Украина и украинско-российские отношения

206,216,746 348,892
 

Фильтр
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 май 2010 16:08:02
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №218182
Дискуссия   56 0
Цитата: monasheG от 19.05.2010 16:03:13
Вот не соглашусь с Вами..НА МОЙ скромный взгляд-Россия вполне может позволить себе платить пенсию Ветеранам Отечественной Войны..БЕЗ УЧЁТА нынешнего гражданства.Ибо общая сумма выплат(с учётом реального числа данной категории) активно стремиться к нулю..по печальным причинам течения времени.
А эффект от подобного действия(при всей циничности)-будет более чем весомым.

Почуствуйте разницу между "может" и "должна". Тем более, что Россия это делает - платит пенсии некоторым ветеранам, несмотря на то, что они граждане других государств.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.17 / 12
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №218183
Дискуссия   67 0
Список в студию:

Вот список наиболее интересующих Россию украинских объектов:

1. «Укртелеком». Оценочная стоимость $1,2-2 млрд; стартовая цена, определенная Фондом госимущества (ФГИ) — 7 млрд грн.

2. «Лугансктепловоз». Капитализация на 17 мая 2010 года составляет 1,06 млрд грн, стартовая цена, определенная ФГИ за 76% акций — 400 млн грн.

3. Авиационный научно-технический комплекс (АНТК) им.Антонова. Российская «Объединенная авиастроительная компания» (ОАК) и АНТК им «Антонова» создадут совместное предприятие по продаже и обслуживанию самолетов «Ан». Предполагается обмен пакетами акций.

4. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича. Капитализация на 17 мая 2010 года — 11,36 млрд грн.

5. «Турбоатом». Капитализация на 17 мая 2010 года – 1, 99 млрд грн.

6. «Энергоатом». Создание совместного предприятия с «Росатомом».

7. Судостроительный завод им. 61 коммунара. Оценочная стоимость предприятия — 200 млн грн. В настоящее время безотлагательные долги завода включают 36 млн грн, в том числе 12 млн составляет задолженность по зарплате, 24 млн грн — перед бюджетом.

8. Одесский припортовый завод (ОПЗ). По оценке ФГИ стоимость завода составляет 8-9 млрд грн. По итогам I кв. 2010 года чистая прибыль составила 32,7 млн грн.

9. Криворожский горно-обогатительный комбинат окисленных руд (КГОКОР). Сметная стоимость строительства составляет $2,4 млрд, из которых освоены $1,65 млрд. Запасы сырья КГОКОРа составляют 2 млрд т – на 200 лет работы.

10. НАК «Нафтогаз». $12 млрд с учетом долгов. В случае объединения с «Газпромом», украинское правительство может получить около 7-8% акций «Газпрома» (российский концерн стоит около $140 млрд).

11. Николаевский судостроительный завод, «Зоря-Машпроект», Феодосийский комбинат «Море». Рассматривается возможность интеграции в структуру российской «Объединенной судостроительной корпорации».

PS. Новость: Российский адмирал: крейсер «Украина» должен базироваться в Севастополе

Я думаю, назвать его надо Санкт-Питербург, Согласен СТАЛИНГРАД (в Германии был скандал с названием самолёта, когда его "придумывали" посредством интернет-голосования). Но если пойти ещё дальше, то можно назвать и ПОЛТАВА. Мало ли "мазепинцев" били на Руси?

ЗЫ Naiveboy - я выделяю не текст, а мыслиЦелующий А их плотность в некоторых моих постах зашкаливаетЦелующий
Отредактировано: neuch - 19 май 2010 16:19:27
  • +0.74 / 15
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218187
Дискуссия   42 0
Цитата: ИмператорВселенной от 19.05.2010 16:08:02
Почуствуйте разницу между "может" и "должна". Тем более, что Россия это делает - платит пенсии некоторым ветеранам, несмотря на то, что они граждане других государств.


