Украина и украинско-российские отношения

204,780,758 348,223
 

Фильтр
Здравый смысл
 
russia
Слушатель
Карма: +164.15
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 340
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shadanakar от 21.07.2013 19:10:31
Бур привёл документ, его между прочим создавали люди с каким-никаким экономическим образованием (доктора там кандидаты). Для тех кому лень читать 160 страниц я привёл номер страницы. Но если вам необходимы документы для осознания того что целое лучше части, то даже доклад подготовленный больше чем десятком неглупых людей в осознании детсадовской истины вам не поможет.


Я не признаю авторитеты. Если они там у себя в высоких кабинетах получили результаты, то я, сидя за своим компьютером должен получить такие же. Ведь эти сведения не составляют государственную тайну? Все цифры, которые приводятся без расчётов можно считать высосанными, так как они имеют под собой не реальные вычисления, а политическую конъюнктуру.
Попробуйте обосновать их не прикрываясь авторитетами, раз вы уверены в их правильности. Иначе вы- просто верующий человек, следовательно я в ваших глазах- еретик.
  • +2.25 / 34
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Здравый смысл от 21.07.2013 19:03:06
Не прикрываясь дутыми авторитетами, вооружившись калькулятором, компьютером и собственным могучим мозгом попробуйте
обосновать ежегодный рост ВВП России в 2% от вхождения Украины в ТС, раз вы считаете его не просто реальным, но и безальтернативным.
И задание для всех поклонников сЫнЫргии. Выше я показал потери бюджета России от вхождения Украины в ТС. У меня получилась сумма, близкая к 20 млрд.долл. в год. При помощи любых средств и инструментов вам известных и неизвестных попробуйте показать, как при вложенных в Украину и немедленно прожранных ею 20млрд.долл. вытащить из неё, при помощи синергии 21 миллиард долларов в год. Прибыль всего 5%годовых. Не 2% ВВП, а много меньше.
Не только мне, всем тысячам людей, читающим Авантюру будет интересно.
Короче говоря,ОБОСНУЙТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ.


Ещё раз, дискуссию уровня начальной школы на ГА не приемлю.
Вы в многофакторных сложных системах, берёте одну без связей с  другими, берёте один фактор и делаете выводы о природе мироздания. Брррр.....
Вы занимались продвижением и вводом в жизнь новых технологий, или технологий замещающих старые(на новых принципах)? Вы готовили бизнес план для инвестиций? А Вы потом реализовывали его?
Вы что думаете там прибыль дана в точных цифрах которые отбиваются копейка в копейку? Вы что точно просчитаете лудистов? Или 100% уверены в том что конкуренты не придумают свою новую? Или точно просчитали что легко обойдете любую бюрократию? Или точно можете подсчитать людей которых зажжёте своей уверенностью и усилите эффект?
Все это величины прогнозируемые, а те что подтверждены практикой наиболее близки к реальности.
Чьи цифры подтверждены практикой я Вам писал,
поэтому основываясь на собственном опыте продвижения и внедрения новых технологий, создания новых продуктов, считаю его цифры наиболее достоверными.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.81 / 38
  • АУ
Здравый смысл
 
russia
Слушатель
Карма: +164.15
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 340
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №596642
Дискуссия   195 14
Цитата: shadanakar
А ключи от квартиры где деньги лежат? не хотите. Веселый Веселый Веселый
Думаю что в принципе можно и дома получить подобный результат если принять на веру некие допущения которые делают учёные мужи. А вот откуда были ими взяты эти допущения: или из закрытых источников, или из опыта предыдущей работы - дома вы не узнаете.


Короче. С одной стороны имеем убытки для бюджета России от вхождения Украины в ТС порядка 20 млрд. долл. в год (которые никто не оспаривает) С другой стороны имеем субъективное, ничем не прикрытое мнение непонятно какого учёного-неучёного мужа. (ну неучёного, это если учесть, что акадэмики не любят работу работать, для этого у них есть асистэнты.)
Я правильно понял?
Отредактировано: Здравый смысл - 21 июл 2013 19:44:42
  • +1.38 / 32
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №596649
Дискуссия   50 0
Цитата: Румпельштильцхен
Однако на форуме очень много противников применения антибиотиков.
Говорят, что русский человек по определению не может антибиотиками пользоваться.



