Украина и украинско-российские отношения

206,233,859 348,912
 

Фильтр
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №570924
Дискуссия   66 0
Цитата: Бешеный медведь от 21.05.2013 17:44:39
Вот всё выделенное кто бы сделал? Украина?  Под столом

Вы и сами понимаете что нет. Это всё сделали бы в моём примере "ювенальщики", а именно США и  различные подпиндосники. Так? Так!!!

Так кто грабитель? На всякий случай напоминаю, что грабёж это насильственный отъём имущества. А воспользоваться тяжёлым положением и чего то вымутить себе тянет в лучшем случае на мошенничество. А силы то никакой у украины не было тогда, нет и сейчас. Её сила это именно что чужой дядя с большой дубиной и шестёрками. Так что если кто и грабитель "с ножом у горла" это точно не Украина. Разве что в переносном смысле. А мы говорили про прямые аналогии. Вот и делайте выводы!!!  Веселый

то есть, то что Вам приставили к горлу нож (сказали, что газ российский и нефть будем пропускать только по повышенной цене, не заплатишь не пропустим и при этом будем белые и пушистые (Вы что историю вопроса вообще не знаете?), а у России обязательства) это не у горла? тогда извините, я думала Вы умнее..
Отредактировано: Елена(СПб) - 21 май 2013 21:20:29
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.43 / 13
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570930
Дискуссия   41 0
Цитата: Doctorbrom 1 от 21.05.2013 18:14:58
Не иначе, шаг Приднестровья будет целесообразен после аналогичного шага Крыма. Типа "не лезьте поперек Крыма у пэкло!" Пионер Второе Приднестровье Россия может не выдержать...
И вообще, в генштабе еще план возвращения базы ЧФ не утвердили и не подписали, чернил нету... Плачущий  (це)
Только не воспринимайте всерьез, нам, несостоявшимся в большинстве гражданам РФ, не позволено тут свои местечковые точки зрения не в шутку озвучивать. Побудем ПОКА паяцами балаганными...


Думаю что нет. ИМХО с Приднестровьем есть ряд проблем.
Во первых сейчас при любых раскладах две проевропейско настроенные страны свободно блокируют границы Приднестровья.
Во вторых скорее всего России не выгоден размен т.к. Молдавия не входит в Румынию в основном по причине нерешённых проблем с этим регионом. В общем имхо сперва устаканится с Новороссией, а потом уже будет решён вопрос с Приндестровьем.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.28 / 10
  • АУ
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №570932
Дискуссия   79 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 20:52:43
хоть одну дайте пожалуйста.
Я свою трактовку дал, дайте вы, но с условием чтобы все предыдущие действия ВВП в вашу версию вписывались. В мою действия вписываются.



Все предыдущие действия ВВП с какого момента? С окончания университета? Почему вы уверены, что стратегия ВВП по отношению к Украине в 2001-ом, 2004-ом, 2008-ом, 2010 и 2012-ом году - это одна и таже стратегия? Вы вообще слышали про изменяющуюся обстановку? Вы считаете что ВВП не способен сделать выводов из майдана незалежности и кидка Януковича и соответственно поменять стратегию? Да кого я вообще спрашиваю, вы ведь все равно видите исключительно то, что хотите, а остальное игнорируете в принципе.

ЦитатаГде-то в моих сценариях речь идёт про витрины? дайте цитату.


Где-то в ваших сценариях есть ситуация в России и на Украине после собственно кульминации? дайте цитату.
  • +1.16 / 13
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570936
Дискуссия   43 0
Цитата: Podsolnuh
Действительно, не выговаривали. Вы вообще ничего не выговаривали на тему "после перехвата управления", именно поэтому я и считаю, что вы слили, ибо результат для России непонятный с уклоном в негатив.


