Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,318,421 101,826
 

Фильтр
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zz от 24.09.2008 12:54:42
Это Ваше личное мнение о народе, как о скоте и оно Вас не красит.
Заканчиваю беседовать с Вами и рекомендую грани.ру, поскольку боюсь, Вас здесь не поймут.


Вам не нравится то что произошло.Мне тоже не нравится.Но ответственность за произошедшее нести никому не хочется.Ну как всегда впрочем.Грани мне не интересны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
erze
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 53
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: cir от 24.09.2008 12:59:39
Янукович, Тимошенко, Багапш и Кокойты - безусловные и реальные лидеры, представляющие интересы существенных групп своих сограждан.
Кого представляет так называемая "беларусская оппозиция" в лице Козулина, Милинкевича и тэдэ уверен не знает никто.
Именно это, на мой, взгляд и имел ввиду zzв своём утверждении.



Почему же никто не знает? Очень даже видные каспарышы, коих поддерживать - проще деньгами печку топить, КПД расходования выше
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: erze от 24.09.2008 12:53:58

Эвона как, значить...
А как бы Вы прокомментировали высказывание при торжественном вручении отката в приватной беседе одного регионального гомельского чиновника, усе, дескать, цяпер хацяць эурорэмонты, поэтому надо доплатить...



Я ж говорю этой мыслю пронизано все вдоль и поперек.Иждевенческие настроения вложены уже чуть ли не с детства.Нас накормят нас напоят мы ж братья.А мысль что за все надо платить  вложить забыли.кстати говоря с взяточничеством у нас типо борются как и с приписками.А на практике картина совсем иная.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: erze от 24.09.2008 12:42:57
Не трудитесь повторять собственную глупость многократно - только в новейшей истории Россия вполне себе без лишней помпы поддерживала и поддерживает Януковича, Тимошенко, довоенных Багапша и Кокойты и вовсе не тяготится  сотрудничеством ни с грузинским действующим истеблишментом, ни с украинским. Об одном прошу - не нужно очередных соплей по полу относительно толковословарных дефиниций оппозионности.
Кроме того, Ваша узость мышления, сводящая поддержку только к субъектам политической жизни, по счастью не разделяется действующей российской властной элитой.



Россия контактирует с истеблишментом:
Янукович - премьер министр, глава парламентской фракции.
Тимошенко - прьер министр, глава парламентской фракции.
Ющенко - президент.
Напомню, что ни с Ющенко, ни с Тимошенко Россия не взаимодействовала, пока они не стали официальными лицами. Разговоры о поддержке Януковича - чушь, поскольку с ним встречались, как с главой правительства.
Далее, Багапш и Кокойты - официальные представители конфликтующей стороны и на основании этого, согласно резолюции ООН с ними осуществлялось взаимодействие.
С истеблишментом Россия взаимодействовала всегда, и не только с грузинским. Скажу Вам по секрету, что представители крупного бизнеса входят в понятие истеблишмент. Одним словом, - юайте толковый словарь, мой малолетний друг.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexander II
 
Слушатель
Карма: +0.54
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 79
Читатели: 0
Тред №53293
Дискуссия   315 9
Нашел тута про Лукашинского:
http://www.expert.ru…ukashenko/
Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Влад от 24.09.2008 12:57:05
Поправка: с Лукашенко нормальные торговые отношения и партнерство не возможны. Он все равно сделает как ему выгодно и "кинет" партнера.
Я вобще удивляюсь как столько лет Россия спокойно его терпела. Да и сейчас терпит. Принцип минимального неизбежного зла?


В приличном обществе после одного такого кидка морду бьют.После этого  если не доходит выгоняют пинками.Лично для меня это загадка-почему так долго.Может как то доказал незаменимость а может и долго запрягали хотя вроде нынешнее руковоство достаточно шустрое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: iva_dim от 24.09.2008 12:58:12
Это когда вместо профилактических мер больного доводят до состояния хронической болезни а потом говорят а может сам выздоровеет?Утрировано естественно.

Мы сами тока-тока из морга доползли до реанимацииПодмигивающий
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Влад от 24.09.2008 12:57:05
Поправка: с Лукашенко нормальные торговые отношения и партнерство не возможны. Он все равно сделает как ему выгодно и "кинет" партнера.
Я вобще удивляюсь как столько лет Россия спокойно его терпела. Да и сейчас терпит. Принцип минимального неизбежного зла?



