Украина и украинско-российские отношения

206,200,048 348,889
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №218600
Дискуссия   73 0
США обеспокоены крепнущей дружбой России и Украины
Особое беспокойство США вызывают разговоры о слиянии Нафтогаза с Газпромом, а также слухи об изменении границы в Керченском проливе.

Вашингтон хотя и приветствует налаживание отношений между Москвой и Киевом, однако намерен внимательно следить за тем, чтобы договоренности лидеров двух государств не навредили независимости Украины, пишет газета «Взгляд».

Частые переговоры между Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем, уже принесшие двум государствам целый ряд принципиальных соглашений, попали под пристальное внимание западных стран.

Хотя, с одной стороны, США и Евросоюз на словах одобряют восстановление отношений между Украиной и Россией, с другой стороны, они опасаются возвращения Киева под влияние Москвы.

Вашингтон, во всяком случае, уже пообещал проконтролировать, чтобы Медведев и Янукович не смогли «поставить под угрозу» украинский суверенитет. «Ряд ситуаций, где Украина жертвует своим суверенитетом, станет поводом для обеспокоенности для внешних наблюдателей, включая США», – заявил в среду экс-посол США в Украине, вице-президент Американского института мира в Вашингтоне Уильям Тейлор.

Особое беспокойство Соединенных Штатов вызывают разговоры о возможном слиянии Газпрома и Нафтогаза. По словам бывшего дипломата, которого цитирует УНИАН, подобное поглощение составит угрозу независимости страны. «Нас не волнуют цены на газ, потому что это не касается суверенитета. Но слияние ядерных индустрий, газовых индустрий, доминирование одной страны над другой – это, по моему мнению, составляет угрозу суверенитету Украины, и это станет поводом для обеспокоенности для США. Украинская независимость и суверенитет очень важны», – подчеркнул он.

Другой темой для американского беспокойства стали слухи о возможном изменении водной границы двух стран в Керченском проливе.

Предположение об этом, в частности, ранее высказал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, подчеркнувший, что в будущем Киев вообще может подарить Керчь Москве. «Думаю, это будет очередным, что сдаст власть. Думаю, мы полностью отдадим им Керченский пролив», – предупредил он.

«Границы были установлены еще во время Советского Союза, и я не вижу никаких причин их изменять. Если они будут изменены, то это станет покушением на территориальную неприкосновенность и суверенитет Украины», – согласился Тейлор.


Экс-послу США вторит экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, заявившая накануне в интервью The Times, что российско-украинские сделки в конечном итоге расколют ее страну.

«Впервые за 19 лет перед страной стоит угроза утраты независимости, политического суверенитета. Я считаю, что Янукович намеренно дестабилизирует ситуацию в стране, но не знаю, зачем он это делает. В Крыму начались антиукраинские процессы, люди начали сбор подписей за вхождение в состав России», – убеждена она.

В связи с чем госпожа Тимошенко не нашла ничего лучше, кроме как обратиться к ЕС и США с просьбой обратить внимания на происходящее на Украине и не делать ее разменной монетой в отношениях с Россией. «После крушения Советского Союза нам были даны гарантии территориальной целостности в обмен на то, что мы согласились передать советское ядерное оружие, находившееся на территории Украины. Я надеюсь, что эти гарантии действуют и по сей день», – подчеркнула она.

http://www.imperiya.…l?id=49527

Чтож, если враги "обеспокоены", значит, правильным курсом идут Двуглавые!  :D
  • +1.00 / 12
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +334.28
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №218602
Дискуссия   61 0
"Показное сопротивление команде Януковича в 3х галицийских областях -Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской с треском провалилось."(http://www.pravda.co…9/5056740/)-статья на украинском, гугль в помощь.
  • +0.60 / 8
  • АУ
Dargons
 
Слушатель
Карма: +116.28
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 273
Читатели: 0
Тред №218606
Дискуссия   68 0
Цитата: Luna от 20.05.2010 15:08:25
Я сама не раз здесь писала то же. Но как та обезьяна из старого анекдота, так и я - сердцем с Украиной, головой с Россией. Оно бы и неплохо сердце успокоить теми же мыслями, что высказали Вы, только голова понимает, что пока придется Украину подталкивать к взаимодействию оплеухами и тумаками, а , согласитесь, что между принуждением и сотрудничеством большая разница. Хотелось бы все же видеть искренние действия.Подмигивающий
Это первое. И второе - дальнейшие виляния ведут к и без того ускоряющейся деградации Украины, а значит более весомым вложениям России в дальнейшем.ИМХО