Ну мой оппонент слегка потерялся после развала ВГН, во вторых или даже во первых я отрабатывал схему обратную той которая была почему то основной на ветке. А именно вариант Боброва. Т.е. я показал принципиальную возможность бескровного решения вопроса. Негатива для России не было. Если вы его видите приведите пожалуйста с цитатами из сценария. Желательно в формате цитата-шаг ВВП и последующий негатив. Спасибо.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.30 / 11
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570942
Дискуссия   42 0
Цитата: Podsolnuh от 21.05.2013 21:09:05
Все предыдущие действия ВВП с какого момента? С окончания университета? Почему вы уверены, что стратегия ВВП по отношению к Украине в 2001-ом, 2004-ом, 2008-ом, 2010 и 2012-ом году - это одна и таже стратегия? Вы вообще слышали про изменяющуюся обстановку? Вы считаете что ВВП не способен сделать выводов из майдана незалежности и кидка Януковича и соответственно поменять стратегию? Да кого я вообще спрашиваю, вы ведь все равно видите исключительно то, что хотите, а остальное игнорируете в принципе.



Где-то в ваших сценариях есть ситуация в России и на Украине после собственно кульминации? дайте цитату.


Будьте любезны выясните наконец для себя дату начала проектирования СП, а также когда ВВП начал заниматься Усть Лугой и другими проектами которые составляют единую стратегию по отсеканию транзитёров нахлебников от кормушки. До вас не доходит что ВВП не политик однодневка всё что он делает это на века. Вы подобными категориями даже не мыслите. Ситуация у него меняется. Меняться могут геополитические союзы, а задачи по обеспечению безопасности страны не меняются.
После кульминации никакой украины нет, вы вообще на ветку сценариев ходили?
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.51 / 10
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №570948
Дискуссия   55 0
К мордобою с журналистами в Киеве - как все обыденно для ВГН: бабки, бабки и ничего кроме бабок.
Коллега «боевика» Титушко: Регионалы нас жестко подставили
Один из спортсменов, якобы участвовавший в драке на митинге оппозиции в Киеве 18 мая, на условиях анонимности рассказал, что заказчики из ПР их подставили, отправив в отель Интерконтенинталь, где и произошли столкновения. "Спортсмен" говорит, что во Интерконтиненталь  шли за деньгами, а не драться  По словам "спортсмена", услугами боевиков пользуются все политические силы и очень часто. "Когда нас нанимают, то до начала ситуации никто не знает, куда надо ехать. Нам говорят, какое количество людей необходимо, озвучивают сумму. Какую? Бывает больше, бывает меньше. 18 мая платили $50 за работу до двух дня... Должен сказать, что конечный заказчик - это не только Партия регионов. Это и УДАР и «Батькивщина». Посмотри видео митингов регионалов, а затем - из митингов оппозиционных партий, кроме разве что ВО «Свобода». И ты увидишь одних и тех же людей - нас. Все пацаны, которые принимали участие в драке в эту субботу, когда-то работали и на оппозицию", - рассказал участник столкновения изданию Тиждень.ua. Как утверждает "боевик", конфликт 18 мая произошел спонтанно. По его словам, работодатели из ПР не предупреждали, что должна быть драка. "Эта драка произошла спонтанно. Никто не собирался драться, нас об этом не предупреждали! Поверь, мы работаем не первый раз, и никогда таких неожиданностей не было. Иногда мы могли потолкаться с оппонентами, сделать шоу для заказчика, чтобы он посмотрел. А это было неожиданно и по-настоящему... К двум часам дня мы,  как договаривались, охраняли сцену на так называемом антифашистском митинге. Смотрели, чтобы никто не лез к выступающим, чтобы бутылки не бросали... Потом нам сказали идти в отель «Интерконтиненталь», получить деньги. У отеля были свободовцы. Началась драка. Не знаю, кто начал ее и почему - я стоял в середине толпы", - сказал собеседник издания.  "Это было очень неожиданно. Половина наших начали убегать, никто не собирался вступать в конфликт, никто не понимал, что происходит. Думаю, регионалы нас очень жестко подставили", - добавил он.
Комментируя заявление "Вадика Румына", что он, якобы, работал на оппозицию и на деле не бил журналистку, а хотел ее защитить, собеседник сказал, что это заявление организовали заказчики и самого Титушко, скорее всего, постараются уберечь от наказания. "Его заявление - работа организаторов, заказчиков от Партии регионов. Думаю, в конце концов они «отмажут» Румына, и уже пообещали ему это. Условный срок дадут. Максимум немного посидит - пока будет шум в СМИ", - считает коллега Титушка. "Мне говорят: "Ты мать продал, жизнь продал, страну продал..." Неприятно. Никто ничего не продавал. Все мы профессиональные спортсмены, много работаем, профессионально где-то выступаем. И я занимаюсь спортом не год, не два - 15 лет. Спорт - это моя жизнь. Но спортсмены никому не нужны в нашей стране. Нам есть нечего", - сказал он.

