Украина и украинско-российские отношения

206,236,040 348,913
 

Фильтр
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №571227
Дискуссия   48 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 22.05.2013 11:29:05
"Не так" то, что Вы не замечаете , что Россия и её жители, за последние 20 лет, изменились.
Сильно изменились.
В т.ч. благодаря Украине вообще и Вам лично, в частности.
Мы поняли, что не только интернационализм-бесценен. В смысле-ничего не стоит.
Но и наша братскость (общая кровь!)-это ваша  браццкость (кровь-то, оказалась и не совсем, а, сейчас, как нам окраинцы говорят, и совсем НЕ, общей). т.е.нефть, газ и прочие ништяки- за поцалуйки и обещанки днем и дерьмицо под дверь ночью.
Это вообще.
А в частности мы не видим Имярека, стоящего во главе мощного украинского народного движения за воссоединение Украины и России.
И Вас, лично, в том мощном народном движении, мы тоже не видим.
Поэтому, максимум, что мы Вам лично можем сейчас предложить-переезжайте в Россию.
Трудитесь на её благо.
Потому как руина, она будет для всех. И для Тягнибоков, и для ....хмы, shadanakar-а, со всеми Вашими чадами и домочадцами.
И самое, на мой взгляд -мерзкое,-увы, мы плакать не будем. И вашим слезам-"там"- верить тоже не будем...


Ну будете вы плакать или нет это вопрос сугубо личный и меня как ни странно не касается. На аналитическую плщадку я не за слезами, а за мозгами пришел. Мозг не обнаружен. Одни слёзы и обиды.
Так что давайте всё же от обид перейдём к более интересным вопросам. Переезжать не собирался и не собираюсь, ваше "мы" в приглашении умилило, ранее считал, что это государственная, а не личная программа.
Родине пользу принесу и на своём месте. Где родился там и пригодился.(с)
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.85 / 24
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Тред №571228
Дискуссия   45 0
Цитата: Янус Полуэктович от 22.05.2013 12:46:21

Выводы сделаете сами, надеюсь?


С выводами затрудняюсь. Затрудняюсь угадать, какие выводы Вы сам сделали. И еще сомневаюсь, что межличностная конфликтология полностью проецируется на межгосударственные отношения. В этом случае человечество давно бы отыскало пути к гармоничному существованию.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +1.44 / 16
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №571231
Дискуссия   56 0
Цитата: рюрикович от 22.05.2013 12:54:08
А мы здесь аж как сыр в масле катались ! Веселый Те же талоны на жратву, та же безработица и бандитизм ! Около моего дома взорвали авто, чтобы ликвидировать проезжающего мимо авторитета - так в  поликлинике детской областной больницы  и рядом стоящих домов стекла навылет в декабре! Только не надо про газ пописят-олигархи и власти тянули  деньги к себе в карманы через свои подставные фирмы, а теперь  "умные" форумчане предъявляют это рядовым жителям ВГН!



Да.
То, что Вы сказали, это очень страшно.
Украина-не Россиия.
У нас как-то всё обыденней:
то метро взорвут, то троллейбус, то самолет, то многоэтажку, то школу, то больницу...
а про СК даже как-то и не вспоминается..
Это просто старые-милые традиции:  в раба, там, превратить,или выкуп поросить в письме с ухом...
че там ещё?
ах, да...безработица и бандитизм...но талонов в РФ-практически не было. как и денег, впрочем.
А про "мелочь" типа размороженных городов, даже и упоминать как- то стыдно....
И Украина 90-х;
тепло, солнечно, куры-местные, а не от Буша, Фрукты-Ягоды, масло сало молоко...и ухмылки местных; "из России? а-а, понятно..."
Тогда интегрироваться хотели только военные пенсионеры, и то, да-а-алеко не все...
  • +3.88 / 40
  • АУ
страх
 
Практикант
Карма: +1,567.42
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Тред №571234
Дискуссия   75 0
Цитата: Gera99 от 22.05.2013 12:52:18
Что перетерто? Потрудитесь изложить причины, по которым "многим гражданам украины" никак не можливо поступать максимально жестко с собственным руководством. Что-то на Майдане, когда свергали Кучму, не ощущалось недостатка в протестунах.