P.S. Я вообще с недоумением смотрю на непрекращающиеся потуги и мечты о евроинтеграции. Может Майку поручить, чтобы просветил товарищей наверху об обстановке в ЕС и не только?ВеселыйВеселыйВеселый Ато походу мужики то и не знают...ОбеспокоенныйОбеспокоенныйОбеспокоенный



Да всё они знают... Это только повод деньжат выжать с тех и других.
  • +0.10 / 2
  • АУ
Survivor
 
Слушатель
Карма: +19.29
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218607
Дискуссия   80 0
Цитата: Ross2010 от 20.05.2010 15:36:33
Скажу вам смешную вещь: я люблю Украину.
Я там не разу не был. У меня есть печальный опыт работы с ребятами "из пид Ривно". Которые бросили меня в опасности, а затем и на деньги. И все равно, с детства запала в душу книжка (ЕМНИП) М.Стельмаха "Щедрый вечер" и с тех пор для меня там живут добрые люди. И я не хочу расставаться со своими детскими стереотипами.
Вот такой упертый идиот. Совок одним словом.


Хорошо. Откровенность за откровенность.

Не надо называть меня "свидомым", но я считаю необходимым (как минимум, неизбежным) сохранение украинской государственности, по крайней мере, в обозримой перспективе.

Говорю честно: я люблю Россию.

Я был неоднократно в России, правда, всё больше, в городах: Москве и Питере, в частности. Никогда не был за Уралом, но всегда мечтал побывать на Алтае, Байкале, Камчатке, дальше - больше. Я природу вообще люблю...  :-* Надеюсь, у меня будет ещё такая возможность. Мне не надо объяснять, какие люди живут в Украине или России. Я это и так знаю. В России много родни, знакомыхдрузей.

Надо понимать, что все люди разные. Или странно, что среди 46 миллионов населения Украины, есть непорядочные, подлые люди? Или таких нет среди 140-миллионной России? Приезжайте в Украину, и увидите сами, что непорядочных людей всё равно меньшинство, а добродушных, весёлых и внимательных - большинство. Даже в Галиции.

Своя рубашка ближе к телу. Надо понимать, что интеграционные процессы вообще лёгкими никогда не бывали. Проследите за историей того же ЕС. Какой путь он прошёл на пути к современному виду. Чего тут говорить про интеграцию таких сложных субъектов, как Россия и Украина. Учитывая, что в последней куча различных бушующих течений внутренних (тот же бизнес, который оказывает решающее влияние на Януковича и который совершенно не спешит сливаться воедино с российским, опасаясь поглощения) и куча влияющих внешних сил (США и ЕС).

Пока что, я даже боюсь загадывать до чего может дойти начавшийся процесс сближения. Может ведь и застопориться. Это зависит от множества факторов. Про вариант с новым федеральным округом, я думаю, даже мечтать бессмысленно. Но если в конечном итоге возникнет какое-то объединение, для начала, по типу того же ЕС - уже будет неплохо.

Главное, не утратить близость и родственные чуства между народами. А это вполне возможно. Это будет уже наш немалый вклад в копилку общего дела.
  • +0.17 / 23
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218613
Дискуссия   80 0
Цитата: Survivor от 20.05.2010 16:26:05
Хорошо. Откровенность за откровенность.

Не надо называть меня "свидомым", но я считаю необходимым (как минимум, неизбежным) сохранение украинской государственности, по крайней мере, в обозримой перспективе.

Говорю честно: я люблю Россию.

Я был неоднократно в России, правда, всё больше, в городах: Москве и Питере, в частности. Никогда не был за Уралом, но всегда мечтал побывать на Алтае, Байкале, Камчатке, дальше - больше. Я природу вообще люблю...  :-* Надеюсь, у меня будет ещё такая возможность. Мне не надо объяснять, какие люди живут в Украине или России. Я это и так знаю. В России много родни, знакомыхдрузей.

