Украина и украинско-российские отношения

206,433,068 348,988
 

Фильтр
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167401
Дискуссия   54 0
Цитата: neuch от 24.11.2009 09:28:15
Доброе утро! Ребят, а кто-то может мне сказать, этот Ющенко имеет по конституции вообще давать какие-либо директивы? Вам не кажется, что чувак много на себя берет? Чего он везде лезет? Это что его дело?



Доброе утро!
А так уж важно, что теперь делает Ющенко, Тимошенко или иное?
Позволю себе цитату с вашего сайта:

Рано или поздно наступают времена, когда все дороги ведут к одним воротам, все песни заканчиваются одним словом, все помыслы устремляются к одной мысли, все нужды проявляются в одном желании. Сейчас Украина сжимается, и всё в ней ускоряясь, устремляется в одну точку. А когда плотность концентрации достигнет своего критического предела, взрыв станет неизбежным. Всё имеет своё начало и свой конец.

Делать серьёзные прогнозы с указанием точных дат сложно. Для этого нужно обладать достаточным объёмом необходимой информации. Поэтому назвать точную дату, когда процесс распада живых тканей Украины завершиться её фактическим разрушением, сейчас практически невозможно. Но… на данный момент можно сказать, что, скорее всего, 2009 год - последний год существования Украины в том социально-политическом и территориальном формате, в котором она существует с момента крушения СССР.

Мы приближаемся к финалу. Причём стремительно. Все процессы ускоряются, внутренние деструктивные факторы постепенно входят в резонанс с внешними.

Но тот, кто подумал, что спусковым механизмом разрушения страны стал мировой финансовый кризис, очередная «газовая война» с Россией или внутриполитическое противостояние, тот глубоко ошибается. Дело в том, что в саму конструкцию «Украины» был изначально вмонтирован механизм саморазрушения. И запущен он был не в январе этого года. И не осенью прошлого. Механизм саморазрушения Украины включили 31 октября 2004 года.


От себя хочу добавить: важно не то, когда был запущен механизм саморазрушения - какая разница? Никакой.
А вот что действительно важно:
Механизма самосоздания Украины в природе не существует!
Вы ведь не забыли, кто создал Украинскую ССР и в рамках чего?

ЗЫ: а вот банду сколотить на территориях, с этим я охотно соглашусь, - вперед и с песней!
Что не может не настораживать.
  • +1.27 / 8
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №167405
Дискуссия   37 0
Цитата: izverg от 24.11.2009 05:58:13Спасибо за свежие данные. У меня рассчеты на момент развала СССР - то, что оставалось в РФ. Очень рад, что ситуация исправляется.  :)
Данные по поводу балансовых запасов - это как раз и есть 1992 год...Подмигивающий Сейчас они если и подросли - то незначительно. Практически вся разведка за последние 15 лет - это нераспределёнка.
Так что извиняюсь, но по поводу Ваших "90%" - оч хочется процитировать Джека Лондона....Подмигивающий "Теперь насчет яиц. Они попали на Клондайк четыре года тому назад и уже тогда были тухлые. Они были тухлые еще тогда, когда их отправляли из Калифорнии. Они спокон веку тухлые." В общем, не читайте либерастической прессы до обеда...Подмигивающий
  • +1.03 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №167406
Дискуссия   43 0
2 xsw

Да, это писал Андрей в "РАСПАД: Смысл «Майдана»". Знаете, наша беда в том, что мы "не успеваем" за событиями. Как это говорят? - воронка возможностей? Она самая, стремительная... водоворот... нас засасывает. И хочется успеть сказать многое, но надо говорить вроде бы порядку... Но времени мало.

Вы знаете, многое, что пишется расчитано не на вас... xsw... и не на читателей Авантюриста. Мне хочется верить, что есть вещи, которые могут если не изменять течение событии, то менять. Просто надо говорить, проговаривать, озвучивать.

Более нечего сказать. Вопрос по "Ющенко" был более риторическим. Не меняю своего мнения: Ющенко могут убрать. Грохнуть. Должна быть какая-то провАкация, США не могут отадать Украину просто так. Надеюсь, что даже если его "уберут", то это ничего не изменить. А Ющенко понесет свою заслуженную кару...

Кстати, хочу поднять один материал. Выложил к себе... Спасибо друзьям с Инофорума и Сосипатру...

Рождающийся российский гигант стратегически разыгрывает свои карты
http://www.ruska-pra…57-13.html

PS. На форуме у Хазина - есть такая "штука". Новички, в течении месяца находятся на карантине и не могут оставлять более 5 комментариев в день...
Отредактировано: neuch - 24 ноя 2009 11:31:53
  • +0.72 / 9
  • АУ
Olli
 
Слушатель
Карма: +22.23
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №167407
Дискуссия   83 0
Цитата: Грамотей от 24.11.2009 06:38:17

2. Максимально упростить возможность активной части населения Украины переезда в РФ




Сразу предупреждаю, это мой первый пост, так что имейте снисхождение.