Я же подчеркнул-на МОЙ взгляд..И могу уточнить-я лично(как гражданин СССР(в прошлом) и гражданин РФ(в настоящем) считаю-МОЯ СТРАНА ДОЛЖНА(ОБЯЗАНА) САМИМ СВОИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ ВЕТЕРАНАМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ...И если она может платить пенсии всем им-то она и должна это делать.
П.С.Сорри за капс и некую патетику.
  • +0.61 / 22
  • АУ
Dargons
 
Слушатель
Карма: +116.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №218189
Дискуссия   78 0
Цитата: neuch от 19.05.2010 14:47:27
В принципе я в шоке от того, что говорят о слиянии НАК Нафтогаза и Газпрома. Представьте себе, что бы муха заговорила о слиянии со слоном, сев ему на задницу? Возможно, украинцам льстит сам факт разговоров о подобном "объединении" 50/50, но тогда у меня возникают сомнения в адекватности этих украинцев. Я понимаю, почему "власть" так говорит. Им сейчас выгодно выносить этот бред на внешнее обсуждение, чтобы потом сказать: 50/50 не вышло, придётся отдать Нафтогаз даром. Ибо банкрот, в долгах, как в шелках и ремонту требует. Но я не понимаю "экспертов", которые на полном серьезе обсуждают данную тематику.


Не собираются они даром отдавать. И вообще никак. Будут сидеть на трубе до последнего. Разве уже не видно? Почитайте чуть выше в постах цитаты.
  • +0.21 / 4
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 май 2010 16:24:18
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №218191
Дискуссия   48 0
Цитата: monasheG от 19.05.2010 16:19:23И если она может платить пенсии всем им-то она и должна это делать.
П.С.Сорри за капс и некую патетику.
А мне больше нравится, когда "лишние" деньги пускают на обеспечение жильем своих ветеранов, как сделали к этому юбилею Победы
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.49 / 18
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №218192
Дискуссия   43 0
Понимаете господа. Я понимаю, что "трубу" отдать трудно. Она ведь сделалась "украинской кормилицей", особенно ряда частных лиц. И пишут об этом, говорят много - не отдадим. Ну тогда Россия подождёт. Я ведь не просто хочу "беды" Украине. Это к делу не пришить. Я говорю о том, что Украина сидит без БАБЛА. Нафтогаз - банкрот. Это даже не чемодан без ручки, это гиря на ногах пловца. Он либо её скинет, либо с ней на дно пойдет. А часики тик-тик, а Северный Поток - ножками, ножками подбирается к Европе. Да и Южный - свои лыжи навострил. Я не считаю, что существующие объемы потребления газа не вырастут, - вырастут. И даже сланцевый газ я вообще не рассматриваю. Просто - с годами цена "трубы" будет падать, а возможность попила на ней бабла - упадёт до минимума. Потому - хочу-не хочу, а трубу надо продавать...

Еще из старого:

Россия отпустила Украину на все четыре стороны, но оказалось, что киевской блуднице идти попросту некуда. «Транзитный шантаж» не стоит выеденного яйца, и уже в ближайшее время Киев будет вынужден не только предлагать к продаже газотранспортную систему, но и сильно переживать о тех объемах газа, которые пустит по ней Газпром. Аналогичная ситуация сложится с транзитом грузов из России в Европу по железной дороге и через черноморские порты. Суть в том, что единственная возможность заставить Москву транспортировать грузы по украинскому направлению - это продать ей транспортную систему, в том числе сами порты и железную дорогу (надо дорого просить). В противном случае, Киев будет терпеть постоянные убытки от этой «государственной собственности». Потому хорошо продать «достояние республики» становится главной заботой и проблемой самой украинской власти в ближайшую пятилетку. Без «доли» в украинской транспортной системе Москва будет делать все, что бы ни один цент с транзита не попал в украинскую казну. Это очевидно каждому, кто хоть раз сталкивался с любым, даже небольшим, бизнесом. Россией сегодня правят прагматичные «бизнесмены», менеджеры которых меряют одним мерилом: прибылью вверенных отраслей. Неужели опыт взаимоотношений с «Газпромом» прошел даром для Украины? Или регулярные торговые войны России с Беларусью ничему не научили? Для огромной госкорпорации, каковой, по сути, является современная Россия, нет никакой разницы между «братским белорусским» народом и «не очень братским украинским». Если кто-то думает, что изменив отношения, можно добиться каких-то преференций - он глубоко ошибается.
  • +2.01 / 22
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218193
Дискуссия   54 0
Цитата: ИмператорВселенной от 19.05.2010 16:24:18
А мне больше нравится, когда "лишние" деньги пускают на обеспечение жильем своих ветеранов, как сделали к этому юбилею Победы


искренне расчитываю что данная тема не будет расценена как флейм и(или) оффтопик.