Больше читайте тут: http://www.unian.net…i-smi.html
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.24 / 15
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,067.93
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,247
Читатели: 0
Тред №570949
Дискуссия   60 0
Цитата: Технарь_
Елена, "не пропустим газ" - это "нож у горла" скорее Гейропе, чем России! Россия таки ни хрена не замёрзнет! Гейропцам холодно было!!! Танцующий

Вы помните маленький нюанс, что Россия несет ответственность за газ и его поставку... Украина не пропустила, а виновата Россия... первый и единственный раз удалось свалить вину на Украину только в 2009 году... до этого и штрафы и потеря репутации безотказного поставщика... этого мало?
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +1.92 / 16
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570952
Дискуссия   37 0
Цитата: Елена(СПб) от 21.05.2013 21:34:36
Вы помните маленький нюанс, что Россия несет ответственность за газ и его поставку... Украина не пропустила, а виновата Россия... первый и единственный раз удалось свалить вину на Украину только в 2009 году... до этого и штрафы и потеря репутации безотказного поставщика... этого мало?


Елена, будем честны все газовые войны это всё таки шоу. Это необходимый элемент политики, но всё же шоу. Т.к. некоторым туповатым политикам из ЕС надо было показать что может быть без СП. Я ни в коей мере не осуждаю, более того считаю что сценарий Авантюриста в котором ГТС взрывалась в 137 местах, а Европа и Россия исчезали из большой экономики и политики преодолён большей частью именно этими шоу.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.85 / 16
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,354.33
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,919
Читатели: 2
Тред №570954
Дискуссия   64 0
Цитата: Елена(СПб) от 21.05.2013 21:34:36
Вы помните маленький нюанс, что Россия несет ответственность за газ и его поставку... Украина не пропустила, а виновата Россия... первый и единственный раз удалось свалить вину на Украину только в 2009 году... до этого и штрафы и потеря репутации безотказного поставщика... этого мало?



Ну, честности ради, на "газовой ветке" мы тогда таки докопались, что поставки прекратила именно РОССИЯ....  Хохлы кричали "Россия газ перекрыла", и так это и было. А вот когда на компрессорные приехали технические лохи наблюдатели из Европы, то и было сыграно высококлассное шоу - на манометрах станций давление есть, а газа на Украине нет! Где он? Стырили! И попробуй докажи что это не так! Лично общался с теми инженерами...  Всё так и было. Это было "принуждение к транзиту"...  Саака примерно так "развели", только там кровь лилась...
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +1.81 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №570957
Дискуссия   66 0
Неважно, какой сейчас Крым -- русский или татарский, но точно не украинский
На Украине набирает силу очередной виток конфликта между крымскими татарами и представителями центральной власти. Во время манифестаций, которые прошли в честь годовщины депортации крымских татар из Украины, митингующие представители татарского меньшинства подписали резолюцию на имя президента Украины Виктора Януковича с требованием отправить в отставку председателя Совета министров Автономной республики Крым Анатолия Могилева. В прессе акцентируется внимание на плакатах с мероприятия с лозунгом "Крым - колония Украины", написанном на английском и турецком языках, очевидно, чтобы привлечь внимание мировой общественности. Корреспондент ИА REGNUM в Киеве узнал мнение украинских экспертов по этому поводу.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования

Нынешнее состояние татарской проблемы примерно такое же, как было 20 лет назад, когда татары по приглашению Кравчука возвращались на Украину. Тогда политическое руководство ставило перед собой задачу создания в Крыму отдельного татарского государственного образования. Другое дело, что тогда не было сил и не хватало внешней поддержки. Татары всегда поддерживали националистические украинские силы, потому что Крым в основном русский и татары в Крыму конкурируют с русскими. Соответственно, националисты были их союзниками -- до поры до времени.

Почему татары выступают против Могилева, мне тоже понятно. За все время крымской власти Могилев -- первый и единственный руководитель Крыма, который жестко и нелицеприятно определил свою позицию в диспуте с крымскими татарами. Опираясь на свои полномочия, на дух и букву закона, он дал понять что во всех случаях будет отвечать на давление давлением, на силу силой и имеет возможность применять уголовные репрессии. Естественно, татарам это не нравится, они против него и выступают.