Ну почему граждане Украины должны бросать свою Родину и переселяться в Россию? Я вот в Севастополе живу. Без дела мы тут не сидим. Уедем мы, так ведь место пустым не будет, кто-то приедет и займет его. Кто? Зачем же отдавать с кровью завоеванные территории? Особенно это к Крыму и Севастополю относится. Да сюда наоборот надо завозить россиян!
И ещё. Многие форумчане всё на данные опросов опираются. Да они далеки от реальных настроений! Спросите это в Севастополе. И мы не сидим и не ждем, как можем, так и действуем.
Отредактировано: Olli - 24 ноя 2009 20:34:50
  • +4.40 / 45
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №167409
Дискуссия   44 0
Цитата: Медведь от 24.11.2009 04:21:39
Ушёл Парадокс... Забанили Русича.... За правду минусуют... Что я здесь делаю?
С одной стороны (Савва, Coon и иже с ними) Россия, Россия - все остальные (русские не в России) нафиг. С другой (хорошо информированный Майк) - на Украине  бандеры, а остальные.....  украинцы... как это ещё не написал что нэзалэжные?
Вот Парадокс ушёл, вроде ж как и не велика потеря, и пытаешься сгладить...... а смысл? Получается, что просто  соглашаешься со всеми этими Савва-ми и Coon-нами (уж извините, образ собирательные, под вашими никами здесь вроде как озвучивается точка зрения "большинства")
Извините, но  в этом бл...стве я участия принимать не собираюсь.
Докладываю вам по вашей калькуляции и лично по своей шкуре.
Весной 2004 -го предлагали идти в охрану Ющу. Дебит-кредит?-масло масляное!!! ( Ступень ниже - если Майк удосужится, выдаст как по сравнению с Хмельницким поднялся Шандра (голова НУ по ХМ) и те, кто пролез вместе с ним в Киев).
После выборов понял что всё! (то что там пыталось строится ....... Украина, ЕЭП ОДКБ - синим пламенем. И у меня с "новой, нэзалэжной и дерьмократичной" Украиной.... "как то" не сложилось. Да и не могло.
Позволю себе как человек "второсортный" т.е. хохол (Coon тут под всеобщее одобрямс было дело выражался - заявил бы тоже самое в реале - зубами бы харкался), привести в пример  русским (ли?) чуть ли не третьесортного... "жида"  (и пишите что он русский, ПИШИТЕ... бумага (клава) всё стерпит).
http://freshmp3.ru/gmp3.php?fid=219013
У меня в 2004 с "дерьмократичной" Украиной было "Прощание Славянки". Вы думаете у меня одного? А вы этих людей мордой да в дерьмо, и ладно, если б в их собственное...

P.S.
Савва. Вот вы считаете себя русским. Вы какой белены объелись?! - у русских колокольня одна! И о чём это русские оставшиеся не по своей воле за кордоном должны с вами договариваться? Признать что они хахлы (прибалтусы и прочия...) безродные, и осознав вину упасть таким как вы в колени? А харя не треснет? Такие как вы просрали Союз, сейчас просираете русский мир -следующая на очереди Россия. (И пусть Coon в оправдание деяний .... приводит таблички с голосованием по той же Украине...Вы под чем подписываетесь? Овцы взбунтовались и согласно голосования послали волка нафиг. Еслии волк драный - нефиг на овец кивать  ;))
Это вы им (русским за кордоном) объясните, что за их счёт Россия сейчас сосредотачивается, т.к. в суровые времена скидывает на время свои территории. Так что пусть потерпят парни. А вы что делаете? Дорогие дефки , кабаки , а кефир пусть хряпают быки - хахлы, стройте свой нэзалэжный домик, а вот когда у вас не получится - мы посмотрим насколько вы русские...
Крааасавцы...

P.S.
Посвящается специально для штабных бухгалтеров -счетоводов
http://www.youtube.c…QTRYGK0_bg    Честь имею.  
 

Столько пафоса и бессильной злобы. Я вот только не понял про честь, так когда она появилась сейчас или в 1991м, 2004м?
Так получилось, что мой бывший тесть был начальником штаба Киевского ВО. Тогда в 91м, когда изгоняли москалей. А в квартирку на площади Жовтневой Революции въехал генерал-полковник Ос...нко. Его сын, правда, остался в морской пехоте на СФ не поехал в теплый Киев, хоть и предлагали ему должность на 2 звания выше. Сейчас, когда показывают Киев обязательно показывают этот дом, центральный из 5. Не давали никак забыть то время. Я вот когда смотрел постоянно думал - удобная квартирка была... пулеметик поставить...
Эххх. Хорошо в кино - в кино из строя вышло только 2е. А в реале....Грустный
Бухгалтера-счетоводы не сейчас свои подсчеты производили, а тогда. Всех посчитали, кто Честь имеет.
Да ладно, мы ж все понимаем: там палатка в степи, а тут ридна хатка, сало, детишки... Чай не звери какие-нибудь. Все понимаем.