Так у каждого свои интересы, - это естественно.
А че не взаимодействовать - договороспособный чувак, чай не ющенка.
Да не кто его не терпит: о чем договорились - то он выполняет, а что Вы там у себя в Белоруссии строите - нам без разницы.
То, что процесс договора с криками и плясками - что поделать, счас это модно у некоторых.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Влад_48162f
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 29
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander II от 24.09.2008 13:07:23
Нашел тута про Лукашинского:
http://www.expert.ru…ukashenko/
Улыбающийся



Ха. очень точный последний абзац:

Для России все это не было бы рискованно, если бы союз с Белоруссией зиждился на более прочных основаниях, чем дешевый газ. Например, если бы в этой стране существовало сильное и ориентированное на Россию (рынок сбыта для белорусской промышленности) бизнес-сообщество. Или если бы в капитале белорусских предприятий участвовал российский бизнес. Сейчас вместо союза с Белоруссией у нас союз лично с Лукашенко. Москва вынуждена платить ему за лояльность. И ждать, когда он вновь поднимет цену.

Раз с вашей точки зрения "догвороспособный чувак" - так значит будете дальше оплачивать белррусское экономическое чудо? Россия богатая, не убудет, да?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
cir
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zz от 24.09.2008 12:50:19
...И визги о том, что Россия чем-то недовольна - от лукавого, он не единственный, и от его слуг европейцев.
Но если бы Батька признал ЮО - был бы бонус.

Были бы безразличны - не шла бы речь про "бонус".
Извините, но я не употреблял уничижительного оборота "визги".
Это неудовольствие, например, отчетливо прослеживается у знакомого мне по другому форуму и уважаемого Урсуса.
Хотелось бы услышать взвешенное обоснование этому, поскольку на мой взгляд признание РБ Ю.О. и А. создало бы только лишние проблемы как нам так и РФ, в то время как никаких объективных причин/потребностей для этого в настоящий период нет. А негативные последствия это "неоперативного (не)признания", мне например, неочевидны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexander II от 24.09.2008 13:07:23
Нашел тута про Лукашинского:
http://www.expert.ru…ukashenko/
Улыбающийся


ну в принципе расклад дали неплохо.
Пару моментов-цена на нефть а точнее пошлины на нефть при поставке в РБ насколько помню не статичны а тоже повышаются в процентном оношении.А цена на газ высчитывается исходя из цены на газ для европы с коэффициентом на 2009-80% и за вычетом части затрат на транспортировку.Ну и ценовую разницу судя по всему тоже криво посчитали.
Кстати выводы ровно теже что и я тут озвучивал.Через капитал надо входить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: zz от 24.09.2008 13:12:00
Так у каждого свои интересы, - это естественно.
А че не взаимодействовать - договороспособный чувак, чай не ющенка.
Да не кто его не терпит: о чем договорились - то он выполняет, а что Вы там у себя в Белоруссии строите - нам без разницы.
То, что процесс договора с криками и плясками - что поделать, счас это модно у некоторых.


напомните ка мне а то я подзабыл-это не Семашко ли недавно заявлял о желании пересмотреть договор по цене на газ заключенный накануне нового 2007 года.Аргументация помнится мне было ой какая интересная
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Влад от 24.09.2008 13:14:57
Раз с вашей точки зрения "догвороспособный чувак" - так значит будете дальше оплачивать белррусское экономическое чудо? Россия богатая, не убудет, да?Улыбающийся



Передергивать не надо...
Чувак договороспособный, поэтому с ним и взаимодействуют.
Оплачивать никто и ничего не собирается, - цену на газ уже корректируют.
Я уже задавал вопрос: чем не устраивают существующие отношения белоруссов?
Вразумительного ответа так и не встретил...
  • +0.00 / 0
  • АУ
iva_dim
 
Слушатель
Карма: -149.72
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1,185
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Asphixia от 24.09.2008 13:11:27
Мы сами тока-тока из морга доползли до реанимацииПодмигивающий


да ладно прибеднятся то-нормально так уже практически встали и начинаете твердой походкой ходить.Я ваши цифрв на gks.ru частенько посматриваю-впечатляет.Строительство бы вам еще как у нас планово сделать-и цены бы прибили и проблему бы с жильем сняли.А то ваши московские девелоперы с чинушами совсем оборзели.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: ursus от 24.09.2008 12:18:26
Это кто ему даст в Европе так жить? Вы за кого Европу держите? За круглых идиотов? Это Европа будет жить, да и то - только тем, кому положено. А вы будете платить.



