Украина и украинско-российские отношения

206,222,655 348,918
 

Фильтр
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №217993
Дискуссия   68 0
Доброе утро!

monasheG подвёл итоги визита Медведева в Киев и остался недоволен. А что вы ждали от визита, позвольте вас спросить? Я ничего. Медведев съездил в гости, насыпал несколько процентов рейтинга Януковичу за хорошее поведение. По-улыбался. Сделал ряд интересных заявлении, которые являются прологом будущих решении. Ведь по сути, все решения готовятся до визитов, а визит есть ничто иное, как "торжественное перерезание ленточки" на открытии "дворца бракосочетании". Тем более, что с точки зрения именно ПОЛИТИКИ, нельзя в один месяц показывать результаты работы. У населения произойдёт некое привыкание к "успехам" и в следующий раз люди будут требовать ещё большего, невозможного. А его не будет, просто потому, что быть не может.

Мне показалось знаковым решение по ГЛОНАСС. Я вижу в этом не просто успешный бизнес-проект России, а геополитический переход Украины на сторону России. Это больше, чем бизнес, это смена кода Украины с анти-русского на про-русский.


На мой взгляд, нынешняя украинская власть сработала на ПЯТЬ БАЛЛОВ. Признаюсь честно, что в какой-то момент я осознанно допускал выпады в сторону Януковича. Я просто не хотел быть разочарованным, завысить ожидания свои и тех, кто прочтёт написанное мной. Это трюк. Честно. Но то, что сделали Регионалы - больше, чем я мог надеяться. Я понимаю, что тут есть заслуга и России, и прежде всего объективных обстоятельств, которые требуют именно таковых решении. Но всё же, пока команда Януковича работает отлично.

Хочу обратить внимание на следующий момент. История, политика - "творится" несколько раньше, чем мы можем увидеть результат. Тут как на сцене, где сценарии расписан заранее, а мы смотрим, сопереживаем, где-то забывая о том, что присутствуем на спектакле. Так вот, я хочу сказать БРАВО режиссеру, который выстроил фигуры именно таким образом, что они не могут играть иначе и прийти к иному финалу.

PS. Жаль, что не стало ОДНАКО.

PS. касательно того, что контракт по газу не изменён. Не знаю, чего ожидали на Украине, но Россия не собиралась изменять контракт по газу. Ей это НЕ ВЫГОДНО! Суть политики России ВООБЩЕ И ВЕЗДЕ сводится к взятию ПОД КОНТРОЛЬ СИТУАЦИИ. Только Россия должна влиять на процесс и определять за что давать "пряник", а за что "звездюли". Хорошо ведут себя "братья-славяне" - вот вам кондитерское изделие, плохо - вот вам резиновым изделием по башке. Это очевидно, это реально и разумно. Украина хочет влиять на ситуацию? А где аргументы? Где сила, экономика?

Ну и смешное напоследок... Реклама в маршрутке: АВИАКОСМИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ объявляет набор детей в 8-11 классы...
Отредактировано: neuch - 19 май 2010 09:36:16
  • +1.35 / 21
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №217994
Дискуссия   61 0
Цитата: ЮВС
Если честно, тогда я ему не поверил, и уже забыл, пока не посмотрел упомянутый "Враг у ворот" - тогда вспомнил. Возможно, он перегнул палку, и винтовок было все-таки сто пятьдесят две... не знаю. И теперь не узнаю. Но слова "Сталинград", "левый фланг", "дивизия", "стрелки", "Сибирь", "сто пятьдесят винтовок" уже, пожалуй, не забуду.


Помните. Но не слова. А подвиг советских солдат.
Потому что очень высока вероятность того, что других вариантов не было.