Ркестррр! Прощание Славянки!!! Экипаж, шаагом арш!
http://www.youtube.c…GgYhK61l6Q

Посвящается всем, кто тогда остался с Россией, кто остался Русским.
Отредактировано: Coon - 24 ноя 2009 11:08:58
  • -0.47 / 72
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,063
Читатели: 15
Тред №167414
Дискуссия   77 0
Цитата: zeppelin от 23.11.2009 17:42:03
Чего там задумало МО РФ? Неужели самолет вместе строить?

Скорее всего, идет скупка всей документации и собственности на Ан-70, пока еще на Украине "последние осенние деньки".

"В последнее время урегулированы вопросы интеллектуальной собственности на самолет Ан-70. "Протокол, который подписан от имени России и Украины, предусматривает равные права этих стран на интеллектуальную собственность. Все эти вопросы согласованы", - особо подчеркнул генконструктор."
Новость августовская. Так что причина другая.
  • +0.21 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.85
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,531
Читатели: 13
Тред №167417
Дискуссия   98 0
Цитата: Медведь от 24.11.2009 04:21:39

P.S.
Посвящается специально для штабных бухгалтеров -счетоводов
http://www.youtube.c…QTRYGK0_bg
Честь имею.



Вот в чем ошибка всех наших  «бухгалтеров –счетоводов», они перепутали базис и надстройку.
Для них экономика, это ярд туда, ярд сюда, ПП, акции, бонусы и прочая, прочая, прочая.  
Словом все что есть лишь надстройка над реальной экономикой и которая существует до тех пор пока выполняются политические решения и держится реальный экономический базис. А это в первую очередь люди, их качество, затем ресурс территории, а уж затем технологии и их промышленное выражение, и обязательно над всем этим должна быть политическая воля которую принимает большинство.
А биржи, ПП, банки и прочие склянки, лишь обслуживают этого базиса, и по сути это обслуга, правда жизнь вещь такая, что обслуга периодически мнит себя вершителями судеб. Тогда случаются всякие нехорошие явления, типа революций, переворотов и других резких движений общества, когда надстройка сносится и в лучшем случае частица, а в худшем превращается в пыль.
Не зря же «В начале было Слово», именно слово, а по сути концентрированная воля общества, проводимая в жизнь в виде политических решений, рулят миром, а только потом начинается то что «бух-счет» называют экономикой.
Сейчас СМИ, в первую очередь интернет и телевидение опять создали нам иллюзию, что всем рулит именно надстройка, а базис где то сбоку. Иллюзию вроде очень объективную, но крайне ошибочную, ведь политическая воля, поданная как событие проявляется достаточно редко, и экономические движения реального базиса тоже нечасты, для СМИ это мало, им события нужны постоянно.  И тут событиями помогает бух-счет экономика, акции, котировки, все меняется ежеминутно, идет постоянная игра, постоянные события, СМИ фокусируют на них внимание и вот игра начинает восприниматься как жизнь:  
Вот концентрированное выражение этого заблуждения:
Цитата: Савва
Понимаете, это экономика. Экономически есть вещи возможные, а есть невозможные.
Все остальное - политика, т.е. вещи вторичные.



И как-то все забывают, что потоки это политическая воля руководства России, в ответ на события 2004г., а те ярды которые могут прилипнуть к тому или иному участнику процесса, не суть процесса, а одно из нынешних правил игры, и количество перепавших ярдов чаще всего говорит о правильности понимании челом политики, и о возможности влиять на нее с той или иной стороны. И так можно до бесконечности.

По сути,  «бух-счет» правы в одном, России нет смысла впустую вкладываться в Украину как государство. Но в остальном они могут быть ох как неправы, и по срокам и по действиям. Как там, еще 1990 пели «Союз нерушимый, республик свободных», и помыслить об развале не могли, а 1992 встречали уже без Союза, и первопричина этого не в экономике, а опять  «В начале было Слово», а уж потом экономический распад.

Поэтому могу только опять повторить, Россия должна поддерживать «Русский мир» на Украине, в первую очередь политически и морально, вести информационную борьбу за него. Но без желания самой Украины, больше ни, ни. Появится на Украине реальная воля к объединению, сконцентрированная в том или ином политике, будет у такого политика реальная поддержка масс, будем говорить о большем.
А пока слово….
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.95 / 35
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167418
Дискуссия   52 0
Цитата: neuch от 24.11.2009 10:37:51
Мне хочется верить, что есть вещи, которые могут если не изменять течение событии, то менять.