А что Вы хотите. В Прибалтике не понимают, где находятся во славу "эуропейского выбора", а тут РБ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
cir
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 122
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: erze от 24.09.2008 13:03:10
Почему же никто не знает? Очень даже видные каспарышы, коих поддерживать - проще деньгами печку топить, КПД расходования выше

В виду предстоящего вручения "премии Солженицина" (кажися) от Евросоюза гражданину Козулину, даже еще более низкий.  Строит глазки
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хулио Мария Ночес де Буль
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 23
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 23.09.2008 17:53:31
Убей себя ап батарею.Веселый


Уважаемый "аналицег"Улыбающийся , наглотайтесь газу и запейте свой спич нефтью. Убиваться пока не стоит…

В общем так: полагаю что с русским мужиком из Псковщины, Рязанщины, Брянщины, Смоленщины, Новгородщины я, скорее всего, нашел бы общий язык.  ;)
На житейском уровне (http://www.waronline…933#267933 [Posted: Mon Jan 15, 2007 12:50 am])

С Вами же, уважаемый аналицег, разговор прост: не тот могуч и силен, кто бабло с другого сшибает (тем паче с брата, в то время как пиндос, еврей и китаец имеет на этом "личный интерес"), а тот кто в состоянии предложить внятную и обоюдовыгодную стратегию развития и пожертвовать малым ради бОльшего. Например (как замечалось выше), для того чтобы увеличить совокупное влияние белого Руского Мира (с одним "с"Улыбающийся )

Более предметно - парадигма "рыночной экономики" - исторически и идеологически - чисто Западный инструмент созданный для себя же, для Запада. Наряду с кучей других инструментов давления.

Если РФ намеревается играть в "рыночную экономику" с РБ, то РБ очевидно лучше играть непосредственно с создателем - с Западом, меньше тупости, бахвальства, банальной распальцовки и т.д.

Если выйти из этой мировоззренческой песочницы, то можно увидеть, что идет целенаправленная работа в намерении столкнуть лбами РФ и РБ на этой почве уже второй десяток лет.
Если это стратегия нацразвития  :) - то ни о каком братстве не может быть и речи по определению, о брателлаУлыбающийся .
Ежели - это пятая колонна - то это банальный идеологический прогиб "руских братьев" Западу в долгосрочной перспективе ведущий к доминированию опять же прозападных ценностей, ориентиров на территории наших стран. А это, в свою очередь, о великий аналицег, означает что РФ как и сейчас не в состоянии сформировать конкурентную и сильную идеологически-мировоззренческую парадигму развития "белого Руского Мира", и будете работать, как и сейчас, инструментарием Запада Западу же на благо (бравое махание головой пред телекамерами канешна круто, но...  :))

Прав некто P-I выше - это Ваш урок. Сможете оргонизоваться и предложить (а не банальный, практиццси рейдерский захват олигархическим еврейским "капиталом") РБ совместно работать и зарабатывать (мы умеем) на благо РФ и РБ - расфигачим пропиндоское влияние в Украине и присовокупив ее на достойный условиях - будем доминировать в Евразии. Не сможете, полезете бабло считать - тоже в конце-концов захватите. НО это будет колосс на глиняных ногах, жить которому много меньше. Тем более у вас грядут проблемы с разработкой новых нефтегазовых месторождений.

Цитата: ursus от 23.09.2008 17:53:31А лучше - купи жёлтый билет для НАТО.

Уважаемый геополицегУлыбающийся как мне помнится РБ ни разу официально не вела разговоров с Западом о вступлении в НАТО. В отличие от РФ ВовыПодмигивающий Так шаа (с), мимо, мимо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Хулио Мария Ночес де Буль де Зир от 24.09.2008 13:45:57
Уважаемый "аналицег"Улыбающийся , наглотайтесь газу и запейте свой спич нефтью. Убиваться пока не стоит…


Еще один радетель за нас с Хайфы.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: cir от 24.09.2008 13:18:31
Хотелось бы услышать взвешенное обоснование этому, поскольку на мой взгляд признание РБ Ю.О. и А. создало бы только лишние проблемы как нам так и РФ, в то время как никаких объективных причин/потребностей для этого в настоящий период нет. А негативные последствия это "неоперативного (не)признания", мне например, неочевидны.



Россия открыто стала центром легитимности признав Южную Осетию и Абхазию. Таким образом в Мире на данный момент имеются два центра легитимности: Россия и пиндостан.

Мнение прочих никого не интересовало(по факту) - решение принято, исходя из интересов суверенов. Остальные глобальных геополитических интересов не способны отстоять, если уж совсем цинично - не имеют и иметь не должны, потому способны лишь лавировать между полюсами в надежде что-то поиметь.

Проблем, как показала жизнь, не возникло и значит наши рассчитали верно.

PS: Россия инициализировала процесс искоренения влияния пиндосов в Евразии. В рамках данного процесса и надо оценивать те или иные решения.
Отредактировано: zz - 24 сен 2008 14:04:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
zz
 
Слушатель
Карма: +0.75
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 635
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Манюня от 24.09.2008 13:26:43
А что Вы хотите. В Прибалтике не понимают, где находятся во славу "эуропейского выбора", а тут РБ.



Да все они понимают, потому и съехала треть населения!
А признаться стыдно  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 5
 
АндрК