таблетки нужны, чтобы организм лечить.
Так вот, Украину надо было лечить лет 25  назад.
при гангрене надо резать, если есть опасность заражения всего организма.
весь организм-СССР-уже помер.
так что ни лечить, ни резать, другому организму-РФ-ничего не надо.
а то, что счас на Украине находится должно само пройти все стадии очистительного процесса.
(дозреть-догнить-превратиться в компост)
если мы сейчас с лечением (таблетками или, тем более, скальпелем) туда полезем, будет только хуже и им, и нам, и будущему.
  • +2.65 / 27
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Здравый смысл от 21.07.2013 19:37:48
Короче. С одной стороны имеем убытки для бюджета России от вхождения Украины в ТС порядка 20 млрд. долл. в год (которые никто не оспаривает) С другой стороны имеем субъективное, ничем не прикрытое мнение непонятно какого учёного-неучёного мужа. (ну неучёного, это если учесть, что акадэмики не любят работу работать, для этого у них есть асистэнты.)
Я правильно понял?


Пока я вижу одно, то ли Шариков, то ли Полиграф Полиграфыч взял у непонятно какого учёного-неучёного мужа объемы инвестиций по вхождению в ТС Укры,  проверил в меру своих знаний и умений на калькуляторе, и принял за истинные утраты.
Простим ему непонимание смыслового различия инвестиций и расходов, но
Но затем он стал охаивать того же самого  непонятно какого учёного-неучёного мужа по иным статьям, дескать неверно у калькулятора значений не хватает, а это уже за гранью здравого смысла, троллизмЪ какой то.

АУ попозже..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -1.31 / 39
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: shadanakar от 21.07.2013 19:20:59
... Так что обсуждение вклада ВГН в данном обсуждении это частное. Более того, ВГН тупо до развала не успеет интегрироваться ни в ТС ни в ЕЭП, так что с этой точки зрения особо обсуждать то и нечего.


Немного добавлю к этому,
я как последовательный интегратор уверен что решение на вступление в ТС способно расколоть Украину на части, и в ПР это прекрасно понимают, но они так же понимают что не вступление в ТС лишить ПР электората.
И вот этот молот и наковальня, решают кто кого пересилит  офшорные олигархи или избиратели.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 17
  • АУ
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №596661
Дискуссия   104 1
Опять ТС не ТС, это музыка будет вечной до ноября, пока ассоциацию не подпишут и поставят крапку всем интеграторам. В зачем нужен ТС, когда Украина подписала ЗСТ (зона свободной торговли) с СНГ? Торгуйте себе свободно, есть на некоторые товары ограничения (своих навалом, типо по сахару) и антидемпиговые пошлины, на трубы например.
  • +1.69 / 15
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Здравый смысл от 21.07.2013 19:37:48
Короче. С одной стороны имеем убытки для бюджета России от вхождения Украины в ТС порядка 20 млрд. долл. в год (которые никто не оспаривает) С другой стороны имеем субъективное, ничем не прикрытое мнение непонятно какого учёного-неучёного мужа. (ну неучёного, это если учесть, что акадэмики не любят работу работать, для этого у них есть асистэнты.)
Я правильно понял?


Мало того что не поняли, скажу больше даже не пытались - видимо дома на коленке так легче. Или другая заготовка в запланированную ВАМИ канву разговора не ложится, а дотянуть как то надо до следующего логического перехода из методички надо.
В следующем посте обязательно приведите фразу на которую вы отвечаете, дабы дурь сразу была видна, а то ВГН зачем то в ответе на мой пост привели...а я к примеру писал
Цитата  Более того, ВГН тупо до развала не успеет интегрироваться ни в ТС ни в ЕЭП, так что с этой точки зрения особо обсуждать то и нечего.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.08 / 17
  • АУ
Здравый смысл
 
russia
Слушатель
Карма: +164.15
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 340
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Commabder100 от 21.07.2013 20:55:47
Опять ТС не ТС, это музыка будет вечной до ноября, пока ассоциацию не подпишут и поставят крапку всем интеграторам. В зачем нужен ТС, когда Украина подписала ЗСТ (зона свободной торговли) с СНГ? Торгуйте себе свободно, есть на некоторые товары ограничения (своих навалом, типо по сахару) и антидемпиговые пошлины, на трубы например.


Всё просто. Украинцы, ощущая падение уровня жизни, находятся в лёгкой панике. Предвидят покращения, даже ждут их, надеясь, что когда наступит руина (Хотя как понять наступит? Руина- процесс, а не результат, они уже в ней живут.) Прилетит Россия в трусах, одетых поверх трико и всех их спасёт, не утруждая себя размышлениями на тему: А зачем России это делать?
Другие ждут развала собственной страны, надеясь что уж их-то курортный городок Россия точно приберёт к рукам, но тоже не особо задумываются о том, что на самом деле хотят развала собственного дома. Не видя аналогий в Южной Осетии и Абхазии, которые впрочем сплошь заселены российскими гражданами. Короче призывают чуму на свою голову.
А с Российской стороны интеграторы представлены гражданами, которым не хватает вяличия. Но это явно что-то личное,  и как можно решить какие-то личные проблемы такого интегратора присоединяя к России нищие, разворованные земли, населённые иждивенцами?
  • +0.54 / 43
  • АУ
Здравый смысл
 
russia
Слушатель
Карма: +164.15
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 340
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: shadanakar от 21.07.2013 21:05:14
Мало того что не поняли, скажу больше даже не пытались - видимо дома на коленке так легче. Или другая заготовка в запланированную ВАМИ канву разговора не ложится, а дотянуть как то надо до следующего логического перехода из методички надо.
В следующем посте обязательно приведите фразу на которую вы отвечаете, дабы дурь сразу была видна, а то ВГН зачем то в ответе на мой пост привели...а я к примеру писал