Люди, в конечном итоге - люди?! Нет?
Вы считаете, что в контексте "Украина" возможны подобные люди?

Написал про банды и вспомнил про заметку, некоторое время назад размещенную на сайте "Война и мир" про этнические банды в США. При этом речь в ней шла про так называемые о мега-банды, размер которых превышает 10 000 участников, а точного числа никто и не знает.
Заинтересовал меня в той заметке не столько бандитизм, как таковой, а их организационная устойчивость. Что интересно, фигурируют и негритянские банды. Именно негритянские, то есть уровень даже не нации - расы. То есть потомки рабов, в самом что ни на есть прямом смысле рабов, способны к постановке целей, самоорганизации, построению иерархии. Очень, очень меня тогда поразили настолько технологически продвинутые в области социальных отношений негрилы, потомственные рабы.
  • +0.73 / 7
  • АУ
cl2cru
 
59 лет
Слушатель
Карма: +4.24
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 58
Читатели: 0
Тред №167420
Дискуссия   158 0
Цитата: Olli от 24.11.2009 10:40:03
Сразу предупреждаю, это мой первый пост, так что имейте снисхождение.

Ну почему граждане Украины должны бросать свою Родину и переселяться в Россию? Я вот в Севастополе живу. Без дела мы тут не сидим. Уедем мы, так ведь место пустым не будет, кто-то приедет и займет его. Кто? Зачем же отдавать с кровью завоеванные территории? Особенно это к Крыму и Севастополю относится. Да сюда наоборот надо завозить россиян!
И ещё. Многие форумчане всё на данные опросов опираются. Да они далеки от реальных настроений! Спросите это в Севастополе. И мы не сидим и не ждем, как можем, так и действуем.



По Крыму вообще и по Севастополю сильно в частности -- чтобы Вас в России назвали украинцем, нужно очень постараться.

Совет был - украинцам ехать в Россию.

Крымчане могут еще подумать - украинцы они или нет.

Севастополь же в нынешнем российском понимании - не только русский город, но и фактически сплошь военнообязанный город. Не удивлюсь, если лет через дцать просто работавшим с Севастополе в 90-е и 2000-е года будут давать медали и прибавки к пенсии с формулировкой 'Ветеранам Севастополя'. От Российского пенсионного фонда пенсии будут, конечно.
  • +2.04 / 20
  • АУ
Baigais krievs
 
russia
Юрмала
Слушатель
Карма: +106.93
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 726
Читатели: 0
Тред №167423
Дискуссия   63 0
Цитата: Медведь от 24.11.2009 05:40:39
Я в курсе, но здесь....Утомили меня эти товарисчи
С чего начиналась Авантюра...... И куда укатилась. И катят её целенаправленно, уж поверьте мне, я не вчерашний.
Всё что касается поднятия русских с колен рубится на корню, в зародыше. Стрелять надо это жлобьё, иначе оно нас...
P.S.
Основной тезис - не нужны русские России. Россияне - да, но они уже на борту и корабль отплыл. Вот вы догоните и докажите что вы русские  (какая красивая подмена понятий, из-за этой подмены русский - россиянин и возникают все коллизии). А если я не россиянин, а малорос? русский? А уже вывели новую нацию, так что.... все недовольные - на кухню.
Итог (всё таки на Авантюре) вы там тоже не расслабляйтесь, окапывайтесь. "Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лёжа наступай!"  ;)



   Вы бы пригляделись к своим оппонентам, и сразу поняли бы, что не стоит так печалиться  :). Эти люди, которые пытаются говорить за всю Россию, русскими по духу ни разу то и не являются. Сооn вот представился со всем прилежанием: староверские мы. И что, вы ждёте от раскольников про-российской позиции  :DВеселыйВеселый? Я из славного шпротланда, у нас этого добра - навалом, от Петра сюда бежали толпами; так вот, если старовер не только по бумажке (происхождение), а с традициями - это практически всегда ненавистник России. Латыш может и так и сяк быть, а эти ребята - только в путь  >:(.
Язык – это диалект, обладающий собственной армией и флотом.
  • +2.13 / 48
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №167424
Дискуссия   31 0
Цитата: Coon от 24.11.2009 10:50:52

Эххх. Хорошо в кино - в кино из строя вышло только 2е. А в реале....Грустный

Ркестррр! Прощание Славянки!!! Экипаж, шаагом арш!
http://www.youtube.c…GgYhK61l6Q

Посвящается всем, кто тогда остался с Россией, кто остался Русским.



Всякое бывало. Но в конечно счёте Российская Империя возрождалась и все русские воссоединялись.
http://www.youtube.c…pO81OnoLUg
В качестве ответа.
И ещё. В 1514 году Москва вернула Смоленск. Более сотни лет город пробыл под властью Литвы и Польши. И что же?
Узнав о приближении королевской армии к Смоленску, Острожскому сдались Дубровна, Мстиславль и Кричев. Мстиславский князь Михаил Ижеславский отправил Сигизмунду «грамоту с обещанием верности, с извинением, что только по необходимости служил некоторое время великому князю московскому» [7].