Как оно начиналось (из моего архива)

автор: Вальтер
Как очевидец тех событий в их развитии могу сказать, что по сравнению с Россией никакой дезориентированности и потерянности у населения не было. Родина, кровь предков, взятие Берлина никого не волновало. На бандеровские знаки внимания никто не обращал. Безнадёги не было, поскольку никто не сомневался, что в независимости будут жить лучше. А раз лучше, то побоку всё остальное. Надо нацепить трезубец, который всегда стоял в одном ряду со свастикой- пожалуйста! Надо наплевать на могилы советских бойцов- да раз плюнуть. Украинизация и мова? Да когда она будет и ничего страшного в ней нет.
То, что сейчас рассказывают некоторые индивидуумы про дезориентацию после декларации о суверенитете России (ее никто не читал и не слыхал о ней, тогда интернета не было), про то, что вот сами из жопы вылезем, потом России помогать будем(по-моему Толя тут говорил такое), так это даже в горячечном бреду такое объяснение не придумаешь. Я общался с разными слоями населения( с преподавателями ВУЗа, студентами, шахтерами, слесарями, военными в Харькове и Луганске), у всех вопрос о независимости (а он стоял с 1988 года) начинался с подсчета пшеницы, угля, нефти и газа и золота на Украине.



кто стоял за орг-цией муйдана и кто стоит за шаданакром, дозором, улиссой , линой , анатолием и другими ? Даже Россия не стоит, возможно потому , что это не наш метод. Возможно потому , что это ПОКА не наш метод

Что касается мнения уважаемого Вальтера то , это не более чем мнение одного человека , проводя параллели мнение бойца из окопа, который рассуждает о том, почему армия попала в окружение и оказалась разгромленной. Хотя нет, армия позиции не заняла , бо мобилизации не объявили. В ситуации когда людям 70-т лет твердили о их исключительности в качестве украинцев (тм), подкрепляя это лозунгами о браДстве (которые за 70-т лет ни разу не поменялись) и вдруг НЕКТО открыл им ПРАВДУ о том, что оказываетсо их и голодомором морили и к стенке ставили и Победа , это не более чем трупами завалили, а совок это ваще полный отстой , на Зпаде жеж кавбаса , мерцедесы и прочие жопогрейки (кста, жители УССР в подавляющем большинстве своем жили небогато, практицки как и в РСФСР и УССР "витриной" не была , это не приеболтика) как раз и произошла та самая дезориентация , повлекшая дезорганизацию или Кравчук, по вашему, с определенного момента не сдал позиций , не превратился вмиг из правоверного коммуниста в не менее рьяного незалежника?
И да, Вальтер прав, не было тогда торнетов и информация носила однобокий характер, а о "коллективном мышлении" толпы/нароТа я значительно более худшего мнения нежели Вы.
В части "(ее никто не читал и не слыхал о ней, тогда интернета не было)" полностью согласен. Правда, пичалька в том заключается, что в России (т.е. РСФСР) творился подобный же бардак с полной дезорганизацией одной части общества в пользу другой , только на украине выгодоприобретателями были "незалежники" , а в РСФСР "демократы". Кста, тут кто-то из камрадов из-за камня отметился постом о том, что у них так же распространялись листовки с подсчетами "пшеницы, угля, нефти и газа и золота". В Мск таких не видел , били по "демократии" , "свободе слова" , "западным ценностям" , которые помимо "духовного" включали в себя и кавбасу и мерцедесы и прочую х2ету, которая , разумеется должна была с неба упасть на перековавшихся жителей России-РСФСР

Это если вкратце.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.32 / 17
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №571235
Дискуссия   66 0
Цитата: Роман-З.Сибирь
Да кто спорит принесете. По флагу ваша родина СССР. Как он оживет так и принесете. Только вот к нам то какие претензии, мы не хотим СССР.


Претензий к Вам не имею. СССР не восстановить.
Но и великую Россию не построить с сознанием лавочника.
Если мне приходится объяснять какое значение для России имеет Колумбия и Афганистан (удивляюсь почему не был задан вопрос про Сирию), то даже на этом форуме я делаю вклад в общее дело - строительство Великой России.
Как видите при этом не требуются деньги на переселение.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.69 / 24
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Тред №571236
Дискуссия   53 0
Цитата: Ибрагим Оглы
Конечно, ведь Россия с 2000 года динамично развивается экономически, а Украина сдаёт позиции.
Поэтому скоро к хохлам придёт осознание, что для сносной жизни опять нужно быть с Россией.
И душа , как и моральные изыскания тут занимают последнее место.
Вкусно жрать-вот движущая сила интеграции!



Цитата: Вальтер
А к кацапам не придёт осознание, что таких вот интеграторов им нахрен не надо, которые нештяки съедают, а как воевать- так шиш с маслом?