Могу несколько развернуть свою позицию.Я совершенно искренне считаю-решение платить ВСЕМ Ветеранам ВОВ некую фиксированную ежемесячную сумму(к примеру-200$) было бы сумасшедшим по морально-этическому воздействию поступком.Не думаю что обшее число живых ветеранов сильно отличается от максимум миллиона..таким образом речь идёт о сумме в 2 миллиарда вечнозелёных(либо-их паритета в деревянных) ежегодно...
  • -0.51 / 16
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №218195
Дискуссия   41 0
Цитата: Муркелла
СталинградСтроит глазки




Не. Лучше всего - "Александр Суворов" (или "Князь Суворов-Рымникский").

Скромно, и со вкусом.  :) И все его помнят и любят. И полякиУлыбающийся, и крымские татары, и турки - так вообще, наверное, до сих пор детские страшные сказки про "Топал-пашу" (так его там звали, "хромой паша")рассказывают. И французы помнятУлыбающийся. Самое главное - МЫ ВСЕ, россы (мало, бело и велико) его помним и любимУлыбающийся

Тем более, у нас в составе ВМФ такого корабля сейчас нет. Был артиллерийский крейсер, но его списали с состава ТОФ еще при Союзе и отправили на Берег Мертвецов в 1992г. Правда, именем Суворова могут назвать РПКСН проекта 955А, т.к. вполне укладывается, там все великие деятели - Долгорукий, Невский, Мономах... 4го, вроде, "Святитель Николай" назвали...

Но я бы лучше этот пароход назвал. Или уж лучше эсминец нового проекта.
 

Можно и "Князь Потемкин-Таврический", но не хотца кормить троллей в лице КПРФ и прочих прикормленных "оппозиционеров". Да и ну его, несчастливое оно...
Отредактировано: BlackShark - 19 май 2010 16:38:34
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.77 / 16
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №218196
Дискуссия   58 0
Пардон, может тогда уже ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ? Или нельзя женскими именами называть корабли?
  • +0.11 / 4
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №218204
Дискуссия   38 0
Господа, безусловно Россия "может" добавить ветеранам войны. Но это будет не совсем хорошо и подобную акцию я бы назвал более пропагандистской. Вот почему "нехорошо"...

Мы живём на Украине. Наша "незалежность" - это наша общая ответственность, в том числе ветеранов. Не говорите, что я циник. Можете думать, но не стоит говорить. Просто самая лучшая помощь ветеранам Украины - это реальная помощь России своим ветеранам. Россия должна доказать прежде всего своим людям, что она о них думает. А Украина должна думать о своих людях, либо развалится. А вообще, мы должны их помнить. Не из пробирки вылезли "свидомые", а дети и внуки тех самых ветеранов. Кто их воспитал? А ещё мне до боли обидно, когда по телевизору показали одного героя войны (без кавычек), который говорил, что украинцев посылали, как пушечное мясо на убой. Мне жаль, что люди себя сравнивают с "мясом". Они не понимают? И как нам жить с этим непониманием?

Вот у меня есть "военный пенсионер". Уж не знаю как, но пенсию он получает в России. А живёт на Украине. И митингует за Юлю. УПС! Хоть кол теши на его голове.
  • +1.59 / 17
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 май 2010 16:58:46
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №218206
Дискуссия   53 0
Цитата: mona
Да где уж мне... Но и у вас учится "уважению" к ветеранам как-то не хочется, уж простите.

А я вас и не собирался ничему учить, я-то по наивности считал что вы и без моих поучений ветеранов уважаете. Но вы почему-то так и не ответили на мой вопрос о том, в чем выражаются ваши "моральные обязательства" перед ветеранами России и бывших республик СССР. Что вы лично и ваша страна сделали такого киргизским скажем ветеранам, чего я и моя страна не сделали украинским ветеранам?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • -0.01 / 20
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №218215
Дискуссия   49 0
О выходе на товарооборот в 100 млрд USD между Россией и Украиной, о котором заявил Д.Медведев

В пересчете на душу населения тогда бы Россия по этому критерию для Украины стала значить всего лишь примерно в полтора-два раза меньше, чем РФ сейчас значит для Беларуси.
В 2008 году товарооборот РБ-РФ был где-то 30-35 млрд у.е.
В 2009 упал из-за кризиса примерно до 25 млрд у.е.
Сейчас, видимо, вернется вскоре на докризисный урвоень.
Примерно 10 млн чел. населения РБ.
100 млрд у.е. товарооборота Украина-РФ, это все равно что 20 млрд товарооборота РБ-РФ.