Начну немного издалека. Для каждого человека жизненно важно научиться отделять реальность от своих домыслов. Ну чтобы пореже звучала фраза-Ааа яяя вооот дууумал...
Я уже задавал тут вопрос: Приведите пример развала страны из-за дефолта или экономических проблем. Мне никто ничего не ответил, только минусов накидали, что впрочем как-бы помягче... мне безразлично. Но истина дороже. Если Украина развалится.... Если Россия заинтересуется осколками... и это, как говорится, не все если. А вы себе, в своём мозгу даже места для другого исхода не оставляете.
Вы не готовы умирать и убивать, а до тех пор Украина будет единой и неделимой.
  • +0.71 / 36
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Тред №596668
Дискуссия   78 1
Цитата: Андрей СПб
Два реактора для Украины Россия строит по цене в 6 раз большей, чем такие же в Китае

..... «То, что Украина отдала России все права по строительству завода ядерного топлива, — очень опасно. Возникает технологическая и политическая зависимость.....
...


Еще хочу напомнить уважаемому укроэксперту одну вещь. Украина отдала республике  Эквадор все права по выращиванию бананов . Это очень опасно.
Может возникнуть политическая зависимость и Ненька без бананов останется.
Ну сколько можно говорить.
Если можешь, делай сам. А если не можешь, то смотри, как другие делают, а сам сиди и не чирикай.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.53 / 28
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Здравый смысл от 21.07.2013 21:25:26
Начну немного издалека. Для каждого человека жизненно важно научиться отделять реальность от своих домыслов. Ну чтобы пореже звучала фраза-Ааа яяя вооот дууумал...
Я уже задавал тут вопрос: Приведите пример развала страны из-за дефолта или экономических проблем. Мне никто ничего не ответил, только минусов накидали, что впрочем как-бы помягче... мне безразлично. Но истина дороже. Если Украина развалится.... Если Россия заинтересуется осколками... и это, как говорится, не все если. А вы себе, в своём мозгу даже места для другого исхода не оставляете.
Вы не готовы умирать и убивать, а до тех пор Украина будет единой и неделимой.


Уважаемый, Вы сайт не перепутали часом?
А то призывы пошли на грани УК.
Может слезете с броневичка, и начнёте адекватный разговор. Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.70 / 38
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.44
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №596673
Дискуссия   65 0
Цитата: Андрей СПб

По его словам, «россияне взялись достроить у нас два блока на Хмельницкой станции. Возникает вопрос: почему китайцам Россия такие же два блока строит за 1,7 млрд долларов, а нам — по 10 млрд долларов? Мне как-то пару лет назад звонил Нигматуллин из России и говорил: у нас «откаты» принимают до 40%, то у вас, в Украине, они измеряются, пожалуй, временами!»

Как же приятно узнать Булата Искандеровича. Что правда, то правда - с 1998 по 2002 он был зам. министра атомной энергетики. Потеряв этот пост, он как хамелеон поменял окраску и стал ярым противником ядерной энергетики, правда, исключительно  в российском исполнении. Так, с полгода тому назад он выступал перед болгарским парламентом, доказывая им зловредность российских АЭС. Его презентации всегда из категории "найдите полдюжины разниц". Первые десяток страниц исполнены на высшем профессиональном уровне. И убаюканный этим читатель или слушатель, если он не профи, никогда не поймет, как же Искандерович нолик приписал или убавил. Так что совет один: увидели где ссылку на Нигматулина Булата Искандеровича, вспомните предупреждение Онищенко о смертельной опасности его материалов для вашего рассудка.
Отредактировано: Dobryаk - 21 июл 2013 22:49:47
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.50 / 37
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №596674
Дискуссия   56 0
Общался вчера по скайпу с одноклассником, узнал кто как сейчас. Нахожусь в состоянии о.уения средней тяжести.

