Украинско-российские отношения

198,602,822 1,254,319
Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.

Фильтр
Цитата: Гемоглобин от 27.02.2022 22:34:00Если кто-то считает, что это фейк, аргументируйте, я удалю.

Продублирую свой пост из военного раздела.

Прошу отнестись с пониманием.

Сегодня это может звучать как дурной анекдот. Но в Великую Отечественную за трансляцию гитлеровской пропаганды действительно могли расстрелять. Независимо от того, что при этом думал транслирующий.
Так что пожалуйста, аккуратнее с укроисточниками.
K

ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 26.07.2015 19:14:13Есть категория людей, 

Скрытый текст

Что может сказать русский патриот на подобное? Понятно никакой радости подобная картина вызвать у него не может. Увидеть Россию переродившейся в Пиндостан-2 даже мысленно весьма неприятно.

Впрочем слишком сильно переживать не стоит. Дело в том, что эта картина - всего лишь плод воображения одного из персонажей, о которых я сказал вначале. Россия несмотря ни на что, не такова и не будет становиться такой. Только на этом форуме за этот год опубликованы сотни свидетельств обратного. 

От истории уважаемого Глобалфедерейшена - молодого человека как раз именно этого возраста и из самого центра России, который не смотрел на русские земли (волею судьбы ставшие частью Украины) как "на место, где можно поживиться". Он смотрел на них и тех кто там живёт как и положено смотреть настоящему Человеку и Гражданину - как на место, которое нужно освободить и защитить. И таких как он было и есть очень и очень много.

До истории (тоже наверняка одной из сотен если не тысяч) о семье беженцев с Донбасса, которым не хватило денег на билеты для всех чтобы уехать и которым скидывались на последний билет на вокзале в Ростове всей очередью - причем первые 500 рублей дал молодой парень-кавказец.

Эти люди тоже не смотрели на них как на "хохлов из места с которого можно только поживиться". Они ВСЕ (вне зависимости от своего возраста или национальности) проявили черты как раз нашего, русского менталитета - людей которые за правду и которые своих не бросают.

Так что не стоит рефлексировать свои личные качества и взгляды на жизнь на всю Россию. Она, конечно, сильно пострадала от "синдрома 90-х" - одним из последствий которого является заражение вирусом западной ментальности.

Но в моменты испытаний и бедствий её сыновья и дочери как и прежде демонстрируют свои лучшие качества, растущие из нашей русской ментальности - которой совсем не свойственна морально-нравственная парадигма стаи павианов.

Ты, украинец, говоришь мне, русскому...
Будь русским, прости и пожалей, не бросай своего, демонстрируй лучшие каачества, а то я тебя буду презирать и не буду считать тебя русским.... Буду считать тебя пиндосом-2....

И стыдливо это прячешь под спойлер....

Иммунная болезнь - самая опасная. Русские научатся отделять украинцев от прочего славянского мира.

И да, ты теперь приз. Всё что у тебя есть - приз. По твоему собственному решению. 
А почему этот приз отдавать без борьбы? 
И я сомневаюсь, что ты получишь этот приз из рук победителя, как получил его от СССР.
Про свой выбор ты не забудешь.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • -0.38 / 29
Редуктор

ussr
К-в
40 лет
Слушатель
Цитата: НАлЕ от 26.07.2015 19:30:59Дык,и София в Новгороде стоит с 11-го века...Улыбающийся

В Европе в больших городах - 200-300-500 лет на каждом углу.
В том же Киеве старше 150 лет только пара церквей.
Нет у нас такой старины, цивилизация пришла сюда позже.
Много мест унылых и серых, потому что площадь другая и не может их такое количество населения насытить на подобном уровне инфраструктурой.

Ну и что ?
Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
  • +0.16 / 15
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: nekto_mamomot от 26.07.2015 19:36:21Иваныч!
Вы чего такой... расстроенный? Случилось что?
А знаете какой самый лучший способ, зайдя на укро-форум,
сделать так, чтобы свидомня начала ноутбуки об пол бить?
Я вот что им пишу:
"Хохлопадловцы! Вы за что Олеся Бузину убили!"
Что там начинается... Меня, естественно, банят...