Украинские националисты утверждают, что Украина была колонией России. В этом отношении Крым действительно можно назвать колонией Украины. Неважно какой он, русский или татарский, но точно не украинский, точно он пребывает в составе страны на особых условиях. Если же исходить из того, что колония - это эксплуатируемая территория, совершенно точно, что Украина вся является колонией своего политического класса. Он грабит всю Украину в равной степени. И в этом отношении Крым не отличается от Киева, Одессы или Львова.

Юрий Палийчук, политический обозреватель.

В последнее время в деле решения проблем крымских татар прошли небольшие изменения и им разрешили легализоваться. Фактически, власть идет на встречу крымским татарам. Можно говорить, что частичные подвижки есть и частично премьер-министр Крыма идет навстречу решению проблем, которые там тянутся не один год. Но, с другой стороны, речь идет не только о решении бытовых и жилищных проблем, но и о полной реабилитации крымских татар. Проблема очень чувствительная, очень важная, не решалась ни одним президентом. Крым -- особый регион, в котором власти выгоднее сохранять статус-кво, чем отдавать определенные преференции этническим меньшинствам, которые в Крыму чувствуют себя довольно свободно - те же русские, татары и так далее. Это не первый раз, когда меньшинства в Крыму требуют отставки, выдвигают протест против действий украинской власти. Я бы не придавал этому очень большого значения.

Денис Кирюхин, сотрудник Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

Кардинального решения татарской проблемы на Украине с 1991 года еще не произошло. На эту проблему можно смотреть с двух сторон. С одной - с позиции Меджлиса, которые ссылается на решение Курултая от 1991 года, что крымские татары стремятся к возрождению национальной автономии. И если смотреть с этой позиции, то крымско-татарская проблема не решена. А если смотреть с точки зрения социального обустройства депортированных татар, которые вернулись в Крым, мы видели периоды когда социальные проблемы обострялись, но в последние несколько лет были сделаны шаги власти для улучшения положения крымских татар, с помощью в обустройстве депортированных.

Тем не менее, проблемы остались. Острые проблемы с безработицей, земельная проблема, хотя именно в этом моменте были подвижки при покойном Василии Джарты (экс-премьер Крыма, который занимал этот пост до нынешнего руководителя правительства Анатолия Могилева), при нем были достигнуты многие договоренности и сняты острые проблемы. Была даже решена острая проблема -- получено разрешение на строительство мечети в Симферополе. Это очень важно. Тем не менее социальные проблемы остались, это обусловливает, что митинги 18 мая проходят не только как дни памяти, но и как политические митинги с современными требованиями, с современными заявлениями.

Что же касается нынешних акций, одним из главных мотивов была отставка Могилева. У Меджлиса давние недружеские отношения с Могилевым, пожалуй, еще с 2007 года, когда было первое столкновение между милицией и крымско-татарскими торговцами на Ай-Петри, когда их оттуда вытеснили. Нынешние заявления Могилева могут считаться как поддерживающие акт депортации, с другой стороны, сам Могилев говорит, что против него выступают те татары, которые ответственны за недобросовестное распределение средств выделенных на обустройство вернувшихся татар. Есть взаимные напряженности.


http://www.regnum.ru…z2Tx15BBA8
Отредактировано: Боярин - 21 май 2013 21:55:58
  • +0.99 / 8
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570959
Дискуссия   46 0
Цитата: Добрый Мишка от 21.05.2013 20:19:08
правила очень расплывчатые, не оговорен срок реинтеграции и ее формы.


Собственно во время игры только стал задумываться, что же может быть критерием победы. Когда понял, тогда и выиграл  Веселый
Для ВВП   выигрышная стратегия та которая не требует ответных шагов оппонента.  Веселый
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.46 / 14
  • АУ
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №570960
Дискуссия   95 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 21:14:11
Ну мой оппонент слегка потерялся после развала ВГН, во вторых или даже во первых я отрабатывал схему обратную той которая была почему то основной на ветке. А именно вариант Боброва. Т.е. я показал принципиальную возможность бескровного решения вопроса.