Надо понимать, что все люди разные. Или странно, что среди 46 миллионов населения Украины, есть непорядочные, подлые люди? Или таких нет среди 140-миллионной России? Приезжайте в Украину, и увидите сами, что непорядочных людей всё равно меньшинство, а добродушных, весёлых и внимательных - большинство. Даже в Галиции.

Своя рубашка ближе к телу. Надо понимать, что интеграционные процессы вообще лёгкими никогда не бывали. Проследите за историей того же ЕС. Какой путь он прошёл на пути к современному виду. Чего тут говорить про интеграцию таких сложных субъектов, как Россия и Украина. Учитывая, что в последней куча различных бушующих течений внутренних (тот же бизнес, который оказывает решающее влияние на Януковича и который совершенно не спешит сливаться воедино с российским, опасаясь поглощения) и куча влияющих внешних сил (США и ЕС).

Пока что, я даже боюсь загадывать до чего может дойти начавшийся процесс сближения. Может ведь и застопориться. Это зависит от множества факторов. Про вариант с новым федеральным округом, я думаю, даже мечтать бессмысленно. Но если в конечном итоге возникнет какое-то объединение, для начала, по типу того же ЕС - уже будет неплохо.

Главное, не утратить близость и родственные чуства между народами. А это вполне возможно. Это будет уже наш немалый вклад в копилку общего дела.



 Можно ДВА вопроса *несвидомому*7
1.За счёт чего? Двадцатилетняя подкормка-закончилась.
2. И самый главный вопрос: НАХРЕНА и ДЛЯ КОГО?
  • +0.03 / 18
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №218624
Дискуссия   73 0
Цитата: Nia от 20.05.2010 13:13:22
Только вот мнение народа никто не спросил (да и спрашивать не собирается) - положительный опыт организации выборов в странах классической демократии усвоен и, в России, творчески переработан. Это на Украине еще требуется третий тур для победы правильного результата. В демократических странах всё решается в суде, например, Флориды.



Вы зря на этот форум пришли. Тут над Вами будут просто смеяться. Ибо "в демократических странах" - от США до Китая включительно, вопрос власти решается элитами путем согласования взаимных интересов, а не "судами" или "выборами".
Выборы в США от выборов в Северной Корее отличаются только характером "постановки" и мастерством режиссеров.
  • +2.03 / 27
  • АУ
x00
 
Слушатель
Карма: +8.04
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 25
Читатели: 0
Тред №218627
Дискуссия   131 0
Украинская спецоперация с Медведевым не удалась
Попытки украинской власти добиться новой преференции от России завершились безрезультатно. Акция прошла в гостинице Hyatt, где во второй день визита президента Медведева состоялся украино-российский экономический форум.

Если на протокольных мероприятий президенты воспевали прогресс, наступивший в отношениях между странами, то круглый стол по вопросам бизнеса показал историю с другой стороны - Россия не готова идти на новые уступки Украине.

Кремль устами своего хозяина прямо отказал украинским олигархам в желании получить альтернативный источник газа из Средней Азии.

Вступительное слово на бизнес-форуме, как и всегда по жизни, Янукович старательно зачитал, не поднимая глаз с бумаги. Свою речь он посвятил не только вопросам экономики - ни с того ни с его Янукович заговорил о нейтральном статусе Украины.

- Украина проводит внеблоковую политику с целью недопущения новых разделительных линий на европейском континенте, - сообщил Янукович.

Такое обещание должно было сойти еще за один комплимент украинской стороны российскому гостю, в обмен на который можно было бы взять еще экономических преференций.

Медведев, взявший слово за Януковичем, говорил непринужденно и от себя. Со стороны это напоминало заседания Кабинета министров: чиновник читает заготовленный его службами отчет, после чего премьер подводит черту и дает указания.
...
  • +1.05 / 11
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218633
Дискуссия   75 0
ОФИГЕТЬ!  ??? ??? ???

  20/05/2010

Американский институт на Украине выпустил первый «табель успеваемости», в котором достижения президента Виктора Януковича соразмеряются с обещаниями, сделанными им в ходе предвыборной кампании.

