 0
Цитата: seregai от 24.11.2009 06:32:24
Есть основания полагать, что когда Украина перейдёт под российское управление  - население территории, которая сейчас называется Украина, себя прокормит.



А как так получается, что входя в Россию может прокормиться, в противном случае - нет?
Может имеют место быть некие скрытые субсидии?
Нет, то, что отдельные места себя прокормят(частично) - сомнений нет.
Как быть с остальными жителями?
Вы, так сказать, с мест?
Что думаете по поводу Сибири или Дальнего Востока?
  • +0.79 / 13
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167375
Дискуссия   48 0
Цитата: Грамотей от 24.11.2009 06:38:17
Доля жителей России, желающих объединиться в одно государство с Украиной   14 процентов.



Судя по содержанию, речь корректнее вести о восприятии украинства, а не об объединении.
Если мне не изменяет память, за роспуск Союза также было меньшинство, причем несмотря на пропаганду и действия на государственном уровне, направленные на его развал. Тем не менее, Союза  - нет.

Но наезжать, да - не стоит.
  • +0.15 / 11
  • АУ
seregai
 
Слушатель
Карма: +94.46
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 181
Читатели: 0
Тред №167376
Дискуссия   52 0
Цитата: xsw от 24.11.2009 06:42:04
А как так получается, что входя в Россию может прокормиться, в противном случае - нет?
Может имеют место быть некие скрытые субсидии?
Нет, то, что отдельные места себя прокормят(частично) - сомнений нет.
Как быть с остальными жителями?
Вы, так сказать, с мест?
Что думаете по поводу Сибири или Дальнего Востока?



Так и получается - почему у одного руководителя завод работает, как часы, а у другого - всё валится? Почему у Ельцина страна шла в разнос, а у Путина - наоборот? Почему при Сталине войну выиграли и страну построили, а при Горбачёве - совсем наоборот?  

Потому что в одном случае государственная власть занимается  экономикой и производством, а в другом - ставит голодоморные фаллосы да с энтузиазмом кидается какашками друг в друга.
По поводу Сибири и Дального востока думаю, что там холодно. И съездить отдохнуть в Крым не рискуя нарваться на свидомитское рыло да без необходимости оформлять загранпаспорт и прочего трансграничного геморроя  - жители Д.В. и Сибири не откажутся.
Отредактировано: seregai - 24 ноя 2009 06:55:10
  • +0.65 / 16
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167377
Дискуссия   43 0
Цитата: seregai от 24.11.2009 06:51:25
Так и получается - почему у одного руководителя завод работает, как часы, а у другого - всё валится?



А если взглянуть на ситуацию вот под каким углом: будет ли работать завод, продукция которого не востребована (исходя из всех соображений), каким бы толковым не был руководитель?
Уместно ли рассуждать вообще о запуске производства?
  • -0.05 / 8
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167378
Дискуссия   49 0
Цитата: Грамотей
Какое украинство?  
Русским языком написано -  "Доля жителей Украины, желающих объединиться с Россией 23%"



А еще там написано вот что:

Согласно опросу, россияне гораздо хуже относятся к Украине, чем украинцы к России. В частности, «хорошо» или «в основном хорошо» о соседней стране думают 29 процентов россиян (год назад – 55); «плохо» или «в основном плохо» - 62 процента (год назад - 33).

Проясню свою позицию:
к результатам любых, подчеркиваю, любых публичных "исследований общественного мнения" отношусь,  как к деятельности по формированию этого самого мнения. Посему считаю блажью любые попытки опираться на подобные "данные".  
Но!
Подобные "данные" прекрасно иллюстрируют "общественный" заказ.  :D
Таково мое мнение.
Мнения не навязываю.

Другие данные привести не могу за отсутствием доступа к оперативным данным крАвавой гЭбни (ц)
Доступа к "маркетинговым" исследованиям ТНК также не имею.
  • +0.93 / 13
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
42 года
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №167381
Дискуссия   33 0
Цитата: seregai от 24.11.2009 06:01:52
Украина при правильном руководстве в составе РФ сама себя прокормит и ещё останется. Там достаточно толковых и трудолюбивых людей, занния и умения которых направленные на созидание принесут достаточно пользы России - от Збруча и восточнее.