На основании чего вообще, вы решили что для России этот вариант хоть сколько-то выгоден? Особенно если Украина развалится не сама, а в результате явного и неприкрытого шантажа "клятых москалей".

ЦитатаНегатива для России не было. Если вы его видите приведите пожалуйста с цитатами из сценария. Желательно в формате цитата-шаг ВВП и последующий негатив. Спасибо.


Пожалуйста:

Цитата: shadanakar от 02.05.2013 01:58:26
с обязательными прямыми эфирами телемостами с участиями ВВП и представителей ЕС.



Где эти представители ЕС рассказывают про нехороших русских которые обижают Украину. Что из зависти к успехам украинской экономики злобные русские стремятся эту экономику уничтожить. Что Украина уже практически в Европе, а вечнопьяное русское быдло не может допустить такого процветания Украины и т.д. и т.п.

С чего вообще вам в голову взбрела мысль:

Цитата: shadanakar от 02.05.2013 02:55:19
ЕС во главе с Германией вам уже грозят пальчиком


Если вы не в курсе, начальство ЕС сидит в Брюселле и активно не любит Россию. Голос Германии весом, но отнюдь не решающий.

Как итог Россия и ВВП - редкостные сволочи совершившие агрессию против невинной Украины и стремящиеся оторвать её от Европы и общечеловеческих ценностей. Вы считаете это позитивом?

Цитата: shadanakar от 21.05.2013 21:21:07
Будьте любезны выясните наконец для себя дату начала проектирования СП


ЕМНИП 1995 год.

Цитата а также когда ВВП начал заниматься Усть Лугой и другими проектами которые составляют единую стратегию по отсеканию транзитёров нахлебников от кормушки.


Отсекание транзитеров нахлебников = интеграции? В таком случае постройка Усть Луги должна означать стремление интегрировать Прибалтику.

ЦитатаДо вас не доходит что ВВП не политик однодневка всё что он делает это на века. Вы подобными категориями даже не мыслите. Ситуация у него меняется. Меняться могут геополитические союзы, а задачи по обеспечению безопасности страны не меняются.


Отсекание транзитеров нахлебников способствует обеспечению безопасности. Интеграция с Украиной целиком или её частями, а равно её распад по инициативе России обеспечению безопасности проиворечит.

ЦитатаПосле кульминации никакой украины нет, вы вообще на ветку сценариев ходили?


После кульминации у вас сразу несколько Украин, с каждой из которых надо что-то делать.
Отредактировано: Podsolnuh - 21 май 2013 22:08:25
  • +2.18 / 16
  • АУ
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №570962
Дискуссия   109 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 22:02:45
Собственно во время игры только стал задумываться, что же может быть критерием победы. Когда понял, тогда и выиграл


И что же это за критерий на ваш взгляд?
  • +1.26 / 11
  • АУ
рыжий инноватор
 
ukraine
35 лет
Слушатель
Карма: -0.50
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №570964
Дискуссия   74 0
Цитата: Технарь_ от 21.05.2013 21:45:34
Ну, честности ради, на "газовой ветке" мы тогда таки докопались, что поставки прекратила именно РОССИЯ....  Хохлы кричали "Россия газ перекрыла", и так это и было. А вот когда на компрессорные приехали технические лохи наблюдатели из Европы, то и было сыграно высококлассное шоу - на манометрах станций давление есть, а газа на Украине нет! Где он? Стырили! И попробуй докажи что это не так! Лично общался с теми инженерами...  Всё так и было. Это было "принуждение к транзиту"...  Саака примерно так "развели", только там кровь лилась...