Цитата

Цитата
это повсюду - слоняются сотни людей в поисках хоть какого-то заработка
к нам на работу идут: я им прямым екстом: у нас не платят - не верят
работают месяц и потом сваливают сами



Допанувались працювитые, а ведь это еще только начало.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.13 / 33
  • АУ
Здравый смысл
 
russia
Слушатель
Карма: +164.15
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 340
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 21.07.2013 21:50:44
Уважаемый, Вы сайт не перепутали часом?
А то призывы пошли на грани УК.
Может слезете с броневичка, и начнёте адекватный разговор. Злой


Призываю? Э неет. Просто констатирую факт. Готовы убивать и умирать? Нет. И не из-за боязни украинского уголовного кодекса, я знаете-ли не в украинской юрисдикции.
И хочется общаться с адекватными людьми, только мало их. Тут через одного кто в прошлом живёт, кто в будущем.
  • +1.77 / 35
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 21.07.2013 20:19:30
Пока я вижу одно, то ли Шариков, то ли Полиграф Полиграфыч взял у непонятно какого учёного-неучёного мужа объемы инвестиций по вхождению в ТС Укры,  проверил в меру своих знаний и умений на калькуляторе, и принял за истинные утраты.
Простим ему непонимание смыслового различия инвестиций и расходов, но
Но затем он стал охаивать того же самого  непонятно какого учёного-неучёного мужа по иным статьям, дескать неверно у калькулятора значений не хватает, а это уже за гранью здравого смысла, троллизмЪ какой то.

АУ попозже..

;О) Чё, корёжит от того, что любой может помножить и сложить широко известные цифры, регулярно и официально публикуемые? Вместо размазаных по известному докладу соплей про "синергию" известной пчелы, борящейся против мёда.
  • +3.04 / 35
  • АУ
Здравый смысл
 
russia
Слушатель
Карма: +164.15
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 340
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №596681
Дискуссия   83 0
Цитата: ulissa
Чет не сходится Шокированный


Так вы хотите развала или нет? Если хотите, то как думаете, кто же должен вас развести? Санта Клаус? Москали? Дядя Сэм? Родственники часто без мордобоя наследство поделить не могут, а вы хотите развала своей страны, следовательно передела собственности, ВСЕЙ СОБСТВЕННОСТИ. И хотите без большой крови обойтись? Да? Нет? Вы не эльф случайно?
Развал=кровь. Ваша. Помните это.
  • +0.91 / 31
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: mse от 21.07.2013 22:15:24
;О) Чё, корёжит от того, что любой может помножить и сложить широко известные цифры, регулярно и официально публикуемые? Вместо размазаных по известному докладу соплей про "синергию" известной пчелы, борящейся против мёда.


Мил человк, у Глазьева прямо сказано, что сидящим на трубе ТС не нужен, Вы очередное подтверждение его слов.
Я же занимаюсь разными "интеллектуальными железяками на трубы" и мне одной рекламы "национальное достояние" мало,
мне необходимо чтобы устойчивость была  с суть важно с каким национальным достоянием, а это значит нужны больший внутренний рынок,
и как можно большее население говорящее на русском языке.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -1.38 / 45
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Здравый смысл от 21.07.2013 22:00:42
Призываю? Э неет. Просто констатирую факт. Готовы убивать и умирать? Нет. И не из-за боязни украинского уголовного кодекса, я знаете-ли не в украинской юрисдикции.
И хочется общаться с адекватными людьми, только мало их. Тут через одного кто в прошлом живёт, кто в будущем.


Отрезюмирую ваше выступление на броневичке в рамках вашего ника.
Ну как минимум налицо подстрекательство к свержению власти с которой даже ВВП изредка встречается.
Далее констатация вами того факта что уж вы то под статью не подпадёте в силу нахождения в другой стране.
Т.е. вопреки мнению Медэкса для того чтобы быть провокатором не обязательно жить на территории ВГН и призывать к политической активности, достаточно сидеть в России за клавой и призывать остальных к топору.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.16 / 27
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 21.07.2013 22:25:02
Мил человк, у Глазьева прямо сказано, что сидящим на трубе ТС не нужен, Вы очередное подтверждение его слов.
Я же занимаюсь разными "интеллектуальными железяками на трубы" и мне одной рекламы "национальное достояние" мало,
мне необходимо чтобы устойчивость была  с суть важно с каким национальным достоянием, а это значит нужны больший внутренний рынок,
и как можно большее население говорящее на русском языке.

До, до,до... ;О) Я, как раз, тот самый "высокотехнологичный и инновационный". Ошиблись, вам простительно. На Украину мы торговали свои поделия. Но, пичялька в том, что донецкий "Топаз" приказал долго жить. А небольшая коробочка, стоимостью в неплохой автомобиль, на Украине больше не нужна никому. Вот, лет 15-20 назад, да, "всё небо в попугаях". ;О)
Синергия? А як-же! И "устойчивость", туда--же... Мрийте дальше.
  • +3.50 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 252, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 21, Ботов: 225
 
Luddit , basilevs , foreigner , rommel.lst , Илья70 , Чечако