То же самое собирались сделать и знатнейшие жители Смоленска во главе с епископом Варсонофием. Епископ отправил к польскому королю своего племянника с письмом гласившим: «если пройдешь теперь к Смоленску сам или воевод пришлешь со многими людьми, то можешь без труда взять город». Предательский замысел верхушки был сорван простыми людьми, так как «бояре смоленские и мещане хотели остаться за Москвою».

Они выдали заговорщиков наместнику русского государя – князю Василию Шуйскому. Шуйский приказал повесить всех изменников (кроме Варсонофия) на городских стенах, на виду у королевского войска. С.Соловьев пишет: «который из них получил от великого князя шубу, был повешен в этой самой шубе; который получил ковш серебряный или чару, тому привесили на шею эти подарки и таким образом повесили» [7].

Все горожане Смоленска встали на защиту города. Константин Острожский «замку не взял, але коло Смоленска попустошивши все, отъишол до короля». [10]. Его преследовали и отбили почти весь обоз: «Острожский у града Смоленска не успев ничтоже возвратился с великим срамам, абие (тогда) же из града вышедшие многие люди, и литовских людей многих побиши, а иных многих панских детей и гетманов поимаше, а князь Константин побеже, многие возы и телеги со скарбом оставише», - писал летописец [2].

http://www.imperiya.by/theory5-6589.html
  • +1.58 / 12
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №167429
Дискуссия   58 0
Цитата: xsw от 24.11.2009 06:42:04А как так получается, что входя в Россию может прокормиться, в противном случае - нет?
Может имеют место быть некие скрытые субсидии?
Ессно имеют!Подмигивающий
Делятся эти неочевидные субсидии на следующие крупные блоки:
Первый. Субсидии тэк скаать правоохранительные: например, воровство выше определённого уровня в России - приводит к тому, что ворующий отправляется шить рукавицы в места, не столь отдалённые, на Украине - к тому, что он избирается в Раду. Сами понимаете, что при таких раскладах доля денежки, перепадающей простому населению в России - несколько больше, нежели на Украине.
Второй. Субсидии геоэкономические. Население России больше примерно втрое, ёмкость платёжеспособного рынка - больше примерно на порядок. Как это сказывается на условиях жизни фирм, работающих на внутренний рынок - сообразите, надеюсь, сами (а если не сообразите - то на МЭК, я по этому вопросу не доктор, мне не то, что учить - для себя бы дай Бог максимально внятно сформулировать).
Третий. Субсидии за счёт ...хм-м... эффективности управления.
В России не принято за госсчёт воздвигать всяческие геморройные голодоморные свечи титанических размеров, не принято тратить государственные средства на украинизацию/руссификацию/башкиризацию/чукчизацию того или иного региона. Сами понимаете, что при таком подходе госбюджет становится ...хм-м... несколько менее напряжённым, и на социалку и развитие средств остаётся несколько больше.
Также в России не принято предписывать, например, кинопрокатчикам и/или владельцам FM-каналов, на каком языке вещать. Посему они более гибко адаптируются к потребностям рынка, и налогов с них собрать можно сильно больше, что опять-таки является определённой подмогой тому же бюджету.
В принципе, можно продолжить и дальше блоки плодить (например, попристальнее присмотревшись к влиянию системы высшего образования на качество кадров и, следовательно. на производительность труда/коммерческую эффективность предприятий, и.т.д, и.т.п), но, по-моему, и так ясно, что таких вот "бесплатных для себя" субсидий Россия может предоставить о-о-оч-чень много. Но - только тем регионам, которые станут её неотъемлемой частью (потому как эти "субсидии" слишком сильно завязаны на законодательство, а даже в Союзном Государстве по той модели, что Лука себе мыслит - локальное законодательство в разных частях его немножко различается, и это "немножко" - автоматически убивает бОльшую часть таких субсидий).

Цитата: xsw от 24.11.2009 06:42:04Нет, то, что отдельные места себя прокормят(частично) - сомнений нет.
Как быть с остальными жителями?
Видите ли, даже самые "отдельные" места в РФ - живут несколько лучше, чем подавляющее большинство украинских "градов и весей".
Не далее как прошедшим летом я имел возможность лично сравнить жизнь в едва ли не наиболее неблагополучном районе "депрессивного кольца" (области, находящиеся в ~ 300-500 км от Москвы, из которых активно высасывается наиболее активное население) и в том промышленном ядре, которе даёт минимум 3/4 экспортного потенциала Украины и минимум 2/3 её ВНП (конкретнее - Фурмановский район Ивановской обл. и г. Запорожье). Сравнение, увы, не в пользу Украины (хоть со стороны России сравнивался городишко с едва 20 тыс населения с прилежащими деревнями, а со стороны Украины - областной центр - полумиллионник с массой заводов и с инфраструктурой, которую ещё тридцать лет назад вполне можно было сравнивать даже с Москвой (хотя бы "по порядку величины"...Подмигивающий )).