Но 150 винтовок на несколько тысяч человек... В стрелковой дивизии по штату пулемётов было больше.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.70 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №217996
Дискуссия   28 0
Цитата: BlackShark от 19.05.2010 09:20:35
Как Вы думаете, кому может в итоге принадлежать крейсер с вооружением в виде ПКР оперативного назначения с дальностью в несколько раз больше разрешенных соглашениями по РКРТ 300км?Подмигивающий Даю три попытки.Улыбающийся

А мы РКРТ чтимУлыбающийсяПодмигивающий


Абхазии?  ;)
  • +0.45 / 9
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +542.63
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,380
Читатели: 4
Тред №217998
Дискуссия   35 0
Цитата: Гирион от 18.05.2010 16:43:45
Медведев: Будем счастливы принять Украину в ОДКБ
Россия приветствовала бы участие Украины в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), если в будущем Киев посчитает правильным это решение, заявил во вторник президент России Дмитрий Медведев на встрече со студентами Киевского государственного университета имени Шевченко.
«То, что было сказано президентом Януковичем по внеблоковому характеру Украины, меня как президента России текущая ситуация абсолютно устраивает, потому что это в полной мере обеспечивает наши интересы, и, как мне представляется, в полной мере отвечает чаяниям значительной части украинского народа», - передает РИА «Новости» сообщение Медведева.
«Но жизнь меняется. Если в будущем вы посчитаете для себя правильным присоединиться к ОДКБ, мы, конечно, будем счастливы вас пригласить и принять, но это суверенное решение государства, и оно должно быть продуманным и серьезным», - добавил президент России.

Это такой тонкий толстый намёк.  ;)


ОДКБ еще впереди, а в КХЛ уже попали: В КХЛ будет выступать украинский клуб  
В следующем сезоне в чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) примет участие клуб из Украины - киевский "Будивельник". "В Киев дважды ездила инспекционная комиссия. Последний раз – буквально на прошлой неделе. По словам инспекторов, работы по реконструкции Дворца спорта идут строго по плану. Проблем с финансированием не будет, график работ четко исполняется. То есть сомнений в том, что украинцы успеют к началу сезона, нет", - заявил спортивный директор КХЛ Дмитрий Курбатов. Напомним, что также рассматривается вопрос о включении в КХЛ команд "Градец-Кралове" и литовской "Ветры", но это, скорее всего, произойдет только в сезоне-2011/12. http://www.dni.ru/sp…91836.html
«Будивельник» - это бывший «Сокол» или какая-то новая команда?
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.70 / 8
  • АУ
Dargons
 
Слушатель
Карма: +116.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №217999
Дискуссия   48 0
Цитата: monasheG от 19.05.2010 08:39:09
Ну что-подведем итоги визита Медведева?
1.Демаркация сухопутной части границы(без подвижек по Керченскому проливу).
2.Достройка *Украины* ЗА СЧЁТ РОССИИ.
3.Бла-бла-бла...
Я ничего не упустил?Имеется ввиду-из реально подписанного?

 Краткое впечатление-Янукович продолжает с помощью Медведева *набирать висты*.Оно может и неплохо..в свете совершенно явного развития когнитивного диссонанса у свидомой оппозиции-ибо верещщать НАДО- а поводов-то  и нету...только вот понять бы ещё-РОССИИ ПРОИСХОДЯЩЕЕ-НАФИГА?Единственное объяснение(у меня лично) вырисовывается такое:
Визит Медведева (по межгосударственному протоколу) был необходим...Привозить РЕАЛЬНЫЕ соглашения в Киев-не захотели...Соответственно-будут что-то подписывать во время следующей встречи Президентов(в России).Типа*всё путём...ждем продолжения.*.Ну ждём.

П.С. Два более чем конкретных минуса от визита:
1.лампадки к голодомору.
2.Принятое Радой решение о манёврах-2010(нахрена оно ВООБЩЕ для ПР и нахрена принимать во время визита Медведева-в частности?).