Украина действительно сможет прокормит и себя и ещё останется другим регионам(в составе РФ ессно), но для этого надо быдет сначала вложить триллионы, что бы поднять промышленность, инфраструктуру и т.д. Есть у России сейчас свободные триллионы? Я сильно в этом сомневаюсь.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.09 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №167384
Дискуссия   38 0
Ющенко захотел перевести «мову» на латиницу
Чего только не делает президент Ющенко, чтобы развести порознь украинский и русский народы, каких только фортелей не придумывает! А все равно толком ничего не получается. Осталось последнее, но, как ему кажется, верное средство – перевести украинский язык на латиницу. И США ему в этом помогут. Не только ему, но и Саакашвили.

В прессу просочилась информация, что именно об этом говорил вице-президент США Джо Байден, когда в июле посетил Киев и Тбилиси. Разумеется, речь об этом шла на неофициальной части переговоров, и достоверной информации нет.
---------------------------------------------
Развернуть «мову» на 180 градусов с Востока на Запад – трудоемкая и очень дорогая задача. Нужно будет переводить на новый алфавит гигантские массивы информации, менять вывески, печати, географические карты, паспорта и т. д. Ясно, что вся предыдущая литература при этом умрет сразу и навсегда, ибо читать на латинице никто не будет. Такая же участь ожидает и большую часть трудов гуманитарных наук. Но именно этого проамериканским украинским политикам и нужно – чтобы жизнь нации началась как бы с чистого листа, чтобы в памяти народа не осталось воспоминаний о славянском братстве.

Вряд ли прижимистые США полностью профинансируют весь этот процесс. Разве что его начало, а дальше будут кормить сказочками, что вот Украина стала еще на шаг (два, три, десять) ближе к Европе, и все смотрят на нее с одобрением и затаенной тревогой. Львиная доля расходов падет на украинский бюджет, в котором и так не хватает денег на самое насущное.
----------------------------------------------------------
Но вернемся к планам «латинизации». Согласно «открытиям» ющенковских историков, которые проследили судьбу «укров» от римских легионеров, переход на латиницу для них видится вполне логичным и обоснованным шагом. Чем же еще должны пользоваться «укры-римляне», как не латиницей? Одно дело – написать «сало» и совсем другое – «salo». Чувствуете разницу? Еще не икра, конечно, но уже намного благороднее. Или вот еще слова известной песни: «Ti j mene pidmanula, ti j mene pidvela» («Ты ж меня пидманула, ты ж меня пидвела»). Нет, что-то нескладно получается, не дотягивает до Боба Дилана и «Пинк Флойд». Напоминает бормотание в дупель пьяного пассажира, который нечленораздельно спрашивает, на какой станции ему выходить.
Явно, что украинский язык не приспособлен к латинскому алфавиту. И это как-то странно: не может же такого быть у потомков римлян. Тут одно из двух: либо «укры» произошли не от легионеров, либо легионеры были и не римскими, и не легионерами вовсе. Вот так и раскрываются семейные тайны. Ну да Бог с ними.

Это несоответствие творцы украинской латиницы планируют исправить дополнительными значками над буквами, как в чешском или польском языке. Т. е. это будет уже не чистая латиница, а такие смешные буквы с букашками сверху, нечто вторичное, с чужого плеча, как, например, у эскимосов, не имевших до недавнего времени письменности. И это – после гордой и исконно своей кириллицы!

Не попробовать ли под конец написать латиницей еще что-нибудь по-украински? Вот хотя бы это: «She ne vmerla Ukraina!» («Ще не вмерла Украина»). Нет, опять не то. Если Украина еще и не умерла, то с переходом на латиницу вполне может скончаться. В том смысле, что окончательно распадется на западную и восточную части, которые и так прихвачены вместе на живую нитку.

http://news.km.ru/top
  • +1.93 / 17
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №167393
Дискуссия   40 0
Доброе утро! Ребят, а кто-то может мне сказать, этот Ющенко имеет по конституции вообще давать какие-либо директивы? Вам не кажется, что чувак много на себя берет? Чего он везде лезет? Это что его дело?
  • +0.00 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 69, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 28, Ботов: 30
 
AltTab , Duke Nuken , MAPKOBKA , Morlok , andi1002 , digogen , rommel.lst , Бездельник , Братишка , Михай , марта60