Цитата: xsw от 24.11.2009 06:42:04Что думаете по поводу Сибири или Дальнего Востока?
А мы не думаем, мы смотрим...Подмигивающий
Например, хороший показатель уровня жизни - цены на квартиры в областном центре.
Квадрат эконом-класса на первичке в Новосибирске - сейчас стоит в районе 40 тыр., в Иркутске и области - 35-38, в Владидвостоке, несмотря на имевшее место этой весной схлопывание жутко раздутого "пузыря" (в 2008 там цены на жильё были местами даже выше питерских) - в районе 60 тыр. Безусловно, по сравнению с московскими ~ 120 тыр - это не смотрится, но разрыв - IMHO несколько меньше, чем между Киевом и какими-нить Сумами, к примеру...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 24 ноя 2009 11:48:35
  • +3.14 / 26
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 ноя 2009 11:28:01
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №167430
Дискуссия   127 0
Цитата: Пиджак_9
что идет "POGROM".
Причем громят не евреев (хотя и до них, чувствую, дело дойдет), а русских, имевших несчастье оказаться по ту сторону границы.
И "хохлы" мы, и "бандеровцы"... и за нэзалэжнисть проголосовали  и экономику прос..ли и попрошайничаем теперь. И хотим в московские квартиры толпой вселиться, а сами хитрые салоеды со своей хатой с краю - хотим чтобы Россия нас кормила, когда ей самой на новый загородный дом для Coon-а не хватает.
Знаете, что это такое?
Нет, это не черносотенщина, это мракобесие! Во всей красе.
И не хватает Федора Михайловича - новых "Бесов" написать. Вот тот мог бы так "пропечатать" что потом сотню лет вспоминали как "нечаевщину".


Главное - это найти виноватого и навесить на него ярлыков побольше? Вы всерьез считаете что в вашем непростом положении виноваты форумисты, взгляд на жизнь которых отличается от вашего? Вы хотите чтобы Россия вернула вас назад к себе под крыло, причем на ваших условиях? А россиянам хочется чтобы вы вернулись назад сами, без каких-то предварительных условий, на тех же правах что и остальные регионы России. И денег на это возвращение вам давать никто не хочет - самим есть куда потратить, у нас в России еще дороги не все построены и села не все газифицированы например. Не спрашивай, что Россия сделала для тебя - спроси себя что ты сделал для России.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +3.06 / 41
  • АУ
Ангмарец
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 110
Читатели: 0
Тред №167431
Дискуссия   147 0
Я вот это все читаю... читаю... Хорошо. Наступило так как хочет Медведь и ряд других товарищей. Я с радостью жму руку Медведю и все такое. А теперь уважаемый Медведь объясните мне, что мы с Вами будем делать с оранжистами? Знаете, их аналога в России сейчас не очень много. Фактически они маргиналы. Но по мозгам ездят порядочно. А благодаря присоединению Украины их количество резко увеличивается (у Вас то их заметно больше). И игнорировать их уже не получится. Их слишком много и они слишком горлопанистые. Объясните мне, что с ними делать. Что делать с "маршами несогласных" и прочими гей-парадами, которые теперь будут собирать уже не сотни, а тысячи (а то и десятки тысяч) людей? Что делать с толпами которые при первом же осложнении выйдут на улицы с лозунгами "Мы имеем права ... {всех нас угробить}!!!" Что с этим делать?

Лично против Вас, Медведь (абстрактный собирательный образ), ничто ничего не имеет. Даже наоборот - будет рад видеть Вас (абстрактный собирательный образ) в своей стране. Но у такого замечательного человека как Вы за спиной паровозиком прикреплен верующий майдаун (и хорошо если один). Объясните мне зачем мне этот вредитель?
  • +3.17 / 32
  • АУ
xsw
 
Слушатель
Карма: +139.11
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 859
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №167435
Дискуссия   56 0
Цитата: Мимохожий от 24.11.2009 11:27:52
Ессно имеют!Подмигивающий



Спасибо за ответ!
Но я имел ввиду скрытые субсидии территорий в то время, как они входили в Россию.
Смотрите что имеем:
территории входят в состав России - вроде как, подчеркиваю именно вроде, - самодостаточны.
территории вне России - тотальных крах.