В сфере внешней политики Янукович действует с поразительной быстротой, особенно в том, что касается восстановления дружеских отношений с Москвой, что было одним из ключевых обещаний его кампании. (В первом круге президентских выборов, прошедших 17 января, около 80 процентов избирателей поддержали кандидатов, призывавших к улучшению отношений с Москвой). Он пообещал радикальные перемены и выполнил свое обещание.

В ходе предвыборной кампании Янукович пообещал приостановить заявку Украины на членство в НАТО. Придя к власти, он не стал терять время, и объявил миру об официальном нейтралитете Киева. Хорошо, но президент должен добиться конституционной поправки, которая закрепит нейтральный статус, чтобы помешать будущим администрациям возродить неблагоразумный гамбит с НАТО. Таким образом, в категории «нейтральный статус Украины» мы поставили Януковичу хорошую, но не идеальную оценку – четыре из пяти.

Президент получил идеальную пятерку в категории «возобновление дружеских и взаимовыгодных отношений с Россией и Содружеством независимых государств». Он постарался успокоить (легитимный) страх Москвы, опасающейся стратегического окружения, сняв вопрос членства в НАТО, поддержал призыв Москвы к созданию нового договора о европейской безопасности и возобновил договор аренды на базу Черноморского флота России в обмен на снижение цен на российский газ, обеспечив Украине непредвиденный доход. Нравятся они вам или нет, эти шаги реализовали предвыборное обещание Януковича улучшить отношения с Москвой и сделать это с выгодой как для Украины, так и для России.

С этим вопросом тесно связан и статус русского языка на Украине. Янукович пообещал сделать его вторым официальным языком в стране, однако после выборов заявил, что украинский останется единственным государственным языком. Его ренегатство по этому вопросу было несколько смягчено шагами, направленными на ограничение обязательного дублирования русскоязычных фильмов на украинский и на расширение использования русского языка в школах.

Факт остается фактом – почти для 100 процентов населения русский язык является родным или практически родным (а Киев вообще является русскоязычным городом), в то время как значительная часть населения практически не знает украинский. Хотя лишь 5,5 процентов населения Финляндии говорят на шведском, у этого языка одинаковый правовой статус с финским. Несомненно, схожая схема имеет смысл и на Украине. Пока мы ставим президенту проходной балл - три из пяти.

В категории «отношения с Соединенными Штатами» мы ставим Януковичу пять из пяти. Американские СМИ поливали его грязью с 2004 года, однако на апрельском саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне он оказался на авансцене. Его предложение обменять украинские запасы обогащенного урана на ядерное топливо, не предназначенное для создания оружия, порадовало Белый дом, жаждущий хороших внешнеполитических новостей после многомесячных губительных дебатов по внутренним вопросам.

И Янукович не уехал с пустыми руками: он получил поддержку США для своей заявки на финансовую помощь Международного валютного фонда.

Все это чудно, но со временем Януковичу предстоит множество хлопот с Соединенными Штатами. Президент США Барак Обама может и пытается перезгрузить отношения с Москвой и питает отвращение к вызывающе агрессивному внешнеполитическому стилю своих предшественников Билла Клинтона и Джорджа У. Буша, но двухпартийная американская внешнеполитическая элита по-прежнему озабочена стратегическим господством или доброжелательной глобальной гегемонией или империей или как вам будет угодно это назвать.

Янукович стимулировал новое европейское сближение с участием Берлина, Парижа, Киева и Москвы, что привело к зарождающемуся взаимодействию основных держав, к которому еще может присоединиться и Варшава.

Это соглашение основано на следующих расчетах: ключом к европейским интересам Украины является Москва (так как Европа никогда не примет Украину, пока та находится в натянутых отношениях с Россией); ключом к беспокойству Москвы по поводу стратегического окружения является Украина; а ключом к европейскому стремлению к энергетической безопасности является российско-украинское сближение.

Посмотрим правде в глаза, эта политически мощная политическая и дипломатическая комбинация стала возможной благодаря избранию Януковича. Она в большой степени в интересах Украины.