Плюс ещё:
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Россия считает нецелесообразным изменение формулы цены на газ для Украины, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

То, что это заявили сейчас, по завершению визита Медведева - тоже показатель. Можно сказать, один из итогов. Вспомните: на пресс-конференции позиции президентов по темпам сотрудничества диаметрально разошлись.
Отредактировано: Dargon - 19 май 2010 10:25:26
  • +0.40 / 5
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №218001
Дискуссия   38 0
Цитата: Главбух от 19.05.2010 09:52:01
«Будивельник» - это бывший «Сокол» или какая-то новая команда?


Новая. А "Сокол" играет в белорусской лиге.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Dargons
 
Слушатель
Карма: +116.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №218002
Дискуссия   47 0
Цитата: monasheG от 19.05.2010 08:39:09
Ну что-подведем итоги визита Медведева?
...
2.Принятое Радой решение о манёврах-2010(нахрена оно ВООБЩЕ для ПР и нахрена принимать во время визита Медведева-в частности?).


Уже отвечали на этот вопрос. Платят за это. И немало. Официально, разумеется. А деньги сейчас Украине ох как нужны. Любые.
  • +0.02 / 5
  • АУ
Dargons
 
Слушатель
Карма: +116.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №218005
Дискуссия   51 0
Цитата: BlackShark
Я уверен, 90% крымских татар глубоко похрену эти потуги. Им главное - чтоб в сезон русские приехали, а то кому шашлыки потом на Ай-Петри жарить и хаты сдавать? Можно же зимой и ноги протянутьВеселыйВеселыйВеселый


Если продолжать торговать самозахватами, прожить вполне можно. Знаете, сколько в Крыму земля стоит? Ещё и на масло останется. В отличие от остальных крымчан.
Отредактировано: Dargon - 19 май 2010 10:08:15
  • +0.13 / 2
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №218008
Дискуссия   36 0
Цитата: Dargon от 19.05.2010 09:53:35

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Россия считает нецелесообразным изменение формулы цены на газ для Украины, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.




Сколько раз московские великие князья и цари братались с крымским ханом?
Сколько раз подписывали мир с Литвой?
До ... "вам по пояс будет" (с)
И где то ВКЛ? И где тот хан?

wudutalk.ru
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.31 / 7
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №218009
Дискуссия   51 0
Цитата: monasheG от 19.05.2010 08:39:09
Ну что-подведем итоги визита Медведева?
1.Демаркация сухопутной части границы(без подвижек по Керченскому проливу).
2.Достройка *Украины* ЗА СЧЁТ РОССИИ.
3.Бла-бла-бла...
Я ничего не упустил?Имеется ввиду-из реально подписанного?

 Краткое впечатление-Янукович продолжает с помощью Медведева *набирать висты*.Оно может и неплохо..в свете совершенно явного развития когнитивного диссонанса у свидомой оппозиции-ибо верещщать НАДО- а поводов-то  и нету...только вот понять бы ещё-РОССИИ ПРОИСХОДЯЩЕЕ-НАФИГА?Единственное объяснение(у меня лично) вырисовывается такое:
Визит Медведева (по межгосударственному протоколу) был необходим...Привозить РЕАЛЬНЫЕ соглашения в Киев-не захотели...Соответственно-будут что-то подписывать во время следующей встречи Президентов(в России).Типа*всё путём...ждем продолжения.*.Ну ждём.

П.С. Два более чем конкретных минуса от визита:
1.лампадки к голодомору.
2.Принятое Радой решение о манёврах-2010(нахрена оно ВООБЩЕ для ПР и нахрена принимать во время визита Медведева-в частности?).



Первый минус, ну не совсем минус - протокол однако......Подмигивающий так сказать объективная реальность и вынужденная необходимость. И второй тоже не минус однозначный. ВР утвердила проведение учений пакетом, в том числе и совместно с Россией. Опять же, видимо по другому, оставив только Россию, не получалось.
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.28 / 8
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Тред №218011
Дискуссия   60 0
Цитата: neuch от 18.05.2010 19:23:28
Галиция объявила о выходе из состава Украины. К счастью не нашлось ни одного идиота, который остановил галициантов и отговорил их от этого решения. Пограничная служба моментально перенесла кордоны Украины до границ 1939-го года, Украина осудила пакт Молотова-Рибентроппа и отменила его решения.