Вальтер, многим кацапам это УЖЕ пришло в голову. Мне сейчас 30 лет, т.е. развал СССР я застал в 9-летнем возрасте. С одной стороны у меня сохранились детские воспоминания о самой большой и сильной стране в мире, с другой стороны я не так сильно ностальгирую о братстве народов, как 40-летние и выше. Одно из моих первых сообщений на этой ветке в 2008 году (под другим ником, пароль потерял) было в стиле "как можно? хохлы наши братья!" Но сейчас моя позиция совсем другая. Месяц назад я считал что государство Украина должно исчезнуть, сейчас я уже считаю, что для процветания России исчезнуть  должны  сами украинцы, подчеркиваю - те кто позиционирует себя украинцем, а не русским по духу гражданином ВГН и, естественно, бескровным путем. Часть сократится вследствие покращенний життя, остальных в случае интеграции ассимилировать, западенцев перепрограммировать, никаких розовых соплей и сказок о дружбе народов - на территории нынешней ВГН нам нужны только русские по духу/ментальности люди, понятие "хохол" себя дескредитировало и должно почить в бозе точно так же, как и носители соответствующего менталитета.

Мое мнение может измениться, если Украина станет хотя бы нейтральным государством, но кажется что это фантастика.
Отредактировано: Спекулянт - 22 май 2013 17:28:29
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +4.73 / 44
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,432.11
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,057
Читатели: 17
Тред №571238
Дискуссия   78 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал
Я ЗА ИНТЕРГАЦИЮ
Но против ТС.
Ибо это инструмент руинизации и обезлюживания.


А, по-моему, Вы сами нагнетаете про "обезлюживание". Кто это фотошопит на заданную тему - Пушкин?



И буде оно случится, это обезлюживание, то благодаря таким вот бескомпромиссным политикам :
(выступление Ирины Фарион в бывшей Матери Городов Русских на площади Святой Софии )
[movie]http://youtu.be/OomwuMPrlfg[/movie]
http://www.youtube.c…e=youtu.be
Дайте им власть, дайте! Она уже открытым текстом говорит, что не надо бояться войны. Про экономику (как всегда) - ни слова, но гуманитарные эмоции толпу зажигают. Дайте им власть, дайте! Да так, чтобы Россия была вообще ни при чём. И вот тогда уже поговорим про обезлюживание и кто по факту оказался инструментом руинизации... (Вы представьте на минуту данную Жанну д'Арк в, скажем, кресле премьер-министра...)
  И что это за манера всё спихивать с больной головы на здоровую...
Отредактировано: Хроноскопист - 22 май 2013 13:38:04
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +4.34 / 37
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №571240
Дискуссия   40 0
Цитата: shadanakar от 22.05.2013 13:04:50
Ну будете вы плакать или нет это вопрос сугубо личный и меня как ни странно не касается. На аналитическую плщадку я не за слезами, а за мозгами пришел. Мозг не обнаружен. Одни слёзы и обиды.
Так что давайте всё же от обид перейдём к более интересным вопросам. Переезжать не собирался и не собираюсь, ваше "мы" в приглашении умилило, ранее считал, что это государственная, а не личная программа.
Родине пользу принесу и на своём месте. Где родился там и пригодился.(с)



мягко напомню:
мой спич был как ответ на Ваше недоумение: "мы, на украине (в числе русских/одной трети/лвух третей местного народа....) за интеграцию с Россией, а вы в России как-то против. Что не так? Почему вы, в России, против?"
Ответ прост:
Мы поменялись.
И стали более прагматичными жёсткими.
Поэтому,
Хотите перспектив для себя/своих близких?-добро пожаловть в Россию.
Хотите остаться и, в случае чего, быть безвинной жертвой?-будете.
  • +2.66 / 24
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №571243
Дискуссия   60 0
Цитата: Gera99 от 22.05.2013 13:05:12
С выводами затрудняюсь. Затрудняюсь угадать, какие выводы Вы сам сделали. И еще сомневаюсь, что межличностная конфликтология полностью проецируется на межгосударственные отношения. В этом случае человечество давно бы отыскало пути к гармоничному существованию.