Но у американских внешнеполитических элит другие критерии. В своей статье, опубликованной в журнале Foreign Affairs еще в свою бытность госсекретарем США, Кондолиза Райс выразила мировоззрение этих элит: «Мы предпочитаем преобладание сил, благоприятных для наших ценностей, балансу сил, про который этого сказать нельзя. Мы всегда имели дело с миром, какой он есть, но мы никогда не считали, что бессильны изменить мир».

Другими словами, мы собираемся переделать мир – если мы можем избежать наказания. Мы стремимся секуляризировать ислам, предотвратить изменения климата, искоренить зло, переделать глобальную политику под свои предпочтения и что угодно еще, что придет нам в голову.

Вызовом, стоящим перед Януковичем в течение всего его срока, будет попытка примирить гордыню Вашингтона с развивающимся европейским взаимодействием, которое отвечает интересам Украины. Если он будет держаться стойко, Вашингтон вполне может по достоинству оценить тот факт, что баланс сил предпочтителен преобладанию силы, которое может быть достигнуто лишь за счет огромных расходов американского Министерства финансов, нашей репутации за рубежом и подрыва конституционных основ нашей республики.

Еще одним большим вызовом, стоящим перед Януковичем – его главным вызовом – является экономика страны и борьба против коррупции, о чем мы поговорим в следующем отчете. А покамест Янукович на правильном пути.

Энтони Сальвиа – исполнительный директор находящегося в Киеве Американского института на Украине (American Institute in Ukraine). Ранее он работал в Госдепартаменте США и на «Радио Свобода» в Мюнхене и Москве

http://inosmi.ru/ukr…55850.html
  • +0.34 / 8
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №218648
Дискуссия   104 0
Цитата: Relict от 20.05.2010 14:33:29
Короче первый вал восторгов схлынул и стало ясно, что окраинцы, придя в себя от скидки на газ, по своей стародавней привычке начинают отчаянно торговаться за каждый гнутый гвоздь.

Но тем не менее критическим ресурсом для украинской экономики является время. Стоимость украинских активов с этим самым временем будет только снижаться.

Скромное имхо - Кремлю надо взять паузу. Проблемы укрономики никуда не делись, притока не только инвестиций, но и даже кредитов не предвидится - коли не хотят тушкой, пусть будет чучелом.



Так ведь пауза и взята. Следующее заседание межправительственной комиссии назначено на октябрь-ноябрь.

До этого срока, как я понимаю, никаких пряников Украине от России не будет - пусть побарахтается самостоятельно. А мы поглядим.
  • +0.96 / 7
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №218651
Дискуссия   61 0
Цитата: Luna от 20.05.2010 14:43:12
Взгляд из Украины на итоги визита ???

.........................
Но самым серьезным разочарованием для руководства страны стал недвусмысленный отказ российского президента пойти навстречу большому украинскому бизнесу в его стремлении добраться до среднеазиатского газа в обход «Газпрома». В ответ на просьбы, звучавшие на российско-украинском экономическом форуме, Медведев ясно дал понять, что тут пряников от Кремля ждать не стоит. Есть цена, которую Россия за дружбу с Украиной платить не намерена.
.........................



А Россия, что, подписывалась идти навстречу любому пожеланию Украины? Я что-то такого не припомню.

Вообще, у Украины свои интересы, а у России свои. И если Украина хочет, чтобы Россия поступилась своими интересами, то она должна поступиться своими. И никак иначе.
  • +1.34 / 10
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  20 май 2010 18:10:49
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №218653
Дискуссия   53 0
Цитата: котейка от 20.05.2010 18:01:53
Так ведь пауза и взята. Следующее заседание межправительственной комиссии назначено на октябрь-ноябрь.

До этого срока, как я понимаю, никаких пряников Украине от России не будет - пусть побарахтается самостоятельно. А мы поглядим.


— Какая медлительная страна! — сказала Королева. — Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!
Это я к тому, что для Украины самостоятельно барахтаться - это привычно занимать в долг, не сильно заморачиваясь вопросом с каких таких доходов эти долги потом отдавать. Маловато по нынешним кризисным временам даже для того, чтобы просто стоять на месте  ;)
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.75 / 13
  • АУ
Vaska
 
russia
Новосибирск
50 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Тред №218663
Дискуссия   73 0
http://www.rosbalt.r…38433.html
ЦитатаКИЕВ, 20 мая. Впервые в истории Каннского фестиваля был показан фильм, представляющий Украину — «Мое счастье» режиссера Сергея Лозницы.