Миллионы украинцев вышли с цветами на улицы проводить своих бывших сограждан, помочь нести им чемоданы до центра Европы. Звучал Марш "Прощание Славянки". В столице был дан праздничный салют.

Был организован сбор средств Виктору Януковичу, как главному освободителю Украины - на памятник, а также учреждение новой медали "За освобождение от Галичинны". Майдан "незалежности" был чуточку "переименован" в "Майдан Незалежности от галичан". Дата выхода галичан из Украины - была объявлена государственным праздником и выходным днём.

Галицию ждал рассвет науки, культуры и мовы. Украинский вопрос был решен ещё на сто лет.




Простите, это прикол или имеет место быть? Можно ссылочку.
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • -0.96 / 23
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №218013
Дискуссия   66 0
"КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Марина Шмаюн. Парламент Украины во вторник разрешил участие подразделений стран НАТО в международных учениях на территории страны в 2010 году; за это решение проголосовали 394 депутата при 226 необходимых голосах."

Посмотрел сайт Верховной Рады,результаты голосования. Против только 27 человек- все коммунисты.
Регионы- ЕДИНОГЛАСНО ЗА.

Демонстративное голосование в дни визита Медведева.

Одобрять будем? Жираф, мол, большой, ему видней.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.28 / 19
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №218015
Дискуссия   25 0
Газпром обсуждает с Нафтогазом создание СП с последующей интеграцией

Вариант создания совместного предприятия "Газпрома"  и "Нафтогаза Украины" с возможной последующей интеграцией обсуждается среди прочих в контексте "объединения" компаний, заявил во вторник журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Один из вариантов - создание СП с последующей возможной дополнительной интеграцией", - сказал Сечин.

По его словам, Россия представила свои предложения Украине, и теперь ей необходимо время, чтобы выработать позиции.


Пока одни "плачутся" другие работают.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +0.27 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №218016
Дискуссия   31 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette
с учётом береговой инфраструктуры только или Китай или Индия.
Но вони будет - до небес.Улыбающийся



Нет. Ни тем, ни тем он не может принадлежать. И нафиг им не нужен. Без системы целеуказания (а это не только космический эшелон, и даже в космосе это далеко не только пресловутая "Легенда") и ракет, которые им никто не продаст. Модернизация корабля под другое ракетное оружие НЕВОЗМОЖНА (минус проекта 1164 - он, в отличие от атомных пр.1144, почти не модернизируем... ).  

Попытка номер 2?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.30 / 8
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №218017
Дискуссия   66 0
2 basilevs

Ставлю на АУ, но вы написали всё то, что написал я. Если я вас правильно понял? В контексте Украины, стоило бы подумать о "шведском опыте" и прежде всего том, что одним из залогов процветания Швеции стало образование, которое в 19 веке стало действительно массовым. Кажется, это был один из первых опытов стран, которые ввели обязательное образование. Не хочу поднимать этот вопрос детально, залазить в историю.