О своих выводах умолчу - считаю, что дал достаточно информации, чтобы с помощью логического мышления построить непротиворечивую систему действий по достижению целей, устраивающих обе стороны конфликта. Подскажу только, что наиболее действенный способ этого добиться - это т. наз. медиация, проводимая толковым специалистом-посредником (или группой таких специалистов) и внешне напоминающая челночную дипломатию. По поводу переноса такого подхода на работу с большими группами людей - знаю специалиста по медиации,успешно работавшего и работающего с крупнейшими бизнес-структурами и госкорпорациями, уровня Норникеля, Газпрома, РАО ЕС, РЖД и им подобных. На международном уровне проводить такую работу значительно сложнее по причинам, о которых скажу чуть ниже, но и там она реально проводится.
Сложности при работе с межгосударственными отношениями заключаются в сложности подбора команды, в которой (при обязательном прекрасном взаимодействии между членами команды) доолжны работать не только психологи, конфликтологи и социологи, но и этнографы, культурологи, дипломаты, историки, специалисты по истории религий и сравнительному религиоведению и еще целый ряд профессионалов в самых разных областях. А даже просто собрать такую команду - очень не простая задача, особенно если ею никто специально не озабочен.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 22 май 2013 14:07:24
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.99 / 21
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №571247
Дискуссия   66 0
Цитата: рыжий инноватор от 22.05.2013 12:10:46
Вообще-то сам Змеиный как был украинским, так и остался. Просто условную линию разграничения шельфа стали рисовать иначе. Если там действительно есть хоть немного нефти, добыча которой рентабельна - это потеря для Украины. И выигрыш для Казахстана - Rompetrol давно принадлежит казахам, которые и добывают нефть на Черном море.  
К тому же Украина сама нарывалась на урегулирование вопроса с Румынией, - Ющенко тогда тащил Украину в ЕС и НАТО, а туда с территориальными спорами обычно не пускают.

Румыны начали после этого суда и договора портить фарватер в протоках на Дунае, смещая его в свою сторону... Молдоване огрызают территорию Украины тоже (с подачи Румын, но все же)... А Китай ничего подобного в Хабаровске на Амуре не делает, кстати после 2005 года... Соблюдают!

Цитата: рыжий инноватор от 22.05.2013 12:10:46
А вот уступка шельфа Норвегам и островов Китаю - серъезный удар по имиджу России в мире.

После 080808 это уже не важно... Броня крепка, и танки наши быстры... КНР вон что-то куском Таджикистана за долги намутил... С Японией острова делят... Шумные ребята китайцы -- только с Россией тишина и все порешали...

Цитата: рыжий инноватор от 22.05.2013 12:10:46
Многие еще не забыли, с какой легкостью в 89-м году Москва сдала ГДР и прочие коммунистические режимы в Восточной Европе на милость победителю.  
Ну так теперь с них деньги стрижет "Газпром" и нефтяники -- а раньше они честно доили СССР... А теперь они доят Евросоюз... Баба с воза -- кобыле легче?

Цитата: рыжий инноватор от 22.05.2013 12:10:46
Многие помнят Наджибуллу, которому обещали помощь и которого бросили на растерзание талибам (Москва и Вашингтон договорились не поставлять оружие в Афган, но в соглашении не были упомянуты ни Великобритания, ни Пакистан).

Наджибулла не хотел продлить конвенцию по "линии Дюранда" (см. ниже). За это его пакистанцы и того руками талибов... Ну так там за свои фокусы в 1992 году там воюют все "нарушители конвенции"... Пакистан даже бомбят ВВС США... Россия пока с этого имеет исключительно финансовый бонус... Продает вооружение и доставку грузов... По-моему неплохо...

Цитата: рыжий инноватор от 22.05.2013 12:10:46
Многие помнят выдворение Хонеккера из России в 92-м.

И он очутился в Чили... Просто так. А в Чили как раз было весьма такое интересное правительство...

Цитата: рыжий инноватор от 22.05.2013 12:10:46
 Многие помнят вопиющий "непрофессионализм" советской и российской дипломатии  - обещание не расширять НАТО на восток было устными высказываниями западных должностных лиц и нет ни одного документа с реальными обязательствами и подписями американских либо других чиновников.
Договора о ненападения на Кубу США и СССР в письменном виде нет с 1962 года... И? Есть еще договора о разделе сфер влияния в Афганистане между Российской и Британской империей... Действовали 100 лет.

В результате граница сфер влиянии Британской и Российской империи в Центральной Азии регулярно разделялась дипломатическими соглашениями в 1872-73, 1885-87 и 1895 годах. Именно этими договорами  граница Российской империи и Афганистана была установлена по приграничной реке Пяндж.
Совершенно другая ситуация возникла при определении границ Афганистана с Британской Индией (нынешним Пакистаном) в 1893 году. Тогда администрация вице-королевства Индии под угрозой очередного вторжения заставила эмира Афганистана Абдуррахман – хана отказаться от половины земель, принадлежавших пуштунам – основной этнической группе Афганистана. Новая граница разделила эти племена пополам, оставив около 6 млн. человек за пределами Афганистана. Эта линия Дюранда (так звали главу британской делегации в Кабуле в 1893 г.) никогда не признавалась ни одним главой государства Афганистан, а пуштуны уже 120 лет ведут себя так, будто этой границы вообще не существует.