Я расстроен? Ничем я не расстроен!
На укрофорумы не хожу и мне не интересно что надо сделать что бы там свидомня что то об пол начала бить. Это Вы себя на это настроили, потом пишите что нервишки шалят.... закономерности не находите?
  • +0.42 / 5
  • Скрыто
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Цитата: Vick от 26.07.2015 18:55:29А меж тем, в конце 90-х ехал как-то из Москвы в Питер на "красной стреле", или как там этот экспресс называется

Скрытый текст
 Ну и - отказался и отказался, никаких репрессий или чего подобного, но, говорит, глядя, например, на судьбу Королёва, думаю, что ему сделали такое же предложение и он не отказался. 
И подумалось мне тогда - а ведь есть в этом какое-то зерно, выглядит-то правдоподобно: из-под палки можно тачки таскать и деревья валить, а вот творческой деятельностью заниматься... сомнительно. Но нас потчевали сочинениями солженицыных, которые "сидели в шаражках и давали стране великие изобретения", хотя похоже, были на должностях "подай-принеси".

Как раз Королёв сидел абсолютно реально. Не стоит с этим шутить..
  • +0.38 / 7
  • Скрыто
Dobryаk

italy
Лукка
75 лет
Профессионал
Читатели: 75
Цитата: Ибрагим Оглы от 26.07.2015 18:58:45У меня родственники в Самаре. Не можем поехать в связи с дороговизной пути. При СССР ещё были в Куйбышеве. 32 рубля билет на самолёт. Ага.

В Самаре нельзя пропустить памятник Паниковскому (аборигены знают, почему его так прозвали) --- шпиль метров 30 высотой, ну и пивнуху "Жигулевского" на берегу Волги. Но и сверх этого много чего интересного, одно Ширяево с музеем "Бурлаков" Репина дорогого стоит.
Отредактировано: Dobryаk - 01 января 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.43 / 18
Алексей N

russia
Шенкурск
63 года
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Боярин от 26.07.2015 17:01:10ВСУ обстреляли делегацию ОБСЕ

Сегодня в районе города Счастье под обстрел попала делегация ОБСЕ во главе с координатором подгруппы Контактной группы по гуманитарным вопросам Тони Фришем.

Как сообщает информированный источник, огонь вёлся с украинской стороны.

«После того, как огонь ВСУ прекратился, Фриш принял решение вернуться в Луганск», — приводит его слова агентство.
http://www.segodnia.ru/news/164031

Интересно, штаны этот Фриш поменял или так поехал? Подмигивающий

Чета вспомнился попугай - контрамот от Стругацких .
Пр-ромахнулись . Зр-ря .Подмигивающий
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.24 / 4
  • Скрыто
grizzly

ussr
57 лет
Профессионал
Читатели: 9
Цитата: САН от 26.07.2015 19:17:48А вы в воочию сами наблюдали, вот этой в Киеве точно нет 

Византийский стиль, во времена СССР раза пытались взорвать, устоял. 

А по красотам на Алтай, австрияки побывав там говорили, как у нас, но без асфальта.

В византийском стиле в селе }{уевом Владимирский собор с росписями Васнецова. Только каклы тут ни при чем, он построен в 19 веке.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.68 / 10
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.27 / 2
  • Удалено
  • -0.02 / 1
Vick   Vick
  26 июля 2015 21:49:35
...
  Vick
Цитата: Шуша от 26.07.2015 17:07:10да не поленитесь.. ютуб знаете что такое ? туда вам и русская дорога

И что там такого я должен обнаружить особенного? Приглашают в передачки, иногда он посылает приглашающих в прямом эфире, когда приглашающие его как "диковинную зверушку с гармошкой" приглашают, иногда концерты ему организуют. Организуйте - пригласите - приедет, споёт. про чёсы и его агентов, занимающихся пиаром и устроением концертов ничего не слышал. 
Отредактировано: Vick - 26 июля 2015 23:01:18
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
ИвaнычЪ

russia
Москва
49 лет
Специалист
Цитата: Редуктор от 26.07.2015 19:43:20В Европе в больших городах - 200-300-500 лет на каждом углу.
Много мест унылых и серых, потому что площадь другая и не может их такое количество населения насытить на подобном уровне инфраструктурой.