Если честно - детский сад в основном вся эта политика вокруг трубопроводов. Перед Первой мировой такой же цирк был со стратегическими железными дорогами (включая знаменитую Берлин-Багдад), с   почасовыми графиками движения эшелонов на территорию противника в первые дни войны - а в реале пришлось годами гнить в окопах.  
 В 1989 году зависимость ГДР, Чехословакии, Польши, Румынии и Болгарии от советских нефти и газа была практически абсолютной. Что однако никак не помешало этим странам сбросить коммунистические режимы и в дальнейшем спокойно дрейфовать на Запад.
  Реализация Северного и Южного потоков - это в первую очередь проект менеджмента Газпрома (задуманный еще Вяхиревым), - акции компании с диверсифицированными путями доставки имеют более высокую цену, а следовательно у Газпрома - более высокая капитализация.  Жующий попкорн
Отредактировано: рыжий инноватор - 21 май 2013 22:11:47
  • -0.30 / 21
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Тред №570965
Дискуссия   75 0
Н-да, это что-то.
Янукович будет просить Бога помочь со строительством объездной автодороги Молящийся
Больше читайте тут: http://www.unian.net…orogi.html
Так и хочется сказать: "Федорович, на Бога надейся - да сам не плошай". Но его подчиненный, начальник Укравтодора г-н Прусенко со своим шефом в корне не согласен, на Бога надеяться отказывается, т.к. бабла на строительство новых дорог нет, а без бабла в этом вопросе и Бог не помощник.
Цитата
Госагентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") может отказаться от строительства новых масштабных объектов дорожной инфраструктуры, чтобы увеличить доступные средства на ремонт существующей сети, заявил вчера глава "Укравтодора" Евгений Прусенко. Он назвал эти меры непопулярными, но необходимыми: "Иначе мы рискуем потерять всю сеть дорог". Чиновник отмечает, что, например, Малая Окружная необходима столице, но она не решит проблему организации транзитных потоков, а проект трассы Киев—Канев—Чигирин—Днепропетровск стоит довольно дорого. По его словам, эти проекты в будущем можно будет построить на условиях государственно-частного партнерства или за счет дешевого кредитного ресурса, привлеченного у таких банков, как ЕБРР, МБРР и ЕИБ.


http://www.kommersant.ua/doc/2193416
Помните присказку: "Бабло побеждает зло", а теперь получается, что его отсутствие побеждает Бога?! Хотя да, если Господь велит всяким там ЕБРР, МБРР, ЕИБ и МВФ отстегнуть Януку бабла в виде дешевого кредитного ресурса, то да, бабло победит зло в виде плохих дорог, ну хотя бы их части. Но судя по ходу переговоров с МВФ Господь за Хведырыча подписываться не торопится. И почему, спрашивается? Думающий
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.69 / 10
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,153
Читатели: 0
Тред №570966
Дискуссия   68 0
Цитата: shadanakar от 21.05.2013 20:52:43
Я свою трактовку дал, дайте вы, но с условием чтобы все предыдущие действия ВВП в вашу версию вписывались. В мою действия вписываются. ВВП по моей версии действительно возрождает Великую Россию для чего использует все заначки (осколки СССР).


Ничего личного, но в Вашей версии ВВП выглядит малограмотным подростком, несущимся, теряя тапки, на первое свиданье, абсолютно не ведая зачем собственно он туда несётся Улыбающийся
Интеграциятм это ложная цель. Она (в отношении Украины) могла бы быть средством, но десять лет назад, а не сейчас или послезавтра...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +3.44 / 27
  • АУ
Вишта   Вишта
  21 май 2013 22:23:39
...
  Вишта
Тред №570973
Дискуссия   39 0
Цитата: г-н Никто от 21.05.2013 22:08:59
Н-да, это что-то.
Янукович будет просить Бога помочь со строительством объездной автодороги Молящийся
Больше читайте тут: http://www.unian.net…orogi.html


Когда в Севастополе строили новый мост:
Ссылка
то из-за этой стройки целый год были заморожены средства на развитие учебных учреждений города. Казначейство так и говорило: не получите деньги,пока мост не построят.
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +2.83 / 15
  • АУ
Podsolnuh
 
Слушатель
Карма: +216.15
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 365
Читатели: 0
Тред №570974
Дискуссия   92 0
Цитата: shadanakar
правильно отквотируете мой пост узнаете.



Вы действительно думаете, что фраза "выигрышная стратегия та которая не требует ответных шагов оппонента." содержит в себе критерий победы? Особенно если учесть неоднократно объясняемое на ветке - Украина  и Янукович в международной политике не субъект, а объект. Соответственно любые игры Путин - Янукович, это игра шахматиста против пешки. В силу непонимания вами такой простой вещи, ваше целеполагание малоадекватно.
  • +2.15 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570983
Дискуссия   54 0
Цитата: Podsolnuh от 21.05.2013 22:04:08
На основании чего вообще, вы решили что для России этот вариант хоть сколько-то выгоден? Особенно если Украина развалится не сама, а в результате явного и неприкрытого шантажа "клятых москалей".