В русско-британском соперничестве за Афганистан был и забавный момент. Согласно духу соглашений о «взаимном невмешательстве», символ прогресса того времени – железная дорога – в ХХ веке обходила стороной Афганистан. Этим он сильно отличался от сопредельных стран, получивших за 100 лет довольно развитую железнодорожную сеть. Первую 75-километровую железнодорожную ветку в истории страны открыли чуть больше месяца назад – 16 ноября 2010 года. Она соединила приграничный город Хайратон на речке Пяндж (с узбекской стороны – напротив – Темрез) с административным центром провинции Балх – Мазари-Шариф. С мая 2009 все строительные работы выполняли узбекские железнодорожники, ширина колеи на ней – советского/российского стандарта и соединена она с железнодорожной сетью Узбекистана и бывшего СССР. А сейчас Иран в кредит активно строит железную дорогу к городу Герату – центру одноименной провинции. Ввести в эксплуатацию ее планируют в 2014 году. В дальнейших планах строителей – соединить северные провинции Афганистана железнодорожной линией Герат—Мазари-Шариф.


За американские фокусы с расширением НАТО они теперь всей НАТОй и бывшими ОВДшникам ударно воюют в Афганистане... ОВД в Афганистане нет воевал, кстати... Ну и влетают в копеечку и платят России...  Цинизм, да...

Цитата: рыжий инноватор от 22.05.2013 12:10:46
В этом же ряду непоставка С-300 в Иран.





Скажите, какая ракета в контейнере -- российского или китайского производства? Как и какая электроника на машине... Не знали!? Замещение из КНР... В КНР есть и российские С-300 кстати ... Три года никто никуда на Иран не лезет...

Цитата: рыжий инноватор от 22.05.2013 12:10:46
 Пекин, не сдающий своих в Мьянме, и занимающий жесткую позицию по территориальным спорам, выглядит на этом фоне куда более последовательным, надежным и мощным союзником, чем Москва. Так что глупо россиянам надеяться, что хоть одна страна в мире будет ориентироваться теперь на Россию и лишь на нее, - можете и дальше делать уступки США, Норвегии и Китаю.
КНР последний раз воевал в 1979 году с Вьетнамом -- весьма неудачно кстати... За Ливию тоже должны были воевать -- там инвестиции было в разы больше, чем российских... За остальную Африку с их инвестициями тоже нужно вписываться -- а там лезут французы и т.п.

Уго Чавес забил на соседей из США, хотя уж на что сильный у них флот... Эквадор, Боливия и Никарагуа -- тоже забили на США...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 22 май 2013 13:49:15
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +4.22 / 31
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Тред №571248
Дискуссия   80 0
Цитата: Янус Полуэктович от 22.05.2013 12:46:21
1. Соревнование, или соперничество. Это наиболее часто используемый метод поведения в ситуации конфликта, и он же наименее эффективный. В этом случае победитель получает все, а побежденный ничего, но результат сохраняется лишь пока победитель остается более сильным; при ослаблении победителя реванш неизбежен. Приносит долговременный успех в единственном случае - когда партнер уничтожен физически и за него некому будет потом, пусть через годы и десятилетия, отомстить.

2. Уход, или избегание. Здесь избегающие заранее отказывается как от достижения собственных целей, так и от кооперации с возможным партнером.

3. Приспособление. Здесь собственные цели приносятся в жертву интересам другого.

4. Компромисс, то есть ряд последовательных уступок с обеих сторон. Результат - оба достигают своих целей, но оба лишь частично.

5.Сотрудничество. Это единственный вариант взаимодействия, при котором обе стороны сообща находят некую альтернативу своим первоначальным намерениям, полностью устраивающую обоих и обоими полноценно реализуемую.

Выводы сделаете сами, надеюсь?


п.1. представляется весьма и весьма.....Особенно если применить принцип монголов в внутриусобных разборках между своим- меркитами, татарами .всех кто выше тележной чеки. Остальных в семьи и воспитывать как своих детей.
п.5 -НЕВОЗМОЖЕН. Априори. Не в этой жизни.между государством Украина и Государством Россия.
"И это пройдет"
  • +1.31 / 10
  • АУ
СоболиныйГлаз
 
russia
58 лет
Слушатель
Карма: +687.67
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 1,201
Читатели: 0
Тред №571251
Дискуссия   43 0
Цитата: Янус Полуэктович
Я не оптимист, а практик.