2 Вован

Это конечно "прикол". Ссылку дать не могу, ещё не изобрели такой приблуды, которая позволит вам залезть в дебри моего мозга:)

PS. Убираю АУ. Поскольку скажу о учениях НАТО и позиции коммунистов. Господа и товарищи, вопрос по учениям сводится не к тому, будут или не будут учения НАТО, будет ли Украина участвовать в них. А к тому, какова внешнеполитическая ориентация Украины. Если Украина - анти-русская, тогда учения НАТО - это угроза России. Если нет, то тогда, необходимо развивать отношения с НАТО и участвовать в подобных программах. Разница в деталях.
Отредактировано: neuch - 19 май 2010 10:38:29
  • +0.71 / 12
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218019
Дискуссия   61 0
Цитата: BlackShark от 19.05.2010 10:33:47
Нет. Ни тем, ни тем он не может принадлежать. И нафиг им не нужен. Без системы целеуказания (а это не только космический эшелон, и даже в космосе это далеко не только пресловутая "Легенда") и ракет, которые им никто не продаст. Модернизация корабля под другое ракетное оружие НЕВОЗМОЖНА (минус проекта 1164 - он, в отличие от атомных пр.1144, почти не модернизируем... ).  

Попытка номер 2?




*...нормальная человеческая логика диктует совсем другое: украинские и российские военно-морские силы должны обеспечивать безопасность в регионе каждые со своей территории. Причем модернизированный военный флот Украины с большим рвением обеспечивал бы эту самую безопасность, чем разваливающийся от старости флот российский.*ВеселыйВеселыйВеселый

http://www.inosmi.ru…19410.html
  • +0.06 / 11
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №218020
Дискуссия   68 0
Цитата: Грамотей от 19.05.2010 10:31:04
"КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Марина Шмаюн. Парламент Украины во вторник разрешил участие подразделений стран НАТО в международных учениях на территории страны в 2010 году; за это решение проголосовали 394 депутата при 226 необходимых голосах."

Посмотрел сайт Верховной Рады,результаты голосования. Против только 27 человек- все коммунисты.
Регионы- ЕДИНОГЛАСНО ЗА.

Демонстративное голосование в дни визита Медведева.

Одобрять будем? Жираф, мол, большой, ему видней.




Грамотей, не надо эмоций, вот та же инфа, но поданная иначе  ;) :

Рада разрешила армиям других стран участвовать в военных учениях на Украине

Верховная рада Украины одобрила решение президента Виктора Януковича о допуске подразделений армий других государств на территорию страны в 2010 году для участия в многонациональных военных учениях. За данное решение сегодня проголосовали 394 депутата при 226 необходимых.
Министр обороны Михаил Ежель сообщил, что в 2010 году при участии украинских военных запланировано 21 международное учение. «Девять учений – на территории Украины и 12 – за границами нашего государства», – сказал он. В частности, в текущем году запланированы совместные учения не только с подразделениями армий стран-членов НАТО, но и с подразделениями стран-соседей – России, Белоруссии и Молдавии.
Ранее противниками подобных учений выступали Партия регионов и коммунисты. Сегодня же «регионалы», в отличие от депутатов от компартии, поддержали законопроект. Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов пояснил, что его партия руководствуется необходимостью обучения украинских военных в рамках совместных учений с военными других государств. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru…6271.shtml
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.35 / 10
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №218021
Дискуссия   35 0
Правильный материал Бутакова на win.ru

 К ЮБИЛЕЮ ГРЮНВАЛЬДА: Как славяне и балты остановили тевтонский «drang nach osten»

Русские историки, как правило, не жаловали Великое княжество Литовско-Русское (ВКЛР), считая её историю чем-то побочным по отношению к Московскому царству. Между тем, несколько столетий жизнь значительной части русского народа протекала в лоне ВКЛР. Если мы стремимся возродить понятие о триединстве русского народа, состоящего из велико-, мало- и белорусской ветвей, необходимо найти в его истории подобающее место для эпохи ВКЛР.
  • +0.06 / 3
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №218022
Дискуссия   38 0
настроения на Авантюре в последнее время сильно изменились. Раньше радовались любому позитивному сдвигу, даже самому маленькому, а теперь подавай все сразу и обязательно немедленно.

"Нет, нет, нет, мы хотим сегодня.
Нет, нет, нет, мы хотим сейчас." (с)

А между тем в отношениях России и Украины происходят сдвиги, которые назвать можно только тектоническими.