Вы что нибудь про СМИ слышали?
Более того кто вам сказал что изнутри в ВГН именно так будет обставлено? Пара тройка митингов нацюков в Крыму и Одессе весьма благоприятно скажутся на настроениях населения.

Но приступим к собственно вопросам:


Цитата
Где эти представители ЕС рассказывают про нехороших русских которые обижают Украину. Что из зависти к успехам украинской экономики злобные русские стремятся эту экономику уничтожить. Что Украина уже практически в Европе, а вечнопьяное русское быдло не может допустить такого процветания Украины и т.д. и т.п.


Оксюморон. Запад против денег шикарное противостояние. Одного вы кажется не понимаете, что на западе вопрос возврата денег священен. Более того в том ключе который предложил я более полезно пересмотреть официальные съёмки переговоров по газовым вопросам Россия - ЕС в 2012 году на которых украинскую делегацию эта самая ЕС безо всяких конференций в упор не видела.
Цитата

Если вы не в курсе, начальство ЕС сидит в Брюселле и активно не любит Россию. Голос Германии весом, но отнюдь не решающий.


Как вам сказать, в общем в ЕС тоже происходят подвижки. Германия единственная экономика ЕС без долгов.
И Россия между прочим усиливает этот голос. Германия теперь играет роль газового хаба, что тоже имеет вес.
Цитата
Как итог Россия и ВВП - редкостные сволочи совершившие агрессию против невинной Украины и стремящиеся оторвать её от Европы и общечеловеческих ценностей. Вы считаете это позитивом?


Считаю что как в 08.08.08 поноют и перестанут. А Россия только укрепит свои позиции.
Цитата
ЕМНИП 1995 год.


Почему вы уверены, что стратегия ВВП по отношению к Украине в 2001-ом, 2004-ом, 2008-ом, 2010 и 2012-ом году - это одна и таже стратегия? (зелёным ваша фраза из другого сообщения)
И вот объясните мне пожалуйста, как именно стратегия строительства СП за эти годы изменилась?
Цитата
Отсекание транзитеров нахлебников = интеграции? В таком случае постройка Усть Луги должна означать стремление интегрировать Прибалтику.


Оценки на евровидении прибалтов, мода на всё русское в Грузии ничего на ум не приходит? Пункт первый для интеграции Россия должна быть сильной. Сильной экономически. Сильной в военном плане. Сильной на геополитической арене. СМИ по умолчанию.
Цитата
Отсекание транзитеров нахлебников способствует обеспечению безопасности. Интеграция с Украиной целиком или её частями, а равно её распад по инициативе России обеспечению безопасности проиворечит.


Неверно. Нет никакой Украины целиком. Есть несколько кусков которые вместе будут во время руины представлять гуляй поле. Вместо того чтобы выстраивать валы и заборы более эффективно использовать часть населения схожее по языку и менталитету в охране своих домов, а заодно и границы России. Новороссия в качестве буфера более чем удобна в геополитическом плане для России.
Цитата

После кульминации у вас сразу несколько Украин, с каждой из которых надо что-то делать.


После кульминации под боком России буферная зона в виде Новороссии. ИМХО не самая худшая альтернатива дикому полю. Более того это корридор для Приднестровья. Вопрос с созданием там полноценной российской сухопутной базы с дивизионом С400 и Искандерами закрывает вопросы Российской безопасности на непростом участке. Помним про ядерное оружие в Европе. Более того решается вопрос с навешиванием Галиции на ЕС.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.64 / 14
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №570984
Дискуссия   37 0
Цитата: Podsolnuh от 21.05.2013 22:30:20
Вы действительно думаете, что фраза "выигрышная стратегия та которая не требует ответных шагов оппонента." содержит в себе критерий победы? Особенно если учесть неоднократно объясняемое на ветке - Украина  и Янукович в международной политике не субъект, а объект. Соответственно любые игры Путин - Янукович, это игра шахматиста против пешки. В силу непонимания вами такой простой вещи, ваше целеполагание малоадекватно.


Я действительно думаю что в рамках нашего форума это единственный критерий. Как там в реалполитик никто не узнает пока не произойдут события.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.59 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 35
 
gmk