Практик в излечении от свидомии?Улыбающийся Сомневаюсь.
Цитата: Янус Полуэктович
Поэтому я знаю, что подобные отклонения прекрасно лечатся. У отдельных людей - одними методами, у больших групп - другими, но одинаково успешно.


Факты излечения свидомии или чего-то похожего в студию. Особенно факты излечения больших групп. Реально больших - более миллиона человек (потенциальных пациентов то - никак не менее десятка миллионов по самым оптимистичным подсчетам ) . Причем с "одинаковой успешностью". С раскладами по "силам и средствам".
Цитата: Янус Полуэктович
И не такой уж большой срок для этого нужен. Обычно одного поколения (25-30 лет) вполне достаточно.


Ну, такая фраза уже и совсем подразумевает наличие фактов, причем - многих фактов - иначе зачем применено "обычно". Озвучивайте.
Суммируя впечатления от Вашего поста, скажу то, что выглядит ... впрочем промолчу .. и так понятноУлыбающийся Но посмотрим, может Вы и действительно факты приведете, хотя я лично о таких излечения ( требования см. выше ) никогда не слышал. Даже Моисей и тот водил евреев ( а там цифра и близко к миллиону не подошла ) по пустыне 40 лет - время смены двух поколений. А Вы за одно их грозитесь вылечить.
  • +0.54 / 12
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №571253
Дискуссия   54 0
Цитата: Андрей СПб от 22.05.2013 12:21:00
Добыча сланцевого газа снизит энергетическую зависимость Украины - эксперт


Сейчас Украина имеет все шансы превратиться из импортера газа в его экспортера, — уверен Курт Освальд, партнер международной консалтинговой компании «A.T.Kearney».  Об это он заявил в эксклюзивном интервью телеканалу БТБ. Эксперт сказал, что лидерство на газовом рынке до 2035 года достанется Украине и Польше. Освальд пояснил свое мнение тем, что эти страны располагают значительными залежами сланцевого газа, а также наличием политической воли у руководителей Украины и Польши к развитию этой отрасли. Эксперт подчеркивает, что главным позитивным результатом добычи сланцевого газа станет уменьшение энергетической зависимости от импортируемого газа, в частности российского. Более того, аналитик «A.T.Kearney» полагает, что Украина может начать экспортировать газ, что позитивно отразится на торговом балансе страны и на всей экономике страны в целом, добавил он. Напомним, Курт Освальд является автором исследования о роли сланцевого газа в будущем Европы.
http://www.unian.net…spert.html

буууууууууу-гааааааааааа-гаааааааааааааа !!! Россия, Катар, Туркмения, США и Иран - ПОПРЯТАЛИСЬ !!!

Укрина с помощью Шелла будет колупать не сланцевый газ, а газ плотных пород типа песчанников -- это раза в два глубже...

Эксперт может выйти из запоя и почитать газеты... Вот хреновости про сланцевый газ у незгиневшей Польске... Згинул газ... Нутети! Вывезли советские оккупанты... А как дыфали...

Сланцевая лихорадка в Польше сходит на нет

Из-за низких коммерческих запасов сланцевого газа в Польше местные проекты оказались на грани срыва. Сразу три компании заявили об отказе разрабатывать месторождения в этой стране

Ирина Кезик Vedomosti.ru 14.05.2013

Американские компании Marathon Oil и Talisman Energy и польская госкомпания Lotos отказались от разработки месторождений сланцевого газа в Польше. Marathon Oil сообщила о выходе из этих проектов в отчете за I квартал 2013 г. Компания назвала попытки найти в Польше коммерческие запасы сланцевого газа «неудачными», до конца 2014 г. она собирается продать местные активы за $12 млн. А Talisman Energy уже договорилась о продаже польских активов ирландской геологоразведочной компании San Leon Energy, говорится в ее пресс-релизе, но сумма сделки не раскрывается. Компания намерена сосредоточиться на добыче в ключевых регионах — Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал вице-президент компании Пол Уорвик (его слова приводятся в сообщении).

Lotos больше не планирует участвовать в разведке сланцевого газа на территории Польши и сосредоточится на поисках нефти и природного газа, пишет Dziennik Gazeta Prawna. Осенью 2012 г. Lotos подписала соглашение с PGNiG о совместной разведке на четырех участках. «Мы поддерживаем проект сланцевого газа на международной арене, но сегодня эта тема не касается Lotos непосредственно», — приводит газета слова руководителя Lotos Павла Олехновича.

К тому же ExxonMobil продала лицензию в Польше еще в прошлом году, после того как во время разведочного бурения целесообразность добычи не подтвердилась.