Выйти на уровень 100 млрд USD товарооборота между РФ и Украиной без Таможенного союза и тому подобных структур - очень малорельно.

То есть либо предполагается подобный поворот Украины во внешней полтике, либо такого товарооборота достичь почти невероятно.
Отредактировано: Грамотей - 19 май 2010 23:14:07
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.59 / 10
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №218216
Дискуссия   36 0
Большой Энциклопедический Словарь  

Донецко-Приднепровский экономический район [это и есть Восточная Украина] — один из наиболее мощных индустриальных районов страны, важная угольно-металлургическая база СССР, крупный район электроэнергетики, машиностроения и металлообработки, химической промышленности, производства стройматериалов и интенсивного сельского хозяйства. По производству промышленной продукции он занимает 2-е место в СССР.

Фактически получается - без восстановлении Донбасса вряд ли что выйдет со 100 миллиардами.

Похоже на восстановление отношений очень интенсивного неэквивалентного обмена между сырьевой РФ и индустриальной Украиной

Или вот еще можно АЭС строить за российские деньги

Пока можно только гадать
Отредактировано: Грамотей - 19 май 2010 17:27:23
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.16 / 5
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218218
Дискуссия   55 0
Цитата: Грамотей
http://www.versii.com.ua/news/206244/
Подробный отчет по вопросу, как сажали сестру Андрея Парубия и что из этого вышло



С овершенно роскошная реакция на ситуёвину от БЮТ:

В БЮТ уже ждут заявления Герман об отставке

Власть Виктора ЯНУКОВИЧА признала, что грубо вмешивается в работу правоохранительных органов. Об этом на пресс-конференции в среду заявил заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий НЕМЫРЯ, комментируя заявление заместителя главы Администрации Президента Анны ГЕРМАН об освобождении из-под стражи сестры народного депутата Андрей ПАРУБИЯ.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе БЮТ, Г.НЕМЫРЯ отметил: «Она сказала: мы вмешались, и ее освободили. Это заявление официального лица – заместителя главы Администрации Президента, которая таким образом, скорее всего, не понимая этого, признала, что из Администрации Президента могут вмешиваться в деятельность правоохранительных органов для того, чтобы направлять или ход следствия, или решать судьбу задержанных и решать, какую меру пресечения использовать, или даже влиять уже на судьбу судей».

Г.НЕМЫРЯ отметил, что следующим шагом после такого признания должна была последовать отставка чиновника, который это сделал.

С искренним чуством присоединился бы к требованию отставки Ганны..Бо задолбала активизмом *региональная галычанка*ВеселыйВеселыйВеселый
  • +1.96 / 17
  • АУ
Доброволец
 
Слушатель
Карма: +5.44
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218221
Дискуссия   98 0
Цитата: monasheG от 19.05.2010 16:33:15
Я совершенно искренне считаю-решение платить ВСЕМ Ветеранам ВОВ некую фиксированную ежемесячную сумму(к примеру-200$) было бы сумасшедшим по морально-этическому воздействию поступком.

Я совершенно искренне считаю - решение платить Ветеранам ВОВ - гражданам России некую фиксированную ежемесячную прибавку к пенсии (к примеру-200$) было бы сумасшедшим по морально-этическому воздействию поступком.
  • +0.82 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Тред №218229
Дискуссия   74 0
Цитата: ИмператорВселенной от 19.05.2010 15:53:37
, Россия - всего лишь часть СССР, такая же как и Украина, Киргизия, Туркмения и много кто еще.  