И вот именно осознание того факта, что в составе России данные территории вроде как самодостаточны позволяет их жителям безапелляционно утверждать: мы себя прокормим! Правда за скобки выносится, что прежде, чем прокормим надо создать в чистом поле Запорожье, "которое даёт минимум 3/4 экспортного потенциала Украины и минимум 2/3 её ВНП". И что создать его придется за счет бюджета России. Возможно, предварительно придется оплатить "самостоятельное кормление" территорий в размере более 100 миллиардов долларов. А ведь этому Запорожью еще неплохо бы и рынок рынок сбыта организовать.
Вот в этом контексте я и поинтересовался мнением про Сибирь и Дальний Восток.
Из уст Путина я слышал про развитие региона Сибири и Дальнего Востока.
Про развитие территорий бывшей Украинской ССР из уст Путина я не слышал.
Помните "Комсомольские стройки"?
Развиваем целину - все едут в Казахстан.
Хочешь, не хочешь - надо Федя!
Никто никого не бросит.
Развиваем Сибирь и Дальний Восток - вперед!
А на территориях после санации рекомендуется в том числе и основоположником развить сельское хозяйство, что с учетом механизации такого количества населения не требует.
Проезд оплачивается.
Отредактировано: xsw - 24 ноя 2009 11:57:45
  • +0.05 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №167436
Дискуссия   40 0
«Россия и Евросоюз приравняли Ющенко к ядерной боеголовке»
Владимир Жарихин
Замдиректора Института стран СНГ

С тех пор, как я в прошлый раз рассуждал о российско-украинских газовых отношениях, они перешли, что называется, в эпистолярный жанр. Начнем, пожалуй, с дивного документа, подписанного Россией и Евросоюзом, под названием «Договор о раннем предупреждении возможности газового конфликта». Т. е. я так понимаю, что Россия и Евросоюз приравняли Ющенко к ядерной боеголовке, которая может в любой момент взлететь и ударить в любом из возможных направлений. Потому что, насколько я помню, раньше договоры о раннем предупреждении подписывали только на эту тему.

Многие в мире реальными, политическими деятелями ни Саакашвили, ни Ющенко не считают

После этого Ющенко написал письмо Медведеву, где, в соответствии с одним из пунктов медведевского письма (в котором тот писал, что украинская сторона явно использует и будет продолжать использовать газовый конфликт для решения внутриполитических проблем), решил, так сказать, попугать Россию и Европу именно тем, против чего заключен договор о раннем предупреждении.

Надо сказать, что никто особо не испугался, и, самое главное, не испугалась даже премьер-министр Украины. Это еще раз подтвердили Путин и Тимошенко, когда они, вопреки содержанию письма Ющенко, мирно договорились на следующий год и похвалили друг друга за то, что в этом году выполнялись все соглашения. Вообще вы сейчас застали меня за чтением дискуссии на сайте украинского телеграфного агентства УНИАН блогеров по поводу именно этой встречи Путина и Тимошенко, и, самое главное, – тех шуток, которые высказал Путин и которые, кстати, поддержала Тимошенко. И все, даже противники России, признаются, что шутки были остроумными, но многие считают, что по отношению к главе государства они были несколько рискованными.

Но в том-то и дело, что не только Путин (уж ему вроде бы сам Бог велел), но и очень многие реальные политические деятели в мире, с которыми можно иметь дело, ни Саакашвили, ни Ющенко всерьез уже не воспринимают. И поэтому эти шутки Путина никак не оскорбляли украинский народ. Потому что украинский народ цену-то своему президенту знает: он его рейтингом оценивает на уровне статистической погрешности. Вот в чем дело.

Действительно, этих джентльменов списали

Одним из примеров всех этих попыток Ющенко рулить процессом было письмо Медведеву, про которое, кстати, ограничился комментарием только помощник президента. Это письмо напоминают ситуацию, когда маленький мальчик становится на перекрестке и начинает как бы управлять автомобильным движением. Когда зажигается красный свет, он поднимает палку вверх, когда появляется зеленый свет, он «разрешает» машинам ехать. И у него создается впечатление, что он чем-то управляет. Вот и Ющенко тоже, видимо, создает себе впечатление, что он чем-то управляет, но он уже ничем не управляет. И если уж Россия и Европейский союз, несмотря на все свои сложные отношения, на тогда еще предстоящие важнейшие и судьбоносные для Европейского союза выборы президента и министра иностранных дел, тем не менее приняли эту декларацию с фантастическим, в общем-то, названием о раннем предупреждении, – тут уже все ясно.