Отказ сразу нескольких компаний от проектов в Польше, очевидно, связан с тем, что запасы оказались ниже первоначальных ожиданий, отмечает аналитик Raiffeisenbank Андрей Полищук. В апреле 2011 г. министерство энергетики США объявило, что в Польше, возможно, находится 5,3 трлн куб. м сланцевого газа, которых хватит на 300 лет потребления. Польшу охватила сланцевая лихорадка. Несмотря на то что Геологический институт Польши снизил эту оценку на 90% в начале 2012 г., инвесторы по-прежнему были заинтересованы в разработке местных месторождений, а правительство выдало 111 концессий на разведку на территории общей площадью около 90 000 кв. км, или около трети Польши.

Отказ компаний разрабатывать польские месторождения сланцевого газа также связан с высокой себестоимостью добычи — около $300 за 1000 куб. м, отмечает содиректор аналитического отдела «Инвесткафе» Григорий Бирг. В США субсидии правительства позволяют уменьшить себестоимость втрое — до $100 за 1000 куб. м, напоминает он. Себестоимость добычи сланцевого газа в Польше в 10 раз выше добычи обычного газа, а добыча со скважины в 20 раз меньше, указывает аналитик ИФК «Солид» Дмитрий Лукашов. Более того, польские власти намерены к 2015 г. ввести специальный налог на добычу сланцевого газа, составляющий 40% от валовой прибыли (сейчас — 20%), добавляет Полищук.

На российский «Газпром» разочарование в сланцевом газе в Польше никак не повлияет, считает Лукашов. Этот проект мало кто рассматривал всерьез, утверждает он. А Польша и Европа в целом все равно будут стремиться снизить свою зависимость от российского газа за счет роста импорта сжиженного природного газа, уверен он.

Представители минэкономики Польши были недоступны для журналистов, а в пресс-службе Marathon Oil, Lotos и Геологическом институте Польши не ответили на вопросы «Ведомостей».


Читайте далее: http://www.vedomosti…z2U0vGgmAO
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.74 / 17
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №571257
Дискуссия   71 0
Цитата: Роман-З.Сибирь
То что вы объяснили про Колумбию и Афганистан это плюсы от контроля. А Вас спрашивали в чем могут быть плюсы от интеграции их?


Плохо читаете. Полный контроль не отличается от интеграции.
Вот Румыния она интегрирована в ЕС или находится под её контролем? Что там кстати со свободой передвижения и проживания граждан? Как это из франции цыган вышвырнули? У них же теже права что и у других граждан ЕС.
Болгария?, Венгрия?
В последней кстати за год четыре раза менялась конституция. К чему бы это? Наверное по просьбам трудящихся, не иначе.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • -0.35 / 15
  • АУ
Primus Pilus
 
49 лет
Слушатель
Карма: +325.01
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №571261
Дискуссия   148 0
Только что узнал новость.

В данный момент идут тайные сепаратные переговоры о полной продаже украинской ГТС "Газпрому". С обеих сторон участвует очень узкий круг лиц. Дан четкий приказ не допустить никакой утечки в СМИ до момента подписания всех документов. Пока не владею никакими подробностями, также пока неизвестны условия почетной капитуляции продажи "национального достояния"ТМ "Кровавому Мордору"ТМ

Просто констатация факта.
Отредактировано: Primus Pilus - 22 май 2013 14:16:43
SINE IRA ET STUDIO
Без гнева и пристрастия
  • +2.01 / 22
  • АУ
Сагитт ЛеПотт
 
24 года
Слушатель
Карма: +82.78
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 47
Читатели: 0
Тред №571262
Дискуссия   67 0
Немного о прошлом. Картинка из истории:


Гвардии лейтенант И.С.Пашаев у самолёта построенного на средства трудящихся г.Киева, 13.09.1944,фото Зайцев Г. РГАКФД ед.хранения 0-256304
Отредактировано: Сагитт ЛеПотт - 22 май 2013 14:18:34
  • +2.64 / 16
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №571265
Дискуссия   51 0
Цитата: СоболиныйГлаз от 22.05.2013 13:53:56
Практик в излечении от свидомии?Улыбающийся Сомневаюсь.

Факты излечения свидомии или чего-то похожего в студию. Особенно факты излечения больших групп. Реально больших - более миллиона человек (потенциальных пациентов то - никак не менее десятка миллионов по самым оптимистичным подсчетам ) . Причем с "одинаковой успешностью". С раскладами по "силам и средствам".