Мы тут забыли, что слияние даже коммерческих фирм готовится годами, именно годами. Что уж тут говорить о государственных. Кинул Путин экспромт о слиянии Газпрома и Нафтогаза и у многих тут голова закружилась - давай немедленно, прямо через неделю.

А если через неделю не вышло - то фсе пропало - не больше и не меньше.

Я уж не говорю про плач о сорока охулиардах. Мы мол Украину спасли, вытащили из кризиса и теперь она в качестве благодарности плюнет в лицо. А между тем цена газа после скидки равна средней цене за прошлый год. И чтобы платить за газ Украине пришлось пуститься во все тяжкие :
- пришлось второй транш МВФ наполовину, а третий целиком пустить в бюджет. За такие художества МВФ прекратил финансирование.
- пришлось регулярно залезать в ЗВР
- пришлось растратить все СПЗ
- пришлось построить пирамиду ОВГЗ
- пришлось собирать налоги вперед
- пришлось прекратить возврат НДС.

Точно те же проблемы будут стоять перед Украиной и в 2010 году с той поправкой, что транши МВФ (пока?) отсутствуют, в ЗВР явно показалось донышко и далее по списку. К тому же ВВП Украины сократился в 2009 году на 15%.

Для того, чтобы показать масштаб проблем, возьмем такой чувствительный для престижа показатель, как автомобильный импорт. Импорт автомобилей в Украину может приостановиться. Приведу только две цифры :
- импорт автомобилей в 2009 году упал вчетверо в сравнении с 2008 годом.
- импорт автомобилей в январе 2010 года упал всемеро в сравнении с январем 2009 года.

Кто-нибудь поверит, что эти виртуальные охулиарды помогут Украине?

Для меня лично музыкой прозвучали две реплики президентов. Янукович - "Невозможно работать так быстро". Медведев - "Придется, Виктор Федорович".

Одним словом - Украина как была на крюке, так и осталась. И ее форсированно тащат вперед. А нам тут следует наблюдать за этим процессом и иметь в виду, что

"быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается" (с)

ЗЫ. Россия сейчас в выигрышной позиции - она только что подарила, именно подарила Украине 40 охулиардов и может с чистой совестью говорить на всех уровнях, что она свой долг выполнила. Пусть теперь другие покажут, что Украина им тоже небезразлична. Между тем, США завязли в собственных проблемах, да и у ЕС после выделения помощи Греции денег осталось не шибко много. А вот Медведев подвесил украинским олигархам морковку в виде 100 млрд долл торгового оборота. Мне вот кажется, что побегут они за этой морковкой, еще как побегут - деваться-то некуда.
Отредактировано: котейка - 19 май 2010 10:50:39
  • +6.78 / 51
  • АУ
Dargons
 
Слушатель
Карма: +116.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №218023
Дискуссия   47 0
Цитата: Грамотей от 19.05.2010 10:31:04
"КИЕВ, 18 мая - РИА Новости, Марина Шмаюн. Парламент Украины во вторник разрешил участие подразделений стран НАТО в международных учениях на территории страны в 2010 году; за это решение проголосовали 394 депутата при 226 необходимых голосах."

Посмотрел сайт Верховной Рады,результаты голосования. Против только 27 человек- все коммунисты.
Регионы- ЕДИНОГЛАСНО ЗА.

Демонстративное голосование в дни визита Медведева.

Одобрять будем? Жираф, мол, большой, ему видней.




Коммунисты, кстати, еще с прошлого созыва были единственной фракцией, хоть как-то пытавшейся выполнять свои предвыборные обещания. ПР тогда, скажем, по русскому языку, голосовала совсем не так, как обещала избирателям.
  • +1.20 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 22, Ботов: 25
 
3-я улица Калинина , DimonT , Sergey_New , alex bert , ivrom , o4karik , v_56 , ДедМиши , Мерк , Урсин