Действительно, этих джентльменов списали, и ничего другого, кроме шуток, они ни от кого не получат. И самое главное: у некоторых создается впечатление, что Россия сделала выбор – Путин сделал выбор в сторону Тимошенко и т. д. Дело не в этом. Просто Путин имеет дело с реальным политиком, который может нравиться или не нравиться, но который принимает решения на Украине, и это – Тимошенко. И совершенно не собирается иметь дело с человеком, который решения не принимает, или принимает такие решения, после которых его просто игнорируют в приличных мировых домах. Даже Обама умудрился так фланировать по ооновским коридорам, чтобы, не дай Бог, не встретиться с г-ном Ющенко.

http://news.km.ru/ro…iravnyali_
  • +1.19 / 12
  • АУ
stef
 
Слушатель
Карма: +61.46
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 384
Читатели: 0
Тред №167437
Дискуссия   39 0
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок рассказал, что в российском обществе он воспринимается как националист со «шмайссером» и в фашистской каске. По его словам, на самом деле россияне его уважают.

Тягнибок демонстрирует описанную еще Фрейдом «проекцию» - приписывание другим людям своих недостатков, проще говоря – когда нацики, все цели, программы и лозунги которых вертятся вокруг одного утверждения «Россия пытается нас подчинить и следовательно она наш враг» начинают трындеть что-то вроде «России выгодно формировать образ врага, ведь на этом базируется весь путинский режим».
  • +0.57 / 7
  • АУ
Ангмарец
 
Слушатель
Карма: +8.85
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 110
Читатели: 0
Тред №167439
Дискуссия   124 0
Цитата: 36.rus
Какая разница??? "Русские на войне своих не бросают." - (с)перто. Остается добавить,что если бросают то это уже не русские...

Был задан простой вопрос - "Что с этим делать?" Проблема, между прочим, абсолютно реальная. Что делать, если устраивающих акции гражданского неповиновения будут десятки тысяч???
  • +1.15 / 15
  • АУ
36.rus
 
41 год
Слушатель
Карма: +16.56
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №167442
Дискуссия   81 0
Цитата: Ангмарец от 24.11.2009 12:01:24
Был задан простой вопрос - "Что с этим делать?" Проблема, между прочим, абсолютно реальная. Что делать, если устраивающих акции гражданского неповиновения будут десятки тысяч???


Как уже написал Боярин:" Собственно, без господдержки эти ржавые никто и что. Только с поддержкой госструктур они превращаются в некую величину. Делать ничего не нужно, просто перестать платить за ржавую пропаганду и закрыть всякие фонды и НПО, финансирующие их.
И всё, они сами перекуются."
И я с ним полностью согласен в силу своих знанийУлыбающийся + еще ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ соблюдение законов, чтобы неотвратимость наказаний была естественным делом за нарушение закона.И все уляжется,не сразу конечно,но со временем,а сделать что-то и при этом "не поймать" возмущение "народа" невозможно..ИМХО.Самых  "отмороженных" будет немного...
АУ на усмотрение модератора.
Отредактировано: 36.rus - 24 ноя 2009 12:13:05
«Ребята, будем жить!»
  • -0.26 / 24
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №167443
Дискуссия   53 0
«Нафтогаз» вогнал Ощадбанк в убытки



Как стало известно, в октябре НАК «Нафтогаз Украины» перестала своевременно платить Ощадбанку по кредитам, из-за чего госбанк сформировал резервы под крупнейшего заемщика и впервые с начала года получил 550 млн грн убытка. В Ощадбанке не комментируют ситуацию, неофициально отмечая, что уже урегулировали ее в Кабмине, который заставит потребителей своевременно платить газовой монополии. По мнению экспертов, Укргазбанк, претендующий на часть кредитов «Нафтогаза», в дальнейшем также может столкнуться с подобной проблемой. Государственный Ощадбанк впервые с начала года получил убыток в 549,62 млн грн, из-за чего его балансовый капитал сократился на 516,94 млн грн. При этом активы банка снизились на 1,53 млрд грн – до 59,19 млрд грн. Ранее источник в госбанке отмечал, что в октябре банк намерен начать формирование резервов под кредиты крупнейшего заемщика – НАК «Нафтогаз Украины»: «Кредитный портфель газового монополиста увеличивается, поэтому мы должны снизить класс заемщика, что нам также рекомендовал сделать Нацбанк после своей последней проверки».

Отдельным постановлением Нацбанк позволил Ощадбанку нарушать норматив Н7 (максимальный кредитный риск на одного заемщика – не более 25% регулятивного капитала) в отношении НАК. В результате на 1 июля, по данным рейтингового агентства Fitch, Ощадбанк сформировал 54% своего кредитного портфеля благодаря «Нафтогазу» (22,4 млрд грн). Резервы Ощадбанка за октябрь выросли на 1,7 млрд грн, но банк остается прибыльным – снижение с 1,18 млрд грн до 630,43 млн грн. Председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей отказался комментировать финансовые показатели своего учреждения.

В пресс-службе «Нафтогаза» отказались комментировать ухудшение платежной дисциплины.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.48 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 25, Ботов: 28
 
AltTab , Duke Nuken , MAPKOBKA , Morlok , andi1002 , digogen , rommel.lst , Бездельник , Братишка , Михай , марта60