Ну, такая фраза уже и совсем подразумевает наличие фактов, причем - многих фактов - иначе зачем применено "обычно". Озвучивайте.
Суммируя впечатления от Вашего поста, скажу то, что выглядит ... впрочем промолчу .. и так понятноУлыбающийся Но посмотрим, может Вы и действительно факты приведете, хотя я лично о таких излечения ( требования см. выше ) никогда не слышал. Даже Моисей и тот водил евреев ( а там цифра и близко к миллиону не подошла ) по пустыне 40 лет - время смены двух поколений. А Вы за одно их грозитесь вылечить.



Не передергивайте. Вернитесь к первому моему посту на эту тему и найдите там, кого я считаю излечимыми. О свидомитах у меня и речи не шло, это уже Ваш глюк, Вы с ним и разбирайтесь.  По их поводу у меня совершенно другое мнение, о котором я в своих последних постах вообще ни словом пока не обмолвился. Вы мне еще припишите мнение о легкости излечения сектантов (а свидомиты ан масс своего рода сектанты и есть). Мне с сектантами пришлось пару-тройку раз работать, это длительная,  тяжелая и неблагодарная работа, и я уже давно за такую не берусь. Лучше я вместо корректировки психики у одного сектанта помогу (с такой же затратой сил и времени) ее скорректрировать паре десятков просто невротичных людей.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.94 / 20
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №571268
Дискуссия   66 0
министр иностранных дел
страны Леонид Кожара:


Украина считает успешными переговоры с Таможенным союзом
- о получении статуса наблюдателя при Евразийской экономической комиссии - ЕЭК,
- которая является регулирующим органом Таможенного союза - ТС
- и Единого экономического пространства - ЕЭП.

Все стороны ведут переговоры, в том числе на уровне
Евразийской экономической комиссии, и переговоры идут успешно.
Украина рассчитывает получить статус наблюдателя в Таможенном союзе,
- чтобы сохранить существующий объем товарооборота с Россией,
- Белоруссией
- и Казахстаном,
- а также оценить плюсы и минусы возможного членства в объединении.
Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ,
- странами СНГ и ЕврАзЭС Валерий Мунтиян сообщил, что Киев и ТС
- дорабатывают меморандум о статусе наблюдателя
- и в ближайшие дни он должен быть передан Украине для одобрения кабинетом министров.

Киев рассчитывает, что меморандум будет подписан 29 мая на заседании
Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств, которое состоится в Астане.
  • +1.40 / 8
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,153
Читатели: 0
Тред №571278
Дискуссия   67 0
Цитата: Янус Полуэктович
Ну и зачем Вы это здесь опубликовали, если это может пойти во вред переговорам? Чтобы поднять волну и сорвать их? Чтобы похвастаться своей осведомленностью? Другие версии в голову не приходят. А из этих двух вытекает, что либо Вы скрытый враг, либо Вы... как бы это помягче сказать... альтернативно одаренный человек. Буду рад, если Вы озвучите более благоприятную для Вас версию этой публикации.


А "скрытый враг" кого или чего?  Непонимающий
ИМХО такую "утечку информации" могут организовывать "враги" Нефтегаза и Хохланда Веселый
Ну, и стоит заметить, что никакие результаты подобных переговоров, ни на каком высоком уровне, не легитимны до внесения изменений в хохлозаконодательство Подмигивающий
Отредактировано: Евгений из Днепра - 22 май 2013 14:46:27
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +1.97 / 13
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №571281
Дискуссия   54 0
Цитата: Янус Полуэктович
Ну и зачем Вы это здесь опубликовали, если это может пойти во вред переговорам? Чтобы поднять волну и сорвать их? Чтобы похвастаться своей осведомленностью? Другие версии в голову не приходят. А из этих двух вытекает, что либо Вы скрытый враг, либо Вы... как бы это помягче сказать... альтернативно одаренный человек. Буду рад, если Вы озвучите более благоприятную для Вас версию этой публикации.

Об этом уже третью неделю орет Тягнибок и его гоблины... Фактов нет ни у кого... А есть задача, всех нациков спровоцировать на попытки путча -- как в мае и сентябре-октябре 1993 года в Москве... Помните, что тогда было... Мне кажется, что московский май 1993 в Киев -- уже был пока в пародийной форме или вот-вот будет "по-взрослому"...

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=VENSnN666XA[/movie]

Тут 9 частей видео по ссылке... В Киеве такого не было тогда... Было скромнее и тише... Украина-не Россия!

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=IbeO7eqmxf8[/movie]

Вот Киев 18 мая этого года... Сравните с Москвой майской 1993 года. Где все серьёзно?
Отредактировано: КиевлянинЪ - 22 май 2013 15:04:07
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.18 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 15