Ну и что ?

Про Ведерницы, что подмосквой, писал уже. И такого тут не так уж мало. 200-300-500 лет. По Рогачевскому шоссе одному, или Дмитровскому...
Чего то Вы фигню какую то сморозили.

И по поводу цивилизации. Вы какую именно ввиду имеете? Римскую Империю и ее порождения?
Отредактировано: ИвaнычЪ - 27 июля 2015 02:01:18
  • +0.11 / 5
  • Скрыто
  ВМГ
  • Удалено
  • +0.24 / 1
grizzly

ussr
57 лет
Профессионал
Цитата: Alexxxxx от 26.07.2015 19:34:29какло ученые грят, что Атила предводитель венгров на самом деле козак Гатыло )))

Ваще-то Атила был предводителем гунновПодмигивающий
А про Богдана Гатыла еще в 70-е годы в куеве даже типа исторический роман напечатали, "Меч Арея" назывался.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.38 / 4
  • Скрыто
  Vick
  • Удалено
  • +0.29 / 6
Редуктор

ussr
К-в
40 лет
Слушатель
Цитата: ИвaнычЪ от 26.07.2015 19:51:31Про Ведерницы, что подмосквой, писал уже. И такого тут не так уж мало. 200-300-500 лет. По Рогачевскому шоссе одному, или Дмитровскому...
Чего то Вы фигню какую то сморозили.

Вот-вот сейчас институты власти примерно так и выглядят как Ведерницы против Собора Парижской Богоматери.
Напомнило:
Цитата: Цитата— Музыка-то ваша американская — говно.
— Music? Ah, oui, la musique excellente.
— Ну чё ты споришь? Тебе говорят — говно музыка, а ты споришь.
— Musique!
— Да и сами вы… Скоро всей вашей Америке — кирдык. Мы вам всем козьи рожицы устроим… Понял?
— Чё ты к нему пристал, он француз вообще! Пошли!
— Какая разница?

Цитата: ЦитатаИ по поводу цивилизации. Вы какую именно ввиду имеете? Римскую Империю и ее порождения?

Именно ее родную и порождения вместе с Россией. У вас другая есть ? Гиперборея, Майя, Трипольцы, Индо-арии ?
Отредактировано: Редуктор - 27 июля 2015 02:01:18
Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
  • 0.00 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +1.00 / 10
Lechi

Специалист
Читатели: 1
Цитата: Ибрагим Оглы от 26.07.2015 19:23:17Пан из графьёв?Веселый Почему тогда ещё в быдловском Львове?
Я и говорю, что смотреть кроме Лавры некуй. Будут какие советы, или нах послать?

Владимирский собор, Русский музей - не ?? Подмигивающий
  • +0.51 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.96 / 10
В. Вилежаня

russia
Практикант
Читатели: 3

Полный бан до 13.02.2023 12:56
Цитата: Редуктор от 26.07.2015 19:43:20В Европе в больших городах - 200-300-500 лет на каждом углу.

Ну и что ?

Где была Европа в это время?

Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.15 / 54
rommel.lst

russia
Луганск/Томск
Практикант

Ну и что ?

Цивилизация пришла вовремя, ломать нуна меньше.. 
Да, и есть в Киеве места постарше 150 лет - та же София или Лавра, Китаево, что явно больше пары церквей.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.75 / 13
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 22, Гостей: 28, Ботов: 20

1Norther12 , AbbatFaria , Alex2011 , BUBA , DimonT , Ivan R , Sasha1200 , Saved1 , Sewer Endemic , Solo , Vladislav , Zu , alic1793 , avb , blirchinausb , foreigner , fumk582 , margo81 , read-only , semen70 , Андрей Ка , Антифашист