Не согласен.
Россия это не часть, это целое. РИ/СССР это не амеба, которая может делится почкованием, это было и есть единое целое, которое несмотря на все передряги 20-го века, так и не смогли уничтожить.
И она не такая же как остальные осколки, она державообразующая, она та основа на которую опять будет наращиваться Великодержавный жирок, основа с которой некоторые части будут опять регенерироваться/реинтегрироватся.
Основа Русского мира.
И это хорошо видно на отношениях с Украиной, когда именно проблема русского языка, единой истории, проблемма русского мира стояла и стоит впереди экономических расчетов и других соглашений.
Когда говорят, а что(кто) может гарантировать сохранение наших инвестиций на Украине, основной ответ - Русский мир, единая история, стремление части воссоединится с целым. И отношение к Великой Отечественной, важнейшая составляющая всего этого.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.37 / 24
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  19 май 2010 18:10:58
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №218237
Дискуссия   56 0
Цитата: AndreyK от 19.05.2010 17:55:45
И это хорошо видно на отношениях с Украиной, когда именно проблема русского языка, единой истории, проблемма русского мира стояла и стоит впереди экономических расчетов и других соглашений.
Когда говорят, а что(кто) может гарантировать сохранение наших инвестиций на Украине, основной ответ - Русский мир, единая история, стремление части воссоединится с целым. И отношение к Великой Отечественной, важнейшая составляющая всего этого.
Из России начало правления Януковича выглядит немного не так - предвыборные обещания про русский язык Януковича в очередной раз так и остаются обещаниями, по истории особых подвижек пока нет - см. например героев шухевичей-бандер, а соглашения первым делом как раз подписываются именно экономические. И это, заметьте, самый пророссийский президент из ныне возможных. И если отношение к Великой Отечественной сводится к тому, что пенсии ветеранам должна платить Россия, то возникает вопрос о пенсионерах, ветеранах труда и не только, об "афганцах" и "чернобыльцах", и прочая и прочая и прочая. И о ветеранах и пенсионерах других бывших республик СССР кстати тоже. Или ваш русский мир - он только для русских и украинцев? А белорусы? А казахи? А киргизы? А туркмены? А грузины? А все остальные, включая сюда и прибалтов, а если вспомнить про Российскую Империю, то и поляки с финами?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.86 / 21
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №218246
Дискуссия   65 0
Цитата: monasheG от 19.05.2010 17:31:15
Г.НЕМЫРЯ отметил, что следующим шагом после такого признания должна была последовать отставка чиновника, который это сделал.

С искренним чуством присоединился бы к требованию отставки Ганны..Бо задолбала активизмом *региональная галычанка*ВеселыйВеселыйВеселый



Монах, не принимайте близко к сердцу. Сегодня бютовцы коллективно курили травку, поэтому на выходе получаем один перл за другим.

А вот этот бютовец не довольствуясь травкой, накушался ещё и тяжёлой наркоты.
----------------------------------------------------
БЮТ: Россия дала добро на включение Приднестровья в состав Украины

Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Олег Билорус из Блока Юлии Тимошенко, комментируя декларацию по урегулированию приднестровского конфликта, подписанную Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым.

«Действительно, новое руководство Украины заняло новую позицию по отношению к Приднестровью и, по сути, это – позиция России. Даже, несмотря на декларации о необходимости сохранения территориальной целостности Молдовы, позиция Украины поменялась. Не секрет, что соседнее государство считает необходимым такую позицию: забирайте себе Приднестровье, а нам отдайте Молдову», – рассказал украинский депутат.

«Это неприемлемо с точки зрения международного права. Это – путь в никуда. Я думаю, что это обострит конфликт, поскольку в Молдове уже речь идет о роспуске парламента. И про выборы особенной процедурой президента. Понятное дело, это только начало. Мы видим уже осложнения ситуации в Молдове. И дальше, очевидно, будет хуже», – прогнозирует представитель находящегося в оппозиции Блока Тимошенко.

------------------------------------------------------
Отредактировано: daniljuk - 19 май 2010 18:37:48
  • +0.97 / 9
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,957
Читатели: 15
Тред №218249
Дискуссия   40 0
Цитата: ИмператорВселенной
Еще можно вернуть Украине былую славу всесоюзной житницы  ;)

Зачем? У нас и так(Сурприз!!!Сурприз!!!) кризис перепроизводства зерновых и назревает кризис перепроизводства птицы.
  • +0.27 / 12
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №218254
Дискуссия   73 0
Цитата: mse от 19.05.2010 18:39:58
Зачем? У нас и так(Сурприз!!!Сурприз!!!) кризис перепроизводства зерновых и назревает кризис перепроизводства птицы.


Тогда всесоюзной рапсницейВеселый Кризиса перепроизводства нет?
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +1.41 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 26