Цитата
По данным газеты, «такой России на Каннском кинофестивале еще не видели», а «французы в шоке».


ВеселыйВеселый
  • -0.59 / 8
  • АУ
Nia
 
Слушатель
Карма: -18.07
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №218665
Дискуссия   151 0
Цитата: Толя от 20.05.2010 17:10:50
Вы зря на этот форум пришли. Тут над Вами будут просто смеяться. Ибо "в демократических странах" - от США до Китая включительно, вопрос власти решается элитами путем согласования взаимных интересов, а не "судами" или "выборами".
Выборы в США от выборов в Северной Корее отличаются только характером "постановки" и мастерством режиссеров.


А Вы не допускаете, что это у  Вас плохо с чувством юмора - именно в верховном суде Флориды решилась судьба первого президентского срока Дж.Буша-младшего, чему активное поспособствовал губернатор штата Флорида - его брат.  
Так что именно это - хороший пример правильной организации выборов, в отличии от топорного третьего тура на Украине.
Отредактировано: Nia - 20 май 2010 20:53:46
  • -1.75 / 21
  • АУ
котейка
 
68 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №218669
Дискуссия   48 0
Цитата: ИмператорВселенной от 20.05.2010 18:10:49
— Какая медлительная страна! — сказала Королева. — Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!
Это я к тому, что для Украины самостоятельно барахтаться - это привычно занимать в долг, не сильно заморачиваясь вопросом с каких таких доходов эти долги потом отдавать. Маловато по нынешним кризисным временам даже для того, чтобы просто стоять на месте  ;)



Может покажете пальцем на очередь кредиторов, жаждущих дать Украине в долг?

Только имейте в виду - мелочи в размере менее ярда для Украины - как слону дробина. Нужно сразу ярдов так пять-шесть и чтоб через полгода-год повторить. Иначе не в коня корм.

А пока что даже МВФ не горит особо желанием что-то дать Украине.
  • +0.77 / 8
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №218671
Дискуссия   65 0
Цитата: Nia от 20.05.2010 18:35:22
А вЫ не довускаете, что это у  Вас плохо с чувством юмора - именно в верховном суде Флориды решилась судьба первого президентского срока Дж.Буша-младшего, чему активное поспособствовал губернатор штата Флорида - его брат.  
Так что именно это - хороший пример правильной организации выборов, в отличии от топорного третьего тура на Украине.



На этом форуме люди неплохо знают историю и помнят эти события.
Никакого суда во Флориде не было. На выборах победил Гор и это было очевидно. За него же проголосовало большинство американцев, что публично признавалось в том числе и в прессе. В силу особенностей американского законодательства, важен был результат по Флориде, где губернатором был родной брат Буша. Там имели место просто вопиющие нарушения. Поскольку голосовали бюллетенями - Гор потребовал пересчета их. Верховный суд запретил пересчет голосов - Гор согласился и поздравил Буша с победой.
Причина очень проста - в США партия во власти меняется каждые 8 лет. Т.е. демократ Клинтон использовал свою квоту - и президентом стал республиканец Буш.
Еще раз - не смешите обитателей форума. Учите матчасть.
  • +2.09 / 21
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  20 май 2010 19:28:39
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №218686
Дискуссия   72 0
Цитата: котейка от 20.05.2010 18:43:03
Может покажете пальцем на очередь кредиторов, жаждущих дать Украине в долг?

Только имейте в виду - мелочи в размере менее ярда для Украины - как слону дробина. Нужно сразу ярдов так пять-шесть и чтоб через полгода-год повторить. Иначе не в коня корм.

А пока что даже МВФ не горит особо желанием что-то дать Украине.

Может они таких и найдут, может и нет. Я говорил о другом - о том что все их барахтанье сведется к поиску таких кредиторов, инвесторов и так далее. И все это на фоне уже существующих и давно бесцельно проеденных долгов и отрицательного, не побоюсь этого слова, сальдо внешней торговли.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.17 / 5
  • АУ
Nia
 
Слушатель
Карма: -18.07
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №218722
Дискуссия   136 0
Цитата: Толя от 20.05.2010 18:51:22
На этом форуме люди неплохо знают историю и помнят эти события.
Никакого суда во Флориде не было. На выборах победил Гор и это было очевидно. За него же проголосовало большинство американцев, что публично признавалось в том числе и в прессе. В силу особенностей американского законодательства, важен был результат по Флориде, где губернатором был родной брат Буша. Там имели место просто вопиющие нарушения. Поскольку голосовали бюллетенями - Гор потребовал пересчета их. Верховный суд запретил пересчет голосов - Гор согласился и поздравил Буша с победой.
Причина очень проста - в США партия во власти меняется каждые 8 лет. Т.е. демократ Клинтон использовал свою квоту - и президентом стал республиканец Буш.
Еще раз - не смешите обитателей форума. Учите матчасть.


У Вас с логикой плохо: то Вы пишите "Никакого суда во Флориде не было", а чуть ниже "Верховный суд запретил пересчет голосов". Так был суд или не было?
Или Вы хотите сказать, что решение Верховного суда Флориды не повлияло на признание Гором победы Буша?
А "партия во власти меняется каждые 8 лет" - вообще показывает полное незнание истории США. Только в ХХ веке (не вспоминая о  третьем сроке Рузвельта), демократы - Рузвельт и Трумэн, были при власти с 1933 по 1953 - 20 лет, республиканцы  Рузвельт и Тафт - с 1901 по 1913 - 12 лет.

Так как офф-топ, ставлю на автоудаление.
Отредактировано: Nia - 20 май 2010 20:51:44
  • -1.01 / 25
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №218723
Дискуссия   51 0
Укроакадэмики высказали своё *независимое мнение*:

Азарову рекомендуют отдать ГТС в СП Газпрома и Нафтогаза

В Национальной академии наук Украины считают, что создание НАК «Нафтогаз Украины» и ЗАО «Газпромом» отдельного хозяйствующего субъекта для осуществления транзита газа потребителям Европы обеспечит гарантированную перспективу полноценного использования украинской газотранспортной системы в будущем.

http://www.unian.net…377876.htm

КрутойКрутойКрутой
  • +0.36 / 9
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №218724
Дискуссия   68 0
Цитата: Relict от 20.05.2010 14:33:29
Короче первый вал восторгов схлынул и стало ясно, что окраинцы, придя в себя от скидки на газ, по своей стародавней привычке начинают отчаянно торговаться за каждый гнутый гвоздь.



Собственно те, кто достаточное время вынужден был общаться с каклами, восторгов и не испытывали.
Каклы привычно попытались выцыганить реальные блага за умильное выражение морд лиц.

Вынужден повториться, к моему огромному сожалению (у меня в Киеве еще родственники есть) пока украинство как таковое не будет прочно ассоциироваться в головах подавляющего большинства населения территории бывшей УССР с хаосом, голодом и нищетой, все телодвижения так называемой украинских властей и бизнеса будут лишь попытками наглого кидалова.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.65 / 28
  • АУ
Nia
 
Слушатель
Карма: -18.07
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 28
Читатели: 0
Тред №218731
Дискуссия   150 0
Цитата: Толя
Во Флориде, конечно, были заседания и решения. Но остановило всю эту бодягу решение Верховного суда США и, если уж быть еще более точным, отказ Гора его обжаловать.
Традиция регулярной смены власти между партиями - это не догма. Что касается Франклина Делано Рузвельта - то пример крайне неудачный. Он вообще избирался президентом 4 раза подряд.
Можно еще Картера привести в пример - он был один срок и власть перешла к республиканцам (Рейган). Но Картер был крайне неудачливым президентом.


Так это не я, в Вы утверждали, что "в США партия во власти меняется каждые 8 лет", что совсем не имеет места.

Цитата: Толя
Всё это, конечно, с одной сторны оффтоп, а с другой - хорошо показывает как демагогия разрушает адекватное представление о природе власти и государства, что и не позволяет Украине стать державой. Она именно по этой причине остаётся ВГН - временным государствоподобным недоразумением.


И с этим я не согласен - сами же отмечали, что эта система свойственна сейчас большинству государств, они что все, в частности США,  ВГН?
  • -0.51 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 26
 
R6790